Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Стефан45

ngeology писал(а):
Чомусь сумно стало... Десь таке вже чув...


Що поробиш. Сучасна історія світу це невмируща історія зради і розчарування ... Але життя прекрасне, незважаючи ні на що.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Стефан45 писал(а):
Юстас писал:

Вчера у нас (Ровно) состоялась отчётно-выборная конференция ,,Союз - Чернобыль,, на которой прозвучало предложение, поддержаное большинством делегатов, от имени всех членов ,,Союз - Чернобыль,, Ровенской области выразить недоверие Андрееву. Вновь переизбраный областной глава Союза пообещал, что будет вынесена резолюция конференции о недоверии в случае подтверждения фактов предательства Андреевым интересов Чернобыльцев, так как он на данное время не распологает такими фактами.
Но, примерно в это-же время, в Киеве на прес-конференции, Андреев полностью сдаёт всех Чернобыльцев: Виплата відсуджених пенсій чорнобильцям може збанкрутувати ПФ - Юрій Андреєв
Я, как вновь избраный член правления. сегодня буду инициировать сборы правления и принятия резолюции от Ровенской области по выражению недоверия Андрееву и, как делегат на всеукраинскую отчётно-выборную конференцию ВГОИ ,,СОЮЗ -ЧОРНОБЫЛЬ УКРАИНЫ,,, заявить это, от Ровенской области, на конференции. Я понимаю, что наш областной голова, являясь членом центральной рады ВГОИ ,,Союз-Чернобыль,, будет всячески препятствовать появлению такой резолюции, но я буду стоять на своём: - Нужно сочно менять руководство Союза. Взять под одно крыло все Чернобыльские общественные организации и общими усилиями отстаивать свои права.

Вітаю за послідовність. З такими темпами ви і генералом станете. Але сподіваюсь, що ваш авторитет на форумі , судячи з оцінок, не постраждає

Чтобы получилась «картина маслом» добавьте сюда и сказанное Юстас уже после конференции:
Юстас писал(а):
19-12-2011, 22:26 Тема: Re: Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.
Андрееву нужно получше присмотреться к своему окружению, а то, как сказала одна из делегатов конференции, те кто ещё вчера вокруг портрета Андреева развешивал траурную ленту, сегодня избран в президиум совета СЧУ и готов в дальнейшем «верой» и «правдой» служить под его руководством.

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
Юстас, лучше бы вы вообще не писали свой отчёт. Остался очень неприятный осадок(это мягко сказано).

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Nickolas писал(а):
Likvidator писал(а):
А слуховые аппараты 8 штук по 8280 гривен, может подслушивающие?

Пользовался слуховыми аппаратами за 250-500-900 грн,
а в мае подобрал цифровой за ~5500 (не "самый-самый" - есть и втрое дороже) - небо и земля:
А что хуже в цифровом за~ 100 Євров :?:

nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
vic12 писал(а):
Юстас, лучше бы ты вообще не писал свой отчёт. Остался очень неприятный осадок(это мягко сказано).


Вот как раз такой осадок остаётся от того, что некоторые просто или сильно зацикленны, или просто не в силах понять, что он-то как никогда прав. А все эти разглагольствования по поводу чьих-то личных мнений, просто мешают нормльной работе, тем кто пытается помогать чернобыльцам . При такй частой смене как политики Руководителей, так и самих Руководитлей. И оставаться вне этих свар очень и очень не просто. Выражать свои Амбиции при таком положении в стране КРОМЕ ВРЕДА ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ ничего не принеёт.
В любом поединке выигрывает тот, кто правильно оценил противника, а главное это не переоценить себя и свои возможности.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ngeology писал(а):
knjazvik писал(а):
Вот это в самом деле всем вопросам вопрос! Согласен, что не так уж и просто доверять человеку, если первоначальное доверие утрачено. Но "верить" нам придется еще минимум 5 лет, пока не переизберут нового председателя, никуда не денемся (ну, разве что случится чудо Wink ).


Якщо Харківська ініціатива буде підтримана людьми - то "чудо" можливе. Сподіватимемося!

"Иногда шаг вперёд - это результат хорошего пинка сзади!"
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Стефан45

Юрий2009 писал(а):
Я уважаю мнение Юстаса, в конце концов каждый из нас делает свой выбор. Я сделал свой он свой. В чем то я могу с ним согласиться. но лишь в чем то, а в остальном, просто не могу так поступать со своей совестью пренебрегая тысячями своих побратимов.


Юстас напросився представляти позицію форумчан і зрадив їх. Поміняв однодумців на обласного голову?

Юстас : Хотелось-бы иметь рядом однодумцев, а то мои мнения по многим позициям расходятся с мнением нашего областного главы "СОЮЗА" и, в связи с этим,
Я ХОЧУ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ ФОРУМА "Nickolas'а" И ИХ ПОЗИЦИЮ И ПОЖЕЛАНИЯ ДОНЕСТИ ДО УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ.
Последний раз редактировалось Стефан45 20-12-2011, 13:00, всего редактировалось 3 раз(а).

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
nikolay.morozov.59 писал(а):
При такй частой смене как политики Руководителей, так и самих Руководитлей.
Разве в СЧУ частая смена власти? :shok:

Стефан45

Николай_52 писал(а):
Чтобы получилась «картина маслом» добавьте сюда и сказанное Юстас уже после конференции:
Юстас писал(а):
19-12-2011, 22:26 Тема: Re: Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.
Андрееву нужно получше присмотреться к своему окружению, а то, как сказала одна из делегатов конференции, те кто ещё вчера вокруг портрета Андреева развешивал траурную ленту, сегодня избран в президиум совета СЧУ и готов в дальнейшем «верой» и «правдой» служить под его руководством.


Це просто боротьба за наближення до "тіла". Той, хто перемагає, стає точнісінько таким самим, як попередник. Памятаєте, що точка зору залежить від місця сидіння. На наступний рік підкинуть пару мільйонів, розділять частину на регіони і ..... почнеться соціальний захист.

Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
Цілковите розчарування і в Юстасі і в конференції і в форумі.Про андреева навіть не хочеться згадувати.В інформаційній війні розвернутій владою проти нас ,він у перших рядах.У мене є підказка для влади,як ще зменшити витрати на простих ліквідаторів.
Створіть трійки,як при сталіні, приблизний склад: азаров,тігіпка,андреев.
І нас,як ворогів народу вивозьте десь в зону Чаес і там тихенько в расход і прикопуйте в могильниках. От вам і рішення проблеми. Не хочеться навіть заходити на сайт...
щирий

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Юстас писал(а):
Уже при посадке в автобусы, которые прибыли за делегатами, оказалось, что туда хотят попасть не только делегаты, но и те кто хочет поддержать своих претендов на пост президента СЧУ. Уехали без них.

Но они прибыли туда самостоятельно...

Изображение
Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

koks активист

Сообщения: 1078
Щирий писал(а):
Цілковите розчарування і в Юстасі і в конференції і в форумі.Про андреева навіть не хочеться згадувати.В інформаційній війні розвернутій владою проти нас ,він у перших рядах.У мене є підказка для влади,як ще зменшити витрати на простих ліквідаторів.
Створіть трійки,як при сталіні, приблизний склад: азаров,тігіпка,андреев.
І нас,як ворогів народу вивозьте десь в зону Чаес і там тихенько в расход і прикопуйте в могильниках. От вам і рішення проблеми. Не хочеться навіть заходити на сайт...

А при чём здесь форум?
Он для того и существует, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения.
Не нравится- создавай свой и допускай туда только своих единомышленников. Только кому это будет интересно?

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
koks писал(а):
Щирий писал(а):
Цілковите розчарування і в Юстасі і в конференції і в форумі.Про андреева навіть не хочеться згадувати.В інформаційній війні розвернутій владою проти нас ,він у перших рядах.У мене є підказка для влади,як ще зменшити витрати на простих ліквідаторів.
Створіть трійки,як при сталіні, приблизний склад: азаров,тігіпка,андреев.
І нас,як ворогів народу вивозьте десь в зону Чаес і там тихенько в расход і прикопуйте в могильниках. От вам і рішення проблеми. Не хочеться навіть заходити на сайт...

А при чём здесь форум?

Форум... как и "Союз-Чернобыль" - дело добрововольное...
Никто, нас, сюда, силком не затягивал... Наступило, некоторое ,разочарование... Хотелось перемен... Думается мне , что это не первое и не последнее разочарование в Чернобыльском движении,во всяком случае я к этому привык... Не получилось так , как хотелось, не надо так сильно расстраиваться... Жизнь, ведь на этом не кончается... Нужно продолжать жить и... искать новые пути решения проблем в сложившейся ситуациии.....
Последний раз редактировалось А-117 20-12-2011, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Щирий писал(а):
Цілковите розчарування і в Юстасі і в конференції і в форумі.Про андреева навіть не хочеться згадувати.В інформаційній війні розвернутій владою проти нас ,він у перших рядах.У мене є підказка для влади,як ще зменшити витрати на простих ліквідаторів.
Створіть трійки,як при сталіні, приблизний склад: азаров,тігіпка,андреев.
І нас,як ворогів народу вивозьте десь в зону Чаес і там тихенько в расход і прикопуйте в могильниках. От вам і рішення проблеми. Не хочеться навіть заходити на сайт...


Ты, как собрат, Вы, как принято в общении прав (вы). :поздравляю:
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Юстас писал(а):
...Избирается президиум. Идут выступления членов правительства, отчёт Андреева . Переходят к процедуре выборов. Голосуют – ЗА -120 (из памяти, неточно)ПРОТИВ – 13-15 (неточно). Андреев переизбран. Объявляют перерыв на 15 минут...

Ув. Юстас
Как я "уразумел" это была отчётно - выборная конференция ВГОИ СЧУ, т.е. был отчёт Президента организации и ВЫБОРЫ нового или перевыборы старого...
В понятии ВЫБОРЫ я понимаю по определению...
"Вибори визначають як акт самоврядування народу, що здійснюється шляхом голосування уповноважених осіб при умові, що на кожний отриманий таким чином мандат можуть претендувати в установленому порядку два чи більше кандидати..."

Так были ли это ВЫБОРЫ или нет? Или это было безальтернативное голосование за одного кандидата? и уполномочивали ли Вас, голосующих за Ю. Андреева, Ваши товарищи из областной организации, делегировавшие Вас на ВЫБОРЫ их Президента?
Насколько я понимаю, судя по количеству делегатов, то от каждой областной организации СЧУ было, как минимум, по три делегата... было ли единогласное "одобрямс" от делегатов Вашей области?
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Товарищ Юстас, ехал на конференцию с одним мнением( переизбрание Андреева),а приехал с другим (лутший руководетель - товарищ Андреев). Со слов Юстаса, он не знал как трудно работать Андрееву в современных условиях.Особенно, когда на него даром обижаются члены организации.И видете ли, есть только один выход, не мешать Андрееву рукодить организацией, тогда все будет нормально.
Что ж товарищ Юстас, вы наверное считаете что Андреев как Моисей, должен выводить Чернобыльцев из той бездны в которую сам завел, сорок лет? Особенно если прочитать его отчет за пять лет. Так флаг вам в руки. Идите за ним еще двадцать лет,уже немного осталось.А те,кому с Андреевым не подороге, сами разбирутся куда, и с кем идти.
Уж очень жаль тех двадцать лет, канувших в лету. Сколько людей умерло, так и не получив никакой помощи от организации, которая обязана защищать инвалидов -чернобыльцев. После такого отчета, любой морально здоровый человек, взял бы самоотвод,а не боролся за корыто.Он же больной человек, пожилой,орденоносец, зачем ему нужно портить нервы за неблагодарных людей, на старости лет?Что его держит, желание творить добро людям, или материальная заитересованность? Кто подскажет?.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Юстас писал(а):
...Избирается президиум. Идут выступления членов правительства, отчёт Андреева . Переходят к процедуре выборов. Голосуют – ЗА -120 (из памяти, неточно)ПРОТИВ – 13-15 (неточно). Андреев переизбран. Объявляют перерыв на 15 минут...

Ув. Юстас
Как я "уразумел" это была отчётно - выборная конференция ВГОИ СЧУ, т.е. был отчёт Президента организации и ВЫБОРЫ нового или перевыборы старого..
Грубо нарушен Устав:
7.7. Центральный Совет состоит из председателя, первого
заместителя, заместителей и членов Совета, избираемых на
Конференции или Съезде прямым, открытым или тайным голосованием.
Центральный Совет имеет право кооптировать в свой состав новых
членов, представленных вновь организованными первичными
организациями, объединениями или ассоциациями.

7.8. Состав Центрального Совета при каждых очередных выборах
обновляется не менее чем на 20 %. Председатель Центрального Совета
и его заместители могут избираться на свои должности не более двух
сроков подряд.


:nono:
Последний раз редактировалось Likvidator 20-12-2011, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
А-117 писал(а):
Форум... как и "Союз-Чернобыль" - дело добрововольное...
Никто, нас, сюда, силком не затягивал... Наступило, некоторое ,разочарование... Хотелось перемен... Думается мне , что это не первое и не последнее разочарование в Чернобыльском движении,во всяком случае я к этому привык... Не получилось так , как хотелось, не надо так сильно расстраиваться... Жизнь, ведь на этом не кончается... Нужно продолжать жить и... искать новые пути решения проблем в сложившейся ситуациии.....
Да действительно , что это не первое разочарование. Обкатали ПКМ 1210 , а песле "чествования" 26 апреля 2012г. примут к примере ПКМ 1510 и урежут по самые некуда. А андреева уже непеределает никто, Если человек сидел возле куска сала ( 2000-2004) и всегда отрезал самый вкустный кусок, то с 2011г. соблазн останется - ну разве руки отрубить. А так жирного кота переучить невозможно. Научить можно только молодого. А насчет андреев услышет каждого, так я гдето уже слышал. :yes:

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
голубятник писал(а):
А так жирного кота переучить невозможно. Научить можно только молодого. :yes:
Продолжу мысль… А коль молодых котов среди «чернобыльцев-ликвидаторов»,для выбора в руководящие органы, нет, то и надеяться на улучшения в этой бренной жизни не приходится… И от безысходности приходят на остаток ума слова В. Высоцкого…
В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще...
Все не так, как надо!

Я тогда по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
Изображение :cray:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

koks активист

Сообщения: 1078
Likvidator писал(а):
lyezan писал(а):
Ув. Юстас
Как я "уразумел" это была отчётно - выборная конференция ВГОИ СЧУ, т.е. был отчёт Президента организации и ВЫБОРЫ нового или перевыборы старого..
Грубо нарушен Устав:
7.7. Центральный Совет состоит из председателя, первого
заместителя, заместителей и членов Совета, избираемых на
Конференции или Съезде прямым, открытым или тайным голосованием.
Центральный Совет имеет право кооптировать в свой состав новых
членов, представленных вновь организованными первичными
организациями, объединениями или ассоциациями.

7.8. Состав Центрального Совета при каждых очередных выборах
обновляется не менее чем на 20 %. Председатель Центрального Совета
и его заместители могут избираться на свои должности не более двух
сроков подряд.


:nono:

Устав не для них писан!?

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
lyezan писал(а):
Так были ли это ВЫБОРЫ или нет? Или это было безальтернативное голосование за одного кандидата? и уполномочивали ли Вас, голосующих за Ю. Андреева, Ваши товарищи из областной организации, делегировавшие Вас на ВЫБОРЫ их Президента?

Если Вы внимательно почитаете предыдущие посты ЮСТАСА до увидите что областная Ровненская конференция выразила недоверие Андрееву и поручила делегатам от области, наделив их необходимыми полномочиями, донести это до всех участников Всеукраинской конференции, что конечно же было грубо проигнорировано. Вместо этого нас пытаются убедить в глубочайшей порядочности человека, и благородстве его целей на благо всех нас в сотрудничестве с властью, грубо нарушающей все основные принципы правового Государства, и получившего для себя и своего окружения повышения соц. уровня исключительно за счет предательства основной массы Ликвидаторов и других пострадавших категорий. Любой порядочный человек, после такой пускай даже минутной слабости по предательству своих побратимов , просто напросто взял бы и застрелился.
ЛУКА мог бы привести пару ярких примеров из Библии о том как продаются и сколько это стоит.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Юрий2009 писал(а):
Если Вы внимательно почитаете предыдущие посты ЮСТАСА до увидите что областная Ровненская конференция выразила недоверие Андрееву и поручила делегатам от области, наделив их необходимыми полномочиями, донести это до всех участников Всеукраинской конференции, что конечно же было грубо проигнорировано...
ЛУКА мог бы привести пару ярких примеров из Библии о том как продаются и сколько это стоит.

Честно говоря, что-то не хочется "рыться в грязном белье", но помню, что "товарисч" спрашивал у участников данного форума "благословения" на определённые действия от их мнения и... получил сию "индульгенцию"... вот только теперь не могу сориентироваться, чей же "заказ" он выполнил?
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Уважаемые...стоит ли за глаза перетирать косточки Юстасу? Человек выздоровеет и на форуме пояснит свою позицию..и ответит на вопросы.
Чего набросились то...
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Николай86 посетитель

Сообщения: 55
Likvidator писал(а):
Грубо нарушен :nono:

ЮСТАС ! открийте очi нас називають ГОЛОДНИМИ СОБАКАМИ iми мусимо це бидло ще поважати як свого керIвника чи у ВАС немае уже нiякоi поваги до себе. чи ви готовi продатися за пайку з панського столу ,iщо зровив видатного ваш( пан андреев)ця повнiстю деградована ....... нема для ньго визначення як виду, протовкнув (видатну постанову) якою кинув у прiрву жебратства 90% чорнобильiв а вам (iзбраним ) подарував пристойнi пенсii ,чому залишилися поза увагою категорiя 2 тi хлотцi якi пiшли пiсля2004року на пенсiю i одержують набагато менше чим тiщо пiшли ранiше i де його справедливiсть, спить, ачи треба було забрати пенсii у 33 660 iвалiдiв щоб добавити 13000 де ваша справедливiсть !

Vaevin посетитель

Сообщения: 64
На конференции были представители других общественных организаций? Каких?

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців