Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Vitold посетитель

Сообщения: 46
mekena писал(а):
Вся Зап. Украина - за Андреева!

Вся Украина против Андреева, но представители проголосовали ЗА. Вот такие же дела и у нас на западе - все против, но делегаты за :mda:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
Вся Зап. Украина - за Андреева!

Не, они за Азарова, а Вост. Украина за Тягнибока, Донбасс за Ляшка, а
"mekena" за коммунистов - во разклад!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Представители Западной Украины все за Андреева по тому, что они с ним в связке работают уже 20 лет. Они практически, как возглавили эти организации, так и руководят ими до сих пор.Никто их не переизбирает. А все по тому, что к ним ликвидаторы практически не обращаются. Они всех чужих отшили тем, что у них нету средств для оказания помощи. Вот ликвидатор один раз к ним обратился - отказали. Второй раз обратился - отказали. Он обиделся и ушел. Больше к ним не обращался и другим советовал: "не идите, откажут. У них нет средств ".А своим людям, тем которым доверяют,крохи бросают со стола. Вот они их и поддерживают. Собирут втихаря в области кворум со своих, и решают опять же свои вопросы. А поэтому нужно внести в устав этой организации запрет на руководство организацией одним человеком не более шести лет - например ( два строка по три года). Если брать один строк - 5 лет, то это очень много. Смотря на то какая смерность среди чернобыльцев. Выбирут на пять лет - какаго нибудь словоблуда, и терпи его пять лет. За это время сколько товарищей помрут, не получив помощи.

lion Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 34
Откуда: Киев
ograd писал(а):
Юстас, мы ценим вашу юридическую помощь.Спасибо Вам за это.Вы помогали людям добится справедливости.Делали это с энтузиазмом.

Я тоже хочу поблагодарить Юстаса за оказанную юридическую помощь. Таки - да: он это делает добросовестно, а не для "галочки".
Юстас писал(а):
Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НЕ САБОТИРОВАТЬ, А ПРОДОЛЖАТЬ, В УЖЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ ОБСТАНОВКЕ, СВОЮ РАБОТУ ПО ЗАЩИТЕ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ.

Это поступок мудрого человека.


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Дмитрий Исаев писал(а):
Я не имею права, да и не хочу трогать ветеранов ВОВ. Чем и как объясняли им такое к ним отношения- это вопрос тех кто жил и воевал в то время и на той войне. Но это не сравнимые понятия.Надоел разговор и о ликвидаторах привезённых силой, для уборки территорий и всей этой эпопеи с льготами и статусами. Кому когда и что досталось не можно здесь обсуждать. Этим вопросом занимаются и занимаются вплотную, а вот когда будет результат этой работы, тогда и обговаривайте с ними все свои болячки. Это вопросы к командованию Вооружённых сил, но не к нам. Это они тратили ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ на подготовку к ядерной войне, а на проверку оказались голыми. Можно понять гражданских, да и то с натяжкой. Много что всплыло на той аварии, но не надо только всё оценивать из собственного окошка, да ещё и величины присваивать. Я надеюсь, что ваши командиры очень хорошо знают, кто,когда , где и что делал на ЛПА. И обязательно учтут все эти проколы в своих выводах. Не надо переваливать всё это на закон 796-12. Есть закон и другой вот по нему и решать необходимо все эти нюансы. И будем надеяться, что ждать осталось не долго. Вот то что свалили в кучу и гражданские пенсии и пенсии военных и привело к такому БАРДАКУ. А почему, если Вас гнали под автоматами, сейчас ещё и обсуждают вопросы по вашим пенсиям, вот пусть они и решат их так-же быстро и результативно.

Слушай ,Исаев, кто ты такой что бы решать кому положен статус инвалида войны , а кому нет.
Наши мужья разгребали радиактивный смрад после вас "станционщиков" , которые в основном после взрыва покинули станцию. До каких пор ты своими "ляпами" (не иначе) будещь выносить вердикты ЛИКВИДАТОРАМ. Закрой пельку и сопи в тряпочку и будь доволен, что здоровьем наших МУЖИКОВ добился незаслуженной пенсии. Радуешься не скрывая , что люди , спасшие ВЕСЬ МИР, заимевшие "букет" болячек , наказаны этой проклятой горе-властью из-за таких как ты, твой босс андреев. Сволочи - вам в прок не пойдут эти пенсии.
Ребята-форумчане, не осуждайте за грубость мою , но достал этот исай - холуй андреевский. :sad2: :sad2:

Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
Татьяна Илиничьна писал(а): !!!!!

А Исаев чомусь думає, що він тут один думає правильно, а всі інші не праві. Все можна було би зрозуміти: криза,економіка в руйнації чи у стагнації, чи ще десь далі... Але,що заважає владі ввести справедливі податки і почати боротися з корупцією? І врешті-решт,чому не відмінять віп-пенсії? Закон не має зворотьньої дії? А для нас має?
Наша влада сліпа і глуха. Сьогодні в черговий раз почув по радіо від бАзарова що, у нас підвищились доходи... Це у кого у нас,може у вас?
31-го не буду навіть слухати поздоровлення "гаранта",настільки вже втомився від брехні і його, і його попередників. Невеселий у нас у всіх Новий Рік,крім нашої "еліти"...
щирий

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Татьяна Илиничьна писал(а):
Слушай ,Исаев, кто ты такой что бы решать кому положен статус инвалида войны , а кому нет.
Наши мужья разгребали радиактивный смрад после вас "станционщиков" , которые в основном после взрыва покинули станцию. До каких пор ты своими "ляпами" (не иначе) будещь выносить вердикты ЛИКВИДАТОРАМ. Закрой пельку и сопи в тряпочку и будь доволен, что здоровьем наших МУЖИКОВ добился незаслуженной пенсии. Радуешься не скрывая , что люди , спасшие ВЕСЬ МИР, заимевшие "букет" болячек , наказаны этой проклятой горе-властью из-за таких как ты, твой босс андреев. Сволочи - вам в прок не пойдут эти пенсии.
Ребята-форумчане, не осуждайте за грубость мою , но достал этот исай - холуй андреевский. :sad2: :sad2:


Видимо попал в самую-самую. Что совесть замучила? Где Вы уважаемая видели или читали, о моём отношении к статусу Инвалида войны? Да хоть Инвалида Куликовской битвы прицепите себе, НАМ до этого дела нет. Это ваша совесть и Ваше дело. А работников станции Я просил Вас не трогайте--Мы никакого отношения к ним не имеем. Нас привезли(направили) на станцию уже после аварии, как и вашего мужа, но только его убирать мусор вокруг станции, а нас восстанавливать её работа-способность. Как только мы сделали свою работу, так и ушли от туда. Поэтому для нас ни Андреев ни кто -либо другой никогда не был и не будет ни вдохновителем, ни лидером. Опять мимо. Так, что успокойтесь сами и успокойте своего мужа--Мы зарабатывали и Заработали СВОИ ЗАРПЛАТЫ САМИ и Пенсии кстати тоже. Нам платили не за пребывание на станции, а за сделанную работу закрывали наряды. Ни я , ни другие ребята никогда не считали и не пытались этого делать, кому кто и сколько платит . А писал я о том, что вопросы оплаты за работу на ЛПА, каждый должен решать в том ВЕДОМСТВЕ, где работал на ЛПА и где получал за это ДЕНЬГИ. А не лезть в ПФ с требованием подсчитать им ЗАРПЛАТУ. Это не их профиль. А вообще интересно. Если человек так разозлился, Значит его Гложет Совесть. И То о чём постоянно думает, по любому поводу ВЫПЛЁСКИВАЕТСЯ Через Край. А пишу я только то, что думаю и никогда не претендовал на единственно правильное мнение. Вот для этого и существует такое общение при помощи которого и узнаёшь мнение других.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Щирий писал(а):
Але,що заважає владі ввести справедливі податки і почати боротися з корупцією? І врешті-решт,чому не відмінять віп-пенсії?

Да уж.... Вот не думал что еще остались такие наивные люди))) Вы что так еще и не поняли кого народ допустил к корыту? Было ясно же сказано..что Украина - для людей. Увы народ туда не входит..и не планировался.. А вы..справедливые податки....борьба с коррупцией...отмена вип-пенсий.. Окснитесь..они че..полные идиоты?))
p.s. Наверное на западе еще остались такие наивные))) Восток знает что по чем...
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Дмитрий Исаев писал(а):
Если человек так разозлился, Значит его Гложет Совесть. И То о чём постоянно думает, по любому поводу ВЫПЛЁСКИВАЕТСЯ Через Край.

Напрасно Вы так, Дмитрий... Людей сейчас не совесть гложет, а безнадёга... И негатив выплескивается часто от отчаяния и обиды. У них надежда была, что их услышат... Но, увы... Тех, кто примазался совесть не гложет, у них ее нет и быть не может. Они свои вопросы решат без лишней суеты...
Если нет единства среди чернобыльцев, если только меряются... (у кого вклад больше)... Это очень выгодно власти...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Дмитрий Исаев
А писал я о том, что вопросы оплаты за работу на ЛПА, каждый должен решать в том ВЕДОМСТВЕ, где работал на ЛПА и где получал за это ДЕНЬГИ. А не лезть в ПФ с требованием подсчитать им ЗАРПЛАТУ. Это не их профиль.


Такого мнения я от Вас не слышал. Если срочникам (допустим) требовать пенсию- это по Вашему выходит у Министерства Обороны надо?

Гипертрофированное уменьшение оборонных расходов не позволило провести реформирование украинской армии и обеспечить социальную защиту военнослужащих и членов их семей. Недостаток средств в первые годы частично компенсировалась запасами и резервами, но спасти или хотя бы улучшить состояние войска они не могли. Все это привело к структурному дисбалансу в оборонной сфере.
К сожалению, за годы независимости объем финансирования Вооруженных Сил Украины так и не достиг в среднем и половины от суммы, определенной Законом Украины - О Вооруженных Силах Украины (3% от ВВП). Да и те суммы, которые определены в соответствующих Государственных бюджетах Украины, не полностью поступали на нужды Вооруженных Сил Украины. Нужды армии из года в год не удовлетворялись, что негативно влияло на ее финансово-экономическое состояние и боеспособность.

Украина, как и большинство государств постсоветского пространства, оказалась несостоятельной в полном объеме обеспечить необходимый уровень финансирования в сфере безопасности и обороны. Бюджет оборонного ведомства был и остается бюджетом выживания.
О низком уровне финансирования Вооруженных Сил Украины свидетельствует и то, что расходы Министерства обороны Украины в расчете на одного военнослужащего остаются значительно ниже по сравнению с аналогичными показателями стран http://ak.inzt.net/more/462-article7670


А Вы тогда будете клянчить свою в ДСП ЧАЭС ?


Долг ЧАЭС перед Киевоблэнерго достиг 8 млн грн, но объект "Укрытие" не будет отключен от энергопотребления. Об этом на пресс-конференции заявил начальник департамента Администрации зоны отчуждения и зоны безусловного отселения Дмитрий Бобро.
Д.Бобро сообщил, что данный долг накопился в течение года из-за недостаточного бюджетного финансирования ЧАЭС, но несмотря на это объект "Укрытие" в любом случае не будет отсоединен от сети электроснабжения, поскольку это запрещено законом. Он также добавил, что отключение электроэнергии возможны на других вспомогательных объектах станции, в частности уже отключено гаражное хозяйство. По словам Д.Бобро в текущем году финансирование ЧАЭС составляет 350 млн грн, а зоны отчуждения 220 млн грн.
Ранее глава МЧС Виктор Балога отвечая на вопросы журналистов о задолженности ЧАЭС перед Киевоблэнерго и возможность решения этого вопроса, заявил: "Все будет хорошо".http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/12/13/220348 (данные за 2010 год)


Только вот вопрос- а та самая ДСП ЧАЭС и МО откуда финансируются?
:lol:
Вот и получается- какая разница к какому нас ведомству приставят- результат будет такой же, только время (для нас) уже не остается, у нас наверное нету еще таких 25 лет, которые уже прошли.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Goldfish писал(а):
Напрасно Вы так, Дмитрий... Людей сейчас не совесть гложет, а безнадёга... И негатив выплескивается часто от отчаяния и обиды. У них надежда была, что их услышат... Но, увы... Тех, кто примазался совесть не гложет, у них ее нет и быть не может. Они свои вопросы решат без лишней суеты...


Ну а причём здесь другие? Зачем пытаться обливать грязью всех подряд? Для начала хотя-бы хоть не много подумать и сопоставить факты. Много людей принимало участия в ЛПА и легко прослеживается след их работы. Шахтёры и метростроевцы предотвратили попадание радиации в грунтовые воды и тем самым именно спасли огромные территории от загрязнения Радиацией. Ребята с министерства СМС соорудили Саркофаг и этим оградили дальнейшее распространение Рад. пыли. Наши мужики восстановили работоспособность 1,2 и 3 Энерго-.блоков . Что делали другие я толком не знаю, но в чём просматривается результат их работы пусть говорят сами. Например там где мы работали , то мы и до начала и после работы всё убирали сами. Посторонних туда просто не пускали. Кто там и каким образом спасал мир решать не мне и не здесь. Но ещё раз говорю прежде чем что-то говорить--НАДО ДУМАТЬ. Обиды на кого-то не дают права винить или пытаться это делать-- НИ КОМУ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Дмитрий Исаев писал(а):
Кто там и каким образом спасал мир решать не мне и не здесь


Вот и не решайте. А то, тем не менее, вы постоянно только и делаете, что пытаетесь столкнуть лбами разные категории чернобыльцев-ликвидаторов на этом форуме. Очень похоже на низкопробную провокацию. Задум «разделяй и властвуй»(с), может быть, и действенный со стороны нашей власти, да вот реализация лично с вашей стороны заслуживает тройки с минусом.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Люди, а вы заметили, куда бы ни влез Дмитрий Исаев везде начинается склока, делёж, унижение всех и превозношение себя любимого и выстраивает он всё это так хитро и завуалировано, что всегда остаётся лазейка выскользнуть и остаться вроде бы не понятым и напрасно оскорблённым. По моему он это делает намерено, наверное испытывая при этом только ему ведомое чувство.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Дмитрий Исаев писал(а):
Но ещё раз говорю прежде чем что-то говорить--НАДО ДУМАТЬ.

Золотые слова... надеюсь, это и Вас касается... Не нужно стараться разделить чернобыльцев... Все делали тогда одно общее дело.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Vitold посетитель

Сообщения: 46
В словах Исаева явно просматривается провокация и его слова просто нужно игнорировать.

koks активист

Сообщения: 1078
Goldfish писал(а):
Золотые слова... надеюсь, это и Вас касается... Не нужно стараться разделить чернобыльцев... Все делали тогда одно общее дело.

Попрошу Диму не ругать сильно. Имеет право высказывать своё мнение. Он на форуме давно, ещё до последних событий- в отличие от вновь прибывших.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Искандер писал(а):
Люди, а вы заметили, куда бы ни влез Дмитрий Исаев везде начинается склока, делёж, унижение всех и превозношение себя любимого и выстраивает он всё это так хитро и завуалировано, что всегда остаётся лазейка выскользнуть и остаться вроде бы не понятым и напрасно оскорблённым. По моему он это делает намерено, наверное испытывая при этом только ему ведомое чувство.


Вот специально перечитал предыдущий пост. Простите, но при всём желании не смог найти повода для склоки или намёка хоть на какой-то делёж А уж тем более нет даже признаков для превозношения кого бы-то ни было. Где вы это находите? Или вы этого и не видели, а оно постоянно сидит у вас в голове? Простите но даже мысли не было на малейшее унижение кого бы-то ни было, а тем более ВСЕХ. Кого под этим словом ВЫ имеете в виду? Кто не упомянутый мной в вашем понимании ассоциируется со ВСЕМИ? Простите, но оскорбить меня могут только те , кто в моих глазах, имеет на это право. Вы их не знаете--уверяю вас.Я не собирался и не собираюсь делить никого. Не было и мысли кого-то обидеть, но Когда человек , отлично зная, что не является представителем БОЛЬШИНСТВА, постоянно повторяет это к месту и не к месту. В разных случаях пытаясь преподнести свою идею О СПАСЕНИИ МИРА. Вы от других ЭТО СЛЫШАЛИ?
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
koks писал(а):
Попрошу Диму не ругать сильно. Имеет право высказывать своё мнение. Он на форуме давно, ещё до последних событий- в отличие от вновь прибывших.

Камешек в мой огород? А разве я тут вообще кого-то сильно ругаю? Стараюсь быть максимально вежливой... Или вновь прибывшие, в отличие от тех, кто на форуме давно, не имеют право высказывать свое мнение?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Goldfish писал(а):
Напрасно Вы так, Дмитрий... Людей сейчас не совесть гложет, а безнадёга...


Ну а причём здесь другие? Что делали другие я толком не знаю, но в чём просматривается результат их работы пусть говорят сами.
:read: :mda: :?: :sad2: :angry:
Последний раз редактировалось А-117 25-12-2011, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).

troxyt посетитель

Сообщения: 11
koks писал(а):
Goldfish писал(а):
Золотые слова... надеюсь, это и Вас касается... Не нужно стараться разделить чернобыльцев... Все делали тогда одно общее дело.

Попрошу Диму не ругать сильно. Имеет право высказывать своё мнение. Он на форуме давно, ещё до последних событий- в отличие от вновь прибывших.

Высказывать своё мнение, несомненно, имеет право каждый, но дело в том, что в комментах Исаева постоянно выражается нескрываемое презрение к ликвидаторам, не относящимся к работникам станции и к его ведомству.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Дмитрий Исаев писал(а):
Вы от других ЭТО СЛЫШАЛИ?
Вы не являетесь той личностью высказывания, которой я буду перечитывать в поисках фактов доказывающих использование провокационных приёмов, да и вы ними так умело пользуетесь, что это будет только вам в подигрыш. Мне достаточно было заметить, что на протяжении месяца там где вы вступаете в диалог начинается врыв противостояния, так было со срочниками, с кадровыми военными, с партизанами, а как вы намекали что достойную зарплату платили достойным ликвидаторам, а как вы пытаетесь выставит всех простой рабочей силой, а себя одним из немногих специалистов возродившим станцию. Да не буду я вспоминать всё ваше самовозвеличивание, мне достаточно того, что мнение, сходное с моим, не однократно высказывали вам разные люди. А на закидоны, что на Дмитрия Исаева наезжают только новозарегистрированные, отвечаю, что, почитав его высказывания, не у каждого возникает желание и регистрироваться, мне повезло, что я вначале попал на Макара, Макену, Золотую рыбку.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Дмитрий Исаев писал(а):
Искандер писал(а):
Люди, а вы заметили, куда бы ни влез Дмитрий Исаев везде начинается склока, делёж, унижение всех и превозношение себя любимого и выстраивает он всё это так хитро и завуалировано, что всегда остаётся лазейка выскользнуть и остаться вроде бы не понятым и напрасно оскорблённым. По моему он это делает намерено, наверное испытывая при этом только ему ведомое чувство.

Вот специально перечитал предыдущий пост. Простите, но при всём желании не смог найти повода для склоки или намёка хоть на какой-то делёж А уж тем более нет даже признаков для превозношения кого бы-то ни было. Где вы это находите? Или вы этого и не видели, а оно постоянно сидит у вас в голове? Простите но даже мысли не было на малейшее унижение кого бы-то ни было, а тем более ВСЕХ. Кого под этим словом ВЫ имеете в виду? Кто не упомянутый мной в вашем понимании ассоциируется со ВСЕМИ? Простите, но оскорбить меня могут только те , кто в моих глазах, имеет на это право. Вы их не знаете--уверяю вас.Я не собирался и не собираюсь делить никого. Не было и мысли кого-то обидеть, но Когда человек , отлично зная, что не является представителем БОЛЬШИНСТВА, постоянно повторяет это к месту и не к месту. В разных случаях пытаясь преподнести свою идею О СПАСЕНИИ МИРА. Вы от других ЭТО СЛЫШАЛИ?

Дмитрий Исаев, если Вы имеете в виду этих "представителей БОЛЬШИНСТВА":
23-12-2011, 17:48 Тема: Re: Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'
Юстас писал(а):
Хватит засорять форум. Вечером очищу все сообщения некасающиеся темы.

Юстас, а Вы можете обнародовать новый состав руководящих органов СЧУ с указанием Ф.И.О. и занимаемых ими должностей в чернобыльских организациях:
1. Віце-президентів СЧУ.
2. Президії Центральної Ради.
3. Центральної Ради.
4. Центральної ревізійної комісії.
А также состав «Рабочей группы по доработке постановления Кабинета Министров Украины № 1210».
И подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с биографиями членов руководящих органов (как я понимаю, от этих конкретных людей будет зависеть благосостояние примерно двух миллионов людей подпадающих под действие чернобыльского законодательства).

Как только увижу КТО ЭТИ "представители БОЛЬШИНСТВА" постараюсь изложить свое мнение о том, как чернобыльцев Украины так называемые "представители БОЛЬШИНСТВА" с бессменным Президентом СЧУ загнали в "точку невозврата".

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Николай_52 писал(а):
Как только увижу КТО ЭТИ "представители БОЛЬШИНСТВА"

Руководство ВГО СЧУ:
http://www.souzchernobyl.org/?section=6

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Искандер писал(а):
Вы не являетесь той личностью высказывания, которой я буду перечитывать в поисках фактов доказывающих использование провокационных приёмов, да и вы ними так умело пользуетесь, что это будет только вам в подигрыш. Мне достаточно было заметить, что на протяжении месяца там где вы вступаете в диалог начинается врыв противостояния, так было со срочниками, с кадровыми военными, с партизанами, а как вы намекали что достойную зарплату платили достойным ликвидаторам, а как вы пытаетесь выставит всех простой рабочей силой, а себя одним из немногих специалистов возродившим станцию. Да не буду я вспоминать всё ваше самовозвеличивание, мне достаточно того, что мнение, сходное с моим, не однократно высказывали вам разные люди. А на закидоны, что на Дмитрия Исаева наезжают только новозарегистрированные, отвечаю, что, почитав его высказывания, не у каждого возникает желание и регистрироваться, мне повезло, что я вначале попал на Макара, Макену, Золотую рыбку.


Если хотите, то открою вам маленький секрет. Смешное в этих разговорах, то что их иногда читают и другие, а не только те кто принимает участие в этих спорах. Да вы правы мне часто пишут что-бы я не принимал участие в этих однобоких разговорах. Вы сами удивлялись, а почему практически нет на этом форуме людей, не военного образца. Нет иногда появляются и вот для них я и пишу. Потом переписка переходит в другое русло и очень часто с пользой для всех.Много раз призывы хоть не много подумать над своими высказываниями Вам не помогают.Вы упорно не хотите понять, что и наши посты и все мысли которые здесь стараются навязать другим "О неоценимом вкладе человека в форме на ЛПА " приводят к противоположному результату. Народ прост и хочет простого понимания. Объясните если можно, что изменится для Страны, а тем более для МИРА, если одну и ту-же вещь переместить с одного места на другое, а ведь именно это вы называете спасением МИРА.Я говорю о радио-активных предметах. Если вы и ваши друзья этого не поймут, то чем больше вы спасаете мир, тем меньше вам верят люди. А ведь среди вас много ребят которые на самом деле принесли много пользы, но они молчат. Вернее говорят но совсем другое. Я наверное выполню просьбу своих друзей и оставлю вас самих упиваться своим величием. Пусть вам повезёт. А мне надоело пытаться хоть немного вам помочь. Удачи.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
mekena писал(а):
Во время пребывания на территории санатория - не разрешали собираться группами, объясняя это якобы безопасностью высоких должностных лиц. В комнатах, где отдыхали делегаты - была прослушка.
Можно огласить весь список высоких дожностных лиц с мандатами делегатов :?:

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців