Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Размер пенсии по постанове 1210

Размер пенсии по постанове 1210

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Шановні, хто допоможе зчитати реквізити листа Мінпраці та соціальної політики України від 09.06.1995 № ??? в скані листа заст.голови Луганської ОДА в першому пості 6 сторінки даної теми (останній абзац листа) ?
Тепер є так, все так не буде !

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
- Ты след медведя не заметил?-
Спросил охотник лесника...
- Не только след, но и медведя
Ты встретишь здесь, наверняка!
- Нет-нет, мне нужен только след,-
Попятился стрелок бывалый...
Чтоб жить на свете много лет,
Умей довольствоваться малым.


Прошу прощения за небольшое лирическое отступление...
Сегодня ходила заказать новую справку по зарплате отца. Мало того, что меня гоняли, "як старе відро", по всему городу, пока выяснилось, где личные дела находятся, так сказали, что пошлют запрос в Киев на подтверждение... Говорят: чтобы не выяснилось, что он там не был, а если был, то вдруг не в третьей зоне... Ну да... Всего теперь ждать можно. Может и медаль "За отвагу на пожаре" и Грамоту МВД за работу на ЧАЭС сам себе вручил... И вернулся в часть без машины ПНС... там оставили... (Ох, простите, это надо было в Флудилку, а не сюда).
Последний раз редактировалось Goldfish 12-01-2012, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:cry:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Goldfish писал(а):
Сегодня ходила заказать новую справку по зарплате отца. Мало того, что меня гоняли, "як старе відро", по всему городу, пока выяснилось, где личные дела находятся, так сказали, что пошлют запрос в Киев на подтверждение... Говорят: чтобы не выяснилось, что он там не был, а если был, то вдруг не в третьей зоне... Ну да... Всего теперь ждать можно. Может и медаль "За отвагу на пожаре" и Грамоту МВД за работу на ЧАЭС сам себе вручил... И вернулся в часть без машины ПНС... там оставили...

Goldfish, так де ж насправді "личные дела находятся" і КУДИ САМЕ направлять запит в Київ ?
Тепер є так, все так не буде !

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:cry:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Богдан писал(а):
так де ж насправді "личные дела находятся" і КУДИ САМЕ направлять запит в Київ ?

Сначала пошла в обл. УВД, там сказали, что в их архиве дела только до 1980 года, направили в финчасть гор.УВД, там сказали, что они пожарным зарплаты не начисляли и отправили в УПО МЧС...
Куда именно будут направлять в Киев, не уточняла...
Справку в Киеве отцу выдавали в УВД г. Киева УПО ул. Владимирская,13... Приложила им копию... Радует пока только одно: разговаривают везде очень любезно. Кроме копии справки, дала им распечатанное Постановление 207-7 и отдельно на листе схему, как считала я... А там посмотрим... Сказали не раньше, чем через неделю позвонят мне...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
don.rybasoff писал(а):
Такое подойдет?! Этот вариант расчета лучше в том случае, если не было премий ,а иначе - по форме к 207-7 ,естественно,если есть справка с в/ч

don.rybasoff, якщо не секрет -
1. звідки скани, який "первоисточник" ?
2. чи є "продовження" - закінчилось на потрібному "Оплата труда военнослужащих (офицеров МО и МВД)...
Тепер є так, все так не буде !

don.rybasoff Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 34
Откуда: Артемовск
Богдан писал(а):
1. звідки скани, який "первоисточник" ?
2. чи є "продовження" - закінчилось на потрібному "Оплата труда военнослужащих (офицеров МО и МВД)...

Сказать точно не могу,сам не ведаю.Ребята в Ноябре с Донецка привезли.К сожалению,-это все,что есть.Говорят,что к ПКМ № 523 была такая методика для расчета.Сам бы хотел посмотреть "Пример № 4"... В случае,если накопаю что-то еще,дам знать.

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
don.rybasoff писал(а):
Богдан писал(а):
1. звідки скани, який "первоисточник" ?
2. чи є "продовження" - закінчилось на потрібному "Оплата труда военнослужащих (офицеров МО и МВД)...

Сказать точно не могу,сам не ведаю.Ребята в Ноябре с Донецка привезли.К сожалению,-это все,что есть.Говорят,что к ПКМ № 523 была такая методика для расчета.Сам бы хотел посмотреть "Пример № 4"... В случае,если накопаю что-то еще,дам знать.

Донеччани, відгукніться -
1. звідки скани, який "первоисточник" ?
2. дайте "продовження" - потрібен наступний розділ "Оплата труда военнослужащих (офицеров МО и МВД).
3. а можливо далі ще актуальніша інформація ?
Тепер є так, все так не буде !

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
don.rybasoff писал(а):
Сказать точно не могу,сам не ведаю.Ребята в Ноябре с Донецка привезли.К сожалению,-это все,что есть.Говорят,что к ПКМ № 523 была такая методика для расчета.Сам бы хотел посмотреть "Пример № 4"


http://s018.radikal.ru/i518/1201/5c/4fd078f6849f.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1201/60/58a2ac2b70d4.jpg
Во второй ссылке пример №4 по письму Минсоцзащиты, Минтруда и МЧС Украины от 17.06.97г. №01 – 3/1027 - 6., о котором упоминается в 5 листе Вашего сообщения. Жаль то, что текста этого письма у меня нет.

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
Богдан писал(а):
Шановні, хто допоможе зчитати реквізити листа Мінпраці та соціальної політики України від 09.06.1995 № ??? в скані листа заст.голови Луганської ОДА в першому пості 6 сторінки даної теми (останній абзац листа) ?

Богдан у меня на ответе тоже не смог прочитать номер письма рад бы помочь но большего ничего не смог сделать уже и увеличивал всё бесполезно.

А вот тоже информация к размышлению после того как порылся в своих домашних архивах нашел три постановления за 1986 год это из одного
№207-7 от 10 июня 1986
3.) Решили выделять в распоряжение Министерства энергетики и злектрификации СССР для поощрения работников предприятий, организаций и учреждений (независимо от их ведомственной подчиненности), непосредственно участвующих в работах, указанных в пункте I постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС средства в размере I млн. рублей в месяц до полного завершения этих работ. Размер премии, выплачиваемый одному работнику за счет указанных средств не должен превышать 400 рублей. - в месяц (сверх установленных максимальных размеров премий).
Госплану СССР и Министерству финансов СССР 'поручено предусмотреть необходимые средства на эти цели.
4) Установили работникам предприятий, организаций и учреждений выполняющих работы, связанные с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС и предотвращением загрязнения окружающей среды дополнительную оплату труда за работу в ночное время в размере 35 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время и максимальный размер премии - 60 процентов тарифной ставки (оклада) в месяц.
5) Разрешили предприятиям, организациям и учреждениям привлекать работников на работы, связанные с ликвидацией последствий аварии, в выходные и праздничные дни с оплатой труда в двойном размере.
обратите внимание в 3 пункте сумма премии не должна превышать 400 рублей а в 4 пункте максимальный размер премии - 60 процентов тарифной ставки (оклада) в месяц, и оплата в ночное время.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Vasiliy писал(а):
обратите внимание в 3 пункте сумма премии не должна превышать 400 рублей а в 4 пункте максимальный размер премии - 60 процентов тарифной ставки (оклада) в месяц,

Мне так кажется, что это разные премии. Не более 400 рублей - это одноразовая премия за участие в ЛПА, а до 60% ставки - это премия для тех, кто по роду своей работы постоянно получал премии (премиальная система оплаты), её не всем начисляли...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Vasiliy писал(а):
обратите внимание в 3 пункте сумма премии не должна превышать 400 рублей а в 4 пункте максимальный размер премии - 60 процентов тарифной ставки (оклада) в месяц, и оплата в ночное время.

Vasiliy,
Це дві зовсім різні премії. Премія 60% виплачувалась ТІЛЬКИ на підставі положення про преміювання (якщо таке було) установи, де людина працювала (або звідки була відряджена), а одноразова премія в розмірі до 400 грн./місяць відповідно до п.3 постанови №207-7 виплачувалась через Міненерго СРСР. Причому остання - єдина одноразова премія, яка враховується при призначенні пенсії із заробітку в зоні.
Для врахування будь-якої із цих премій при призначенні пенсії до ПФ потрібно надати первинні документи про їх виплату.
Тепер є так, все так не буде !

стронций посетитель

Сообщения: 39
Откуда: Луганская область
А мне ПФ на мой запрос дал расчётный лист. У меня в справке за 12 дней мая 861, 00, а за 10 дней июня 741, 00 (86 г. , 2 гр, 60% потери). Так вот в расчетном листе ПФ сделали почему-то расчет за июнь, хотя ж в мае было больше и дней и з/п. И Среднемесячная з/п, с которой начислили по постанове какая то странная цифра - 9781,05000 (на 10.06.1986). Явно что то не то, а что я не пойму.
всем здоровья

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
Богдан писал(а):

Для врахування будь-якої із цих премій при призначенні пенсії до ПФ потрібно надати первинні документи про їх виплату.

Богдан можно сейчас предоставить справки о расчёте твоей зарплаты я ответ выложил, но только чтобы предприятие выдало копию л/с что эта сумма у тебя была начислена вместе с премией.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
стронций писал(а):
У меня в справке за 12 дней мая 861, 00, а за 10 дней июня 741, 00 (86 г. , 2 гр, 60% потери). Так вот в расчетном листе ПФ сделали почему-то расчет за июнь, хотя ж в мае было больше и дней и з/п.

861:12=71,5 руб/день в мае
741:10=74,1 руб/день в июне
Так что тут правильно они Вам по июню посчитали, там больше...
74,1х25,4=1882,14 - среднемесячный
Мне так кажется, что просто опечатка у них... не среднемесячный...
9766,20 (немного отличается от 9781,05) у меня получился не среднемесячный, а пенсия по 100% потере трудоспособности, т.е. Вам нужно еще на Ваш процент умножить.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Vasiliy писал(а):
Богдан можно сейчас предоставить справки о расчёте твоей зарплаты я ответ выложил, но только чтобы предприятие выдало копию л/с что эта сумма у тебя была начислена вместе с премией.

Предприятие могло премию оплатить, но это не значит, что ПФ возьмет ее к расчету... Там только или постоянные премии или по п.3 пост.207-7... а так - просто не будут считать...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Vasiliy писал(а):
Богдан можно сейчас предоставить справки о расчёте твоей зарплаты я ответ выложил, но только чтобы предприятие выдало копию л/с что эта сумма у тебя была начислена вместе с премией.

Предприятие могло премию оплатить, но это не значит, что ПФ возьмет ее к расчету... Там только или постоянные премии или по п.3 пост.207-7... а так - просто не будут считать...
Это точно не все премии учавствуют в расчете пенсии.ПФ старается при малейшей возможности "выбросить" премии. :unknown:

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
Goldfish писал(а):
Предприятие могло премию оплатить, но это не значит, что ПФ возьмет ее к расчету... Там только или постоянные премии или по п.3 пост.207-7... а так - просто не будут считать...

Рыбка так правильно и получается эта премия насчитана по постановлению №207-7. А вот после этого как раз и начинается борьба с бюрократами в наших ПФ.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Vasiliy писал(а):
эта премия насчитана по постановлению №207-7

Ага... сейчас начнется: дайте первоисточник... докажите, что по 207-7, покажите приказ... А приказы 3 года хранятся, как и ведомости по начислению... Вот, если в лицевом счете не отражено это самое "207-7" и именно тогда в 1986 году, а не сейчас, то Вас и слушать не станут...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Сообщение 13-01-2012, 15:04
Анна прохожий

Сообщения: 1
Ребята, помогите, какая должна быть пенсия у вдовы инвалида 1 гр. участника ЧАЭС с 1 января 2012года, если пенсия была отсужена по решению суда, или это уже не имеет юр.силы? А также перерасчет пенсии положено сделать с 01.01.2011 г.по решению суда, но его до сих пор не выплатили, ссылаясь на то, что нет денег для выплат.Как поступить?

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Анна писал(а):
Ребята, помогите, какая должна быть пенсия у вдовы инвалида 1 гр. участника ЧАЭС с 1 января 2012года, если пенсия была отсужена по решению суда, или это уже не имеет юр.силы? А также перерасчет пенсии положено сделать с 01.01.2011 г.по решению суда, но его до сих пор не выплатили, ссылаясь на то, что нет денег для выплат.Как поступить?

Так никому сейчас не платят по судам, даже тем, кому платили... Должны, но не платят... В ПФУ говорят, "будут деньги - вернем"... Но... "смутные сомнения терзают душу мою"... Думаю, что даже при лучшем раскладе выплатят они когда-нибудь до июля 2011 года. А дальше - ПКМУ 745, потом 1210... КСУ дал добро. Тем более, что ПФУ тупо утверждает, что 6-8-10 минимальных - это не пенсии, а доплаты. Здесь с ними спорить очень сложно.
Как поступить? Да как всем... Нести Исполнительный лист в ДВС, если решение суда вступило в законную силу...
А с 1 января 2012 года - все равно по ПКМУ 1210... Если инвалид судился, значит, там в копиях документов у Вас должен быть ответ ПФУ, где указано, с какой среднемесячной зарплаты ему была начислена пенсия (до суда). А потом по формуле можно прикинуть...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
Goldfish писал(а):

Ага... сейчас начнется: дайте первоисточник... докажите, что по 207-7, покажите приказ... А приказы 3 года хранятся, как и ведомости по начислению... Вот, если в лицевом счете не отражено это самое "207-7" и именно тогда в 1986 году, а не сейчас, то Вас и слушать не станут...

Так вот в этом теперь и вопрос: когда достали из под стола эти документы это одно, теперь предприятие обязано сделать перерасчёт это второе, а теперь третье какое право имеет ПФ делать корректировку вашего заработка ему это не дано, и последнее на назначение пенсии берётся фактический заработок за работу по ликвидации аварии на ЧАЭС и получается что премия не входит в фактический заработок даже если она выплачена один раз, фактически Вы её получили. Но больше чем уверен без подводных камней не обойдётся по своему опыту знаю 2 года судился с предприятием чтобы сделали перерасчёт-сделали.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Vasiliy писал(а):
на назначение пенсии берётся фактический заработок за работу по ликвидации аварии на ЧАЭС и получается что премия не входит в фактический заработок даже если она выплачена один раз, фактически Вы её получили.

Правильно. Но, если одноразовая премия выплачена по пост. 207-7, то она в расчете среднемесячного заработка не участвует, там - только фактический... А уже в конце премия добавляется... Но не хотят... Премию-то как платили? Приказ, может, и был, что это по 207-7, а где тот приказ брать через 25 лет? Как специально, ждали...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
Goldfish писал(а):

Правильно. Но, если одноразовая премия выплачена по пост. 207-7, то она в расчете среднемесячного заработка не участвует, там - только фактический... А уже в конце премия добавляется... Но не хотят... Премию-то как платили? Приказ, может, и был, что это по 207-7, а где тот приказ брать через 25 лет? Как специально, ждали...

Рыбка а зачем приказ 25-летней давности мне пересчитывали в 2001 году вот тогда и был приказ по предприятию согласно приказа пересчитать заработок Ф.И.О. согласно документов с учётом и.т.д и т.п.
ответственность за выполнение возложить на Ф.И.О. Если нужен бланк такого приказа могу выложить или отослать.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців