Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Николай_52 писал(а):
Из воспоминаний Мерца Сергея Сергеевича:

Цитата: Мерц Сергей Сергеевич.

Все началось с первого заседания Правительственной комиссии после обеда 26 апреля 1986 года в Припяти. Комиссия маялась ожиданием приезда Щербины Б.Е., и строила догадки. В Припяти было знойно, но не пыльно. После обеда город усиленно мыли поливалками. Но в воздухе уже вовсю носились «шитики», а асфальт сифонил до 10 рентген. Брюханов и Фомин ничего вразумительного сказать не могли. Гражданская оборона провалилась, в виду своей полной несостоятельности. Эксплуатационники, по свидетельству Волошко, председателя припятского горисполкома, разбежались:

- Из пяти с половиной тысячи человек эксплуатационного персонала – 4 тысячи исчезли в первый же день в неизвестном направлении…

Инициативу по ликвидации последствий аварии взяли на себя энергостроители.


Гражданская оборона и на сегодня провальная :mrgreen:
Остальное с цитаты - новость об эксплуатационном персонале станции :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
Это точно, что СИСТЕМНО... :angry:
Впервые в истории независимой Украины правительство решает проблемы чернобыльцев системно, ведя с ними постоянный диалог. Об этом заявила народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Юлия Ковалевская, комментируя прошедшую сегодня, 17 декабря, отчетно-выборную конференцию Всеукраинской общественной организации «Союз Чернобыль Украины», на которой подавляющим большинством голосов председателем Союза на следующие пять лет был переизбран Юрий Андреев, возглавлявший эту организацию с момента образования.

ngeology писал(а):
Замість суду - судилище з наближених до г. Андрєєва?

к которым относятся
...в работе конференции приняли участие Первый вице-премьер Андрей Клюев, первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага, народные депутаты от Партии регионов Виктор Корж, Юлия Ковалевская, Геннадий Самофалов, Эдуард Павленко, Ярослав Сухой, председатель Союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский, другие общественные и политические деятели.

Сайт партии регионов
Moderator

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
[quote="lyezan"][quote="Николай_52"]
Из воспоминаний Мерца Сергея Сергеевича:
[quote]Мерц Сергей Сергеевич.
...Эксплуатационники, по свидетельству Волошко, председателя припятского горисполкома, разбежались: [/b]
- Из пяти с половиной тысячи человек эксплуатационного персонала – 4 тысячи исчезли в первый же день в неизвестном направлении…

Да, плохие сведения о доблести тех, кто сейчас составляет большенство руководства СЧУ. Точь в точь, как в 1941 году. Но ничего, по наградах на данное время, и пенсиях все таки немало из тех четырех тысяч не на последнем месте сейчас в стране.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ograd писал(а):
Да, плохие сведения о доблести тех, кто сейчас составляет большенство руководства СЧУ. Точь в точь, как в 1941 году. Но ничего, по наградах на данное время, и пенсиях все таки немало из тех четырех тысяч не на последнем месте сейчас в стране.

А вот действительно... сколько же в руководстве ВГО СЧУ бывших работников ЧАЭС (из 39 человек)?
На слуху у меня только Ю.Андреев и Кобчик В.П.- Голова тов.ветеранів і інвалидів ліквідації аварії на ЧАЕС (кажется г.Киева),
а остальные? в Президии Центрального Совета 15 человек из них 12 Председателей областных организаций и 24 члена Центрального Совета из оставшихся областных организаций, городских и ведомственных организаций...
Может кто-то из знатоков знает и поделиться информацией, а то всё... как-то несерьёзно... как в детском саду в "считалочки"...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
lyezan писал(а):
ograd писал(а):
Да, плохие сведения о доблести тех, кто сейчас составляет большенство руководства СЧУ. Точь в точь, как в 1941 году. Но ничего, по наградах на данное время, и пенсиях все таки немало из тех четырех тысяч не на последнем месте сейчас в стране.

А вот действительно... сколько же в руководстве ВГО СЧУ бывших работников ЧАЭС (из 39 человек)?
На слуху у меня только Ю.Андреев и Кобчик В.П.- Голова тов.ветеранів і інвалидів ліквідації аварії на ЧАЕС (кажется г.Киева),
а остальные? в Президии Центрального Совета 15 человек из них 12 Председателей областных организаций и 24 члена Центрального Совета из оставшихся областных организаций, городских и ведомственных организаций...
Может кто-то из знатоков знает и поделиться информацией, а то всё... как-то несерьёзно... как в детском саду в "считалочки"...

За других не знаю, но один из членов Президии Центрального Совета СЧУ "образцово выполнивший воинский долг":
ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА
НАЧАЛЬНИКА ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ
ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ
№ 208
« 19 » августа 2010 г. г. Москва
За образцовое выполнение воинского долга, особые заслуги, связанные с выполнением задач по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, укрепление содружества в области химического разоружения и в связи с празднованием Дня образования Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия,
НАГРАДИТЬ: ПАМЯТНЫМ ЗНАКОМ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК ПИКАЛОВ»
АНДРЕЕВА Ю.Б., Президента Всеукраинской гражданской организации «Союз Чернобыль Украины».
НАЧАЛЬНИК ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ
ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ
генерал-полковник
В. Капашин

Воинское звание награжденного За образцовое выполнение воинского долга не указано (это пока является гос тайной, или российской или украинской; а вдруг награжденный уже генерал, и у рядовых начнут возникать вопросы).
lyezan, я не знаток, а инфа об этом награждении была размещена на сайте СЧУ.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Николай_52 писал(а):
НАГРАДИТЬ: ПАМЯТНЫМ ЗНАКОМ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК ПИКАЛОВ»
АНДРЕЕВА Ю.Б., Президента Всеукраинской гражданской организации «Союз Чернобыль Украины».

Воинское звание награжденного За образцовое выполнение воинского долга не указано (это пока является гос тайной, или российской или украинской; а вдруг награжденный уже генерал, и у рядовых начнут возникать вопросы).
lyezan, я не знаток, а инфа об этом награждении была размещена на сайте СЧУ.

Спасибо... как говаривал Кузьма (Козьма) Прутков, мол "нельзя объять не объятное", т.е. не счесть "побрякушек" у публичных людей за 20 лет, служащих на "подтанцовке" у властьпридержащих...
но мой вопрос остаётся открытым... "...сколько же в руководстве ВГО СЧУ бывших работников ЧАЭС (из 39 человек)?..."
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Куда Юстас пропал? Никак после конференции не отойдет?
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Absent писал(а):
Куда Юстас пропал? Никак после конференции не отойдет?

Вероятнее всего, Юстас попал в "щекотливую ситуацию": как на форуме озвучить за кого именно голосовала их делегация во главе с Головой Рівненського обласного об'єднання «Союз Чорнобиль»?

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Николай_52 писал(а):
Вероятнее всего, Юстас попал в "щекотливую ситуацию": как на форуме озвучить за кого именно голосовала их делегация во главе с Головой Рівненського обласного об'єднання «Союз Чорнобиль»?

Скорее таки да.., а может и материала много так обрабатывает, прежде чем выложить на форум.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:36, всего редактировалось 1 раз.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Makar писал(а):
Судя по тому,что нет торжественных "рапортов" СЧУ,происходит бурное застолье,в лучших советскопартийных традициях....Дабы не зря в пригород ехали...

Это точно, подготовка к застолью шла колоссальная.

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Юрий2009 писал(а):
Николай_52 писал(а):
Вероятнее всего, Юстас попал в "щекотливую ситуацию": как на форуме озвучить за кого именно голосовала их делегация во главе с Головой Рівненського обласного об'єднання «Союз Чорнобиль»?

Скорее таки да.., а может и материала много так обрабатывает, прежде чем выложить на форум.

30 минут назад приехал домой. Выезд был в 10.30. Извините сейчас, помимо того что устал, очень много материала и разрозненных мыслей.
Соберу всё воединно и выложу всё без утайки и домыслов.
Но, наперёд хочу попросить не делать выводов по сообщениям и догадкам прессы и злопыхателей, типа таких как:" разогнать эту шоблу"
(сейчас не хочу, на правах модератора, забанить автора сообщения, но забаню после моего отчёта - пусть подумает)
Общался лично со всеми присутствующими депутатами ВР - их мнение также изложу, как и мнение госпожи преславутой Никитенко из ПФ, из-за чьих писем в региональные ПФ и начались Чернобыльские движения, также мнения представителей почти всех областей Украины
Хоть моя позиция несколько изменилась по отношению к СЧУ, но думаю, что вы согласитесь с ней после моего отчёта Вам.
Предвзятые сообщения на этом форуме некоторых делегатов конференции искажают действительность. Почему? Поймёте позже.

Стефан45

mekena писал(а):
можно оспорить такое голосование в суде, если действительно имеются нарушения процедуры, прописанные в уставе. Оспорить может лишь делегат(ы).


В суді такі речі оспорити неможливо.
Последний раз редактировалось Стефан45 19-12-2011, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Юстас писал(а):
Хоть моя позиция несколько изменилась по отношению к СЧУ, но думаю, что вы согласитесь с ней после моего отчёта Вам.

С нетерпением ждем инфы. Может она и нас поколеблет в отношении к СЧУ.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Стефан45

Юстас писал(а):
Хоть моя позиция несколько изменилась по отношению к СЧУ, но думаю, что вы согласитесь с ней после моего отчёта Вам.
Якщо в гіршу сторону, то безумовно погодимось.
Цікаво, що 17.12.2011 р о 14-53 Юстас написав, що конференція завершилась, а приїхав додому 18.12.2011 р. об 22 годині. Так довго святкували? :lol:
...госпожи преслОвутой Никитенко из ПФ, из-за чьих писем в региональные ПФ и начались Чернобыльские движения
От виявляється хто є організатором чорнобильського руху :mrgreen:
Последний раз редактировалось Стефан45 19-12-2011, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Стефан45 писал(а):
Цікаво, що 17.12.2011 р о 14-53 Юстас написав, що конференція завершилась, а приїхав додому 18.12.2011 р. об 22 годині. Так довго святкували? :lol:

Че ж вы палите коллегу то?)))))))))) :yes:
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Стефан45 писал(а):
Цікаво, що 17.12.2011 р о 14-53 Юстас написав, що конференція завершилась, а приїхав додому 18.12.2011 р. об 22 годині. Так довго святкували? :Laughing:
А звідки, власне, таке презирливе ставлення до Юстаса?
Щонайменше - нечемно. :nono:
Мені, чесно кажучи (бачу його на сайті не перший день), геть незрозуміло. Ви не дитина - могли б і не влаштовувати кидання какашками.
Варто реагувати дещо стриманіше.
Оскільки Ви новачок - уточню. На цьому форумі прийнято поважати інших...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Резолюция Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» на ХІІІ-й отчетно-выборной конференции

17 декабря 2011г.


http://www.souzchernobyl.org/?section=3&id=1941
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Резолюция Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» на ХІІІ-й отчетно-выборной конференции

17 декабря 2011г.


http://www.souzchernobyl.org/?section=3&id=1941


За период 2007-2011г.г. освоены выделенные средства под бюджетную программу «Про затвердження Порядку використання коштів, передбачених у державному бюджеті для здійснення громадськими організаціями заходів щодо соціального захисту громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» в сумме 3 726 282,52 (три миллиона семьсот двадцять шесть тисяч двести восемьдесят две грн., 52 коп.).
В частности, помощь в лечении и проведении хирургических операций была оказана 51 человеку, на общую сумму 459 597,23 грн.:
-помощь медикаментами оказана 75 людям, на общую сумму 1млн. 999 тыс.748, 10 грн.;
-оплачены операции 8 онкобольным на общую сумму 399 тыс.664,41 грн.;
-закуплены слуховые аппараты, согласно поданным и утвержденным документам 8 человекам на сумму 66241,40 (шестьдесят шесть тысяч двести сорок одна тысяча, 40 коп.);
-закуплены глюкометры 12 больным на общую сумму 72755,00 (семьдесят две тысячи семьсот пятьдесят пять тысяч грн.);
-оказана помощь в протезировании 14 человекам на сумму 379558,00 (триста семьдесят девять тысяч пятьсот пятьдесят восемь грн.);
-оказана помощь больным, нуждающимся в стентировании 10 больным на сумму 328405,40 (триста двадцать восемь тысяч четыреста пять грн., 40 коп.).


Итого: за 5 лет помощь получили аж 178 человек... на... почти 4 млн. гривен. Это через какие ООО покупались все эти лекарства, и аппараты? На кого оформлены эти ООО, которые "наварили" на такой "помощи" себе % ? По каким документам покупались глюкометры в 16-17 раз дороже, чем в медтехнике?
Это звучало в отчете председателя?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Резолюция это что то, теперь Андреев будет заменять минсоцполитики, а шестёрки на местах заменят управления соцзахисту.

Обратиться к Кабинету Министров Украины и Верховной Раде Украины:
-предусмотреть в Законе Украины «О государственном бюджете Украины на 2012 год» увеличение финансирования программы спецмедпомощи через «Союз Чернобыль Украины» обеспечения лекарствами, оказания неотложной медицинской помощи, восстановление финансирования жилищной программы, достаточное финансирование пенсионного обеспечения инвалидов, ликвидаторов, других категорий пострадавших, реабилитация загрязненных территори


А этот пункт делает Андреева главным распорядителем всех средств бюджета направленных на чернобыльские программы.

-ввести в практику работы обязательное согласование с ВООИ «Союз Чернобыль Украины» предложений по изменению или дополнению к нашим законодательным и перспективным актам по вопросам защиты пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.
-предложения о внесении изменений и дополнений в основной Закон - «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», обязательно согласовывать с Центральным Советом ВООИ «Союза Чернобыль Украины».


Умом мне это не понять,
дербенить мне не научится,
но видя данные примеры,
размахом можно восхитится.
:read: :Bravo: :злой: :болею:
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Если 4 миллиона ушло за пять лет на 178 человек, так где взять деньги на лечение остальных 115 тысяч инвалидов чернобыля? Это какой то кошмар получаеться. Сумма денег большая, а помощь получило - мизер.
Выходит одна хирургическая операция из 51 сделаной стоила - 9011.71грн.
Каждый из тех 75 человек кто обратился за медикаментозной помощью получил в среднем по - 26 663,30 грн;
Одна операция из 8-ми нуждающихся онкобольных, в среднем стоила - 49 958,05 грн.;
Закуплено 8 слуховых апаратов для нуждающихся, по цене - 8 280,17 грн за штуку.;
12 глюкометров по цене - 6 062,91 грн. за штуку;
Оказана помощь в протезировании 14 человекам в среднем по - 27 111,28 грн. на каждого;
Оказана помощь 10 больным нуждающимся в стентировании, в среднем по - 32 840,54грн. на одного больного;
Дай бог чтоб это все отвечало действительности.Хоть 178 человек получили нормальную помощь.А где просить помощи остальным?
И все равно это не реально,что то здесь не чисто. Или людей мало оздоровлено, или денег списано много..

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Makar писал(а):
Там,в резолюции,интересные детали есть,Цитата
Конференция писал(а):
5. Потребовать от Кабинета Министров Украины разработать механизм погашения пенсионной задолженности за ноябрь, декабрь месяц текущего года, в том числе по решению судов до 26 апреля 2012 года.
может это и выход из ситуации,а может очередная пилюля успокоительного...
Шось,только,депутаты на связь не выходят....Вечные недомолвки....

А что так? до 26 апреля 2012 года? А потом? СЧУ не будет требовать? Потом решения судов не нужно выполнять? Или к 26 годовщине планируется ликвидировать ликвидаторов?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

koks активист

Сообщения: 1078
Makar писал(а):
Goldfish писал(а):
Итого: за 5 лет помощь получили аж 178 человек... на... почти 4 млн. гривен. Это через какие ООО покупались все эти лекарства, и аппараты? На кого оформлены эти ООО, которые "наварили" на такой "помощи" себе % ? По каким документам покупались глюкометры в 16-17 раз дороже, чем в медтехнике?
Это звучало в отчете председателя?

Нормальная практика по отмыванию бабла....Если не отмывать,то и не дадут....
Там,в резолюции,интересные детали есть,Цитата
Конференция писал(а):
5. Потребовать от Кабинета Министров Украины разработать механизм погашения пенсионной задолженности за ноябрь, декабрь месяц текущего года, в том числе по решению судов до 26 апреля 2012 года.
может это и выход из ситуации,а может очередная пилюля успокоительного...
Шось,только,депутаты на связь не выходят....Вечные недомолвки....

"Они" пока анализируют реакцию оставшихся на форуме.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців