Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 30-08-2014, 11:43
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Likvidator писал(а):
В Минске П.Порошенко,владея информацией о вторжении врага,в ответ на утверждение Путина,что тот не направлял на Украину войска, должен был продолжить стих П.Тычины:

Видать П.Порошенко поумнее вас и не занимается плагиаторством, перефразируя то, что не им написано... :mrgreen: :mda:

Вы , сравнив не сравнимое, начали поддерживать президента Украины :?: :mda:
Интересно, по вашему мнению, кто "блестнул умом и сообразительностью" сильнее в Минске,
Путин или Порошенко ? :
Путин несколько раз назвал боевиков террористами.
“Там есть ополченцы, их на западе называют террористами. Пусть будут террористами. Но не террористы направили войска в Киев, а Киев направил свои войска в Донецк”, — дословно процитировал Путина один из членов украинской делегации. Путин подтвердил, что террористы на Донбассе контролируются непосредственно из Кремля!!! “Указание — призыв Путина к террористам о создании коридоров для выхода украинских военных свидетельствует лишь об одном: эти люди руководствуются и контролируются непосредственно из Кремля”,

Сообщение 30-08-2014, 13:01
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
Интересно, по вашему мнению, кто "блестнул умом и сообразительностью" сильнее в Минске,
Путин или Порошенко ? :
Путин несколько раз назвал боевиков террористами.
“Там есть ополченцы, их на западе называют террористами. Пусть будут террористами. Но не террористы направили войска в Киев, а Киев направил свои войска в Донецк”, — дословно процитировал Путина один из членов украинской делегации. Путин подтвердил, что террористы на Донбассе контролируются непосредственно из Кремля!!! “Указание — призыв Путина к террористам о создании коридоров для выхода украинских военных свидетельствует лишь об одном: эти люди руководствуются и контролируются непосредственно из Кремля”,

Если уж цитируете кого-то... не вырывайте из текста... там есть и начало цитаты:
Одним из самых оживленных моментов встречи двух президентов был обмен репликами между Путиным и Порошенко о помощи со стороны России. - Россия дотирует Украину, мы дали 3 миллиарда долларов помощи в прошлом году, — традиционно напомнил Путин. - Вы дали не Украине, а Януковичу, — ответил на это Порошенко. - Нет, именно Украине, — настаивал Путин. - А если он что-то украл, то вы докажите. - Так вы же укрываете Януковича и не отдаете в руки украинского правосудия!, — сказал Порошенко в ответ...

Пусть меряются, где угодно, письками или остроумием... :mrgreen:
Меня больше интересует вот это:
Я хочу обратиться к украинцам, ко всему обществу, не деля его на генералов и солдат, диванную сотню и волонтеров. Я хочу, чтобы вы понимали мои действия. Я хочу, чтобы вы знали правду... Семен Семенченко
...Я написал правду. Судите мои действия как подсказывает вам ваша совесть. Если вы мне доверяете - у меня есть к вам совет. Никуда сейчас ни на какие пикеты не выходите. Ключевое слово СЕЙЧАС. Я знаю о чем говорю...

О том, что будет ПОТОМ... мы видимо узнаем позже, возможно даже и от него...
Последний раз редактировалось lyezan 31-08-2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 31-08-2014, 08:40
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Порошенко: «Надо остановить всё и начать дипломатический формат переговоров».
Он считает, что ситуация в Донецкой и Луганской областях достигла предела, когда «уже нельзя будет ничего изменить», и заявляет о готовности к мирным переговорам.


- то, о чем и говорили некоторые не очень кровожадные форумчане.

Будем посмотреть... главное шо б не было еще какого "боинга" или еще чего

Сообщение 31-08-2014, 19:23
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Военный план Кремля

http://nvua.net/opinion/gelman/Voennyy- ... -9686.html

"Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтобы Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит"
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 31-08-2014, 19:44
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Viktor3031 писал(а):

Будем посмотреть..
Посмотреть ,чем отличается "инклюзивность" от "субстативности" :roll:
Обслуге Путлера уже не хватает русского языка, чтобы растолковать ту чушь, которую тот мелет

Сообщение 01-09-2014, 08:30
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Likvidator писал(а):
Интересно, по вашему мнению, кто "блестнул умом и сообразительностью" сильнее в Минске,
Путин или Порошенко ? :
Путин несколько раз назвал боевиков террористами.
“Там есть ополченцы, их на западе называют террористами. Пусть будут террористами. Но не террористы направили войска в Киев, а Киев направил свои войска в Донецк”

Пусть меряются, где угодно, письками или остроумием... :mrgreen:
...

Заходу треба замислитись над тим, чи немає у "ДНР" ядерного озброєння?
Так, в них скоро і субмарини появляться

Сообщение 01-09-2014, 09:39
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615

Ну почему сразу же чушь? :D Может мы по своему скудоумию не можем познать великое...

Россияне готовы признать Путина богом
Давешнее предложение Жириновского сделать Путина монархом больше не актуально ввиду своей мелкомасштабности - «православный активист» Энтео уже размышляет на тему, является ли Путин богом.
http://www.belgazeta.by/ru/news/tema/29718/?_utl_t=vk

Православный активист из Общественного движения «Божья воля», «эксперт в области метафизического путинизма» Дмитрий Энтео, известный своими выходками «во имя Бога», организует в Москве лекцию и круглый стол на тему взаимосвязи Бога и президента России Владимира Путина.

Мероприятие пройдет 7 сентября, сообщает портал om1.ru.
:bye:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 01-09-2014, 10:03
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Почему в Киеве теперь хорошо

http://zabavakrasava.livejournal.com/826131.html
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 01-09-2014, 10:10
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Порошенко заявив, що цього тижня зробить “кадрові висновки”

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?p ... tId=480294

З коментарів:
AleksandrYAkushev EmelyanPugachov 10:34
Да что там свет! Когда начнут массированные бомбардировки и артобстрелы из ракетных установок Точка У массового скопления армии паРАШИ.в Донецке и Луганске и других городах даунбасии и лугондонии.?Хватит уже играть в сбережении "мирных"жителей.Они виноваты в приходе паРАШИ ,вот пусть прячутся по подвалам и не воют.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 01-09-2014, 11:50
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Эфиоп писал(а):

Ну почему сразу же чушь? :D Может мы по своему скудоумию не можем познать великое...

Россияне готовы признать Путина богом
Давешнее предложение Жириновского сделать Путина монархом больше не актуально ввиду своей мелкомасштабности - «православный активист» Энтео уже размышляет на тему, является ли Путин богом.
http://www.belgazeta.by/ru/news/tema/29718/?_utl_t=vk

Православный активист из Общественного движения «Божья воля», «эксперт в области метафизического путинизма» Дмитрий Энтео, известный своими выходками «во имя Бога», организует в Москве лекцию и круглый стол на тему взаимосвязи Бога и президента России Владимира Путина.

Мероприятие пройдет 7 сентября, сообщает портал om1.ru.
:bye:

Действительно, Рашу времен укрепления духовных скреп с помощью метафизического путинизма, умом не понять :shock:
«
Лекция: Станет ли Путин богом по благодати? 7 сентября в воскресенье в 17.00 приглашаем всех желающих на уникальную лекцию и круглый стол на тему взаимосвязи связи Бога и Президента РФ», - отмечает Энтео, сообщает «Дуся».

«Вы узнаете станет ли наш Президент Владимир Путин богом по благодати, т.е. будет ли он иметь все то же, что и Творец вселенной кроме общения в Его непостижимой сущности. Будет ли ум Владимира Путина получать бесконечное наслаждение через совершенное знание, данное ему Богом? Можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как богу на земле? После беседы будет круглый стол на тему роли Владимира Путина в укреплении духовных скреп РФ, где каждый с может высказать свое мнение», - говорится в анонсе.

«По окончании мероприятия, каждый желающий сможет сфотографироваться с лектором и получить памятные подарки. Для первых 300 человек вход свободный, фото и видео съемка разрешена. Место проведения: Международный Фонд славянской письменности и культуры. г. Москва, м. Третьяковская. Черниговский переулок, дом 9/13, стр. 2. 2 этаж», - так анонсируют лекцию ее организаторы.
Может Вы, как профессиональный рудокоп, растолкуете,для тех "кто в танке", термин "духовный скреп" :?:

Сообщение 01-09-2014, 12:28
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Эфиоп писал(а):
А может разговоры Путина о «русском мире», «славянском братстве», это просто операция прикрытия, а сверхзадача противоположная?...

Прикрыть сверзвдачу не удалось:
О создании Народного ополчения Сибири и Дальнего Востока .

Главная цель Народного ополчения Сибири — объединение патриотических сил, сторонников, всех честных людей Сибири и Дальнего Востока для совместной борьбы против антинациональной политики кремля действующего режима.

Сообщение 01-09-2014, 12:37
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
Действительно, Рашу времен укрепления духовных скреп с помощью метафизического путинизма, умом не понять :shock:

А вот это напоминает мне ответ на вышеизложенное...
"Ради презентативности будь креативным промоутером исконно-русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций." :mrgreen: :)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 01-09-2014, 12:49
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):

Ну... "накаркали"... "Запад ИМ поможет..." :mda:
Россия готовится вывести в море первый «Мистраль»
Первый вертолетоносец класса "Мистраль" под названием "Владивосток" готовится впервые выйти в море 10 сентября из порта Сен-Назер для ходовых испытаний.

Об этом говорится в соответствующих графах календаря движения судов французского порта...

Есть подозрение, что "Владивосток" может не вернуться с ходовых испытаний и таким образом избежать возможных санкций...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 01-09-2014, 14:23
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Time. Гаррі Каспаров: "Це війна, дурило!"

http://www.newsru.ua/press/01sep2014/kasparov1.html

"Порошенко щойно зустрівся з Обамою, але в подальшій заяві Обами не відчувалося ніякого бажання визнати реальність, вважає автор. Порошенко слід було б надіти футболку з написом "Це війна, дурило!" "Коли російські танки й артилерія тіснять українські сили, котрі поступаються їм за потужністю, неодноразові запевнення Обами, що в Україні немає військового вторгнення, все більше видаються маячнею", - пише Каспаров."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 02-09-2014, 08:24
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
«Другой работы-то нет»

Как оказался на войне и погиб 20-летний Антон Туманов, житель Козьмодемьянска Республики Марий Эл. Рассказ мамы
http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html
«Вы отдавали приказ?»

Извещение о смерти принес сотрудник Козьмодемьянского военкомата Будаев. «Он Антона и на срочную службу отправлял, и на контракт оформлял. Принес — а сам плачет. Я только спросила: «Где это произошло?» — «Под Луганском». — «Но они же в Донецк поехали». — «Не доехали». Дал мне номер части, я позвонила, сказала: «Может, ошибка, это не мой сын?» — «Нет, все точно, ребята только что опознали». Соболезнования и все такое…»

С тех пор никто из военного командования с Еленой Петровной не разговаривал. Да и она не звонила. Просто не знает, кому.

— Почему это случилось? Где? Пусть мне скажут и не врут. Больше, конечно, я хочу знать, почему, кто отдал этот приказ?! Потому что этот приказ мог только с Москвы быть. Вот стоял бы передо мной Путин — я бы так и спросила: «Вы отдавали приказ? Ответьте честно». Я до последнего дня думала, что там нету русских. А мальчишки говорят, там еще не скоро все прекратится. Почему кто-то должен туда идти? Пусть они сами разбираются, как хотят.

Плачет.

— Так ведь уже с Нового года все это творится, или даже раньше, да? Когда Крым присоединяли, я смотрела телевизор и думала: «На фига нам это нужно? Мы тут и так бросовые — а еще присоединяем кого». Антошка, кажется, вообще об этом не думал. Он не воевать ехал — работать.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 02-09-2014, 10:04
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Эфиоп писал(а):
«Другой работы-то нет»

Как оказался на войне и погиб 20-летний Антон Туманов, житель Козьмодемьянска Республики Марий Эл. Рассказ мамы
http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html

Прочитав усі 162 дописи на форумі. Не очікував таких толєрантних розмов. Модератор працює!
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 02-09-2014, 11:18
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Как читать новости
www.stopfake.org/kak-chitat-novosti/
Инструкция, составленная российской журналисткой, экс-главредом портала Lenta.ru Галиной Тимченко и опубликованная в журнале «Афиша».

1.
Не верьте заголовкам. Они написаны для привлечения внимания и обычно не несут серьезной смысловой нагрузки. Зачастую заголовок противоречит содержанию...

2.
Сверяйте глаголы в заголовке и первом абзаце, именно там содержится значимая информация.

Если заголовок гласит «В России запретят иностранное кино», то из первого абзаца вы наверняка узнаете, что с такой инициативой всего лишь выступил некий чиновник.

3.
Если заголовок и содержание новости не совпадают, смотрите в третий или четвертый абзац. Именно там и появляется «главный герой» (тот, ради кого она и была написана, или «заказчик»). Его мнение, скорее всего, будет оформлено прямой речью.

4.
Обращайте внимание на источник. Если в новостной заметке ссылки на источник нет совсем — это повод сомневаться в достоверности информации. Если издание ссылается в заметке на информацию другой газеты или новостного ресурса — не поленитесь, пойдите по ссылке и сравните.

5.
Если газета уверенно сообщает о событии, но все опрошенные участники не комментируют его или отрицают, это повод подозревать издание в публикации «слива» — непроверенной информации, слухов, которые вбрасываются с определенной целью.

6.
Новость — это событие, которое уже произошло. Если новостная заметка начинается с громкого заявления о неизбежности некоего события в будущем (экологической катастрофы, эпидемии и т.п.), это означает, что перед вами не новость, а «страшилка».

7.
Об экспертах. Прежде чем прислушиваться к их мнению, стоит набрать в любой поисковой системе имя эксперта и проверить, имеет ли он отношение к проблемам, описанным в новостной заметке.

8.
У новости всегда есть подробности. Их бывает мало, но они есть всегда: адрес, время события, участники, обстоятельства дела. А вот эмоций быть не должно. Эпитет — сигнал тревоги для читателя, его появление свидетельствует о нехватке фактуры.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 02-09-2014, 12:29
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):

Видимо, как ИХ "ответ Чемберлену"...
"Газпром" начал строить газопровод "Сила Сибири"
"Газпром" начал строить газопровод "Сила Сибири", газ по которому должен пойти из Якутии во Владивосток с ответвлением в Китай.

В понедельник прошла церемония сварки первого стыка в окрестностях Якутска, пишет "Интерфакс"...

...это самый крупный строительный проект в мире.

Газотранспортная система "Сила Сибири" мощностью 38 млрд кубометров газа в год, с возможностью увеличения до 64 млрд кубометров и протяженностью 4000 км пройдет от Иркутской области через Якутию до Хабаровска. От города Свободный до Благовещенска (на границе с КНР) будет построен отвод для поставок газа в Китай.

Напомним, что 21 мая "Газпром" и китайская CNPC подписали договор купли-продажи газа в объеме 38 млрд кубометров в год.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 02-09-2014, 15:48
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 02-09-2014, 21:02
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Россия хотела получить союзников, а нажила врагов

http://glavcom.ua/articles/22102.html

"Как же так вышло, что наши достижения прямо противоположны нашим целям? Как такое сложилось, что делали мы одно, а сделали почему-то совсем другое? И как же такое получается, что мы как никогда полны оптимизма, осознания своей силы и величия, а на самом деле как никогда близки к полному провалу? И каждым своим последующим действием самозабвенно подталкиваем себя к краю платформы по мере приближения скоростного поезда."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 02-09-2014, 21:13
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Makar писал(а):
А кто у нас тут кровожадный?Это не те ребята,которые хотят растянуть удовольствие в переговорах? :mrgreen: Как там:"Хозяин любил свою собаку,и хвост купировал по кусочку..."
В общем смотрим дальше,только что-то уже устал от этих сводок.... Ну а пока там переговоры идут и похороны,переговорщики тырят частную собственность,хотят ахметыча заморозить,садюги....


Кровожадные - это те, которые хотят крови, да поболее :D

Как в уличной драке - видишь, что не осилишь противника, но возле тебя есть старшак на голову выше и ты начинаешь выдергиваться, потому, что думаешь, что он за тебя подпишется и не спросивши его даже... а у него другие мысли совсем об этом, он смотрит по обстановке, зря ввязываться не будет... а через день этот парень отлавливает этого, что был с старшаком и стучит ему в бубен - такая история...

Но она напоминает мне сегодняшнюю тройку - Украину, Россию и США с прихлебателями из ЕС.
Реально Украина на данный момент не может противостоять России - это даже дилетанты знают, а выпендривается на все 100, зачем ? Шоб диктовать свои условия - нужно было не тырить эти все 23 года, а вкладывать в то же военное дело - вот тогда бы и разговоры разговаривали... а так, надеяться что ты будешь выпендриваться, а за тебя кто то будет драться - это глупо, противозаконно и ... вообще.

А в нашей сегодняшней ситуации все так же продолжают тырить, только уже никто и ниче не дает, только на войну дают - вот с этого и тырят, и пока аппетит будет - кровь будет литься зазря.

Пора уже ролями поменяться - России давать Украине бабки и выпускать ее выпендриваться против штатов, Беларусь подключить - там им ох как не сладко живется, ехать и научить пиндосов быть вольными ! Замайданить в штатах ! :mrgreen:

Сообщение 02-09-2014, 22:28
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
«Нам не потрібний Путін, ми самі себе так переможемо»

http://zaxid.net/news/showNews.do?nam_n ... Id=1320993

Про п’яту колону в українській владі
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 02-09-2014, 23:53
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Семенченко: "Какой идиот назначит меня министром обороны себе на голову?"

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/09/03/134786

"Я не готов к этой должности, никогда ее не буду занимать. Это (призывы о его назначении на должность министра) наивная вера в людей, в героев. В большей степени и благодарность и те надежды, которые люди на меня возлагали, является авансом. люди хотите верить. Я заполнял собой вакуум ", - добавил Семенченко.
Он также признался, что пока не решил, идти в политику. "Меня пригласили все (...) Один Ляшко не пригласил", - отметил он, говоря о списках политических сил, к которым ему предложили войти.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 03-09-2014, 05:28
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 03-09-2014, 06:30
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Makar писал(а):
А вот насчёт Беларуси Вы правы - довольно перспективное направление,над которым сейчас плодотворно работают...Но не в союзе с Россией,а для противостояния ненасытному аппетиту самодержавной.... :mrgreen: Экономики сходные и прочее...Ну а в отношении военных действий наблюдаем новый виток спирали :

Украина готовится встречать крупное подразделение иностранных военных
С 16 по 26 сентября на западе Украины возле польской границы пройдут военные учения под названием Rapid Trident ("Быстрый трезубец") при участии сил США


Британия может принять участие в военных учениях в Украине
Подробности читайте на УНИАН:
http://www.unian.net/politics/958380-br ... e-smi.html
Несмотря на то, что Украина не является членом НАТО, альянс должен послать четкий сигнал российскому президенту Владимиру Путину, считает Брейзер.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/958380-br ... e-smi.html


Пока Бацька у руля - Беларусь никогда не примкнет к западному миру, он им чужд как и мне :)

А в отношении военных действий мы действительно наблюдаем новый виток, поговаривают, что в плен взяли иностранных наемников воюющих на стороне наших войск (может это и дало опять козырь Путину?)

А то, что приедут 1 000 чел амеров воевать, дак это , думаю было предусмотрено еще с начала зачатия майдана, да и они не первые уже на этой войне, вот только все пищат о российском сапоге, который топчет нашу землю, а нахрена мне пшековские и амеровские здесь, на моей Родине ?

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор