Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 27-02-2015, 15:47
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2236
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
А я вот думаю - это нормальная послереволюционная восстановительная жизнь , и Путин конечно в этом виноват, наверное это ему заводик прицепили :mrgreen: , будет заводик по новому работать, а мы жить лучше (шо щас и наблюдается)

Скоро главный эксперт придет и всем объяснит, а то многие не так все понимают :victory:

Что то поменялось? Обычно не так, Что нового?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 27-02-2015, 15:47
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Ватогенез или как проекту Украина предупредить опасность
...Надеюсь данный текст вызовет дискуссию и заставит обратить внимание на некоторые особенности развития общества. А поскольку дискуссия подразумевает поиск решения — это уже будет огромным шагом к успеху «проекта Украина». Я же остаюсь оптимистом — всё получится.

В статье автора есть раздел посвящённый:
Трудовая миграция
...Речь идёт о трудовых мигрантах. Они, в силу своей многочисленности являются сегодня важным фактором, который изменяет менталитет украинцев. Люди, окунувшиеся в чуждую культуру учатся как минимум понимать менталитет других людей. Как максимум — становиться рупором новых ценностей...

По данным МОТ, за пределами страны работает от 5 до 5,5 млн. украинцев — более 15% трудоспособного населения. Естественно, что эти люди в большинстве своём имеют семьи. И изменение их менталитета влечёт за собой изменение настроений как минимум 7-10 млн. граждан страны...

И уже по состоянию на 2013 год доля заробитчан в Россию сократилась даже на востоке и севере. До 53% и 45% соответственно...

Стоит отметить, что уже в 2012 году количество украинцев, работающих европейских странах превысило количество заробитчан в РФ...

Это уже нашло своё отражение в том числе и в политике. Если сравнивать события 2004 и 2013-14 годов, заметно, что роль личностей, вождей, падает. Люди впервые начали ставить защиту ценностей в числе целей «революций»...

Вывод: Несмотря на неоднозначную оценку экономической эффективности трудовой миграции, с точки зрения изменения общества, явление начало носить позитивный характер в значительной части Украины...

Вот так внешне как бы видится "прогресс"... нация сплачивается и всё дальше отходит от северного соседа, но... что-то автор умолчал о двойном гражданстве... те кто очень часто уезжает на заработки в Европу стараются правдами и не правдами "заиметь" двойное гражданство... думаю, что это уж никак не говорит о патриотизме или о "национальной идеи" проекта Украины...
94 тыс. закарпатцев получили гражданство Венгрии с 2011 года
94 тыс. жителей Закарпатской области получили гражданство Венгрии по упрощенной процедуре, которая была введена Венгрией с 1 января 2014 года...

По переписи 2001 года в Украине насчитывалось 156,6 тысячи венгров. 151,5 тысячи из них проживали в Закарпатской области...
(т.е. больше половины наших венгров уже и не наши?)

В Украине двойное гражданство запрещено, но ответственность за это не предусмотрена.

О таких вещах как-то стыдливо умалчивают, но ведь это же есть... и не только в Закарпатье, но и во всех приграничных областях с Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией.., а Крым?
Встречал, что уже в ВР есть законопроект В. Рабиновича о легализации двойной гражданственности в Украине... если примут и узаконят, то сколько же истинных украинцев, титульной нации, окажется в действительности? :sad2: :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 27-02-2015, 16:52
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
Что то поменялось? Обычно не так, Что нового?


Ну, я в принципе о том же - шо ж после революцийи паменялось ?

Паменялось только то, шо действовать стали и оружие не прятать, но абещали же другую жизть

Сообщение 27-02-2015, 17:03
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Viktor3031 писал(а):
МАН писал(а):
Что то поменялось? Обычно не так, Что нового?


Ну, я в принципе о том же - шо ж после революцийи паменялось ?

Паменялось только то, шо действовать стали и оружие не прятать, но абещали же другую жизть


Майдан - Революция - Война - Обнищание - в Европу без виз с Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 27-02-2015, 17:07
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2236
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
МАН писал(а):
Что то поменялось? Обычно не так, Что нового?


Ну, я в принципе о том же - шо ж после революцийи паменялось ?

Паменялось только то, шо действовать стали и оружие не прятать, но абещали же другую жизть

А если 3-я мировая?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 27-02-2015, 17:39
Олдыш участник

Сообщения: 397
А что, Витек, требуется обьяснение? Думаю смысла нет-поезд твой ушел. Судя по последним твоим комментариям тебе даже настроение поднялось, верно? Прям прет не в меру. Слушай , чего ты еще получаешь пенсию от хунты, фашистов, (и вообще деньги такого ненавистного запада)? Откажись, не насилуй себя. Или деньги не пахнут? Точно. До тех пор, пока ты будешь видеть с востока только добро, а с запада только зло , тебе будет весело и хорошо :-)

Сообщение 27-02-2015, 18:03
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
А если 3-я мировая?


Ну, а отнятый заводик (как улучшение нашей послереволюционной жизни) причем к 3=ей мировой ? Это от нас не зависит ... и от эксперта и подавно

Я же за мир во всем мире, за дружбу, это вы радуетесь каждой поставке с запада

Сообщение 27-02-2015, 18:07
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Олдыш писал(а):
А что, Витек, требуется обьяснение? Думаю смысла нет-поезд твой ушел. Судя по последним твоим комментариям тебе даже настроение поднялось, верно? Прям прет не в меру. Слушай , чего ты еще получаешь пенсию от хунты, фашистов, (и вообще деньги такого ненавистного запада)? Откажись, не насилуй себя. Или деньги не пахнут? Точно. До тех пор, пока ты будешь видеть с востока только добро, а с запада только зло , тебе будет весело и хорошо :-)


Когда человеку нечего сказать по теме - он переходит на личности

Сообщение 27-02-2015, 18:39
Олдыш участник

Сообщения: 397
Viktor3031 писал(а):
переходит на личности

:-) :-) :-) личность это конечно серйозно.

Сообщение 27-02-2015, 18:48
Олдыш участник

Сообщения: 397
Пора бы личностям уразуметь - не они в государстве главные, а те, кто зарабатывает и платит нам пенсии. А их все меньше, и меньше. Без тех реформ, что начаты в стране, обойтись просто уже невозможно. Жить сегодняшним днем конечно можно. Но как жить нашим детям и внукам? Неужели получение своей 8и кратной пенсии закрывает глаза на будущее?

Сообщение 27-02-2015, 18:58
Олдыш участник

Сообщения: 397
И такая мысль по поездке 3 марта чернобыльцев в Киев. Организовывают те, кто в 2004 году массово начали с помощью ПР через суд получать максимальные пенсии и даже большие-до 30 000. Не думаю, что от большой любви к чернобыльцам. Цель-любыми средствами свалить оранжевых. И вдруг в 2010 власть снова падает им в руки. Теперь уже ПР с той же СЧУ готовят 1210, решения судов в урну. Почему? От большой любви к чернобыльцам наверное :-) Сегодня опять СЧУ проявляет инициативу и зовет людей на акции протеста. Кто за ними стоит-догадаться не трудно, учитывая кто такой Демченко и Березин. И как заметил konchak , снова речь только о себе родимых. Такая вот мысль

Сообщение 27-02-2015, 19:37
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Інтерв'ю Прем'єр-міністра України Арсенія Яценюка (27.02.2015)

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... FKO6xl4Q5A

Каждый для себя делал вывод. ;)
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 27-02-2015, 21:07
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Олдыш писал(а):
И такая мысль по поездке 3 марта чернобыльцев в Киев. Организовывают те, кто в 2004 году массово начали с помощью ПР через суд получать максимальные пенсии и даже большие-до 30 000. Не думаю, что от большой любви к чернобыльцам. Цель-любыми средствами свалить оранжевых. И вдруг в 2010 власть снова падает им в руки. Теперь уже ПР с той же СЧУ готовят 1210, решения судов в урну. Почему? От большой любви к чернобыльцам наверное :-) Сегодня опять СЧУ проявляет инициативу и зовет людей на акции протеста. Кто за ними стоит-догадаться не трудно, учитывая кто такой Демченко и Березин. И как заметил konchak , снова речь только о себе родимых. Такая вот мысль


На протести у Львові запрошували і нас. Попробував говорити з людьми. Але... 90% моїх чорнобильців - 2 і 3 категорія. І запитують - "Ну а ми при чому?" І що відповісти? Подивимось, які ті інваліди 2 і 1 гр., котрі приїдуть у Київ. Та боюсь, що нічого вони так і не зрозуміли. Як казав Андрій, і я вже втомився закликати до совісті і здорового глузду. До речі, починають масово виходити на пенсію срочники, котрих виявилось не так вже і багато. А ПФ каже їм, що вони не мають права дострокового виходу на пенсію... І нікого це особливо не хвилює.

Сообщение 27-02-2015, 23:12
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
http://obozrevatel.com/politics/65274-g ... htm?full=1
Гарри Каспаров:
'' Судьба Путина уже определена: он умрет в Кремле. Плохая новость - мы не знаем, когда это произойдет. Хорошая - Путин тоже этого не знает''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 28-02-2015, 06:13
Олдыш участник

Сообщения: 397
konchak писал(а):
На протести у Львові запрошували і нас. Попробував говорити з людьми. Але... 90% моїх чорнобильців - 2 і 3 категорія. І запитують - "Ну а ми при чому?"

Так саме 3 категорія і попала під прес- і саме вони підпадають під статтю про обмеження в пільгах при перевищенні доходу 1700(наче так) гривень.

Сообщение 28-02-2015, 07:49
Олдыш участник

Сообщения: 397
konchak писал(а):
90% моїх чорнобильців - 2 і 3 категорія. І запитують - "Ну а ми при чому?"

Вирішив переглянути Закон. І
Стаття 21. Компенсації та пільги громадянам,
віднесеним до категорії 2

тепер виписана так:
6) забезпечення продуктами харчування за фізіологічними
нормами з обов'язковим прикріпленням до відповідних магазинів за
місцем проживання. Зазначеним особам компенсується 25 процентів
вартості продуктів харчування за фізіологічними нормами,
встановлюваними центральним органом виконавчої влади, що
забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров'я;

Наче було 50 % , чи не так? Говорили тільки про путівки

Сообщение 28-02-2015, 09:02
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Олдыш писал(а):
Наче було 50 % , чи не так? Говорили тільки про путівки


Из 100% кошика расчитывали и на стоимость 25% давали пайки продуктами, потом начали давать бабками - сами покупайте, - это касается 2 кат., 1-й естессно возмещали 50% :bye:

Сообщение 28-02-2015, 10:27
Олдыш участник

Сообщения: 397
Точно, невестка 2 категория, получает 50% от выплаты мне. Безсонная ночь ...

Сообщение 28-02-2015, 10:51
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Олдыш писал(а):
Безсонная ночь ...


За Борю переживал или за Мишу ?

Сообщение 28-02-2015, 13:39
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
Пора бы личностям уразуметь - не они в государстве главные, а те, кто зарабатывает и платит нам пенсии. А их все меньше, и меньше. Без тех реформ, что начаты в стране, обойтись просто уже невозможно. Жить сегодняшним днем конечно можно. Но как жить нашим детям и внукам?..

Как-то и я задумался о будущей жизни, вот только не мог подобрать приличные слова.., но на глаза попалась интересная статья...
Про олігархічне майбутнє України
Читаю там и об олигархах, и о бизнесменах..., но понял что это не про меня и моих близких, но кое что-то мне "разжевали"... оказывается все проблемы в нашем менталитете, чуть ли не генном уровне... :mrgreen:
...В Україні, однак, правила цивілізованих суспільств незастосовні в принципі. В першу чергу тому, що більшість електорату їх генетично нездатна засвоїти...

Всякє суспільство в історії є історичним оптимумом об’єктивних умов, з одного боку, і генетичних потенцій даного конкретного етносу з ефективного освоєння цих умов – з іншого боку...

Конституюючу більшість цього населення становлять люди, в принципі нездатні до осягнення засад сучасного цивілізованого суспільства, а тому – ефективно маніпульовані інформацією найбільш примітивного гатунку.

З іншого боку – ці люди є повноправними громадянами «європейської країни» і мають право висувати свої вимоги й навіть легітимізувати ці вимоги шляхом впливу на виборні законодавчі органи влади.

Ці вимоги – «нормальні» пенсії, зарплати, соцвиплати, допомоги, реструктуризація валютних кредитів тощо – є несумісними з виживанням все ще існуючої країни, однак, дана проблема ніяк не може хвилювати «народні маси» з тієї причини, що вони її просто нездатні зрозуміти.

Взагалі, «позиціонування» себе як «великої європейської нації» в країні з мінімальною зарплатою на рівні Замбії, з тенденцією до зниження – це проблема більше психіатрії, ніж політекономії, але вона дає уявлення про перспективи етносу…

На тему, чому сучасні українці в принципі нездатні жити, «як у Європі», можна знайти незліченну кількість аргументів...

Тому дозволю собі обмежитися висновком: сучасний український етнос в його актуальному вимірі НЕ МОЖЕ бути основою для національної держави в умовах європейського клімату...

Відповідно, альтернатива звучить наступним чином: «Зберегти народ, пожертвувавши майбутнім, чи пожертвувати народом заради майбутнього»...

Сьогодні в Україні, визнаючи генетичні вади олігархату, плутаються в альтернативах…

Одна позиція звучить наступним чином: «Що краще: багата Україна з олігархами при владі, чи бідна Україна з олігархами у в’язниці?»...

Інша позиція звучить як: «Олігархів потрібно перетворити на продуктивних бізнесменів через державні обмеження».

Прихильники цієї позиції ніяк не пояснюють, яким чином держава, що керується олігархами, може примусити останніх собі служити, якщо олігархи в принципі не можуть існувати не за рахунок держави…

Якщо ідея «взять и поделить» видається дурною навіть для суч. укр. експертів, то що дає підстави вважати, що люди, які будуть здатні робити недосяжні для цих експертів речі, цієї ідеї триматимуться???

Щоб реалізувати ідеї і першої, і другої позиції, потрібно, щоб змінилася конституююча більшість. В інакшому випадку ця більшість завжди підтримає позицію олігархів, навіть якщо для неї самої це означатиме новий Голодомор...

Интересные мысли этого политэконома.., но если кто-то скажет, что я пессимист в отношении будущего Украины, не верьте.., т.к. я, по жизни, убеждённый оптимист и я уже обсуждаю с родными надпись на моей будущей надгробной плите, типа: "Цьом, встретимся!" :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 28-02-2015, 22:34
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Олдыш писал(а):
Пора бы личностям уразуметь - не они в государстве главные, а те, кто зарабатывает и платит нам пенсии. А их все меньше, и меньше. Без тех реформ, что начаты в стране, обойтись просто уже невозможно. Жить сегодняшним днем конечно можно. Но как жить нашим детям и внукам? Неужели получение своей 8и кратной пенсии закрывает глаза на будущее?
Читаю и удивляюсь. Вы, что не понимаете, что пенсии после девальвации гривни у нас просто напросто украли. Считайте, что пенсии у нас нет. Их никто не будет пересчитывать. О каком будущем Вы пишете? Его нет ни у нас, ни у детей и внуков в этой стране. Оденьте очки и посмотрите, что делается вокруг в стране. Я уволился с госслужбы и перешел работать в банк, только по одной причине, что такого идиотизма как сейчас в госслужбе я не видел никогда. Сейчас в министерствах работают дети по 25-26 лет, которые не имеют опыта работы, ни знаний. А главное никто из них не хочет работать. За жизнь многое увидел. Но такого хаоса как сейчас, я не видел никогда. Да, первые лица хорошие ораторы и пиарщики. Но то что они говорят, ни грамма не соответствует действительности. О каких реформах Вы пишете? Прошел год, назовите хоть одну реформу. Одно только воровство и смерти людей. Схема сейчас такая: украл, одел "вишиванку" , наплел лапши биомассе и спокойно езжай отдыхать на Мальвины. Псевдореформаторы не знают, что такое реформы. Послушайте их риторику. У них реформы это сокращение чиновников и ликвидация социальных норм. Но ведь реформы, это создание новых правил и законов существования государства. А сокращение чиновников и установка тарифов, это всего лишь регулирование.

Сообщение 28-02-2015, 22:43
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
Читаю там и об олигархах, и о бизнесменах..., но понял что это не про меня и моих близких, но кое что-то мне "разжевали"... оказывается все проблемы в нашем менталитете, чуть ли не генном уровне... :mrgreen:
Интересные мысли этого политэконома..

Статья имеет ну прям экономическую направленность :-) Скорее писал специалист по генной инженерии :-) Олигархи в нас когда появились? И когда зарплата стала ниже чем в Замбии? Через подобное прошли все страны. Нас держали на коротком поводке и на газовой игле. Мы, беднейшая страна Европы , позволяем себе потреблять газа на душу населения в немыслимом колличестве, при этом при превышении платы за ЖКХ 10% государство берет уплату на себя. За какие шишы? Наверное те деньги пригодились бы в хозяйстве. Но это очень выгодно поставщику газа. Конечно, за такой рынок стоит повоевать. Чтоб там ни было, но сегодня закладывается фундамент будущего. На западе не было олигархов? Называли их по другому, но они были. И им навязали человеческие правила в бизнесе. Навяжут и нашим, куда они денутся.
Или все западные страны прямо с таким как в них есть менталитетом с неолита живут? Немцы вон будто с наших степей ушли на земли теперешней Германии, видать не очень сосед нравился :-)

Сообщение 28-02-2015, 23:04
Олдыш участник

Сообщения: 397
Патриот писал(а):
Читаю и удивляюсь. Вы, что не понимаете, что пенсии после девальвации гривни у нас просто напросто украли. Считайте, что пенсии у нас нет. Их никто не будет пересчитывать. О каком будущем Вы пишете? Его нет ни у нас, ни у детей и внуков в этой стране. Оденьте очки и посмотрите, что делается вокруг в стране. Я уволился с госслужбы и перешел работать в банк, только по одной причине, что такого идиотизма как сейчас в госслужбе я не видел никогда. Сейчас в министерствах работают дети по 25-26 лет, которые не имеют опыта работы, ни знаний. А главное никто из них не хочет работать. За жизнь многое увидел. Но такого хаоса как сейчас, я не видел никогда. Да, первые лица хорошие ораторы и пиарщики. Но то что они говорят, ни грамма не соответствует действительности. О каких реформах Вы пишете? Прошел год, назовите хоть одну реформу. Одно только воровство и смерти людей. Схема сейчас такая: украл, одел "вишиванку" , наплел лапши биомассе и спокойно езжай отдыхать на Мальвины. Псевдореформаторы не знают, что такое реформы. Послушайте их риторику. У них реформы это сокращение чиновников и ликвидация социальных норм. Но ведь реформы, это создание новых правил и законов существования государства. А сокращение чиновников и установка тарифов, это всего лишь регулирование.

Вся наша жизнь крепко завязана на том, что построил чиновничьий аппарат за эти 23 года. Теперь сказать, что я не при чем, и виноват кто угодно -сам бог велел. В меня нет жалости за прошлым-я не сидел в кабинете и не перекладывал огромной важности бумаги-я строитель , до 85 года и с 88 года работал на стройке. Дети не имеют даже такого счастья. Им тоже не жалко прошлого. Я что, говорю , что сегодня стало все хорошо? Где я это писал? Ожидать с первого дня реформ как некоторые также глупо. Хотя судя по тому, что некоторых ушли на каторгу в банк что то меняется :-) Говорить о результатах реформ будем минимум через год. Кстати, трясти социалку -это ведь тоже реформа. Государство работало только на социалку, денег на новые рабочие места не оставалось. Да еще дикие олигархи с вором президентом остальное забирали.

Сообщение 01-03-2015, 10:59
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
lyezan писал(а):
Читаю там и об олигархах, и о бизнесменах..., но понял что это не про меня и моих близких, но кое что-то мне "разжевали"... оказывается все проблемы в нашем менталитете, чуть ли не генном уровне... :mrgreen:
Интересные мысли этого политэконома..

Статья имеет ну прям экономическую направленность :-) Скорее писал специалист по генной инженерии :-) Олигархи в нас когда появились? И когда зарплата стала ниже чем в Замбии? Через подобное прошли все страны... Чтоб там ни было, но сегодня закладывается фундамент будущего. На западе не было олигархов? Называли их по другому, но они были. И им навязали человеческие правила в бизнесе. Навяжут и нашим, куда они денутся.
Или все западные страны прямо с таким как в них есть менталитетом с неолита живут? Немцы вон будто с наших степей ушли на земли теперешней Германии, видать не очень сосед нравился :-)

Видать плохо кто-то читал эту статью, а там же есть относительно наших олигархов...
В Україні олігархат сформувався на основі «прихватизації» спадщини СРСР.

Станом на 2015 рік можливості цієї спадщини практично вичерпані, тому дефіцит матеріальних ресурсів покривається все більше за рахунок іноземного фінансування та зубожіння населення.

Оскільки зовнішні джерела фінансування української економіки практично вичерпані, розвал народного господарства й відповідне зубожіння населення будуть тривати до того часу, доки не встановиться баланс між споживанням населення та його продуктивністю...

Тому олігархічна модель в Україні ОБ’ЄКТИВНО УНЕМОЖЛИВЛЮЄ існування незалежної української держави з більш-менш реальним наповненням.

Така постановка проблеми примушує перейнятися питанням: а чи існує якась РЕАЛЬНА альтернатива олігархату в Україні?

Відповідь на це питання залежить від кута зору на нього.

Якщо виходити з актуального складу української нації, то – однозначно «ні»...

Да хрен бы с ним... тем более, что это мысли не нашего видать человека (Олександр Бобик, політеконом, Чикаго, для "Хвилі")... хотя, ведь говорят, что "...большое видится на расстоянии..." (с) С.Есенин
Неприятно было читать, что мы ещё видимо не доросли до "европейской цивилизации", но что поделаешь, если у нас такой менталитет, искать врагов в соседях, мол все виноваты, а не причину... завидовать соседям... более успешным, которые работали, а не рассчитывали на халяву и не бегать теперь с протянутой рукой "подайте нищим на пропитание"... при этом считать себя пупом Земли, Центром мироздания... :sad2:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 01-03-2015, 12:19
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Сегодня мы возьмем интервью у овечки из группы поддержки тринадцатого стада:
- Здравствуйте, отличная стрижка!
- Здравствуйте, спасибо!
- Как вы относитесь к строительству мясокомбината?
- Это отлично! Наша ферма теперь будет отвечать высоким европейским стандартам.
- Вы слышали, что там планируется выпуск баранины?
- Глупости!
- Почему?
- Просто глупости.
- Но ведь называется "мясокомбинат"
- Будут выпускать мясо птицы.
- А почему тогда не птицефабрика?
- Ну что тут непонятного? Потому что мясо!
- Вы уже видели их эмблему?
- Да, очень удачная.
- Говорят, что это стилизованный барашек.
- Да, очень похоже.
- Говорят, что туша.
- Глупости, просто он коротко пострижен.
- Вы слышали про окровавленную овцевозку?
- Даже фотки видела.
- Что думаете?
- Может быть банка с томатным соком лопнула или краска для пола.
- На кровь не похоже?
- Нет, очень темные пятна, кровь ярче.
- А если экспертиза покажет, что все-таки кровь?
- Значит это был несчастный случай.
- Что думаете про расстрел баранов у здания администрации?
- Это дело кровавых свиней, которых мы прогнали!
- А зачем свиньям было стрелять в баранов?
- Потому что они свиньи.
- Что думаете о том, что фермой теперь управляют волки?
- Очень приветствую. Сразу чувствуется больше порядка.
- Не опасаетесь?
- Нет, их же совсем немного, если что - мы их сразу прогоним, как свиней.
- Вы уверены, что стоило менять свиней на волков?
- Абсолютно. При свиньях было очень грязно, сейчас будет чище.
- Вы слышали, что на ферму будут приняты пять опытных волков из других лесов?
- Да, это очень хорошо, нам наверняка пригодится их опыт.
- Что вы считаете самым главным для фермы сегодня?
- Безопасность. Главное обеспечить безопасность от медведей из тайги.
- Вы уверены, что медведи опасны?
- Абсолютно, они угрожают нашей ферме.
- Но у них очень большая тайга, медведи там питаются рыбой и ягодами.
- И еще они питаются молодыми барашками.
- Почему вы так решили?
- Я видела снимки растерзанных барашков.
- Почему вы думаете, что их растерзали медведи?
- Больше некому.
- А волки?
- Волки здесь чтобы навести порядок.
- А что вы скажете про слухи о тысячах баранов, убитых на восточном поле?
- Я видела фотографии - это не бараны, а козлы.
- Но они больше похожи на баранов.
- Нет, это козлы, которые служили медведям.
- Скажите, может быть это личное, у вас есть свой барашек?
- Да, конечно.
- Он собирается на восточное поле?
- Нет, он уже устроился работать на мясокомбинат.
- Он вам пишет?
- Пока нет.
- Наверное недавно устроился.
- Да, второй месяц всего.
- А как вы относитесь к решению об обязательной стрижке?
- Это очень правильное решение.
- Вас не смущает, что стижку проводят на мясокомбинате?
- Нет, у них там специальное оборудование для этого.
- Вы пойдете?
- Да, обязательно, сделаю стрижку как у них на логотипе.
- Отлично! Спасибо вам за интервью!
- Всегда пожалуйста, обращайтесь.
- Слава Агроферме!
- Баранам слава!
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron