Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Кадровые военные на ЧАЭС. Ньюансы чернобыльской пенсии.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Боббиор посетитель

Сообщения: 49
Goldfish писал(а):
mekena писал(а):
может имелось в виду только оплата по кратности?

Может... Тогда она и должна была сказать, что это касается только кратности, но не расчета дневной (часовой) тарифной ставки и т.п. А так ведь и получается: Вас приравняли к оплате, значит, получите и расчет среднемесячного так же...



Ненормированный робочий день был и у ИТРовцев.

koks активист

Сообщения: 1078
Боббиор писал(а):
Goldfish писал(а):
mekena писал(а):
может имелось в виду только оплата по кратности?

Может... Тогда она и должна была сказать, что это касается только кратности, но не расчета дневной (часовой) тарифной ставки и т.п. А так ведь и получается: Вас приравняли к оплате, значит, получите и расчет среднемесячного так же...



Ненормированный робочий день был и у ИТРовцев.

Но рассчитывалось всё по КЗОТ, а за ненормированный рабочий день добавлялись доп. дни к отпуску (то же самое у военных).

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Боббиор писал(а):
Ненормированный робочий день был и у ИТРовцев.

Правильно. Но, когда им рассчитывали дневную тарифную ставку, то оклад делили на количество рабочих, а не календарных дней месяца... Или нет?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

yri63 посетитель

Сообщения: 16
Откуда: г. Киев
интересен бы был опыт ликвидатора (инвалида), участвовавшего в ЛПА кадровым офицером МО, которому РЕАЛЬНО насчитал пенсию ПФ по постанове 1210 ...
Пусть поделиться - какие справки предоставил, механизм расчёта из реальных цифр, ....

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
Radcha писал(а):
справка-оригинал находилась в деле с 92 года.
справка какой формы? Что там и как отражено?
Radcha писал(а):
надобно отдельную справку о ДС по постоянному месту службы с указанием в ней дат.
каких дат? У меня справки об окладе по пост. месту нет и ее и не требовали. Она может быть нужна, если оттуда брать оклад по сохраненному заработку. А если ее нет, то просто не будут прибавлять сохр. заработок.


Архивная справка финансовой службы округа о начислении и выплате денег во время пребывания на ликвидации с указанием какого числа выезд в Припять, указано общее колличество дней в месяце по 3 зоне, указан оклад и звание , выведен день и кратность и общая за 20 дней 5х . Также указано 11 дней 2х с таким же расчетом и выведена общая сумма по 5х и 2х.Потребовали справку о ДО по месту постоянной службы, чтобы понять где оклад, ВЗ и т.д. Принес, была в меня . Сказали предоставить такую же но с числами в ней что именно с такого то по такое то(пребывание на ЛПА) ДО было и далее по тексту. Данных в деле о сроках предостаточно.Но...Послал запросы, заказал в военкомате.Военкомат сказал что у них справка установленного образца и увидишь ее когда будешь забирать(приемный день)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Radcha писал(а):
Сказали предоставить такую же но с числами в ней что именно с такого то по такое то(пребывание на ЛПА) ДО было и далее по тексту.
странное требование, не улавливаю логики, при чем здесь в одной справке даты пребывания на ЛПА и оклад по основному месту... Ведь все есть, только отдельными справками. Ну да ладно...

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
Radcha писал(а):
Сказали предоставить такую же но с числами в ней что именно с такого то по такое то(пребывание на ЛПА) ДО было и далее по тексту.
странное требование, не улавливаю логики, при чем здесь в одной справке даты пребывания на ЛПА и оклад по основному месту... Ведь все есть, только отдельными справками. Ну да ладно...


Какая в ПФ логика.!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Radcha писал(а):
Сказали предоставить такую же но с числами в ней что именно с такого то по такое то(пребывание на ЛПА) ДО было и далее по тексту.
странное требование, не улавливаю логики

А логика такая, - ПФонд хочет видеть (зачем-то) с какой части вы направлялись в чернобыль и в какую часть вернулись. Мне об этом сказала инспектор. У меня потребовали "послужной список" из личного дела. Военком послал ПФонд, ссылаясь на секретность. Хотя в послужной список не вносились краткосрочные командировки.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
ПФонд хочет видеть (зачем-то) с какой части вы направлялись в чернобыль и в какую часть вернулись. Мне об этом сказала инспектор.
какое отношение это имеет к начислению пенсии? Пахнет обычной проверкой данных, не более того. У меня лично сохранилось командировочное удостоверение с печатями и датами выбыл-прибыл-выбыл-прибыл, послужной список вообще не проблема - в военкомате есть личное дело. Сам послужной (выписка из него) у меня на руках, военком не должен былл отказывать, нет здесь никакой секретности, только если вы не резидент и не агент внешней разведки.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Сам послужной (выписка из него) у меня на руках

Командировка в Чернобыль там вписана?
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Командировка в Чернобыль там вписана?
нет, командировки в послужной список не вписываются, и не должна, так как это не смена места службы, а всего лишь служеб. командировка. Для этого существует командировочное удостоверение. А вообще в личном деле есть запись об участии в ЛПА. Так она туда вносилась на основании справки, которая есть и в УТСЗН и в ПФУ.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
командировки в послужной список не вписываются, и не должна, так как это не смена места службы

А у нас кто то предоставил в ПФонд копию послужного списка (может человека действительно перевели по службе) и теперь они пытаются требовать от всех. Ну я понял, что это их душит областное управление ПФ, да и у зам.начальника нашего ПФ, которая занимается чернобыльцами, в кабинете поставили стол, за которым почти постоянно находится инспектор КРУ. Короче "копают"...
Последний раз редактировалось dog-fox 28-01-2012, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
и теперь они пытаются требовать от всех.
я когда переходил на пенсию по инвалидности предоставлял выписку из послужного, так как им надо был мой стаж, но в выписке о ЧАЭС ничего нет, а в личном деле стоит запись о пребывании на ЛПА (помню, так как сам видел). На крайняк можно в военкомате снять копию, хотя не вижу смысла, так как всяких разных других справок хватает...

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
На крайняк можно в военкомате снять копию

Ну вот и я, заставил ПФ написать письмо военкому, по поводу послужного списка, хотя своми глазами его видел и там нет номеров частей (все закодированно), а именно это необходимо ПФ. Сошлись с инспектором на том, что "...принесите хоть что-нибудь для..." и глазами указала на столик инспектора КРУ. ;)
Moderator

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Изображение

Письмо

Посмотрите, может кадровикам после этой писульки легче будет.... Это срочников по моему не касается...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Viktor3031 писал(а):
Это срочников по моему не касается...
это и кадровых в/сл тоже не касается - для гражданских, которым выплачивали на предприятии.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Боббиор писал(а):
Ненормированный робочий день был и у ИТРовцев.

Правильно. Но, когда им рассчитывали дневную тарифную ставку, то оклад делили на количество рабочих, а не календарных дней месяца... Или нет?
Все правельно брали оклад ( ИТР) с учетом рабочих дней . :yes:

гуцул посетитель

Сообщения: 22
Откуда: Черновицкая область
mekena писал(а):
это и кадровых в/сл тоже не касается - для гражданских, которым выплачивали на предприятии.

Цивільним також мало толку.Вчора цю тему піднімав у ПФ.Вони нічого не мають проти.Дійсно такий лист/и/ діючі.Будь ласка перерахуємо.Але з чого?Дай первинний документ.В мому випадку табель роботи.Оригінал в бухгалтерії вже тю-тю.Копія не признається.
не помиляється той,хто не працює

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
гуцул писал(а):
mekena писал(а):
это и кадровых в/сл тоже не касается - для гражданских, которым выплачивали на предприятии.

Цивільним також мало толку.Вчора цю тему піднімав у ПФ.Вони нічого не мають проти.Дійсно такий лист/и/ діючі.Будь ласка перерахуємо.Але з чого?Дай первинний документ.В мому випадку табель роботи.Оригінал в бухгалтерії вже тю-тю.Копія не признається.
А как-же , что такая документация должна храниться 75-ть лет? :?:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
гуцул писал(а):
Будь ласка перерахуємо.Але з чого?Дай первинний документ.В мому випадку табель роботи.Оригінал в бухгалтерії вже тю-тю.Копія не признається.

Вроде как первичные документы должны требовать только в том случае, если зарплата пересчитывалась. А если оплата была произведена сразу, то - только копию лицевого счета... Или все равно первичные требуют?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

гуцул посетитель

Сообщения: 22
Откуда: Черновицкая область
Goldfish писал(а):
Или все равно первичные требуют?

Вимагають оригінали.
не помиляється той,хто не працює

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
гуцул писал(а):
Вимагають оригінали.

Не потому ли, что априори известно, что Вы не сможете принести оригиналы? Они (табеля) три года хранятся... :mda:
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

гуцул посетитель

Сообщения: 22
Откуда: Черновицкая область
Goldfish писал(а):
Они (табеля) три года хранятся..

100%.Навіть в догонку сказали,що оригінал ви нам не принесете,тому що знищений після трьох років зберігання.
не помиляється той,хто не працює

Сообщение 29-01-2012, 13:40
Glamurka гость

Сообщения: 2
Abse[b]Absent
Не подскажите, где найти приказы МВД СССР от11.05.1986г. №0130 и от 30.07.1986г. №0189 ? Спасибо...

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Glamurka писал(а):
Abse[b]Absent
Не подскажите, где найти приказы МВД СССР от11.05.1986г. №0130 и от 30.07.1986г. №0189 ? Спасибо...

Их у меня нет. Есть ссылка на некоторые пункты их в указании ФЭО УМВД. Могу скинуть.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців