Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Размер пенсии по постанове 1210

Размер пенсии по постанове 1210

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
гуцул писал(а):
Ще таке.Вийде розбіжність в цифрах довідки і платіжної відомості.Мені тоді не доплачували за понаднормові години і з кратністю.....Якось будемо думати.

Если есть первичные документы, подтверждающие сверхурочную работу, то Вам обязательно должны пересчитать справку с учетом сверхурочных. А в ПФУ вместе с новой справкой надо приложить не только копию платежной ведомости, но и копию табеля (или другого документа, где указано количество отработанных часов). Это Вам оплатить не должны сейчас те часы, если тогда не доплатили. А посчитать правильно и дать новую справку обязаны. Удачи!
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
Вопрос знатокам:" Как Вы считаете , при услови перерасчета пенсии по постанове 1210,к примеру, размер пенсии составляет 7500, это окончательный перерасчет,и соответственно пенсия , или счастливцев ожидает дальнейшее пресование?" Есть слухи что началось пресование? Что слышали Вы, Ваше мнение?
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
zorro писал(а):
" Как Вы считаете , при услови перерасчета пенсии по постанове 1210,к примеру, размер пенсии составляет 7500, это окончательный перерасчет,и соответственно пенсия , или счастливцев ожидает дальнейшее пресование?" Есть слухи что началось пресование? Что слышали Вы, Ваше мнение?

ПКМУ не Закон... Как знать... Кабмину покажется опять, что чернобыльцы жируют... и теоретически, они хоть каждый день эти постановления менять будут... Или, например, вводить новые "правила" - не считать сверхурочные, праздничные, премиальные... Но хочется верить в здравый смысл...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
Goldfish писал(а):
Но хочется верить в здравый смысл...
Вот только смысл этот у нас и у них - разный ... :( :unknown:
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"


Сообщения: 121
Откуда: Украина
Goldfish писал(а):
Для того, чтобы посчитать, нужно знать, кроме заработка за март-апрель еще и чистый оклад. И тогда попробуем.

="Goldfish, а можно посчитать по этим даным? Пожалуйста!
Последний раз редактировалось Валентина Юрьевна 09-10-2012, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Валентина Юрьевна
Почему у Вас по третьей зоне кратность 5, а по первой кратность 2 ?
Если считать просто по зонам, то третья - кратность 4, первая - кратность 2... плюс сохраненный по основному месту работы.
Если же сохраненного не считали, а просто еще на единичку кратность повышали, то 3 зона - кратность 5 (правильно), а 1 зона должна быть кратность 3...
Дальше... Я правильно поняла, что были в зоне отчуждения 10 дней в июне 1986 года и рабочий день - 18 часов? 6 часов в 3 зоне, а потом еще 12 - во второй? Первичные подтверждающие документы есть (по времени)?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
У моего друга такая ситуация был 3-и дня май 1986г. и 3-и дня июня 1986г.Все выезда на станцию. И бухгалтерия насчитала почемуто с учетом кратности - 3. Ставка 135 руб у него была.За работу в зоне получил 280 руб. Это наверное сделали расчет без учета Постановления 207-7. Сейчас получил минималку по 3гр. 1849грн. А как теперь добиться перерасчета?

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
голубятник писал(а):
И бухгалтерия насчитала почемуто с учетом кратности - 3.

Такое может быть.У меня в справке тоже дни выезда на станцию в 3-кратном размере стоят,но + сохраненный заработок по месту работы и +100% тарифной ставки.Получается в итоге 5-кратка.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

koks активист

Сообщения: 1078
голубятник писал(а):
У моего друга такая ситуация был 3-и дня май 1986г. и 3-и дня июня 1986г.Все выезда на станцию. И бухгалтерия насчитала почемуто с учетом кратности - 3. Ставка 135 руб у него была.За работу в зоне получил 280 руб. Это наверное сделали расчет без учета Постановления 207-7. Сейчас получил минималку по 3гр. 1849грн. А как теперь добиться перерасчета?

Грубая прикидка (по макс. 3 гр., 50%):
135*6*/179*928*0,5= 2099,66.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3881
Откуда: Запоріжжя
голубятник писал(а):
У моего друга такая ситуация был 3-и дня май 1986г. и 3-и дня июня 1986г.Все выезда на станцию. И бухгалтерия насчитала почемуто с учетом кратности - 3. Ставка 135 руб у него была.За работу в зоне получил 280 руб. Это наверное сделали расчет без учета Постановления 207-7. Сейчас получил минималку по 3гр. 1849грн. А как теперь добиться перерасчета?


Богдан писал(а):
Відповідно до листа Мінпраці, Мінчорнобиля та Мінфіну України від 29.10.1992 №09-3751/1032/3к/13-412/308 в разі, якщо робота в зоні відчуження оплачена невірно, без врахування урядових рішень, повинен бути здійснений перерахунок заробітної плати згідно законодавства. При цьому, визначена таким чином заробітна плата не індексується, не виплачується, а тільки враховується при нарахуванні пенсії. (автор - В.С.Никитенко).
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
koks писал(а):
голубятник писал(а):
У моего друга такая ситуация был 3-и дня май 1986г. и 3-и дня июня 1986г.Все выезда на станцию. И бухгалтерия насчитала почемуто с учетом кратности - 3. Ставка 135 руб у него была.За работу в зоне получил 280 руб. Это наверное сделали расчет без учета Постановления 207-7. Сейчас получил минималку по 3гр. 1849грн. А как теперь добиться перерасчета?

Грубая прикидка (по макс. 3 гр., 50%):
135*6*/179*928*0,5= 2099,66.
Вот и я так думаю, что в бухгалтерии его "вставили".Типа недолжно быть минималка. :no2:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
голубятник писал(а):
У моего друга такая ситуация был 3-и дня май 1986г. и 3-и дня июня 1986г.Все выезда на станцию. И бухгалтерия насчитала почемуто с учетом кратности - 3. Ставка 135 руб у него была.За работу в зоне получил 280 руб. Это наверное сделали расчет без учета Постановления 207-7. Сейчас получил минималку по 3гр. 1849грн. А как теперь добиться перерасчета?


Богдан писал(а):
Відповідно до листа Мінпраці, Мінчорнобиля та Мінфіну України від 29.10.1992 №09-3751/1032/3к/13-412/308 в разі, якщо робота в зоні відчуження оплачена невірно, без врахування урядових рішень, повинен бути здійснений перерахунок заробітної плати згідно законодавства. При цьому, визначена таким чином заробітна плата не індексується, не виплачується, а тільки враховується при нарахуванні пенсії. (автор - В.С.Никитенко).
Там еще у него "прикол". Был на станции 12-ть дней, но те дни где индивидуальный дозиметр делал сброс - эти дни в в/ч не фиксировались. А фиксировались те дни , где были показания дозиметра . Но это уже доказать невозможно( я так думаю). Потому и справку из в/ч выдали с половиной выездов. Да кто тогда о пенсии думал? :?:

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Borzow писал(а):
голубятник писал(а):
И бухгалтерия насчитала почемуто с учетом кратности - 3.

Такое может быть.У меня в справке тоже дни выезда на станцию в 3-кратном размере стоят,но + сохраненный заработок по месту работы и +100% тарифной ставки.Получается в итоге 5-кратка.
Это по 136 письму....
П И С Ь М О

23.09.1986 N 136с

Министерствам и ведомствам
УССР Облисполкомам Киевскому
и Севастопольскому
горисполкомам Отделам
по труду


О порядке материального обеспечения
призванных на сборы военнообязанных


Доводим до Вашего сведения, что Государственный комитет СССР
по труду и социальным вопросам письмом от 15.09.86 N 0595
( v0595400-86 ) разъяснил порядок материального обеспечения
призванных на сборы военнообязанных - работников предприятий,
организаций, учреждений и колхозов, направленных для выполнения
работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Согласно Инструкции, утвержденной постановлением Госкомтруда
СССР и Секретариата ВЦСПС от 22 апреля 1982 г. N 95/4-132
( v-132400-82 ), за военнообязанными, призванными на сборы,
сохраняется на весь период сборов, включая и время нахождения в
пути до воинской части и обратно, средний заработок по месту
постоянной работы.

В соответствии с постановлением ЦК КПСС, Президиума
Верховного Совета СССР, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 7 мая
1986 г. N 524-156 ( v0524400-86 ) указанным лицам, призванным на
сборы и направленным для выполнения работ по ликвидации
последствий аварии в зоне Чернобыльской АЭС, выплачивается по
месту постоянной работы до 100 процентов тарифной ставки
(должностного оклада) за весь период выполнения этих работ.

Кроме того, в соответствии с распоряжением Совета Министров
СССР от 23 мая 1986 г. N 1031-рс ( v1031400-86 ) за выполнение
работ в соответствующих зонах опасности им выплачивается по месту
постоянной работы за фактически отработанное время тарифная ставка
(должностной оклад) в 3-х, 2-х и однократном размерах.


При этом оплата фактически отработанного времени (включая
выходные и праздничные дни) в соответствующих зонах опасности
должна производиться исходя из расчетной дневной тарифной ставки
(должностного оклада), исчисленной из тарифной ставки
(должностного оклада) за данный месяц, деленной на календарное
количество дней этого месяца. Дополнительная оплата дней работы,
приходящихся по календарю на выходные и праздничные дни, не
производится.

Общее количество выплачиваемых тарифных ставок (должностных
окладов), сверх сохраняемого среднего заработка по месту
постоянной работы, не должно превышать их 4-кратного размера, в
расчете за месяц.

На основании постановления Госкомтруда СССР и Секретариата
ВЦСПС от 7 мая 1886 г. N 153/10-43 указанным военнообязанным
предоставляются дополнительные дни отпуска из расчета двух дней за
месяц работы по ликвидации последствий аварии в зоне Чернобыльской
АЭС.

В соответствии с распоряжением Совета Министров СССР от
23 мая 1986 г. N 1031-рс ( v1031400-86 ) военнообязанным,
призванным на сборы и непосредственно занятым на работах по
ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, получавшим предельно
допустимую дозу радиации, в связи с чем они не могут быть допущены
к дальнейшей работе в зонах повышенной опасности, по месту
постоянной работы выплачивается единовременное вознаграждение в
размере пятикратной месячной тарифной ставки (должностного
оклада).

Оплата труда, выплата единовременного вознаграждения и
предоставление дополнительного отпуска военнообязанным
производится на основании справок, выданных за подписью командиров
и начальников финансовой службы воинских частей (органов
внутренних дел).

Согласно постановлению Совета Министров СССР и ВЦСПС от
5 июня 1986 г. N 665-195 ( v0665400-86 ) военнообязанным,
призванным на сборы и направленным на работы по ликвидации
последствий аварии на Чернобыльской АЭС, по месту прохождения
сборов выплачиваются суточные в размере 3 рублей 50 копеек за все
время этих сборов.

Военнообязанным, призванным на сборы, оклады денежного
содержания по исполняемым ими во время этих сборов должностям и по
присвоенным воинским званиям не выплачиваются.

Председатель Госкомитета Н.А.Пантелеев
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Это письмо было ,когда зазплата была выплачена (июль 1986г.), да и постанова 207-7 со средины июня. :?: А у меня точно бухгалтерия небрала в учет ни должность ни звание - партиза есть партизан. :yes:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
голубятник писал(а):
да и постанова 207-7 со средины июня.

Применяется со дня аварии... п. 13 Постановления 207-7...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

гуцул посетитель

Сообщения: 22
Откуда: Черновицкая область
"....посчитать правильно и дать новую справку обязаны".(На підставі чого?).Другої думки бухгалтерія-дані платіжки і довідки повинні співпадати.Крапка.Пенсійний також цього вимагає.Був сьогодні там і там.В мене склалося враження,що подібні довідки пишуться чуть не під диктовку ПФ.Бачив оформлену довідку мого співробітника після цензури пф-там зменшити кількість годин,відмінусувати збережений заробіток(!?) і т.д. і т. п.І взагалі,ставлячи себе на місце бухгалтера,я не розумію,як можна заповнити дану довідку,якщо абсолютно не в темі(а так воно і є).Це ж як робиться:щось заповняється на роботі,потім несеться в рай.пф,звідти в обл.пф і зворотній шлях з поправками.Дальше знов по етапах .
Почитав по форумі повідомлення.Аж дивно:десь збирають людей в пф для роз"яснення,десь підрахують при тобі,десь перед Новим Роком можна було дізнатися про нараховану пенсію."Все для людей".Значить "покращення життя" вже наступило.Просто ще не всюди.
Золота рибко,дякую за участь і роз"яснення.
не помиляється той,хто не працює

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
голубятник писал(а):
Это письмо было ,когда зазплата была выплачена (июль 1986г.), да и постанова 207-7 со средины июня. :?: А у меня точно бухгалтерия небрала в учет ни должность ни звание - партиза есть партизан. :yes:
Это ответ на
Borzow писал(а)» Такое может быть.У меня в справке тоже дни выезда на станцию в 3-кратном размере стоят,но + сохраненный заработок по месту работы и +100% тарифной ставки.Получается в итоге 5-кратка.»
Других документов, предусматривающих подобного рода и размера, оплату труда на ЛПА (кроме этого письма и письма № 0595) я не встречал...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Goldfish писал(а):
Хотя, как считали, примерно представляю... Взяли его денежное содержание за месяц - 165 рублей, как гражданский оклад, и просто высчитали часовую тарифную ставку, исходя из 6-часового рабочего дня (144 часа в мае 1986 года), потом посчитали с учетом кратности 3 зоны... Просчитывала, сумма полностью сходится - 287 рублей... Но откуда потом эти злополучные 650 - никак не пойму.


В письменном обращении к УПФУ, требуйте от лица Вашей мамы , схему расчета 650 рублей, а также пусть укажут причину не исчисления пенсии из той суммы, которую Вы считаете правильной. Копию обращения Ваша мама пусть обязательно заверит.

koks активист

Сообщения: 1078
гуцул писал(а):
Почитав по форумі повідомлення.Аж дивно:десь збирають людей в пф для роз"яснення,десь підрахують при тобі,десь перед Новим Роком можна було дізнатися про нараховану пенсію."Все для людей".Значить "покращення життя" вже наступило.Просто ще не всюди.
Золота рибко,дякую за участь і роз"яснення.

Бухгалерия выдаст справку на основании тех материалов, кот. есть в архиве. Никто не будет по чьим- то требованиям ставить лишнюю запятую или буковку.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
гуцул писал(а):
"....посчитать правильно и дать новую справку обязаны".(На підставі чого?).Другої думки бухгалтерія-дані платіжки і довідки повинні співпадати.

Так я же Вам сразу написала, что должны быть первичные документы. Если в лицевом счете прошла оплата за сверхурочные, то Вы не обязаны предоставлять подтверждающие документы (табеля, маршрутные листы, справки, где время работы указано), только копию лицевого счета. А вот если сверхурочные и не оплатили, тогда только обязательные первичные (того года) документы (вот только где их взять?)
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Magnit писал(а):
В письменном обращении к УПФУ, требуйте от лица Вашей мамы , схему расчета 650 рублей, а также пусть укажут причину не исчисления пенсии из той суммы, которую Вы считаете правильной. Копию обращения Ваша мама пусть обязательно заверит.

Меня в ПФУ сегодня так загрузили, что я и сама сомневаться начала... Чтобы требовать, сначала попытаюсь разобраться. Иначе, они чувствуют неподготовленность и незащищенность... Так все расскажут, что я поверю, что отец и на ЧАЭС не был никогда...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)


Сообщения: 121
Откуда: Украина
[quote="Goldfish]
Последний раз редактировалось Валентина Юрьевна 11-01-2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
гуцул писал(а):
ставлячи себе на місце бухгалтера,я не розумію,як можна заповнити дану довідку,якщо абсолютно не в темі(а так воно і є)

100%... Тому треба брати копію особового рахунку, всі довідки, що є... де зона вказана і термін роботи... додати Постанову 207-7, де б ще той лист Мінпраці, Мінчорнобиля та Мінфіну від 24.10.1992р. № 09-3751/1032/3к/13-412/308 знайти... Прикріпити свої розрахунки, 3-4 чистих бланки для довідки... написати заяву на ім'я керівника організації, яка направляла на ЛНА (або преємника) щодо перерахунку заробітку... і чекати відповіді... ІМХО...
А в ПФУ ссылаться на "Гудвина великого и ужасного" - у них же должна быть книга Зайчука и Никитенко о начислении пенсий чернобыльцам. Пусть читают стр.477 о том, что можно новую справку принести, если не доначислили зарплату тогда...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Эфиоп писал(а):
Это по 136 письму.... П И С Ь М О

23.09.1986 N 136с

Министерствам и ведомствам
УССР Облисполкомам Киевскому
и Севастопольскому
горисполкомам Отделам
по труду


О порядке материального обеспечения
призванных на сборы военнообязанных


Агрессивно ПФ поиздевался с 1998 по 01.01.05., да ещё обоюдно с судами, используя это письмо. Мне суд в 1999году вынес решение на основании этого письма, взяв за основу заключение юр. агентства директором, которой был адвокат ответчика не смотря на то, что это агентство не имело соответствующего эксперта. Даже ВСУ признал применение письма от 23.09.1986 N 136с о том, что оно не нарушает мои права. Не беря во внимание постановления и распоряжения правительства СССР и то , что я принимал участие в работах по ЛПА на ЧАЭС до сентября 1986 года в III зоне опасности.
Последний раз редактировалось Magnit 11-01-2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Валентина Юрьевна, нет, правда... по этим данным не могу, не видя справки... Но если у Вас действительно за 10 дней стоит зарплата 1307 рублей, то примите мои поздравления: даже по 3 группе (50%) Вы получите около 8 тысяч...
Среднемесячный берется не более 3 тысяч... пенсия - 7780... плюс 30% минимальной дополнительная...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron