Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Богдан писал(а):
Сьогодні в УПФ взяв роз`яснення ПФУ від 16.06.2010 щодо НЕврахування при нарахуванні пенсій для працівників пожежної охорони подвоєння, надбавки за чергування в стані бойової готовності та премії ...
Можливо, так буде зручніше:
Изображение
Тепер є так, все так не буде !

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Бывший пожарный писал(а):
Богдан мое мнение одно - хотите провести ревизию "нас ликвидаторов" проводите и проводите быстрее и без лишнего пизд..жа. А то как обычно ликвидатор - власти непотребен. Много говорит.


Хорошо что человек проснулся к этому дню после встречи нового года :crazy: Может что приснилось. Вон даже тему не вписал :unknown: Повезло,модератор тоже человек


Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.


Мне кажется, что нужно опять возвращаться к теме "Письма нашим любимым :lol: (властьпридержащим)" и писать такие письма не только срочникам, но и всем, кто получил минималку, особенно тем, кто получал до этого больше. :yes:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
Мне кажется, что нужно опять возвращаться к теме "Письма нашим любимым :lol: (властьпридержащим)" и писать такие письма не только срочникам, но и всем, кто получил минималку, особенно тем, кто получал до этого больше. :yes:

Витя, только им на русской фене надо писать - по другому получится как на деревню дедушке или Деду Морозу - не поймут, (а якщо на рідній мові, то зовсім читати не зможуть).
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
Витя, только им на русской фене надо писать - по другому получится как на деревню дедушке или Деду Морозу - не поймут, (а якщо на рідній мові, то зовсім читати не зможуть).


Не знаю :unknown: . Знаю только, что в нехарошее время приходится жить. И беда не заключается только в наших пенсиях.
Украине, как Государству- капец! И "стараются" приблизить этот капец с утроенной энергией :yes: . Страшно стает.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
МАН писал(а):
Витя, только им на русской фене надо писать - по другому получится как на деревню дедушке или Деду Морозу - не поймут, (а якщо на рідній мові, то зовсім читати не зможуть).


Не знаю :unknown: . Знаю только, что в нехарошее время приходится жить. И беда не заключается только в наших пенсиях.
Украине, как Государству- капец! И "стараются" приблизить этот капец с утроенной энергией :yes: . Страшно стает.


Не хочется верить что Янукович мечтает быть удельным князем.Не пойдут они наверное на уменьшение своей власти.Будут по грани ходить.Так что держава будет.Вопрос как люди жить в ней будут,точнее выживать.Писать им письма? Фигня все это.Прекрасно они всё знают, что и как делается в Украине.Они же это и закрутили.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Radcha писал(а):
Не хочется верить что Янукович мечтает быть удельным князем.

Он как раз и не мечтает. Он им стал. Мечтает только народ..что будет лучше жить... Страна есть...страна мазохистов)))
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Absent писал(а):
Radcha писал(а):
Не хочется верить что Янукович мечтает быть удельным князем.

Он как раз и не мечтает. Он им стал. Мечтает только народ..что будет лучше жить... Страна есть...страна мазохистов)))
Пока не полностью, еще играет в независимого .А народ что, он давно у нас сексуально озабочен./по своей воле или нет_активен или пассивен-долгий разговор/

Сергей1986 прохожий

Сообщения: 1
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 1988 г. № 491-106

Москва, Кремль

Об изменении и признании утратившими силу решений Правительства СССР по вопросам условий оплаты труда и материального обеспечения работников предприятий, организаций и учреждений, занятых на работах, связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС и предотвращением загрязнения окружающей среды

В связи с изменением радиационной обстановки и введением согласно постановлению ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 29 декабря 1987 г. № 1497-378 новых условий оплаты труда и льгот для работников, занятых на эксплуатации Чернобыльской АЭС и ликвидации последствий аварии в зоне отселения, Совет Министров СССР постановляет:
1. Признать утратившими силу решения Правительства СССР, согласно прилагаемому перечню.
2. Изложить абзац пятый распоряжения Совета Министров СССР от 17 мая 1986г. № 964 в следующей редакции:
"Работникам, в том числе военнообязанным, призванным на сборы, которые получили предельно допустимую дозу радиации при выполнении работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и в зоне отселения и в связи с этим не допускаются для выполнения указанных работ, выплачивается по месту постоянной работы единовременное вознаграждение в размере пятикратной месячной тарифной ставки (должностного оклада), а лицам офицерского состава воинских частей, офицерского и начальствующего состава органов КГБ СССР и внутренних дел - трех месячных окладов денежного содержания по должности и воинскому или специальному званию, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, лицам младшего начальствующего и рядового состава органов КГБ СССР и внутренних дел - 500 рублей, военнослужащим срочной службы и военным строителям - 300 рублей.
Военнообязанным, которые к моменту призыва на сборы временно не работали, единовременное вознаграходение выплачивается местными органами военного управления по месту жительства в размере 500 рублей".
А где в распоряжении Совета Министров СССР от 17 мая 1986г. № 964 абзац 5 ? Да и 4 заменен в 86 другой был проводят как лохов
Последний раз редактировалось Сергей1986 06-01-2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Оформляюсь в стационар... Встретил в больнице знакомого..Тоже чернобылец.из .кадровых... Весь хмурной.. Чего такое..вопрошаю..Пенсион порезали? Не..говорит..наоборот..посчитали с 1.01 8200 грн. получилось. Я обалдел :crazy: В общем говорит..хлопцы звонят..что да как а ему неудобно..страдает человек.. :yes: Но это дело такое... Я просто не пойму никак..как может такая пенсия у кадрового вылезти??? :nono: Это же какую зарплату надо было иметь на ЧАЭС... Не знаю...может быть у воинских перевозках по другому че было... Ладненько..в стационаре допытаю...))) поделюсь..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

koks активист

Сообщения: 1078
Absent писал(а):
Оформляюсь в стационар... Встретил в больнице знакомого..Тоже чернобылец.из .кадровых... Весь хмурной.. Чего такое..вопрошаю..Пенсион порезали? Не..говорит..наоборот..посчитали с 1.01 8200 грн. получилось. Я обалдел :crazy: В общем говорит..хлопцы звонят..что да как а ему неудобно..страдает человек.. :yes: Но это дело такое... Я просто не пойму никак..как может такая пенсия у кадрового вылезти??? :nono: Это же какую зарплату надо было иметь на ЧАЭС... Не знаю...может быть у воинских перевозках по другому че было... Ладненько..в стационаре допытаю...))) поделюсь..

А стационар какого профиля, если не секрет.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Обычно неврология. Сейчас терапия.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Absent писал(а):
Оформляюсь в стационар... Встретил в больнице знакомого..Тоже чернобылец.из .кадровых... Весь хмурной.. Чего такое..вопрошаю..Пенсион порезали? Не..говорит..наоборот..посчитали с 1.01 8200 грн. получилось. Я обалдел :crazy: В общем говорит..хлопцы звонят..что да как а ему неудобно..страдает человек.. :yes: Но это дело такое... Я просто не пойму никак..как может такая пенсия у кадрового вылезти??? :nono: Это же какую зарплату надо было иметь на ЧАЭС... Не знаю...может быть у воинских перевозках по другому че было... Ладненько..в стационаре допытаю...))) поделюсь..


Есть и у нас бывший кадровый, был кажется начальником штаба в бригаде. Ему тоже 8200 насчитали без проблем.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
PS.. Вот только он абсолютно не страдает.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
Radcha писал(а):
Есть и у нас бывший кадровый, был кажется начальником штаба в бригаде. Ему тоже 8200 насчитали без проблем.
Странно. Что то маловато. Должна быть еще доплата за ордена… Обычно кадровые военные такого пошиба себя не обделяли… :mrgreen:
Вот видите!... А то все набросились на персонал АЭС, на Исаева, на Езана…
А у них ,между прочим, -меньше будет пенсия, чем у ваших «коллег по цеху»… :hi:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3884
Откуда: Запоріжжя
Absent писал(а):
Я просто не пойму никак..как может такая пенсия у кадрового вылезти???

Сегодня разговаривал с нач. отдела в ПФ. Она занимается перерасчетом пенсий чернобыльцев. Задал вопрос по кадровикам, помахал перед лицом копиями справок из архива МО Украины. Она их бегло просмотрела и сказала, чтобы приходил на следующей неделе. Я ей объяснил, что у нас вместо З/П было ДО (денежное обеспечение). Интересно, что не было категоричного заявления о том, что "...по кадровикам в ПКМУ 1210 вопрос не урегулирован и поэтому вам минималка...". Наоборот предложила принести все имеющиеся документы для определения З/П.
На столе у нее лежала гора черонобыльских пенс.дел. Говорит возят все без исключения чернобыльские дела в областной ПФ для проверки и уточнения правильности назначения пенсии.
И по срочникам сказала, что "... в программе для расчета забита пятикратная З/П 350 руб."
Moderator

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
dog-fox писал(а):
Сегодня разговаривал с нач. отдела в ПФ. Она занимается перерасчетом пенсий чернобыльцев. Задал вопрос по кадровикам, помахал перед лицом копиями справок из архива МО Украины. Она их бегло просмотрела и сказала, чтобы приходил на следующей неделе. Я ей объяснил, что у нас вместо З/П было ДО (денежное обеспечение). Интересно, что не было категоричного заявления о том, что "...по кадровикам в ПКМУ 1210 вопрос не урегулирован и поэтому вам минималка...". Наоборот предложила принести все имеющиеся документы для определения З/П.
На столе у нее лежала гора черонобыльских пенс.дел. Говорит возят все без исключения чернобыльские дела в областной ПФ для проверки и уточнения правильности назначения пенсии.
И по срочникам сказала, что "... в программе для расчета забита пятикратная З/П 350 руб."


Может действительно пока не проверят КРУ, СБУ и т.д.- будут платить минималку, а потом немного повысят? Или как понимать?

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Absent писал(а):
Оформляюсь в стационар... Встретил в больнице знакомого..Тоже чернобылец.из .кадровых... Весь хмурной.. Чего такое..вопрошаю..Пенсион порезали? Не..говорит..наоборот..посчитали с 1.01 8200 грн. получилось. Я обалдел :crazy: В общем говорит..хлопцы звонят..что да как а ему неудобно..страдает человек.. :yes: Но это дело такое... Я просто не пойму никак..как может такая пенсия у кадрового вылезти??? :nono: Это же какую зарплату надо было иметь на ЧАЭС... Не знаю...может быть у воинских перевозках по другому че было... Ладненько..в стационаре допытаю...))) поделюсь..

Порахували - це добре... А от чи виплатили ?
dog-fox писал(а):
На столе у нее лежала гора черонобыльских пенс.дел. Говорит возят все без исключения чернобыльские дела в областной ПФ для проверки и уточнения правильности назначения пенсии.
Тепер є так, все так не буде !

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Богдан писал(а):
Порахували - це добре... А от чи виплатили ?

Уточню...Хотя предпологаю что да..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Absent писал(а):
Тоже чернобылец.из .кадровых...
какого он ведомства военный?

Эфиоп писал(а):
Вот видите!... А то все набросились на персонал АЭС, на Исаева, на Езана…
да мне с трудом в это верится, потому что у нас ни у одного военного справки из архива не взяли даже на рассмотрение. Может он особый военный? Но не из МО - это точно. Я вообще военных имел в виду - боевых воинских частей, а не милицию, пожарных, и других военизированных ведомств. За них я не знаю, может у них и справки нормальные давали и премии тогда платили и всякое разное. Но у военных МО - такого не было и никому ничего не насчитали.
Поэтому, Эфиоп, военный военному рознь, или, как говорят в Одессе - две большие разницы.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
какого он ведомства военный?

Судя по инфе железнодорожные войска)))
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Absent писал(а):
Судя по инфе железнодорожные войска)))
в войсках называется желдорбат. У них свое особое начисление ден.довольствия. Наверное пару-тройку дней отбыл в 3 зоне и по вышаку получилась средняя зарплата. Повезло. Я рад за него.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Эфиоп писал(а):
...Вот видите!... А то все набросились на персонал АЭС, на Исаева, на Езана
А у них ,между прочим, -меньше будет пенсия, чем у ваших «коллег по цеху»:hi:

Ну, уж если упомянули меня на ночь глядя... поведаю я вам свою историю о переходе с пенсии по возрасту на пенсию по ст. 49 ЗУ 796-12... и случилось это в стольном граде "чернобыльцев-станционников" городе Славутиче 04 января года 2012 (я как-то уже раньше писал и предполагал, что такое будет, т.к. у нас приёмный день один раз в неделю по средам) и вот прихожу я с женой на приём в 8.30 (официальный приём пенсионеров в среду с 9.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00) и записываемся в очередь №№54,55 (умные люди пришли и записались в первых рядах с 6-ти утра). Приём ведут два инспектора на весь город, естественно на приём до обеда попасть не смогли, приняли всего 46 человек, после обеда мы к 16-ти часам всё таки попали..., но... инспектор оказался не наша по микрорайону, а вообще... человек, грубо говоря с улицы... которая заявила, что нам с женой не полагается начисление заработной платы за один месяц, а только за 12 месяцев... т.к. мол это касается только тех, кто работал 12 месяцев на промплощадке ЧАЭС с 26 апреля 1986 года по 1 августа 1987 года и её не касается, что город был эвакуирован 27 апреля и к работе по ликвидации мы были задействованы официально не с 26 числа (просто в те первые дни не было фактического учёта выхода на работу, а с мая 1986 года согласно ф.122). И вот таким образом из 46 станционников только 6-ти человекам она разрешила написать заявление на переход пенсии...
Мне пришлось к 19-ти часам идти к зам. нач. УПФ и там всё выяснилось, что нам положено по этому ПМКУ 1210... сделали перерасчёт за один месяц... но ведь 44 человека ушли домой с проклятиями в адрес ПФУ и КМУ..., а вы говорите "станционники"... :nono: обидно... при моей зарплате в 1986 году, я взял сентябрь месяц, когда я отработал 22 дня на промплощадке (15 дней вахта, а затем вызвали на пуск 1-го блока и в смену) коэффициент зарплаты был за "червонец" мне насчитали пенсию около 5600, а жене (при коэффициенте зарплаты больше 6-ти) около 3500..., что-то я не заметил уровня 6-ти "минималок" по ЗУ 796-12..., а ведь мы работали в этой "грязи" после аварии не один год... только группы нам давали "третьи", т. к. на ЧАЭС при прохождении ежегодных медосмотров мы никогда не жаловались на состояние здоровья и нам писали "Годен к работе с ионизирующим излучением!", а мы были не Бэтмены, а простые смертные ЛЮДИ...

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
Absent писал(а):
Тоже чернобылец.из .кадровых...
какого он ведомства военный?

Эфиоп писал(а):
Вот видите!... А то все набросились на персонал АЭС, на Исаева, на Езана…
да мне с трудом в это верится, потому что у нас ни у одного военного справки из архива не взяли даже на рассмотрение. Может он особый военный? Но не из МО - это точно. Я вообще военных имел в виду - боевых воинских частей, а не милицию, пожарных, и других военизированных ведомств. За них я не знаю, может у них и справки нормальные давали и премии тогда платили и всякое разное. Но у военных МО - такого не было и никому ничего не насчитали.
Поэтому, Эфиоп, военный военному рознь, или, как говорят в Одессе - две большие разницы.


Насчитали и выплатили по максимуму.До ликвидации был начштаба кадрированной дивизии.И десяток лет был председателем городского СЧУ.Это к нему ходили за подписью ставить зубы и как сегодня мне рассказали матери ходили подписывали заявление что бы выплатили на детей !Тогда платили с задержкой.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців