Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Флуд-2 (треп) из темы о ПКМУ 1210

Флуд-2 (треп) из темы о ПКМУ 1210

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
koks активист

Сообщения: 1078
МАН писал(а):
Николай_52 писал(а):
Арнольд, а Вы себя к кому относите?

Не хочет Арни за себя писать, да и фамилия Шварценегер в Украине не популярна, а вдруг побьют?

Андрей! Потерпим недельку. В середине января он обещал раскрыть своё инкогнито.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Арнольд писал(а):
Вполне возможно внесут правки в опредиление самого понятия "ликвидатор"

То есть, вполне возможно такое, что человек получивший статус ликвидатора по действующему Закону, неоднократно прошедший проверки, получающий пенсию по инвалидности (имеющий, установленную экспертной комиссией связь), вдруг по новым установленным "заинтересованными лицами" закону или "кодексу" станет и не ликвидатором вовсе?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Арнольд писал(а):
Николай_52 писал(а):
Арнольд, а Вы себя к кому относите? -

Я отношусь к тем,кто пытается разбудить СОВЕСТЬ...Разумеется это относится к тем,у кого этот рудимент остался... :mrgreen: А чего так некоторые разволновались? :shock: Прямо я ничего никому не сказал,рассуждал абстрактно,без грубостей и оскорблений...Могу я высказать свою точку зрения ? Или Вам надо всяческие приятности говорить? Ну типа " Васисуалий Лоханкин и его вклад в мировую революцию"...Вспомнили? :lol: (читать ликвидатор Пуговичкин и его вклад в спасение мира от чернобыльской заразы)...

А Вам не кажется, что "разбудить СОВЕСТЬ" прежде всего надо у ТЕХ, КТО ВЛИЯЕТ на принятие решений (Законов и подзаконных актов в отношении чернобыльцев) и у ТЕХ, КТО ИХ ПРИНИМАЕТ? а не у форумчан?
Нет ли у Вас желание "разбудить СОВЕСТЬ" 13 членов Конституционного Суда Украины принявших "Рішення" от 25 декабря 2011г? (или Вы это Решение полностью "одобрям" и считаете его принятым «по совести»?)

С чего Вы взяли, что форумчане разволновались?
Волноваться должен тот, кто давал обещания и их не выполнил (а теперь пытаясь выкрутиться, переводит разговор в другое русло). "Что-то с памятью моей стало"? Есть хорошая пословица: "Назвался груздем - полезай в корзину".
Мне нравится еще одно хорошее изречение (советую и Вам обратить на него внимание):
Человек является хозяином своего слова до тех пор, пока он его не произнес. А если он это слово произнес, то становится его рабом

Возможно после того, как «назоветесь», зауважаем Вас и будем больше прислушиваться к Вашему мнению. Хотя на форуме Вы уже приводили недостоверную информацию в качестве своих аргументов, и даже вынуждены были с этим согласиться. От Вас также не было ни одного конкретного совета по конкретным вопросам, только «тра-ля-ля…». Если я ошибся - наведите пример.
Я тоже без грубости и оскорблений...
Всяческие приятности в Ваш адрес пока не говорю, так как не вижу оснований для этого.
Насчет Вашего "..Вспомнили?" - не вспомнил, не читал ...

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Goldfish писал(а):
Арнольд писал(а):
Вполне возможно внесут правки в опредиление самого понятия "ликвидатор"

То есть, вполне возможно такое, что человек получивший статус ликвидатора по действующему Закону, неоднократно прошедший проверки, получающий пенсию по инвалидности (имеющий, установленную экспертной комиссией связь), вдруг по новым установленным "заинтересованными лицами" закону или "кодексу" станет и не ликвидатором вовсе?


А что вас вообще-то интересует? Сохранить размер пенсии или наименование статуса? Если можно, то пофантазируйте. Представьте себе, что например Пострадавшие, которые обеспечивали возможность производить восстановление станции , согласно нового положения , будут иметь возможность получать большую пенсию, чем те которые эту станцию непосредственно восстанавливали. К какому отряду вы будете стараться относиться? Что будет важнее-- наименование статуса или размер пенсии?
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Дмитрий Исаев писал(а):
Goldfish писал(а):
Арнольд писал(а):
Вполне возможно внесут правки в опредиление самого понятия "ликвидатор"

То есть, вполне возможно такое, что человек получивший статус ликвидатора по действующему Закону, неоднократно прошедший проверки, получающий пенсию по инвалидности (имеющий, установленную экспертной комиссией связь), вдруг по новым установленным "заинтересованными лицами" закону или "кодексу" станет и не ликвидатором вовсе?


А что вас вообще-то интересует? Сохранить размер пенсии или наименование статуса? Если можно, то пофантазируйте. Представьте себе, что например Пострадавшие, которые обеспечивали возможность производить восстановление станции , согласно нового положения , будут иметь возможность получать большую пенсию, чем те которые эту станцию непосредственно восстанавливали. К какому отряду вы будете стараться относиться? Что будет важнее-- наименование статуса или размер пенсии?
Да если бы пацаны (молодежь СА и партизаны в основном) не снизили фон убирая , каук вы говорите грязь, но за восстановление работоспособности станции и речи никакой- бы небыло . А в награду что " элитная" пенсия? :?:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Дмитрий Исаев писал(а):
А что вас вообще-то интересует? Сохранить размер пенсии или наименование статуса? Если можно, то пофантазируйте. Представьте себе, что например Пострадавшие, которые обеспечивали возможность производить восстановление станции , согласно нового положения , будут иметь возможность получать большую пенсию, чем те которые эту станцию непосредственно восстанавливали. К какому отряду вы будете стараться относиться? Что будет важнее-- наименование статуса или размер пенсии?

Меня вообще-то в данном случае интересовала в первую очередь этическая сторона... Если у чернобыльца статус не был куплен, если все по Закону, а тут примут новое определение того, кто такой ликвидатор... Как человеку объяснят, что за него решили, что ему не положено?.. Давайте признаем, что даже тогдашним солдатам-срочникам уже за 40, а кадровым военным, "партизанам" и просто командированным и того больше... Не детский сад ведь, чтобы из песочницы выгонять...
Да, и сохранение размера пенсии, конечно, меня тоже интересует...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):


А что вас вообще-то интересует? Сохранить размер пенсии или наименование статуса? Если можно, то пофантазируйте. Представьте себе, что например Пострадавшие, которые обеспечивали возможность производить восстановление станции , согласно нового положения , будут иметь возможность получать большую пенсию, чем те которые эту станцию непосредственно восстанавливали. К какому отряду вы будете стараться относиться? Что будет важнее-- наименование статуса или размер пенсии?


До чего я спокойный парень, но тут не могу пройти мимо! Дмитрий Исаев, да Вы что пишите вообще? Какую станцию восстанавливать? Все были на ликвидации последствий от аварии этой самой станции!
Вы думаете, что ликвидаторы- это те, кто восстанавливал станцию? Понятно откуда ветер дует.
Я до Вашего рассуждения почему то думал, что ликвидаторы - это те, кто ликвидировал последствия от аварии - делал всю (абсолютно работу), так как авария подразумевала не только восстановление работоспособности ЧАЭС (будь она неладна). И специальности тут все важны (при ликвидации), а Вы значит не ликвидировали, а восстанавливали?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
а Вы значит не ликвидировали, а восстанавливали?

Спец 666 разряда, почти как Брежнев!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Viktor3031 писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):


А что вас вообще-то интересует? Сохранить размер пенсии или наименование статуса? Если можно, то пофантазируйте. Представьте себе, что например Пострадавшие, которые обеспечивали возможность производить восстановление станции , согласно нового положения , будут иметь возможность получать большую пенсию, чем те которые эту станцию непосредственно восстанавливали. К какому отряду вы будете стараться относиться? Что будет важнее-- наименование статуса или размер пенсии?


До чего я спокойный парень, но тут не могу пройти мимо! Дмитрий Исаев, да Вы что пишите вообще? Какую станцию восстанавливать? Все были на ликвидации последствий от аварии этой самой станции!
Вы думаете, что ликвидаторы- это те, кто восстанавливал станцию? Понятно откуда ветер дует.
Я до Вашего рассуждения почему то думал, что ликвидаторы - это те, кто ликвидировал последствия от аварии - делал всю (абсолютно работу), так как авария подразумевала не только восстановление работоспособности ЧАЭС (будь она неладна). И специальности тут все важны (при ликвидации), а Вы значит не ликвидировали, а восстанавливали?
Тогда по Исаевски станционщики - это вообще восстановители. :yes:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
А что вас вообще-то интересует? Сохранить размер пенсии или наименование статуса? Если можно, то пофантазируйте. Представьте себе, что например Пострадавшие, которые обеспечивали возможность производить восстановление станции , согласно нового положения , будут иметь возможность получать большую пенсию, чем те которые эту станцию непосредственно восстанавливали. К какому отряду вы будете стараться относиться? Что будет важнее-- наименование статуса или размер пенсии?


Дима, ты простой "РЕКС"- вас так там называли, а вообще всех "шабашников" так зовут( крыши кроют, туалеты копают!) Наверное по 1293 ещё пытался, ну не получилось... Не обижайся, но это как есть...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
Я до Вашего рассуждения почему то думал, что ликвидаторы - это те, кто ликвидировал последствия от аварии - делал всю (абсолютно работу)

Действительно ! Кто эсть кто? Это только аНдреев с аЗаркой могут делить на свое и не свое. А ведь этого и добивались- разделить и властвовать. Ну МЫ же не малые дети в конце-концов.
а Вы значит не ликвидировали, а восстанавливали?

В таком случае этим восстановителям нечего примазываться к закону 796-12 и именно они и есть те самые по аНдреевски" прилипалы"и "пена"
Извините никого не хотелось обидеть. Просто рассуждения в слух
Последний раз редактировалось zorro 08-01-2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

Арнольд участник

Сообщения: 217
Goldfish писал(а):
То есть, вполне возможно такое, что человек получивший статус ликвидатора по действующему Закону, неоднократно прошедший проверки, получающий пенсию по инвалидности (имеющий, установленную экспертной комиссией связь), вдруг по новым установленным "заинтересованными лицами" закону или "кодексу" станет и не ликвидатором вовсе?
Я не знаю,но... Читаем очень внимательно документы 1986г ! Постановление для «РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗОНЫ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ» …т.е для Всех работавших в зоне « А вот оплату производить ТОЛЬКО « НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ…» Чувствуете разницу? Делили еще тогда... Причем это 86год…

«ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 1986 г. № 524-156

ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА И МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗОНЫ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

Центральный Комитет КПСС, Президиум Верховного Совета СССР, Совет Министров СССР и Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов постановляют:
1. Предоставить право руководителям предприятий и организаций производить оплату труда работников, непосредственно занятых на работах по устранению последствий аварии на Чернобыльской АЭС, по повышенным до 100 процентов тарифным ставкам (сдельным расценкам) и должностным окладам. Конкретные размеры повышения указанных ставок (расценок) и окладов устанавливаются с учетом сложности и срочности выполняемых работ…»
:mda: Значит были и те кто НЕПОСРЕДСТВЕННО не был занят на этих работах ,но был в зоне?

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Арнольд писал(а):
Makar писал(а):
Исаев,Исаев....Ну не глуп,нет.Циничен и бесцеремонен - скорее так...Не ругаюсь,не цепляюсь,так просто...
.
А разве не цинично «тыловикам чернобыля» ставить себя в один ряд с пожарными выполнившими свой долг 26 апреля, персоналом смены 5 ЧАЭС, шахтерами ,вертолетчиками, солдатами чистившими крышу, специалистами восстанавливавшими работоспособность станции и др.??? И при этом еще и «наезжать» на Исаева и других? Вот таким людям потреблять чернобыльские льготы и есть высший цинизм!!!
Это не к Вам конкретно... Пусть каждый сам для себя ответит кто он,ибо скоро все мы предстанем перед Высшим Судией,а ОН знает все... :mda:


http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=44519#44519

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Арнольд писал(а):
Я не знаю,но... Читаем очень внимательно
Значит были и те кто НЕПОСРЕДСТВЕННО не был занят на этих работах ,но был в зоне?

Готов подискутировать, на тему, но лишь после прямых ответов Арнольда на вопросы:

08-01-2012, 20:30 Тема: Re: О ПКМУ 1210 от 23.11.2011 и новом расчете пенсий
Без этого: в игнор ... пусть сначала научится "отвечать за заявленное", а не вести себя как ...

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Арнольд
НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ…[/b]» Чувствуете разницу? Делили еще тогда... Причем это 86год…


Это следует понимать так:
непосредственно занят - это человек не проезжавший мимо к родственнику, или заблудившийся (который вез помидоры на рынок в Чернигов), и проехал зону, побыв там некоторое время. А люди направлены на ЛПА - специально. То есть направлены (организацией или военкоматом и т.д.) ликвидировать аварию.
И не нужно людей вводить в заблуждение.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Viktor3031 писал(а):
Арнольд
НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ…[/b]» Чувствуете разницу? Делили еще тогда... Причем это 86год…


Это следует понимать так:
непосредственно занят - это человек не проезжавший мимо к родственнику, или заблудившийся (который вез помидоры на рынок в Чернигов), и проехал зону, побыв там некоторое время. А люди направлены на ЛПА - специально. То есть направлены (организацией или военкоматом и т.д.) ликвидировать аварию.
И не нужно людей вводить в заблуждение.
Так ои все намекает на поваров, так повара на обед котлы( с борщом,кашей и кампотом ) привозили на станцию , чтобы накормить личный состав части. :yes:

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Арнольд писал(а):
«ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 1986 г. № 524-156
ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА И МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗОНЫ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
1. Предоставить право руководителям предприятий и организаций производить оплату труда работников, непосредственно занятых на работах по устранению последствий аварии на Чернобыльской АЭС


Так, мы, далеко зайдем... если последствия аварии необходимо было устранять, только на ЧАЭС... А как-же, окружающая территория... Здесь формулировка, неточная... Последний абзац нужно дополнить: непосредственно занятых на работах по устранению последствий аварии на Чернобыльской АЭС и прилегающей территории... :mrgreen:
Прилегающая территория... в смысле... 10ти и 30ти км зоны... сами-же их и создали..... :mrgreen:

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Viktor3031 писал(а):
До чего я спокойный парень, но тут не могу пройти мимо! Дмитрий Исаев, да Вы что пишите вообще? Какую станцию восстанавливать? Все были на ликвидации последствий от аварии этой самой станции!
Вы думаете, что ликвидаторы- это те, кто восстанавливал станцию? Понятно откуда ветер дует.
Я до Вашего рассуждения почему то думал, что ликвидаторы - это те, кто ликвидировал последствия от аварии - делал всю (абсолютно работу), так как авария подразумевала не только восстановление работоспособности ЧАЭС (будь она неладна). И специальности тут все важны (при ликвидации), а Вы значит не ликвидировали, а восстанавливали?

Витя, сбавь немного обороты... ты правильно думал, что "...ликвидаторы - это те, кто ликвидировал последствия от аварии - делал всю (абсолютно работу), так как авария подразумевала не только восстановление работоспособности ЧАЭС (будь она неладна)..." вот только кроме ликвидации была поставлена задача "восстановить" эту АЭС, т.е. подготовить блоки к эксплуатации и мы это сделали... уже в сентябре я вышел в смену на пуск 1-го блока, затем через месяц 2-й блок и т.д., но перед этим мы за лето подготовили эти блоки...
На Д. Исаева можете не наезжать, он никогда не был "станционщиком", на АЭС работали многие подрядные организации, командированные, "пускачи" и т.д. При физпусках, после строительства блоков, этих командировочных со всего Союза было в Припяти до 10 тысяч...

Вот как об этом отмечают в монографии:

"...В результате обработки информации, содержащейся в маршрутных листах участников ЛПА, была получена динамика суточной коллективной дозы участников ЛПА за первые пять дней, динамика изменения числа работавших по суткам и месяцам, распределение составляющих коллективной дозы по МЭД в месте проведения работы, численное и весовое распределения доз по эпизодам маршрутных листов.
Как видно, коллективная доза, полученная за отдельные сутки, падает с удалением от момента аварии. Количество работавших в отдельно взятые сутки также уменьшается в первые дни после аварии. С одной стороны, это связано с тем, что большинство неотложных работ было выполнено в первые сутки после аварии, с другой, с появлением адекватного представления о масштабах происшедшей аварии и радиационной обстановке на ЧАЭС. Всего же коллективная доза за первые 5 суток после аварии составила 60% от коллективной дозы, полученной персоналом ЧАЭС за весь период аварии в 1986 г. Как следует две третьих от этой доли, т.е. 40% дозы персонала ЧАЭС за 1986 г., было получено в первые сутки после аварии (без учета дозы пожарных и погибших сотрудников ЧАЭС).
Сокращение численности персонала ЧАЭС связано также и с сокращением функций персонала ЧАЭС — на эти дни приходится начало работ первых подразделений ГО и МО на промплощадке, четвертый блок становится объектом изучения специалистов из различных организаций МСМ.
Примерно на 15-й день после аварии налаживается инструментальный дозиметрический контроль, радиационная обстановка на промплощадке и в помещениях ЧАЭС стабилизируется, ставится конкретная задача пуска 1-го и 2-го блоков. Начинается постепенный рост численности персонала в соответствии с поставленной задачей..."

Арнольд участник

Сообщения: 217
голубятник писал(а):
Так ои все намекает на поваров, так повара на обед котлы( с борщом,кашей и кампотом ) привозили на станцию , чтобы накормить личный состав части. :yes:
Ну раз разговор про поваров… :lol: Ну привез повар раз 20 кашу на станцию (после закрытия саркофага), и что? А ему за это минимум вторая категория положена, со скидкой пенсионного возраста на 10 лет… А тот же шахтер 10(! ) лет под землей пашет, что бы получить такую же скидку…И работа у него не менее опасная чем у повара привезшего компот на ЧАЭС… Скажете радиация там? А тот же персонал ЧАЭС работал со дня аварии ,на протяжении нескольких лет (!) ,и даже по 12 часов, при вахтовом методе работы… А за поваров с категорией 1, и отсуженной пенсией по ст 54. я помолчу… А вот за справедливость спрошу … Она есть? :unknown:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Арнольд писал(а):
голубятник писал(а):
Так ои все намекает на поваров, так повара на обед котлы( с борщом,кашей и кампотом ) привозили на станцию , чтобы накормить личный состав части. :yes:
Ну раз разговор про поваров… :lol: Ну привез повар раз 20 кашу на станцию (после закрытия саркофага), и что? А ему за это минимум вторая категория положена, со скидкой пенсионного возраста на 10 лет… А тот же шахтер 10(! ) лет под землей пашет, что бы получить такую же скидку…И работа у него не менее опасная чем у повара привезшего компот на ЧАЭС… Скажете радиация там? А тот же персонал ЧАЭС работал со дня аварии ,на протяжении нескольких лет (!) ,и даже по 12 часов, при вахтовом методе работы… А за поваров с категорией 1, и отсуженной пенсией по ст 54. я помолчу… А вот за справедливость спрошу … Она есть? :unknown:
А где справедливость- гражданского человека в срочном порядке призвали на ЛПА на ЧАЭС и попробуй сбежать? И в мирное время человек САМ выбрал себе работу ,даже с учетом опастности. В любое время может не выйти на работу - прогул это же срок на зоне. :?: А полученная доза через сколько поколений" всплывет" и кто за это ответит. :?: А не за это в Библии написано (набожный ты наш); Трех месячные будут рождаться . И вопрос а сколько проживут? :?:

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Viktor3031 писал(а):
Все были на ликвидации последствий от аварии этой самой станции!
Вы думаете, что ликвидаторы- это те, кто восстанавливал станцию? Понятно откуда ветер дует.
Я до Вашего рассуждения почему то думал, что ликвидаторы - это те, кто ликвидировал последствия от аварии - делал всю (абсолютно работу), так как авария подразумевала не только восстановление работоспособности ЧАЭС (будь она неладна). И специальности тут все важны (при ликвидации), а Вы значит не ликвидировали, а восстанавливали?

Вообще то, по логике, авария это есть состоявшийся необратимый факт как правило имеющий негативные последствия и происходящий за относительно короткий промежуток времени, ( например пожар - как следствие возгорания, а сам пожар это уже последствия возгорания) а поэтому аварию можно либо только предотвратить, либо устранять (ликвидировать) последствия данной аварии, с последующим или синхронным восстановлением её работоспособности.
Теперь что касается станционщиков, не всех конечно, (тут тоже надо проверять) они действительно не являются ликвидаторами, а являются участниками восстановления работоспособности станции и своих рабочих мест после проведенного ими же неудачного эксперимента за что им в отличие от "партизан" и солдат срочной службы платили на то время не деньги - ДЕНЬЖИЩИ ( ведь согласитесь на различных производствах происходит масса всевозможных нештатных ситуаций и что все ликвидаторы кто там работал ?(например ехал водитель на машине, не залил в коробку масла, в дороге она сломалась, налицо аварийное повреждение определенной части единого механизма, так что водитель - ликвидатор)? :-( , а вот кто пришел к ним на помощь, в виду уникальности их эксперимента их же экскрементами была загажена огромная территория и пострадала огромная масса людей, и сгребал из их обкаканых штанишек дерьмо т.е проводил работы в первую очередь по дезактивации территории самой АЭС. чтобы эти экспериментаторы могли спокойно как можно быстрее запустить свою "Играшку" по новой, и жил в палатках и мыслей таких не допускал что те кому они сейчас помогают, ликвидируя последствия их непрофессионализма и халатности "отымеют" их в будущем т.е. теперь.
Безусловно не все из них Исаевы, по крайней мере у некоторых станционщиков совесть была, есть и будет и которые еще в 1986 говорили -" что такой объем работ по ликвидации последствий аварии в таких условиях можно выполнить только благодаря участию "партизан",- иной раз диву даешься с какой легкостью они добровольцами шли выполнять наиболее опасные работы будучи защищены лишь условно".

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Подытоживая, можно сделать вывод, что все разговоры и рассуждения сводятся к тому, что Исаев - никакой не ликвидатор и статус носит несправедливо, но, что интересно, как-бы по закону, который сам и хает....

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
lyezan писал(а):

. Всего же коллективная доза за первые 5 суток после аварии составила 60% от коллективной дозы, полученной персоналом ЧАЭС за весь период аварии в 1986 г. Как следует две третьих от этой доли, т.е. 40% дозы персонала ЧАЭС за 1986 г., было получено в первые сутки после аварии (без учета дозы пожарных и погибших сотрудников ЧАЭС).


Информация с таким содержанием удобна для чиновников. Напоминает средний размер пенсии 1200 грн. от количественного состава пенсионеров.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Magnit писал(а):
lyezan писал(а):

. Всего же коллективная доза за первые 5 суток после аварии составила 60% от коллективной дозы, полученной персоналом ЧАЭС за весь период аварии в 1986 г. Как следует две третьих от этой доли, т.е. 40% дозы персонала ЧАЭС за 1986 г., было получено в первые сутки после аварии (без учета дозы пожарных и погибших сотрудников ЧАЭС).


Информация с таким содержанием удобна для чиновников. Напоминает средний размер пенсии 1200 грн. от количественного состава пенсионеров.
А за каких пенсионеров с их составом имелось ввиду? :?:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lyezan писал(а):
Витя, сбавь немного обороты... ты правильно думал, что "...ликвидаторы - это те, кто ликвидировал последствия от аварии - делал всю (абсолютно работу), так как авария подразумевала не только восстановление работоспособности ЧАЭС (будь она неладна)..." вот только кроме ликвидации была поставлена задача "восстановить" эту АЭС, т.е. подготовить блоки к эксплуатации и мы это сделали... уже в сентябре я вышел в смену на пуск 1-го блока, затем через месяц 2-й блок и т.д., но перед этим мы за лето подготовили эти блоки...
На Д. Исаева можете не наезжать, он никогда не был "станционщиком", на АЭС работали многие подрядные организации, командированные, "пускачи" и т.д. При физпусках, после строительства блоков, этих командировочных со всего Союза было в Припяти до 10 тысяч...

Вот как об этом отмечают в монографии:

"...В результате обработки информации, содержащейся в маршрутных листах участников ЛПА, была получена динамика суточной коллективной дозы участников ЛПА за первые пять дней, динамика изменения числа работавших по суткам и месяцам, распределение составляющих коллективной дозы по МЭД в месте проведения работы, численное и весовое распределения доз по эпизодам маршрутных листов.
Как видно, коллективная доза, полученная за отдельные сутки, падает с удалением от момента аварии. Количество работавших в отдельно взятые сутки также уменьшается в первые дни после аварии. С одной стороны, это связано с тем, что большинство неотложных работ было выполнено в первые сутки после аварии, с другой, с появлением адекватного представления о масштабах происшедшей аварии и радиационной обстановке на ЧАЭС. Всего же коллективная доза за первые 5 суток после аварии составила 60% от коллективной дозы, полученной персоналом ЧАЭС за весь период аварии в 1986 г. Как следует две третьих от этой доли, т.е. 40% дозы персонала ЧАЭС за 1986 г., было получено в первые сутки после аварии (без учета дозы пожарных и погибших сотрудников ЧАЭС).
Сокращение численности персонала ЧАЭС связано также и с сокращением функций персонала ЧАЭС — на эти дни приходится начало работ первых подразделений ГО и МО на промплощадке, четвертый блок становится объектом изучения специалистов из различных организаций МСМ.
Примерно на 15-й день после аварии налаживается инструментальный дозиметрический контроль, радиационная обстановка на промплощадке и в помещениях ЧАЭС стабилизируется, ставится конкретная задача пуска 1-го и 2-го блоков. Начинается постепенный рост численности персонала в соответствии с поставленной задачей..."


Леонид Васильевич, я свою позицию озвучил - никакого раздела и раскола между срочниками, станционниками и т.д. и по годам. Но если каждый день пишут такую ересь, почему мне не парировать, я тоже могу писать что угодно. И что Дмитрий Исаев подрядчик я помню, и на работников станции я ничего не говорил, я сказал, что не за наладку работоспособности станции нам статусы были присвоены (по словам Дмитрия Исаева получается так), а за ликвидацию последствий, и в это понятие работа включалась любая, вся была важная, работали в связке. Была более опасна работа, была меньше, но здоровья то никому от этого не прибавилось. Разве можно дать гарантии?
Вы может меня немного не поняли- я не акцентировал на станционник или срочник и т.д., а хотел сказать, что некоторые уже пошли на сужение не только зон, а и самих статусов. Так недолго до того, что мы уже будем сомневаться в своих фамилиях. Я только не пойму какая выгода Дмитрию Исаеву говорить против стольки людей? Зачем говорить то, чего нету. Все же понятно, что власти ограничили доступ через суды (Закон) получение пенсий, ограничив этим большую часть ликвидаторов в денежных средствах. Дак зачем говорить, что все стало так прекрасно? Я ничего не имею против тех, кто сейчас получает высокую пенсию - они ни в чем не виноваты, так получилось, но таких людей же не 99%, как обещали нам, что получит большинство.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців