Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Предварительно, сан."Журавка". По крайней мере 9областей против Андреева, это те с кем довелось пообщаться. Андреевым и к. Разработан сценарий проведения конференции по упрощенной процедуре, пока пишу со смарта. Связь не очень. Завтра предстоит тяжелый день, будем бороться.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Юрий2009 писал(а):
Предварительно, сан."Журавка". По крайней мере 9областей против Андреева, это те с кем довелось пообщаться. Андреевым и к. Разработан сценарий проведения конференции по упрощенной процедуре, пока пишу со смарта. Связь не очень. Завтра предстоит тяжелый день, будем бороться.




Согласия и удачи!!! Мы с вами, пока только за компом.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Предварительно, сан."Журавка". По крайней мере 9областей против Андреева, это те с кем довелось пообщаться. Андреевым и к. Разработан сценарий проведения конференции по упрощенной процедуре, пока пишу со смарта. Связь не очень. Завтра предстоит тяжелый день, будем бороться.

Kardinal посетитель

Сообщения: 25
Откуда: Дзержинск
Андреев остался на своем посту. Можете его поздравить.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Kardinal писал(а):
Андреев остался на своем посту. Можете его поздравить.

Сомнений не было :angry:

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Kardinal писал(а):
Андреев остался на своем посту. Можете его поздравить.


С чего Вы взяли.....

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Absent писал(а):
Кто-то же должен поддерживать властные потуги против ликвидаторов.

Это было понятно сразу. А вот что ожидает ликвидаторов дальше..это вопрос.. Начнется люстрация..при полной поддержке СЧУ..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Absent писал(а):
Absent писал(а):
Кто-то же должен поддерживать властные потуги против ликвидаторов.

Это было понятно сразу. А вот что ожидает ликвидаторов дальше..это вопрос.. Начнется люстрация..при полной поддержке СЧУ..

С этим тоже согласен полностью- так и будет.
Опишу свои "умозаключения" (так как я вижу ситуацию вокруг СЧУ и смены руководителя СЧУ).
СЧУ- это не коммерческая организация, созданная 4 или 5 ликвидаторами в далекие и лихие 90-е годы. Помню этот период, когда отец принес мне газету с заголовком, что создается такая организация, он посоветовал мне вступить в ее ряды, так как это обещало защиту таких как я, какие то мероприятия в нашу пользу, память о ЛПА. Потом эта организация стала популярной в СНГ и с ней стало то, что мы знаем. Но если задуматься- могла бы эта организация существовать и набрать таких оборотов без поддержки власти?- нет конечно. А власть поддерживает кого?- только тех, с кем ей "по пути".
Вот так и стала организация СЧУ неким амортизатором между властью и самими чернобыльцами. Эта организация должна "удерживать" нас от таких акций (какие происходят уже на протяжении пол. года), от неугодных высказываний в сторону власти, но никак не наоборот. Мы просто перепутали и думаем (почему то), что СЧУ нам что то должна (отстаивать наши права)- нет. И снимать Андреева - я думаю не получится, сегодняшняя власть и СЧУ- это одно целое. Надо наверное не снимать Андреева, а выходить из организации и создать новую, которая бы защищала именно права всех чернобыльцев, защищала от несправедливых реформ, от самопроизвола власти (любой).
Но тогда возникает вопрос- согласны ли члены этой организации выйти из ее состава, и какой % их будет? Это покажет- как мы не согласны с политикой СЧУ. Многих такое не устроит, наверное.
Новая, вновь созданная организация должна завоевать бОльший авторитет, чем сегодняшняя СЧУ, - только опять вопрос- позволит ли это сделать власть? Начнется прикармливание, приручение и станет все как есть сегодня. Некоммерческая организация нуждается в спонсорах (для решения каких то проблем все равно нужны деньги), а спонсорами и выступят власть имущие, которые в будущем и будут диктовать условия. Остается выяснить- мы хотим переделать в корне работу СЧУ, или поменять лидера и вывеску?
Поменять в корне работу - это не так просто...
Вот такие у меня мысли..., прошу строго не судить- так как это мои (незаангажированные), наивные мысли, в общем - имхо.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:35, всего редактировалось 1 раз.

nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
Viktor3031 писал(а):
С этим тоже согласен полностью- так и будет.
Опишу свои "умозаключения" (так как я вижу ситуацию вокруг СЧУ и смены руководителя СЧУ).
СЧУ- это не коммерческая организация, созданная 4 или 5 ликвидаторами в далекие и лихие 90-е годы. Помню этот период, когда отец принес мне газету с заголовком, что создается такая организация, он посоветовал мне вступить в ее ряды, так как это обещало защиту таких как я, какие то мероприятия в нашу пользу, память о ЛПА. Потом эта организация стала популярной в СНГ и с ней стало то, что мы знаем. Но если задуматься- могла бы эта организация существовать и набрать таких оборотов без поддержки власти?- нет конечно. А власть поддерживает кого?- только тех, с кем ей "по пути".
Вот так и стала организация СЧУ неким амортизатором между властью и самими чернобыльцами. Эта организация должна "удерживать" нас от таких акций (какие происходят уже на протяжении пол. года), от неугодных высказываний в сторону власти, но никак не наоборот. Мы просто перепутали и думаем (почему то), что СЧУ нам что то должна (отстаивать наши права)- нет. И снимать Андреева - я думаю не получится, сегодняшняя власть и СЧУ- это одно целое. Надо наверное не снимать Андреева, а выходить из организации и создать новую, которая бы защищала именно права всех чернобыльцев, защищала от несправедливых реформ, от самопроизвола власти (любой).
Но тогда возникает вопрос- согласны ли члены этой организации выйти из ее состава, и какой % их будет? Это покажет- как мы не согласны с политикой СЧУ. Многих такое не устроит, наверное.
Новая, вновь созданная организация должна завоевать бОльший авторитет, чем сегодняшняя СЧУ, - только опять вопрос- позволит ли это сделать власть? Начнется прикармливание, приручение и станет все как есть сегодня. Некоммерческая организация нуждается в спонсорах (для решения каких то проблем все равно нужны деньги), а спонсорами и выступят власть имущие, которые в будущем и будут диктовать условия. Остается выяснить- мы хотим переделать в корне работу СЧУ, или поменять лидера и вывеску?
Поменять в корне работу - это не так просто...
Вот такие у меня мысли..., прошу строго не судить- так как это мои (незаангажированные), наивные мысли, в общем - имхо.


Вы правы, но ничего не надо делать с СЧУ, просто эта организация и создавалась и организовывалась, для ГРАЖДАНСКИХ. Если судить по тому, как ,кем и когда пинимался каждый раздел закона 796-12, то про военных там практически не вспоминали, так вскользь и не конкретно. Видимо при принятии этого закона думали про другой, который и учтёт все вопросы военно-служащих, а там то-же не учли многое. Вот и получилось, что часть людей осталась не учтена- ВООБЩЕ. Вот по этой причине необходимо не соревноваться с СЧУ, по авторитету, а добиваться принятия целого раздела в пенсионный закон. Вот в какой это решать не нам, но решать этот вопрос необходимо.

koks активист

Сообщения: 1078
nikolay.morozov.59 писал(а):
Вы правы, но ничего не надо делать с СЧУ, просто эта организация и создавалась и организовывалась, для ГРАЖДАНСКИХ. Если судить по тому, как ,кем и когда пинимался каждый раздел закона 796-12, то про военных там практически не вспоминали, так вскользь и не конкретно. Видимо при принятии этого закона думали про другой, который и учтёт все вопросы военно-служащих, а там то-же не учли многое. Вот и получилось, что часть людей осталась не учтена- ВООБЩЕ. Вот по этой причине необходимо не соревноваться с СЧУ, по авторитету, а добиваться принятия целого раздела в пенсионный закон. Вот в какой это решать не нам, но решать этот вопрос необходимо.

Дело в том, что изначально офицеры дали присягу Родине сознательно и при всём этом все риски и их компенсация изначально были заложены и в заработок и в более ранний выход на пенсию и др. преференции.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
и при всём этом все риски и их компенсация изначально были заложены и в заработок и в более ранний выход на пенсию и др. преференции.
ошибочное и предвзятое мнение (скорее всего по полному отсутствию понимания воинской службы).

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
nikolay.morozov.59 писал(а):
Вы правы, но ничего не надо делать с СЧУ, просто эта организация и создавалась и организовывалась, для ГРАЖДАНСКИХ.
А что дала эта организация гражданским??? Я узнал-то о ее существовании только из форума
Viktor3031 писал(а):
... Остается выяснить- мы хотим переделать в корне работу СЧУ, или поменять лидера и вывеску?
Поменять в корне работу - это не так просто...
Вот такие у меня мысли..., прошу строго не судить- так как это мои (незаангажированные), наивные мысли, в общем - имхо.
Нормальные мысли, здравы. Вот только даже если все члены выйдут из этой организации, ничего не изменится. Андреев будет озвучивать "наше одобрямс" и без нашего участия. А как создать новую, независимую от власти - понятия не имею...
nikolay.morozov.59 писал(а):
Видимо при принятии этого закона думали про другой, который и учтёт все вопросы военно-служащих, а там то-же не учли многое. Вот и получилось, что часть людей осталась не учтена- ВООБЩЕ. Вот по этой причине необходимо не соревноваться с СЧУ, по авторитету, а добиваться принятия целого раздела в пенсионный закон. Вот в какой это решать не нам, но решать этот вопрос необходимо.
Вот на решение этих и подобных вопросов и должна бы по-идее направлена вся деятельность СЧУ, но ОНО ЕМУ надо???

koks активист

Сообщения: 1078
mekena писал(а):
koks писал(а):
и при всём этом все риски и их компенсация изначально были заложены и в заработок и в более ранний выход на пенсию и др. преференции.
ошибочное и предвзятое мнение (скорее всего по полному отсутствию понимания воинской службы).
Ну почему же ошибочное? У меня отец был подполковником, брат полковник в отставке, сам отъездил в своё время 6 лет по в/ч по командировкам. Кстати, кто вы по званию?
Так вот, в принципе, по отношению к вам более применимо к пенсии отставника добавка инвалида войны.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
Так вот, в принципе, по отношению к вам более применимо к пенсии отставника добавка инвалида войны.
эта добавка применяется ко всем, кто призывался на сборы через военкомат (на ЛПА). Т.е. - все партизаны - инвалиды войны.
koks писал(а):
Кстати, кто вы по званию?
тут я не буду в открытую - враги не дремлют...

koks активист

Сообщения: 1078
mekena писал(а):
koks писал(а):
Кстати, кто вы по званию?
тут я не буду в открытую - враги не дремлют...

Так мало генералов в Донецкой обл.?

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Итак... "выбрали" Андреева... Нам показали на простом примере общественной организации, как теперь будут проходить честные и демократические выборы в стране?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
Так мало генералов в Донецкой обл.?
да, бывший военком и Вислый (от казачества)... :roll:

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Конференция эавершилась.
Полностью фотоотчёт и комментарии напишу уже из дома.
Один из вопросов поднятый по поводу срочников услышан и принята резолюция по ним. То что можно было сделать с моей стороны - сделано.
Постараюсь выложить резолюцию конференции.

zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
Goldfish писал(а):
Итак... "выбрали" Андреева... Нам показали на простом примере общественной организации, как теперь будут проходить честные и демократические выборы в стране?

Да!!! полностю согласен с рыбкой. И разочарование. Услышан каждый!
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

Николай_52 участник

Сообщения: 374
mekena писал(а):
koks писал(а):
и при всём этом все риски и их компенсация изначально были заложены и в заработок и в более ранний выход на пенсию и др. преференции.
ошибочное и предвзятое мнение (скорее всего по полному отсутствию понимания воинской службы).

Очевидно, что для koks является секретом информация о других лицах, которые подходят под категорию кадровый.
Например, работники пожарных расчетов (не офицерского состава) ВПЧ системы МВД СССР, зарплата которых в 1986г составляла по месту основной службы от 135 руб - МНОГО ЛИ ИМ "все риски и их компенсация изначально были заложены и в заработок" - ЗАЛОЖИЛИ?
По более раннему выходу на пенсию: право раннего выхода на пенсию также имели многие другие категории работников, работа которых не связана с рисками: педагогические и медицинские работники, научные работники и т.д.
По "...и др. преференции": если взять ту же скидку по оплате коммунальных услуг, то в 1986г стоимость ВСЕХ ком услуг по моей квартире (изолированная 3-х комнатная, площадью 70 кв метров) составляла примерно 11руб в месяц. Посчитайте % льготы для работников ВПЧ и поймете какой вес данной преференции в рублях (а если однокомнатная, то этим мизером вообще можно пренебречь)
О каких еще "преференциях" для них Вы хотели бы поговорить?
О полковничьих преференциях пока не надо...

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців