Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Флуд-2 (треп) из темы о ПКМУ 1210

Флуд-2 (треп) из темы о ПКМУ 1210

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Дмитрий Исаев писал(а):
МАН писал(а):
А Дима не боится, ему в тему и по "барабану" остальные - он же "спец" 6-го разряда, я тоже 6-го разряда, но меня заставили за тобой грязь убирать, Дима постыдись хоть, не будь самым "умным".


Извините Уважаемый, но там где мы работали--Вас просто не пускали. Мы за собой убирали сами. Ну а если по теме, то тогда у вас зарплата должна быть такой-же как и у меня, с той лишь разницей, что мы несли ответственность за сделанную работу. Значит и пенсия такая-же. С чем я Вас и поздравляю.

Исаев , ты (уважительного тона не заслуживаешь) убирал на ЧАЭС то что сами натворили и у тебя была возможность быбора толи работать , толи уехать. А у наших МУЖИКОВ (любя) не было этого права , и сами работники станции не справились с такой техног. катастрофой. Как писал "езан" - его жена , выдавая простите нижнее бельё , заработала пенсию в 3, 5 тыс. грн. , а ребята разгребавшие этот смрад и получившие большие дозы радиации , получают 1880- 2500 тыс. грн. ( с 01.01.2012).
Андрюша ( МАН) был в качестве ЛИКВИДАТОРА в мае 1986 года - и ты , исаев, смеешь доказывать что он меньший внёс вклад чем ты. Ты кто такой ? Лучше не зли НАСТОЯЩИХ ЛИКВИДАТОРОВ - потому как такие как ты , андреев и другие "ликвидаторы" отобрали достойные пенсии по закону 796. :злой:

Сообщение 09-01-2012, 01:58

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
голубятник писал(а):
Да если бы пацаны (молодежь СА и партизаны в основном) не снизили фон убирая , каук вы говорите грязь, но за восстановление работоспособности станции и речи никакой- бы небыло . А в награду что " элитная" пенсия?

Вот и я о том же. Что сейчас уже они "герои" , а ВЫ , Ребята , там прохлаждались на курорте - ведь (со слов исая) ВАС в опасные зоны недопускали , так как там всю работу "выполняли" исаевы и К* . :angry:

ViKToR4508 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 28
Юрий2009 писал(а):
а вот кто пришел к ним на помощь, в виду уникальности их эксперимента их же экскрементами была загажена огромная территория и пострадала огромная масса людей, и сгребал из их обкаканых штанишек дерьмо т.е проводил работы в первую очередь по дезактивации территории самой АЭС. чтобы эти экспериментаторы могли спокойно как можно быстрее запустить свою "Играшку" по новой, и жил в палатках и мыслей таких не допускал что те кому они сейчас помогают, ликвидируя последствия их непрофессионализма и халатности "отымеют" их в будущем т.е. теперь.


Браво,Юрий2009 :hi: :good:

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Юрий2009 писал(а):
.
Теперь что касается станционщиков, не всех конечно, (тут тоже надо проверять) они действительно не являются ликвидаторами, а являются участниками восстановления работоспособности станции и своих рабочих мест после проведенного ими же неудачного эксперимента за что им в отличие от "партизан" и солдат срочной службы платили на то время не деньги - ДЕНЬЖИЩИ :-( , а вот кто пришел к ним на помощь, в виду уникальности их эксперимента их же экскрементами была загажена огромная территория и пострадала огромная масса людей, и сгребал из их обкаканых штанишек дерьмо т.е проводил работы в первую очередь по дезактивации территории самой АЭС. чтобы эти экспериментаторы могли спокойно как можно быстрее запустить свою "Играшку" по новой, и жил в палатках и мыслей таких не допускал что те кому они сейчас помогают, ликвидируя последствия их непрофессионализма и халатности "отымеют" их в будущем т.е. теперь.
Безусловно не все из них Исаевы, по крайней мере у некоторых станционщиков совесть была, есть и будет и которые еще в 1986 говорили -" что такой объем работ по ликвидации последствий аварии в таких условиях можно выполнить только благодаря участию "партизан",- иной раз диву даешься с какой легкостью они добровольцами шли выполнять наиболее опасные работы будучи защищены лишь условно".


Да ! Разговора,в нормальном смысле этого слова, практически не получается. Ну не хотят некоторые из участников Форума ,трезво оценить обстановку. Всё стараются сводить к каким-то детским разговорам. Попробуйте хотя-бы сейчас посмотреть на аварию со стороны. Кто и как допустил эту аварию не мне, да и не вам оценивать и выносить Вердикты. Пусть в этом разбираются, те кому это положено. Решением Правительства СССР, для оценки создавшейся ситуации и устранения последствий этой аварии была создана Правительственная Комиссия, которая для решения этих вопросов имела право привлекать для выполнения различных видов работ необходимых людей и в необходимом количестве. Вот таким образом и оказались там представители из разных министерств. Не работники СТАНЦИИ, а совершенно другие люди. Каждому из министерств были поставлены свои задачи и они их выполняли. Каждое по своему и на своё усмотрение. Поэтому все вопросы и о вашем питании,и содержании, а так-же о средствах защиты и условиях проживания--Всё это решали ваши руководители или командиры. Никакого отношения ко всем этим вопросам не имеют ни представители других министерств, ни Правительственная Комиссия. Кого куда посылать и в каком количестве решали ваши непосредственные руководители и только они отвечали и за спец-одежду и за меры безопасности. Ну а такую тему, как и под какой угрозой они кого и куда ГНАЛИ, чем пугали и прочие страшилки-решайте с ними и только с ними. У нас, после решения направить на аварийно-восстановительные работы наших работников, писался приказ по направлению необходимых людей( пофамильно) и я не помню ни автоматов, ни запугивания уголовным кодексом. Сказали Надо--Значит Надо и всё. О кратности оплаты мы узнали вместе со всеми уже на работе, а не до того. И это касалось всех и гражданских и военных. Что касается того--Кто ликвидатор, а кто нет разговор вообще не серьёзный и я не хочу его поднимать. Просто посмотрите на сложившуюся ситуацию после аварии и возьмите её результат. Оцените обстановку и возможность уменьшить потери от аварии как в тот момент, так и на будущее. И что можно сделать для уменьшения этих потерь. ВОТ и получается, что работы связанные с максимально возможным уменьшением потерь И ЯВЛЯЮТСЯ ЛИКВИДАЦИЕЙ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
голубятник писал(а):
А за каких пенсионеров с их составом имелось ввиду? :?:


Да за всех, которые как будто все получают 1200 грн. Вот так и с коллективной дозой, как будто от её суммарной величины на всех, каждый был подвергнут одним и тем же числом радиации.

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Дмитрий Исаев писал(а):
Оцените обстановку и возможность уменьшить потери от аварии как в тот момент, так и на будущее. И что можно сделать для уменьшения этих потерь. ВОТ и получается, что работы связанные с максимально возможным уменьшением потерь И ЯВЛЯЮТСЯ ЛИКВИДАЦИЕЙ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ.


Да такое утверждение - абсолютно неправильное, так-как все виды работ, связанные с ликвидацией последствий какой - нибудь катастрофы осуществляются и имеют свою целесообразность только после произошедшей катастрофы, а не до неё.
А работы связанные с максимально возможным уменьшением потерь, это работы предупредительного характера или профилактического.

Гася участник

Сообщения: 98
Magnit писал(а):

А кто здесь сказал, что закон 796 плохой? Он просто не исполняется.
Так например кроме части 4 ст.54 по известной причине, не исполняются некоторые положения с 2001 года ст. 57. А порядок исчисления пенсии тот, который сейчас в ПКМУ №1210 разве он учитывает все аспекты, которые сейчас видно из возражений затронутых на этом форуме и не только здесь. Просто надо свои возражения, если положения порядка ПКМУ№1210 действительно ущемляют права и есть очевидная несправедливость в чём то, надо доводить до тех, от кого зависит исключение несправедливости, существующая в ПКМУ №1210.

В том-то и дело , что здесь на форуме Закон 796 для всех хорош. А затеяли некоторые андреевы его осовременивание с подачи азарова. А постанова 1210 действительно ущемляет права ( это мягко сказано), точнее гробит срочников, партизан, кадровых военных и другие категории потерпевших. Вот только до кого доводить и от кого зависит устранение несправедливости?? Подскажите. Тут писали, что нам уже за 40 и в сказки уже не верю.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Magnit писал(а):


Да такое утверждение - абсолютно неправильное, так-как все виды работ, связанные с ликвидацией последствий какой - нибудь катастрофы осуществляются и имеют свою целесообразность только после произошедшей катастрофы, а не до неё.
А работы связанные с максимально возможным уменьшением потерь, это работы предупредительного характера или профилактического.


Ну это зависит от взгляда. И разговор идёт о нанесённых потерях, а не о предполагаемых. Что получила страна в результате аварии? 1-это заражённая территория, и все вытекающие отсюда последствия. 2-возможность заражения грунтовых вод и тем самым многократное увеличение такой территории. 3-дальнейшее расширение такой территории по воздуху , за счёт Р/пыли. 4-выход из строя всех 4х блоков. ЧАЭС. А теперь необходимо оценить, а что можно сделать? Что касается первого пункта, то это практически в ближайшие годы устранить нет возможности. Остаётся 3 пункта, которые и есть возможность изменить. А именно -необходимо не дать возможности попадания радиации в грунтовые воды и до предела сократить попадание радиации в атмосферу--этим хотя-бы частично решаться 2 и 3 пункты. ;4 блок восстановить не возможно, но вполне реально восстановить оставшиеся 3. Вот эти задачи и решались . Хорошо или плохо это было сделано , но сделано было всё что представлялось возможным в тот период. Три блока восстановили и они начали вырабатывать Э/энергию. Разработали и смонтировали Саркофаг. Подвели бетонную подушку под 4 блок. Вот эти работы и называются ЛПА. Кто думает по другому-это его право. Кто принимал участие и в каких работах -Я думаю каждый знает. А оценивать нашу работу будут другие, но не мы.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Исаеву: Или я очень тупой, или я просто Вас не понимаю. Вы же сами пишете:
Дмитрий Исаев писал(а):
... Что получила страна в результате аварии? 1-это заражённая территория, и все вытекающие отсюда последствия. ... что можно сделать? Что касается первого пункта, то это практически в ближайшие годы устранить нет возможности. ... Вот эти работы и называются ЛПА. Кто думает по другому-это его право. Кто принимал участие и в каких работах -Я думаю каждый знает. А оценивать нашу работу будут другие, но не мы.
- т.е. все, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии это ликвидаторы. Все, кто находился в этой зоне отчуждения. И Закон еще в 1991 году четко очертил круг ликвидаторов и определил понятие зон. К чему лишние споры о том, кто "чернобыльстее" или "ликвидаторнее"?? Или у повара или уборщицы организм менее восприимчив к радиации? Если Вы не согласны с Законом, которым определены эти понятия, то обращайтесь в ВР, выбирайте тех, кто Вам более по душе, но зачем же разделять людей на "правильных" и "не правильных", на "истинных ликвидаторов" и на "пену и прилипал"? Да и кто дал Вам это право?? У Вас очень много ценных мыслей и со многими я согласен, но к чему этот анагонизм на форуме???

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Дмитрий Исаев писал(а):
. Если человек решил получать пенсию по данному закону, то именно он ДОЛЖЕН принести документы для оформления этой пенсии, такие, которые требуются по данному ЗАКОНУ.


В 7п. ПКМУ №1210 есть фраза "З урахуванням фактично відпрацьованого часу у зоні відчуження, характеру виконуваної роботи, місця і тривалості робочого дня (незалежно від періоду проведення розрахунку оплати праці за умови, якщо такий розрахунок проведено на підставі первинних документів про місце роботи і тривалість робочого дня". Если бы это всё было учтено в справке, выданной начфином, то она бы имела размер в 1 метр, так как у меня 32 дня работ в 3 зоне опасности. Да никто таких подробных данных не документировал для военнообязанных, тем более в тех первичных справках от начфина. В этой справке указывался только общий период ЛПА без № зоны рад. опасности, оплату 100% т. ст. ср. з. за указанный период и месячное 5 кр. вознаграждение за полученную ПДД радиации. Ну и куча штампов с наименованиями постановлений и распоряжений правительства СССР, содержание которых было неизвестно тогда (начало 08.86.) Да и справку эту не каждому удалось выцарапать вовремя с предприятия. Я это к тому, что если учитывать все казусные реалии, то для ликвидатора достаточно иметь в документе только период работ и № зоны радиационной опасности, а всё остальное в 7 п., кроме перечисленного - абсурдная и неосуществимая выдумка.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Al418 писал(а):
- т.е. все, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии это ликвидаторы. Все, кто находился в этой зоне отчуждения. И Закон еще в 1991 году четко очертил круг ликвидаторов и определил понятие зон. К чему лишние споры о том, кто "чернобыльстее" или "ликвидаторнее"?? Или у повара или уборщицы организм менее восприимчив к радиации? Если Вы не согласны с Законом, которым определены эти понятия, то обращайтесь в ВР, выбирайте тех, кто Вам более по душе, но зачем же разделять людей на "правильных" и "не правильных", на "истинных ликвидаторов" и на "пену и прилипал"? Да и кто дал Вам это право?? У Вас очень много ценных мыслей и со многими я согласен, но к чему этот анагонизм на форуме???


Это надо ещё научится, так перекручивать , то что я написал. Хоть правда есть надежда, что другие читают и то, что я пишу Сам. А не эти вольные переводы. Никогда, ни где и не под каким видом мною не предпринималось попыток кого-то делить. Могу посоветовать просто для примера. Возьмите Труды Карла- Маркса и Адольфа Гитлера , то при ваших способностях очень легко доказать, что автором этих трудов является какой-то неизвестный и что это труд одного человека. Ведь и слова и даже выражения и там , и там одинаковы. А уж как их скомпоновать и что пропустить, а что оставить--Вам учиться не надо. Дерзайте. Нет с самого начала и до сегодняшнего дня мной говорилось и говорится одно и то-же. НЕ ДОЗА ОБЛУЧЕНИЯ, а сама работа может и обязана доказывать причастность человека к ЛИКВИДАЦИИ ПА. Доза может быть и разной и одинаковой, а вот характер выполняемой работы является единственным критерием в определении СТАТУСА Участника ЛПА. Мной предпринята попытка очертить круг работ, которые (по моему мнению) относятся к ним, но это видимо очень и очень некоторым не нравится. Я не настаиваю на этом мнении, тем более, что оно не моё(но я с ним согласен). Возможно существуют и другие критерии оценки, но мне они не известны и нигде не оглашались. Тем более я никогда не унижал необходимость и важность разных служб. Даже мысли такой не было! И никогда не призывал к начислению работникам этих служб меньших пенсий и других выплат. Если сегодняшнее положение вещей приводит к этому, то такую ситуацию необходимо менять. Ну нельзя, да это и не правильно, для того что-бы выплатить Проводнику поезда нормальную пенсию, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗЫВАТЬ ЕГО МАШИНИСТОМ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

koks активист

Сообщения: 1078
Al418 писал(а):
Исаеву: Или я очень тупой, или я просто Вас не понимаю.
- т.е. все, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии это ликвидаторы. Все, кто находился в этой зоне отчуждения. И Закон еще в 1991 году четко очертил круг ликвидаторов и определил понятие зон. К чему лишние споры о том, кто "чернобыльстее" или "ликвидаторнее"?? Или у повара или уборщицы организм менее восприимчив к радиации? Если Вы не согласны с Законом, которым определены эти понятия, то обращайтесь в ВР, выбирайте тех, кто Вам более по душе, но зачем же разделять людей на "правильных" и "не правильных", на "истинных ликвидаторов" и на "пену и прилипал"? Да и кто дал Вам это право?? У Вас очень много ценных мыслей и со многими я согласен, но к чему этот анагонизм на форуме???

Алексей! Абсолютно с Вами согласен!
Только уточните, пожалуйста. В предпоследнем слове Вашего сообщения была допущена опечатка. Что имелось ввиду? "Антагонизм" или "онанизм"? Или сразу оба понятия в одном?

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Гася писал(а):
Вот только до кого доводить и от кого зависит устранение несправедливости?? Подскажите.


До того, от кого утверждается и принимается постановление или закон. В нашем случае в КМУ через интернет электронным сообщением (есть такая услуга на их сайте) или к Министерству социальной политики. В ВР сейчас бесполезно, все решается с подачи КМУ.

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Дмитрий Исаев писал(а):
Доза может быть и разной и одинаковой, а вот характер выполняемой работы является единственным критерием в определении СТАТУСА Участника ЛПА. Мной предпринята попытка очертить круг работ, которые (по моему мнению) относятся к ним, но это видимо очень и очень некоторым не нравится.


Согласен брать за критерий - характер, место и круг выполняемых работ, но как мне эти критерии сейчас добыть. Я уже использовал все способы.
А разве недостаточно время периода работ, № зоны радиационной опасности и ПДД полученной радиации для начисления справедливого заработка.
Последний раз редактировалось Magnit 09-01-2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3882
Откуда: Запоріжжя
Может пора открыть отдельную тему: "Беседы с Дмитрием Исаевым"(кому интересно) и не засорять выяснением отношений с ним другие темы??? :mda:
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox согласен, по сути - ноль, один треп и пустые разглагольствования. :yes:

Moderator SuperModerator

Сообщения: 86
mekena писал(а):
dog-fox согласен, по сути - ноль, один треп и пустые разглагольствования. :yes:

Прошу заметить - это уже вторая "вырезка"
(первая - "Флудилка из темы про постанову от 23.11.2011" - переименовываю в "Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011") .
- Moderaror -

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Татьяна Илиничьна писал(а):
...Как писал "езан" - его жена , выдавая простите нижнее бельё , заработала пенсию в 3, 5 тыс. грн. , а ребята разгребавшие этот смрад и получившие большие дозы радиации , получают 1880- 2500 тыс. грн. ( с 01.01.2012).

Ну,уж если "проехались" по моей записи... может не стоит так уничижительно отзываться о работе кого-то на ЛПА? Я ведь тоже не знаю чем и где занимался ваш муж на ЛПА..., но моя жена до аварии работала дезактиваторщицей в цехе дезактивации ЧАЭС (ЦДЗА) и своей шваброй с тряпкой ну никак не могла взорвать реактор 4-го блока..., а вот после аварии была направлена на АБК-2 для "выдачи нижнего белья", как вы соизволили выразиться, возможно даже вашему мужу, если он работал на промплощадке ЧАЭС, или многим другим ликвидаторам и работала там не один месяц, а больше года... пенсию она ЗАРАБОТАЛА, а не отсуживала у государства... получает свою заработанную пенсию по возрасту в размере 2100 грн.
Пусть вас жаба не давит, но честно говоря я бы даже вам не пожелал того, что она пережила в 1986 году... не имея после эвакуации с Припяти "ни кола, ни двора" (у вас не было пожара в доме или квартире? (это не переезд с места на место)...тогда вам этого не понять, к сожалению,... ну да Бог вам судья...
Не судите, да не судимы будете...

Кстати можете посмотреть на "богатство" нажитое "станционниками" до аварии в г. Припяти
Изображение
Изображение

koks активист

Сообщения: 1078
dog-fox писал(а):
Может пора открыть отдельную тему: "Беседы с Дмитрием Исаевым"(кому интересно) и не засорять выяснением отношений с ним другие темы??? :mda:

Нет, открыть тему: "Беседы с самим собой, любимым".

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Продолжаем разглагольствовать...

Дмитрий Исаев

Нет с самого начала и до сегодняшнего дня мной говорилось и говорится одно и то-же. НЕ ДОЗА ОБЛУЧЕНИЯ, а сама работа может и обязана доказывать причастность человека к ЛИКВИДАЦИИ ПА. Доза может быть и разной и одинаковой


Да, индивидуальные особенности каждого организма и + неточность и специальное сокрытие, занижение доз. С этим сегодня все и на всех уровнях согласны.

а вот характер выполняемой работы является единственным критерием в определении СТАТУСА Участника ЛПА. Мной предпринята попытка очертить круг работ, которые (по моему мнению) относятся к ним, но это видимо очень и очень некоторым не нравится.


Это как раз то, о чем писал Al418 - Вы берете на себя миссию изменять корректировать, урезать Закон, по которому и так все было прописано, или Вам уже и эти пункты не нравятся?

Я не настаиваю на этом мнении, тем более, что оно не моё(но я с ним согласен). Возможно существуют и другие критерии оценки, но мне они не известны и нигде не оглашались.


Вы пишите, что существует мнение чье то, где его можно почитать? чье оно?

Тем более я никогда не унижал необходимость и важность разных служб. Даже мысли такой не было! И никогда не призывал к начислению работникам этих служб меньших пенсий и других выплат.


Прямо - нет, а косвенно все время слышно от Вас, что кому то из ликвидаторов "не нравиться" перемены. Но перемены то происходят в худшую сторону! С урезанием.

Если сегодняшнее положение вещей приводит к этому, то такую ситуацию необходимо менять. Ну нельзя, да это и не правильно, для того что-бы выплатить Проводнику поезда нормальную пенсию, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗЫВАТЬ ЕГО МАШИНИСТОМ.


Вот, а говорите не унижаете. Вы косвенно призываете к пересмотру и уменьшению статусов. Кому ?

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Viktor3031 писал(а):

Вот, а говорите не унижаете. Вы косвенно призываете к пересмотру и уменьшению статусов. Кому ?


Никому и ничего я не призываю уменьшать! Но я уверен, что всё и все должны называться так как есть на самом деле. А вопрос о статусе это отдельный разговор. Да бог с ними со льготами или ещё что там даёт тот или иной статус. Мне например не понятно, почему просто не взять и не включить дополнительные льготы в предыдущий перечень инвалиду имевшему до получения инвалидности 3 или 4 категорию, а не переносить его в категорию 1, которая изначально является категорией инвалидов ИЗ ЧИСЛА ЛИКВИДАТОРОВ. И так происходит на каждом шагу и с разными категориями. Лично моё мнение это --пусть льготы будут отдельно, а статус отдельно. Что-бы инвалид Войны и на самом деле был инвалидом войны, а инвалид труда--инвалидом труда, что-бы ликвидатор был--ЛИКВИДАТОРОМ, а пострадавший пострадавшим. И очень хочется убрать зависимость количества льгот от статуса. Надо что-бы это не тянуло одно другое. А так такая связка ЛЬГОТЫ--СТАТУС приводят к очень плохим последствиям, ведь люди стремятся получить льготы, а по этой связке хапают и статусы. Что в конечном итоге приводит к унижению тех кто сначала получил СТАТУС и уже с ним льготы, а не в погоне за льготами попутно прихватил и статус. И последнее это то, что я категорически против того, что-бы разные статусы приводили к разным системам начисления пенсий. Все инвалиды должны получать пенсию по единой системе, и не должно быть разницы в правилах начисления. Вот тогда и не будет этой погони за разными льготами.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Арнольд участник

Сообщения: 217
Viktor3031 писал(а):
Продолжаем разглагольствовать...

Дмитрий Исаев

Если сегодняшнее положение вещей приводит к этому, то такую ситуацию необходимо менять. Ну нельзя, да это и не правильно, для того что-бы выплатить Проводнику поезда нормальную пенсию, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗЫВАТЬ ЕГО МАШИНИСТОМ.


Вот, а говорите не унижаете. Вы косвенно призываете к пересмотру и уменьшению статусов. Кому ?

Виктор, косвенно, - это не прямо.. И ничего он не призывает, а ТОЛЬКО высказывает СВОЮ точку зрения, на которую Дмитрий имеет такое же ПРАВО, как и ВЫ на свою… И не надо затыкать рот тем кто думает иначе чем Вы... unsure Теперь по поводу статусов и двойной морали… Вот все на разных форумах наезжают на И.С. Плюща. Мол ни какой он ликвидатор, другое дело мы любимые:mrgreen: Ну так согласно этого закона, он ничем не отличается От Вас, от шахтеров рывших тоннель, от вертолетчиков, от сбрасывавших с кровли графит… Чего бочку катите то? А водитель привозивший Щербицкого на ЧАЭС, он кто? Разве закон это учитывает? Работа всех перечисленных ликвидаторов равнозначна? Они все принимали САМОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ в ЛПА??? :mda: Вот Исаев и пытается достучаться до нас,но мы ничего слушать не желаем, мы все вместе с Плющем, спасли Мир, Европу, все нам обязаны и все тут...

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Арнольд писал(а):
СВОЮ точку зрения

Арнольд, ты с первой минуты на форуме накосячил: вместо того, так сказать, осмотреться куда попал, к народу прислушаться, который свои «головняки» общими усилиями на форуме решает, может что-то подсоветовать; сразу начал пытаться гнать «страшилку от Ефремова» (а ведь в то время кое-кто думал о целесообразности своего выдвижения под здания расположенные на Печерських пагорбах).
Дмитрий Исаев в адвокатах не нуждается (по крайней мере, об этом не просил). Ты тоже имеешь, как и все, право на свою точку зрения, но выкладывай ее после выполнения обещанного, сам подписался … возможно тогда быстрее прийдем к общему знаменателю…

По поводу «участник - не участник». Пусть правильность своих мыслей Дима попробует доказать «мужикам» и их вдовам вживую на митингах, собраниях, конференциях и прочих мероприятиях, а не со «схрона при помощи клавы». Только хорошо подумает, прежде чем открыть рот, а то можно с такой «СВОЕЙ точкой зрения» из «настоящего ликвидатора», в «настоящего терпилу» попасть.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Юмор про соучастников.

- Вылез шатёр из забоя,
- весь уставший замученный, и подходит к ларьку с газировкой, выпивает два стакана воды, вытирает пот со лба и выдыхая(фууух) прислоняется к ларьку.
- В это время полнокровно розовощёкий продавальщик воды, Альбертик, преклоняется через прилавок, сочувственно похлопывает его по плечу, приговаривает - да бгаток, такова НАША шагтёрская доля.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Арнольд
Виктор, косвенно, - это не прямо..


А надо бы прямо попробовать сказать, а не намеками.

[/b] И не надо затыкать рот тем кто думает иначе чем Вы... unsure Теперь по поводу статусов и двойной морали… Вот все на разных форумах наезжают на И.С. Плюща. Мол ни какой он ликвидатор, другое дело мы любимые:mrgreen: Ну так согласно этого закона, он ничем не отличается От Вас, от шахтеров рывших тоннель, от вертолетчиков, от сбрасывавших с кровли графит… Чего бочку катите то? А водитель привозивший Щербицкого на ЧАЭС, он кто? Разве закон это учитывает? Работа всех перечисленных ликвидаторов равнозначна? Они все принимали САМОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ в ЛПА??? :mda: Вот Исаев и пытается достучаться до нас,но мы ничего слушать не желаем, мы все вместе с Плющем, спасли Мир, Европу, все нам обязаны и все тут...


Я рот никому не затыкаю, но молчать не собираюсь, потому как Вы вместе с Дмитрием Исаевым и словом и полсловом не обмолвились в защиту пацанов, которые были вместе с вами на ЛПА, но вы там бабки зарабатывали и показывали свое мастерство и умение и до сих пор показываете, а эти пацаны (тогда 18-20 летние) ни там ни после не заработали достойной зарплаты.
Зачем мне втирать о заработанной пенсии, я не бомж и не лодырь- я просто физически не смог ее заработать. И может быть тоже мечты были..
Пока не начал сам подымать эту тему, никакие Дмитрии и Арнольды о нас не вспоминали! Так что пусть получает свою честно заработанную пенсию и льготы, ему их дали.
А вы назовитесь, а потом рассказывайте басни Крылова. Вашей точки зрения даже никто не слышал. Это ваши бабки что ли на льготы дают?
25 лет дурили народ и теперь мутят. Почему же вы до этого ниче не говорили? Только люди в суды начали обращаться, и из них (судов) посмешище сделали, из страны тоже. Работяги..

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron