Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсия солдат-срочников

Пенсия солдат-срочников

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Игорь, можно просто попробовать показать им, что скажут, и как будут понимать в ПФ этот расчет, может они будут расчитывать не так. И заяву писать - это означает, что действие предыдущего вида пенсии прекращается и суд присудит только до числа до которого подано заявление с перехода с одного вида на другой (хотя какой тут другой вид, если просим расчитать по Закону 796 ст. 59 ч. 3?) Мне что то тянут с ответом, наверное и сами запутались.[/quote]
Последний раз редактировалось Viktor3031 08-02-2012, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

lexa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 54
[quote="ИгорЯ"я прикинул, что для меня 86г.и 60% потери тр.сп-ти основа без надбавок=2325,99 а не сегоднешние 2097грн.[/quote]

Игорь тебе обязательно надо сходить в ПФУ, потому как твой инспектор либо с головой не дружит либо с математикой. Судя по проценту трудоспособности у тебя 3 группа, т.е минималка по 1210 была бы 1845 грн., а если как они должны по 1210 считать из 5 кратной мин. з\п на момент пребывания в зоне то не 2097, это похоже на минималку для 2 группы = 2096,10 :unknown:
"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова" - В.Ф.Маргелов

lexa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 54
Viktor3031 писал(а):
я их заставляю начислять мне пенсию по Законной ст. 59 ч. 3 и они теперь думают как мне объяснить - как коэф. по ПКМУ 1210 они перечеркнули ст. Закона "за попередній рік встановлення інвалідності" (кстати, подскажите где она находится, так как помню по памяти).


Витёк ч.3 ст.59 с 05,10,2006 года трохи поменялась, на єто они и упирают : З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до Закону України
"Про статус і соціальний захист громадян,
які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2006, N 49, ст.485 )
15. Частину третю статті 59 доповнити словами "що був
встановлений на час їхнього перебування в зоні відчуження".

т.е. 70 рублёв и никаких попередних рокив :unknown:
"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова" - В.Ф.Маргелов

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lexa писал(а):
Витёк ч.3 ст.59 с 05,10,2006 года трохи поменялась, на єто они и упирают : З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до Закону України
"Про статус і соціальний захист громадян,
які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2006, N 49, ст.485 )
15. Частину третю статті 59 доповнити словами "що був
встановлений на час їхнього перебування в зоні відчуження".

т.е. 70 рублёв и никаких попередних рокив :unknown:


Ты хочешь сказать, что нету в расчете средней заработной платы за год "попередній встановлення інвалідності", а куда это девалось с формулы расчета?

lexa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 54
Viktor3031 писал(а):
а куда это девалось с формулы расчета?


Витёк, какой формулы, если ч.3 ст.59 то формула проста: 5 минималок на год пребывания в зоне помноженные на процент нетрудоспособности, и ни каких попередних рокив - 3,14 пец :sad2:

Модератору: извините, но что некоректного в поле "Откуда", в какой "державе" живу - правду написал :unknown:
"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова" - В.Ф.Маргелов

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lexa писал(а):
в какой "державе" живу - правду написал
наверное имелось в виду то, что некорректно по отношению к Гондурасу - там решения судов по беспределу не отменяют... :mrgreen:

lexa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 54
!!! Некорректная информация в поле "Откуда" !!!
Поправьте свой Профиль.

Теперь всё правильно, поле "Откуда" - ПУСТОЕ МЕСТО, после последнего решения КС это самое правильное. :hi:
"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова" - В.Ф.Маргелов

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lexa писал(а):
Витёк, какой формулы, если ч.3 ст.59 то формула проста: 5 минималок на год пребывания в зоне помноженные на процент нетрудоспособности, и ни каких попередних рокив - 3,14 пец :sad2:


Я почему то думал, что в ч.3 ст. 59 изложены нюансы, а сам расчет производится по формуле, с той же ПКМУ 1210, или общей пенсии, только еще умноженное на % инвалидности. - темный лес, долго еще мы будем расхлебывать их "шедевры"!
Даешь 796-12 ст. 54!

ИгорЯ посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Прилуки
Друзья, спасибо за информацию, за подсказки, завтра пойду в ПФ узнаю, и покажу своё- буду видеть и слышать куда меня пошлют. Я их и так зат...л по поводу, что с ноября не выплачивают присудженную пенсию. lexa меня 2гр. и 60% втрати працездатності и я просто в цифрах по мин ошибся (2097)
Игорь

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ИгорЯ писал(а):
... буду видеть и слышать куда меня пошлют...

А Вы их тоже...
"По-немецки “нах” означает направление движения, по-русски - тоже, но конкретнее..." :mrgreen:

ИгорЯ посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Прилуки
Viktor3031 писал(а):
Игорь, можно просто попробовать показать им, что скажут, и как будут понимать в ПФ этот расчет, может они будут расчитывать не так. И заяву писать - это означает, что действие предыдущего вида пенсии прекращается и суд присудит только до числа до которого подано заявление с перехода с одного вида на другой (хотя какой тут другой вид, если просим расчитать по Закону 796 ст. 59 ч. 3?) Мне что то тянут с ответом, наверное и сами запутались.

Не знаю, пойду в ПФ покда не буду писать заяву. пусть они прикинут, стоит ли менять ст 54 на ст.59. Вы правы, 2 года судебных дяжб , и не охота пускать все под откос, ведь думаю что может в этой гребаной державе что-то измениться и решение 3 судов будет исполнено, хотя в идеале должен выполняться Закон.
Игорь

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ИгорЯ писал(а):
Не знаю, пойду в ПФ покда не буду писать заяву. пусть они прикинут, стоит ли менять ст 54 на ст.59. Вы правы, 2 года судебных дяжб , и не охота пускать все под откос, ведь думаю что может в этой гребаной державе что-то измениться и решение 3 судов будет исполнено, хотя в идеале должен выполняться Закон.


Игорь, может ты не понял меня, я никому своего мнения не навязываю, может я ошибаюсь, я пытаюсь где то найти что то лучше (хоть на время и не оставляя мысли о Законной пенсии). Просто свои мысли пишу на сайте- может кто опытнее, может кто то уже с этим сталкивался и подскажет..
Мне казалось, что пенсия нам расчитывается по ст. 59 ч.3. по такой формуле :

- П = Зс Х Кзс : ср.ЗП Х % инв.

Алексей же утверждает, что нет. Вот я и писал, что если будешь в ПФ, то спроси - как они считают ст. 59 ч. 3 - пусть распишут.

ИгорЯ посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Прилуки
Viktor3031 писал(а):
Игорь, может ты не понял меня, я никому своего мнения не навязываю, может я ошибаюсь, я пытаюсь где то найти что то лучше (хоть на время и не оставляя мысли о Законной пенсии). Просто свои мысли пишу на сайте- может кто опытнее, может кто то уже с этим сталкивался и подскажет..
Мне казалось, что пенсия нам расчитывается по ст. 59 ч.3. по такой формуле :

- П = Зс Х Кзс : ср.ЗП Х % инв.

Алексей же утверждает, что нет. Вот я и писал, что если будешь в ПФ, то спроси - как они считают ст. 59 ч. 3 - пусть распишут.

Смотри по постанове 1210 :
П = Зс х Кзс х %инв
де П - розмір пенсії;
Зс - середня заробітна плата (дохід) в середньому на одну застраховану особу в цілому по Україні, з якої сплачено страхові внески, за 2006 рік, що застосовується для обчислення пенсії відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" ( 1058-15 );
За 2006г. Зс=928,81 грн. У меня % инв 0,6
Кзс - у ,срочников одинаковый за любой месяц если брать по закону 796 ст.57 или ст59- это мин ЗП за 86г.х 5=350. Кзс=350/179(СрЗП за 86г)=1,955
Итого:П= 928,81х1,955х0,6=1089грн.
И нех.. ловить , нужно их бить на исполнение Закона 796 или же на виконання судових рішень.

Гася участник

Сообщения: 98
ИгорЯ писал(а):
И нех.. ловить , нужно их бить на исполнение Закона 796 или же на виконання судових рішень.

ИгорЯ, давайте готовить коллективный иск в ЕСПЧ. А то так долго не живут, как ждать справедливости от державы. В ЕСПЧ тоже дела не быстро рассматриваются.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ИгорЯ писал(а):
И нех.. ловить , нужно их бить на исполнение Закона 796 или же на виконання судових рішень.


Да, что не говори, как не крути, а ничего нам ни по каким постановам не светит, что бы там не говорили некоторые ретивые и ярые поклонники постанов КМУ. Закон - есть Закон. И на барикады надо за Закон идти, а не за постановы.

Гася

ИгорЯ, давайте готовить коллективный иск в ЕСПЧ. А то так долго не живут, как ждать справедливости от державы. В ЕСПЧ тоже дела не быстро рассматриваются.


У меня еще нету решений ААС :cray: , мне еще рановато... но участие принимать буду во всем (разумном).

Гася участник

Сообщения: 98
Где-то кто-то из наших ребят со Львова писал, что у них есть организация, которая поможет с написанием иска с ЕСПЧ. Может кто-то помнит где это было. Подскажите, плиз. Или у кого-то есть связь с донецкими ребятами, они же писали в ЕСПЧ.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Гася писал(а):
Где-то кто-то из наших ребят со Львова писал, что у них есть организация, которая поможет с написанием иска с ЕСПЧ. Может кто-то помнит где это было. Подскажите, плиз. Или у кого-то есть связь с донецкими ребятами, они же писали в ЕСПЧ.


Василий, по этих ссылках заходи и ознакамливайся http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=25260#25260 , да и всю тему прочти, полезно.
Там было видео где то в темах - донецкий юрист брался составлять такие иски и обещал не обмануть. Позже может найдем.

Гася участник

Сообщения: 98
Viktor3031 писал(а):
Василий, по этих ссылках заходи и ознакамливайся http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=25260#25260 , да и всю тему прочти, полезно.
Там было видео где то в темах - донецкий юрист брался составлять такие иски и обещал не обмануть. Позже может найдем.

Спасибо, Витя! Все внимательно просмотрел, но много всяких терминов, боюсь, что самому правильно иск не составить. А не так напишешь и пролетишь. Будет обидно.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Гася писал(а):
Спасибо, Витя! Все внимательно просмотрел, но много всяких терминов, боюсь, что самому правильно иск не составить. А не так напишешь и пролетишь. Будет обидно.


Да, тяжело, мы ведь не юридическое заканчивали. Напиши юстасу в личку и спроси телефон В. Деркача - он ведь с Донеччины, где то возле тебя. Они готовят коллективную жалобу http://gazeta.ua/ru/articles/politics-photo/417871

Гася участник

Сообщения: 98
Viktor3031 писал(а):
Да, тяжело, мы ведь не юридическое заканчивали. Напиши юстасу в личку и спроси телефон В. Деркача - он ведь с Донеччины, где то возле тебя. Они готовят коллективную жалобу http://gazeta.ua/ru/articles/politics-photo/417871

Юстасу писал не раз, а ответа так и не получил. Донецк от меня далеко. А ты думаешь Юстас знает телефон Деркача?

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Гася писал(а):
Донецк от меня далеко. А ты думаешь Юстас знает телефон Деркача?


Думаю знает

ИгорЯ посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Прилуки
Гася писал(а):
ИгорЯ, давайте готовить коллективный иск в ЕСПЧ. А то так долго не живут, как ждать справедливости от державы. В ЕСПЧ тоже дела не быстро рассматриваются.

Прежде чем обращаться в Европейский суд нужно снова начинать с заявы в ПФ в этом году пусть дадут ответ-почему они не виконують судових рішень після отримання від них відповіді треба звертатись до обласного прокурора з заявою про протиправні дії працівників ПФ, або як в зразку до ген пр-ра. Я уже не помню, где я нашел ее но не столь важно написано грамотно, единственное, что нужно указать уже не бюджет 11года а 12 и ссілка на постанову 1210 . Я буду писать в ПФ города после завтра .У нас эти дни идет слияние городского и районного- приема нет. Делать больше нечего нужно идти только этим путем. У нас в городе после 1210 пенсию 7300 получает только предс Чернобыля , а он был зам директора завода вот носил там бумажки а зрп-та естестественно была нормальная , вот и перерасчет такой по постанове. А таким как я и еще есть друзья - партизаны кто был водителем кого с ЖЕКа забрали и они высудили пенсию по Закону и уже мы ее получали и получили компенсацию то теперь естественно в мин пенсии. Так что сидеть не надо а нужно снова начинать их дроч-ть
Я только за подання в ЕСПЧ

ИгорЯ посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Прилуки
Файл Зразок Заяви Прокурору 2012.doc (размер 50.50 кб ) размещен на flyfolder.ru под номером 28284365
и будет доступен по адресу http://flyfolder.ru/28284365 до 2012-02-23 16:49:19
;
Игорь

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

ИгорЯ писал(а):
Файл Зразок Заяви Прокурору 2012.doc (размер 50.50 кб ) размещен на flyfolder.ru под номером 28284365
и будет доступен по адресу http://flyfolder.ru/28284365 до 2012-02-23 16:49:19
;
Скачал и переложил на свой сайт: http://pension.ho.ua/Downloads/CHAES/Zr ... y_2012.doc
-= Пенсионер - это профессия! =-

Гася участник

Сообщения: 98
Nickolas писал(а):
Скачал и переложил на свой сайт: http://pension.ho.ua/Downloads/CHAES/Zr ... y_2012.doc

Спасибо. Постепенно прорисовывается схема по которой нужно действовать дальше. Еще подскажите - срок давности обращения в ЕСПЧ ( знаю, что 6 месяцев) от какой даты отсчитывать?
Nickolas, может у Вас есть телефон Деркача? Если - да, то сбросьте в личку, плиз.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron