Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 23-08-2014, 10:19
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
Не знаю, мои в обязательном порядке при любой погоде идут на выборы. И думаю это правильно. И 100 % те , кто сменил Януковичу место жительства, болт не забили.

Видимо я малость "соврамши", когда писал о ВСЕХ выборах... на выборы местного самоуправления ходил,хожу и наверное ещё буду ходить (сколько позволит здоровье и возраст)... и пытаюсь быть "лоцманом" для своей "молодёжи среднего возраста"... :mrgreen:
Никогда не был сторонником крайних политических "веяний", как и коммунистической, так и националистической, и... естественно модной сейчас "радикальной"... мне более по душе была Социалистическая партия, но "вонь гнилья" с головы верхушки партии дала мне повод усомнится в их названии партии, хотя во многих странах эта партия доминирует.., но это тоже касается и "европейской" партии Катеринчука-приспособленца.
Ваша ссылка на "...100 % тех , кто сменил Януковичу место жительства, болт не забили" меня не убеждает, т.к. жизнь только подтверждает аксиому, что революции делают фанаты, а результатами их пользуются мерзавцы... В феврале с.г. разве мы с Вами выбирали ту не легитимную, пусть даже и временную, власть? Мы были просто "постфактум"... на волне Майдана к власти пришла та политсила, которая в при нормальных демократических выборах не имела бы шанса выиграть выборы в одиночку... поэтому и создавались блоки с того, что было под рукою... "Лебедь, рак и щука" :mrgreen: с абсолютно различными политическими программами, по принципу "враг моего врага - мой друг" :mrgreen:
Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 23-08-2014, 12:48
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Мужики, Объясните бестолковому, совсем я отупел... Вот читаю с источника РФ…

Уроженец Дагестана приговорен к 4 годам за участие в войне в Сирии на стороне боевиков
(14 ноября 2013 года в России вступили в силу поправки к УК РФ, которые ввели уголовную ответственность за участие в боевых действиях на территории иностранных государств.)

http://itar-tass.com/proisshestviya/1393498

Ну, вроде бы, все понятно…За то что стрелял в арабов мусульман, на территории иностранного государства, Фемида РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы…
Но как же быть с гражданином РФ Гиркиным и иже с ним? Он(они) то ведь стрелял(и) в единоверцев, христиан, славян и русскоязычных, и, точно так же, на территории другого государства ? А ему ничего… :shok:
Это что же получается, что славян безнаказанно можно «мочить», они на социальной лестнице ниже арабов ? :mda:
А может разговоры Путина о «русском мире», «славянском братстве», это просто операция прикрытия, а сверхзадача противоположная?...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 23-08-2014, 17:27
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
«Дайте воякам мастерки и кирпичик!»

Истории беженцев, записанные нашими спецкорами в пункте временного размещения города Донецк (Ростовская область)
22.08.2014
http://www.novayagazeta.ru/society/64930.htm
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 24-08-2014, 10:55
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Поздоровляю усіх з великим святом – днем незалежности країни ! Незалежності від своїх гаманців, від підвищення зарплат та пенсій (правда якщо вона максимальна, то куди її підвищувать),незалежність від Конституції і Закону (ми і наше життя від цього не залежать), незалежність від підвищення цін, незалежність від чисто екологічних продуктів, незалежності від правди і совісті в своїх висловлюваннях і багато ще в чому незалежності…
Незалежність в угоду від тих, від кого ми залежні…

ПТН ПНХ О! Ла-Ла !

На святі прапора був піднятий жовтоблакитний стяг и біля нього тіліпався матрас країни піндостанії… така картинка визиває чомусь блювотний рефлекс .

Хочу, щоб усі проаналізували чого ми досягли за роки (23) незалежності (біля керма були одні і ті ж , так що валити все на яника не треба).

Парад (перемоги?), як насмішка в день НЕЗАЛЕЖНОСТІ, коли ми ох як від багатьох залежим!

Парад Перемоги в ВВВ ми уже не відзначаємо, бо коштів немає, а на парад незалежності кошти зявилися (разом з матрасом піндостанії)

Сообщение 24-08-2014, 11:21
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Смотрел военный парад в Киеве 24.08.2014 онлайн по ТВ... и обратил внимание на бортовую символику военной техники... Я гражданский и не разбираюсь в таких тонкостях военной "премудрости", поэтому и обращаюсь к присутствующим здесь на форуме специалистам, что сие обозначает? по внешнему виду напоминает "мальтийские" кресты, вот только какой-то гейской расцветки... был бы там символ Украины "тризуб", а так?

Изображение Изображение
Малость поторопился спросить... пошарил в Гугле и нашёл описание Гербы и эмблемы ведомств Украины (меня просто ввело в заблуждение отсутствие "трезуба", просто я не заметил его из-за расстояния)... Но теперь возник второй вопрос... в Википедии на страничке "Национальная гвардия Украины" в разделе Вооружение и техника отсутствует вышеприведённая на фото техника... это техника ВСУ, а не МВД? а эмблема НГУ...
Последний раз редактировалось lyezan 24-08-2014, 14:01, всего редактировалось 6 раз(а).
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 24-08-2014, 11:24
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Viktor3031 - в игнор ублюдка и врага!
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 24-08-2014, 12:09
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
mekena писал(а):
Viktor3031 - в игнор ублюдка и врага!


Чьего врага? - амеровского? - да! В остальном - не нужно личных домыслов.
А в "игнор" - дак я к тебе в друзья и братья и не набивался

Сообщение 24-08-2014, 12:35
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Viktor3031 писал(а):

Чьего врага? - амеровского? - да!


Витя, нельзя быть таким беспринципным ! Выбрось свой комп и больше не покупай! Там сколько всего «пиндосовского» , а ты вражескую экономику своими деньгами подпитываешь! И это в тот момент когда РФ напрягается в борьбе с гнилым западом? :shock: Этот твой поступок,- минимум беспринципность, а может и хуже того… Может ты скрытый агент госдепа ? :mrgreen:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 24-08-2014, 17:24
Олдыш участник

Сообщения: 397
Viktor3031 писал(а):

ПТН ПНХ О! Ла-Ла !

Это точно.
Viktor3031 писал(а):
На святі прапора був піднятий жовтоблакитний стяг и біля нього тіліпався матрас країни піндостанії… така картинка визиває чомусь блювотний рефлек

Это было давно заметно. Все окружающие шарахаются.

Viktor3031 писал(а):
Парад Перемоги в ВВВ ми уже не відзначаємо, бо коштів немає, а на парад незалежності кошти зявилися (разом з матрасом піндостанії)


В 41 прямо с парада на Красной площади техника и люди ушли на фронт. Сегодня тоже. Виктор, не страдай. mekena забил тебя в игнор и думаю имеет на это право-это на его улице идет война. Ты же под крылышком Коломойского спрятан. И по доброй традиции пытаешься накакать своему защитнику. Парад именно сегодня нужен как никогда. Знаю твою любовь к ВСУ и добровольцам и хочу сказать что парад подействовал. Ожидал что в Украине уже нет ничего? :) Ну в флаг... Ну ка напомни скольких наших американцы убили? А еслиб триколор было б нормально? Сколько уже под ним легко людей? Думай немножко

Сообщение 24-08-2014, 17:38
Олдыш участник

Сообщения: 397
Viktor3031 писал(а):

Чьего врага? - амеровского? - да!

Все, хана штатам. :) :) :bomb:

Сообщение 24-08-2014, 18:32
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
mekena писал(а):
Viktor3031 - в игнор ублюдка и врага!

Ха..., а я вже давно, з місяць. І не поспішив.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 24-08-2014, 21:25
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
на его улице идет война

http://ia100.mycdn.me/image?id=59768186 ... 5zqN0CCbkg и подтверджение http://grad-lk.ru/video/sobytija/v-done ... 08-14.html

Сообщение 25-08-2014, 08:00
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
По версии РФ на Донбассе воюют «бандеровцы с русскоязычными», но хоронят псковских солдат – Немцов
http://nbnews.com.ua/ru/news/130333
По его мнению в ситуации с Грузией «было честней».

«Прямо сказали, да воюем, ненавидим Саакашвили и хотим расчленить государство. А с Украиной все так подло, так исподтишка, так лживо... Но ничего, Украина выстоит, наступит мир, а мерзавцы, которые поджигали и натравливали друг на друга русских и украинцев будут прокляты», – подытожил политик.

Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...


Сообщение 25-08-2014, 11:27
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Сговор Германии и России: что делать Украине?

http://delo.ua/ukraine/sgovor-germanii- ... ne-245317/

"Негласно одной из главных тем переговоров является снятие с повестки дня крымской проблемы, которая обозначала передел сфер влияния в Восточной Европе. От Украины Россия добивается признания этой постыдной аннексии".
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 25-08-2014, 11:35
Олдыш участник

Сообщения: 397
Патриот писал(а):
на его улице идет война

http://ia100.mycdn.me/image?id=59768186 ... 5zqN0CCbkg

Сами пробовали открыть? Висит этикетка, что фото на "одноклассниках".
Патриот писал(а):

По поводу этого парада: и как ощущения? Ассоциации? Не напрягает, кто пытается копировать Сталина? Борцы за справедливость нашлись... В Москве тогда накормили кашей и дали слабительное .

Сообщение 25-08-2014, 11:39
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Марихуана, аборты и радикальные реформы - наследие "последнего нищего" президента мира

http://nvua.net/publications/V-Urugvae- ... -2410.html

Самый бедный в мире глава государства готовится уйти. Осенью жители Уругвая попрощаются с самым известным в мире президентом-альтруистом, Хосе Мухикой
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 25-08-2014, 14:15
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
http://nvua.net/publications/V-Urugvae-zakanchivaetsya-epoha-samogo-skromnogo-prezidenta-2410.html
Самый бедный в мире глава государства готовится уйти. Осенью жители Уругвая попрощаются с самым известным в мире президентом-альтруистом, Хосе Мухикой

С этой ссылки:
...Однако он, вне всяких сомнений, останется легендарным главой государства, который, как отметил TheEconomist, “сместил баланс с индивидуума на коллектив, с уныния на радость”.

Ни об одном из наших пяти "независимых" Президентов такого никто не напишет... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 25-08-2014, 19:05
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Причудливые расклады накануне встречи Порошенко и Путина в Минске

hvylya.net/analytics/geopolitics/prichudlivyie-raskladyi-nakanune-vstrechi-poroshenko-i-putina-v-minske.html

''Встреча в Минске 26 августа — достаточно необычное явление в истории европейской политики последнего десятилетия. Как своей темой, так и составом участников. И тем интересней будет наблюдать за развитием событий. Каждое государство, которое пришлёт своих представителей имеет собственные виды на результаты переговоров, свою мотивацию.''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 25-08-2014, 20:14
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Експерти напередодні Мінська: Росія не хоче ані перемовин, ані миру в Україні

http://www.dw.de/%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0% ... a-17878239
''У вівторок, 26 серпня, у Мінську має відбутись зустріч між президентом України Петром Порошенком та президентом Росії Володимиром Путіним. Канцлерка Німеччини Анґела Меркель під час свого візиту до Києва наголосила, що військового рішення на Сході України бути не може. Однак чи є надія на переговорне рішення? На які поступки мають піти сторони? І чи є взагалі конкретні шляхи виходу з кризи?''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 26-08-2014, 11:15
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Странно... смотрел парад в Киеве и речь П.Порошенко к народу Украины и участникам парада... особенно мне запомнились приведённые им слова стихотворения П.Тычины "Я УТВЕРЖДАЮСЬ":
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла...

Когда-то в школе мы изучали творчество П.Тычины и я решил вспомнить то о чём он писал... это стихотворение было написано "1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня." и было, как предупреждение фашистским оккупантам и заканчивалось четверостишием:
...Фашистська гидь, тремти! Я розвертаюсь!
Тобі ж кладу я дошку гробову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Видать его спичрайтеры "перестарались" и подсунули Президенту не тот текст... в надежде, что ныне "опальный" поэт уже давно забыт и никто не помнит тех "давно минувших дней"...
Полный текст стихотворения ЗДЕСЬ
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 26-08-2014, 12:09
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
Фашистська гидь, тремти! Я розвертаюсь!
Тобі ж кладу я дошку гробову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Видать его спичрайтеры "перестарались" и подсунули Президенту не тот текст... в надежде, что ныне "опальный" поэт уже давно забыт и никто не помнит тех "давно минувших дней"...
Полный текст стихотворения ЗДЕСЬ[/quote]
Почему не тот текст? Очень даже тот. Фашисты лезут к нам с востока. Или вы по другому думаете?

Сообщение 26-08-2014, 13:01
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
lyezan писал(а):
Полный текст стихотворения ЗДЕСЬ

Почему не тот текст? Очень даже тот. Фашисты лезут к нам с востока. Или вы по другому думаете?

Видать Вы поленились пройтись по вышеуказанной ссылке, а там указан конкретный адрес:
Тевтоніє! Мене ти пожирала,
як вішала моїх дочок, синів
і як залізо, хліб та вугіль крала...
О, як твій дух осатанів!..

По уважительной причине П.Тычина уже не сможет внести коррективы в своё стихотворение "по просьбе трудящихся"... "Маємо те, що маємо"
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 26-08-2014, 13:31
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
... "Маємо те, що маємо"

Любая поэзия это иносказание :) На сегодня "Тевтония и фашисты" переместились на восток. Да и сегодняшняя Германия как вьюн на сковороде- ну очень не хочется уронить реноме лидера ЕС-миротворца и лучших друзей в лице Путина боится обидеть. Стоит ли заострять внимание на отдельных выдержках с речи президента? В нас творятся намного серйознее дела, которые многие не замечают и не признают .

Сообщение 26-08-2014, 14:42
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
... Стоит ли заострять внимание на отдельных выдержках с речи президента?...

А вот с отсутствием "заострять" я не согласен, т.к. это "палка о двух концах"... если я ещё могу поверить. что САМ Президент не готовит речи, то он бы должен (если ему кто-то осмелиться указать на этот "ляп") разогнать своих спичрайтеров за профнепригодность или если не хуже... за "подставу" :mrgreen:
А вот если бы Германию в лице канцлера фрау А.Меркель наш П.Порошенко представил в виде "вьюна на сковороде"... вот бы посмотреть на этот "комикс" сегодня в Минске... жаль, что он и она не читают наш форум :mrgreen:
Последний раз редактировалось lyezan 26-08-2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор