Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Юхан посетитель

Сообщения: 13
Откуда: г.Харьков
mekena писал(а):
статью можно использовать в ПФУ, как аргумент и руководство к действию

Использовать то можно, а вот без официального распоряжения сверху вряд ли прислушаются, даже если статеечку показать. В чудеса что-то не очень верится.
Тут нужна бумага посерьезней, хотя бы положительный ответ на запрос в ПФУ (можно прям на имя Никитенко) по этому вопросу.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Юхан писал(а):
хотя бы положительный ответ на запрос в ПФУ (можно прям на имя Никитенко) по этому вопросу.
я так и сделаю, но уж сама Никитенко данный расчет не из пальца высосала, согласитесь...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Из этой же статьи Никитенко:
У разі встановлення, що довідка про заробітну плату видана неправильно (завищена кратна оплата праці; немає підтверджуючих первинних документів про виконання роботи в зоні; на підприємствах, в установах, організаціях не було преміальної оплати праці і т.д.), необхідно запросити первинні документи щодо виконання роботи в зоні відчуження та нові довідки про заробітну плату чи інші документи або провести зустрічні перевірки щодо достовірності їх видачі.
Тільки після ретельного аналізу документів пенсійних справ забезпечується проведення перерахунків пенсій із 01.01.2012р.

Так что, если нет первичных доков о зарплате по постоянному месту службы, - невозможно проверить правильность начисления кратности в зоне по архивным справкам, значит не будут начислять пенсию. Все понятно и заранее для меня ясно.

Юхан посетитель

Сообщения: 13
Откуда: г.Харьков
mekena писал(а):
если нет первичных доков о зарплате по постоянному месту службы

Если уже была справка по форме, там есть графы с сохраненным заработком по месту постоянной службы, то почему нельзя это учитывать. Причем лично мне такую справку делали по постоянному месту службы. Чем не первичный документ?

yri63 посетитель

Сообщения: 16
Откуда: г. Киев
mekena писал(а):
Перерахунки пенсій ЧОРНОБИЛЬЦЯМ
http://www.libr.dp.ua/korisne/pens/260112/Chernob.pdf


по примеру №1 -оклад 180, в/з 130, выслуга 110 . В 3 зоне(кратность 5) служил 18 дней (по 12 часов -???-зачем эта информация - военные 24 ч на службе в командировке -я так понял , остальные 12 он выезжал из 3 зоны - куда? - и так все 18 дней?) -

" За дні служби в зоні особі було нараховано 993,78 крб "

считал,считал - ну не выходит точно такая цифра по этим данным ( у меня) - очень рядом выходит так :
((180+130+110)/31)*18 (за 18дней ДД по основному месту службы)+ ((180+130)/31)*18*4 (за 18 дней ДД с кратностью 5-1=4) =992,9

пайковые - не высчитаны...

может я чего не так считаю...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Юхан писал(а):
Если уже была справка по форме, там есть графы с сохраненным заработком по месту постоянной службы, то почему нельзя это учитывать.
что за форма такая? У меня другая форма (№4) без учета сохраненного...
Юхан писал(а):
Причем лично мне такую справку делали по постоянному месту службы.
хорошо, что вы запасливый, в то время об этом и не думали...
yri63 писал(а):
остальные 12 он выезжал из 3 зоны - куда? - и так все 18 дней?) -
ну как-бы часть стояла в Ораном, а это за 30-км зоной, значит после работы в зоне выезжал из нее в ППД.
yri63 писал(а):
пайковые - не высчитаны...
а пайковые, кстати, и не учитываются...

yri63 посетитель

Сообщения: 16
Откуда: г. Киев
обнаружил интересный момент -
согласно "ПЕРЕЛІК військових частин, ....,у 1986-1990 р.р." с http://pension.ho.ua/LinksCHAES.php,
в/ч 33159 образовалась 25.05.86 в нп Диброва , а архив МОУ выдал справку, что я находился в данной части с 12.05.86 г. ... где то ошибка - я то точно знаю - мы второй группой с техникой прибыли в Диброва 12-го, а первая группа - 10 мая...Был командир (начальник УС), НШ, книга приказов - всё это там писалось ...

yri63 посетитель

Сообщения: 16
Откуда: г. Киев
Могу поделиться впечатлениями от посещения Киевского отделения ПФ : комната 105 - VIP-пенсии - учёные,космонавты,...,чернобльцы. седят 3 инспектора - одна тихо уткнулась к комп (так и не произнесла ни слова), второй - прыщавый,20 летний подросток жрал апельсин (в момент моего захода он его чистил) - как выяснилось - это мой инспектор, и третий - ср.лет женщина смотрела в комп,писала и бойко отвечала на все вопросы и входящих и коллег...
Я сел к "прыщавому" - сказал, что хочу перейти с пенсии военной на чернобльскую, начал показывать документы - но когда он,отложив недочищенный апельсин,этими мокрыми руками хотел взять мою архивную справку - я "слегка" вспылил .... В общем итог :
- нет справки по зарплатам за период пребывания в зоне - твои проблемы - только минималка - запросы в архив ПФ посылать не будет (ещё ни разу не посылали и не будем...)
- заявление не примем - пока не принесёшь аттестат о снятии с военной пенсии ...
- написали кучу док - послужной список, ф.122...
Мой "прыщавый" инспектор, как помыл руки , с интересом рассматривал мои документы - впечатление - что видит в первый раз ... все мои вопросы он через комнату переспрашивал у "главного " инспектора ... посчитать хотя бы приблизительный размер пенсии - отказался категорически , мотивируя , что все мои данные надо вводить в программу - а я у них не числюсь - вот снимайтесь с учёта, приносите справки о зарплате - всё посчитаем ....

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
yri63 писал(а):
в/ч 33159 образовалась 25.05.86 в нп Диброва , а архив МОУ выдал справку, что я находился в данной части с 12.05.86 г. ... где то ошибка

Мало вероятно, что на это обратят внимание, но вы же писали, что
yri63 писал(а):
мы второй группой с техникой прибыли в Диброва 12-го, а первая группа - 10 мая..

ну а 25-го видно был приказ о (например) "...постоянной дислокации..."
Вопрос: кто-нибудь писал заяву на "...ознакомление с личным пенсионным делом"??? Как на это реагирует ПФ???
Moderator

yri63 посетитель

Сообщения: 16
Откуда: г. Киев
yri63 писал(а):
в/ч 33159 образовалась 25.05.86 в нп Диброва , а архив МОУ выдал справку, что я находился в данной части с 12.05.86 г.


Это я к тому - в какой части я служил в зоне? где искать фин документы? или в запросе написать все возможные варианты в/ч - а их минимум 3 - будут ли искать в архиве? - я тогда был молодым лейтенантом (года не прошло с выпуска) - и меня особо не посвящали в тонкости дислокации и обеспечения деятельности (особенно финансовой) нашей в/ч.....

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
:good:
yri63 писал(а):
или в запросе написать все возможные варианты в/ч - а их минимум 3
Moderator

koks активист

Сообщения: 1078
yri63 писал(а):
yri63 писал(а):
в/ч 33159 образовалась 25.05.86 в нп Диброва , а архив МОУ выдал справку, что я находился в данной части с 12.05.86 г.


Это я к тому - в какой части я служил в зоне? где искать фин документы? или в запросе написать все возможные варианты в/ч - а их минимум 3 - будут ли искать в архиве? - я тогда был молодым лейтенантом (года не прошло с выпуска) - и меня особо не посвящали в тонкости дислокации и обеспечения деятельности (особенно финансовой) нашей в/ч.....

Тонкости чьей дислокации?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
yri63 писал(а):
Это я к тому - в какой части я служил в зоне? где искать фин документы?

Странно слышать такой вопрос от кадрового офицера....
Искать документы следует в части, в которой Вы состояли на довольствии и в которой были отданы приказом по части. Достаточно знать открытое наименование части и не надо никаких мест дислокации. Справки то хоть каие-то остались - там и посмотрите.
:hi:

koks активист

Сообщения: 1078
mekena писал(а):
yri63 писал(а):
Это я к тому - в какой части я служил в зоне? где искать фин документы?

Странно слышать такой вопрос от кадрового офицера....
Искать документы следует в части, в которой Вы состояли на довольствии и в которой были отданы приказом по части. Достаточно знать открытое наименование части и не надо никаких мест дислокации. Справки то хоть каие-то остались - там и посмотрите.
:hi:

Уже он читает википедию. Сейчас что- нибудь попытается ответить.

yri63 посетитель

Сообщения: 16
Откуда: г. Киев
koks писал(а):
Уже он читает википедию. Сейчас что- нибудь попытается ответить.


умничаете???

yri63 посетитель

Сообщения: 16
Откуда: г. Киев
mekena писал(а):
Странно слышать такой вопрос от кадрового офицера....
Искать документы следует в части, в которой Вы состояли на довольствии и в которой были отданы приказом по части. Достаточно знать открытое наименование части и не надо никаких мест дислокации. Справки то хоть каие-то остались - там и посмотрите.


В том то и дело - в какой части мы были на довольствии сейчас выяснить сложно... если не указать - где искать - архивные работники не найдут...
а дислокация имеет значение - в нп Диброва находилось в мае 86 минум 3 части - ОГ ПрикВО,У связи и батальон ХЗ (который потом преобразовали в полк). Тыловое обеспечение было только у последней в/ч... так что не всё так просто, господа кадровые военные ....

koks активист

Сообщения: 1078
yri63 писал(а):
mekena писал(а):
Странно слышать такой вопрос от кадрового офицера....
Искать документы следует в части, в которой Вы состояли на довольствии и в которой были отданы приказом по части. Достаточно знать открытое наименование части и не надо никаких мест дислокации. Справки то хоть каие-то остались - там и посмотрите.


В том то и дело - в какой части мы были на довольствии сейчас выяснить сложно... если не указать - где искать - архивные работники не найдут...
а дислокация имеет значение - в нп Диброва находилось в мае 86 минум 3 части - ОГ ПрикВО,У связи и батальон ХЗ (который потом преобразовали в полк). Тыловое обеспечение было только у последней в/ч... так что не всё так просто, господа кадровые военные ....

Я упала с самосвала, тормозила головой...
Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы.

yri63 посетитель

Сообщения: 16
Откуда: г. Киев
koks писал(а):
Я упала с самосвала, тормозила головой...
Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы.


Сочувствую... Шо курим?

Юхан посетитель

Сообщения: 13
Откуда: г.Харьков
mekena писал(а):
что за форма такая? У меня другая форма (№4) без учета сохраненного...

Справка по форме Ф122 (ссылки на нее где то были на форуме. Если нужна у меня есть файл), которую они сейчас и требуют, как я понимаю. Там во второй таблице записывается по датам (периодам) в одной колонке сохраненный заработок, а во второй заработок за работу в Зоне (который расписывается в первой таблице), и в третьей колонке суммируется. Вот эту цифру ПФ и учитывает. А отдельные справки их не устраивают. Это ж считать надо. А тут все уже посчитано.
Такую справку мне сделали в в/ч постоянной службы, кажется в 1996 году. Тогда их впервые потребовало управление соцзащиты. Справка эта сейчас работает. Проблема в том, что тогда моя справка финуправления о чернобыльском заработке была не полной (финуправление, наверное, не нашло часть денег за зоны) и усредненной ( с 15.06.87 по 15.08.87 получил столько то). Вот эту сумму взяли и разделии на общее количество дней. Тогда плюнул на это, а теперь оказывается это составляет порядка 700-800 рублей. Так что не такой уж я и запасливый. К сожалению.
Неделю назад послал запрос в архив.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Юхан писал(а):
Справка по форме Ф122 (ссылки на нее где то были на форуме. Если нужна у меня есть файл),
это форма для гражданских, там куча таблиц и данных по сверхурочным, выходным, продолжительности раб. дня, что не свойственно для в/сл. \сейчас, да и раньше, архив МО таких справок никому не дает.

Юхан посетитель

Сообщения: 13
Откуда: г.Харьков
mekena писал(а):
сейчас, да и раньше, архив МО таких справок никому не дает.

Ну так я это и говорю. Тогда (1996г.) управление соцзащиты мне прислало форму этой справки и потребовало заполнить. Я взял справку финуправления и поехал в в/ч (благо 30 км от Харькова). Там начфин заполнил все (чернобыльские на основании справки финуправления, а сохраненный из своих данных), подписал НШ, печать. И вот эту справку и копию ответа из финуправления сдал.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Юхан писал(а):
Неделю назад послал запрос в архив.
чтобы дали справку о зарплате в зоне помесячно?

koks активист

Сообщения: 1078
mekena писал(а):
Юхан писал(а):
Справка по форме Ф122 (ссылки на нее где то были на форуме. Если нужна у меня есть файл),
это форма для гражданских, там куча таблиц и данных по сверхурочным, выходным, продолжительности раб. дня, что не свойственно для в/сл. \сейчас, да и раньше, архив МО таких справок никому не дает.

В ф.122 нет никаких таблиц! Это всего лишь справка о времени пребывания на ликвидации. См. где то была соответствующая тема.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
В ф.122 нет никаких таблиц! Это всего лишь справка о времени пребывания на ликвидации. См. где то была соответствующая тема.
есть там таблицы, нашел:
http://www.imgup.ru/image-2q3x14618176.html


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
mekena писал(а):
koks писал(а):
В ф.122 нет никаких таблиц! Это всего лишь справка о времени пребывания на ликвидации. См. где то была соответствующая тема.
есть там таблицы, нашел:

Идентичную справку выдали в бух. областного МЧС как 2006 году так, и в конце 2011.
Сколько добавили тем кто остался на военной пенсии? Я позвонил в пенсионный мне как-то невнятно ответили ссылаясь на занятость.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron