Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Размер пенсии по постанове 1210

Размер пенсии по постанове 1210

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Сообщения: 121
Откуда: Украина
Goldfish писал(а):
Валентина Юрьевна, нет, правда... по этим данным не могу, не видя справки... Но если у Вас действительно за 10 дней стоит зарплата 1307 рублей, то примите мои поздравления: даже по 3 группе (50%) Вы получите около 8 тысяч...
Среднемесячный берется не более 3 тысяч... пенсия - 7780... плюс 30% минимальной дополнительная...

Спасибо большое, благодарю за беспокойство

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Валентина Юрьевна, не за что... Я не уверена, как там будет с премией и оплатой за выходные... не разобралась.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Валентина Юрьевна писал(а):
Goldfish писал(а):
Валентина Юрьевна, нет, правда...

Валентина Юрьевна, может Вам есть смысл попытаться взять в ПФ их расчет (для начала хотя бы на обычном листике), а Goldfish" его проверит?

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Николай_52 писал(а):
Валентина Юрьевна писал(а):
Goldfish писал(а):
Валентина Юрьевна, нет, правда...

Валентина Юрьевна, может Вам есть смысл попытаться взять в ПФ их расчет (для начала хотя бы на обычном листике), а Goldfish" его проверит?

Я так розумію, що розрахунок відбувається трішки інакше: працівники ПФ з довідки про зарплату вводять в програму дані, які вважають коректними з точки зори належності для нарахування пенсії, а далі результат "на гора" видає вже комп. В розпорядженні про призначення (перерахунок) пенсії буде тільки остаточна сума ...
Тепер є так, все так не буде !

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Богдан писал(а):
Я так розумію, що розрахунок відбувається трішки інакше: працівники ПФ з довідки про зарплату вводять в програму дані, які вважають коректними з точки зори належності для нарахування пенсії, а далі результат "на гора" видає вже комп. В розпорядженні про призначення (перерахунок) пенсії буде тільки остаточна сума ...

Ну, по крайней мере, будет ясно, какую сумму они взяли, как корректную... Например, здесь праздничные посчитаны сразу вдвойне, как я поняла, а не доплата. Поэтому, половину нужно вводить в сумму для начисления среднемесячного заработка, а половину - прибавлять потом к полученному числу... И неизвестно, в какую позу встанет ПФУ, глядя на 18-часовый рабочий день и сверхурочные...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Goldfish писал(а):
Богдан писал(а):
Я так розумію, що розрахунок відбувається трішки інакше: працівники ПФ з довідки про зарплату вводять в програму дані, які вважають коректними з точки зори належності для нарахування пенсії, а далі результат "на гора" видає вже комп. В розпорядженні про призначення (перерахунок) пенсії буде тільки остаточна сума ...

Ну, по крайней мере, будет ясно, какую сумму они взяли, как корректную... Например, здесь праздничные посчитаны сразу вдвойне, как я поняла, а не доплата. Поэтому, половину нужно вводить в сумму для начисления среднемесячного заработка, а половину - прибавлять потом к полученному числу... И неизвестно, в какую позу встанет ПФУ, глядя на 18-часовый рабочий день и сверхурочные...

Якщо до довідки будуть долучені первинні документи - однозначно, що так.
Святкові "вдвойне" враховуватись не повинні.
Тепер є так, все так не буде !

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:cry:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Makar писал(а):
В ПФУ идут проверки по потверждению зон и кратности.Они посылают запросы в УПО.В УПО идёт потверждение определённых моментов только по записям справки ф122,хранящейся в личном деле сотрудника.Все финансовые справки и командировочные удостоверения того периода отсутствуют,по причине срока хранения подобных документов.Киев потверждает только приказы областных УПО о командировке,дату нахождения в зоне и дозу облучения.Идёт простое,тупое потверждение того,что уже есть в личном пенсионном деле.Так что можно не напрягаться с поиском каких либо потверждений для ПФ,поскольку это их проблемы.Единственно,что неудобно,так это то,что пенсия идёт минимальная,пока идут запросы.
Из личного опыта с этими структурами.

Та ні, мабуть, що проблеми і наші також: пенсії - результат того, які підтвердження знайдуться. Акцентую - не які були, а які знайдуться ...
Тепер є так, все так не буде !

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Makar писал(а):
Богдан писал(а):
Та ні, мабуть, що проблеми і наші також: пенсії - результат того, які підтвердження знайдуться. Акцентую - не які були, а які знайдуться ...

Согласен,но с другой стороны мы не несём ответственность за сохранность первичной документации,а справки и выписки,в личном пенсионном деле подлинные и,надо полагать,действительные,т.к. никто их не отменял....Хотя ситуция больше политическая.....

Так, відповідальності ми не несемо, але ж ПФ вимагає долучення до довідки про зарплату первинних документів...
Зрешто, хто на форумі в курсі про встановлений термін зберігання бухгалтерських документів про нараховану зарплату та документів, на підставі яких ці нарахування проведені ?
Тепер є так, все так не буде !

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Богдан, не могу сослаться на нормативы, но бухгалтера на словах озвучивали срок в 70 лет для документов о расчёте заработной платы, а первичные они не обязаны хранить,они только записывают на основании чего сделан расчёт, а хранить первичные справки должен тот кому они выдавались. Не знаю на сколько это верно.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Makar писал(а):
Первичные финансовые документы - срок храненя 3 года.Затем ревизия,протокол комиссии и уничтожение.
Можете уточнить в финчасти....

Мені бухгалтера надали інформацію, що первинні документи, по яких нараховується зарплата, після 3-х років НЕ "уничтожаются", а повинні здаватись в архів ...
Потрібно уточнити по нормативним документам...
Тепер є так, все так не буде !

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Makar писал(а):
70 лет хранятся ведомости на выплату и приказы по кадрам.Не помню точно 70 или 100 лет

Мне показывали бухгалтера инструкцию кадровика о том сколько и какие документы должны храниться так, лицевые счета 70 лет, документы о начислении заработной платы т.н. расчетные ведомости 5 лет, но и там же сразу сделана сноска в которой сказано что документы о начислении з/п за работы по ЛПА на ЧАЭС должны храниться на предприятии ПОСТОЯННО. Просто ни кто эту сноску не читает, когда я им показал у них пропал дар речи..

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Юрий2009 писал(а):
Makar писал(а):
70 лет хранятся ведомости на выплату и приказы по кадрам.Не помню точно 70 или 100 лет

Мне показывали бухгалтера инструкцию кадровика о том сколько и какие документы должны храниться так, лицевые счета 70 лет, документы о начислении заработной платы т.н. расчетные ведомости 5 лет, но и там же сразу сделана сноска в которой сказано что документы о начислении з/п за работы по ЛПА на ЧАЭС должны храниться на предприятии ПОСТОЯННО. Просто ни кто эту сноску не читает, когда я им показал у них пропал дар речи..
Давайте разыщем ту инструкцию - многим пригодится.
-= Пенсионер - это профессия! =-

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Юрий2009 писал(а):

Мне показывали бухгалтера инструкцию кадровика о том сколько и какие документы должны храниться так, лицевые счета 70 лет, документы о начислении заработной платы т.н. расчетные ведомости 5 лет, но и там же сразу сделана сноска в которой сказано что документы о начислении з/п за работы по ЛПА на ЧАЭС должны храниться на предприятии ПОСТОЯННО. Просто ни кто эту сноску не читает, когда я им показал у них пропал дар речи..

Видимо у работников бухгалтерии ЧАЭС не только пропал бы дар речи, но и глаза бы закрылись, т.к. когда мы сделали запросы им в 2004 году выслать нам "Довідка про заробіток для обчислення пенсії" за 1982-1987 годы и получили их с исключением:
мне - "Лицевые счета по цеху ОТ и ТБ за 1985 г. не сохранились, в связи с аварией на ЧАЭС"
и как штамп жене:
"Лицевые счета по цеху ЦДЗА за 1984 и 1985 г. не сохранились, в связи с аварией на ЧАЭС"
т.е. и здесь бывают форс - мажорные обстоятельства на сноску...

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Юрий2009 писал(а):
что документы о начислении з/п за работы по ЛПА на ЧАЭС должны храниться на предприятии ПОСТОЯННО.

А мне кажется, что тут не про срок, а про место хранения. Ведь не написано , хранить ВЕЧНО, а написано хранится на предприятии ПОСТОЯННО, то бишь без передачи в Госархив, а срок, как уже говорилось, определяется местными либо отраслевыми инструкциями и всё уничтожается по решению комиссии.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.


Сообщения: 121
Откуда: Украина
Goldfish писал(а):
Валентина Юрьевна, не за что... Я не уверена, как там будет с премией и оплатой за выходные... не разобралась.

Они считают по-своему. январьская пенсия 1849,50

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Валентина Юрьевна писал(а):
Они считают по-своему. январьская пенсия 1849,50

:shok: Ну это они загнались! При наличии справки об оплате за 10 дней больше 1000 рублей получили минимальную пенсию?
Чем объясняют?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)


Сообщения: 121
Откуда: Украина
[quote="Goldfish]
:shok: Ну это они загнались! При наличии справки об оплате за 10 дней больше 1000 рублей получили минимальную пенсию?
Чем объясняют?

Инспектор сказала, что дело на проверке и она ничего не помнит, приходите через 2 недели.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Валентина Юрьевна писал(а):
Они считают по-своему. январьская пенсия 1849,50

:shok: Ну это они загнались! При наличии справки об оплате за 10 дней больше 1000 рублей получили минимальную пенсию?
Чем объясняют?
Cкорее всего все документы на проверке , а пока минималка. :yes:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
голубятник писал(а):
Cкорее всего все документы на проверке , а пока минималка.

Ну, тогда не все потеряно... Проверят, пересчитают...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
голубятник писал(а):
Cкорее всего все документы на проверке , а пока минималка

Однозначно.
В мене аналогічно: нарахували, направили в ГУ ПФУ, там "зрізали" премії і повернули справу в місцевий УПФ на повторний перерахунок. В результаті - за січень мінімалка + плюс якась маленька добавка по перерахунку за грудень.
Тепер є так, все так не буде !

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Sorry, прошу видалити ...
Последний раз редактировалось Богдан 12-01-2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Тепер є так, все так не буде !

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Goldfish писал(а):
голубятник писал(а):
Cкорее всего все документы на проверке , а пока минималка.

Ну, тогда не все потеряно... Проверят, пересчитают...

Не факт. ВСЕ залежить від того, ЩО конкретно з довідки при нарахуванні пенсії врахують ...
Тепер є так, все так не буде !

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Богдан писал(а):
ВСЕ залежить від того, що з довідки при нарахуванні пенсії врахують ...

Ну може ж нормально порахують... Хочеться вірити...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Богдан писал(а):
ВСЕ залежить від того, що з довідки при нарахуванні пенсії врахують ...

Ну може ж нормально порахують... Хочеться вірити...
Скоріше всего добавлять не на 2,5 рази, а тільки на 2-а. На більше зрізати совісті невистачить. :?:Щонайменше врахують голісеньку ставку, невраховуючи жодної премії. :yes:

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців