Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
По первому году оклад водителя СВПЧ - 135 рублей.

Спасибо большое! Я и смотрю, - на тех бумажках, что у меня дома есть (но все без печатей - черновики справок) написано: оклад 165 рублей... Стаж на то время у отца был уже большой...
А мне сегодня в ПФУ, какую-то "справку" выудили, что 85 рублей... Я уже сомневаться начала, но все же думаю, что пусть не 165, но и не 85... Значит, таки, нужно идти и искать...
А разве в бухгалтерии могут пересчитать без суда? У друга такая же ситуация , да и при работе на станции взяли кратность - 3. :unknown:

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
mekena писал(а):
Богдан и что насчитали?

Місцевий УПФ дуже довго вивчав мою довідку про зарплату і рішення ніяк прийняти не міг (питання доплати за резерв в стані бойової готовності і виплата премії). Завершилось тим, що пенсійну справу тільки 30.12.2011 віддали в ГУ ПФУ. Як результат - пенсія за січень нарахована та виплачена в розмірі 2082 грн. Що воно таке - без поняття...
Вчора написав заяву про надання детального розрахунку пенсії. Чекаю на відповідь...
Тепер є так, все так не буде !

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
голубятник писал(а):
А разве в бухгалтерии могут пересчитать без суда? У друга такая же ситуация , да и при работе на станции взяли кратность - 3

Не знаю. По справке мужа пошла - переписали справку без проблем. Там было все правильно оплачено, но когда выписывали первую справку, не записали сверхурочные. Но муж - гражданский... Как будет с военными, не знаю... Я же не оплатить приду требовать, а просто пересчитать... Посмотрим.
Последний раз редактировалось Goldfish 11-01-2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
голубятник писал(а):
А разве в бухгалтерии могут пересчитать без суда? У друга такая же ситуация , да и при работе на станции взяли кратность - 3.

Відповідно до листа Мінпраці, Мінчорнобиля та Мінфіну України від 29.10.1992 №09-3751/1032/3к/13-412/308 в разі, якщо робота в зоні відчуження оплачена невірно, без врахування урядових рішень, повинен бути здійснений перерахунок заробітної плати згідно законодавства. При цьому, визначена таким чином заробітна плата не індексується, не виплачується, а тільки враховується при нарахуванні пенсії. (автор - В.С.Никитенко).
Тепер є так, все так не буде !

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Богдан писал(а):
Відповідно до листа Мінпраці, Мінчорнобиля та Мінфіну України від 29.10.1992 №09-3751/1032/3к/13-412/308 в разі, якщо робота в зоні відчуження оплачена невірно, без врахування урядових рішень, повинен бути здійснений перерахунок заробітної плати згідно законодавства. При цьому, визначена таким чином заробітна плата не індексується, не виплачується, а тільки враховується при нарахуванні пенсії. (автор - В.С.Никитенко).

Ой, дякую красненько! Зараз найду, роздрукую і завтра з собою візьму...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Богдан писал(а):
Відповідно до листа Мінпраці, Мінчорнобиля та Мінфіну України від 29.10.1992 №09-3751/1032/3к/13-412/308 в разі, якщо робота в зоні відчуження оплачена невірно, без врахування урядових рішень, повинен бути здійснений перерахунок заробітної плати згідно законодавства. При цьому, визначена таким чином заробітна плата не індексується, не виплачується, а тільки враховується при нарахуванні пенсії. (автор - В.С.Никитенко).

Ой, дякую красненько! Зараз найду, роздрукую і завтра з собою візьму...
А я чтото ненахожу? :?:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Богдан писал(а):
Як результат - пенсія за січень нарахована та виплачена в розмірі 2082 грн. Що воно таке - без поняття...
а яка група?

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
mekena писал(а):
Богдан писал(а):
Як результат - пенсія за січень нарахована та виплачена в розмірі 2082 грн. Що воно таке - без поняття...
а яка група?

3
Тепер є так, все так не буде !

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
голубятник писал(а):
А я чтото ненахожу?

Я теж не знайшов. Інформація взята із статті в газеті "Все про бухгалтерський облік" №24 за 2006 рік (викладена на форумі), автор статті - В.С.Нікітенко.
Тепер є так, все так не буде !

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Богдан писал(а):
mekena писал(а):
Богдан писал(а):
Як результат - пенсія за січень нарахована та виплачена в розмірі 2082 грн. Що воно таке - без поняття...
а яка група?

3
Якщо виходити з того, що мінімалка для 3 гр. - 1849, то це нарахували пенсію із зарплати в зоні.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
голубятник писал(а):
А я чтото ненахожу?

То я что-то размечталась... Тоже не нашла...
Распечатала себе страничку с книги Зайчука и Никитенко, где есть ссылка на это письмо и письмо Минтруда и соцполитики Украины от 31.10.1997 №06/к-1837... За неимением большего...
Последний раз редактировалось Goldfish 11-01-2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
Богдан писал(а):
Я теж не знайшов. Інформація взята із статті в газеті "Все про бухгалтерський облік" №24 за 2006 рік (викладена на форумі), автор статті - В.С.Нікітенко

Да есть, только в таком виде тут
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
голубятник писал(а):
А я чтото ненахожу?

То я что-то размечталась... Тоже не нашла...
Надо хоть иногда включать ГУБОЗАКАТОЧНУЮ МАШИНКУ от мадам Никитенко В.С. :mda: :unknown:

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
mekena писал(а):
Якщо виходити з того, що мінімалка для 3 гр. - 1849, то це нарахували пенсію із зарплати в зоні.

Думаю, що ні: виглядає так, що це "стара" пенсія за грудень + маленький перерахунок поки що не знаю чого ...
Цифри в довідці такі (в залежності, що ПФ візьме до уваги), що або мінімалка (1849,5), або трішки більше за 2082 ...
Тепер є так, все так не буде !

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Богдан писал(а):
mekena писал(а):
Якщо виходити з того, що мінімалка для 3 гр. - 1849, то це нарахували пенсію із зарплати в зоні.

Думаю, що ні: виглядає так, що це "стара" пенсія за грудень + маленький перерахунок поки що не знаю чого ...
Цифри в довідці такі (в залежності, що ПФ візьме до уваги), що або мінімалка (1849,5), або трішки більше за 2082 ...
Звідки така впевненість. Наприклад у мене по ПМК 695 та 745 була по 3гр. 1785 г. так я і не очікував 8200г. :no2:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Богдан писал(а):
Думаю, що ні: виглядає так, що це "стара" пенсія за грудень + маленький перерахунок
у грудні всім нараховували по постанові 745....

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
голубятник писал(а):
Звідки така впевненість. Наприклад у мене по ПМК 695 та 745 була по 3гр. 1785 г. так я і не очікував 8200г.

Та чому впевненість - звичайна арифметика , формула розрахунку пенсії по ПКМУ 1210 простенька. Питання тільки в тому, що в довідці є і що з того, що є , ПФУ візьме до уваги. Виглядає так, що не хоче брати нічого ...
Я ж писав - або 1849,50 ... хто говорив про 8200 ?!
Тепер є так, все так не буде !

don.rybasoff Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 34
Откуда: Артемовск
Богдан писал(а):
Відповідно до листа Мінпраці, Мінчорнобиля та Мінфіну України від 29.10.1992 №09-3751/1032/3к/13-412/308 в разі, якщо робота в зоні відчуження оплачена невірно, без врахування урядових рішень, повинен бути здійснений перерахунок заробітної плати згідно законодавства. При цьому, визначена таким чином заробітна плата не індексується, не виплачується, а тільки враховується при нарахуванні пенсії. (автор - В.С.Никитенко).

Спасибо! Давно ищу этот документ.Если есть копия,опубликуйте,пожалуйста.Либо киньте ссылку.Его надо обязательно обсудить.Но есть еще одно письмо Минтруда и Соцполитики Украины №06/к-1837 от 31.10.97г.,где :"Нарахована чи донарохована в даний час заробітна плата не індексується і не виплачується, враховується тільки для розрахунку пенсії" (Зайчук,Никитенко "Особенности оплаты труда и ....") стр. 477
Опять же,стоит и это письмо откопать из недр интернета,что очень проблематично.
Так же ,существует еще один механизм обсчета зарплаты и доведения заработка до полного месяца (25,4 или 30-31день) в методическом письме Минтруда ,МЧС и МСЗН от 17.06.97г. № 01-3/1027-013-6,которое вышло как разъяснение к ПКМУ №523 от 30.05.97г. Если у кого-то сохранились данные документы в полном либо частичном объеме,то большая просьба поделиться архивом. Военнослужащим и военнообязанным это будет весьма полезно.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
don.rybasoff писал(а):
Давно ищу этот документ.

don.rybasoff писал(а):
.Но есть еще одно письмо Минтруда и Соцполитики Украины №06/к-1837 от 31.10.97
я не понял - эти все документы касаются кадровых военнослужащих??? Или их надо представлять в другой теме?

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
don.rybasoff писал(а):
Богдан писал(а):
Відповідно до листа Мінпраці, Мінчорнобиля та Мінфіну України від 29.10.1992 №09-3751/1032/3к/13-412/308 в разі, якщо робота в зоні відчуження оплачена невірно, без врахування урядових рішень, повинен бути здійснений перерахунок заробітної плати згідно законодавства. При цьому, визначена таким чином заробітна плата не індексується, не виплачується, а тільки враховується при нарахуванні пенсії. (автор - В.С.Никитенко).

Спасибо! Давно ищу этот документ.Если есть копия,опубликуйте,пожалуйста.Либо киньте ссылку.Его надо обязательно обсудить.Но есть еще одно письмо Минтруда и Соцполитики Украины №06/к-1837 от 31.10.97г.,где :"Нарахована чи донарохована в даний час заробітна плата не індексується і не виплачується, враховується тільки для розрахунку пенсії" (Зайчук,Никитенко "Особенности оплаты труда и ....") стр. 477
Опять же,стоит и это письмо откопать из недр интернета,что очень проблематично.
Так же ,существует еще один механизм обсчета зарплаты и доведения заработка до полного месяца (25,4 или 30-31день) в методическом письме Минтруда ,МЧС и МСЗН от 17.06.97г. № 01-3/1027-013-6,которое вышло как разъяснение к ПКМУ №523 от 30.05.97г. Если у кого-то сохранились данные документы в полном либо частичном объеме,то большая просьба поделиться архивом. Военнослужащим и военнообязанным это будет весьма полезно.

Я теж шукав і ці документи, без результату. А ще потрібні лист Міністерства праці та соціальної політики України від 03.06.2010 №5864/0/14-10/20 , лист ПФ України від 22.01.2010 № 1092/02-20, лист ПФ України від 16.06.2010 № 10270/02-20 та інші відомчі нормативно-правові акти (наприклад, по лінії МВС, МО, ...).
Можливо, дати запити у відповідні міністерства, аргументуючи доступом до публічної інформації ?
Тепер є так, все так не буде !

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
mekena писал(а):
я не понял - эти все документы касаются кадровых военнослужащих??? Или их надо представлять в другой теме?

Думаю, що хоча б "косвенно" - так (наприклад, для працівників пожежної охорони системи МВС), судимо тільки на підставі посилання на них в інших нормативних документах ...
Потрібно почитати ...
Тепер є так, все так не буде !

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
Есть такой ответ
Изображение

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
Судя по номерам
Богдан писал(а):
листа Мінпраці, Мінчорнобиля та Мінфіну України від 29.10.1992 №09-3751/1032/3к/13-412/308

don.rybasoff писал(а):
письмо Минтруда и Соцполитики Украины №06/к-1837 от 31.10.97г

don.rybasoff писал(а):
в методическом письме Минтруда ,МЧС и МСЗН от 17.06.97г. № 01-3/1027-013-6

все ДСП (для служебного пользования). :hi:
Moderator

don.rybasoff Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 34
Откуда: Артемовск
mekena писал(а):
я не понял - эти все документы касаются кадровых военнослужащих??? Или их надо представлять в другой теме?

И военноослужащих тоже,т.к. там предусмотрен механизм расчета ср.зарплаты.А ПФ,с их слов,может принять расчеты з/пл. по форме аналогичной к постанове №207-7 с кратностью 5-4-3-2,т. к. для военных норма рабочего времени - полный календарный месяц. КЗОТ на них не распространяется (доплаты,сверхурочные,ночные и т.п.) Так как порядок оплаты несколько раз менялся,то надо принимать во внимание и иметь все механизмы расчета,начисления и положенных доплат,которые только возможно найти из офиц. источников.Так-что я думаю,что имеет смысл и в этой теме рассматривать предложенные документы.

koks активист

Сообщения: 1078
dog-fox писал(а):
Судя по номерам
Богдан писал(а):
листа Мінпраці, Мінчорнобиля та Мінфіну України від 29.10.1992 №09-3751/1032/3к/13-412/308

don.rybasoff писал(а):
письмо Минтруда и Соцполитики Украины №06/к-1837 от 31.10.97г

don.rybasoff писал(а):
в методическом письме Минтруда ,МЧС и МСЗН от 17.06.97г. № 01-3/1027-013-6

все ДСП (для служебного пользования). :hi:

Давайте, т.к. я поближе к Минсоцполитике, дам запрос по этим документам. И что там может быть ДСП?

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців