Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator
Грубо нарушен Устав:
7.7. Центральный Совет состоит из председателя, первого
заместителя, заместителей и членов Совета, избираемых на
Конференции или Съезде прямым, открытым или тайным голосованием.
Центральный Совет имеет право кооптировать в свой состав новых
членов, представленных вновь организованными первичными
организациями, объединениями или ассоциациями.

7.8. Состав Центрального Совета при каждых очередных выборах
обновляется не менее чем на 20 %. Председатель Центрального Совета
и его заместители могут избираться на свои должности не более двух
сроков подряд.


Посмотрел я этот Устав... но это ведь ещё П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 14 февраля 1990 г. N 35 Совета Министров УССР
Видимо с тех пор "утекло много воды", видимо были перерегистрации в Минюсте Украины, да и менялось, кажется, само название (добавилось слово "инвалидов") организации... даже Голова теперь не Председатель, а Президент :mrgreen:
Только, что-то не смог в Поисках найти их соответствующий Устав или Статут, ныне действующий (для сравнения), может там уже введен "монарший" чин, пожизненный, с передачей по наследству... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Absent писал(а):
Уважаемые...стоит ли за глаза перетирать косточки Юстасу? Человек выздоровеет и на форуме пояснит свою позицию..и ответит на вопросы.
Чего набросились то...

Началась паника среди личного состава форума... А,что собственно говоря, случилось...Ждали чего-то невероятного... Вот, приедет барин, барин, нас рассудит.... Включите мозги... Вам же не по 20 лет... Дожившие, до седых волос, дядьки, верят в сказки... Уважаемые, сказка есть только одна - под названием ЖИЗНЬ... И в этой сказке бывают разные ситуации.....
Последний раз редактировалось А-117 21-12-2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
Николай86 писал(а):

ЮСТАС ! открийте очi нас називають ГОЛОДНИМИ СОБАКАМИ iми мусимо це бидло ще поважати як свого керIвника чи у ВАС немае уже нiякоi поваги до себе. чи ви готовi продатися за пайку з панського столу ,iщо зровив видатного ваш( пан андреев)ця повнiстю деградована ....... нема для ньго визначення як виду, протовкнув (видатну постанову) якою кинув у прiрву жебратства 90% чорнобильiв а вам (iзбраним ) подарував пристойнi пенсii ,чому залишилися поза увагою категорiя 2 тi хлотцi якi пiшли пiсля2004року на пенсiю i одержують набагато менше чим тiщо пiшли ранiше i де його справедливiсть, спить, ачи треба було забрати пенсii у 33 660 iвалiдiв щоб добавити 13000 де ваша справедливiсть !


Если можно, то поясните пожалуйста. А как этот набор слов читать? Через кривое зеркало? Или здесь нужен код? Что это за путанина? Да и вообще о чём здесь разговор? Ведь большего чем здесь напутано даже трудно придумать. Попутали Святое и праведное, всё в куче. А главное КАКУЮ ЦЕЛЬ ПРИСЛЕДУЕТ автор этого ТВОРЕНИЯ?
В любом поединке выигрывает тот, кто правильно оценил противника, а главное это не переоценить себя и свои возможности.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lyezan писал(а):
Только, что-то не смог в Поисках найти их соответствующий Устав или Статут, ныне действующий (для сравнения),

СТАТУТ Всеукраїнської громадської організації інвалідів "Союз Чорнобиль України"

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
mekena писал(а):
lyezan писал(а):
Только, что-то не смог в Поисках найти их соответствующий Устав или Статут, ныне действующий (для сравнения),

СТАТУТ Всеукраїнської громадської організації інвалідів "Союз Чорнобиль України"

...8.4. Право розпорядження коштами та майном "Союзу" належить Президенту.


Тяжела ты, шапка Мономаха...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
mekena писал(а):
lyezan писал(а):
Только, что-то не смог в Поисках найти их соответствующий Устав или Статут, ныне действующий (для сравнения),

СТАТУТ Всеукраїнської громадської організації інвалідів "Союз Чорнобиль України"

Судя по статуту- это и не "некоммерческая" организация... :unknown: Можно и бизнесом заниматься!?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Viktor3031 писал(а):
Можно и бизнесом заниматься!?
Сама орг-ия - нет, но создавать предприятия для реализации уставной деятельности - да. :yes:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Viktor3031 писал(а):
Судя по статуту- это и не "некоммерческая" организация... :unknown: Можно и бизнесом заниматься!?
Так они и так бизнесом занимаются - типа ресторанный бизнес. :yes:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
mekena писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Можно и бизнесом заниматься!?
Сама орг-ия - нет, но создавать предприятия для реализации уставной деятельности - да. :yes:

Инвалиды (мы) нужны для того, что бы не платить какой то % налога!? :shock:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Viktor3031 писал(а):
Инвалиды (мы) нужны для того, что бы не платить какой то % налога!?
нет, для получения гос. финансирования, право на которое имеют только всеукраниские инвалидские орг-ии.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
mekena писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Инвалиды (мы) нужны для того, что бы не платить какой то % налога!?
нет, для получения гос. финансирования, право на которое имеют только всеукраниские инвалидские орг-ии.

Хух! А я грешным делом подумал, что мы и тут своим присутствием "помогаем" (безвозмездно, т.е. даром ). ;)

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.

Ознакомился...
Статут писал(а):
2.1. Метою діяльності „Союзу" є здійсненнії ЗАХОДІВ Щодо сприяння соціального захисту та реабілітації іншіЛІдїи, шшіЧЄііих у п. 1.1. Статуту «влучення їх до суспільно корисної діяльності, занять фізичною культурою і спортом, ...
Ну и где же здесь о социальной защите инвалидов??? Кто-нибудь из руководства СЧУ его (статут) читал???

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич

Спасибо за ссылку...
там кое-что из интересующего:
"...7.1. КОНФЕРЕНЦІЯ «СОЮЗУ»
7.1.1. Конференція скликається Центральною Радою «Союзу» не рідше нішо разу на три роки, а звітно-виборча конференція скликається один раз на ??? років...
(пропуск количества лет не по моей прихоти, так по ссылке)
...7.1.6. Компетенція Конференції «Союзу»:
.....
обирає на альтернативній основі Президента «Союзу» терміном на 5 років (ні п же Голова Центральної ради «Союзу»);..."
(это то о чём я писал, всё таки на "альтернативной основе", т.е. должен быть ещё хоть один"технический" фигурант на выборной основе, а так всех чернобыльцев "развели, как лохов"... стыдно и противно, что нас считают за... Народ безмолвствует)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
nikolay.morozov.59 писал(а):
Николай86 писал(а):

ЮСТАС ! открийте очi нас називають ГОЛОДНИМИ СОБАКАМИ iми мусимо це бидло ще поважати як свого керIвника чи у ВАС немае уже нiякоi поваги до себе. чи ви готовi продатися за пайку з панського столу ,iщо зровив видатного ваш( пан андреев)ця повнiстю деградована ....... нема для ньго визначення як виду, протовкнув (видатну постанову) якою кинув у прiрву жебратства 90% чорнобильiв а вам (iзбраним ) подарував пристойнi пенсii ,чому залишилися поза увагою категорiя 2 тi хлотцi якi пiшли пiсля2004року на пенсiю i одержують набагато менше чим тiщо пiшли ранiше i де його справедливiсть, спить, ачи треба було забрати пенсii у 33 660 iвалiдiв щоб добавити 13000 де ваша справедливiсть !

Если можно, то поясните пожалуйста. А как этот набор слов читать? Через кривое зеркало? Или здесь нужен код? Что это за путанина? Да и вообще о чём здесь разговор? Ведь большего чем здесь напутано даже трудно придумать. Попутали Святое и праведное, всё в куче. А главное КАКУЮ ЦЕЛЬ ПРИСЛЕДУЕТ автор этого ТВОРЕНИЯ?

Попытаюсь объяснить за Николай86:
Эти слова (в интернете есть видео) делегата конференцiї Михайло Хрущенко - голови районної организацiї СЧУ из г.Бровары, которыми он выражает прессе свое мнение о собрашихся чернобыльцах, которых не пустили не конференцию: «подивiться на них, голодної собаки оскал обличчя, готовi кидаться, гризти, вашу камеру…».

Михайло Хрущенко - член Української Народної Партії, кандидат у народні депутати України Українського Народного Блока Костенка і Плюща, включений до виборчого списку під №154 (див. Додаток до постанови Центральної виборчої комісії від 29 грудня 2005 року N 314).

З 2009р. - Прізвище, ім’я, по-батькові керівника організації Хрущенко Михайло Михайлович Броварська районна організація Всеукраїнського об’єднання “Свобода” (Дата реєстрації місцевої організації 08.10.2009р.)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Власть обуздала чернобыльцев
Первый вице-премьер Андрей Клюев взял под полный контроль самую массовую организацию ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Отныне с бунтарями смогут поступать «по законам военного времени»...
Власть обуздала чернобыльцев
Из комментариев:
БОРИС ЧЕРКАССЫ
НА КОНФЕРЕНЦИИ ИЗБРАЛИ ЕЩЕ И 3 ВИЦЕПРЕЗИДЕНТА . ОДИН ИЗ НИХ--БОЛТЕНКОВ В. Н. --ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ ОРГ. СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ. ИМЕЮЩЕГО 3 ОДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ. НАВЕРНОЕ ПЕРЕД ВЛАСТЬЮ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЧЕРНОБЫЛЬСКИХ ИНТЕРЕСОВ.

А вот интересно... будет ли опубликован, хотя бы на сайте ВГОИ СЧУ, полный список этого РУКОВОДСТВА? Всё таки желательно знать "команду" нынешнего "Титаника" :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Cейчас нет времени на дискусию о том, власть обуздала чернобыльцев или мы пытаемся обуздать власть.
Возвращаясь к конференции, хочу напомнить, что я общался с членами правительства и одним из них был первый заместитель министра Труда и соцзащиты - Надрага. Меня просили форумчане поднять вопрос - Что делать сейчас Чернобыльцам, отсудившим и получавшим нормальную пенсию, которые, думая что это до конца их жизни, взяли кредиты, логично рассуждая, что хватит и на их погашение и на лекарства, вдруг резко вернулись в прошлое и автоматически оказались в кабале у банков?
Пообещали помочь в этом вопросе. И вот прошло всего 4 дня после этого разговора, сегодня поступило письмо в областные управления Труда и Соцзащиты речь в котором идёт о готовности оказать таким Чернобыльцам помощь. Наверное путём частичного погашения таких кредитов. Это Вы узнаете позже, но уже сегодня видна работа, которую можно вести с властью путём диалога.
Правильно здесь говорят: некоторые подвинулись ближе к корыту. Да какое там корыто? Просто, чтобы была возможность решать какие-то свои корыстные - личные интересы в коридорах власти.
Но, поверьте, у многих появилась возможность доносить до ушей власти проблемы и беды Чернобыльцев. И они (власть) могут, да и вынуждены будут считаться с нами.
Но, повторяю, нужна правдивая информация, а не злопыхательство некоторых руководителей движений, которые в заказных статьях в прессе, пытаются выдать желаемое за действительность.
,,Отныне с бунтарями смогут поступать «по законам военного времени»... дописывают они к высказываниям Клюева о том, что Чернобыльские проблемы нужно решать сообща. Этим они подстёгивают Вас снова лезть в холодные полатки, стоять в непогоду под окнами высоких кабинетов. Как совесть позволяет им спокойно спать в тёплой постели тогда, когда он своими яркими призывами загнал Вас ночевать на скамейку под КАБМИН?
,,Власть обуздала чернобыльцев" - кричат со страниц своих изданий разные партийные боссы. А это мы с Вами увидим через полгода кто кого обуздал. Или мы идем наравне - к ЗАКОНУ.

Нет времени.
ПРОШУ ВСЕХ, КТО ЗНАЕТ ПРО СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ - ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ, КОТОРЫЕ ПОПАЛИ В КРЕДИТНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ, В СВЯЗИ С ПОЛУЧЕНИЕМ ПО СУДУ НОРМАЛЬНОЙ (6-8-10) ПЕНСИИ И ПОСЛЕ ЭТОГО ОФОРМИВШИЕ КРЕДИТ, А СЕЙЧАС ОКАЗАЛИСЬ В БЕЗВЫХОДНОЙ СИТУАЦИИ - СРОЧНО ОБРАТИТЬСЯ В СОБЕЗ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. ЗАРЕГИСТРУЙТЕСЬ У ЧИНОВНИКОВ. ВАМ ПОМОГУТ. СОШЛИТЕСЬ НА ПИСЬМО МИНСОЦПОЛИТИКИ.
СРОЧНО!!! ПОСМОТРИТЕ НА ДАТУ, ДО КОТОРОЙ НУЖНО ПОДАТЬ СВЕДЕНЬЯ. В СЛУЧАЕ НЕПОНИМАЯ ВАС В СОБЕЗЕ ПО КАКОМУ ПОВОДУ ВЫ К НИМ ПРИШЛИ - СООБЩАЙТЕ МНЕ С ЛЮБОГО РЕГИОНА УКРАИНЫ - Я ДОНЕСУ ДО УШЕЙ ВАШЕГО СОБЕЗОВСКОГО НАЧАЛЬСТВА.

Изображение
У кого из Чернобыльцев Украины в семье есть очень большие проблемы, или Вы знаете о них со стороны - пишите, будем решать вместе

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Юстас
Помощь в погашении кредитов - это все хорошо, конечно... Но не считаете ли Вы, что это оправдывает то, что не выполняются решения судов, принятые именем Украины? Как это объясняют чиновники? Не значит ли это, что любой человек теперь может по примеру властей не выполнять свои обязательства и решения судов?
Зачем мне помощь в погашении кредита? Почему я должна идти и просить? Я хочу платить этот чертов кредит без снисхождения лиц с властного олимпа... Разве моему мужу не по закону начислили пенсию в размере 6 минимальных после решения суда ПИ и ААС?
Последний раз редактировалось Goldfish 21-12-2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Goldfish писал(а):
Что-то опасаюсь, что слишком надоедливых вопрошателей быстренько проверят на подлинность участия в ЛПА... А там могут и архивных данных не отыскать, мало ли, - 25 лет прошло... А если у человека есть старые справки с мокрыми печатями? Та нет проблем: подделал и печать, и подпись и бланк фирменный... Докажи потом, что это не так... Дай-то Бог, чтобы не началась повальная охота на ведьм...

Стенограмма:
...Лесь 11:17
вы согласны, что званием "чернобыльца" очень часто злоупотребляют? к этой категории причислены те, кто никакого отношения к аварии не имеют вообще.

ответ:
Конечно, существуют мародеры, но в основном это руководители, у которых все поддельные документы оформлены действительными приказами, печатями на настоящих бланках. У них достаточно денег и влияния восстановиться в правах через суды и даже подавать судебные иски за нарушение их прав, чести и достоинства на настоящих, порядочных чернобыльцев. Таких мародеров 2-3 процента от общего числа чернобыльцев. Этот позор можно уничтожить, только если в комиссиях по выявлению мародеров будут находиться не чиновники, а сами настоящие участники ликвидации аварии...


Вы думаете это "новость"? Я тоже так подумал..., но оказывается это слова Ю. Андреева ещё в 2007 году:

"...Накануне 21-годовщины трагедии, случившейся на ЧАЕС, состоится он-лайн конференция Юрия Андреева..."

Чернобыль – боль нашего сердца
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
"Юстас"
Прежде чем написать отчёт о конференции хочу напомнить, что она проходила в самый разгар конфронтации отдельных областей, вернее областных руководителей Чернобыльских движений, к президенту ВГОИ СЧУ Украины – Андрееву Ю. Б..

Честно говоря- ни чего не понял ... Надо видать немного времени, что б разобраться и не делать поспешных выводов ...
Но как бы там ни было - спасибо, что донесли проблему солдат-срочников, теперь посмотрим, как выполнится.

lyezan

Стенограмма:


Вы думаете это "новость"? Я тоже так подумал..., но оказывается это слова Ю. Андреева ещё в 2007 году:

"...Накануне 21-годовщины трагедии, случившейся на ЧАЕС, состоится он-лайн конференция Юрия Андреева..."

Чернобыль – боль нашего сердца

Главное, что в стенограмме все понятно написано :lol:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Юстас
Помощь в погашении кредитов - это все хорошо, конечно... Но не считаете ли Вы, что это оправдывает то, что не выполняются решения судов, принятые именем Украины? Как это объясняют чиновники? Не значит ли это, что любой человек теперь может по примеру властей не выполнять свои обязательства и решения судов?
А какже теперь с решениями судов за прошлые годы , ну к примеру за 2009,2010г. или за 6-ть месяцев. Получается правители нам это простили? :?:

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
голубятник писал(а):
Goldfish писал(а):
Юстас
Помощь в погашении кредитов - это все хорошо, конечно... Но не считаете ли Вы, что это оправдывает то, что не выполняются решения судов, принятые именем Украины? Как это объясняют чиновники? Не значит ли это, что любой человек теперь может по примеру властей не выполнять свои обязательства и решения судов?
А какже теперь с решениями судов за прошлые годы , ну к примеру за 2009,2010г. или за 6-ть месяцев. Получается правители нам это простили? :?:


Честное слово - нет сейчас времени. Но здесь хочу ответить.
Мне обещали ещё до Нового Года решить вопрос по решениям судов вступивших в законную силу, - все суммы по этим решениям будут выплачены. В какой форме - незнаю. Давайте немного обождём.
20 минут назад позвонили из Киева и сообщили, что ещё один мой вопрос дошёл до ушей чиновников и воплотился в изменении ПОСТАНОВЫ 1210. Без документального подтверждения сейчас эту новость озвучивать не буду.

Гася участник

Сообщения: 98
Goldfish писал(а):
Юстас
Помощь в погашении кредитов - это все хорошо, конечно... Но не считаете ли Вы, что это оправдывает то, что не выполняются решения судов, принятые именем Украины? Как это объясняют чиновники? Не значит ли это, что любой человек теперь может по примеру властей не выполнять свои обязательства и решения судов?
Зачем мне помощь в погашении кредита? Почему я должна идти и просить? Я хочу платить этот чертов кредит без снисхождения лиц с властного олимпа... Разве моему мужу не по закону начислили пенсию в размере 6 минимальных после решения суда ПИ и ААС?

Значит деньги есть и их будут давать, тем кто личиком вышел. А на пенсии по решению судов денег нет. Странно как-то получается.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Юстас писал(а):
... Меня просили форумчане поднять вопрос - Что делать сейчас Чернобыльцам, отсудившим и получавшим нормальную пенсию, которые, думая что это до конца их жизни, взяли кредиты, логично рассуждая, что хватит и на их погашение и на лекарства, вдруг резко вернулись в прошлое и автоматически оказались в кабале у банков?
Пообещали помочь в этом вопросе. И вот прошло всего 4 дня после этого разговора, сегодня поступило письмо в областные управления Труда и Соцзащиты речь в котором идёт о готовности оказать таким Чернобыльцам помощь. Наверное путём частичного погашения таких кредитов...

Интересная постановка вопроса... А частичное погашение кредитов это с какого источника? Неужто из Госбюджета? т.е. мои дети будут платить налоги на погашение чьих-то кредитов?
Не успел я ещё забыть,как в 2006 году я брал ипотечный кредит, помочь сыну на покупку квартиры, под залог своей собственной квартиры при курсе в 5,05$, а затем в период кризиса этот курс подскочил чуть ли не в два раза, больше 9$... многие банки отсуживали квартиры и государство палец об палец не ударило, чтобы защитить меня, мол форс-мажорные обстоятельства и ответственность за риски на мне... Пришлось нам всем затянуть ремешки на животе, но выдержали всё..., но впредь наука... надейся только на себя.
И придёт время, когда снижение или "заморозку" пенсий будут сваливать на такую "благотворительность" Правительства отдельной категории ликвидаторов
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
lyezan писал(а):
Юстас писал(а):
... Меня просили форумчане поднять вопрос - Что делать сейчас Чернобыльцам, отсудившим и получавшим нормальную пенсию, которые, думая что это до конца их жизни, взяли кредиты, логично рассуждая, что хватит и на их погашение и на лекарства, вдруг резко вернулись в прошлое и автоматически оказались в кабале у банков?
Пообещали помочь в этом вопросе. И вот прошло всего 4 дня после этого разговора, сегодня поступило письмо в областные управления Труда и Соцзащиты речь в котором идёт о готовности оказать таким Чернобыльцам помощь. Наверное путём частичного погашения таких кредитов...

Интересная постановка вопроса... А частичное погашение кредитов это с какого источника? Неужто из Госбюджета? т.е. мои дети будут платить налоги на погашение чьих-то кредитов?
Не успел я ещё забыть,как в 2006 году я брал ипотечный кредит, помочь сыну на покупку квартиры, под залог своей собственной квартиры при курсе в 5,05$, а затем в период кризиса этот курс подскочил чуть ли не в два раза, больше 9$... многие банки отсуживали квартиры и государство палец об палец не ударило, чтобы защитить меня, мол форс-мажорные обстоятельства и ответственность за риски на мне... Пришлось нам всем затянуть ремешки на животе, но выдержали всё..., но впредь наука... надейся только на себя.
И придёт время, когда снижение или "заморозку" пенсий будут сваливать на такую "благотворительность" Правительства отдельной категории ликвидаторов
Так тут под шумок можно написать к примеру веделено средства на 100 чернобыльцев.А в реальности 40 в лучшем случае получат чтото. :crazy:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Юстас писал(а):
Мне обещали ещё до Нового Года решить вопрос по решениям судов вступивших в законную силу, - все суммы по этим решениям будут выплачены. В какой форме - незнаю. Давайте немного обождём.
Подсказать Вам,в какой форме :?:
Апеляційну скаргу Управління Пенсійного фонду України в Артемівському районі м. Луганська – задовольнити.

Постанову Артемівського районного суду м. Луганська від 22 березня 2011 року у справі № 2а/1229/3910/2011 за позовом ОСОБА_2 до Управління Пенсійного фонду України в Артемівському районі м. Луганська про визнання дій неправомірними та зобов’язання вчинити певні дії – скасувати та винести нову постанову.

В частині позовних вимог ОСОБА_2 про зобов’язання Управління Пенсійного фонду України нараховувати та виплачувати йому основну пенсію у розмірі 8-ми мінімальних пенсій за віком, а також додаткову пенсію за шкоду заподіяну здоров’ю у розмірі 75 % мінімальної пенсії за віком - провадження закрити.

В іншій частині у задоволенні позовних вимог ОСОБА_2 до Управління Пенсійного фонду України в Артемівському районі м. Луганська про визнання дій неправомірними та зобов’язання вчинити певні дії - відмовити за необґрунтованістю.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron