Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
koks активист

Сообщения: 1078
справка 122 писал(а):
УТВЕРЖДЕНА

Постановлением Государственного Комитета
СССР По труду и социальным вопросам от
09.03.1988г. № 122
дана___________ ___________________ ____________________

в том,что он(а) был(а) непосредственно занят(а) на работах,
предусмотренных постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР
и ВЦСПС от 09 декабря 1987г. №1497-378 и Постановлением Совета
Министров СССР и ВЦСПС от 05.06.1986года №665-195, дающих
право на государственную пенсию на льготных условиях в
соответствии со списком № 1 ,утверждённого постановлением
Совета Министров СССр от 1966 года №1173.

с"__"______________19__г по"___"_______________19__г
с"__"______________19__г по"___"_______________19__г


Время данной работы до 01.01.1988 года засчитывается в стаж
для начисления пенсии в трёхкратном размере, а в 1988-1990г-х.
в двухкратном размере.


Руководитель предприятия

Главный бухгалтер


Вот так выглядит справка 122.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
koks писал(а):
Вот так выглядит справка 122.

Возможно....Надо уточнить
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
mekena писал(а):
есть там таблицы, нашел:
http://www.imgup.ru/image-2q3x14618176.html

Мне кажется, что именно из-за этого бланка справки военнослужащим и МВД и умножают не на 30 (31), а на 25,4, когда считают среднемесячный заработок... Ведь там сказано, что оплата проведена с учетом 6-часового рабочего дня и 36-часовой рабочей недели... :mda:
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
УТВЕРЖДЕНА

Постановлением Государственного Комитета
СССР По труду и социальным вопросам от
09.03.1988г. № 122

так эта справка не о зарплате в зоне - такая и не нужна для расчета пенсии. Это справка про период работы, подобную мне архив выдал с указанием дней работы в зонах по числам.
Юхан писал(а):
Справка по форме Ф122 (ссылки на нее где то были на форуме. Если нужна у меня есть файл)

У вас такая форма справки: http://www.imgup.ru/image-2q3x14618176.html

koks активист

Сообщения: 1078
mekena писал(а):
koks писал(а):
УТВЕРЖДЕНА

Постановлением Государственного Комитета
СССР По труду и социальным вопросам от
09.03.1988г. № 122

так эта справка не о зарплате в зоне - такая и не нужна для расчета пенсии. Это справка про период работы, подобную мне архив выдал с указанием дней работы в зонах по числам.
Юхан писал(а):
Справка по форме Ф122 (ссылки на нее где то были на форуме. Если нужна у меня есть файл)

У вас такая форма справки: http://www.imgup.ru/image-2q3x14618176.html

Речь то шла о ф.122!?

Юхан посетитель

Сообщения: 13
Откуда: г.Харьков
mekena писал(а):
так эта справка не о зарплате в зоне - такая и не нужна для расчета пенсии

Эта справка не о зарплате в зоне, но включает информацию о зарплате в зоне (с приложением копий первичных документов об оплате в зоне, о чем там внизу и написано). И включает информацию о сохраненом заработке.
Я так понимаю, что в ПФ хотят именно такую справку с приложением к ней первичных документов. Заполнять справку должна, наверное, организация, которая посылала на ЛПА, т.е. для нас в/ч постоянного места службы. У меня, по крайней мере, так было. Как сейчас- не знаю.
Я считал, что это и есть справка Ф122, хотя на ней действительно такой надписи нет. Может я и ошибаюсь.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

mekena писал(а):
У вас такая форма справки: http://www.imgup.ru/image-2q3x14618176.html
Просто переложил:
Изображение
-= Пенсионер - это профессия! =-

Юхан посетитель

Сообщения: 13
Откуда: г.Харьков
Goldfish писал(а):
Мне кажется, что именно из-за этого бланка справки военнослужащим и МВД и умножают не на 30 (31), а на 25,4

Вполне может быть. Это ж сотруднику ПФ думать надо, кому на 25,4 умножать, а кому на 30 (а может даже на 31). Ошибиться можно, а потом еще отвечать прийдется. Так лучше не заморачиваться и всем по минимуму на 25,4.
Может для военнослужащих эти слова зачеркивать при заполнении справки и ставить рядом с зачеркнутым подпись и печать?
Меня это умножение не коснулось, т.к. полный месяц июль был и работал в Зоне (в/ч 73413, дислокация в Рудне-Ильнецкой - зона 0, работа на ПУСО Лелев - зона 1, пылеподавление на дорогах вокруг ЧАЭС -зона 3)

Юхан посетитель

Сообщения: 13
Откуда: г.Харьков
mekena писал(а):
У вас такая форма справки: http://www.imgup.ru/image-2q3x14618176.html

Забыл четко ответить. Да, у меня такая справка

Юхан посетитель

Сообщения: 13
Откуда: г.Харьков
Похоже koks прав. Справка ф122 это то, что он привел.

А справка с двумя таблицами - это то, что хочет получить ПФ с уже сведенными цифрами и чернобыльского и сохраненного заработка, и с копиями первичных документов о чернобыльском заработке. Мне такую форму прислали в 1996 году из управления соцзащиты (тогда еще, наверное, ПФ не было) с требованием заполнить "в связи с принятием нового закона о ЧАЭС". Грозились, что если справку не предоставить, то будут выплачивать "в твердой норме".
Все делают, чтоб "облегчить" нам жизнь. Мало иметь справку о зарплате, так еще эту нужно заполнить. А где? Может такой организации уже и нет, или живешь совсем в другом месте. Так если и все нормально, так они не знают что там писать.
Или, может, сейчас уже не требуют такой формы?

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
Это справка а ещё должен быть заполнен бланк расчета заработка за работу в зоне и они сдаются обе в ПФ.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Юхан писал(а):
Мне такую форму прислали в 1996 году из управления соцзащиты (тогда еще, наверное, ПФ не было) с требованием заполнить "в связи с принятием нового закона о ЧАЭС". Грозились, что если справку не предоставить, то будут выплачивать "в твердой норме".


Мне в 1995г. ПФ дал такой -же бланк справки с требованием заполнить,
если не предоставлю заполненную справку о заработке на ЛПА ЧАЭС, то начисление пенсии по инвалидности расчитываем по минималке.

Согласно выплаченной сумме (начисление по справке выданной с в/ч) по ведомости, заполнялся бланк справки бугалтером предприятия.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Ксюша посетитель

Сообщения: 19
Откуда: ХАРЬКОВ. р-н
Лежал в больнице,со мной лежали кадровые военные,так им с февраля добавили пенсии 5800гр.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Ксюша писал(а):
так им с февраля добавили пенсии 5800гр.
это может российским, но не нашим. Ничего нашим не поднимали!

Ксюша посетитель

Сообщения: 19
Откуда: ХАРЬКОВ. р-н
нашим, один из Чугуева ему 5800гр. а второй из Харькова 4900гр.подполковники.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Ксюша Это что, чернобыльские пенсии? Ну, тогда может быть. Я имел в виду военные - нет таких пенсий, майор-подполковник в среднем имеют 1500-2000 грн. С большой выслугой до 2500.

Ксюша посетитель

Сообщения: 19
Откуда: ХАРЬКОВ. р-н
Когда по судам перестали платить,он перешел на военную,было 3200гр.в январе,а в феврале им добавили получил уже 5800гр.а второй было 3200гр. а стало 4900гр.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Ксюша писал(а):
а в феврале им добавили получил уже 5800гр.а второй было 3200гр. а стало 4900гр.
ну, не знаю - у нас никому ничего не добавили почему-то.... Тем более в таких размерах...
Скажу больше - пенсия полковника нач. штаба дивизии с выслугой 33 года - ок. 3500 грн. Что у вас там за харьковские военные - неизвестно. Может быть это военные типа из структуры исполнения наказаний - тогда другое дело. Настоящим воякам такие пенсии не платят!

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
В 2012 году по военным был только один перерасчет. По постанове КМУ 1381. И усе. Т.е. пенсионерам-инвалидам войны. На 25%.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Absent писал(а):
Т.е. пенсионерам-инвалидам войны. На 25%.
имеется в виду доплата на 25%, а не сама пенсия. Слезы...

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
имеется в виду доплата на 25%, а не сама пенсия. Слезы...

)))))) :nono: Именно повышен на 25% основной размер пенсии. :yes:
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Absent
:?: то есть, если было 2500 с доплатами у инвалида войны, стало 2500 + (2500х0,25) = 3125. Так? Увеличили саму пению без доплат или все вместе?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Нашел:
Збільшення розмірів пенсій здійснюється без урахування передбачених законодавством надбавок, підвищень, додаткової пенсії, цільової грошової допомоги, пенсії за особливі заслуги перед Україною, доплати до надбавок окремим категоріям осіб, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною, сум індексації та інших доплат до пенсії.
то есть, сама пенсия без доплат увел. на 25%. :yes:

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
Absent
:?: то есть, если было 2500 с доплатами у инвалида войны, стало 2500 + (2500х0,25) = 3125. Так? Увеличили саму пению без доплат или все вместе?

Да. Почти так. У меня у отца (пенс МО) было 2500 грн. с доплатами. Я снял доплаты ..и увеличил пенсию основную на 25%. Получилось 3000 с хвостиком.. Получил в феврале +1000 грн. (с учетом перерасчета с 01.01)
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Absent писал(а):
Я снял доплаты ..и увеличил пенсию основную на 25%. Получилось 3000 с хвостиком.. Получил в феврале +1000 грн. (с учетом перерасчета с 01.01)
а откуда 1000? По повышению на 25% получается их этой суммы повышение чуть более 500 грн?

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців