Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсия солдат-срочников

Пенсия солдат-срочников

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Гася писал(а):
Еще подскажите - срок давности обращения в ЕСПЧ ( знаю, что 6 месяцев) от какой даты отсчитывать?


http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=29260#29260

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Гася писал(а):
от какой даты отсчитывать?

с даты последнего решения гос. органа.

На-тал-ка гость

Сообщения: 5
Откуда: Полтава
Для ЕС - 6 месяцев с даты нарушения ВАшего права. Т.е., если невыплата пенсии по суду - с 1 ноября, когда заплптили " абстрактно"

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
На-тал-ка писал(а):
Для ЕС - 6 месяцев с даты нарушения ВАшего права.
Есть отдельная тема по данному вопросу. Там все есть.
Последний раз редактировалось mekena 27-01-2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Гася участник

Сообщения: 98
На-тал-ка писал(а):
Для ЕС - 6 месяцев с даты нарушения ВАшего права. Т.е., если невыплата пенсии по суду - с 1 ноября, когда заплптили " абстрактно"

Я тоже думаю, что с момента нарушения прав т.е. с 1 ноября. Если от ответа гос.органа, то срок можно продлить в любой момент обратившись в гос. орган а так быть не может. Подготовить обращение нужно до 1 мая.
Наташа, получили ли Вы ответ на Ваше письмо, которое было на сайте Я чернобылец?

На-тал-ка гость

Сообщения: 5
Откуда: Полтава
К сожалению,пока из первых лиц никто не ответил...

ИгорЯ посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Прилуки
Ну вот теперь с рішенням КС за 26.01 у нас теперь здесь ловить нечего по рішенням судів , разве только блеять как овечки , что бы Тигипко и вся та мафия добавила в постанову 1210 обещанных и забытых срочников. Или же идти до конца и готовить бумаги в ЕСПЧ? :bomb:
Игорь

Гася участник

Сообщения: 98
ИгорЯ писал(а):
Ну вот теперь с рішенням КС за 26.01 у нас теперь здесь ловить нечего по рішенням судів , разве только блеять как овечки , что бы Тигипко и вся та мафия добавила в постанову 1210 обещанных и забытых срочников. Или же идти до конца и готовить бумаги в ЕСПЧ? :bomb:
Нужно не блеять, а хвататься за вилы. Только в ЕСПЧ и коллективный иск Не сдавайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
Вилы не вилы, но выступать открыто и громко нужно. Все мои обращения к власть-имущим - игнорируются! Постоянно отписываюсь на страницах Facebook и Тигипко и Азарову по поводу пенсий солдат-срочников! Азаров игнорирует, на странице Тигипко меня и мою жену "забанили" ).
Вчера, у Киселева, Тигипко сказал открыто, что социальные выплаты выплачиваются в полном объеме, моя реакция
была моментальна, отписался ночью в Facebook, мое сообщение тут же было удалено !
На обычные письма тоже не отвечают.
Нас просто вычеркнули из жизни.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Олег.К. писал(а):
Вилы не вилы, но выступать открыто и громко нужно. Все мои обращения к власть-имущим - игнорируются! Постоянно отписываюсь на страницах Facebook и Тигипко и Азарову по поводу пенсий солдат-срочников! Азаров игнорирует, на странице Тигипко меня и мою жену "забанили" ).
Вчера, у Киселева, Тигипко сказал открыто, что социальные выплаты выплачиваются в полном объеме, моя реакция
была моментальна, отписался ночью в Facebook, мое сообщение тут же было удалено !
На обычные письма тоже не отвечают.
Нас просто вычеркнули из жизни.

Сайт СЧУ тоже убрал "обратную связь".
То ли у "ватажкiв чорнобыльського руху" не хватает "таланта" отвечать на возникающие вопросы в связи с принятием Постановы №1210, то ли уже заняты дележкой правительственных орденов к 26 апрелю (подготовкой соответствующих представлений, и их согласованием согласно процедуры).

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Олег.К. писал(а):
Вилы не вилы, но выступать открыто и громко нужно. Все мои обращения к власть-имущим - игнорируются! Постоянно отписываюсь на страницах Facebook и Тигипко и Азарову по поводу пенсий солдат-срочников! Азаров игнорирует, на странице Тигипко меня и мою жену "забанили" ).
Вчера, у Киселева, Тигипко сказал открыто, что социальные выплаты выплачиваются в полном объеме, моя реакция
была моментальна, отписался ночью в Facebook, мое сообщение тут же было удалено !
На обычные письма тоже не отвечают.
Нас просто вычеркнули из жизни.


Писал тоже много раз Азарову и Тигипко - ответа не было.
Почтой отправил (с уведомлением) письмо Гаранту (в администрацию Президента) - вчера пришло уведомление, что письмо доставлено, значит, если не возвратили - собираются отписку дать. Знаю, что письмо будет направлено с "указом" разобраться в местные органы самоуправления, после чего часто высказывают недовольство местные чиновники. Но как могут в нашем вопросе разобраться местные?
В общем - жду ответ-отписку.

Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
Звонил снова Андрееву Ю.Б.
Он сказал что для рабочей группы по вопросу пенсий солдатам-срочникам нужно в произвольной форме направлять ему заявления со своими претензиями по пенсиям.
Рабочая группа по словам Андреева Ю.Б. начнет работать примерно в конце января.
писать сюда:
Адреса: вул. Ю. Коцюбинського, 3, м. Київ, 04053 Андрееву Ю.Б.
Я отправил письмо и справку о месте и сроках прибывания на ЛПА на ЧАЭС. Справку я так понимаю не обязательно.
Но насколько это все реально БОЛЬШОЙ ??????

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Олег.К. писал(а):
Звонил снова Андрееву Ю.Б.
Он сказал что для рабочей группы по вопросу пенсий солдатам-срочникам нужно в произвольной форме направлять ему заявления со своими претензиями по пенсиям.
Рабочая группа по словам Андреева Ю.Б. начнет работать примерно в конце января.
писать сюда:
Адреса: вул. Ю. Коцюбинського, 3, м. Київ, 04053 Андрееву Ю.Б.
Я отправил письмо и справку о месте и сроках прибывания на ЛПА на ЧАЭС. Справку я так понимаю не обязательно.
Но насколько это все реально БОЛЬШОЙ ??????

Олег, понимая, что надежда умирает последней, и поэтому необходимо все же предпринимать хоть какие-то реальные действия, но

я бы, находясь на месте Н.Я.Азарова, ответил бы Ю.Б.Андрееву примерно так:
«Юрий Борисович, ты меня заверял в том, что эту Постанову ты со своими членами Президимума разрабатывал и шлифовал годами, я тебе поверил, и протянул ее через Кабмин; теперь ты хочешь систематически писать мне по данной теме очередные писульки (одна от Андреева уже отправлена в КМУ за исх. №25 от 1301.2012г - есть на сайте СЧУ), а я в ответ на каждую твою писульку систематически собирать КМУ и плодить новые и новые чернобыльские Постановы, удовлетворяя твое и членов твоего Президимума очередное «прозрение»?
И такой ответ выглядел бы довольно таки логичным.

Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
Вот ребята и началось !!!
Наш пенсионный фонд начал подавать заявления на отсуживание у нас пенсий по закону 6-8-10 !!!
Понеслась ! Власть взялась за нас конкретно! Мы ей это позволяем (

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Олег.К. писал(а):
Вот ребята и началось !!!
Наш пенсионный фонд начал подавать заявления на отсуживание у нас пенсий по закону 6-8-10 !!!
Понеслась ! Власть взялась за нас конкретно! Мы ей это позволяем (
Это за ноябрь, декабрь 2011г. или за 2006-2011г.? :?:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
Олег.К. писал(а):
Наш пенсионный фонд начал подавать заявления на отсуживание у нас пенсий по закону 6-8-10

Если это не УТКА, надо достать любые копии исков ПФ.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Олег.К. писал(а):
Вот ребята и началось !!!
Наш пенсионный фонд начал подавать заявления на отсуживание у нас пенсий по закону 6-8-10 !!!
у нас уже с конца прошлого года этот процесс идет, я отписывался в теме Борьба со льготами. Несколько ходатайств ПФУ о продлении сроков на обжалование АС уже отклонил, одно принял к пр-ву (это то, что я знаю). Подают только те решения, где нет апелляций (у нас).

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Чернобыльцы недовольны пересчитанными пенсиями

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк поручил создать рабочую группу по спорным вопросам начисления пенсий чернобыльцам.

Как отметил в ходе встречи председатель областной организации «Союз Чернобыль» Иван Волчанский, в настоящее время практически 50% чернобыльцев высказывают недовольство пересчитанными пенсиями.

Это, прежде всего, бывшие военнослужащие срочной службы, офицеры, люди, которые командировались в Чернобыль от уже ликвидированных на сегодня предприятий, а также вдовы чернобыльцев и переселенцы, которые теперь получают минимальную пенсию в 940 грн.

Как рассказал Пристюк, на прошлой неделе он обсуждал эту проблему с вице-премьер-министром Сергеем Тигипко.
«Кабинет Министров не отказывается вносить необходимые поправки, чтобы восстановить социальную справедливость. Сейчас, например, там рассматриваются возможные цифры повышения пенсий для военнослужащих-срочников.

Как ранее сообщалось ранее, чернобыльцы из Луганска заявили, что готовы снова ехать в Киев под Кабмин – протестовать. Чернобыльцы недовольны пересчитанными пенсиями.

Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
И так ! Новые сведения.
Сегодня в Донецке состоялось очередное собрание Ликвидаторов.
Донецкая обл. ориентировочно на 1 февраля(время напишу позже) сего года нужно подъехать к зданию аппеляционного суда г. Донецка (пересечение Челюскинцев и Хмельницкого), будут раздавать списоки документов и формы заполнения "заяв" для суда ЕСПЧ и заявления в новую организацию ликвидаторов Чернобыля. По многим городам области документы уже розданы, спрашивайте у своих. Все это проделать нужно до 10 февраля, все подробности на встрече в Донецке или напишу потом. Если будет возможность "сканы" этих заявлений выложу.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Олег.К. писал(а):
заявления в новую организацию ликвидаторов Чернобыля. По многим городам области документы уже розданы, спрашивайте у своих.


Олег, что за организация? - подробней можно?

Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
Viktor3031 писал(а):
Олег.К. писал(а):

Олег, что за организация? - подробней можно?

Скорее всего организация та, что создана в Харькове, Донецкие только приехали оттуда, я постараюсь быть 1-го числа в Донецке, потом отпишусь, живу в области пока разговоры только в телефонном режиме.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Олег.К. писал(а):
Скорее всего организация та, что создана в Харькове, Донецкие только приехали оттуда, я постараюсь быть 1-го числа в Донецке, потом отпишусь, живу в области пока разговоры только в телефонном режиме.


Понятно, спасибо за инфо.

ИгорЯ посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Прилуки
Для инфо!
Вчера выступал голова ПФ Зайчук утром по tonis-tv и от него прозвучала такая инфо: сейчас правительство рассматривает вопрос повышения и перерасчет пенсий срочникам.... а что рассматривать если есть Закон 796 где все точно указано и расписано..

Сообщение 01-02-2012, 12:32
Жека гость

Сообщения: 2
Нашол на сайте «Союз Чорнобиль України» такое вот обращение к Азарову.Вот ссылка. http://www.souzchernobyl.org/?section=3&id=1945
Вот выдержка из обращения. 4.Для військовослужбовців строкової служби з числа рядових та сержантів, студентів та інших громадян, які брали участь в ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС та не отримували заробітної плати при розрахунку пенсії використовувати середню заробітну плату по СРСР за 1986 рік – 179 крб., з врахуванням кратності.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Жека писал(а):
4.Для військовослужбовців строкової служби з числа рядових та сержантів, студентів та інших громадян, які брали участь в ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС та не отримували заробітної плати при розрахунку пенсії використовувати середню заробітну плату по СРСР за 1986 рік – 179 крб., з врахуванням кратності.

Все это было бы неплохо, если бы все срочники имели справки с указанием номера зоны... Как я понимаю, таких справок нет. По какой кратности считать? Уж если и принимать что-то подобное, то заменить в законе начисление по желанию не из 5 минимальных зарплат, что равно 70х5=350 руб, а из пяти средних... 179х5=895...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців