Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011

Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Borzow писал(а):
Ребята,а кто объяснит,вот зоны опасности они после 15 августа 1986 года разве не были?Ведь по ссылке в постановлении все зоны определяются только до 15 августа!!
После 15 августа зоны опасности были. И только после 1 марта 1987г.они были упразднены в связи с изменением радиационной обстановки решеним ПК № 351… Но кратность еще платили строго по конкретному месту работы ...
МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
Л И С Т 13.04.2001 N 03-3/1652-018-2


«Відповідно до рішення Урядової комісії від 2 лютого 1987 р. N 351 після 01.03.87 р. термін "зона небезпеки" не застосовувався, оплата праці у зоні ЧАЕС провадилась таким чином:
а) на різних ділянках проммайданчика ЧАЕС в залежності від радіаційної обстановки з застосуванням показника кратності від 2 до 5, а саме: ….»

:hi:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
koks писал(а):
Наверное, сам вписал.


Я, вообще-то, по воинскому званию-рядовой и не был писарем в штабе.
А был в составе 137 ОПР(отдельная пож. рота - июль, август 1986г.), которая входила в состав в/ч 37528. А сама эта часть входила в состав в/ч 83279. А тебе Кокс надо быть ментом, а может ты и есть бывший. Судя по твоей цитате в мой адрес: "Наверное, сам вписал", - отдает ментовским менталитетом от тебя. Ты Кокс забыл накалякать ещё, что я печать в/ч украл.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Эфиоп писал(а):
И только после 1 марта 1987г.они были упразднены в связи с изменением радиационной обстановки решеним ПК № 351… Но кратность еще платили строго по конкретному месту работы ...
Странно, у нас летом 87-го зоны оставались и архивные справки об этом гласят..... :shock:
Magnit писал(а):
А сама эта часть входила в состав в/ч 83279.
однополчанин! :hi:
Magnit писал(а):
Судя по твоей цитате в мой адрес: "Наверное, сам вписал", - отдает ментовским менталитетом от тебя.
этого у него не отнять, что есть, то есть.... :yes:

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Magnit писал(а):
А был в составе 137 ОПР(отдельная пож. рота - июль, август 1986г.), которая входила в состав в/ч 37528. А сама эта часть входила в состав в/ч 83279.

Коллега, я после тебя в сентябре- октябре гонял радиков на наших пожарках в 137 ОПР. В военнике запись за подписью нач. штаба в\ч 83279 п\п-ка Телешова просто полученная доза без зоны.

Добавлено позже. Коллега я не в упрёк писал, а просто для сравнения, это действительно писаря могли тупо из приказа переписать и всё, это не обязательно установленная форма.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Чернобыльцам будут выплачивать усовершенствованные пенсии :crazy: :yes:

Также для тех чернобыльцев, которые сегодня не могут предоставить никаких документов, которые бы засвидетельствовали факт получения соответствующей заработной платы во время пребывании в Чернобыле, государство установило соответствующую минимальную, но гарантированную ежемесячную выплату в размере 2345 грн. :flood:
Последний раз редактировалось А-117 06-01-2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Magnit писал(а):

Я, вообще-то, по воинскому званию-рядовой и не был писарем в штабе.
А был в составе 137 ОПР(отдельная пож. рота - июль, август 1986г.), которая входила в состав в/ч 37528.


Это никак здесь? Кто еще был в палатке с Вами?Изображение Может и пересекались,может и в одной палатке спали рядом, но зон у меня в военном билете нет... :hi:
Последний раз редактировалось Эфиоп 06-01-2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
koks писал(а):
Наверное, сам вписал.

Коля и у меня есть запись в военном:

Изображение
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Николай_52 участник

Сообщения: 374
koks писал(а):
Наверное, сам вписал.

Военный билет документ серьезный, но:
- у меня в военном билете на странице 6 графа 17 "Прохождение службы в военное время" имеются записи с номером приказа заверенные печатью - я же в военное время службу не проходил (запись и печать кто-то влепил в "учебке" Десна, еще называли Остер; во время моей службы в 70-е "славилась" своими порядками, но тем не менее с записью "тупонули");
- держал в руках в руках военный билет дембеля 70-х годов c ГСВГ в котором в графе "Особые отметки" была сделана запись следующего содержания "Склонен к злоупотреблению спиртными напитками и паразитическому образу жизни" ком в/ч гв подполковник подпись фамилия печать. Такой ШЕДЕВР в военнике я встретил всего раз в жизни (кто больше был рад увольнению в запас: "дембель" или ком части сделавший такую запись можно только догадываться).

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Эфиоп писал(а):
Magnit писал(а):

Я, вообще-то, по воинскому званию-рядовой и не был писарем в штабе.
А был в составе 137 ОПР(отдельная пож. рота - июль, август 1986г.), которая входила в состав в/ч 37528.


Это никак здесь? но зон у меня в военном билете нет... :hi:

Убеждайтесь - неверящие: Изображение
Последний раз редактировалось Magnit 07-01-2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

koks активист

Сообщения: 1078
МАН писал(а):
Коля и у меня есть запись в военном:

Был неправ. Каюсь...

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Эфиоп писал(а):
Magnit писал(а):

Я, вообще-то, по воинскому званию-рядовой и не был писарем в штабе.
А был в составе 137 ОПР(отдельная пож. рота - июль, август 1986г.), которая входила в состав в/ч 37528.


Кто еще был в палатке с Вами? Может и пересекались,может и в одной палатке спали рядом :hi:


:nono: Мы не могли пересекаться в одной палатке: посмотри на дату моего пребывания и на дату своего пребывания, отмеченные в военных билетах.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Magnit писал(а):
Эфиоп писал(а):

Кто еще был в палатке с Вами? Может и пересекались,может и в одной палатке спали рядом :hi:


:nono: Мы не могли пересекаться в одной палатке: посмотри на дату моего пребывания и на дату своего пребывания, отмеченные в военных билетах.

Теперь уже вижу... У вас в палатке кроме личного состава пожарной роты больше никого не было?
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Magnit писал(а):
Эфиоп писал(а):

Это никак здесь? но зон у меня в военном билете нет... :hi:

Убеждайтесь - неверящие: Изображение
Я не говорил что не верю…

Я говорил о смысле, резоне, логике этой записи ,если хотите… Представьте себе, что я (допустим) работал в разных зонах опасности. А теперь посмотрим как будет выглядеть запись в в. билете…» Выполнял правительственное задание по ликвидации аварии на ЧАЭС ( особая зона №3, особая зона №2, особая зона №1, особая зона особого контроля) … Аккурат на всю страницу 24 военного билета, а дозу записать уже негде… А карточки учета доз отсуствовали у нас… А зачем все это писать? Кому предназначена эта информация?
Изображение P.S. Я просто тугодум ,наверное,люблю что бы все было понятно,а здесь "не въезжаю"... unsure
Последний раз редактировалось Эфиоп 07-01-2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
МАН писал(а):
Коля и у меня есть запись в военном:
{ из цитаты модератором удалена картинка согласно п.2.6 [b]Правила форума[/b] }

А что удивительного ? В Вашем случае( в то время) зональности то,еще не было, но Вам записали где получил дозу...[/b]
Последний раз редактировалось Эфиоп 07-01-2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Эфиоп писал(а):
Аккурат на всю страницу 24 военного билета, а дозу записать уже негде… А карточки учета доз отсуствовали у нас… А зачем все это писать? Кому предназначена эта информация?

Вот и нам при отправке домой говорили, что это основные ваши документы для пенсии (Военный билет и карточка учёта доз), а какие ещё документы должны были давать "партизанам" в мае 86-го(кроме тех , кто на технике, с путёвками)?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Эфиоп писал(а):
МАН писал(а):
koks писал(а):
Наверное, сам вписал.

Коля и у меня есть запись в военном:

А что удивительного ? В Вашем случае( в то время) зональности то не было,записали где получил дозу...

Зона повышенной радиации ЧАЭС и всё!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
МАН писал(а):
А что удивительного ? В Вашем случае( в то время) зональности то не было,записали где получил дозу...

Зона повышенной радиации ЧАЭС и всё!
Ну почему же все? Еще и доза записана на 24 странице военного билета,как у всех...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Эфиоп писал(а):
МАН писал(а):
А что удивительного ? В Вашем случае( в то время) зональности то не было,записали где получил дозу...

Зона повышенной радиации ЧАЭС и всё!
Ну почему же все? Еще и доза записана на 24 странице военного билета,как у всех...

Пф она не интересна, они не знают что это такое, им нужны точные цифры и справки по каждому часу.
Интересно: если спросить людей сейчас, не участвовавших в ликвидации, что они делали, по дням, по часам в мае 86 года или в июне, почему то ( ВСЕ вспомнят или нет), и где их справки о нахождении...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Гася участник

Сообщения: 98
МАН писал(а):
Пф она не интересна, они не знают что это такое, им нужны точные цифры и справки по каждому часу.
Интересно: если спросить людей сейчас, не участвовавших в ликвидации, что они делали, по дням, по часам в мае 86 года или в июне, почему то ( ВСЕ вспомнят или нет), и где их справки о нахождении...

А я тоже не все места помню, где был 25 лет назад. На это и рассчитывают назначальщики пенсии. Многие никак не подтвердят свое нахождение в зоне. А те, кто пенсию получил нормальную, таких не поддержат. Раскол - что и требовалось доказать.

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Эфиоп писал(а):


Я говорил о смысле, резоне, логике этой записи ,если хотите… Представьте себе, что я (допустим) работал в разных зонах опасности. А теперь посмотрим как будет выглядеть запись в в. билете…» Выполнял правительственное задание по ликвидации аварии на ЧАЭС ( особая зона №3, особая зона №2, особая зона №1, особая зона особого контроля) … Аккурат на всю страницу 24 военного билета, а дозу записать уже негде… А карточки учета доз отсуствовали у нас… А зачем все это писать? Кому предназначена эта информация?
Изображение P.S. Я просто тугодум ,наверное,люблю что бы все было понятно,а здесь "не въезжаю"... unsure


На форуме возник вопрос: "Что означает термин промплощадка - ЧАЭС". Промплощадка - ЧАЭС это общеизвестный термин для ликвидаторов и ПФ, а вот, что такое "особая зона" для ПФ и для многих ликвидаторов неизвестный. Не с моих же слов будут верить мне, что означает "особая зона" если вдруг мне придется доказывать в ПФ, что я работал в районе промплощадки. Вот и получилось, что при помощи интернет я получил нужную мне публичную информацию и одновременно ответ для форума. Если к особой зоне относится непосредственно промплощадка ЧАЭС то зона №2, а тем более №1 не могут относиться к термину "особая зона". Если в архивную справку для тебя внесли все нужные сведения, тогда запись на 24стр. военного билета тебе не нужна. Только поэтому у тебя может быть недопонимание.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Magnit писал(а):
Если в архивную справку для тебя внесли все нужные сведения, тогда запись на 24стр. военного билета тебе не нужна. Только поэтому у тебя может быть недопонимание.
Ну, архивные справки выдавались ЦАМО гораздо позже, на основании приказов по части .. А запись в военном билете производилась еще в БСО-3... А вот интересно что там в архивной справке?
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Николай_52 участник

Сообщения: 374
mekena, подскажи как кадровый:
В 1981г. я призывался в "партизаны" (спецсборы); в военном билете указано, что на основании приказа МО СССР 0109 от 19.06.1981г.
Что у военных обозначает в номерах приказов первая цифра "ноль"?

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
dog-fox писал(а):
А вот, что к чему можно понять из копии "Раздаточной ведомости"


Отраслевой архив МО, военнообязанному может предоставить "Раздаточную ведомость" или только кадровым военным? :?:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Николай_52 писал(а):
Что у военных обозначает в номерах приказов первая цифра "ноль"?
гриф "секретно".

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Николай_52 писал(а):
mekena, подскажи как кадровый:
В 1981г. я призывался в "партизаны" (спецсборы); в военном билете указано, что на основании приказа МО СССР 0109 от 19.06.1981г.
Что у военных обозначает в номерах приказов первая цифра "ноль"?

0- секретный приказ, 00- сов. секретный... "Кадровики" поправят...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців