Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Всем добрый вечер!!! Предлагаю тему для кадровых военнослужащих (МО,МВД,КГБ и т.д.), принимавших участие в ЛПА на ЧАЭС. Поскольку оплата труда гражданских и денежное содержание военнослужащих всегда отличались возникает масса вопросов при оформлении пенсии. Делитесь...кто-то оформлял чернобыльскую пенсию по армейским документам? У меня лично в архивных документах только время нахождения по зонам, и расчет сделанный начфином уже в части. Ни праздничных, ни выходных, ни ночных не отмечено. В части служил лейтенантом..в Чернобыле был на подполковничей должности... Подтягивайтесь служивые...перетрем..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Absent писал(а):
Делитесь...кто-то оформлял чернобыльскую пенсию по армейским документам?
а не оформляют нам, говорят не те справки..
Absent писал(а):
Ни праздничных, ни выходных, ни ночных не отмечено.
у нас таких начислений не делалось, это у гражданских за каждый лишний пчих оплачивалось, а у нас с утра до позднего вечера без выходных проходных - за один оклад. А теперь еще и этот оклад не хотят в расчет брать - не прописали про нас в постанове, теперь сушим весла...
Absent писал(а):
В части служил лейтенантом..в Чернобыле был на подполковничей должности...
тоже был лейтенантом, но на майорской должности... :bye:

В принципе есть запасный аэродром - военная пенсия, у меня она больше, чем будущая чернобыльская минималка, но пока специально не хлчу переходить, так как собираюсь подавать в ЕСПЧ и не хочу терять потенциальное право на чернобыльскую пенсию (если перейду на военную). Вот такие брат дела...

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
а не оформляют нам, говорят не те справки..

В курсе.. Писал в МО просил справки по форме выслать.. на основании архивных документов. Прислали табличку на бланке)))) Мне просто вот интересно..что..больше никого из служтвых не интересует этот вопрос?..
Кстати а как в России с этим вопросом..не в курсе? Как считают денежное содержание кадровым по ЧАЭС.

mekena писал(а):
В принципе есть запасный аэродром - военная пенсия, у меня она больше, чем будущая чернобыльская минималка, но пока специально не хлчу переходить, так как собираюсь подавать в ЕСПЧ и не хочу терять потенциальное право на чернобыльскую пенсию (если перейду на военную). Вот такие брат дела...

Да я сам сейчас на военной пенсии по инвалидности.. Пенсия почти в 2 раза больше чернобыльской минималки.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
тоже был лейтенантом, но на майорской должности...

И у меня интересная история. Тоже был лейтенантом, в Чернобыле на должности ком.роты ОИТБ (отдельного инженерно-технического батальйона). При подсчете начфином части (ОИТБ), денежное обеспечение он разбил (в части получал 250р.- ком.взвода) на 120р. - за звание (ОВЗ); 130-20=110р. - должностной оклад (ДО). Вот я теперь и думаю, зачем он вычел эти 20 руб? Тоже "сэкономил" на мне... :sad2:
Moderator

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
dog-fox писал(а):
При подсчете начфином части (ОИТБ), денежное обеспечение он разбил (в части получал 250р.- ком.взвода) на 120р. - за звание (ОВЗ); 130-20=110р. - должностной оклад (ДО). Вот я теперь и думаю, зачем он вычел эти 20 руб? Тоже "сэкономил" на мне... :sad2:

Не коллега...Он убрал 20 руб. за продпаек. У меня тоже самое по расчету.. :yes:
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Absent писал(а):
Прислали табличку на бланке))))
что за табличку? И что в табличке?

По поводу архивной справки. Мне прислали вообще чушь какую-то. Я уже говорил в другой теме, что не ведомость, а именно справку с таблицей окладов помесячно. Так вот, за неполный месяц написали сумму больше в три раза, чем за полный месяц с выездами. Дебилизм! Отправил письмо на начальника с копией этой справки, чтобы расставил точки над і.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
Absent писал(а):
Он убрал 20 руб. за продпаек

Это что, в полевых условиях не положенно??? А суточные (3.50р.) заплатили начиная только со второго месяца командировки.
Moderator

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
dog-fox писал(а):
Absent писал(а):
Он убрал 20 руб. за продпаек

Это что, в полевых условиях не положенно??? А суточные (3.50р.) заплатили начиная только со второго месяца командировки.

Суточные положены, а за паек нет.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
Absent писал(а):
Прислали табличку на бланке))))
что за табличку? И что в табличке?

Вначале обратился в архив МО. Прислали:
1. Архивную справку о том, что я там точно был, в какой период, дни выезды в зоны по месяцам.
2. Ксерокопию финансового расчета на выплату денежного содержания, сделанного начфином в\ч по месту службы.
3. Копию справки по ф.139 о денежном содержании по месту службы.
После чего отправил копии в ГФЭУ МО Украины с просьбой на основании этих документов сделать справки для ПФУ, в частности ф.122. Получил письмецо с довидкой. В довидке указано что мне определен размер денежного содержания, которое было выплачено в соответствии с действующим законодательством. В таблице 3 столбца. Первый-за период работы в зоне ЛПА на ЧАЭС с учетом кратности. Второй - выплачено по основному месту службы. Третий - разом. В общем переписали из архивной справки и все. Причем период нахождения по месту дислокации на ЛПА на ЧАЭС (г.Чернобыль) куда то делся)))) Направил повторный запрос. Прислали копию первого ответа))) Пока так вот.... Кстати точно помню..что получали премию.. Или ездили в Карагод к начфину или приезжал начфин из Карагода но не в Чернобыль..а в какой-то нас.пункт. Данных не нашлось...
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Absent писал(а):
После чего отправил копии в ГФЭУ МО Украины с просьбой на основании этих документов сделать справки для ПФУ, в частности ф.122.
Так они по форме сделали и ПФУ эту форму для расчета пенсии тоже не приняли?
И как долго из финуправления отвечали?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
Absent писал(а):
1. Архивную справку о том, что я там точно был, в какой период, дни выезды в зоны по месяцам.

Справка "форма №1"
Absent писал(а):
2. Ксерокопию финансового расчета на выплату денежного содержания, сделанного начфином в\ч по месту службы.

mekena говорит, что сейчас копию Формы №13 уже не дают, а дают
Справка "форма №4"
Absent писал(а):
3. Копию справки по ф.139 о денежном содержании по месту службы.

Справка "форма №3"
Moderator

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
Так они по форме сделали и ПФУ эту форму для расчета пенсии тоже не приняли?

Нет сделали не по ф.122. От балды))) :yes: А я еще хотел глянуть..если будет справка как они со сверхурочными и праздничными будут выкручиваться)) Не скакнуло.... Тогда я пошел на прием к зам.начальнику УПФУ. Знаком лично...встречались по работе... Она глянула..и говорит... Не парься..год 1987...Много не будет..Пусть даже зарплата для расчета будет 3000 крб. Пенсия получилась меньше, чем по выслуге лет..не гговоря уж по инвалидности... На том и тормознулся...Расчет был по-моему в 2005 году сделан...
Запрос в МО ходил около месяца по-моему..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Absent писал(а):
Она глянула..и говорит... Не парься..год 1987...Много не будет..Пусть даже зарплата для расчета будет 3000 крб.

А чем отличается начисление пенсии по 1986 и 1987 годам? Только тем, что для определения коэффициента в 1986 зарплата делится на 179, а в 1987 году на 185...
Что она имеет в виду, когда говорит, что даже при большой зарплате пенсия будет маленькая? Что-то не то...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
У меня вот какой вопрос имеется... Так...для порядку.. Я командир взвода в части. Направлен на ЛПА на ЧАЭС исполнять обязанности по вышестоящей должности.. Помню даже был у начальника гарнизона на представлении. Наверное был приказ..назначить такого-то рысака)))) лейтенанта Обалдуева исполняющим обязанности..такие то... Так вот... Функциональные обязанности ком.взвода и рядом не валялись..с обязанностями..по исполняемой должности на ЛПА на ЧАЭС.. И выходит..что все равно оплата идет по должности по основному месту службы..Где логика?...Или я придираюсь?))) И пора ставить вопрос о рвачестве :oops:
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Absent писал(а):
А я еще хотел глянуть..если будет справка как они со сверхурочными и праздничными будут выкручиваться)) Н
да тут никак - нам не положено это считать. У нас по другому ден. довольствие начисляется, не по табелю. У нас же ненормированный раб.день
Absent писал(а):
Она глянула..и говорит... Не парься..год 1987...Много не будет..Пусть даже зарплата для расчета будет 3000 крб.
это по постанове 1210? Врет явно, разница с 86 г. только в том, что делить надо не на 179, а на 185 и все. Разве что по выслуге пенсия около 5 штук...
Absent писал(а):
На том и тормознулся...Расчет был по-моему в 2005 году сделан...
А. так это старая песня... Пусть сейчас посчитает...

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Goldfish писал(а):
Absent писал(а):
Она глянула..и говорит... Не парься..год 1987...Много не будет..Пусть даже зарплата для расчета будет 3000 крб.

А чем отличается начисление пенсии по 1986 и 1987 годам? Только тем, что для определения коэффициента в 1986 зарплата делится на 179, а в 1987 году на 185...
Что она имеет в виду, когда говорит, что даже при большой зарплате пенсия будет маленькая? Что-то не то...

Ув. Рыбка..по памяти так... Там было повышение 1986 в 3,5 раза, 1987 в 2.5 раза... Я же писал..расчет был лет 5-6 назад..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
Пусть сейчас посчитает...

А че считать то?..У меня по постанове 1210..что бы выйти на размер пенсии, которую я получаю сейчас надо зарплату иметь по полному месяцу в 1987г. около 1300. А у меня по справке за 3 месяца чуть менее 1000 насчитано)))))
Последний раз редактировалось Absent 28-12-2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Absent писал(а):
Там было повышение 1986 в 3,5 раза, 1987 в 2.5 раза... Я же писал..расчет был лет 5-6 назад.

Протормозила... думала, что это она сейчас так сказала...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Absent писал(а):
А у меня по справке за 3 месяца чуть менее 1000 насчитано)

Ну, во-первых, это не зарплата за полные 3 месяца, а за выезды... А во-вторых, если бы у Вас там не было выездов в разные зоны, а только в третью, было бы больше... Но Вы можете попросить в ПФУ просчитать Вашу чернобыльскую пенсию... если окажется ниже теперешней, просто не будете переходить...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
Absent писал(а):
А у меня по справке за 3 месяца чуть менее 1000 насчитано)))))

Это с учетом денежного довольствия, за эти месяци, по основному месту службы?
Moderator

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Goldfish писал(а):
Absent писал(а):
А у меня по справке за 3 месяца чуть менее 1000 насчитано)

Ну, во-первых, это не зарплата за полные 3 месяца, а за выезды... А во-вторых, если бы у Вас там не было выездов в разные зоны, а только в третью, было бы больше... Но Вы можете попросить в ПФУ просчитать Вашу чернобыльскую пенсию... если окажется ниже теперешней, просто не будете переходить...

))) Я же не виноват что почти 3 месяца базировался в г.Чернобыль. Выезды проводились по мере служебной необходимости. Естественно пересчитаю... Но не ожидаю ничего хорошего... Не откуда ему там взяться.. :yes:
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Absent писал(а):
У меня по постанове 1210..что бы выйти на размер пенсии, которую я получаю сейчас надо зарплату иметь по полному месяцу в 1987г. около 1300.
это получается сейчас около 5 штук. Ну, тогда и не стоит переживать... :victory:

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
dog-fox писал(а):
Это с учетом денежного довольствия, за эти месяци, по основному месту службы?

Набрехал :yes: Это второй оклад + повышенные оклады... Ежели учесть и сохраненный..то лейтеха заробыв за 3 месяца 1700 рубликов))
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
Ну, тогда и не стоит переживать... :victory:

Не за себя..за державу обидно.. :yes: которой уже нет... И рабочий день ненормированный..и ночные...и рейды... и все..в пустоту...
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Хлопці, а що там у вас відносно врахування при нарахуванні пенсій по ПКМУ 1210 премій (60%) ?
І чи є на форумі хто-небудь з числа бувших працівників МВС (пожежна охорона) - в довідках є накрутка "1/3 по чергуванні в стані бойової готовності " - чи враховується вона ?
Тепер є так, все так не буде !

След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron