Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 08-02-2015, 17:45
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
dog-fox писал(а):
В Украине люди с доходом в 3 тысячи гривен сжигают газа и электричества в разы выше, чем европейская семья, которая зарабатывает 2 тысячи евро на человека. В Британии вполне обеспеченные люди живут при температуре 18-19 градусов. В Украине же люди в селах находятся на грани вымирания, но топят в домах 25 градусов, при этом открывая форточку.

"Ребята, вкладывайте деньги правильно!!!"
Изображение

Ну да, у меня знакомая(63 года) - одна живёт, поставила счётчик на воду, попробовала - говорит по счётчику больше, чем без счётчика! Одна тратит 15-16 кубов воды! Температуру держит 25-26 градусов(отопление индивидуальное, окна старые). С другой собак выгуливаю, этой 62 года, тоже одна живёт, тоже температуру ниже 25 не опускает(хоть окна пластиковые и лоджия застеклена), воды тратит 11-12 кубов. Всё жалуются, что ком.услуги дорогие, но экономить в упор не будут, говорят - не привыкли. Вода у нас была больше 10 лет по 8.25 грн, с этого года собирались поднять до 36 грн. Говорят собрание какое то было в ДК с представителями водоканала, но я не ходил - не знал. За январь заплатили по старому, не знаю как дальше будет.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 08-02-2015, 20:02
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Слава Рабинович: Мирного решения конфликта России с Украиной не существует

http://hvylya.net/analytics/politics/sl ... tvuet.html
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 09-02-2015, 00:14
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 09-02-2015, 00:43
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Наверное гуманитарка с России не свежая пришла
У Донецьку прогримів потужний вибух, ударна хвиля пройшла по всьому місту (відео)
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 09-02-2015, 21:53
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
Иллюзия величия, или Хотят ли с русскими войны
http://slon.ru/russia/illyuziya_velichi ... 3342.xhtml

:read:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 09-02-2015, 23:15
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 10-02-2015, 12:26
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Что будет если Россия действительно решит воевать с США – пояснение для 84%

http://obozrevatel.com/blogs/43128-chto ... lya-84.htm
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 10-02-2015, 18:53
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
За ці слова вбили Скрябіна. Турчинов здав Крим

https://www.youtube.com/watch?v=pIAqCej0r5Q
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 10-02-2015, 19:01
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
argon писал(а):
За ці слова вбили Скрябіна. Турчинов здав Крим

https://www.youtube.com/watch?v=pIAqCej0r5Q


Последнее интервью Андрея Кузьменко Скрябин после концерта г.Кривой Рог 01.02.2015

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... U88YtzAVd8
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 11-02-2015, 05:10
Олдыш участник

Сообщения: 397
Понятно, смерть всегда вызывает удивление и беспокойство. Но не пойму, как можно говорить о убийстве, имея картину выезда на встречную полосу ? Или в молоковозе в бочке мощнейший магнит спрятали? Оставьте в покое похороненого. А то уже пишут, что он спешил на поддержку протестующих от Айдара в Киеве (сам протест и его участники вызвали немало вопросов)! Не вижу угрозы власти от позиции Кузьмы. Нет же, начинается возня, скоро героем Новороссии обьявят. Его позиция
"Понятно, что антитеррористическая операция не может продолжатся год. Понятно, что это война, войной ее никто не называет. По какому поводу страна должна мобилизовать людей на АТО? Давайте, в "Борисполе" террористы захватывают самолет, и из нас выбирают: ты, ты и ты, идите его от террористов забирайте. Это не террористы. Это давным-давно война"
дает право говорить об организации спецоперации его ликвидации? Ежедневно сотни подобных высказываний от политиков всех рангов звучит. И я тоже думаю-пора штаб АТО переименовывать в штаб фронта. И что из этого? Его слова
Из меня вояка никакой. С моими грыжами, вырезанными мозгами, я там буду ровно полчаса и на том закончится моя бравада военная. А в тылу я довольно мощный чувак
,(записала Осадча), его поддержка в 2004 году Януковича а в 2013 Майдана, песня о Х...о, его помощь и поддержка ВСУ и добровольных батальонов отошли резко на второй план и на поверхности одно- чуть ли не борец с хунтой и личный враг всех президентов. И мы усердно в этом помогаем пропагандистам себя же и накрутить. Мда...Кузьма нашел себя и свой дом.
Р. S.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Последнее интервью Андрея Кузьменко Скрябин после концерта г.Кривой Рог 01.02.2015
https://www.youtube.com /watch?feature=p ... U88YtzAVd8

Лично мое впечатление- под кайфом. Каким- судить не берусь. И он сел за руль и уехал.. Рано утром именно молоковозы по всем дорогам шныряют-личное наблюдение, за сотни км едут. Страшная ДТП, без подключения спецслужб. А то скоро обратная сторона обвинят ФСБ РФ в спланированной и проведенной операции-чем не сюжет?

Сообщение 11-02-2015, 08:36
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Олдыш писал(а):
Лично мое впечатление- под кайфом. Каким- судить не берусь. И он сел за руль и уехал.. Рано утром именно молоковозы по всем дорогам шныряют-личное наблюдение, за сотни км едут. Страшная ДТП, без подключения спецслужб. А то скоро обратная сторона обвинят ФСБ РФ в спланированной и проведенной операции-чем не сюжет?

Я також не вірю, що йому ''допомогли'', але такі беззастережні висновки не підтримую.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 12-02-2015, 12:22
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Великая Донбасская Народная Резервация должна отмучиться

http://hvylya.net/analytics/politics/ve ... itsya.html

"Нет смысла ни заботиться, ни помогать, ни вникать почему они такие.
Их нужно перекрестить, может быть, даже простить (кто страдает сердобольностью), начертить красную линию и отстреливать тех, кто за нее будет перелазить в силу своей тупости, любопытства или просто банального желания что то отжать у Украины."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 12-02-2015, 17:46
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Нэ знаю - как кого, а мэнэ прям так и распирает гордость за "народных" (которых я не выбирал) :mrgreen: Депутати Соболєв та Івченко побилися в кулуарах

Главное шо п..дятся же за страну, за наше благополучие ! :yes:

Сообщение 12-02-2015, 20:32
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Читал на нашем городском сайте что-то похожее на рассказ или философское размышление нашей местной журналистки Майи Руденко... есть о чём подумать... о том будущем, что нас ожидает...
Шевченко - фашист?
..Может ли в семье патриотично настроенных украинцев расти юный сепаратист? Может-может, и родители к этому отношения, в общем-то, не имеют...

... Где уж там, на настенном барельефе, пацан углядел силуэт Кобзаря - ума не приложу. Но второй звоночек прозвучал уже громче:

- Это что, Шевченко что ли?
- Скорее, партизан в папахе, образ такой...

Вступила Любаша:

- Даня у нас Шевченко не любит, стихи его учить не хочет...
- Что так? - еще не понимая, во что влезаю, подыграла я.
- А он фашист.
Оба-на! Шевченко - фашист?
- Ты с чего это взял?
- А нам вчителька говорила. Она еще говорила, что все западенцы - фашисты...

А потом мы нашли статью о фашизме, и Данька самостоятельно (ну, почти самостоятельно) пришел к выводу, что фашистами их называли ЗА ИХ ДЕЛА...

- Видишь ли, Шевченко умер раньше, чем появилось само понятие "фашизм". Да и не совершал он ничего такого... Просто он очень хотел, чтобы Украина была независимой и свободной страной, чтобы в ней жили счастливые и свободные люди. Где ж тут фашизм?
- Ну, он же говорил, что украинцы самые лучшие, а всех москалей надо убить?

... Через полтора часа мы вышли из пиццерии друзьями, и Данька даже пригласил меня в гости - "ну, ко мне домой, когда нас укры от сепаров освободят". Все смешалось в доме... Вынос одного отдельно взятого мозга из одной отдельно взятой головы уже чреват концом света. Что уж тут говорить о массовом выносе мозгов у народа?

... Чем слово учительское отзовется?.. Да чем угодно! И поэтому профессия педагога сегодня требует жесточайшего отбора и внутреннего и строжайшего идеологического соответствия. Именно сейчас - иначе не будет завтра.

Иначе ни у кого из нас завтра не будет. Мы и так уже опоздали почти на четверть века.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 12-02-2015, 22:17
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
Особое мнение
В гостях:
Александр Невзоров
журналист
Ведущий:
Ольга Бычкова
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1490070-echo
…Он спрашивает: что такое русский мир. Спрашивает человек. Мы же наблюдаем ровно эту историю. Русский мир проникает дальше и дальше, а дальше теперь кто-то пытается его остановить…

А. Невзоров
Нет, а он не может никуда проникать, потому что это химера. Если бы мы говорили о чем-то
действительно глубоко и подлинно самобытном, причем это самобытное было бы однозначно важным для всего мира и однозначно светоносными, тогда можно было бы говорить о какой-то русской идеи. Но мы знаем, что Россия государство предельно несамостоятельное. И очень вторичное. Что все так называемое подлинное национальное оно было как хлам при переезде брошено в 17 веке, когда Россия переезжала в 18 европейский петровский век, и, в общем, оттуда ничего кроме работорговли, вшей и пьянства захвачено с собой не было. Работорговля, вши и пьянство это не те категории, которые мы сейчас будем обсуждать. Никакой самостоятельной культуры, наука не бывает вообще самостоятельной или национальной, потому что наука транснациональная вещь и не бывает ни русской, ни австралийской, ни американской науки, вот это все глупости. Поэтому сказать, что мы являемся, русские являются обладателями какого-то особого знания или какого-то особого геополитического секрета или представляют собой какую-то невиданную ценность, мы не можем. Мы постоянно видим, что это русская идея, правда, мы видим ее потенциал, но потенциал у нее в основном такой трупообразующий. Всюду, где она соприкасается с реальностью, мы видим горы трупов. Причем мы видим эти горы во все столетия. В той степени, в какой мы можем доверять истории. Ведь не забывайте, когда мы говорим «русская идея», мы говорим еще о некой исторической ретроспективе.
О. Бычкова
― Тогда борьба сейчас идет и война за что.

А. Невзоров
Непонятно.

О. Бычкова
― Это же непонятно.

А. Невзоров
― Абсолютно непонятно. Она идет за очень искусственные, очень надуманные, за очень фальшивые
идеалы. Более того, за идеал крайне опасный.
Потому что ведь когда я говорю, что у России вторичная культура, я при этом совершенно не обижаю Россию. У всех вторичная культура, в той или иной степени. Но никто, правда, не колошматит себя кулаками в грудь и не называет себя Третьим Римом. И не говорит о своем пути как совершенно особом. Просто для России смертельно болезненно и опасно перегрызание пуповины, которая ее до сих пор связывает с Европой. Мы же абсолютно несамостоятельны во всем. Прежде всего, и в научных и культурных, и в социальных конструкциях. Это все заимствованное. Это все перенятое и перенятое не вполне полноценно, которое нам надо было бы совершенствовать, ориентируясь на тех, кто это изобрел в реальности. То есть на Европу. И когда эта русская идея начинает торжествовать, к сожалению, пуповина начинает рваться, кровоточить. А с оторванной пуповиной нам не жить. Пока.
Ну? И вот кому мне верить, куда надо направлять вектор движения ? Антизападнику Виктору ,или Невзорову? Кто убедительней? :mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 12-02-2015, 23:51
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Эфиоп писал(а):
Ну? И вот кому мне верить, куда надо направлять вектор движения ? Антизападнику Виктору ,или Невзорову? Кто убедительней? :mda:

Ну, наверное куда душой ближе..., или не душой, а по жизни материальной...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 13-02-2015, 20:35
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Криза – не для всіх

http://blogs.lb.ua/viktor_pynzenyk/2955 ... -vsih.html

''Якщо хтось спробує зрозуміти, чому зарплата бухгалтера антикорупційного бюро втричі вища, ніж у бухгалтера управління освіти – не трудіться шукати логіку. Бо поділ громадян на сорти – нормальна річ для українських політиків.''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 14-02-2015, 16:46
Олдыш участник

Сообщения: 397
Эфиоп писал(а):
Ну? И вот кому мне верить, куда надо направлять вектор движения ? Антизападнику Виктору ,или Невзорову? Кто убедительней? :mda:

В. очень долго жил на западе, изучил их гнилую жизнь до подноготни. А что Н? Всю жизнь в совке, ничего не видел, живет надеждой на хорошую пенсию и кусок колбасы подешевле. Будущее? Похоже в таких не просматривается- куда вынесет :-) Кому доверять? Не вижу даже темы для вопроса.

Сообщение 14-02-2015, 22:41
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Семенченко: я поважаю зусилля Порошенка, але мінські домовленості — це договір з Гітлером

http://censor.net.ua/resonance/322240/k ... yi_oblasti

"Мінські домовленості – це можливість для бойовиків підтягнути підкріплення, на жаль, вони це роблять краще ніж ми. З літа в нас в армії нічого не змінилось. Хіба навчились затикати рот незгодним", — сказав комбат.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 14-02-2015, 23:31
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Станиcлав Белковский: Путин добился своего
0:00, — Украина

Президенту РФ Владимиру Путину нужно было принудить Запад к переговорам, и он этого добился.

Об этом в интервью «Главкому» сказал российский политолог Станиcлав Белковский, комментируя переговоры в Минске в «нормандском формате».

«Ему нужен был создать прецедент для переговоров с Западом. На самом деле все это могло случиться еще 15 января в Астане, но по инициативе Ангелы Меркель саммит, который должен был состояться в Казахстане, был отменен. Тогда Владимир Путин просто затеял новый виток эскалации войны на Донбассе, чтобы принудить Запад к переговорам и подписанию документов. В этом смысле Путин своего добился», - отметил эксперт.

По его словам, Украина так или иначе впоследствии должна будет признать, что не контролирует территории так называемых «ДНР» и «ЛНР».

«Де-факто так оно и есть. Дальнейший вопрос в том, что будет, если Украина официально признает независимость этих территорий. Если бы это гарантировало Украине прекращение войны навсегда, то на это можно было бы пойти потому, что не так ценны эти территории для Украины. Но ведь это не гарантирует Украине прекращения войны навсегда, потому что эти территории не нужны Путину, они нужны ему исключительно как инструмент дестабилизации ситуации, а не сами по себе. Поэтому будет замороженный конфликт Приднестровского типа, фактическое создание Приднестровья-2 в Донецкой и Луганской областях Украины. Хотя разница, конечно, есть. Приднестровье рождалось в 1992 году, когда у России не было ресурсов, новое (государство) рождалось в силу определенного этнического конфликта. В данном случае никакого этнического конфликта не было. Была просто манипуляция со стороны России, которая привела к тому, что случилось», - сказал Белковский.
http://www.charter97.org/ru/news/2015/2/15/139593/
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 16-02-2015, 20:26
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Замість годинного аналітичного тижневика на ТБ. Раджу прочитати

https://www.facebook.com/natali.sokolen ... 1830858564
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 17-02-2015, 10:05
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Сулико

Я також раджу ознайомитись з нашим, національним фольклором ;)

Сообщение 17-02-2015, 17:06
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Как телевидение манипулирует сознанием — профессор МГИМО

http://racurs.ua/743-smi-televidenie-ma ... -soznaniem

''Как может почти вся страна сойти с ума? Ответ прост: происходит массовая обработка сознания людей, создается своя картина мира — другая реальность. Быть может, узнав некоторые секреты и механизмы манипулирования умами, к которым прибегает российское телевидение, кто-то из матрицы все же проснется? Тем более, если о тонкостях ведения информационной войны рассказывает преподаватель из России, заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей. Лекция будет полезна не только студентам, но и всем, кто не хочет разучиться критически мыслить.''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 18-02-2015, 08:34
Олдыш участник

Сообщения: 397
Очень хреново, когда мозги отстали от организма :-) Понятно, причина уважительная, организм чего то хотел не потерять, искал причину и иммунитет... Но жить на уровне инстинктов? Увольте...Мысль после некоторых постов

Сообщение 21-02-2015, 12:40
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Viktor3031 писал(а):
Сулико
Я також раджу ознайомитись з нашим, національним фольклором ;)

Некоторые шагают и дальше... не обращая внимания на авторское право... :mrgreen:
видимо таким образом пытаются обойти нынешнюю цензуру для исполнения российских авторов... :D (комментарии об этом лучше не читать)
Песня Олега Газманова "Офицеры" в одном из ресторанов города Тернополь на западе Украины в последнее время вызывало немало скандалов с участием нетрезвой публики. Об этом говорит ее ресторанный исполнитель.

Чтобы избежать конфликтов, ресторанный певец решил переделать текст песни и спеть ее на украинском языке, полностью посвятив «героям АТО».

Исполнители заканчивают выступление словами «Слава Украине». В ответ им звучит «Героям слава»

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... VPyGdRjSlQ
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор