Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсия солдат-срочников

Пенсия солдат-срочников

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
mekena писал(а):
Viktor3031 писал(а):
А где написано, что № 1 в 10-ке со стороны Беларуси?
я просто помню как у нас на ПУСО выезжали в 10-км зону, это была зона №1, 3-крат.


Мы охраняли не сам периметр, катались по всей зоне до станции, жить ездили в 30-ку. Думаю не стоит зацикливаться над этим, все будет зависеть как это поймет комиссия (если такое будет). Если так как понимает ПФ, то нечего париться - все будет разложено по полкам :mrgreen:

Гася участник

Сообщения: 98
Goldfish писал(а):
Ну закон-то как раз пока не изменен... ст. 71 запрещает вносить изменения в ЗУ 796 другими законами, а закон о внесении изменений никто не принимал... Только кому это теперь интересно? Теперь ВАСУ дал "Разъяснение", что большую силу имеет закон, который позже принят...

Вот это самое главное - в Закон 796 изменения не вносились. Отсюда и пляшем, ничего изобретать велосипед. 6-8-10 как положено по Закону. А комиссии это - чистая коррупция.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Viktor3031 писал(а):
Рассоха тоже в № 1 входила?


Разсоха -- май-июнь 1986г. зона №1....
С 1го июля -- Разсоха зона * или 0...
Согласно решения Правительственной Комиссии..... :?

ПУФИК Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 20
Viktor3031 писал(а):
К сказанному ранее, можно посмеяться:
нарисовал каптер- таджик дозу, и будь здоров,


Изображение
вы что там братьч с ума сошли

ПУФИК Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 20
А-117 писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Рассоха тоже в № 1 входила?
Разсоха -- май-июнь 1986г. зона №1....
С 1го июля -- Разсоха зона * или 0...
Согласно решения Правительственной Комиссии..... :?
Да бля тваких зон небыло в мае я весь реактор облез в мае ребята нахерпипец это такжик писал за с ахар бля

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ПУФИК писал(а):
вы что там братьч с ума сошли

Совсем немного :yes:

ПУФИК Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 20
А-117 писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Рассоха тоже в № 1 входила?


Разсоха -- май-июнь 1986г. зона №1....
С 1го июля -- Разсоха зона * или 0...
Согласно решения Правительственной Комиссии..... :?
Это что новый чернобыль да???????

Сообщение 06-01-2012, 23:01
ПУФИК Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 20
Viktor3031
совсем немнога,,,,,, прости но ты меня понимаеш ?????????

Николай_52 участник

Сообщения: 374
ПУФИК, мое мнение: вам надо прорываться в состав комиссии, а то снова вас женят заочно ... (вставь наименование темы в свои сообщения)

ПУФИК Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 20
Николай_52 писал(а):
ПУФИК, мое мнение: вам надо прорываться в состав комиссии, а то снова вас женят заочно ... (вставь наименование темы в свои сообщения)
да пустьб бонят но зачем эти приколы ?????????я не против героев но всё же совесть.

Dik посетитель

Сообщения: 11
.
Последний раз редактировалось Dik 08-01-2012, 23:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Dik писал(а):
А то, что у меня на рессорах было 7 - 12 рентген и я год на них ездил теперь и не докажешь,


Чем замеряли, если дозиметров не видели, и где столько набрались, если пожарная МАШКА (ЗИЛ -133), которая проработала не один месяц возле строящегося саркофага, на себе столько не имела???
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Dik писал(а):
у меня на рессорах было 7 - 12 рентген


Dik, не хочу обидеть, но что то многовато. Где то напутали или запамятовали?
Физически не может быть... Да и по логике такой светофор вряд ли кто то держал бы у себя в расположении. Таким рессорам самое место на Буряковку, Рассоха даже не приняла бы.

Гася участник

Сообщения: 98
Может быть Дик и преувеличивает, но дело то не в том. После прошедших 25 лет никто не установит истинно-полученной дозы. Ясно, что те солдаты, кто был в первые дни и часы после аварии нахватались рентген немало. Сколько? Никто этого не знает и не узнает уже никогда. Поэтому нельзя выделять одних и отбрасывать других Для всех нужно одинаково ( повторюсь 6-8-10) потому, что зарплаты не было.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Dik писал(а):
при общем времени в зоне за 1,5 года службы более 3 месяцев (Рассоха, Замошня, Чернобыль, Дитятки,и т.д.)

Гася писал(а):
Ясно, что те солдаты, кто был в первые дни и часы после аварии нахватались рентген немало.


Гася, прочитайте цитату Дик и скажите, где вы увидели первые дни и часы аварии. Я с вами про фальшивые записи и реально полученные дозы не спорю и про соблюдение закона про 6-8-10 согласен, но сообщения должны быть логичными и понятными, а то сплошная неразбериха и сомнения вот и приходится додумывать, что человек хотел сказать, в результате недоверие к правдивости сообщения и цели его написания.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Dik посетитель

Сообщения: 11
.
Последний раз редактировалось Dik 08-01-2012, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Гася писал(а):
Может быть Дик и преувеличивает, но дело то не в том. После прошедших 25 лет никто не установит истинно-полученной дозы. Ясно, что те солдаты, кто был в первые дни и часы после аварии нахватались рентген немало. Сколько? Никто этого не знает и не узнает уже никогда. Поэтому нельзя выделять одних и отбрасывать других Для всех нужно одинаково ( повторюсь 6-8-10) потому, что зарплаты не было.


С этим полностью согласен.

Гася участник

Сообщения: 98
Искандер писал(а):
Гася, прочитайте цитату Дик и скажите, где вы увидели первые дни и часы аварии. Я с вами про фальшивые записи и реально полученные дозы не спорю и про соблюдение закона про 6-8-10 согласен, но сообщения должны быть логичными и понятными, а то сплошная неразбериха и сомнения вот и приходится додумывать, что человек хотел сказать, в результате недоверие к правдивости сообщения и цели его написания.

Цель написания- желание утвердить мысль, что лучше ч 4 ст 54 Закона 796 для солдат-срочников нет. Не нужно изобретать что-то новое, нужно добиваться исполнения того, что уже есть. А чтобы добиваться - нужно объединяться. Что ж тут не понятного, а тем более неправдивого.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Dik писал(а):
А то, что у меня на рессорах было 7 - 12 рентген и я год на них ездил теперь и не докажешь,

Гася , это цитата из первого сообщения Дика, которое он потом три раза редактировал и сравните его со вторым сообщением, в котором он такого нагородил про способы де активации рессор что и говорить нет смысла. Тут даже не в радиации дело, вернее не только в ней, поверьте, что рессору после костра использовать нет смысла, значит вся его история это чисто байка, или не пойми что. Я никогда не буду верить глупостям только по тому, что рассказчик этих глупостей навал себя солдатом срочником, есть предел вранью и доверию. Ведь рессору которая светит 12 рентген долго в руках не покрутишь, а ее шкурили и мыли в солярке.

Dik писал(а):
Про 7 рентген на передней правой рессоре инфа была от дозиметриста полка после очередной командировки в зону зимой 1996-1997 года. Если честно - сам слабо в этом разбираюсь, может миллирентген или еще чего. Но очень хорошо помню, что менее чем через 5 минут после замеров примчались взводный с зампотехом роты и спрашивают: Где ж ты это СТОЛЬКО поймал????. И приказали разобрать все рессоры и ВЫМЫТЬ КАЖДЫЙ ЛИСТ РЕССОРЫ СОЛЯРКОЙ С НАЖДАЧКОЙ.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Искандер писал(а):
Тут даже не в радиации дело, вернее не только в ней, поверьте, что рессору после костра использовать нет смысла,

Саша, а что с рессорой после костра могло статься, они делались из стали 65Г, после остывания пружинная сталь возвращается на свои параметры, вот если бы нагревать до 950-1000, да потом делать отжиг и отпуск то да, а так непонятно для чего их вообще грели! Огнём радиацию хотели убрать что ли или как в армии, "копать отсюда и вот туда ...до обеда", а зачем и кому это нужно было?
Рессорно-пружинная сталь
Рессорно пружинная сталь изготавливается согласно ГОСТ 14959-79


Сталь конструкционная рессорно-пружинная ГОСТ 14959-79: сталь 65, 70, 75, 80, 85, 60Г, сталь 65Г, 70Г, 55С2, 60С2, сталь 60С2А, 70С3А, 60С2Г, 50ХГ, 50ХГА, сталь 55ХГР, 50ХФА, 51ХФА, 50ХГФА, сталь 55С2ГФ, 60С2ХА, 60С2ХФА, сталь 65С2ВА, 60С2Н2А, 70С2ХА, 68ГА, сталь 50ХСА, 68А, 65ГА по ГОСТ 14959-79
Заменители некоторых марок стали:
Сталь 65Г - 70, У8А, 70Г, 60С2А,9ХС,50ХФА, 60С2, 55С2
Сталь 50ХФА - 60С2А, 60ХГФА, 9ХС
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
МАН писал(а):
Саша, а что с рессорой после костра могло статься


Андрей, в костре не равномерный нагрев и лист рессоры, отделённый и не зафиксированный, обязательно крутанёт, и дальнейшая сборка в группу невозможна.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Искандер писал(а):
МАН писал(а):
Саша, а что с рессорой после костра могло статься


Андрей, в костре не равномерный нагрев и лист рессоры, отделённый и не зафиксированный, обязательно крутанёт, и дальнейшая сборка в группу невозможна.

Не думаю, пружинку не ведёт, но не пробовал никогда, надо у спецов по МО спросить, хотя МО тоже изучал, но больше ЭП. И до какой темперауры можно в костре нагреть и смысл этой акции?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
МАН писал(а):
Искандер писал(а):
МАН писал(а):
Саша, а что с рессорой после костра могло статься


Андрей, в костре не равномерный нагрев и лист рессоры, отделённый и не зафиксированный, обязательно крутанёт, и дальнейшая сборка в группу невозможна.

Не думаю, пружинку не ведёт, но не пробовал никогда, надо у спецов по МО спросить, хотя МО тоже изучал, но больше ЭП. И до какой темперауры можно в костре нагреть и смысл этой акции?
Без спец. закалки такие детали неработают. :yes: А металлические детали неподдающиеся обработке (мойке) дезактивирующего раствора подлежат захоронению. :yes:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
голубятник писал(а):
Без спец. закалки такие детали неработают. А металлические детали неподдающиеся обработке (мойке) дезактивирующего раствора подлежат захоронению.

Да , может я уже с ума выжил, но рессорная сталь(обычно 65Г), после кострового нагрева остывает и ...в норме, ну если ещё как то её ещё "реформировать", а как, только в кузне. НО ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ?
Всё оффтопик!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
Сравним два реальных примера.
1)Призванный на сборы "Партизан"
а)Участие в ЛПА на ЧАЭС май 1987г.
б)доза облучения 22 р.
в)зарплата высокая
г)пенсия 8200 грн.
2)Солдат срочник
а)участие в ЛПА на ЧАЭС 20 мая-12 июня 1986 г
б)доза облучения 37,34 р.
в)заработок за работу в зоне 15 руб.(СССР)
г)пенсия 2100 грн.
И так, как видим, на основании постановления №1210 вред нанесенный при участии в ликвидации аварии на ЧАЭС определяется не ущербом здоровью человека, а размером заработной платы на момент работы в зоне.
И так Товарищи солдаты, может нам написать коллективное письмо Тигипко, как я понял, в рабочей группе по рассмотрению размеров пенсии для солдат-срочников будут принимать участие его (Тигипко) люди. И обратить его внимание на данный(или подобный) пример. Повторюсь, пример реальный.
Социальная справедливость не применена по отношению к солдатам.
Последний раз редактировалось Олег.К. 08-01-2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron