Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
knjazvik писал(а):
Искажение действительности присуще нашему народу испокон веков.

Ну, не пощастило з народом...
Не Ви перший - не Ви останній.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Юстас писал(а):
Голосуют – ЗА -120 (из памяти, неточно)ПРОТИВ – 13-15 (неточно). Андреев переизбран. Объявляют перерыв на 15 минут.

Да из 126 делегатов, да и еще сколько делегатов просто не голосовало. А посчитать поднятые мандаты за меньше чем минуту это серьезная заявка в книгу рекордов Гинесса. Что касается диалога с властью то он безусловно нужен, но только не тогда, когда организация созданная для защиты прав Всех Чернобыльцев почему то разделила их на патрициев и плебеев, а про определенную категорию, солдат срочной службы, ваще забыла и это при том, что как сказал Андреев на данной конференции о постановлении 1210 - Цитирую " как говорится долго шла работа над постановлением, да быстро подписалось". И где же эта долгая работа?
Общался и я с госпожой Никитенко на своем примере - показывал справку из в\ч. с выездами, справку о мизерной зарплате до ликвидации на что она мне ответила - "Ну розуміїте цеж в законі так написано" на мой вопрос, а где же справедливость в данном законе (постанове) для тысяч таких как я ликвидаторов? на что она только развела руками, и сказала -"Ну щож тут тільки мінімалка". Подошел к Ярославу Сухому тот переправил меня к Надраге со словами - " Ви напишить йому листа и він вам усе роз`яснить" тот сунул мне стандартную визитку и весь диалог закончился.
Я уважаю мнение Юстаса, в конце концов каждый из нас делает свой выбор. Я сделал свой он свой. В чем то я могу с ним согласиться. но лишь в чем то, а в остальном, просто не могу так поступать со своей совестью пренебрегая тысячями своих побратимов.

knjazvik Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
Goldfish писал(а):
Но волнуют ли на самом деле Андреева проблемы чернобыльцев?


Вот это в самом деле всем вопросам вопрос! Согласен, что не так уж и просто доверять человеку, если первоначальное доверие утрачено. Но "верить" нам придется еще минимум 5 лет, пока не переизберут нового председателя, никуда не денемся (ну, разве что случится чудо ;) ).
Борюсь, борюсь за справедливость! А воз и ныне там.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Юстас писал(а):
Общение с депутатами ВР(Сухой: Хлопці, та скільки-ж ми получаємо? В відпустку йдеш - дають всього два оклада допомоги - хіба на таки гроши відпочинеш?

Улыбнуло... )) Это те самые, с кем можно решать проблемы чернобыльцев, которым компенсацию за путевку дают около 100 гривен, и пенсия 1300...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

knjazvik Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
ngeology писал(а):
Ну, не пощастило з народом...
Не Ви перший - не Ви останній.

Та я вже і не переймаюсь! :пух:
Последний раз редактировалось knjazvik 19-12-2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Борюсь, борюсь за справедливость! А воз и ныне там.

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
knjazvik писал(а):
А на последней фото это Вы, Юстас?

А что? Генеральские пагоны мне не подходят? Правильно, не подходят, поэтому я одел красный галстук.

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
knjazvik писал(а):
Вот это в самом деле всем вопросам вопрос! Согласен, что не так уж и просто доверять человеку, если первоначальное доверие утрачено. Но "верить" нам придется еще минимум 5 лет, пока не переизберут нового председателя, никуда не денемся (ну, разве что случится чудо Wink ).


Якщо Харківська ініціатива буде підтримана людьми - то "чудо" можливе. Сподіватимемося!

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Юрий2009 писал(а):
Общался и я с госпожой Никитенко на своем примере - показывал справку из в\ч. с выездами, справку о мизерной зарплате до ликвидации на что она мне ответила - "Ну розуміїте цеж в законі так написано"

Странно госпожа Никитенко Закон читает... А в п.4 ст.54 тоже написано... Но почему-то она этого не видит...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Юстас, Выздоравливайте.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

knjazvik Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
ngeology писал(а):
knjazvik писал(а):
Вот это в самом деле всем вопросам вопрос! Согласен, что не так уж и просто доверять человеку, если первоначальное доверие утрачено. Но "верить" нам придется еще минимум 5 лет, пока не переизберут нового председателя, никуда не денемся (ну, разве что случится чудо Wink ).


Якщо Харківська ініціатива буде підтримана людьми - то "чудо" можливе. Сподіватимемося!

А якже? Звичайно! Треба йти вперед, ніколи назад!
Борюсь, борюсь за справедливость! А воз и ныне там.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Goldfish писал(а):
Странно госпожа Никитенко Закон читает... А в п.4 ст.54 тоже написано... Но почему-то она этого не видит...

Зато готова к диалогу)))) Обращайтесь..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

knjazvik Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
Goldfish писал(а):
Странно госпожа Никитенко Закон читает... А в п.4 ст.54 тоже написано... Но почему-то она этого не видит...


Еще бы ей увидеть - шрифт малю-ю-ю-ю-сенький, текст непонятный. Зачем мозги загружать? Машина сама все посчитает. А вот как посчитает - это уже совсем другой вопрос... :cray:
Борюсь, борюсь за справедливость! А воз и ныне там.

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Goldfish писал(а):
Юстас, Выздоравливайте.

Спасибо хоть на добром слове!

knjazvik Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
Юстас писал(а):
А что? Генеральские пагоны мне не подходят? Правильно, не подходят, поэтому я одел красный галстук.


Чудова краватка! Как раз по случаю - то, что надо. Пусть страна знает своих героев в лицо! :hi:
Борюсь, борюсь за справедливость! А воз и ныне там.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Absent писал(а):
Зато готова к диалогу)))) Обращайтесь..

Что-то опасаюсь, что слишком надоедливых вопрошателей быстренько проверят на подлинность участия в ЛПА... А там могут и архивных данных не отыскать, мало ли, - 25 лет прошло... А если у человека есть старые справки с мокрыми печатями? Та нет проблем: подделал и печать, и подпись и бланк фирменный... Докажи потом, что это не так... Дай-то Бог, чтобы не началась повальная охота на ведьм...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Goldfish писал(а):
Дай-то Бог, чтобы не началась повальная охота на ведьм..

Она уже началась, - осмотритесь Рыбка, Вы на крючке.

knjazvik Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
Goldfish писал(а):
Та нет проблем: подделал и печать, и подпись и бланк фирменный...

Это запроста. Сейчас никаких разрешительных документов не нужно, чтобы печать соорудить. Да и вообще - фирм, зарабатывающих на подделке документов, хоть пруд пруди. А лже-чернобыльцев нужно вычислять не методом предоставления справок, а методом предоставления сведений о месте и времени работы в зоне: что видел, что бросалось в глаза при перемещении на объект и обратно, в каком месяце случилось то-то и то-то и т.д. Если несколько сотен человек работали, к примеру, в августе 1986 года в одном и том же месте, то видели одну и ту же картину, проезжали одни и те же населенные пункты, помнят одни и те же события.
Борюсь, борюсь за справедливость! А воз и ныне там.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Юстас писал(а):
Goldfish
Рыбка, постараюсь чтобы на Ваши вопросы ответил Андреев.

Как можно "вырасти" за два дня: получить право обращаться к САМОМУ ЮРИЮ БОРИСОВИЧУ АНДРЕЕВУ
Юстас писал(а):
А примут ли Вас с пониманием, когда Вы майданами и протестными голодовками вчера заставляли власть обратить на себя внимание?

Вы сами хоть поняли ЧТО написали? Кто поднял ваш авторитет как лидеров и "лидеренков" перед властью участвуя в чернобыльских акциях протеста? Почему же тогда не прямым текстом "Николай, ты лох, ездивший за сотни километров "на массовки от Андреева". Цель массовок то была другая...
А теперь можете "банить" как Вы грозились, тем кто "мешает..."; судя по прессе харьковских лидеров уже "банят", только не Юстасы, а покруче...

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Юстас писал(а):
Есть очень много фото - могу скинуть на мыло.
Слегка переоформил ...

1.- Санаторий ,,Журавушка,,
Изображение

2. - Делегаты в зале
Изображение

3. - Дурдинец с одним из делегатов __ 4.- Приезд Клюева и Нардепов ___
Изображение_ _Изображение

5.- Открытие конференции _________6.- Голодующий
Изображение __ Изображение


7-8 - Общение с депутатами ВР
(Сухой: Хлопці, та скільки-ж ми получаємо? В відпустку йдеш - дають всього два оклада допомоги - хіба на таки гроши відпочинеш?)
Изображение __ Изображение

9. - Переизбрали - поздравляют. ____ 10. - На память о встрече
Изображение __ Изображение

PS. Может стоит оформить страничку на сайте (не на форуме)?...
Последний раз редактировалось Nickolas 20-12-2011, 08:27, всего редактировалось 3 раз(а).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Стефан45

Юстас писал:

Вчера у нас (Ровно) состоялась отчётно-выборная конференция ,,Союз - Чернобыль,, на которой прозвучало предложение, поддержаное большинством делегатов, от имени всех членов ,,Союз - Чернобыль,, Ровенской области выразить недоверие Андрееву. Вновь переизбраный областной глава Союза пообещал, что будет вынесена резолюция конференции о недоверии в случае подтверждения фактов предательства Андреевым интересов Чернобыльцев, так как он на данное время не распологает такими фактами.
Но, примерно в это-же время, в Киеве на прес-конференции, Андреев полностью сдаёт всех Чернобыльцев: Виплата відсуджених пенсій чорнобильцям може збанкрутувати ПФ - Юрій Андреєв
Я, как вновь избраный член правления. сегодня буду инициировать сборы правления и принятия резолюции от Ровенской области по выражению недоверия Андрееву и, как делегат на всеукраинскую отчётно-выборную конференцию ВГОИ ,,СОЮЗ -ЧОРНОБЫЛЬ УКРАИНЫ,,, заявить это, от Ровенской области, на конференции. Я понимаю, что наш областной голова, являясь членом центральной рады ВГОИ ,,Союз-Чернобыль,, будет всячески препятствовать появлению такой резолюции, но я буду стоять на своём: - Нужно сочно менять руководство Союза. Взять под одно крыло все Чернобыльские общественные организации и общими усилиями отстаивать свои права.


Вітаю за послідовність. З такими темпами ви і генералом станете. Але сподіваюсь, що ваш авторитет на форумі , судячи з оцінок, не постраждає

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Likvidator писал(а):
А слуховые аппараты 8 штук по 8280 гривен, может подслушивающие?
-закуплены слуховые аппараты, согласно поданным и утвержденным документам 8 человекам на сумму 66241,40 (шестьдесят шесть тысяч двести сорок одна тысяча, 40 коп.);

Вот цены на слуховые аппараты http://med-magazin.com.ua/cat_213.htm

[offtopic OFF]
Пользовался слуховыми аппаратами за 250-500-900 грн,
а в мае подобрал цифровой за ~5500 (не "самый-самый" - есть и втрое дороже) - небо и земля:
дешевку хотелось побыстрей снять, а цифровик забывал снимать даже залезая в ванну или под душ
(теперь пришлось отдать в ремонт :sad2: ).
Так что "слуховые аппараты 8 штук по 8280 гривен" вполне понимаю и приветствую.
Но почему только "8 штук" и кто эти "8 человеков"?
[offtopic ON]
Последний раз редактировалось Nickolas 20-12-2011, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Стефан45

Nickolas
Но почему только "8 штук"?


Мені цікаво інше. Чому закуповує Союз Чорнобиль?

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
knjazvik писал(а):
Если несколько сотен человек работали, к примеру, в августе 1986 года в одном и том же месте, то видели одну и ту же картину, проезжали одни и те же населенные пункты, помнят одни и те же события.


Мабуть, саме з цією метою Андреєв хоче замість суду проводити люстрацію чорнобильців за допомогою групи наближених до себе осіб.
:mrgreen:

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Стефан45 писал(а):
Nickolas
Но почему только "8 штук"?


Мені цікаво інше. Чому закуповує Союз Чорнобиль?


Стефан45, я вам объясню :yes: , СЧ их закупает чтобы разделить среди "ПРОСТЫХ" чернобыльцев, а их, "ПРОСТЫХ" чернобыльцев, всего 8 человек. Вот и вся арифметика....
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron