Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Флуд-2 (треп) из темы о ПКМУ 1210

Флуд-2 (треп) из темы о ПКМУ 1210

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Goldfish писал(а):
Как справедливо и то, что в зависимости от времени, зоны и характера работы за один день человек мог потерять здоровья больше, чем другие за полный месяц... Искать справедливости в этом смысле через 25 лет и продолжать кроить закон... Помилуйте! От него и так уже ничего не осталось...

Это пока кулуарные разговоры, в ПКМУ такого нет... Хотя, не удивлюсь, если появится... ПКМУ - не Закон, захотят - каждый день менять будут... Благо, карманный КСУ признал это конституционным...


Ничего и нигде кроить нет необходимости. Закон настолько изжил себя, что его давно назрела необходимость ЗАМЕНИТЬ. Оставив некоторые его статьи, которые в течении этих лет себя оправдали. Что-же касается потерянного здоровья, то при одних и тех-же условиях работы, разные люди по разному реагируют на совершенно одинаковые факторы внешнего воздействия (и внутреннего). Если внимательно читать сообщения разных органов власти, то очень легко понять и о готовящихся изменениях в нашем законе , и о создающейся базе данных по работе на ЛПА всех организаций, воинских частей и других подразделений. Работа идёт и есть надежда, что она скоро кончится. А эти сказки об уничтоженных базах данных(по разным причинам), скорее являются чьей-то надеждой, чем фактом. Насколько правильно и чётко наши правители выполнят обещания Гаранта, именно от него и будет зависеть. А ведь именно он обещал навести порядок и в законе и с базой всех данных.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Дмитрий Исаев писал(а):
Ничего и нигде кроить нет необходимости. Закон настолько изжил себя, что его давно назрела необходимость ЗАМЕНИТЬ.

А как объяснить людям-инвалидам, что то, что им было гарантировано, "изжило себя", оказывается... И заменить - это как? Принять новый Закон, который будет иметь обратную силу? Провести ревизию уже по новым правилам? Так можно прийти и к тому, что и Припять зря выселяли...
А эти сказки об уничтоженных базах данных(по разным причинам), скорее являются чьей-то надеждой, чем фактом.

Я не могу сказать обо всех... Но почему-то у моего отца две справки... В 1992 году были указаны даты и характер выполненных работ... В 1997 - тем же человеком выдана другая справка, о том, что выполнял "по розпорядженню генерал-майора ВС Десятникова спецзавдання"", при этом "термін і характер виконуваних робіт на ЧАЕС в архівних матеріалах управління відсутні"... не думаю, что это единичный случай...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Уважаемая Золотая рыбка, пожалуйста не тратте свои силы, нервы и время на пустые пререкания с базой домыслов. Вас здесь любят и ценят ваше мнение, так что поберегите себя. :Rose:
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Гася участник

Сообщения: 98
А для солдат-срочников Закон очень даже современен и совсем себя не изжил. Читаю-читаю и не пойму , а для кого Закон 796 был плох?

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
Goldfish писал(а):
Как справедливо и то, что в зависимости от времени, зоны и характера работы за один день человек мог потерять здоровья больше, чем другие за полный месяц...

Как всё банально:
Да, за один день, и даже за один миг, можно потерять жизнь.
а вот чтобы потерять половину здоровья, надо изрядно помучаться ...
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Гася писал(а):
А для солдат-срочников Закон очень даже современен и совсем себя не изжил. Читаю-читаю и не пойму , а для кого Закон 796 был плох?

Ну Вы, доктор, даете! Как это не знаете, для кого? В ЗУ 796 минимум для инвалида 1 группы - 10 минимальных... А по новому пенсионному законодательству 10 минимальных - это как раз допустимый максимум... И Вы думаете, что депутаты, министры, судьи КС и банкиры могут допустить, чтобы "какие-то там чернобыльцы, бывшие солдаты-срочники" вдруг получали столько же, сколько они?
Ну а некоторые ликвидаторы к этому присоединяются, потому как имели неплохие зарплаты в то время, и ничего с этими "реформами" не теряют... при этом думают, что они и ликвидировали лучше и инвалидность у них не такая, как у тех, кто просто долг Родине отдавал... А раскол среди ликвидаторов - это то, что так необходимо сейчас власти...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Искандер, Спасибо :boast:
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:cry:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Искандер писал(а):
Уважаемая Золотая рыбка, пожалуйста не тратте свои силы, нервы и время на пустые пререкания с базой домыслов. Вас здесь любят и ценят ваше мнение, так что поберегите себя. :Rose:

Та Дима просто фантазёр, сейчас ему пенсию подняли хорошо - и фантазируй хоть ...не хочу, а вот если бы ему сейчас до 900 гривень сделали пенсию, вот бы я посмотрел на его фантазии, тем более , если интересно кому, прочитайте его фантазии с самого начала!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Арнольд участник

Сообщения: 217
Makar писал(а):
Исаев,Исаев....Ну не глуп,нет.Циничен и бесцеремонен - скорее так...Не ругаюсь,не цепляюсь,так просто...
.
А разве не цинично «тыловикам чернобыля» ставить себя в один ряд с пожарными выполнившими свой долг 26 апреля, персоналом смены 5 ЧАЭС, шахтерами ,вертолетчиками, солдатами чистившими крышу, специалистами восстанавливавшими работоспособность станции и др.??? И при этом еще и «наезжать» на Исаева и других? Вот таким людям потреблять чернобыльские льготы и есть высший цинизм!!!
Это не к Вам конкретно... Пусть каждый сам для себя ответит кто он,ибо скоро все мы предстанем перед Высшим Судией,а ОН знает все... :mda:

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
МАН писал(а):
Та Дима просто фантазёр, сейчас ему пенсию подняли хорошо - и фантазируй хоть ...не хочу, а вот если бы ему сейчас до 900 гривень сделали пенсию, вот бы я посмотрел на его фантазии, тем более , если интересно кому, прочитайте его фантазии с самого начала!


Да некоторым очень не помешает и правда почитать эти фантазии. Но самое смешное, что почему-то они очень часто становятся явью. Про изменения в законе, про незыблемость закона и про невозможность принятия других решений КС, я писал давно и те кто это понял, сегодня были готовы к таким изменениям. Про то, что одни и те-же сведения хранятся в разных архивах, здесь тоже высмеивалось, а вот те кто поверил этим (как вы говорите -фантазиям), сегодня имеют на руках нормальные документы.А как результат и пенсии. Я понимаю, что некоторым не хочется верить в то , что в конце-концов даже сегодня, через 25 с лишним лет, можно восстановить истинную картину событий- хотя-бы 86 года. Кому-то это просто не выгодно. Но я обращаюсь не к таким, а именно к тем кто хочет восстановить истину, кто в силу сложившейся ситуации пока не смогли добиться нормальных документов. Люди работают и если им не помешают, то есть надежда на восстановление и создание нормальной базы данных. Власти здесь не причём, к ним просьба только одна--НЕ МЕШАЙТЕ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Гася участник

Сообщения: 98
Goldfish писал(а):
Ну Вы, доктор, даете! Как это не знаете, для кого? В ЗУ 796 минимум для инвалида 1 группы - 10 минимальных... А по новому пенсионному законодательству 10 минимальных - это как раз допустимый максимум... И Вы думаете, что депутаты, министры, судьи КС и банкиры могут допустить, чтобы "какие-то там чернобыльцы, бывшие солдаты-срочники" вдруг получали столько же, сколько они?
Ну а некоторые ликвидаторы к этому присоединяются, потому как имели неплохие зарплаты в то время, и ничего с этими "реформами" не теряют... при этом думают, что они и ликвидировали лучше и инвалидность у них не такая, как у тех, кто просто долг Родине отдавал... А раскол среди ликвидаторов - это то, что так необходимо сейчас власти...

Не, про этих я знаю. А вот среди чернобыльцев есть хоть одна категория, которую не устраивал Закон 796??????????

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
через 25 с лишним лет, можно восстановить истинную картину событий- хотя-бы 86 года

Дима, посылал запрос в том году, прислали дубликат 92 года, других сведений нет, если ты такой спец по документах архива помоги найти что то лучшее, чем "Зона повышенной радиации ЧАЭС". если нас даже пофамильно не писали, а грузили в машины и на передовую...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:cry:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Goldfish писал(а):
Николай_52, абсолютно согласна, все правильно... Просто, как я поняла, Дмитрий имел в виду, что с праздничного дня пенсия рассчитывается умножением всего заработка (с учетом праздничных) на 25,4... Если не так, то прошу прощения...

У меня за всю работу в выходные и один праздничный день не "накапало" ни одной копейки, так как работа в эти дни оплачивалась в одинарном размере. И я не исключение, в таком положении как я, оказались тысячи участников.
"Cпасибо" главному инициатору - "афтору" и его свите, с которой он (с его слов) якобы согласовывал текст Постановления №1210. Уверен, что некоторые из свиты "афтора" просматривают этот форум, но не "высовываются", так как боятся вступать в дискуссию.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Николай_52 писал(а):
Goldfish писал(а):
Николай_52, абсолютно согласна, все правильно... Просто, как я поняла, Дмитрий имел в виду, что с праздничного дня пенсия рассчитывается умножением всего заработка (с учетом праздничных) на 25,4... Если не так, то прошу прощения...

У меня за всю работу в выходные и один праздничный день не "накапало" ни одной копейки, так как работа в эти дни оплачивалась в одинарном размере. И я не исключение, в таком положении как я, оказались тысячи участников.
"Cпасибо" главному инициатору - "афтору" и его свите, с которой он (с его слов) якобы согласовывал текст Постановления №1210. Уверен, что некоторые из свиты "афтора" просматривают этот форум, но не "высовываются", так как боятся вступать в дискуссию.

А Дима не боится, ему в тему и по "барабану" остальные - он же "спец" 6-го разряда, я тоже 6-го разряда, но меня заставили за тобой грязь убирать, Дима постыдись хоть, не будь самым "умным".
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Гася писал(а):
Не, про этих я знаю. А вот среди чернобыльцев есть хоть одна категория, которую не устраивал Закон 796??????????


Наверное не нравится он тем 15% людей, от нашего общего числа, что получают сейчас нормальные пенсии.
Щас нас еще поделят на тех кто умер в первые годы, кто потом, а кто остался калеками в 40 год (а кто и раньше) - тот не ликвидатор, а так, "прилипала". А кто же те, что без инвалидности до сих пор? - по некоторым высказываниям это дезертиры. ;) Ересь какую то несут, противно слушать.
По моему если не даете - не давайте! И пишите правду! А не дележкой заниматься.
Просто у нас так "на халяву" все и всегда делалось, когда что то сделать - золотые горы, а когда все сделано - "ордена", 15% на грудь. И дело даже не в тех, кто попал в эти 15, а дело в том, что ВСЕМ - это слишком жирно. Что же тогда на Мальдивы останется?

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Арнольд писал(а):
Makar писал(а):
Исаев,Исаев....Ну не глуп,нет.Циничен и бесцеремонен - скорее так...Не ругаюсь,не цепляюсь,так просто...
.
А разве не цинично «тыловикам чернобыля» ставить себя в один ряд с пожарными выполнившими свой долг 26 апреля, персоналом смены 5 ЧАЭС, шахтерами ,вертолетчиками, солдатами чистившими крышу, специалистами восстанавливавшими работоспособность станции и др.??? И при этом еще и «наезжать» на Исаева и других? Вот таким людям потреблять чернобыльские льготы и есть высший цинизм!!!
Это не к Вам конкретно... Пусть каждый сам для себя ответит кто он,ибо скоро все мы предстанем перед Высшим Судией,а ОН знает все...

Арнольд, а Вы себя к кому относите?
- к «тыловикам чернобыля» ?
- к пожарными выполнившими свой долг 26 апреля?
- к персоналу смены 5 ЧАЭС?
- к шахтерами ?
- к вертолетчиками?
- к солдатами чистившими крышу?
- к специалистами восстанавливавшими работоспособность станции?
- к и др.???

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Николай_52 писал(а):
Арнольд, а Вы себя к кому относите?

Не хочет Арни за себя писать, да и фамилия Шварценегер в Украине не популярна, а вдруг побьют?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Гася писал(а):
... А вот среди чернобыльцев есть хоть одна категория, которую не устраивал Закон 796??????????

Вы имели в виду то, что написано на бумаге? или то, что выполнялось фактически? если последнее, то он меня не устраивал после того, как был принят "пенсионный" ЗУ 1058, я и перешёл на пенсию по возрасту, имея приличную заработную (кстати, заработанную) плату и солидный стаж работы с 1961 года по Списку №1..., но прекрасно понимаю тех солдат-срочников, пацанов... которые в первые дни после аварии собирали графит голыми руками в вёдра вокруг 4-го блока... вот только вряд ли кто-то из них сейчас в живых (хотел бы ошибиться), но боюсь, что о них быстренько в МО СССР забыли и вряд ли у их военных билетах были отметки о выполнении Правительственного задания на промплощадке ЧАЭС с дозами... какому чину с большими погонами нужен геморрой в прокуратуре? они ведь занимались "уборкой" ещё до принятия решения о "военных сборах"...

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
МАН писал(а):
А Дима не боится, ему в тему и по "барабану" остальные - он же "спец" 6-го разряда, я тоже 6-го разряда, но меня заставили за тобой грязь убирать, Дима постыдись хоть, не будь самым "умным".


Извините Уважаемый, но там где мы работали--Вас просто не пускали. Мы за собой убирали сами. Ну а если по теме, то тогда у вас зарплата должна быть такой-же как и у меня, с той лишь разницей, что мы несли ответственность за сделанную работу. Значит и пенсия такая-же. С чем я Вас и поздравляю.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Арнольд участник

Сообщения: 217
Николай_52 писал(а):
Арнольд, а Вы себя к кому относите?
-

Я отношусь к тем,кто пытается разбудить СОВЕСТЬ...Разумеется это относится к тем,у кого этот рудимент остался... :mrgreen: А чего так некоторые разволновались? :shock: Прямо я ничего никому не сказал,рассуждал абстрактно,без грубостей и оскорблений...Могу я высказать свою точку зрения ? Или Вам надо всяческие приятности говорить? Ну типа " Васисуалий Лоханкин и его вклад в мировую революцию"...Вспомнили? :lol: (читать ликвидатор Пуговичкин и его вклад в спасение мира от чернобыльской заразы)...

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Арнольд писал(а):
Николай_52 писал(а):
Арнольд, а Вы себя к кому относите?
-

Я отношусь к тем,кто пытается разбудить СОВЕСТЬ...Разумеется это относится к тем,у кого этот рудимент остался... :mrgreen: А чего так некоторые разволновались? :shock: Прямо я ничего никому не сказал,рассуждал абстрактно,без грубостей и оскорблений...Могу я высказать свою точку зрения ? Или Вам надо всяческие приятности говорить? Ну типа " Васисуалий Лоханкин и его вклад в мировую революцию"...Вспомнили? :lol: (читать ликвидатор Пуговичкин и его вклад в спасение мира от чернобыльской заразы)...
Так начни будить (совесть ) из себя. Если такой набожный. Считаеш себя не из мира сего? :?:

Арнольд участник

Сообщения: 217
голубятник писал(а):
Так начни будить (совесть ) из себя. Считаеш себя не из мира сего? :?:


Уже начал будить... Просыпается,но с трудом(упирается)... :mrgreen:
Не я считаю... Другие считают что чекнутый (как на духу)... :oops:

Арнольд участник

Сообщения: 217
Makar писал(а):
]
Я это понял,спасибо.
Подразумевал,то что лес рубят - щепки летят!Естественно недовольные будут в любом случае...Но!!!Я сторонник того,что :
- проверки должны быть тотальными и перекрёстными
(на сегодняшний день это так,ладошкой по попке,извините за банальность.)
- к ликвидаторам должен быть применён 1-й шаблон,в зависимости от характера и периода работ,всё остальное от лукавого.
- к пострадавшим должен быть применён 2-й шаблон
Но ведь так не будет,правда? :mda:

Согласен с Вами полностью...Есть конфликт интересов и он никуда не денется.Там Литвин что то говорил о "чернобыльском кодексе" Вполне возможно внесут правки в опредиление самого понятия "ликвидатор",ну и всего остального... :mda:

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців