Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Чернобылец (кат.1, инв.II, связь) начинает и ...

Чернобылец (кат.1, инв.II, связь) начинает и ...

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Сообщение 10-03-2011, 13:32
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
VaII, а попробуйте обратиться к помошнику Судьи. Может что и прояснит. Узнайте его номер телефона и время от времени позванивайте. А волноваться не надо- Нервные клетки............
То-ли ещё впереди. Наберитесь терпения. Первичный суд- это разминка, Апелляционный даст свои орентиры во времени.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 10-03-2011, 14:26
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Vall писал(а):
Месяц и неделя со дня подачи иска.....
Глухо, как в танке.....

PS. Четвёртые сутки пылают станицы......

Надо звонить в канцелярию или,если известно пом. судьи,я тоже наверное в понедельник сам схожу в суд или позвоню.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 10-03-2011, 15:34
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
Скажу честно - не звонил никуда. Да и толку-то?
Судье звонить - себе дороже: учитывая "плотный поток" подобных дел я своим звонком могу только усугубить дело.
А что касается помошников, так я о них писАл парой страниц назад: если они говорят "калидор", то о какой помощи от них можно говорить?
Ещё немного подожду.
Мой расчёт - 1,5....2 месяца.
Я уже знаю номер своего дела, посему на сайте контролирую выложенные решения моего суда. Мой номер уже не так и далёк.
Советуют написать заяву типо что я инвалид, нужны деньги на лечение, тыры-пыры, прошу ускорить процесс. Делаю наброски этой заявы...

Сообщение 10-03-2011, 15:49
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
На сайте не вылаживают и 10% дел,так что вероятность малая,ну а с "калидором" в нашей стране всегда так и было.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 10-03-2011, 15:53
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
Спасибо за поддержку. Немножко ещё подожду, а потом пойду "на второй круг боя"

Сообщение 10-03-2011, 16:35
victortaqaev посетитель

Сообщения: 23
Откуда: г.Чернигов
Cуды завалены исками по детям войны, так что по времени все отттягивается. У меня тоже больше месяца подан иск. Помощник судьи утвеждал, что 11.02. послали копию в ПФ, а когда по номеру дела посмотрели, то не 11.02., а 28.02., т.е. 3 недели иском никто не занимался. Думаю, в лучшем случае, 2 месяца до принятия решения.

Сообщение 10-03-2011, 16:42
krot Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 38
Любое решение суда появляется на сайте только после вручения его. Проверено на себе.

Сообщение 10-03-2011, 17:39
Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Vall писал(а):
Скажу честно - не звонил никуда. Да и толку-то?
Кто его знает...Подал иск 1.02, никуда не звонил, не ходил. Через месяц (5 марта) случайно узнал, что ПФУ подало апелляцию. Оказывается, суд был еще 20.02... И так бывает. В реестре - пусто.

Сообщение 10-03-2011, 19:41
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
У нас точно также,даже вызов в суд по почте приходит после назначенного заседания,если самому не звонить,не ходить-то без тебя всё обыграют,у меня уже было,но я созвонился и судья назначила новое заседание через 4 дня-повезло.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 10-03-2011, 20:04
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Социальные дела рассматриваются в скороченному провадженни без вызова сторон...
Я почему и говорю - звоните в кабинет судьи и узнавайте как идет процесс.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 10-03-2011, 20:10
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Да,но на оздоровление меня вызвали,на додаткову не вызывали,просто писал апеляцию за пропущенные сроки(был отказ),а за перерасчет писал ещё уточнение -за какой период я хочу получить-тянут время- и в суд по всей видимости будут вызывать(мне на ушко сказали).
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 10-03-2011, 20:18
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МАН
ну да, если судье надо что-то довыяснить - то вызовет, если все понятно в иске и все доки приложены - ей нет смысла тянуть время...

Сообщение 11-03-2011, 00:05
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
у меня суд был один в октябре по пенсии другой 14.01. по соц.выплатам.были повестки,но когда пришол на суд секретарь сказала написать заявление .мол прошу иск удовлетворить в полном обьеме.через неделю пришол узнать ,а все послано на аппеляцию в днепропетровск.в обеих случаях одиниково ,что пенсионный ф. что соц.бес. жду повестки с апеляционного суда.

Сообщение 11-03-2011, 02:22

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
голубятник
Ваши заявы рассматривались в порядке скороченного провадження т.е. подлежат негайному выконанню. Требуйте в суде копию постановы и исполнительный лист согласно ст.257 ч. 2 КАС Украины. Обязательно в письменной форме в двух экземплярах. Не смотря на то что пенсионный подал аппеляц. жалобу, тоже самое и по соцзахисту. Будут говорить что дело ушло в аппеляц. суд - требуйте книгу регистрации и убедитесь в правоте. Исполнит. листы везите на Писаржевского 1-А и просите сразу открыть выконавче провадження, вам дадут 2 экземпляра и везите их по назначению. :hi:

Сообщение 16-03-2011, 15:10
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Татьяна Илиничьна писал(а):
голубятник
Ваши заявы рассматривались в порядке скороченного провадження т.е. подлежат негайному выконанню. Требуйте в суде копию постановы и исполнительный лист согласно ст.257 ч. 2 КАС Украины. Обязательно в письменной форме в двух экземплярах. Не смотря на то что пенсионный подал аппеляц. жалобу, тоже самое и по соцзахисту. Будут говорить что дело ушло в аппеляц. суд - требуйте книгу регистрации и убедитесь в правоте. Исполнит. листы везите на Писаржевского 1-А и просите сразу открыть выконавче провадження, вам дадут 2 экземпляра и везите их по назначению. :hi:
А уменя по пенсии в решении написано( справа розглядалась в порядку письмового провадження)? А по соц. виплатам просто(справа розглянута за позовом..... до УПСЗ) ,А ЗА провадження ни слова?

Сообщение 16-03-2011, 16:11
gor участник

Сообщения: 79
Откуда: Одесса
Где-то на форуме уже задавали вопрос: чем письмове провадження отличается от скороченного? Присоединяюсь к этому вопросу.

Сообщение 16-03-2011, 16:42
Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
gor писал(а):
Где-то на форуме уже задавали вопрос: чем письмове провадження отличается от скороченного? Присоединяюсь к этому вопросу.

Я думаю это без вашего присутствия по вашему заявлению, это и есть письмове.

Сообщение 16-03-2011, 16:46
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
gor писал(а):
Где-то на форуме уже задавали вопрос: чем письмове провадження отличается от скороченного? Присоединяюсь к этому вопросу.



голубятник писал(а):
А чем отличается скорочене провадження от письмового провадження?
Где то так:
AI418 писал(а):
Преимущества у порядку скороченого провадження:
1. Не надо ходить на слушания, особенно, если плохо знаете Законы и "не подвешен" язык.
2. Срок рассмотрения Вашего иска минимальный. Как правило, в течении месяца (по Закону - не позже 20 дней со дня вынесения ухвалы об открытии слушания - ст. 183-2 КАС)
3. В случае апелляции - то же, что и п.1 и п.2 (правда сроки уже не выдерживаются)
4. Постановление, принятое в порядке "скороченого провадження" подлежит немедленному исполнению не зависимо от того, подал ли оппонент апелляцию, или нет (правда, опять же надо бороться - си.выше)
5. Постановление апелляционного суда является окончательным. (иногда это может быть и недостатком - если отказали Вам)
6. Некоторые ПФУ в случае рассмотрения судом в порядке "скороченого провадження" не подают апелляцию.

У мою відсутність - только п.1
Moderator

Сообщение 16-03-2011, 16:55
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Maikl писал(а):
gor писал(а):
Где-то на форуме уже задавали вопрос: чем письмове провадження отличается от скороченного? Присоединяюсь к этому вопросу.

Я думаю это без вашего присутствия по вашему заявлению, это и есть письмове.
Да заявление я писал и решение судов как по пенсии ,так и соц.выпатам прислали по почте. Только в первом случае написано: письмове провадження,2-е поросто рассмотрено? И никаких первичных слушаний ,как было раньше?

Сообщение 16-03-2011, 17:53
Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
голубятник писал(а):
Да заявление я писал и решение судов как по пенсии ,так и соц.выпатам прислали по почте. Только в первом случае написано: письмове провадження,2-е поросто рассмотрено? И никаких первичных слушаний ,как было раньше?
1. До внесения изменений в КАС Законом N 2453-VI ( 2453-17 ) от 07.07.2010 "скорочене провадження" предусмотрено не было. Все заседания суда проходили в обычном порядке, при этом сторонам процесса предоставлялось и сейчас предоставляется право написать заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия. Если этим правом воспользовались оба участника, суд может рассматривать дело без вас (так называемое письмове провадження). Этим "письмове провадження" отличается от обычного судопроизводства.
2."Скорочене провадження" заранее предопределяет рассмотрение дела без вызова сторон и имеет некоторые преимущества (Вам об этом писали уже на многих темах!). Так как пенсионные и социальные дела не обязательно должны рассматриваться подобным образом, желательно о применении "скороченого провадження" указывать в иске, не забыв потребовать и "негайне виконання". При этом за судом оставляется право применения и обычного производства в случае сложности дела или просто нежелания судьи рассматривать Ваше дело упрощенно. По Вашему заявлению дело может рассматриваться и в обычном порядке
Читайте КАС, там довольно понятно об этом написано

Сообщение 16-03-2011, 20:42
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Ну во первых иск был подан 01.06.2010г. Насколько я понял еще небыло (скороченного провадження). И во вторых судья предложил написать заявление, а я и не отказывался. Теперь незнаю может и надо было отказаться?

Сообщение 17-03-2011, 10:37
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
krot писал(а):
Любое решение суда появляется на сайте только после вручения его. Проверено на себе.

Не смешите мои тапочки :nono:
1.90% врученных решений Бобруйского суда отсуствуют в Реестре
2. Известны случаи,что во врученном решении: отказать, в Реестре:удовлетворить

Сообщение 17-03-2011, 16:01
Vall Аватара пользователя
участник

Сообщения: 101
Откуда: Чернигов
Проходя мимо зашёл в суд. Познакомился с помошником (помошницей) судьи. Бедные девушки... Мне их чисто по человечески жаль. Завалены в прямом смысле слова бумагами. Вначале нехотя отвечали (она в кабинете не одна), но я предложил им отдохнуть на пару минут и тогда состоялась нормальная беседа.
Оказывается, на след день после сдачи иска была принята ухвала о провадженни. Ну я так понял они приняли мой иск и "завели дело". Сказано так же было, что два-три месяца - это нормальный срок (у меня уже полтора).
Также было сказано, что у неё шаблонные ответы и типо на "манну с небес" можно не расчитывать. Но я ведь, г-рю, не как все, у меня "хитрый" иск. Давай разбираться. Открыла комп и вслух так: "О! А чё это ...моя фамилия... идёт у меня отдельным файлом? Оказывается мой "хитрый" иск был замечен и "закручивается" дело иными "витками" - это меня порадовало.
Но всё-таки сказали ждать. Ну ждать так ждать...
По поводу того, что апеляция без меня, так для меня апеляция будет после того, как распишусь в ихнем журнале - не так ли?
В суд меня вызывать не будут, типо время "полувоенное" и если всех вызывать, то ...
Короче, господа присяжные заседатели, доверяю вам свою тему целиком и полностью (только пожалуйста, не засоряйте её ненужными разговорами). Еженедельно отписывать о том, что продолжаю ждать как-то уже не хочется...
Я обязательно отпишусь как будет чё-нить существенное.
А сейчас пора подумать об "помощи на оздоровление" и иных мирских благах, оговоренных законом 796 в редакции до 01.01.2008 года.
Всем привет!
Победа будет только за нами!!!

Сообщение 17-03-2011, 22:36
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
Социальные дела рассматриваются в скороченному провадженни без вызова сторон...
Я почему и говорю - звоните в кабинет судьи и узнавайте как идет процесс.
У нас в рай. суде ,досих пор соц. дела рассматривают в (письмовому провадженні)? А соответственно за сроки обращения в суд никто не спрашивает ? И в постанове говорится: что причины по каким были пропущены сроки обрашения в суд не заявлены! :shok:

Сообщение 03-04-2011, 16:36
Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

31-березня ц.р. Апеляцiйний суд Хмельницькоi областi ухвалив-скаргу УПФУ залишити без задоволення. Рiшення мiського суду вiд 25 серпня 2010 року залишити без змiн. Ухвала вступае в силу з момента ii проголошення, проте може бути оскаржена в касацiйному порядку до Вищого адмiнiстративного суду протягом 20 днiв з дня набрання нею законноi сили. Вот така і вся постанова. ШАНОВНІ ЛІКВІДАТОРИ ЩИРО БАЖАЮ ВСІМ МІЦНОГО ЗДОРОВ"Я, УСПІХІВ. ОСОБА ПОДЯКА ГОСПОДАРЯМ ФОРУМА ТА МЕКЕNA :Rose: :hi:

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців