Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
koks писал(а):
"Они" пока анализируют реакцию оставшихся на форуме.

Ага... чтобы тоже "помочь"...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

koks активист

Сообщения: 1078
Makar писал(а):
Goldfish писал(а):
А что так? до 26 апреля 2012 года? А потом? СЧУ не будет требовать? Потом решения судов не нужно выполнять? Или к 26 годовщине планируется ликвидировать ликвидаторов?


Разработать механизм до 26 апреля 2012 года...
А до 26 апреля 2012 года чистку рядов сделают...

Ждём сообщение Юстас- Алексу...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Николай_52 писал(а):
Absent писал(а):
Куда Юстас пропал? Никак после конференции не отойдет?

Вероятнее всего, Юстас попал в "щекотливую ситуацию": как на форуме озвучить за кого именно голосовала их делегация во главе с Головой Рівненського обласного об'єднання «Союз Чорнобиль»?

Это не о Юстасе:
Прибывший в беспрецедентном окружении силовиков на отчетно-виборную конференцию общественной организации «Союз Чернобыль Украина» первый вице-премьер Клюев трогательно поблагодарил чернобыльцев «за помощь правительству в решении проблемных вопросов социальной защиты граждан». Его же пресс-служба первой сообщила, что главой организации переизбран тот же Юрий Андреев. Вот – сведения, конечно, не от клюевской пресс-службы: из зала силком вышвырнули делегата, который с трибуны пытался выразить правительству отнюдь не благодарность, и, надо понимать, именно в процессе вышвыривания его «лишили статуса делегата».

http://ord-ua.com/2011/12/18/bespolezno ... kolyuchki/ :?:

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Интересненько... Почему на форуме информационный вакуум по конференции? :unknown: Участники-форумчане тоже...немного поменяли свое отношение к СЧУ? Так не томите....приз..в студию! :yes:
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Юстас писал(а):
30 минут назад приехал домой. Выезд был в 10.30. Извините сейчас, помимо того что устал, очень много материала и разрозненных мыслей.
Соберу всё воединно и выложу всё без утайки и домыслов.
Но, наперёд хочу попросить не делать выводов по сообщениям и догадкам прессы и злопыхателей, типа таких как:" разогнать эту шоблу"
(сейчас не хочу, на правах модератора, забанить автора сообщения, но забаню после моего отчёта - пусть подумает)
Общался лично со всеми присутствующими депутатами ВР - их мнение также изложу, как и мнение госпожи преславутой Никитенко из ПФ, из-за чьих писем в региональные ПФ и начались Чернобыльские движения, также мнения представителей почти всех областей Украины
Хоть моя позиция несколько изменилась по отношению к СЧУ, но думаю, что вы согласитесь с ней после моего отчёта Вам.
Предвзятые сообщения на этом форуме некоторых делегатов конференции искажают действительность. Почему? Поймёте позже.

Юстас, все (в том числе и "злопыхатели") с нетерпением ждут Вашего выхода. А то Ваш ник сегодня высвечивался в окошке "Сейчас этот форум просматривают: Юстас", а от Вас тишина...
С текстом "Конференция постановляет:" как-бы ознакомились, но осталось желание услышать «непредвзятое, не искажающее действительность» мнение делегата конференции Юстас.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Юстас!!! Юстас!!! :Bravo:
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Он пишет много текста, не мешайте сосредотачиваться. :yes:

koks активист

Сообщения: 1078
Absent писал(а):
Юстас!!! Юстас!!! :Bravo:

А в ответ тишина... Он опять не вернулся из боя...

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Прежде чем написать отчёт о конференции хочу напомнить, что она проходила в самый разгар конфронтации отдельных областей, вернее областных руководителей Чернобыльских движений, к президенту ВГОИ СЧУ Украины – Андрееву Ю. Б.. На данной конференции их главной задачей было смещение Андреева с поста президента и самим возглавить самую массовую организацию Чернобыльцев Украины.
В начале темы Absent задал правильный вопрос: а кто вместо Андреева? Есть-ли альтернатива? Я прошу Вас мысленно представить, что именно Вас поставили на место Андреева. Каковы Ваши действия на посту президента СЧУ? И что на сегодняшний день нам нужно и волнует нас с Вами – простых Чернобыльцев? Это как минимум нормальные, стабильные пенсии, выполнение Законов Украины которые гарантируют социальную защиту нас с Вами.
Все эти вопросы решаются в коридорах власти и задача СЧУ – не только требовать, но и помогать правительству исполнять Законы и защищать Чернобыльцев от невыполнения этих Законов на местах. Как бы Вы, будучи президентом СЧУ, смогли что-то добиться находясь в оппозиции к действующей власти? Чтобы Вас услышали и решили положительно какой-либо вопрос, как минимум надо, чтобы Вас приняли в коридорах власти и с пониманием выслушали. А примут ли Вас с пониманием, когда Вы майданами и протестными голодовками вчера заставляли власть обратить на себя внимание? Получится у Вас нормальный диалог? Требовать, стуча кулаком по столу, исполнения Законов, доказывая свою правоту криком – может каждый. А, исходя из сегодняшних реалий, смогли-бы Вы в любое время зайти в кабинет министра или премьера и решить наболевший для Чернобыльцев вопрос? А может даже решить его на дружеской встрече в неформальной обстановке? У Вас есть такая возможность? Вы вхожи в кабинеты? Вас туда смогут допустить?
На сегодняшний день только при нормальном отношении власти к требованиям общественного движения, взаимном понимании задач и решений их выполнения, зависит будет-ли социальная справедливость касаться всех Чернобыльцев или только тех, кто стоит во главе правления Чернобыльским движением.
Анализируя вышесказанное я немного поменял своё отношение к Андрееву, как к лидеру движения понимая, что на данном этапе его некем заменить и только он может вести диалог с властью.
Ему нужно больше прислушиваться к представителям из регионов, самому ездить и встречаться с Чернобыльцами и вся его работа в кабинетах СЧУ должна быть каждый день высвечиваться посредством интернета на страницах сайта СЧУ. Недостаток информации о деятельности СЧУ заполняется информацией теми кто пытается внести раскол в организации. Проходят любые небылицы, типа той, когда Андреев на встрече обозвал ликвидаторов после 1986 года нехорошими словами. Он обозвал такими словами но только тех, кто купил себе удостоверения в чиновничьих кабинетах. Речь шла о лжеликвидаторах. И вот, выкинув из предложения всего два слова, остальное, через каналы информации донесли до Вашего сознания. Тут любой-бы возмутился и сделал в отношении Андреева свои выводы. И будь это правда, то выводы соответствовали бы действительности.
Андрееву нужно получше присмотреться к своему окружению, а то, как сказала одна из делегатов конференции, те кто ещё вчера вокруг портрета Андреева развешивал траурную ленту, сегодня избран в президиум совета СЧУ и готов в дальнейшем «верой» и «правдой» служить под его руководством.
Звучат высказывания, что ,, продались власти,, ,,легли под владу,, и т.д. Это можно сказать про тех, кто под маской Чернобыльского сопротивления, красивыми лозунгами за отстаивание социальной справедливости, получил от власти подачку и тихонько спрятался от дальнейшего отстаивания каких либо прав для своих товарищей. На сегодня я такого по отношению к Андрееву сказать не могу. Ведётся диалог с властью и этот диалог должен быть постоянным
. Власть готова идти на уступки и на них сегодня идёт, но за стол переговоров нужно посадить по одному представителю со всех областей, а то в сегодняшнем диалоге участвуют всего два человека от СЧУ.
Теперь перейду непосредственно к самой конференции.

Как Вы уже знаете, проведение конференции было проведено в Броварском районе, за Киевом. Это было связано с последними событиями вокруг поднятой в СМИ публикаций и Заявлений руководителей СЧУ некоторых областей о принятии всесторонних мер для недопущению Андреева к переизбранию на последующие годы. Чтобы провести конференцию в спокойном режиме и было принято такое решение.
Уже при посадке в автобусы, которые прибыли за делегатами, оказалось, что туда хотят попасть не только делегаты, но и те кто хочет поддержать своих претендов на пост президента СЧУ. Уехали без них.
При прибытии в санаторий «Журавушка», который расположен в живописном сосновом бору, мы прошли через охраняемое милицией КПП расселились в трёхместных номерах санатория. Сразу хочу заметить, в отличие от некоторых очевидцев, что милиционеров было не больше 10 человек. Кроме тех кто был на КПП я других на территории не видел. Расселившись в санатории, пообедали в столовой и затем члены ЦК СЧУ ушли на совещание по выработке процедуры проведения назавтра конференции. С руководителями всех областных подразделений СЧУ было достигнуто соглашение по порядку проведения и определена сама процедура. Конференция должна была пройти назавтра с 10 часов утра с перерывом на обед и закончиться около 16.00.
Весь вечер я общался с делегатами других областей, руководителями областных СЧУ. Об их опыте работы я расскажу в другой теме – есть чему поучиться некоторым руководителям общественных организаций.
После завтрака, 16 декабря, к 10 часам делегации разместились в конференц-зале санатория. Наступило 10 часов, 10.15, но конференция не начиналась. Оказывается, через несколько минут должна приехать правительственные и депутатские запрошенные гости. Действительно, через 5 минут гости приехали и в 10.30 началась конференция.
Про сам ход конференции рассказывать не буду – обычное собрание, но её начало нужно было видеть самому. Когда правительственные чины, во главе с Клюевым расселись рядом с народными депутатами и Андреев объявил о открытии 13 конференции СЧУ, на трибуну к микрофону выскочил делегат от Кременчуга Мокрый с ещё одним своим побратимом и пытались опротестовать порядок проведения конференции, который был согласован накануне со всеми представителями областей, но почему-то не с ним. В категорической форме он потребовал изменить порядок, на что Андреев попросил охрану вывести его из зала. Тут другой, уже более упитанный делегат, встав напротив сидящих на первом ряду членов правительства и обращаясь почему-то к госпоже Николаенко из пенсионного фонда, кричит что он голодующий и, при этом цепляет себе на голову повязку с надписью ,,Я голодую,, Андреев возмущённо просит охрану вывести и этого делегата. Но он покорно садится на своё место.
Избирается президиум. Идут выступления членов правительства, отчёт Андреева . Переходят к процедуре выборов. Голосуют – ЗА -120 (из памяти, неточно)ПРОТИВ – 13-15 (неточно). Андреев переизбран. Объявляют перерыв на 15 минут.
В перерыве лично общаюсь с Никитенко, депутатом Сухим и другими. Обещают всегда принять по острым вопросам в своих кабинетах. Дают номера своих мобильных телефонов для связи. В резолюции конференции, в которой отражены вопросы заданные мною и принятые для безотлагательного решения. Это вопросы, которые просили изложить форумчане Макена, . Viktor3031 и другие.
После перерыва - выступление всех желающих. В 14.30 Конференция завершила свою работу. В 15.00 –обед, плавно переходящий в ужин.
Некоторые делегаты разъехались в тот-же вечер по домам, другие – остались до утра. Наутро, после завтрака все делегаты покинули санаторий ,,Журавушка,,
Сегодня могу задать и осветить любой вопрос, касающийся СЧУ – обещали быть открытыми для всех Чернобыльцев.
То, что сегодня принято в резолюции нужно контролировать нам с Вами сообща. Давать советы, а не ставить палки в колёса, хотя провокаторы и злопыхатели найдутся всегда. Постараюсь создать на сайте СЧУ форум, подобный форуму сайта Nickolas'а, где Вы всегда сможете получить ответы на Ваши замечания и просьбы, а может и хватит форума Nickolas'а.
Нужно в корне изменить саму внутреннюю политику по отношению к Чернобыльцам, тогда, возможно, может удастся избежать раскола организации на десятки мелких, неэффективных, хотя с благородной целью – ЗАЩИТИМ И ПОМОЖЕМ! Не ведитесь на призывы вступления в их ряды. В расколе – проигрыш. В единстве – сила! (не я сказал)
На фото:
1.- Санаторий ,,Журавушка,,
2. - Делегаты в зале
3- - Дурдинец с одним из делегатов
4-- Приезд Клюева и Нардепов
5.- Открытие конференции
6.- Голодующий
7-8 - Общение с депутатами ВР(Сухой: Хлопці, та скільки-ж ми получаємо? В відпустку йдеш - дають всього два оклада допомоги - хіба на таки гроши відпочинеш?)
9. - Переизбрали - поздравляют.
10. - На память о встрече

Есть очень много фото - могу скинуть на мыло.

[img=http://i.piccy.info/i7/eef89b119f39a179c8b4b6437f7a8cfe/1-5-2904/42809429/DSC_0005_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i7/24a289e885536ecacfed079607fd3e1e/1-5-2905/2689056/
DSC_0013_500.jpg]

[img=http://i.piccy.info/i7/1ccd4242012c7f0e958c4d7f90237af7/1-5-2906/30972845/DSC_0023_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i7/ba88450d98a30e52baed8c951244c773/1-5-2906/42465322/DSC_0038_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i7/d2e4636779189c84dd148feba439b70e/1-5-2906/33588279/DSC_0041_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i7/260925b14cdef754ecbf9b390f7ab226/1-5-2905/43562749/DSC_0050_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i7/1a7b50022c16a249de04b1e4f9b6af5b/1-5-2905/51220736/DSC_0075_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i7/7d1349aac9747c100831ade85c955fe1/1-5-2905/62034543/DSC_0068_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i7/a9354af4f376fd62fcbfa1fdbd2e3ef9/1-5-2906/13506525/DSC_0118_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i7/3b4ce535f66b986c66e9ceda162664b5/1-5-2906/24256701/DSC_0124_240.jpg]

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Юстас писал(а):
В категорической форме он потребовал изменить порядок, на что Андреев попросил охрану вывести его из зала. Тут другой, уже более упитанный делегат, встав напротив сидящих на первом ряду членов правительства и обращаясь почему-то к госпоже Николаенко из пенсионного фонда, кричит что он голодующий и, при этом цепляет себе на голову повязку с надписью ,,Я голодую,, Андреев возмущённо просит охрану вывести и этого делегата.
... Не ведитесь на призывы вступления в их ряды. В расколе – проигрыш. В единстве – сила! (не я сказал)

В единстве с ПР :shock: :?: :nono:
Харківські чорнобильці не хочуть бути зі "зрадником" від Клюєва
Андрєєва чорнобильці Харкова вважають "зрадником", який перейшов на бік влади.

Зокрема ліквідаторів обурює, що переобирали Андрєєва на конференції за участі першого віце-прем’єра Андрія Клюєва.

Зранку у понеділок на допит до слідчого управління, біля якого відбувався мітинг, запросили одного з активістів акцій протесту – голову ради ветеранської громадської організації "Ветерани війни – інваліди Чорнобиля" Володимира Білоєнка.

Його викликали як свідка у справі про підробку документів і незаконне отримання чорнобильських пенсій.

У цій же справі раніше викликали й голову харківського комітету ветеранів Чорнобиля Володимира Проскуріна і активіста організації "Союз Чорнобиль України" Петра Прокопенка.

В неділю прес-служба Партії регіонів повідомила про виключення Проскуріна з лав партії за "дискредитацію високого звання члена Партії регіонів та вчинення дій, які несумісні з подальшим перебуванням у лавах партії".

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
В продолжение темы: Заболел - измерил температуру -38,7
Подробно буду отвечать позднее - мысли путаются.
:болею:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Юстас писал(а):
В резолюции конференции, в которой отражены вопросы заданные мною и принятые для безотлагательного решения. Это вопросы, которые просили изложить форумчане Макена, . Viktor3031 и другие.

из резолюции:
4.Центральному Совету ВООИ «Союза Чернобыль Украины» создать рабочую группу по доработке постановления Кабинета Министров Украины № 1210 с целью усиления социальной защиты инвалидов, ликвидаторов 2 и 3 категорий, в частности военнослужащих срочной службы, а также в части повышения минимальных выплат.

К сожалению, в резолюции по поводу решения вопроса о начислении пенсий кадровым в/сл. по данным архивных фин. документов ничего не отражено. ПФУ архивные документы о зарплате не принимает к расчету пенсий... :sad2: :unknown:

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Да уж... Что тут сказать?.. Две фразы выделил...Что власть готова идти на уступки..и что с нею надо вести диалог... Поверьте уж Донбассу.. С этой властью игры не рекомендуются... У них в колоде по 5 тузов.. :yes:
В общем как обычно... хороший понт - пол дела...
p.s. все сделано красиво...за режиссуру прохфи твердая пятерка.. :victory:
Последний раз редактировалось Absent 19-12-2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

knjazvik Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
А на последней фото это Вы, Юстас?
Последний раз редактировалось knjazvik 19-12-2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Борюсь, борюсь за справедливость! А воз и ныне там.

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
mekena писал(а):
К сожалению, в резолюции по поводу решения вопроса о начислении пенсий кадровым в/сл. по данным архивных фин. документов ничего не отражено. ПФУ архивные документы о зарплате не принимает к расчету пенсий..

Юра, этот вопрос не относится к Постанове 1210, но его я задал Никитенко - приехать нужно к ней в любое время и найти компромис в его решении, чтобы обошлось без судов и чтобы архивные документы о зарплате служили доказательством для ПФ.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
К сожалению, в резолюции по поводу решения вопроса о начислении пенсий кадровым в/сл. по данным архивных фин. документов ничего не отражено.

Да как-то видимо не досуг было)))) За поздравлениями...
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
mekena писал(а):
Юстас писал(а):
В резолюции конференции, в которой отражены вопросы заданные мною и принятые для безотлагательного решения. Это вопросы, которые просили изложить форумчане Макена, . Viktor3031 и другие.

из резолюции:
4.Центральному Совету ВООИ «Союза Чернобыль Украины» создать рабочую группу по доработке постановления Кабинета Министров Украины № 1210 с целью усиления социальной защиты инвалидов, ликвидаторов 2 и 3 категорий, в частности военнослужащих срочной службы, а также в части повышения минимальных выплат.

К сожалению, в резолюции по поводу решения вопроса о начислении пенсий кадровым в/сл. по данным архивных фин. документов ничего не отражено. ПФУ архивные документы о зарплате не принимает к расчету пенсий... :sad2: :unknown:

Зато отражена готовая уголовная статья для Пшонки:
Юрий2009 писал(а):
Из резолюции Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» на ХІІІ-й отчетно-выборной конференции

-закуплены глюкометры 12 больным на общую сумму 72755,00 (семьдесят две тысячи семьсот пятьдесят пять тысяч грн.);


Это шож там за глюкометры по 6062грн 91 коп. Часом не из ЗОЛОТА. Вроде той "песни" - урны во Львове, скамейки в метро Харькова.
Странно, у меня диабет, я пользуюсь Щвейцарским глюкометром, высочайшего качества, стоимостью ну максимум 600 грн. Или у меня "глюки" с подсчетами. Поправьте если не прав.
А слуховые аппараты 8 штук по 8280 гривен, может подслушивающие?
-закуплены слуховые аппараты, согласно поданным и утвержденным документам 8 человекам на сумму 66241,40 (шестьдесят шесть тысяч двести сорок одна тысяча, 40 коп.);

Вот цены на слуховые аппараты http://med-magazin.com.ua/cat_213.htm
а вот на глюкометры http://med-magazin.com.ua/cat_135.htm
Что то мне кажется попахивает криминалом.

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Юстас писал(а):
Все эти вопросы решаются в коридорах власти и задача СЧУ – не только требовать, но и помогать правительству исполнять Законы и защищать Чернобыльцев от невыполнения этих Законов на местах.


Чомусь сумно стало... Десь таке вже чув...

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Absent писал(а):
Да уж... Что тут сказать?.. Две фразы выделил...Что власть готова идти на уступки..и что с нею надо вести диалог... Поверьте уж Донбассу.. С этой властью игры не рекомендуются... У них в колоде по 5 тузов.. :yes:
В общем как обычно... хороший понт - пол дела...
p.s. все сделано красиво...за режиссуру прохфи твердая пятерка.. :victory:

Как раз Донбасские ребята за то, чтобы Андреев помогал им открывать двери в кабинетах власти, а разговаривать и вести диалог они умеют сами.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Юстас писал(а):
но его я задал Никитенко - приехать нужно к ней в любое время и найти компромис в его решении, чтобы обошлось без судов и чтобы архивные документы о зарплате служили доказательством для ПФ.
у нас отправили соответствующие оф. письма в кабмин и минсоцполитики по данной проблеме. Отошлем тогда и ей тоже...
Последний раз редактировалось mekena 19-12-2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Прочитал всё, но особенно удалась фраза
Юстас писал(а):
И что на сегодняшний день нам нужно и волнует нас с Вами – простых Чернобыльцев?
и я понял, как же тяжело не простым, а избранным, элитным чернобыльцам. Они недосыпая бегают по коридорам власти решая вопросы для нас -которые простячки. И ещё я понял, что скоро вместо колокола символом чернобыльского движения будем считать образ ВЕЛИКОГО АНДРЕЕВА.
А если честно то после прочтения какое то грязноватое впечатление.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Юстас писал(а):
Как раз Донбасские ребята за то, чтобы Андреев помогал им открывать двери в кабинетах власти, а разговаривать и вести диалог они умеют сами.

))) А к Ефремову донбасские ребята не пробывали обратиться, что бы он им открыл... Чай покруче буде Андреева... Или выборы прошли..и усе...
Хотя и диалог обещал..и уступки..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

knjazvik Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
Юстас писал(а):
Недостаток информации о деятельности СЧУ заполняется информацией теми кто пытается внести раскол в организации. Проходят любые небылицы, типа той, когда Андреев на встрече обозвал ликвидаторов после 1986 года нехорошими словами. Он обозвал такими словами но только тех, кто купил себе удостоверения в чиновничьих кабинетах. Речь шла о лжеликвидаторах. И вот, выкинув из предложения всего два слова, остальное, через каналы информации донесли до Вашего сознания. Тут любой-бы возмутился и сделал в отношении Андреева свои выводы. И будь это правда, то выводы соответствовали бы действительности.
Да уж, сам когда-то был председателем Союза-Чернобыль в своем городе. Чего только не наслушался от "добрых" злопыхателей в свой адрес (те, кто был посмелее - говорил, остальные молчали в тряпочку, их мысли мне неизвестны, но я догадываюсь об их содержании). Искажение действительности присуще нашему народу испокон веков. Пока чья-то фраза дойдет через третьи руки до адресата, двести раз перекрутят, триста приплетут то, чего не было - в итоге полная чехарда, в основном кому-то очень даже выгодная.
Борюсь, борюсь за справедливость! А воз и ныне там.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Юстас, Согласна с утверждением, что без сотрудничества с властью очень сложно вообще чего-нибудь добиться. Потому ведь сначала чернобыльцы и не выдвигали никаких политических требований, только социальные. А что получили взамен? Жесткий прессинг, игнорирование требований, обрезание законных выплат и насаждаемое повсеместно мнения: "чернобыльцы - рвачи, страх и совесть потеряли и т.д." Да, нужен человек, которому будет открыт путь во властные кабинеты... Но волнуют ли на самом деле Андреева проблемы чернобыльцев? Будет ли он вести диалог с властью на пользу чернобыльцев, а не власти? Будет он решать проблемы других или только свои? И не будет ли заключаться "поиск лжечернобыльцев" в борьбе с неугодными? Что-то создается именно такое впечатление... Свое мнение об Андрееве сложила не из выступлений "злопыхателей" и не из заказных статей, а из его собственных выступлений во время протестных акций чернобыльцев... Кроме того, очень меня зацепил финансовый отчет Андреева... Я уже писала, что стоимость глюкометра, купленного из средств, выделенных СЧУ в 16 раз выше реальной, стоимость слухового аппарата - в 7 раз выше... Отмывание денег на людской беде? Не потому ли так хотелось остаться у "корыта"?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Goldfish
Рыбка, постараюсь чтобы на Ваши вопросы ответил Андреев.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців