Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про гарантії держави щодо виконання судових рішень

Про гарантії держави щодо виконання судових рішень

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Lord1K посетитель

Сообщения: 49
СЛАВА 40
Да я же не у Вас спрашиваю потому-что ВЫ как и я в этих вопросах не сильно а спрашиваю в Форумчан может кто подскажет?

Слава40 активист

Сообщения: 651
Вот и я не знаю что завтра нести на почту,тратить деньги и отправлять в Киев на бастионную...Или тратить деньги ехать за 15км в район а там скажут отправляйте в Киев....или плюнуть на все и отказаться от выигранного дела....обидно ведь...час судье доказывал свое право....в областном доказывал....получил решение выплатить и все ...что дальше???Знатоки посоветуйте!

Lord1K посетитель

Сообщения: 49
Слава40 писал(а):
Вот и я не знаю что завтра нести на почту,тратить деньги и отправлять в Киев на бастионную...Или тратить деньги ехать за 15км в район а там скажут отправляйте в Киев....или плюнуть на все и отказаться от выигранного дела....


Вы знаете вот буквально перед Вашим ответом перезвонил в Головне Управління Казначейської служби області задал им вопрос какие документы нужно предоставить для выплаты денег по суд решениям на что мне мило ответили: постанова суда ,выконавчый лыст,реквизиты банка в котором получаю пенсию,написать заяву в произвольной форме и оставить свой номер тел. может еще что-то нужно будет.Вот я только не успел спросить если в постанове нету фиксированной суммы то принимают или нет но завтра пойду узнаю и отпишусь.

Слава40 активист

Сообщения: 651
Спасибо за информацию.Значит завтра везу в районное казначейство.

Слава40 активист

Сообщения: 651
Вот наконец сегодня сдал в районное казначейство.Теперь ждать много ли месяцев или лет когда же они выделят деньги мне и таким как я?Знакомый юрист сказал что если умрешь пусть дочка обращается в суд как наследник.....получит за тебя....Значит хоть в будущем что то будет!!!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Lord1K писал(а):
Слава40 писал(а):
..мило ответили: постанова суда ,выконавчый лыст,реквизиты банка в котором получаю пенсию,написать заяву в произвольной форме и оставить свой номер тел. может еще что-то нужно будет.Вот я только не успел спросить если в постанове нету фиксированной суммы то принимают или нет но завтра пойду узнаю и отпишусь.
Ну и как казначеи будут платить без фиксированной суммы :?: :mda:

Слава40 активист

Сообщения: 651
Я им сдал справку от УПФУ что они начислили мне 992грн04 коп но выплатить не могут т.к. нет в бюджете денег...Взяли ничего не сказали.Если что еще нужно будет позвонят.Я пока у них сегодня был первый. Еще люди не знают что надо сдавать в казначейство.Особенно смотрели не истек ли срок действия исполнительного листа. А он у меня кончается 16.02.2013г так что успел сдать.Буду ждать....

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Слава40 писал(а):
Я им сдал справку от УПФУ что они начислили мне 992грн04 коп но выплатить не могут т.к. нет в бюджете денег...Взяли ничего не сказали.Если что еще нужно будет позвонят.Я пока у них сегодня был первый. Еще люди не знают что надо сдавать в казначейство.Особенно смотрели не истек ли срок действия исполнительного листа. А он у меня кончается 16.02.2013г так что успел сдать.Буду ждать....


У меня так-же было. Затем пригласили на собеседование . Консультировались с Областным Казначейством и дали отписку, рассматривать не будут, отправляйте все документы в г.Киев.
Попросил назад все документы, не вернули, подшили отдельно как отчёт и оставили у себя. Сказал, что прийду к ним попозже.
Первому всегда палки в колёса ставят. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Слава40 активист

Сообщения: 651
Я уже никуда не пойду. Они на 4 этаже приполз от них еле отошел.Это же за 15км. Теперь если что пишу жалобы на них приняли -выполняйте. Признаться честно и до этого хотел плюнуть... Но дошел и сдал.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Слава40 писал(а):
Я уже никуда не пойду. Они на 4 этаже приполз от них еле отошел.Это же за 15км. Теперь если что пишу жалобы на них приняли -выполняйте. Признаться честно и до этого хотел плюнуть... Но дошел и сдал.


Правильно - ПОДДЕРЖИВАЮ!!! :ok:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Слава40 активист

Сообщения: 651
Я думаю у них на это и был расчет что минимум 70% бросит это дело и откажется от этой волокиты!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Слава40 писал(а):
Я думаю у них на это и был расчет что минимум 70% бросит это дело и откажется от этой волокиты!


Ранее в посту сообщал стр. 7:

Фиксированные суммы по решению суда на контроле Гододского ПФ, Областного ПФ и ПФ Украины.

Решение, по мере поступления средств с Бюджета на погашения сумм по решению суда.

Можете подать иск на ПФУ по месту жительства о выплате за заборгованність по рішенню суда.

Такие консультации получил от Казначейства, юристов ПФ по месту жительства, по сумі забаргованності ПФ.


По сути, решение суда ПФ выполнил :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Одно ГИС закрыла - по линии УТиСЗН; второе, к ПФ - в ГИС не обращался. По обоим сумма задолженности не указана. Кроме того, меня больше волнует не задолженность, а перерасчет, что ПФ категорически не желает делать; соответственно и сумма задолженности неизвестна[/quote]
Четко могу схему предложить выбивания суммы задолженности..Прошла это с декабря. у меня сработало! Итак:
1.Требуйте , чтобы Держвиконавець писал штраф на ПФ. САМИ несете в ПФ постанову опро штраф и регистрируете. Зарегистрированный в ПФ штраф обратно несете в ДВС.
2. По дате (указана в первой постанове о наложении штрафа) опять идете уже вторично в ДВС. Второй Постановой пусть второй штраф выписывают.несете в ПФ и обратно.
3. Пишите письмо от себя в ПФ, чтобы на основании штрафов пересчитал вам сумму долга.
4. В третий раз идете в ДВС. После 2-ого штрафа ПФ просить их не штрафовать и с неохотой сообщает сумму долга и что нет финансирования.
5. В последний свой приход вытребуйте дело свое в ДВС. Там довидка из ПФ будет вами обнаружена....
Сегодня добила ДВС и ПФ.Узнала таким образом сумму долга...а что далее делать и не знаю...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ОзероНадежды писал(а):
Одно ГИС закрыла - по линии УТиСЗН; второе, к ПФ - в ГИС не обращался. По обоим сумма задолженности не указана. Кроме того, меня больше волнует не задолженность, а перерасчет, что ПФ категорически не желает делать; соответственно и сумма задолженности неизвестна

Четко могу схему предложить выбивания суммы задолженности..Прошла это с декабря. у меня сработало! Итак:
1.Требуйте , чтобы Держвиконавець писал штраф на ПФ. САМИ несете в ПФ постанову опро штраф и регистрируете. Зарегистрированный в ПФ штраф обратно несете в ДВС.
2. По дате (указана в первой постанове о наложении штрафа) опять идете уже вторично в ДВС. Второй Постановой пусть второй штраф выписывают.несете в ПФ и обратно.
3. Пишите письмо от себя в ПФ, чтобы на основании штрафов пересчитал вам сумму долга.
4. В третий раз идете в ДВС. После 2-ого штрафа ПФ просить их не штрафовать и с неохотой сообщает сумму долга и что нет финансирования.
5. В последний свой приход вытребуйте дело свое в ДВС. Там довидка из ПФ будет вами обнаружена....
Сегодня добила ДВС и ПФ.Узнала таким образом сумму долга...а что далее делать и не знаю...
[/quote]

Возьмите в ПФ справку о сумме начисленной по решению суда.

Затем, обратитесь к юристу ПФ за разъяснением о сумме по решению суда. . Под каким контролем она ( забаргованість по рішенню суда ПФ) находится.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
ВЛАДИМИР К. писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Одно ГИС закрыла - по линии УТиСЗН; второе, к ПФ - в ГИС не обращался. По обоим сумма задолженности не указана. Кроме того, меня больше волнует не задолженность, а перерасчет, что ПФ категорически не желает делать; соответственно и сумма задолженности неизвестна

Четко могу схему предложить выбивания суммы задолженности..Прошла это с декабря. у меня сработало! Итак:
1.Требуйте , чтобы Держвиконавець писал штраф на ПФ. САМИ несете в ПФ постанову опро штраф и регистрируете. Зарегистрированный в ПФ штраф обратно несете в ДВС.
2. По дате (указана в первой постанове о наложении штрафа) опять идете уже вторично в ДВС. Второй Постановой пусть второй штраф выписывают.несете в ПФ и обратно.
3. Пишите письмо от себя в ПФ, чтобы на основании штрафов пересчитал вам сумму долга.
4. В третий раз идете в ДВС. После 2-ого штрафа ПФ просить их не штрафовать и с неохотой сообщает сумму долга и что нет финансирования.
5. В последний свой приход вытребуйте дело свое в ДВС. Там довидка из ПФ будет вами обнаружена....
Сегодня добила ДВС и ПФ.Узнала таким образом сумму долга...а что далее делать и не знаю...


Возьмите в ПФ справку о сумме начисленной по решению суда.

Затем, обратитесь к юристу ПФ за разъяснением о сумме по решению суда. . Под каким контролем она ( забаргованість по рішенню суда ПФ) находится.[/quote]
КАКИМ должен быть контроль по НПА и ЗУ со стороны ПФ?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ОзероНадежды писал(а):
Возьмите в ПФ справку о сумме начисленной по решению суда.

Затем, обратитесь к юристу ПФ за разъяснением о сумме по решению суда. . Под каким контролем она ( забаргованість по рішенню суда ПФ) находится.

КАКИМ должен быть контроль по НПА и ЗУ со стороны ПФ?

Про контроль, проконсультирует юрист ПФ, а дальше будете решать как поступать далее с начисленной суммой забаргованности ПФ по решению суда.Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Неужели вы такие наивные, что надеетесь, что ПФУ выплатит задолженность по решению суда? Тем более, что на это им денег не перечисляют? Если это и будет происходить, то только централизовано при выделении соотв.средств из бюджета для всех задолжников...
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
Неужели вы такие наивные, что надеетесь, что ПФУ выплатит задолженность по решению суда? Тем более, что на это им денег не перечисляют? Если это и будет происходить, то только централизовано при выделении соотв.средств из бюджета для всех задолжников...


Проблема, добиться начисленной суммы задолженности ПФ по решению суда.

Выплаты поэтапно ( по мере поступления средств), т. е. по очерёдности, согласно даты начисления ПФ суммы задолженности по решению суда (состою на очереди, можно и продолжить судебные тяжбы ;) по задолженности с ПФ :unknown: :mda: ).
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

_guess_ посетитель

Сообщения: 18
Областное казначейство документы вернуло и сказали обращаться в городское, которое и обслуживает счета должника. Посмотрим куда там отфутболят..сроки поджимают уже край..

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

ВЛАДИМИР К. писал(а):
Про контроль, проконсультирует юрист ПФ, ...
Юристы ПФ граждан не консультируют - нет у них такой обязанности!
-= Пенсионер - это профессия! =-

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Nickolas писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Про контроль, проконсультирует юрист ПФ, ...
Юристы ПФ граждан не консультируют - нет у них такой обязанности!


Обязанности у юриста нет,согласен. Только, чисто по человечески.

Судился с ПФ 4 года, отношения с юристами ПФ не испортились и по сегодняшний день.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Слава40 активист

Сообщения: 651
Сегодня,письмом вернули мои документы,что сдал в казначейство.Пишут что чинне законодавство и постанова 845 не предусматривает чтобы казначейство выполняло решение судов по детям войны...Зря колотился....

tebra участник

Сообщения: 108
Они Вас обманули. Скорее всего, не знают Законов и просто просиживают на рабочих местах. В Законе определены Должники - ГОСпредприятия, а не категории исков.
Кстати, там ограничили срок действия исполнительных листов, и местные власти сделают всё возможное, чтобы как можно больше Решений потеряло свою силу, а восстановить их действие удастся далеко не всем - здоровья не хватит вновь выходить по судам.

Слава40 активист

Сообщения: 651
Я им сдал документы 12.02.2013г а срок действия исполнительного кончается 16.02.2013г.А теперь что иск в суд на казначейство? Но к тому времени срок исполнительного кончится....Они даже на отдаленное будущее не хотят брать документы

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Слава40 писал(а):
Я им сдал документы 12.02.2013г а срок действия исполнительного кончается 16.02.2013г.А теперь что иск в суд на казначейство? Но к тому времени срок исполнительного кончится....Они даже на отдаленное будущее не хотят брать документы
Обратиться в суд с заявой о продлении срока. К заяве приложите копии ответа казначейства и постановы о возврате ИЛ исполнительной службой.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців