Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 26-08-2014, 15:02
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
жаль, что он и она не читают наш форум :mrgreen:

Он и Тевтония читают и пишут на форум Севастополя:

СообщениеДобавлено: 25 авг, 2014, 11:06
Заголовок сообщения: 18+ Внимание, официально: Граждане России, ВАС БУДУТ УБИВАТЬ

*

Сообщение 26-08-2014, 16:08
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
lyezan писал(а):
жаль, что он и она не читают наш форум :mrgreen:

Он и Тевтония читают и пишут на форум Севастополя:

Да... дожились, что уже и Олдыш не верите, что "Любая поэзия это иносказание :)" и сразу в поиск "Страна Тевтония"... видать "привычка вторая натура" :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 26-08-2014, 18:42
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
А вот если бы Германию в лице канцлера фрау А.Меркель наш П.Порошенко представил в виде "вьюна на сковороде"... вот бы посмотреть на этот "комикс" сегодня в Минске...

Видимо он "сподобился" на дипломатическом уровне министра иностранных дел...
Встреча в Минске. Первые выводы
...5. Позиция, озвученная Президентом Украины, дезавуирует информацию о согласованности "плана Путина-Меркель" и четко обозначает границы возможного...

7. Информации мало, но это не могло быть по-другому. Анализируем что есть.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 27-08-2014, 07:36
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
Олдыш писал(а):
... Стоит ли заострять внимание на отдельных выдержках с речи президента?...

А вот с отсутствием "заострять" я не согласен, ... вот бы посмотреть на этот "комикс" сегодня в Минске... жаль, что он и она не читают наш форум :mrgreen:

Могу только повторить уже сказанное. И добавить: тезис Ленина учится, учится, учится гармонично перекликается с его же резолюцией на записке- вопросе, что делать с захваченными "врагами революции": "расстрелять, пренепременно расстрелять" , не так ли? Я очень сомневаюсь в знании творчества Тичины всеми присутствующими в Минске. Если о нем вообще там знают. Слова "мы победим" одинаково звучали в устах Гитлера и Сталина, Гиркина и Семенченко. Здесь главное кто их говорит и когда. Ссылка на кого то-защита от плагиата. Когда горит дом а пожарник будет "фильтровать" свою речь, как кому и что сказать ... Мы многое не изучали из творчества абсолютно всех классиков российской империи (особенно где их пробивало на "прозу жизни), изучали вырванные из текста, с перевернутым смыслом и поданные на тарелке патриотичности "под эпоху" слова Шевченко. И что теперь? Путин уже столько раз упоминал на всевозможных парадах Германию-захватчика времен Гитлера и их зверства !!! Цитировал слова песен и стихов! Думаю именно его речи Меркель слышала и понимает. А почему Порошенко не может что то себе позволить на тусовке себе равных? Для меня намного важнее как Порошенко поведет себя, как будет держать свою линию и отстаивать интересы Украины.
И похоже Путину пока не удалось по старой привычке завербовать его. Разве что чем накормят для сговорчивости

Сообщение 27-08-2014, 07:41
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):

Да... дожились, что уже и Олдыш не верите, что "Любая поэзия это иносказание

Попытка столкнуть лбами ? Не в зачет :) Как говорил Ленин-учится, учится, учится

Сообщение 27-08-2014, 08:08
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
Позиция, озвученная Президентом Украины[/color], дезавуирует информацию о согласованности "плана Путина-Меркель" и четко обозначает границы возможного...

7. Информации мало, но это не могло быть по-другому. Анализируем что есть.

Прошел по ссылке почитал, открыл все ссылки дальше и дальше. Все упирается в "мирный план Порошенко", а именно: границу на замок (учитывая 100 км. "свободной" зоны понятно кому это адресовалось) и под контроль ОБСЕ, отпустить заложников . Я не увидел дезавуирования подковерности РФ-ФРГ. По простой причине- об этом небыло речи. Учитывая что Порошенко не завгар и даже не банкир, а все таки дипломат, его могут трактовать как кому угодно. Но главное он озвучил. Путин же о потери менее 3 млрд от ухода Украины в ЕС... (Будто не гибнут его граждане и война не сожрала уже сотни миллиардов с бюджета России.) По мне Порошенко на этих переговорах "выше" Путина. Это конечно с позиции человека, не отрицающего агрессию России.

Сообщение 27-08-2014, 08:19
Олдыш участник

Сообщения: 397
Нашим солдатам нужны жизненно необходимые вещи и амуниция Военнослужащим в зоне АТО нужна помощь сограждан
Склад для приема вещей и продуктов открыт по адресу г. Киев, ул. Киото 11а, с 10 по 17.00 (прямо по коридору, последняя дверь справа). Контактные телефоны: 0635719961, Тамара и 0634093204, Александр.
Для закупки тактических вещей (камуфляж, разгрузочные жилеты, фонари), средства можно отправлять на карту Приватбанка - 5168 7420 1009 2421 Тука Георгий.
Для передачи вещей и продуктов из другого города пишите на фейсбук https://www.facebook.com /sasko.lapsили на электронную почту rudomanov.oleksandr@gmail.com.

Так что в кого есть желание...
Юра, я "перебежчик" :) Может желающих переключить на Рудоманова?

Сообщение 27-08-2014, 08:23
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
lyezan писал(а):

Да... дожились, что уже и Олдыш не верите, что "Любая поэзия это иносказание

Попытка столкнуть лбами ? Не в зачет :) Как говорил Ленин-учится, учится, учится

Да какая там попытка... просто взаимный обмен с Likvidator,ом "любезностями". А относительно пожелания "учится, учится и учится"... так я этим только и занимаюсь всю жизнь :read: , тем более всегда имел и имею не плохих учителей (даже на этом форуме), что и принимаю с удовольствием... кроме тех, кто не учит, а только поучает... :cray:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 27-08-2014, 08:25
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Likvidator писал(а):
lyezan писал(а):
жаль, что он и она не читают наш форум :mrgreen:

Он и Тевтония читают и пишут на форум Севастополя:

Да... дожились, что уже и Олдыш не верите, что "Любая поэзия это иносказание :)" и сразу в поиск "Страна Тевтония"... видать "привычка вторая натура" :D

"Иносказания" основаны исключительно на истории:
В 1237 году князь Даниил Романович Галицкий разбил войска Тевтонского ордена.
...В 1466 году в результате Тринадцатилетней войны (1454-1466) с Польшей Тевтонский орден признал себя вассалом польского короля. В 1525 году его владения в Прибалтике превращены в светское герцогство Пруссию.
Восстановленный в 1834 году в Австрии Тевтонский орден, имея небольшое число членов и не играя существенной политической роли, продолжал существовать. В качестве весьма малочисленной церковной организации он существует до сих пор в Германии.

Сообщение 27-08-2014, 11:38
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
... Я очень сомневаюсь в знании творчества Тичины всеми присутствующими в Минске. Если о нем вообще там знают...
А почему Порошенко не может что то себе позволить на тусовке себе равных?..

Ау... проснитесь! Ведь весь "сыр-бор" в этом обсуждении начался с речи П.Порошенко на параде в Киеве, где он процитировал четверостишие П.Тычины. Так какое отношение Ваш спич имеет к Минску? Вы малость спутали с текстом другого моего поста...
Видите, как легко можно манипулировать чужими словами :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 27-08-2014, 17:45
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Если бы в Украину зашла настоящая хрюсская армия она за 2 дня дошла бы до Львова

http://alexzavodyuk.livejournal.com/241822.html
З коментарів:
"Автор имеет в виду недостижение целей, что приравнивается к военному поражению. С этой точки зрения он прав. В итоге: за последние пару сотен лет российская империя провела 23 войны, из которых лишь 4 были победными."

=================================
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 28-08-2014, 05:58
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
Ау... проснитесь! Ведь весь "сыр-бор" в этом обсуждении начался с речи П.Порошенко на параде в Киеве, где он процитировал четверостишие П.Тычины. Так какое отношение Ваш спич имеет к Минску? Вы малость спутали с текстом другого моего поста...
Видите, как легко можно манипулировать чужими словами :mrgreen:

Вы хотите сказать, что прошлые действия и речи участников встречи в Минске отметались и все они были как свежие булочки ? Я помню корни нашего разговора. Глядя на Путина я помню его речи и о Деникине, и о победе во второй мировой одной левой москвичами. И понятно , что любая его речь для меня как продолжение и волей-неволей оценка его действий основана на фундаменте им же мне вложенным. Потому я не делаю разрыва между речью на параде и событий в Минске. Наверняка речь Порошенко читали все главы государств-в переводе разумеется. И не думаю, что им давали развернутый анализ творчества Тичины

Сообщение 28-08-2014, 09:11
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Украинский военный: Луганск был бы давно освобожден, если бы дали команду

http://www.charter97.org/ru/news/2014/8/28/113056/

Когда будет освобожден Луганск?

" Мы бы могли его уже давно освободить. Вопрос не к нам, а к людям на Воздухофлотском в Киеве. Мы сидим, а команды нет. Зачем стоять, если нужно прорваться и занять новые позиции? Вперед не хотят, чего-то ждут. А назад, если мы отступим, то потеряем позиции и все жертвы будут зря. Да, мы можем при занятии новых позиций потерять людей. Но лучше так, чем терять их, не предпринимая активных действий."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 28-08-2014, 09:39
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
Вы хотите сказать, что прошлые действия и речи участников встречи в Минске отметались и все они были как свежие булочки ? Я помню корни нашего разговора...
Потому я не делаю разрыва между речью на параде и событий в Минске. Наверняка речь Порошенко читали все главы государств-в переводе разумеется. И не думаю, что им давали развернутый анализ творчества Тичины

Всё... сдаюсь! Это разговор, как с глухим или слепым... я про Ерёму, мне про Фому... поставить всё с головы на ноги видимо не удастся, а посему лучше эту тему закрыть.. :flood:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 28-08-2014, 10:04
Олдыш участник

Сообщения: 397
Ото ж :) Можно и про Фому-смотря с чем его подать :) Не думаю что творчество Тычины будет иметь влияние на мировую политику :) Посему согласен

Сообщение 28-08-2014, 20:09
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Российский военный эксперт: Россия может захватить Донецк и Луганск, но у нее не хватит сил удержать новую границу

http://glavnoe.ua/news/n189395

По словам Гольца, на данный момент есть три варианта развития событий с участием российской армии.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 29-08-2014, 08:00
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Олдыш писал(а):
... Я очень сомневаюсь в знании творчества Тичины всеми присутствующими в Минске. Если о нем вообще там знают...
А почему Порошенко не может что то себе позволить на тусовке себе равных?..

Ау... проснитесь! Ведь весь "сыр-бор" в этом обсуждении начался с речи П.Порошенко на параде в Киеве, где он процитировал четверостишие П.Тычины. :mrgreen:

Олдыш писал(а):
Не думаю что творчество Тычины будет иметь влияние на мировую политику

А_ТО, еще как может повлиять:
В Минске П.Порошенко,владея информацией о вторжении врага,в ответ на утверждение Путина,что тот не направлял на Украину войска, должен был продолжить стих П.Тычины:
На українських нивах, на російських,
на білоруських — я прошу, молю! —
вбивайте ворогів, злодюг російських,
вбивайте без жалю!
:!:

Сообщение 29-08-2014, 10:12
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
В Минске П.Порошенко,владея информацией о вторжении врага,в ответ на утверждение Путина,что тот не направлял на Украину войска, должен был продолжить стих П.Тычины:

Видать П.Порошенко поумнее вас и не занимается плагиаторством, перефразируя то, что не им написано... :mrgreen: :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 29-08-2014, 11:24
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Это из нашего "житие-бытие"... и "опыт, сын ошибок трудных"...
"Про нас говорят: последний памятник Советского Союза"
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 29-08-2014, 13:56
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Беженцы в шоке от Пермского края: Вы нас сюда привезли похоронить? 26.08 [16:54]
http://properm.ru/news/region/87508
«Нам обещали помочь жильем на первое время — здесь ничего этого нет. Нам обещали работодателей - и этого нет. Это какой-то лохотрон! Чего нас тут держат, я не понимаю?» В поселке Теплая гора без денег, медикаментов и понятного будущего застряли двести беженцев с Украины.

Почитайте коменты местных… :mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 29-08-2014, 17:41
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Эфиоп писал(а):
Беженцы в шоке от Пермского края: Вы нас сюда привезли похоронить? 26.08 [16:54]
http://properm.ru/news/region/87508
Почитайте коменты местных… :mda:

Видимо никто так не поймёт этих беженцев, как только тот, кто сам побывал в их шкуре...
Здесь на форуме видимо только я один в этой ветке из эвакуированных с г.Припяти... нас тогда не называли беженцам, но от этого суть не меняется... Прошло уже почти три десятка лет с тех пор, а в памяти осталось много... то, что сам видел и слышал от знакомых... согласитесь, что и тогда не всё было так, как освещалось в СМИ... вспомнил, как мои знакомые семьёй были эвакуированы в Кишинёв (работали на р/заводе "Юпитер") и через полгода вернулись в Украину (не тот народ и не то отношение к "иностранцам"... и это в СССР!!!). Мне "повезло"... всю жизнь надеялся и рассчитывал на себя, не стал отрываться от своей "печки-кормилицы"... с понятием, что "всегда хорошо там, где нас нет"...
А "коменты местных"... прочитал все и не увидел ничего сверхъестественного... обычный бардак в верхах, симуляция низов, сочувствие простых людей и недовольство некоторых, которые видят в беженцах их же собственные проблемы... Люди ведь разные, к тому же и нынешние отношения между нашими народами не на пользу им... никто не хочет брать на себя вину в этом...

И как бы в дополнение... уже не от меня и об Украине:
Украине нужно побороть ненависть
К сожалению, территория, за которую воюют (и умирают) солдаты регулярной российской и украинской армий, уже сейчас вызывает ненависть в обеих странах. Для одной страны эта часть – «даньбас» и родина господина Януковича, которого, кажется, не любил никто, а для другой – еще один ущербный регион и те же самые «хохлы», только донецкие. Чужие для всех...

По всему Киеву и Украине пестреют плакаты «Суверенна неподільна європейська Україна» или «Україна єдина», или еще как-нибудь. Перекрашены в сине-желтые цвета мосты и переходы. Только есть ли толк?..

Уже сейчас из переселенцев и беженцев создают образ второсортных людей, которые вечно на что-то жалуются и не хотят ни работать, ни жить по законам. Но это не так – люди везде разные и нет общего пошиба...

Море ненависти, упреков, жестокости, презрения и отвращения нарастает с каждым новым ручейком переселенцев. Уже сейчас поднимается разговор о том, что Донбасс не то, что не должен претендовать на особый статус какой-то, а лучше бы ему на коленях у великой Украины просить прощения за все, что он принес. Таким образом, не только миллионы людей, но и территория становятся в глазах миллионов других ущербными, «ватными», чуждыми и дикими. Это неправильно...

Мы все должны понимать здесь, в Украине, что Донбасс – это Украина. Не «луганда», не «даунбас», а Луганск и Донецк, областные центры Украины. И люди там живут не донецкие или луганские, а украинские, с украинскими паспортами и кровью. А мерзавцы есть везде, только нужно учиться абстрагироваться. Давайте все вместе будем стараться
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 30-08-2014, 01:39
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):


Море ненависти, упреков, жестокости, презрения и отвращения нарастает с каждым новым ручейком переселенцев. Уже сейчас поднимается разговор о том, что Донбасс не то, что не должен претендовать на особый статус какой-то, а лучше бы ему на коленях у великой Украины просить прощения за все, что он принес. Таким образом, не только миллионы людей, но и территория становятся в глазах миллионов других ущербными, «ватными», чуждыми и дикими. Это неправильно...

Автор очень разносторонен. Помню по его Украинский народ – дурак?
Но Донбасс сам виноват. Когда сепаратистов было несколько десятков – они свободно устраивали свои незаконные акции в центрах городов. Да, население Юго-Востока само привело на ключевые позиции тех, из-за кого теперь не может спокойно спать. Ребят, вот давайте честно – вы же сами им позволили превратить свои города в гетто!


Из его же творчества:
по какому праву 1/25 часть страны смеет диктовать свои условия остальным? К тому же, прикрываясь Россией и агрессивным хозяином Кремля.

Напоследок – что касается востока страны. Ребят, мы нормально относимся ко всем. Но равенство и федерализация (если говорить честно) начинается с равенства всех. Так что мы не хотим слышать «дамбас». Новый президент – надеюсь, тоже. Пусть донецкие учатся жить дружно с нами.

Беженцы для него как сюрприз ? Но как чувственная натура,
озаботился этими страдающими- Отмена гей-парада в Киеве – это позор . Кто как не гонимые понимают боль других ? :)
Парень поймал волну, старается. Но... слова то правильные...Это я так, к слову :)
Последний раз редактировалось Олдыш 30-08-2014, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 30-08-2014, 01:52
Олдыш участник

Сообщения: 397
Мда, очень-но жирная и полезная пища пришла с гумконвоем с РФ террористам, вон как воспряли. Следующий груз привезут поездом. Там что за чудо-еда будет ?

Сообщение 30-08-2014, 09:00
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
Парень поймал волну, старается. Но... слова то правильные...Это я так, к слову :)

Мда... вот так "не увязочка"... кто бы знал, что этот автор "флюгер"? Но ведь не на каждого, у нас каждого, есть досье? Я лично, обычно, со всеми авторами информации не знаком (кроме тех, с кем общаюсь на этом форуме хотя бы виртуально) и из-за отсутствия чувства "обаяния" не могу определить степень испорченности "продукта"... :mrgreen:
А слова... так мы ведь здесь все сами Цицероны и Наполеоны... иные в ораторском ( от "орать", а не пахать) искусстве заткнут за пояс любого политика, философа или полководца... :mda: тоже, к слову :)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 30-08-2014, 09:08
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
За кого воюют российские неонацисты на Донбассе
http://www.snob.ru/selected/entry/80241
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор