Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Чернобылец (кат.1, инв.II, связь) начинает и ...

Чернобылец (кат.1, инв.II, связь) начинает и ...

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
Вы когда получите решение суда внимательно его читайте, а то эти "калидоры" могут такое наворотить! Решение судье, обычно, готовит помошник(калидор). Мое решение три раза мемяли, вернее я сам указывал им на ошибки. А знаю людей, которые сами себе ПИСАЛИ РЕШЕНИЯ!!!, потому что судья и помошник "не в зуб ногой"...

Сообщение 03-02-2011, 12:06
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
В Апелляционный суд если предложат,то могут быть поданы Возражения на Апелляционную жалобу. Но сейчас Судами практикуется " Скоротченное Провадження", а в таком варианте это делается самим Судьёй,даже без вызова сторон и без предварительного информирования о времени (дате) рассмотрения данного дела.Но как бы там не было-дай БОГ судье принять правильное решение, а ТЕБЕ удачи.! Что-же касается КАЛЛИДОРА, то поверь на слово_это ещё цветочки. Ягодки ещё ВСТРЕТИШЬ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 03-02-2011, 12:09
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
Спасибо за поддержку.
Победа будет ТОЛЬКО за нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение 03-02-2011, 12:15
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
dog-fox писал(а):
...Мое решение три раза мемяли, ....

А можно поподробнее? Что значит "меняли"? Как? Вы писали заяву или имели "свой" доступ до проекта решения?
Это, кстати, интересная мысль: проконтролировать проект решения...
Но мой "калидор" не дался знакомству: я настаивал узнать её фамилию, но увы, она не призналась. Возможно побоялась чего-нить, а может из разряда девушек типа "нэ чэпай мэнэ!!!"

Сообщение 03-02-2011, 15:16
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
Отошёл немного от утренних "развлечений" и прикинул такую картину: суд выносит решение, в котором "... перерахуваты..." (ну или другие неточности, из-за "грамотных калидоров"). А ведь я о таком даже и не просил. А ПФ донасчитает мне с января по дату решения суда и я в ...ОПЕ?!!! Как быть?
Я подаю апеляцию (хоть даже решение в мою пользу)? Или есть какой-нить иной механизм?
Как растолковать суду, что он (суд) не понял смысла моего иска? В иске разжёвано всё и умный поймёт, а от дураков даже суды не защищены. Как быть в такой ситуации, когда суд поймёт изложенное по своему и начнёт "судить по своему"?!!!!

Надумал, блин, себе ещё один "головняк".....

Сообщение 03-02-2011, 15:23
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Простите,что вмешиваюсь,но вопрос об изменении решения отнють не нов. Это практикуется довольно часто,если вы сможете объяснить судье,что работники пенсионного фонда сознательно включают "Дурку" при исполнении решений суда. Примеров можно привести множество, но главное это доказать судье,что то ,что он считает естественным, при желании работников П,Ф, оборачивается на деле противо-естественным. Ну например в постановлении записана такая фраза-" Обязать УПФ.....произвести расчёт пенсии такому-то в соответствии ч.4 ст 54 Закона Украины 796-12 с такого-то числа И выплатить образовавшуюся задолжность с данного числа по момент вступления постановления суда в силу. Казалось-бы всё нормально. Пересчитали пенсию, выплатили образовавшуюся задолжность и дальше продолжают выплачивать пенсию по закону 796-12 ч.4 ст.54. Но не тут-то было. Эти мудрые работники ПФ цепляются к союзу (И). У них ,данное предложение читается так-пенсия по части 4 ст.54 з-на 796-12 ,расчитывается только для погашения задолжности, а дальше всё возвращается на круги своя. Если Вы убедите в этом Судью, то данное предложение будет выглядеть таким образом-" Обязать УПФ.... произвести расчёт пенсии такому-то в соответствии ч.4 ст.54 з-на 796-12 с такого-то числа. Выплатить образовавшуюся задолжность с данного числа по момент вступления постановления суда в силу. Убрали соединительный союз (И), получилось два совершенно разных решения. Теперь в данном предложении трудно к чему-то прицепиться. Ищут другие. Дело всё в том Что начисление пенсий по закону 796 ,для работников П,Ф, не естественно. Да ещё им видимо и гарантировали юридическую безопасность, при любых нарушениях закона, а может и заинтересованность в этом. Кто знает?
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 03-02-2011, 15:34
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
Дмитрий, давайте не будем извиняться "за вторжение". Вы помогаете. А за помощь никто ругать не собирается. Наоборот, я Вам благодарен за подсказки, рассуждения.
Что касается союзов и иных "видимых" проблем, так я это уже предусмотрел и иск назвал "про ПРИЗНАЧЕННЯ...", т.е. мне не надо пересчитывать, донасчитывать и т.д. Мне надо ПРЫЗНАЧЫТЫ с момента обращения в ПФ (в январе 2011). И Всё. А призначиты мне надо по 796 с учётом решения КС. ВСЁ. Больше я ничего не требую.
Посему, дорогой суд, решай: призначиты мне или отказать (частково ведь не призначишь?), а если призначити, то интересно как ты призначишь БЕЗ урахування решения КС, о котором я исписал полстраницы в иске, ссылаясь на верховенство права.
Т.е. я не оставил выбора суду... (если уж говорить "на прямоту").
Вот теперь и терзают меня "смутные сомнения", чтобы "колидоры" (если кто не в курсе, то о "колидорах" можно почитать на 7-й странице этой темы последнее сообщение) не истрактовали криво моё прошение. Как проконтролировать, что суд правильно понял моё прошение?

Сообщение 03-02-2011, 16:33
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Vall писал(а):
Как проконтролировать, что суд правильно понял моё прошение?

Никак, терпеливо ждем результата.... Через пару недель звякните, мол, что да как...
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 03-02-2011, 17:04
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Если это серьёзно ,то ждите отказа в рассмотрении дела.Так как в такой просьбе нет существа иска.Суд может отказать по одной простой причине,что в иске нет матеоиальной просьбы. А именно. Нет просьбы о возмещении материального убытка.А если нет материального вреда, то суд не политическая инстанция. В иске обязательно должно быть указано,что всвязи с неправомерными действиями работниками П,Ф, (а именно -начислением пенсии по закону 1058-15) истцу был нанесён материальный ущерб. Я не знаю когда был получен статус чернобыльца 1 категории, но после 07.07.2010 иски принимаются только за полгода. И не познее чем за месяц после получения ответа из П,Ф, Так-что вполне возможен вариант исправления административного иска. Но поверь мне- это не страшно. Просто к ЭТОМУ надо быть готовым. А на будущее суд вопросов не решает. Так что нужен материальный интерес.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 03-02-2011, 17:04
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
mekena писал(а):
Никак...

Так ото ж.........
Ладно, господа. Спасибо всем за поддержку.
Я наверное умолкну на форуме на время - это бурнопроведённое время в спорах и рассуждениях на форуме откликается снами, где я выступаю с большой трибуны...
Устал мальохо.
Думаю заслужил небольшой отдых.
Теперь пусть "они" поработают.
О течении и результатах сообщу обязательно.
Искренне ваш Vall.

Сообщение 03-02-2011, 17:12
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
Дмитрий Исаев писал(а):
Если это серьёзно ,то ждите отказа в рассмотрении дела.Так как в такой просьбе нет существа иска.Суд может отказать по одной простой причине,что в иске нет матеоиальной просьбы. А именно. Нет просьбы о возмещении материального убытка.А если нет материального вреда, то суд не политическая инстанция. В иске обязательно должно быть указано,что всвязи с неправомерными действиями работниками П,Ф, (а именно -начислением пенсии по закону 1058-15) истцу был нанесён материальный ущерб. Я не знаю когда был получен статус чернобыльца 1 категории, но после 07.07.2010 иски принимаются только за полгода. И не познее чем за месяц после получения ответа из П,Ф, Так-что вполне возможен вариант исправления административного иска. Но поверь мне- это не страшно. Просто к ЭТОМУ надо быть готовым. А на будущее суд вопросов не решает. Так что нужен материальный интерес.

В Ваших словах есть доля правды.
Но ответьте мне тогда на такой вопрос: ПФ отказал мне, человеку имеющему право на закон 796, начисление пенсии именно по этому закону, чем "грубо порушив..." нормы законОВ 796 и 1058. Кто тогда восстановит правду, как не суд? ПФ самоправничает - вот я и обратился в суд отстоять свои интересы. Разве в 796-м не сказано, что я имею право отстаивать свои интересы в суде?
А что касается материальной стороны дела, так я отстаиваю призначення мне пенсии в гораздо большем исчислении, нежели мне это делает ПФ, что и указал в иске в словах "не меньше 8 минимумов" - вот вам и материальная сторона. А расчитывать в цифрах - извините и подвиньтесь - это уже делайте без меня согласно "чинному законодавству"...
Ну где-то так.
Вы согласны?

Сообщение 03-02-2011, 20:11
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Я об этом и говорю,но интересы МАТЕРИАЛЬНЫЕ. Поэтому и просьба должна основываться на материальных убытках. Ну примерно так-Я являюсь пострадавшим от ченобыльской катастрофы 1 категории, имею вторую гр-у (заболевание связано с аварией на ЧАЭС), в настоящее время получаю пенсию по инвалидности в соответствии с законом 1058-15.На моё заявление перевести меня на пенсию по ч.4 ст.54 закона Украины 796-12,пенсионный фонд ответил отказом. Что приносит мне материальный ущерб, т.к. пенсия которую я сегодня получаю намного меньше, чем минимальная пенсия, как инвалиду Чернобыля ,по ч.4 ст.54 Закона Украины 796-12.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 03-02-2011, 20:39
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
Знаете, я тоже впервые имел дело с судами по своим, чернобыльским делам. Первый раз идя в суд, точно так как и -VALL- волновался и т.д. А пообщавшись с работниками суда и узнав немного "кухню" судопроизводства изнутри понял - в судах полно точно таких же разгильдяев как и в ЖЭКах, ПФ, УТСЗН и т.д. А решения мне меняли тупо перепечатывая его. Правда переделывали не само РЕШЕНИЕ, а мативационную часть решения. Я подавал иск по ЦПК, а в решении было половину ссылок по ЦПК, а половину на статьи КАС. Тупо расшнуровав дело изъяли листик и переделали, и опять ошибки. В той же части иска сослались на законы, касаемые "детей войны"!?!?!? Да и сейчас я не уверен, что написано правильно:

"...Зобов'язати Управління ПФ Украини в м.____ здійснити перерахунок та виплату пенсії Пертову Петру Петровичу у розмірі 8 мінімальних пенсій за віком, додаткової пенсії за шкоду, заподіяну здоров'ю, у розмірі 75% мінімальної пенсії за віком з 22 квітня 2010 року з урахуванням положень ч.4 ст. 54 ЗУ "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильскої катастрофи..."
Хотя просил: "...з урахуванням ч.3,ст.67..."
Сначала раскрыли ч.4 ст.54, а потом еще и сослались на нее же. И вообще не понятно, а ПФ аппеляцию подал-то, наверное, на первую редакцию решения где вообще дело рассмотрено по ЦПК, а в решении ссылки на КАС. Вот теперь сижу и думаю, а вдруг из-за этих нестыковок завернут мое дело, да еще где-нибудь в конце года. :?:
Последний раз редактировалось dog-fox 03-02-2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 03-02-2011, 20:50
Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Если это серьёзно ,то ждите отказа в рассмотрении дела.Так как в такой просьбе нет существа иска.Суд может отказать по одной простой причине,что в иске нет матеоиальной просьбы.
Вообще-то материальные взаимоотношения рассматриваются по ЦПК. По КАС рассматриваются публично-правовые, и требование к ПФУ начислить пенсию по ст.54 прекрасно вписывается в правовые споры, предусмотренные КАС.
Последний раз редактировалось Al418 04-02-2011, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 03-02-2011, 21:14
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
Дмитрий Исаев писал(а):
А если нет материального вреда, то суд не политическая инстанция.

А как-же решение суда о запрещении критиковать Юлькино правительство?

Сообщение 03-02-2011, 21:17
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
ПОЖИВЁМ УВИДИМ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 04-02-2011, 01:09
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
Дмитрий Исаев писал(а):
по момент вступления постановления суда в силу

Вот этого писать в иске категорически нельзя!!! Вам и выплатят ТОЛЬКО по дату вступления в силу решения суда.

Сообщение 04-02-2011, 07:46
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
Я подавал иск по ЦПК, а в решении было половину ссылок по ЦПК, а половину на статьи КАС. Тупо расшнуровав дело изъяли листик и переделали, и опять ошибки. В той же части иска сослались на законы, касаемые "детей войны"!?!?!? Да и сейчас я не уверен, что написано правильно:

"...Зобов'язати Управління ПФ Украини в м.____ здійснити перерахунок та виплату пенсії Пертову Петру Петровичу у розмірі 8 мінімальних пенсій за віком, додаткової пенсії за шкоду, заподіяну здоров'ю, у розмірі 75% мінімальної пенсії за віком з 22 квітня 2010 року з урахуванням положень ч.4 ст. 54 ЗУ "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильскої катастрофи..."
Хотя просил: "...з урахуванням ч.3,ст.67..."
Сначала раскрыли ч.4 ст.54, а потом еще и сослались на нее же. И вообще не понятно, а ПФ аппеляцию подал-то, наверное, на первую редакцию решения где вообще дело рассмотрено по ЦПК, а в решении ссылки на КАС. Вот теперь сижу и думаю, а вдруг из-за этих нестыковок завернут мое дело, да еще где-нибудь в конце года. :?:

Процитируйте для тупых:

Стаття 5. Законодавство про адміністративне судочинство
2. Провадження в адміністративних справах здійснюється відповідно до закону, чинного на час вчинення окремої процесуальної дії, розгляду і вирішення справи.
Стаття 8. Верховенство права
4. Забороняється відмова в розгляді та вирішенні адміністративної справи з мотивів неповноти, неясності, суперечливості чи відсутності законодавства, яке регулює спірні відносини.
Стаття 21. Підсудність кількох пов'язаних між собою вимог
1. Позивач може заявити кілька вимог в одній позовній заяві, якщо вони пов'язані між собою.
2. Вимоги про відшкодування шкоди, заподіяної протиправними рішеннями, діями чи бездіяльністю суб'єкта владних повноважень або іншим порушенням прав, свобод та інтересів суб'єктів публічно-правових відносин, розглядаються адміністративним судом, якщо вони заявлені в одному провадженні з вимогою вирішити публічно-правовий спір. Інакше вимоги про відшкодування шкоди вирішуються судами в порядку цивільного або господарського судочинства
.

Сообщение 04-02-2011, 07:58
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
по момент вступления постановления суда в силу

Вот этого писать в иске категорически нельзя!!! Вам и выплатят ТОЛЬКО по дату вступления в силу решения суда.

Может быть лучше сначала получить по дату вступления,чем через 3 года,еще меньше :?:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11772660
"22" вересня 2010 р. м. Київ К-47137/09

Колегія суддів Вищого адміністративного суду України у складі :


Постановою Ічнянського районного суду Чернігівської області від 05 червня 2008 року, позов ОСОБА_1. задоволено частково. Визнано неправомірними дії Управління Пенсійного фонду України в Ічнянському районі Чернігівської області та зобов’язано здійснити перерахунок пенсії позивачу з підвищенням її на 30 % мінімальної пенсії за віком за 2007 рік. В решті позовних вимог відмовлено.

Керуючись ст.ст. 222, 223, 225, 230, 232 КАС України, колегія суддів ,-


П О С Т А Н О В И Л А:

Касаційну скаргу Управління Пенсійного фонду України в Ічнянському районі Чернігівської області задовольнити частково.

Ухвалу Київського апеляційного адміністративного суду від 18 вересня 2009 року скасувати.

Постанову Чернігівського окружного адміністративного суду від 05 червня 2008 року змінити, а саме слова «за 2007 рік»в третьому абзаці постанови замінити словами «з 09 липня 2007 року по 31 грудня 2007 року».

Далеко не все судьи решают так:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/13536831
ОСОБА_1 (надалі-позивач) звернулася до суду з позовом до Управління Пенсійного фонду України в Чугуївському районі Харківської області (надалі-відповідач), в якому просить визнати дії відповідача щодо невиплати підвищення 30 % мінімальної пенсії за віком незаконними та зобов’язати відповідача здійснити перерахунок, нарахувати недоплачену у 2007-2010 роках щомісячну державну соціальну допомогу як особі, що має статус «дитини війни», стягнути на її користь недоплачене підвищення до пенсії відповідно до статті 6 Закону України «Про соціальний захист дітей війни»на 30 % мінімальної пенсії за віком, передбаченої статтею 28 Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування» за період з 09 липня по 31 грудня 2007 року, з 22 травня 2008 року без зазначення кінцевої дати.
...
У відповідності до частини першої статті 99 КАС України, адміністративний позов може бути подано в межах строку звернення до адміністративного суду, встановленого цим Кодексом або іншими законами.

На підставі ч. 2 ст. 46 Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування», на нараховані суми пенсії, що не отримані з вини органу, що призначає і виплачує пенсію, виплачується за минулий час без обмеження будь-яким строком
.

Позов ОСОБА_1 –задовольнити.

Визнати дії Управління Пенсійного фонду України в Чугуївському районі Харківської області щодо невиплати позивачу підвищення 30 % мінімальної пенсії за віком –незаконними.

Зобов’язати управління Пенсійного фонду України в Чугуївському районі Харківської області здійснити ОСОБА_1 перерахунок пенсії з підвищенням на 30 % мінімальної пенсії за віком з розміру, встановленого ч. 1 ст. 28 Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування»з 09 липня по 31 грудня 2007 року, та з 22 травня 2008 року і здійснити відповідні виплати з врахуванням раніше виплачених сум. Обов’язати відповідача виконати постанову негайно.

Сообщение 04-02-2011, 09:05
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Я перечитал много решений судов, самых различных уровней и пришёл к выводу,что необходимо готовится к разным вариантам развития событий. Всё зависит от заинтересованности вашего управления пенсионного фонда в том или ином направлении развития событий. Это раз.Второе это отношение самого судьи как вообще к чернобыльской теме, так и к вам лично. И ещё одна составляющая, которая может существенно повлият на конечный результат-это ваша подготовка к текущим изменениям в процесе судебного разбирательства.И скорость с какой вы будете реагировать на эти изменения.Очень трудно,что либо предвидеть,но готовится надо к самым разным вариантам развития событий. Сопоставьте между собой несколько различных Административных исков, они хоть не много, но отличаются друг от друга, а вот какой из вариантов понравится вашему судье-это загадка. Дай Бог что-бы судья сразу тринял ваш вариант,а не принимал решения -об оставления вашего иска без движения. А сразу приня л решение об Открытии дела.Но чем чёрт не шутит,когда Бог отдыхает. Может быть всякое.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 04-02-2011, 09:26
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
Дмитрий Исаев писал(а):
Я об этом и говорю,но интересы МАТЕРИАЛЬНЫЕ. Поэтому и просьба должна основываться на материальных убытках. Ну примерно так-Я являюсь пострадавшим от ченобыльской катастрофы 1 категории, имею вторую гр-у (заболевание связано с аварией на ЧАЭС), в настоящее время получаю пенсию по инвалидности в соответствии с законом 1058-15.На моё заявление перевести меня на пенсию по ч.4 ст.54 закона Украины 796-12,пенсионный фонд ответил отказом.

Вы слово-в-слово процитировали часть моего иска.
Я обратился - мне отказали. Почему отказали - дело ихнее. Вот я и обратился в суд с тем, что мне отказали использовать закон 796 при начислении МНЕ пенсии.
Дмитрий Исаев писал(а):
...Что приносит мне материальный ущерб, т.к. пенсия которую я сегодня получаю намного меньше, чем минимальная пенсия, как инвалиду Чернобыля ,по ч.4 ст.54 Закона Украины 796-12.

Это уже иск на ПЕРЕРАСЧЁТ или ДОПЛАТУ. Да и доводы о "недостаче" не есть законным основанием для ПРИЗНАЧЕННЯ пенсии в желаемом размере.
А если по закону о космосе пенсии вааже в триллионах измеряются, то я тоже могу просить ПФ и говорить, что вот если бы по этому з-ну мне начислии б, а так я потерял ОГО-ГО сколько!!!!!!!!!!!
В своем иске я хочу, чтобы суд ЗОБОВЯЗАВ ПФ ПРИЗНАЧИТИ мне пенсию по ЗУ 796, доводя своё право на это (!), и доказываю в какой именно редакции.
И ещё момент:
КАС Стаття 18. Предметна підсудність адміністративних справ писал(а):
1. Місцевим загальним судам як адміністративним судам підсудні:
1) ...;
2) ...;
3) ...
4) усі адміністративні справи щодо спорів фізичних осіб з суб'єктами владних повноважень з приводу обчислення, призначення, перерахунку, здійснення, надання, одержання пенсійних виплат, соціальних виплат непрацездатним громадянам, виплат за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням, виплат та пільг дітям війни, інших соціальних виплат, доплат, соціальних послуг, допомоги, захисту, пільг.

Посему я и обратился в суд (это тоже есть в моём иске).
Посему материальная часть как бы не актуальна здесь...
Точнее не то что актуальна, а скорее я упор делаю на отказ в выборе закона, а не на разнице денег. А выбор закона - это тоже есть "призначення"

Сообщение 04-02-2011, 10:22
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Я то-же в первоначальном Административном иске не указывал ни сроков,ни других притензий. Просил только перевести на пенсию по ч.4 ст.54 з-на 796-12. И вот результат-"Забовязати позивача----надати до суду позовну заяву,в якій вказати якими саме рішеннями, діями (бездіяльністю) відповідача-субьекта владних повноважень, порушені його права,ТА ЗА ЯКИЙ ПЕРІОД ЧАСУ ПОЗИВАЧУ НЕОБХІДНО ПРОВЕСТИ ПЕРЕРАХУНОК ПЕНСІЇ ПО ІНВАЛІДНОСТІ ТА ДОДАТКОВОЇ ПЕНСІЇ. Для усунення недоліків заяви позивачу встановити пятиденний строк. Розьяснити позивачу ,що інакше позовна заява буде вважатися неподаною та повернута позивачу". Это я перепечатал из решения суда,которое прислали мне , после подачи АДМИНИСТРАТИВНОГО иска. Я внёс такие изменения,после чего иск приняли к рассмотрению.(Вернее подал другой,но уже с этими изменениями) А вы говорите куда денутся?
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 04-02-2011, 10:34
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
Якими саме рішеннями, діями (бездіяльністю)? - официальным ответом ПФ на мою заявы с прошением. В ответе мне сказано, что "согласно ЗУ 1058, по которому я отримую пенсию (прошу заметить, что с их слов я отримую по состоянию на 27.01, т.е. после моего прошения 19.01) выплата ст. 54 не проводится" - ну не бред ли? Но я не берусь учить ПФ как правильно реагировать на заявы и что делать.
Конфликт? Думаю да.
Согласно 796 я имею право захищаты свои права в суде.
Отказ перевести меня на 796-ой есть грубым порушенням как самого 796-го в частыне соц захисту таких як я, а также п.13 раздела 15 ЗУ1058, по которому я имею право ЗА ОСОБИСТИМ ВИБОРОМ обирати ЗУ, за яким ПРИЗНАЧАЕТЬСЯ пенсия (что я и сделал заявой - избрал ЗУ 796) - чем не доказание нарушения двух законов ответчиком?
Прошу прощения за суржик...

Сообщение 04-02-2011, 10:35
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
Likvidator писал(а):
Может быть лучше сначала получить по дату вступления,чем через 3 года,еще меньше

Это как сказать. При том упорстве, с которым власть пытается внести изменения в ЗУ 796, последующие иски могут и не понадобиться.

Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
Эх, мне бы попасть на заседание с возможностью высказаться.....
Видать я "лоханулся", не у казав в иске сию просьбу?

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців