Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011

Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Ну, тогда до конца уже надо говорить: "000" - особой важности.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
mekena писал(а):
Ну, тогда до конца уже надо говорить: "000" - особой важности.
Дык когда то литера "К" была,в верху в правом углу... Или я уже окончательно "съехал"? :sad2: Не так?
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Эфиоп писал(а):
. А вот интересно что там в архивной справке?


Кроме того о чём я сообщал, отмечено 3 выезда в июле, а остальные дни выездов в зону ЧАЭС отражены количественным составом. Журнал учета доз облучения в архив не поступал. Вот такие сведения :sad2:

Писарь - негодяй, ленился фамилии записывать в журнал приказов.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Эфиоп писал(а):
Дык когда то литера "К" была,в верху в правом углу...

Ничего общего с секретностью в общем понятии "К" не имеет.
"К" - КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ - ДСП, КТ, бановская, врачебная, и еще порядка 40 видов.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
mekena писал(а):
Николай_52 писал(а):
Что у военных обозначает в номерах приказов первая цифра "ноль"?
гриф "секретно".

О нашей конечной "миссии" слухи от кадровых ходили разные, но они впоследствии не подтвердились, так как в конечном итоге весь л/с со всей техникой и оборудованием после "трудов" в автономном режиме (одно из обязательных условий "правил игры": полное отсутствие постоянных источников электроэнергии в местах дислокации - строго все на ДЭС) на территории РСФСР и КазССР вернули на Украину, правда не в пункт формирования спецбатальона, а в г.Днепропетровск.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Николай_52 писал(а):
...со всей техникой и оборудованием после "трудов" в автономном режиме (одно из обязательных условий "правил игры": полное отсутствие постоянных источников электроэнергии в местах дислокации - строго все на ДЭС)


:unknown: Непонятка какая то… Точно помню,что в конце сентября в Ораном ,в месте дислокации БСО-3, 25 бригады в палатках устанавливали трансформаторы на 36 вольт… Запитать их должны были от ЛЭП с Зеленого Мыса…А при мне питались палатки от генератора 1,5 квт…
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

koks активист

Сообщения: 1078
Эфиоп писал(а):
:unknown: Непонятка какая то… Точно помню,что в конце сентября в Ораном ,в месте дислокации БСО-3, 25 бригады в палатках устанавливали трансформаторы на 36 вольт… Запитать их должны были от ЛЭП с Зеленого Мыса…А при мне питались палатки от генератора 1,5 квт…

Дело в том, что отцы- командиры особо бытовыми условиями не заморачивались (пока было лето). А потом поняли, что это надолго и начали обустраивать месторасположения частей.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Эфиоп писал(а):
Николай_52 писал(а):
...со всей техникой и оборудованием после "трудов" в автономном режиме (одно из обязательных условий "правил игры": полное отсутствие постоянных источников электроэнергии в местах дислокации - строго все на ДЭС)


:unknown: Непонятка какая то… Точно помню,что в конце сентября в Ораном ,в месте дислокации БСО-3, 25 бригады в палатках устанавливали трансформаторы на 36 вольт… Запитать их должны были от ЛЭП с Зеленого Мыса…А при мне питались палатки от генератора 1,5 квт…
Да електричество и в палатках и в столовке и офицерских домиках было от трансформатров. :yes:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Эфиоп писал(а):
Magnit писал(а):
Если в архивную справку для тебя внесли все нужные сведения, тогда запись на 24стр. военного билета тебе не нужна. Только поэтому у тебя может быть недопонимание.
Ну, архивные справки выдавались ЦАМО гораздо позже, на основании приказов по части .. А запись в военном билете производилась еще в БСО-3... А вот интересно что там в архивной справке?
А у меня за военный билет никто и не спрашивал ,ни ПФ ни СОв.Без . Прицепились еще в 1992г. подай им архивную справку. Сделал запрос в архив МО. Так в справке четко указано работа на ЧАЭС , выезда и № ,№- приказов. Так ,что записано в военном билете осталось невостребованным. :no2:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
голубятник писал(а):
А у меня за военный билет никто и не спрашивал ,ни ПФ ни СОв.Без . Прицепились еще в 1992г. подай им архивную справку. Сделал запрос в архив МО. Так в справке четко указано работа на ЧАЭС , выезда и № ,№- приказов. Так ,что записано в военном билете осталось невостребованным.



В 1992г. записям в военном билете не доверяли.

Подтверждение ЛПА и категории только справкой с Архива Министерства Обороны Украины или оригиналом справки об оплате выданной в/ч.

Отдал оригинал справки с Архива УПСЗН, копию заверил в УПСЗН.

Оригинал справки выданной в/ч об опалате у меня, копия справки заверенная нотариусом находится на предприятии. ( уговорил гл. бугалтера , забрал оригинал в 1995г.). :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Эфиоп писал(а):
Николай_52 писал(а):
...со всей техникой и оборудованием после "трудов" в автономном режиме (одно из обязательных условий "правил игры": полное отсутствие постоянных источников электроэнергии в местах дислокации - строго все на ДЭС)

Непонятка какая то… Точно помню,что в конце сентября в Ораном ,в месте дислокации БСО-3, 25 бригады в палатках устанавливали трансформаторы на 36 вольт… Запитать их должны были от ЛЭП с Зеленого Мыса…А при мне питались палатки от генератора 1,5 квт…

Чтобы не было Непонятка какая то… вернитесь в этой теме к моим предыдущем сообщениям и обратите, в первую очередь, внимание на дату которую я указывал в сообщении - 1981год:
07-01-2012, 22:18
В 1981г. я призывался в "партизаны" (спецсборы);
07-01-2012, 23:16
так как в конечном итоге весь л/с со всей техникой и оборудованием после "трудов" в автономном режиме (одно из обязательных условий "правил игры": полное отсутствие постоянных источников электроэнергии в местах дислокации - строго все на ДЭС) на территории РСФСР и КазССР вернули на Украину

Какое Ораное? Какой Зеленый Мыс? Они что находились на территории РСФСР и КазССР? (о которых я упоминал в сообщениях)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
голубятник писал(а):
А у меня за военный билет никто и не спрашивал ,ни ПФ ни СОв.Без . Прицепились еще в 1992г. подай им архивную справку. Сделал запрос в архив МО. Так в справке четко указано работа на ЧАЭС , выезда и № ,№- приказов. Так ,что записано в военном билете осталось невостребованным.



В 1992г. записям в военном билете не доверяли.

Подтверждение ЛПА и категории только справкой с Архива Министерства Обороны Украины или оригиналом справки об оплате выданной в/ч.

Отдал оригинал справки с Архива УПСЗН, копию заверил в УПСЗН.

Оригинал справки выданной в/ч об опалате у меня, копия справки заверенная нотариусом находится на предприятии. ( уговорил гл. бугалтера , забрал оригинал в 1995г.). :mda:
А при чем тут запись 1992г. У меня в военном билете в/ч 15731 25-бригада. Запись: ком.взвода ВУС 111000.С 08.12.86г. по 22.01.87г. выполнял правительственное задание по ЛПА на ЧАЭС.Работал в зоне повышенной радиации и получил дозу облучения 25 рентген. :yes:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
голубятник писал(а):
А при чем тут запись 1992г. У меня в военном билете в/ч 15731 25-бригада. Запись: ком.взвода ВУС 111000.С 08.12.86г. по 22.01.87г. выполнял правительственное задание по ЛПА на ЧАЭС.Работал в зоне повышенной радиации и получил дозу облучения 25 рентген. :yes:


Запись не 92 года, тогда при перерегистрации (проверке нас) требовали предоставить документ подтверждающий пребывание на ЛПА (справку из архива или другое подтверждение), окромя тех записей, что были в военном билете. Нашим многим пришлось ездить в Киев в архив, у меня вообще эта процедура затянулась. Была еще такая проверка, в каком году - уже не помню.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Viktor3031 писал(а):
голубятник писал(а):
А при чем тут запись 1992г. У меня в военном билете в/ч 15731 25-бригада. Запись: ком.взвода ВУС 111000.С 08.12.86г. по 22.01.87г. выполнял правительственное задание по ЛПА на ЧАЭС.Работал в зоне повышенной радиации и получил дозу облучения 25 рентген. :yes:


Запись не 92 года, тогда при перерегистрации (проверке нас) требовали предоставить документ подтверждающий пребывание на ЛПА (справку из архива или другое подтверждение), окромя тех записей, что были в военном билете. Нашим многим пришлось ездить в Киев в архив, у меня вообще эта процедура затянулась. Была еще такая проверка, в каком году - уже не помню.
А у меня как-то быстро. Через месяц прислали ответ из ЦАМО ( напомню 1992г.). А вот друг послал в 2007г. - до сего времени ни ответа ни привета. :unknown:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
голубятник писал(а):
Viktor3031 писал(а):
голубятник писал(а):
А при чем тут запись 1992г. У меня в военном билете в/ч 15731 25-бригада. Запись: ком.взвода ВУС 111000.С 08.12.86г. по 22.01.87г. выполнял правительственное задание по ЛПА на ЧАЭС.Работал в зоне повышенной радиации и получил дозу облучения 25 рентген. :yes:


Запись не 92 года, тогда при перерегистрации (проверке нас) требовали предоставить документ подтверждающий пребывание на ЛПА (справку из архива или другое подтверждение), окромя тех записей, что были в военном билете. Нашим многим пришлось ездить в Киев в архив, у меня вообще эта процедура затянулась. Была еще такая проверка, в каком году - уже не помню.
А у меня как-то быстро. Через месяц прислали ответ из ЦАМО ( напомню 1992г.). А вот друг послал в 2007г. - до сего времени ни ответа ни привета. :unknown:

Мне с Киева, с архива дубликат 92-го прислали меньше чем через месяц, но разшифровки то нет - только период и дозы.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
голубятник писал(а):
А у меня за военный билет никто и не спрашивал ,ни ПФ ни СОв.Без . Прицепились еще в 1992г. подай им архивную справку. Сделал запрос в архив МО. Так в справке четко указано работа на ЧАЭС , выезда и № ,№- приказов. Так ,что записано в военном билете осталось невостребованным.

Відповідно до п.10 ПКМУ №51 - 1997 р.
Посвідчення видаються:
учасникам ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС на підставі одного з таких документів:
а) посвідчення про відрядження в зону відчуження;
б) військового квитка і довідки командира військової частини або архіву про участь у ліквідації наслідків аварії у зоні відчуження;
в) довідки про підвищену оплату праці в зоні відчуження (із зазначенням кількості днів і населеного пункту);

Тобто, при видачі посвідчення потрібен і військовий квиток, і довідка.
Тепер є так, все так не буде !

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
голубятник писал(а):
А у меня как-то быстро. Через месяц прислали ответ из ЦАМО ( напомню 1992г.). А вот друг послал в 2007г. - до сего времени ни ответа ни привета. :unknown:
МАН писал(а):
Мне с Киева, с архива дубликат 92-го прислали меньше чем через месяц, но разшифровки то нет - только период и дозы.


У меня затянулось потому как молодой был, верил в сказки и ждал пока военкомат запрос даст, они спецом тянули. Потом сам написал и получил ответ. Пишут наверное то, что спрашиваешь, остальное нет, хоть оно и есть у них.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Богдан писал(а):
голубятник писал(а):
А у меня за военный билет никто и не спрашивал ,ни ПФ ни СОв.Без . Прицепились еще в 1992г. подай им архивную справку. Сделал запрос в архив МО. Так в справке четко указано работа на ЧАЭС , выезда и № ,№- приказов. Так ,что записано в военном билете осталось невостребованным.

Відповідно до п.10 ПКМУ №51 - 1997 р.
Посвідчення видаються:
учасникам ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС на підставі одного з таких документів:
а) посвідчення про відрядження в зону відчуження;
б) військового квитка і довідки командира військової частини або архіву про участь у ліквідації наслідків аварії у зоні відчуження;
в) довідки про підвищену оплату праці в зоні відчуження (із зазначенням кількості днів і населеного пункту);

Тобто, при видачі посвідчення потрібен і військовий квиток, і довідка.
Дык в том-то и вопрос ; сказали снимаем статус чернобыльца , пока небудет у нас наруках ответ из ЦАМО . Они мне и адрес дали типа пишите. А пока вы не чернобылец. Им пофигу , что там было в военном билете. Даже в военкомат обратился в 2008г.(по личным вопросам) ,но связанных с статусом. Так военком тоже давай архивную справку , военный билет не авторитет. :unknown:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
голубятник писал(а):
Дык в том-то и вопрос ; сказали снимаем статус чернобыльца , пока небудет у нас наруках ответ из ЦАМО . Они мне и адрес дали типа пишите. А пока вы не чернобылец. Им пофигу , что там было в военном билете. Даже в военкомат обратился в 2008г.(по личным вопросам) ,но связанных с статусом. Так военком тоже давай архивную справку , военный билет не авторитет. :unknown:

Ходил в "неликвидаторах" года 2, пока пришел ответ, потом восстановили.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
Ходил в "неликвидаторах" года 2, пока пришел ответ, потом восстановили.
В военкоматах личные дела на каждого военнообязаного должны хранится лет 70.Чем они аргументировали отсутствие данных?

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha писал(а):
В военкоматах личные дела на каждого военнообязаного должны хранится лет 70.Чем они аргументировали отсутствие данных?
Пришел на дембель в 89-м году с справкой какой то (она даже не сохранилась), там было указано, что выполнял правит. зад. по ЛПА (как обычно писали) - эту справку предоставил в военкомат, по ней мне ничего не записали. В военном была запись, но не полная, потом потребовали справку с архива, что бы подтвердить участие в ЛПА и я (наивный) думал, что это должен делать военкомат ждал их запрос, а они обещали и врали. Подсказать было некому. Потом по памяти написал "от руки" письмо ком. воинской части - он и подтвердил все.
Эти бланки у меня забрали (как свидетельство), тогда ксерокса небыло, теперь требуют по новой.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Radcha писал(а):
В военкоматах личные дела на каждого военнообязаного должны хранится лет 70.Чем они аргументировали отсутствие данных?

Задача военкомата отправить на ЛПА ЧАЭС военнообязанного, чем занимался на ЛПА в военкомате данных нет.

Документов подтверждения статуса ликвидатора на ЧАЭС в военкомате нет :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Radcha писал(а):
В военкоматах личные дела на каждого военнообязаного должны хранится лет 70.Чем они аргументировали отсутствие данных?

Задача военкомата отправить на ЛПА ЧАЭС военнообязанного, чем занимался на ЛПА в военкомате данных нет.

Документов подтверждения статуса ликвидатора на ЧАЭС в военкомате нет :mda:
Ну наши обращались в Область в УПтаСЗН ,там все собранные оригиналы. Дали сделать ксерокопии и забрали назад. :yes:

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
голубятник писал(а):
Ну наши обращались в Область в УПтаСЗН ,там все собранные оригиналы. Дали сделать ксерокопии и забрали назад.

Я четыре года тому назад, забрал у них оригиналы, а им отдал копии заверенные у нотариуса. И сейчас вижу, что правильно сделал.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
голубятник писал(а):
Ну наши обращались в Область в УПтаСЗН ,там все собранные оригиналы. Дали сделать ксерокопии и забрали назад

В обласних ГУ СЗН по багатьох архівних особових справах первинних документів обмаль (а подеколи і зовсім немає ), в т.ч і оригіналів - наслідок "стихійної" передачі справ з одного відомства в інше.
Електронна база не поновлюється протягом кільканадцяти років. Може комусь так вигідно ...
Тепер є так, все так не буде !

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців