Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про гарантії держави щодо виконання судових рішень

Про гарантії держави щодо виконання судових рішень

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
Обратил внимание на приведённые цифры в ответе ПФУ к ВОВЧ Харьковской области.
... доплати до пенсії за рішеннями судів... сформовані на додаткові відомості ... по 2466 справ...
...органами Пенсійного фонду України в Харьківській області 5,1 тис. осіб проведено перерахунки пенсій на виконання вказаної постанови...(ПМКУ №1210)

т.е. 48,35% пенсионеров-чернобыльцев Харьковской области (по всей Украине почти тоже самое), выигравшие суды, могут быть в перспективе в "шоколаде", а остальные "в пролёте"...
Будет ли эта часть "остальных" чернобыльцев защищать права первых на акциях протеста?


На акциях протеста выдвигать одно общее принятое решение, а не тянуть одеяло каждый сам на себя.

Иначе положительного решения от акций не дождаться. Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lyezan писал(а):
т.е. 48,35% пенсионеров-чернобыльцев Харьковской области (по всей Украине почти тоже самое), выигравшие суды, могут быть в перспективе в "шоколаде", а остальные "в пролёте"...
Будет ли эта часть "остальных" чернобыльцев защищать права первых на акциях протеста?


Леонид Васильевич, почти уверен, что если б не последние шаги, предпринятые властью (что бы чернобыльцы не могли даже судами подтверждать свое право на Законные пенсии и выплаты), то даже самый ленивый и самый отставший уч. ЛПА, в самой заброшенной деревне, на сегодня уже отстоял бы право получать свою пенсию и выплаты согласно Закона 796-12, и число пенсионеров по стране было бы 100%, ну, может 99,8% :yes: .
И люди в кабинетах знали это и прекратили это теми методами, которые мы и наблюдаем сейчас.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
На акциях протеста выдвигать одно общее принятое решение, а не тянуть одеяло каждый сам на себя.
Иначе положительного решения от акций не дождаться...

Володя, конечно это идеальный вариант, но... как совместить не совместимое?
Требование выполнять статьи нашего Закона 796-12... похвально для всех, а как быть тогда с "решением судов"? где справедливость? кто-то успел, потратил средства на иски, юристов и т.д., получал и даже сейчас им фиксируют задолженность на отдельных ведомостях, а остальные?
Согласятся ли первые на отказ от уже "принятого именем Украины"? Вряд ли...
Даже СЧУ ратует за выполнение решения судов и выполнение Закона...., но говорят, что на двух стульях не усидишь... Видимо кому-то придётся смирится с потерей чего-то...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
lyezan писал(а):

Володя, конечно это идеальный вариант, но... как совместить не совместимое?
Требование выполнять статьи нашего Закона 796-12... похвально для всех, а как быть тогда с "решением судов"? где справедливость? кто-то успел, потратил средства на иски, юристов и т.д., получал и даже сейчас им фиксируют задолженность на отдельных ведомостях, а остальные?
Согласятся ли первые на отказ от уже "принятого именем Украины"? Вряд ли...
Даже СЧУ ратует за выполнение решения судов и выполнение Закона...., но говорят, что на двух стульях не усидишь... Видимо кому-то придётся смирится с потерей чего-то...


Да, об этом знают и правители. Если Они сейчас начнут выполнять нормы закона, для нескольких процентов от общего числа имеющих на это право, даже пусть и по решениям судов- К чему это приведёт? Да к тому, что поднимется основная масса этих людей, А ЭТО УЖЕ СТРАШНО. Их ведь не несколько тысяч, а в ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ и это только если поднимутся инвалиды ЧАЭС. Что лавиной потянет за собой и требования ВЫПОЛНЯТЬ НОРМЫ И ДРУГИХ ЗАКОНОВ и других слоёв ЛЬГОТНИКОВ. Потом лавиной пойдёт и требование пересчитать все пенсии согласно законных норм. Сегодня основная масса пенсий выплачивается с отставанием на пять лет- А ПО ЗАКОНУ ??? Так что сделает Власть?
жизнь-это миг

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
Володя, конечно это идеальный вариант, но... как совместить не совместимое?
Требование выполнять статьи нашего Закона 796-12... похвально для всех, а как быть тогда с "решением судов"? где справедливость? кто-то успел, потратил средства на иски, юристов и т.д., получал и даже сейчас им фиксируют задолженность на отдельных ведомостях, а остальные?
Согласятся ли первые на отказ от уже "принятого именем Украины"? Вряд ли...
Даже СЧУ ратует за выполнение решения судов и выполнение Закона...., но говорят, что на двух стульях не усидишь... Видимо кому-то придётся смирится с потерей чего-то...


Позиция власти, повышение пенсий всем по одной ПКМУ, или-же по ЗУ 796-12.

По ЗУ796-12 - выполнение для начала только - Р о з д і л VIII ПЕНСІЇ І КОМПЕНСАЦІЇ ОСОБАМ, ВІДНЕСЕНИМ ДО КАТЕГОРІЙ 1, 2, 3, 4., остальные разделы оставить на том-же уровне финансирования.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Позиция власти, повышение пенсий всем по одной ПКМУ, или-же по ЗУ 796-12.

По ЗУ796-12 - выполнение для начала только - Р о з д і л VIII ПЕНСІЇ І КОМПЕНСАЦІЇ ОСОБАМ, ВІДНЕСЕНИМ ДО КАТЕГОРІЙ 1, 2, 3, 4., остальные разделы оставить на том-же уровне финансирования.

По первому абзацу... это официальная позиция власти?... и/или?... "факты в студию"
По второму абзацу... это пожелание?
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Давайте прочитаем одну только часть ,одной статьи этого раздела. А именно, часть пятая статьи 54 . Может ли пенсия инвалиду чернобыля рассчитываться по нормам самого закона? Однозначно-НЕТ ! Сначала надо отменить часть пятую ст.54, а уж потом говорить и про пересмотр постановление Конституционного суда, которое дало право Кабинету министров не взирая на нарушение норм конституции (СТ.22), изменять параметры записанные в законе. И вот только после того когда отменят эти вещи и требовать неукоснительного выполнения закона. А так получается чушь какая-то- Мы требуем выполнять нормы Закона, а нам в ответ-Так именно по закону ваши пенсии рассчитываются согласно постановления. Мы кричим, что нарушаются нормы оговоренные в Законе, а в ответ слышим, что это согласно решения Конституционного Суда и возможности Бюджета о больших нормах говорить не позволяют. Вот и получается, что власти и Конституционные нормы не нарушают и Закон чётко выполняют. Сначала необходимо чётко знать, что требовать, чтобы не сесть в юридическую ЛУЖУ. А то мы как те котята, тыкаемся носом ,а во что не знаем. Здесь уже неоднократно предлагалось вернуться к первоначальному варианту ст.54 или просто внести в эту статью изменения и сделать её нормой прямого действия, то-есть без ссылок ни на постановления Каб-Мина, ни на что другое. Да и вообще, где эти переговорщики? Что говорят в Каб-Мине и что хоть они обсуждают? Кто-то что-то слышал или нет? Или эти представители только лезут на глаза правителям и пробивают что-то своё?
жизнь-это миг

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВалДИс писал(а):
Сначала надо отменить часть пятую ст.54, а уж потом говорить и про пересмотр постановление Конституционного суда, которое дало право Кабинету министров не взирая на нарушение норм конституции (СТ.22), изменять параметры записанные в законе. И вот только после того когда отменят эти вещи и требовать неукоснительного выполнения закона.


Если бы было все так как Вы говорите, в смысле, защищаете власть. Если бы власть отобрала или не замечала только 6;8;10, а то пенсия ведь не расчитывается и по другим частям и пунктам Закона, расчитывают на сегодня только по 1210, остальные статьи они не "замечают" - вот в чем проблема.
Так, что дело тут не в косяках Закона 796-12, а наверное просто в сужении социальных льгот и компенсаций вообще, по всей стране. И не только в нашем Законе.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Позиция власти, повышение пенсий всем по одной ПКМУ, или-же по ЗУ 796-12.

По ЗУ796-12 - выполнение для начала только - Р о з д і л VIII ПЕНСІЇ І КОМПЕНСАЦІЇ ОСОБАМ, ВІДНЕСЕНИМ ДО КАТЕГОРІЙ 1, 2, 3, 4., остальные разделы оставить на том-же уровне финансирования.

По первому абзацу... это официальная позиция власти?... и/или?... "факты в студию"
По второму абзацу... это пожелание?


Леонид Васильевич, конечно - пожелание :hi: ( ну хочется).
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВалДИс писал(а):
...
для нескольких процентов от общего числа, даже пусть и по решениям судов?

Согласно ст. 72 КАС Украины -право имеют все 100% имеющих на это право:

ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ

У Х В А Л А
І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И
"09" січня 2013 р. м. Київ К/9991/83463/11

Посилання відповідача на правомірність визначення розмірів державної та додаткової пенсій позивачу на підставі постанов Кабінету Міністрів України, а не Закону, є безпідставними. Законом №796 надано право Кабінету Міністрів України визначати порядок обчислення пенсії по інвалідності, що настала внаслідок каліцтва чи захворювання, пенсії у зв'язку з втратою годувальника внаслідок Чорнобильської катастрофи та визначати порядок надання роз'яснень цього Закону, а не встановлювати суми виплат.

ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ

У Х В А Л А

І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И

17 січня 2013 року м. Київ К/9991/35720/11
...
Касаційну скаргу Головного Управління Пенсійного фонду України в Луганській області залишити без задоволення, а постанову Ленінського районного суду м. Луганська від 12 січня 2011 року та ухвалу Донецького апеляційного адміністративного суду від 12 травня 2011 року залишити без змін.

Відповідно до ч. 1 ст. 72 КАСУ обставини, встановлені судовим рішенням в адміністративній, цивільній, господарській справі, що набрало законної сили, не доводяться при розгляді інших справ, у яких беруть участь ті самі особи або особа, щодо якої встановлено ці обставини.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28694078
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28292830
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28536535
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28204327
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28077543
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28248504
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28030263
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28009836

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
ВалДИс писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Деньги по судам, если все правильно делать, правонаступникам достануться на законных основаниях после 2014. А тут уже моральная сторона: детям сделать все, чтобы мыторства по судам их, пораженных радиацией родных,не пропали даром. И дело тут уже вовсе не в деньгах... никто не забыт-ничто не забыто.


А вот это уже интересно! Подскажите пожалуйста, а что имеется в виду, когда говорится о наследстве, которое получат правонаступники?
Какой-то непонятный клубок вопросов. Если например пенсию вдове считать по величине пенсионной выплаты (6-8-10), вряд-ли будут. Для этого берётся чистая пенсия без доплат государства, а это значит что никакие дополнительные выплаты не входят в расчёт пенсии вдове. Так будет ли государство выплачивать долги наследникам ,состоящие только из этих доплат? Вот например сегодня, если человек имеет право (по расчёту) на пенсию величиной десять тысяч, а получает согласно закона -максимум (то есть 10 минимальных пенсий). Так вот вдове 50% будут считать из величины РАСЧЁТНОЙ пенсии, а не по тому какую часть от неё сегодня получают на руки. Здесь много не ясного. Необходимо чёткое понятие и именно в законе. Так что по сегодняшнему понятию пенсия вдовы, в денежном выражении, может равняться .пенсии кормильца, если его расчётная пенсия была более чем в два раза больше максимально выплачиваемой суммы.

Я имела в виду отсуженные деньги за периоды до 2103, которые государство до сих пор не выплатило судившимся чернобыльцам, и если дела до сих пор в апеляционных судах зависли. ПО 55ст. КАС в случае смерти , правонаступники должны подать заявление в суд 1-ой инстанции о признании их правонаступником. Можно перед этим к нотариусу сходить и открыть СПАДЩИНУ. Бумагу от нотариуса для убедительности можно в суд тоже подать. Суд признает жену, детей или др. правонаступником и сумму долга судившегося вам теперь государство должно будет выплатить. Если же говорить о пенсии вдове, то пожалуйста переходите на пенсию по утрате кормильца. В пенсионном деле имеется справка о заработке в зоне умершего чернобыльца, по которрой ему пенсию насчитывали. Вот по ней и насчитают пенсию вам. Ссылка на алгоритм расчета тут приводилась ранее. Если справки о зароботке умершего нет,то идите на предприятие и берите для начисления пенсии по потере корм.

_guess_ посетитель

Сообщения: 18
По поводу продления сроков предъявления ИС.
Течение сроков прерывается предъявлением ИС(ст. 23 ЗУ "Про виконавче провадження") то есть если в казначейство он был предъявлен, но к производству не принят по 1000 и 1 причине(в том числе в связи с отсутствием порядка, финансирования или еще чего-либо), то считаю, что срок прервался, а значит к дате возврата+ 1 год. Подтверждением и будет отказ..я так думаю..

У меня в ИЛ тоже срок до 8 ноября 2012 был, но во-первых, я лист уже предъявляла(значит срок восстановлен), во-вторых, лист выдан 25 декабря 2012, то есть уже после окончания срока предъявления на основании ухвалы о замене порядка и способа(обязать выплатить на взыскать было заменено).. Короче говоря, черт ногу сломит, но пока я думаю так сделать - подать в региональное управление казначейства, ибо в Киеве его просто потеряют..тут хоть как-то можно контролировать..

свой лист подала в ДВС 10 января 2013, сказали, что получили разъяснение, что они не субъекты уже по взысканиям, должны отдать с дня на день(скорее всего отказ в открытии проивзодства будет).. в областное управление казначейства позвонили, сказали подавайте нам пока чтоб сроки не пропустить, но ни порядка, ни механизма нет...В законе указана Державна казначейська служба, но всем понятно, что выполнять будет(если будет) региональное отделения..но опять же никаких разъяснений по этому поводу нет.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Получил ответ на ЗАЯВУ в ПФ

  ЗАЯВА


     Відповідно  до  п. 2  ч. 4   Положення про  Пенсійний фонд України  ( затверджене
 указом  президента  України від 06.04.2011 року  за № 384/2011р.) пропоную надати мені
 інформацію про дії  УПФУ по включенню до проекту  бюджету  УПФУ коштів на вико-
 нання  рішення суду  по справі  за моїм  адміністративним  позовом  до УПФУ  про визна-
 чення  розміру  належних мені  як інваліду  ЧАЕС пенсій.

     Крім того вимагаю негайно надати мені довідку  про розмір заборгованості  УПФУ  по
 належним мені  пенсіям , визначеним судом , станом  на сьогодення.



Управління Пенсійного фонду України в м.ххххххх на Ваше звернення повідомляє наступне.
Відповідно до статті 19 Конституції України органи державної влади зобов"язані діяти лише на
підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Згідно з частиною першою та другою статті 23 Бюджетного кодексу України будь-які бюджетні
зобов"язання та платежі з бюджету здійснювати лише за наявності відповідного бюджетного при-
значення, встановленного законом про Державний бюджет України.
Відповідно до статті 63 Закону України " Про статус і соціальний захист громадян,які постраж-
дали внаслідок Чорнобильської катастрофи " фінансування витрат, пов"язаних з реалізацією цього
закону, здійснюється за рахунок коштів державного бюджету.
Відповідно до пункту 2 статті 72 Закону України " Про загальнообов"язкове державне пенсійне
страхування ", кошти Пенсійного фонду України не включаються до складу Державного Бюджету
України.
Відтак, кошти на виконання рішень суду по спорам, що виникають у зв"язку із застосуванням
статей 39 , 50 , 51 , 52 , 54 Закону України " Про статус і соціальний захист громадян, які постраж-
дали внаслідок Чорнобильської катастрофи " до бюджету Пенсійного фонду України не включають-
ся.
На виконання рішення суду нарахована сума до виплати ххххх
Изображение
Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Слава40 активист

Сообщения: 651
Был в суде, суд принял решение выдать мне дубликат исполнительного листа. Через 5 дней получу его в секретариате.Но срок его действия закончится 16.02.2013г. И еще получил из УПФУ!. Но писал за детей войны по решению суда за первое полугодие 2011года. Пишут что начислили 922.04грн и это повышение будет выплачено за умови наявного фінансування з бюджету України. Итак 5 февраля буду иметь: 1.Решение суда П И, 2.Решение донецкого обласного суда,оставившего в силе решение суда первой инстанции. 3. Дубликат И Л, 4.Ответ из УПФУ о начислении 922.04грн(но не ввиде справки а общий...Вам начислили....) Кто уже сдал в казначейство документы подскажите что еще туда надо? И сдавать в казначейство(А оно в соседнем городе за 15км) оригиналы или копии? Подсказывайте деду, загоняли по инстанциям......

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
К СВЕДЕНИЮ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ, ДОБИВАЮЩИХСЯ ВЫПЛАТ ПО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЯМ

29.01.13 я обратился в Главное Управление ГосКазСлужбы Украины в Днепропетровской области( ул. Челюскина 1, на квартал выше гостинницы «Украина»). Вход – через турникет, по пропускам.

Буду ждать ответ, хотя не думаю, что он будет положительный. Сидеть и ждать, что о нас позаботятся – не собираюсь.


Изображение

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ! УДАЧИ! БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ!

http://echochernobylya.blogspot.com/2013/01/blog-post_30.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
ВЛАДИМИР К. писал(а):
К СВЕДЕНИЮ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ, ДОБИВАЮЩИХСЯ ВЫПЛАТ ПО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЯМ

29.01.13 я обратился в Главное Управление ГосКазСлужбы Украины в Днепропетровской области( ул. Челюскина 1, на квартал выше гостинницы «Украина»). Вход – через турникет, по пропускам.

Буду ждать ответ, хотя не думаю, что он будет положительный. Сидеть и ждать, что о нас позаботятся – не собираюсь.


Изображение

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ! УДАЧИ! БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ!

http://echochernobylya.blogspot.com/2013/01/blog-post_30.html

Спасибо за образец.Обязательно подобную бумагу занесу и я в КАЗН-во. Интересен будет ответ. Вы правы , что сидеть и ждать бесполезно.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
К СВЕДЕНИЮ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ, ДОБИВАЮЩИХСЯ ВЫПЛАТ ПО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЯМ
Сегодня передал аналогичное, но только заяву, копию ИЛ и копию паспорта в казначейство. Приняли, но что с ним делать, пока не знают.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Al418 писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
К СВЕДЕНИЮ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ, ДОБИВАЮЩИХСЯ ВЫПЛАТ ПО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЯМ
Сегодня передал аналогичное, но только заяву, копию ИЛ и копию паспорта в казначейство. Приняли, но что с ним делать, пока не знают.


Вы отдали по судебному делу,на которое Испслужба открыла ранее исполнит.производство или же закрыто исполнение Постановой?Сумма долга Пф пересчитана?

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
ОзероНадежды писал(а):
Al418 писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
К СВЕДЕНИЮ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ, ДОБИВАЮЩИХСЯ ВЫПЛАТ ПО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЯМ
Сегодня передал аналогичное, но только заяву, копию ИЛ и копию паспорта в казначейство. Приняли, но что с ним делать, пока не знают.
Вы отдали по судебному делу,на которое Испслужба открыла ранее исполнит.производство или же закрыто исполнение Постановой?Сумма долга Пф пересчитана?
Одно ГИС закрыла - по линии УТиСЗН; второе, к ПФ - в ГИС не обращался. По обоим сумма задолженности не указана. Кроме того, меня больше волнует не задолженность, а перерасчет, что ПФ категорически не желает делать; соответственно и сумма задолженности неизвестна

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
"Одно ГИС закрыла - по линии УТиСЗН; второе, к ПФ - в ГИС не обращался. По обоим сумма задолженности не указана. Кроме того, меня больше волнует не задолженность, а перерасчет, что ПФ категорически не желает делать; соответственно и сумма задолженности неизвестна"
Очень похоже на мою ситуацию. ИЛ к упртруда и соцзах вернули на основании постановы о Закрытии ИП по причине НЕТ ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ-2012. При чем, вернули ИЛ не в суд, а мне прислали в конверте оригинал листа. Сумма там была пересчитана....А вот ИЛ по ПФ лежит открытым в ИС. И ПФ ,оштрафованный уже госисполнителем дважды, отказывается от решение суда именем УКраины и от пересчета денег...МНе тут советуют писать в прокуратуру, президенту...и пр...МОжет быть надо коллективное уже обращение писать..ВЕДЬ бороться же надо...вернее не позволять нагло задавить наши предыдущие муки ада и выигыши...Я не знаю, что и делать((..УВЫ четкой позиции по дальнешим действиям у сплоченных чернобыльцев НЕТ....

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
ОзероНадежды писал(а):
...МНе тут советуют писать в прокуратуру, президенту...и пр...МОжет быть надо коллективное уже обращение писать..ВЕДЬ бороться же надо....
Да все они прекрасно знают. Коллективное поможет только в ЕСПЧ или еще куда-то, в ЕС или майдан. А вот на индивидуальные реагирует только президент (скоро выборы), остальные точно также чихать хотели. Писал я и в прокуратуру, и в Минюст - сплошные отписки. Они там считают нас быдлом, которое не видит нарушения Закона. Если уж и Конституционный суд принимает решения, причем нарушения Конституции видны даже школьнику, то о чем говорить... А стучать надо, правильно говорит Ковалев. Под лежачий камень... Да и кто его знает, может все в одночасье измениться, а Вы (и мы) можем оказаться не готовыми...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Сдал заявление в Казначейство

После 10 минутного общения c начальником, приняла заявление.

Заявление по форме Рубинова Якова.

Додатки : 1. Копія паспорту;
2. Копія довідки Інд. код;
3. Копія пенсійного посвідчення ;
4. Копія посвідчення постраждалого внаслідок аварії на ЧАЄС ;
5. Копія посвідчення інваліда війни;
6. Копія довідки Управління Пенсійного фонду України м. Хххххххх на виконання
рішення суду нараховану суму до виплати ХХХХХХХХ грн.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Слава40 активист

Сообщения: 651
Уважаемый Владимир! А что исполнительный лист не потребовали?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Слава40 писал(а):
Уважаемый Владимир! А что исполнительный лист не потребовали?


По ИЛ, ПФУ по месту жительства пересчитал пенсию. Сумма начислена ПФ.
Ранее в посту сбрасывал ЗАЯВЛЕНИЕ и ответ с ПФ.

Потребовала решение суда. Я ответил ,зачем решение суда , когда ПФ выполнил решение суда.
Не могла понять , причём Пенсионный фонд ( пенсия) и Гос. Бюджет ( доплата к пенсии) согласно ч. ст.54 ЗУ 796-12.

Казначейство занимается только Бюджетными средствами.

Ещё не видела ЗУ " Про гарантії держави щодо виконання судових рішень " :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Слава40 активист

Сообщения: 651
4.02 получу Ил,решение ПИ,Решение донецкого апелляционного,справку от УПФУ о начислении по решению суда. Сдам все что потребуют. Ну и что они не будут выполнять?. В бюджет не заложено!!!Нам надо долбить оппозицию чтобы добивалась пересмотра бюджета...Иначе это растянут на десятилетия...т.е. дождутся пока все не перемрут...

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців