Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Размер пенсии по постанове 1210

Размер пенсии по постанове 1210

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Yasvami гость

Сообщения: 5
Откуда: Кременчук
Да 6,8,10
ссылаясь на:
Справа № 3-51/2021(115/21)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Yasvami писал(а):
Да 6,8,10


Можете (попробывать)подавать иск на ПФ.
Срок действия до:
Документ 1584-IX, чинний, поточна редакція — Прийняття від 29.06.2021
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Yasvami гость

Сообщения: 5
Откуда: Кременчук
Владимир. Написал Вам в личные. Висит в исходящих.
Как можно с Вами связаться?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
:no2:
Yasvami писал(а):
Владимир. Написал Вам в личные. Висит в исходящих.
Как можно с Вами связаться?

Обратитесь к mekena , god-fox, может остались наброски искового заявления
по ст.54 6,8,10 , ЗУ796-12
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

serg462 посетитель

Сообщения: 51
Откуда: Киев

Ну вот. Побывал я после получения удостоверения Инвалид войны в ПФУ. Пенсию пересчитали, если верить сайту портал пфу. У меня 21-го пенсия, поглядим. На льготы по жку тоже подал. Вроде нет проблем. На билеты выдали листок с купонами, типа покупаешь билет, там вырезают купон и билет бесплатно. А, да, сказали в УПЗН, что если внесут в базу инвалидов (https://ek-cbi.msp.gov.ua/), то проезд только с ноября по май, а если не внесут, то купоны в течение года. Весело...
Про компенсацию путевок сказали не думать, вроде на этот год КМУ отложил, но проверить надо. Займусь.
Далеее.... В районном Черноб. отд. УПЗН мне сказали, что комиссии по опред. ЗП в зоне уже не работают. Шутят, видимо, т.к. а сайте киевгорадм есть указы о назначении состава и нач. ком. от 23 года. Буду пробиваться.
Попросил показать свое дело в черн. отд. района. Показали... Той справки, что я хотел, у них нет. Сотрудники благожелательные, дай им Бог здоровья. Все сфоткал, что надо. Придется сначала, видимо, идти в ГУ ПФУ, а после этого в суд. Не остановлюсь, пока мало-мало здоровья есть. Для жены стараюсь.

serg462 посетитель

Сообщения: 51
Откуда: Киев

Sorry, вместо УПЗН читать УЗСН.. ну где-то так

Yasvami гость

Сообщения: 5
Откуда: Кременчук
ВЛАДИМИР К. писал(а):
:no2:
Yasvami писал(а):
Владимир. Написал Вам в личные. Висит в исходящих.
Как можно с Вами связаться?

Обратитесь к mekena , god-fox, может остались наброски искового заявления
по ст.54 6,8,10 , ЗУ796-12

Большое спасибо.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Давно были эти иски, в прошлой жизни. Сейчас я давно уже на военной пенсии. Поэтому, я никак по этому вопросу.
Смерть рашистским оккупантам!

serg462 посетитель

Сообщения: 51
Откуда: Киев

Начислили мне, как военнослужащему 40% от мин + 50 грн. Но убрали 379,60 (по-моему столько) прредыдущей доплаты. Это нормально?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
serg462 писал(а):
Начислили мне, как военнослужащему 40% от мин + 50 грн. Но убрали 379,60 (по-моему столько) прредыдущей доплаты. Это нормально?

Підвищення інвалідам війни 2 групи (1 кат)(40% від 2093 грн.) = 837.20 грн.
Цільова допомога інвалідам війни II-ї групи = 50.00 грн.
Додаткова пенсія інвалідам 2 групи з числа ліквідаторів ЧАЕС Пост. №112 п.5 = 379.60 грн.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
В мене чорнобильська надбавка чомусь 627.90. 2 група. Так і невідомо чому… :mda:
Смерть рашистским оккупантам!

Валиус посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Киев
serg462 писал(а):
Начислили мне, как военнослужащему 40% от мин + 50 грн. Но убрали 379,60 (по-моему столько) прредыдущей доплаты. Это нормально?

Це нормально. В мене така ж історія. Цю надбавку, в 379.60, вже давненько для військових прибрали.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Валиус писал(а):
Цю надбавку, в 379.60, вже давненько для військових прибрали.

Був Закон, у якому був пункт, про те, що якщо до пенсії мають виплачуватись доплати, то пенсійний фонд має платити одну з них, на вибір пенсіонера.
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
serg462 писал(а):
что если внесут в базу инвалидов (https://ek-cbi.msp.gov.ua/), то проезд только с ноября по май, а если не внесут, то купоны в течение года.

21) особам з інвалідністю I і II груп надається право безплатного проїзду один раз на рік (туди і назад) залізничним, водним, повітряним або міжміським автомобільним транспортом, а особам, які супроводжують осіб з інвалідністю I групи (не більше одного супроводжуючого), - 50-процентна знижка вартості проїзду один раз на рік (туди і назад) зазначеними видами транспорту.

Особам з інвалідністю внаслідок війни та особам, які супроводжують у поїздках осіб з інвалідністю I групи (не більше одного супроводжуючого), надається право користування міжміським транспортом зазначених видів у період з 1 жовтня по 15 травня з 50-процентною знижкою вартості проїзду без обмеження кількості поїздок;

Закон України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" № 3551-XII від 22 жовтня 1993 року
Закон каже, що діють обидві норми одночасно, а не окремо одна чи друга.
Moderator

Yasvami гость

Сообщения: 5
Откуда: Кременчук
ВЛАДИМИР К. писал(а):
:no2:
Yasvami писал(а):
Владимир. Написал Вам в личные. Висит в исходящих.
Как можно с Вами связаться?

Обратитесь к mekena , god-fox, может остались наброски искового заявления
по ст.54 6,8,10 , ЗУ796-12

ВЛАДИМИР К.
А загляните пожалуйста в личку.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Валиус писал(а):
Цю надбавку, в 379.60, вже давненько для військових прибрали.

Був Закон, у якому був пункт, про те, що якщо до пенсії мають виплачуватись доплати, то пенсійний фонд має платити одну з них, на вибір пенсіонера.

Мені платять обидві.
Смерть рашистским оккупантам!

Валиус посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Киев
mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
Валиус писал(а):
Цю надбавку, в 379.60, вже давненько для військових прибрали.

Був Закон, у якому був пункт, про те, що якщо до пенсії мають виплачуватись доплати, то пенсійний фонд має платити одну з них, на вибір пенсіонера.

Мені платять обидві.

Старим платять дві доплати, молодим - одну. Дембелям положено. :)

serg462 посетитель

Сообщения: 51
Откуда: Киев

dog-fox писал(а):
serg462 писал(а):
что если внесут в базу инвалидов (https://ek-cbi.msp.gov.ua/), то проезд только с ноября по май, а если не внесут, то купоны в течение года.

21) особам з інвалідністю I і II груп надається право безплатного проїзду один раз на рік (туди і назад) залізничним, водним, повітряним або міжміським автомобільним транспортом, а особам, які супроводжують осіб з інвалідністю I групи (не більше одного супроводжуючого), - 50-процентна знижка вартості проїзду один раз на рік (туди і назад) зазначеними видами транспорту.

Особам з інвалідністю внаслідок війни та особам, які супроводжують у поїздках осіб з інвалідністю I групи (не більше одного супроводжуючого), надається право користування міжміським транспортом зазначених видів у період з 1 жовтня по 15 травня з 50-процентною знижкою вартості проїзду без обмеження кількості поїздок;

Закон України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" № 3551-XII від 22 жовтня 1993 року
Закон каже, що діють обидві норми одночасно, а не окремо одна чи друга.

Возможно, я неправильно рассазал. Там такая ситуация:
Если вносят в базу, то не дают талоны
Если покупать билеты через Интернет, то скидку дают только в период 1 окт по 15.05. Проверено на себе. Уже покупал.

serg462 посетитель

Сообщения: 51
Откуда: Киев

А для инв. войны 100% туда и обратно раз в год. Вот и выдали мне 10 шт. талонов на 2024 г.

Пред.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron