Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 17-08-2014, 18:05
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Боюсь удалить апендицит весь, как Вы писали, вряд ли удастся уж слишком далеко зашло. На мединских словах это называется перитонит. Да и значительная или незначительная часть населения востока, которая тянется к России, вряд ли завтра проснется и будет дружелюбно смотреть, например на меня. Вот один с примеров, (со слов моих знакомых) в один район черниговщины, приехали беженцы с востока, которым для проживания дали общежития в местном колледже. На второй день они вывесили в окне триколор. Вот такие у нас "украинцы" с востока. Конечно не все там такие, есть истинные патриоты, но и есть и такие, при чем не единичные случаи. Почитайте блогера с Луганска - Иванова или журналиста Бузину и не будет ни у кого дополнительных вопросов. А ведь Иванова нельзя уличить в пророссийских взглядах. Даже если припустить, что территория, которая сейчас не находится под влиянием украинских властей, будет находится под влиянием Украины, боюсь накаркать, но могут начатся теракты, как недавно был взорван в городе Мелитополе банк, но ведь Мелитополь находится под контролем Украины. Ведь фанатов всегда можно найти, были бы деньги и была бы ненависть к Украине. Ненависть у части населения с востока уже есть (пускай даже незначительного), а деньги я думаю "братская" страна найдет. На каких условиях и с кем должны вестись переговоры? Это дело политиков, которым мы платим деньги и у которых стоит задача - с наименьшими потерями для народа Украины выйти из этого конфликта. Нас спрашивать в этом не будут, сколько бы мы не писали здесь на форуме. Пока, я считаю, что Украина платит очень большую цену - жизнями своих сыновей ( генофонд страны) за этот будущий мир. Сейчас, как ни цинично это писать, но война на востоке это козырь в переговорах, чем успешнее сторона ведет военные действия, то тем больше шансов, выйти с переговоров с наименьшими уступками с "братской" страной. (Ведь хотим мы или не хотим, а рано или поздно с соседом, которая называется Россия, нам надо будет налаживать мирную жизнь). Но в то же время, для меня очевидно, что чем больше будет идти война, то тем больше будет смертей людей. Сухая статистика смертей, сообщения в СМИ это страшно и больно. Но когда эта статистика превращается в конкретных людей - близких и родственников, то это становится трагедией для человека и ненависть к тому региону и к тем людям, кто это сделал. И эта рана вряд ли заживет в ближайшее десятилетие, а значит и дружбы и любви, в сердцах людей, такой как было год или два года назад, к сожалению, там на востоке уже никогда не будет. Но может быть я и ошибаюсь.
Последний раз редактировалось Патриот 17-08-2014, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 17-08-2014, 18:17
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Makar писал(а):
Патриот писал(а):
То что Россия там инициатор и подстрекатель войны по этому вопросов нет. Но то, что населения этой територии настроенно против украинской армии и против всего украинского враждебно, это тот вопрос, который необходимо решать.Я еще раз подчеркиваю любая война заканчивается миром. И чем раньше он наступает, тем лучше только для простого народа.

Чытаю чытаю.....Чытаю чытаю.....Иногда хочеться чото матерного ...натурального....Это не к Вам лично....Могу много чё сказать и рассказать...и показать тоже...Но - не вижу смысла...Вы же наш,если не ошибаюсь г.Луганск.Вот только непонятка - как патриот вещает свою мысль из логова(чрева) трактуйте как хотите,если там нема ни свету,ни интернету и прочей заокеанской херни.... :mrgreen: Вывод - передовая,она как и заповедник,не для всех....Ну а издалека оно всегда виднее... :mrgreen: Оскорбить или унизить не пытаюсь,просто имею право как брат горе-сепараторов,которых не сумел(не хотел)убедить....Увы...А это(как у нас в роду) ребята без слов - просто берут и делают.... :victory:
Не стоит писаться за всю территорию...не стоит...Вы лукавите,и это Вас не красит...Взгляните на свои посты предыдущие,где Вы боролись за своих товарищей....Не стоит их бросать...не стоит...Все хотят лучшей жизни,но вот каждый по своему,ну типа по разуму....Но то,что предлагаете Вы,и Ваши соратники....Это ненормально,изменять устой и традиции с помощью оружия,и какой то там тупой защиты от колец Сатурна - это конфликт...Без вариантов!Унесёте ли груз этого конфликта?Или Вы циник?Можно даже не отвечать - пишу больше для себя,т.к. весь мир херня,а в Ваших текстах нет конкретики,всё больше какое то там будущее,с переговорами какими то,и непонятно с кем то...
Короче говоря - прыходь с рублём или баксом,ото и будет диалог путний... :mrgreen: А с каменюкой за пазухой уже все знают ,что это всё от фуйла.... Но Вы же не такой - тут я уверен... :mrgreen:
Здоровья всем!!!

Почитал... Какой то бред, написали Вы. Во первых, я не с Луганска, даже там никогда и не был. Во вторых, имею свою точку зрения, даже если она Вам не нравится, но правильная она или нет рассудит время. В третьих, мир рано или поздно будет на востоке страны, весь вопрос только какой ценой.

Сообщение 17-08-2014, 18:47
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 18-08-2014, 05:04
Олдыш участник

Сообщения: 397
Патриот писал(а):
Почитал... Какой то бред, написали Вы. Во первых, я не с Луганска, даже там никогда и не был. Во вторых, имею свою точку зрения, даже если она Вам не нравится, но правильная она или нет рассудит время. В третьих, мир рано или поздно будет на востоке страны, весь вопрос только какой ценой.

То, что вы "не из Луганска" должно быть не " во первых" а наверное не обсуждаться вообще. Хочу посоветовать не спешить отвечать на посты Марка, а подумать денек. Можно над каждым словом :) Думать, говорят, полезно.
Не стоит писаться за всю территорию...не стоит...Вы лукавите,и это Вас не красит...

.Это ненормально,изменять устой и традиции с помощью оружия,и какой то там тупой защиты от колец Сатурна - это конфликт...Без вариантов!Унесёте ли груз этого конфликта?Или Вы циник?Можно даже не отвечать - пишу больше для себя,т.к. весь мир херня,а в Ваших текстах нет конкретики,всё больше какое то там будущее,с переговорами какими то,и непонятно с кем то...

Короче говоря - прыходь с рублём или баксом,ото и будет диалог путний...А с каменюкой за пазухой уже все знают ,что это всё от фуйла.... Но Вы же не такой - тут я уверен...


Обдумайте, о чем человек пишет. "Менять устои с оружием это не нормально"- это вообще о ситуации, не о вас лично :)
Как он ответил на "бред":
.Утыкните юмор и веру в людей(не путать с быдлом)

Сообщение 18-08-2014, 07:52
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Патриот писал(а):
Вы так и непоняли, что происходит на донецко - луганской земле.
Происходящее не смог бы понять , даже Гитлер:
Парламентариев с белым флагом уважал даже Гитлер, преступления которого до сих пор самые кровавые в истории человечества
Террористы неуклонно продолжают доказывать, что пришли в Украину лишь с одной целью - максимально уничтожить инфраструктуру Донецкой и Луганской области.

Сообщение 18-08-2014, 09:16
Олдыш участник

Сообщения: 397
Хвалился наследник гиркина о сотне бронетехники и 1200 прошедших обучение в РФ личного состава. Похоже белые КАМАЗЫ для эвакуации воюющих в Украине русских, вместо них набранные и уже прошедшие 3х месячную подготовку с числа местных. И кто говорил, что это дело рук РФ? Сами между собой воюют. Тогда и будет Кремль требовать проверить паспорта в каждого боевика. Будет потихоньку подбрасывать дрова- главное сделано. И не скоро о Крыме будут вестись конкретные разговоры .
Последний раз редактировалось Олдыш 18-08-2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 18-08-2014, 12:00
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Данди приехал в Ганди

http://borisakunin.livejournal.com/134871.html
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 18-08-2014, 14:02
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Патриот писал(а):
... Даже если припустить, что территория, которая сейчас не находится под влиянием украинских властей, будет находится под влиянием Украины, боюсь накаркать, но могут начатся теракты, как недавно был взорван в городе Мелитополе банк, но ведь Мелитополь находится под контролем Украины. Ведь фанатов всегда можно найти, были бы деньги и была бы ненависть к Украине. Ненависть у части населения с востока уже есть (пускай даже незначительного), а деньги я думаю "братская" страна найдет...

Усій Україні загрожують теракти
Після завершення активної фази бойових дій на Донбасі зросте загроза терактів.

Про це заявив заступник голови Служби безпеки України Віктор Ягун, передає ТСН. "Ніхто не хоче створювати панічних настроїв, але разом з цим нам потрібно бути пильними", - зазначив Ягун під час виступу в ефірі "5 каналу".

За його словами, після завершення активної фази бойових дій, "особи, які накопичили зброю і негативний досвід, повинні їх десь випустити". "Ми не виключаємо створення терористичних загроз у багатьох регіонах України", - акцентував Ягун...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-08-2014, 15:42
Олдыш участник

Сообщения: 397
Еще до всех этих событий при общении на российских форумах тема отсутствия в Украине террористов и терактов была неприятна для оппонентов . Провокации с Витренко и урнами живо и радостно обсуждались и с нетерпением ожидали продолжения - ну чтоб как и в них. Вот и дождались. Не выросли свои- бесплатно предоставили напрокат и подготовили янычаров. Что б там не говорили, причин для войны внутри страны небыло. Война нам принесена. Вместе с терроризмом и возможными терактами.

Сообщение 18-08-2014, 18:53
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Олдыш писал(а):
Что б там не говорили, причин для войны внутри страны небыло. Война нам принесена. Вместе с терроризмом и возможными терактами.
С этим согласен.

Сообщение 18-08-2014, 20:20
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
По разному можно относится к журналисту и писателю Олесю Бузине, но имеется и такой взгляд на жизнь: http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzina ... 45050.html

Сообщение 18-08-2014, 21:56
Олдыш участник

Сообщения: 397
Патриот писал(а):
По разному можно относится к журналисту и писателю Олесю Бузине, но имеется и такой взгляд на жизнь: http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzina ... 45050.html

Разное отношение к Бузине ? :) :) Честно говоря не встречал его поклонников. Но иногда приходится использовать все. Думаете именно мнения этого человека здесь не хватает? Ну не знаю. Кто здесь против мира? Будто никто не против . Вот только путь к миру видят разным. Я не хочу идти к миру через потерю территории и государственности как таковой. Я хочу чтоб мои дети и внуки жили в стране для людей, свободные и счастливые. Я прожил жизнь в союзе с Россией и не считаю , что это было счастье-это была борьба за выживание. Сегодняшнее положение лишнее подтверждение какие мы братья. Если кто то считает , что украинцы не достойны лучшей жизни и уровень жизни в ТС стоит того, чтоб стать под чужие флаги с оружием- я с этим никогда не соглашусь. Это плохо?

Сообщение 19-08-2014, 08:53
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Олдыш писал(а):
И не скоро о Крыме будут вестись конкретные разговоры .
Разговоры "из каждого утюга", имеют место в Крыму:
Патриотическая риторика льется из каждого утюга.
...."Севастополь превыше всего"(Sevastopol uber alles :!: :?: ) и внимание! "Россия превыше мира"

Загадочная рекламная компания - "Русская весна... Что дальше?", получила отличное продолжение-появились плакатики- ".... Дальше- Смена старой власти!" И логотип Единой России ! Как вам ход? Я просто впал в ступор! Мало того что в самой России это жулье никуда уходить не собирается, так еще и в Крыму всех упырей, кто рулил при Януковиче, расставило на те же должности ! В самом деле- "Ссы в глаза- все божья росса" ! Такая вот "русская весна".

Сообщение 19-08-2014, 20:37
Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Олдыш писал(а):
Патриот писал(а):
По разному можно относится к журналисту и писателю Олесю Бузине, но имеется и такой взгляд на жизнь: http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzina ... 45050.html

Разное отношение к Бузине ? :) :) Честно говоря не встречал его поклонников. Но иногда приходится использовать все. Думаете именно мнения этого человека здесь не хватает? Ну не знаю. Кто здесь против мира? Будто никто не против . Вот только путь к миру видят разным. Я не хочу идти к миру через потерю территории и государственности как таковой. Я хочу чтоб мои дети и внуки жили в стране для людей, свободные и счастливые. Я прожил жизнь в союзе с Россией и не считаю , что это было счастье-это была борьба за выживание. Сегодняшнее положение лишнее подтверждение какие мы братья. Если кто то считает , что украинцы не достойны лучшей жизни и уровень жизни в ТС стоит того, чтоб стать под чужие флаги с оружием- я с этим никогда не соглашусь. Это плохо?


Подписываюсь под каждым словом !!! :hi:

Сообщение 20-08-2014, 22:01
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
На счет Минобороны в поддержку армии перечислено почти 143 млн грн.

http://www.newsline.com.ua/society/na-s ... 2014221400

Чи має хто інформацію скільки з них освоєно і на що?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 21-08-2014, 09:32
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Публика обожает однозначность. Особенно российская - Невзоров

http://uainfo.org/blognews/378480-publi ... zorov.html

''Изучение жизни по новостям СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 21-08-2014, 13:29
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Немцов: как договориться с патологическим лжецом Путиным

http://obozrevatel.com/interview/14785- ... tinyim.htm

''...Я понимаю, что Порошенко, наверное, не очень приятно говорить с Путиным, но он же президентом работает, правильно? Нужно не только приятные вещи делать, но и необходимые для страны.''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 22-08-2014, 06:21
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Фортунато Путин: почему Путину везет и что именно он выигрывает
http://slon.ru/russia/fortunato_putin-1146025.xhtml
Конечно, любознательным россиянам захочется получить какое-то объяснение по поводу украинских дел. Такое объяснение уже заготовлено и предварительно обкатывается на телевидении. Сюда же относится нынешний всплеск активности на украинских фронтах. Люди, которые в ближайшие дни отдадут там свои жизни, сделают это напрасно только в широкой исторической ретроспективе, а с точки зрения текущих интересов Путина их смерть будет вполне осмысленной.

Дело в том, что чем кровопролитнее будут бои в Донецкой и Луганской областях, тем больше шансов, что Киев даст слабину и согласится-таки на то, чтобы власть в этих двух регионах отошла к каким-то доверенным лицам Путина. Тогда основные имеющиеся там бизнес-активы останутся у прежних хозяев, а чиновничий класс будет состоять из бывших людей Януковича. Вероятность такого решения остается достаточно высокой, и именно об этом, очевидно, Путин попытается договориться с Порошенко на предстоящей встрече. Шансы на достижение договоренности есть. В каком-то смысле она соответствовала бы долгосрочным интересам самого украинского президента.

Разумеется, компромисс такого рода положит немедленный и окончательный конец «народным республикам». Люди, отстаивающие их сейчас, будут отчасти эвакуированы (если повезет), а в основном убиты или (опять-таки, при известной доле везения) рассядутся по тюрьмам за мятеж и терроризм.
:mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 22-08-2014, 09:57
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
... Я хочу чтоб мои дети и внуки жили в стране для людей, свободные и счастливые...

И я этого хочу... вот только что-то идёт не так... даже судя по статистике :mrgreen:
Где в Украине самые несчастные люди
Плохая новость – граждане Украины стали гораздо несчастнее за последний год. Если раньше мы об этом только догадывались, то теперь знаем точно благодаря статистике. LB.ua изучил, где быстрее всего растут цены и безработица, и как они поменялись за год...

LB.ua впервые использовал методику Окуна в январе и подсчитал Индекс несчастья украинских регионов за 2013 год. Теперь мы публикуем данные за первый квартал 2014 года по сравнению с таким же периодом 2013 года. Мы использовали уровень безработицы, подсчитанный Госстатом по методологии Международной организации труда, и уровень инфляции (по оккупированным регионам Крым и Севастополь – оценочный). Цифры, которые мы использовали для создания карты, доступны по этой ссылке...

Данные статистики неутешительны: ситуация ухудшилась, причем намного. В среднем по Украине безработица составила 9,5%, инфляция – 2,8%, а индекс несчастья (9,5+2,8) – 12,6 пунктов...

http://i.lb.ua/036/25/53be53e04c137.jpeg
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-08-2014, 14:05
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
И я этого хочу... вот только что-то идёт не так... даже судя по статистике

Ответ прост до безобразия:
lyezan писал(а):
lyezan
Заголовок сообщения: Re: Мысли о будущем: разборки после выборовДобавлено:22-08-2014, 09:18
Относительно сук... поддерживаю обеими руками... нам все 23 года независимости вдалбливали в голову, что все эти "слуги народа" самые лучшие и с каждыми выборами становятся всё ещё лучше... вот только и имеем то, что имеем...
Наконец-то я "дозрел" и перестал ходить на выборы... видимо дошло, что если я не специалист в выборе сортов дерьма, то и лучше этим не заниматься... кстати моя семейная "молодёжь" уже давно "забила болт" на эти всевозможные "выборы"... не из-за аполитичности, просто как ответ на отсутствие "клеточки" в бюллетенях "Против всех"...

Не знаю как можно чего то ожидать, требовать ... Около 30% самоустранились от формирования государства. Сказать "от меня ничего не зависит" проще простого. Намного сложнее добиться реализации своих симпатий :)

Сообщение 22-08-2014, 15:22
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
...Не знаю как можно чего то ожидать, требовать ... Около 30% самоустранились от формирования государства. Сказать "от меня ничего не зависит" проще простого. Намного сложнее добиться реализации своих симпатий :)

Завидую Вам... честно, если Вы ещё до сих такой оптимист... Вот только я уяснил, что положение может быть оптимистическим, пессимистическим и реалистическим.., но ещё может быть и "хуже, чем реально пессимистическое"... Я видимо просто устал от этой жизни и постоянного вранья на самом высоком уровне. Вот сегодня читаю в нашей городской газете статью нашего мэра (она продублирована на городском сайте)... знаю его не один десяток лет, как по мне он умный человек.., но я уже и ему перестаю верить... когда вижу, как ему приходиться "прогибаться" почти каждые пять лет при смене очередных "власть предержащих"... жизнь и "место" вынуждает, чтобы сохранить город...
Текст статьи выдержан в самых патриотичных дифирамбах... да только нет ответа на вопросы "Доколе?"
Володимир УДОВИЧЕНКО: «Переконаний, що громадянське суспільство України нарешті відбулось і результати не забаряться»
Вот он "переконаний", а я не уверен, что гражданское общество уже сформировано и естественно результатов ждать придётся ещё очень долго... :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-08-2014, 17:14
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
И я этого хочу... вот только что-то идёт не так... даже судя по статистике :mrgreen:
Где в Украине самые несчастные люди
Плохая новость – граждане Украины стали гораздо несчастнее за последний год. Если раньше мы об этом только догадывались, то теперь знаем точно благодаря статистике. LB.ua изучил, где быстрее всего растут цены и безработица, и как они поменялись за год...
Данные статистики неутешительны: ситуация ухудшилась, причем намного. В среднем по Украине безработица составила 9,5%, инфляция – 2,8%, а индекс несчастья (9,5+2,8) – 12,6 пунктов...

http://i.lb.ua/036/25/53be53e04c137.jpeg

Все данные о несчастье ,взяты из украинского справочника Стеля, в русскоязычной редакции ватников
По сравнению с 2011 годом Украина стала на 14-12,6=1,4 пункта счастливее :nono:
А Россия за 2012 год стала всего на 11,9- 11,3= 0,6 пункта счастливее:
Для России индекс несчастья в 2013 году составил 11,9:
22 февраля 2013 г., 16:47

Россия оказалась умеренно счастливой - к таким выводам пришли в издании Slon, где подсчитали "индекс невзгод" для большинства стран мира за 2012 год. Показатель складывается из суммы безработицы и инфляции
В Америке индекс оказался равен 9,9, а в России - 11,9. Для нашей страны это рекорд: такого низкого показателя несчастья не было за всю историю наблюдений (исследователи пересчитали данные за последние 20 лет по новой методологии)
Самой благополучной страной Slon назвал Швейцарию (3,1). В один список с ней попали пять азиатских стран - Япония, Южная Корея, Таиланд, Малайзия, Бруней. Кроме них на карте только одна страна отмечена зеленым - Норвегия
Россия оказалась умеренно счастливой - к таким выводам пришли в издании Slon, где подсчитали "индекс невзгод" для большинства стран мира за 2012 год. Показатель складывается из суммы безработицы и инфляции: в этом отношении Россия с близка с Бразилией, Марокко и Финляндией, хотя и с США разница невелика.

В Америке индекс оказался равен 9,9, а в России - 11,9. Для нашей страны это рекорд: такого низкого показателя несчастья не было за всю историю наблюдений (исследователи пересчитали данные за последние 20 лет по новой методологии)

Сообщение 22-08-2014, 20:52
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
Я видимо просто устал от этой жизни и постоянного вранья на самом высоком уровне... Володимир УДОВИЧЕНКО: «Переконаний, що громадянське суспільство України нарешті відбулось і результати не забаряться»[/color][/url]
Вот он "переконаний", а я не уверен, что гражданское общество уже сформировано и естественно результатов ждать придётся ещё очень долго... :mda:

О том, что результатов придется ждать сомнений нет- с неба не упадет. Знаю точно-все страны восточной Европы прошли через тяжелые времена. А мы не самые дурные и ленивые- шаровых поступлений как в РФ за энергоносители не имеем. Это накладывает отпечаток на менталитет народа.
Я видимо просто устал от этой жизни и постоянного вранья на самом высоком уровне.

Но ведь и
кстати моя семейная "молодёжь" уже давно "забила болт" на эти всевозможные "выборы"

Не знаю, мои в обязательном порядке при любой погоде идут на выборы. И думаю это правильно. И 100 % те , кто сменил Януковичу место жительства, болт не забили.

Сообщение 22-08-2014, 21:08
Олдыш участник

Сообщения: 397
Почему такое внимание полупустым КАМАЗам ? СБУ заговорило о вторжении. ЕС тоже наконец увидел вторжение. Потому что машины белые и стали заметнее? А ведь до сегодня каждую ночь колонны танков, БТР,БМП, реактивные установки заходили в Украину с РФ -это не вторжение? Неделю назад иностранец-журналист даже свидетелем этого был. Не пойму.

Сообщение 23-08-2014, 07:41
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Боевик ДНР рассказал о конфликте Стрелкова и ФСБ
http://www.youtube.com/watch?v=tUqNzQzgpK8#t=31
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор