Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011

Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Дмитрий Исаев писал(а):
...поменяв мне 16 рублей на 300 гривен, меня не ущемят в моих возможностях, а сохранят их. Ну и так далее.
Может Вам пригодится:
Индивидуальный предсказатель "курса пенсии":
Персональный прогноз
курса доллара (к грн)
В помощь трудящимся


В наше тяжелое время, когда преступная украинская власть развалила экономику и довела народ до крайней нищеты, главнейшим залогом выживания для любого жителя оккупированной Малоросии является знание курса доллара по отношению к гривне (т.н. хохлобаксу - псевдоденежной единице, введенной Ющом).

ПДРС, идя навстречу пожеланиям трудящихся, разработал специальную программу для ЭВМ, которая поможет любому трудящемуся предсказать курс гривни, чтобы вовремя обменять её на доллар! В отличии от лживых иностранных программ, которым до лампочки конкретный человек, наша программа основана на учёте ваших индивидуальных (то есть личных) характеристик!!!

Начать прогнозирование

:?: :read:

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Likvidator писал(а):
А почему Вы берете для сравнения хлеб,а не,например болеутоляющее
лекарство
:?:
Да и насчет хлеба Вы ошибаетесь- хлеб разный: сейчас
ХЛЕБ БЕЗ ГМО но с НДС,
а по 16 копеек :?: :mda::


Да-Да был такой хлебушек, а батон нарезной стоил 22 копейки. Да какая разница, что сравнивать ,ведь смысл и суть не в этом. Если очень хочется добиться Социальной справедливости, то это совершенно другая тема и 22 статьи Конституции она не касается. Я знаю только одно-Это то, что такое право должны иметь все, а не выборочно. Зачем пыжиться и стараться себя сравнивать с другими, когда мы в своём кругу не можем найти нормального решения. Каждый старается только для собственной выгоды и не интересуется тем, а что думает по этому поводу сосед. Ведь не только одна сторона у медали. Мне например доподлинно известно, что в разные инстанции наших властных структур, всех уровней, градом сыпятся письма с возмущениями и обидами, по поводу уравниловки с расчётом среднего заработка при начислении пенсии. Когда применяется пункт 4 части 3 постановления 1210. То-есть применяется коэф-нт 25,4. Да и много других нюансов выплывает при решении наших вопросов. Например часто спрашивают и требуют учитывать при окончательном подсчёте величины пенсионных выплат такие данные , например--наличие выработанного нормативного стажа, как в статье 33 Закона 1058-15. Получения предельной дозы облучения на ЛПА., но по норме 86 года. Есть и другие предложения. Очень часто наряду с возмущениями по поводу п.4 ч.3 пост.1210 предлагается применять эту норму только в тех случаях, когда человек выведен из зоны по причине превышения допустимой дозы или по медицинскому заключению. Всем отвечают только одно идёт обсуждение данных предложений и нарабатываются изменения как в сам закон, так и в постановление. Когда это произойдёт и как будет выглядеть пока за семью печатями. А здесь уже видимо от избытка собственной значимости сравнивают себя любимых с кем угодно и с членами правительства, и с депутатами я не удивлюсь если некоторые уже и на Межгорье глаз положили. Только кажется мне что эти люди , попади они ТУДА будут ещё ХЛЕЩЕ, чем сегодняшние. И золотые унитазы покажутся нам детской забавой. Опуститесь на землю матушку--МЕЧТАТЕЛИ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):

Да-Да был такой хлебушек, а батон нарезной стоил 22 копейки. Да какая разница, что сравнивать ,ведь смысл и суть не в этом. Если очень хочется добиться Социальной справедливости, то это совершенно другая тема и 22 статьи Конституции она не касается. Я знаю только одно-Это то, что такое право должны иметь все, а не выборочно. Зачем пыжиться и стараться себя сравнивать с другими, когда мы в своём кругу не можем найти нормального решения. Каждый старается только для собственной выгоды и не интересуется тем, а что думает по этому поводу сосед. Ведь не только одна сторона у медали. Мне например доподлинно известно, что в разные инстанции наших властных структур, всех уровней, градом сыпятся письма с возмущениями и обидами, по поводу уравниловки с расчётом среднего заработка при начислении пенсии. Когда применяется пункт 4 части 3 постановления 1210. То-есть применяется коэф-нт 25,4. Да и много других нюансов выплывает при решении наших вопросов. Например часто спрашивают и требуют учитывать при окончательном подсчёте величины пенсионных выплат такие данные , например--наличие выработанного нормативного стажа, как в статье 33 Закона 1058-15. Получения предельной дозы облучения на ЛПА., но по норме 86 года. Есть и другие предложения. Очень часто наряду с возмущениями по поводу п.4 ч.3 пост.1210 предлагается применять эту норму только в тех случаях, когда человек выведен из зоны по причине превышения допустимой дозы или по медицинскому заключению. Всем отвечают только одно идёт обсуждение данных предложений и нарабатываются изменения как в сам закон, так и в постановление. Когда это произойдёт и как будет выглядеть пока за семью печатями. А здесь уже видимо от избытка собственной значимости сравнивают себя любимых с кем угодно и с членами правительства, и с депутатами я не удивлюсь если некоторые уже и на Межгорье глаз положили. Только кажется мне что эти люди , попади они ТУДА будут ещё ХЛЕЩЕ, чем сегодняшние. И золотые унитазы покажутся нам детской забавой. Опуститесь на землю матушку--МЕЧТАТЕЛИ.


Вот она
справедливость, и справедливость такая во всем! Скажите пожалуйста, кто давал право говорить от имени всех чернобыльцев? Кто расписался от моего имени? Где протоколы заседаний, голосований, вообще разговора об избрании Омбудсмана? До чего она была "небайдужа"? Наверное до смерти голодающих ликвидаторов?

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Viktor3031 писал(а):
Вот она

справедливость, и справедливость такая во всем! Скажите пожалуйста, кто давал право говорить от имени всех чернобыльцев? Кто расписался от моего имени? Где протоколы заседаний, голосований, вообще разговора об избрании Омбудсмана? До чего она была "небайдужа"? Наверное до смерти голодающих ликвидаторов?

Виктор, Вы правы в своём возмущении,видя пример андреевА только ленивый не вытрет ноги о чернобыльцев. Только от нашей организации за 2011 год проигнорировано нею три обращения по судам , а потом и не писали больше.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Искандер писал(а):
Виктор, Вы правы в своём возмущении,видя пример андреевА только ленивый не вытрет ноги о чернобыльцев. Только от нашей организации за 2011 год проигнорировано нею три обращения по судам , а потом и не писали больше.


Понятное дело, недавно писали ей, искали помощи, защиты, но так и не получил никто внятного ответа, одни отписки. А может кто получил помощь от действующего Омбудсмана?
Последний раз редактировалось Viktor3031 28-02-2012, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Viktor3031 писал(а):
Искандер писал(а):
Виктор, Вы правы в своём возмущении,видя пример андреевА только ленивый не вытрет ноги о чернобыльцев. Только от нашей организации за 2011 год проигнорировано нею три обращения по судам , а потом и не писали больше.


Понятное дело, недавно писали ей, искали помощи, защиты, но так и не получил никто внятного ответа, одни отписки. А может кто получил помощь от действующего Омбудсмана?


Вот отписка Карпачёвой и по сей день тишина
Вся работа её лично и команды. :mda:

КАПАЧЁВА ДОБИВАЕТСЯ ВЫДАЧИ ПЕНСИИ ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ




Омбудсману Нины Карпачевой поступают обращения от инвалидов-участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС первой категории о защите права на пенсионное обеспечение в соответствии с Законом Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы». Об этом говорится в письме Уполномоченного по правам человека председателю Пенсионного фонда Украины (ПФУ) Борису Зайчуку.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Омбудсмана, речь идет, в частности, о том, что, согласно статье 54 этого закона, «во всех случаях размеры пенсий для инвалидов, относительно которых установлена связь с Чернобыльской катастрофой, не могут быть ниже по 1 группе инвалидности – 10 минимальных пенсий по возрасту; по 2 группе – 8 минимальных пенсий; по 3 группе – 6 минимальных пенсий по возрасту».

В соответствии со статьей 50 названного закона назначается и дополнительная пенсия за ущерб, причиненный здоровью лицам, отнесенным к первой категории, в таких размерах: инвалидам 1 группы – 100 процентов минимальной пенсии по возрасту; 2 группы –75 и 3 группы – 50 процентов.



В частности, право на такое пенсионное обеспечение инвалидов-ликвидаторов Валерия Андреева и Владимира Ковалева из города Никополя Днепропетровской области было признано административными судами Украины. В соответствии с указанными решениями, местное управление Пенсионного фонда Украины обязано было осуществить этим людям перерасчет пенсии с учетом размера минимальной пенсии по возрасту, установленной статьей 28 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

В своем обращении к Уполномоченному по правам человека они жалуются, что «управлением ПФУ в городе Никополе осуществлен перерасчет пенсии ненадлежащим образом и самолично определено, что такой перерасчет является нецелесообразным... Предписания Никопольского межрайонного прокурора, вынесенные на этих основаниях, должностными лицами управления ПФУ в городе Никополе не выполнены...».

Настаивая на восстановлении конституционных прав инвалидов-участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС первой категории на надлежащее пенсионное обеспечение, Нина Карпачева просит председателя Пенсионного фонда Украины Бориса Зайчука принять соответствующие меры реагирования на обращение заявителей. Омбудсман убеждена: решение суда о перерасчете пенсии чернобыльцам должностные лица должны исполнять в полном объеме, а не по собственному усмотрению. Чернобыльцы получают абсурдно маленькую пенсию


Создалось впечатление, что Карпачёва и её команда при любой власти правления в стране всегда поддерживает эту власть ,а не граждан Украины. Защищать свои права видимо придётся по
одиночке.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Настаивая на восстановлении конституционных прав инвалидов-участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС первой категории на надлежащее пенсионное обеспечение, Нина Карпачева просит председателя Пенсионного фонда Украины Бориса Зайчука принять соответствующие меры реагирования на обращение заявителей. Омбудсман убеждена: решение суда о перерасчете пенсии чернобыльцам должностные лица должны исполнять в полном объеме, а не по собственному усмотрению. Чернобыльцы получают абсурдно маленькую пенсию


Создалось впечатление, что Карпачёва и её команда при любой власти правления в стране всегда поддерживает эту власть ,а не граждан Украины. Защищать свои права видимо придётся по
одиночке.


Б.Зайчук "положил" на просьбу. Зачем такая должность вообще нужна, когда она на своем уровне "умоляет", а ее никто не слушает.
Правда "умоляет" то она не слишком убедительно, "понарошку" :mrgreen: и мы это знаем.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Дмитрий Исаев писал(а):
Вот Я и предлагаю сравнить! Не пустые цифры, а их наполнение. Что стояло за ними. По каким критериям в июне 93 года принималась величина минимальной пенсии и по каким она принимается сейчас? Ведь ВСЁ познаётся в сравнении.


Вот тут Вам и наполнение старого,доброго рубля.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Дмитрий Исаев писал(а):
Likvidator писал(а):
А почему Вы берете для сравнения хлеб,а не,например болеутоляющее
лекарство
:?:
Да и насчет хлеба Вы ошибаетесь- хлеб разный: сейчас
ХЛЕБ БЕЗ ГМО но с НДС,
а по 16 копеек :?: :mda::


Да-Да был такой хлебушек, а батон нарезной стоил 22 копейки. Да какая разница, что сравнивать ,ведь смысл и суть не в этом.

Суть именно в том, что и как часто следует сравнивать:
Стаття 1. Основні положення
Прожитковий мінімум - вартісна величина достатнього для забезпечення нормального функціонування організму людини, збереження його здоров'я набору продуктів харчування (далі - набір продуктів харчування), а також мінімального набору непродовольчих товарів (далі - набір непродовольчих товарів) та мінімального набору послуг (далі - набір послуг), необхідних для задоволення основних соціальних і культурних потреб особистості.
Прожитковий мінімум визначається нормативним методом у розрахунку на місяць на одну особу, а також окремо для тих, хто відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення:
Прожитковий мінімум, визначений для осіб, які відповідно до законодавства підлягають обов'язковому державному соціальному страхуванню, збільшується на суму обов'язкових платежів.

Стаття 3. Принципи формування наборів продуктів харчування, непродовольчих товарів і послуг
1. Набір продуктів харчування та набір непродовольчих товарів визначаються в натуральних показниках, набір послуг - у нормативах споживання не рідше одного разу на п'ять років.
2. Набір продуктів харчування формується спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади у сфері охорони здоров'я з використанням нормативів фізіологічної потреби організму людини в продуктах харчування виходячи з їх хімічного складу та енергетичної цінності, з урахуванням рекомендацій Всесвітньої організації охорони здоров'я.
Обратите внимание,что не только НДС,а а прочие обязательные платежы, в соответствии с законом- должны быть добавлены так-же и к прожиточному минимуму, а не исключительно к доходам государства и олигархов :!:

nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
Искандер писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Вот Я и предлагаю сравнить! Не пустые цифры, а их наполнение. Что стояло за ними. По каким критериям в июне 93 года принималась величина минимальной пенсии и по каким она принимается сейчас? Ведь ВСЁ познаётся в сравнении.


Вот тут Вам и наполнение старого,доброго рубля.


Не люблю с детства игру в дурака, а сея полемика очень на неё смахивает. Спрашивают об одном --Ответ о чём угодно, но только не по теме. По моему--Уже доигрались. А по сути , то у меня есть только данные за 93 год по средней зарплате . По этим данным получается, что закон 3285-12 принимался в условиях, когда средняя зарплата за июнь была равна 60 423(украинских доларов), а закончился год при средней зарплате 836 534(той-же валюты). Какова была в тот момент минимальная пенсия Не знаю, таких данных у меня нет. Но в любом случае понятно в каких экономических условиях принимался этот закон.
В любом поединке выигрывает тот, кто правильно оценил противника, а главное это не переоценить себя и свои возможности.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Уважаемыйnikolay.morozov.59
Ваше утверждение что в этой ветке сидят дураки и ведут свою игру
Не люблю с детства игру в дурака, а сея полемика очень на неё смахивает.
крайне неуважительно.
Далее Вы утверждаете
Спрашивают об одном --Ответ о чём угодно, но только не по теме.
А Вы собственно название темы читали, тут флуд и трёп, а для конкретного обсуждения вопроса, который Вам наболел, есть возможность открыть свою тему и не читать глупых игроков.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Vitold посетитель

Сообщения: 46
nikolay.morozov.59 писал(а):
Искандер писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Вот Я и предлагаю сравнить! Не пустые цифры, а их наполнение. Что стояло за ними. По каким критериям в июне 93 года принималась величина минимальной пенсии и по каким она принимается сейчас? Ведь ВСЁ познаётся в сравнении.


Вот тут Вам и наполнение старого,доброго рубля.


Не люблю с детства игру в дурака, а сея полемика очень на неё смахивает. Спрашивают об одном --Ответ о чём угодно, но только не по теме. По моему--Уже доигрались. А по сути , то у меня есть только данные за 93 год по средней зарплате . По этим данным получается, что закон 3285-12 принимался в условиях, когда средняя зарплата за июнь была равна 60 423(украинских доларов), а закончился год при средней зарплате 836 534(той-же валюты). Какова была в тот момент минимальная пенсия Не знаю, таких данных у меня нет. Но в любом случае понятно в каких экономических условиях принимался этот закон.

Я всегда расчитывал по спичках. Если Закон принимался в 91, значит смотрели на минпенсии в союзе. В вышеописанной ссылке маленькая пенсия около 50 р. Пачка спичек 1 коп. тогда пенсия равнялась 5000 пачек. Сейчас пачка около 15 коп (15 коп * 5000=750 грн). 750 грн это приблизительно мин пенсия на даный момент. Итак по Закону 6-8-10=4500-6000-7500грн. Как видим пропорция почти совпадает и этот закон не был популистским как расказывают некоторые.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Vitold писал(а):
Я всегда расчитывал по спичках. Если Закон принимался в 91, значит смотрели на минпенсии в союзе. В вышеописанной ссылке маленькая пенсия около 50 р. Пачка спичек 1 коп. тогда пенсия равнялась 5000 пачек. Сейчас пачка около 15 коп (15 коп * 5000=750 грн). 750 грн это приблизительно мин пенсия на даный момент. Итак по Закону 6-8-10=4500-6000-7500грн. Как видим пропорция почти совпадает и этот закон не был популистским как расказывают некоторые.


АУ! Молодой человек--Проснитесь! Вы о чём? При СССР принимался закон 796-12 от 28.02.91г и там не было 6-8-10 минимальных пенсий. Там были только минимальные пенсии для тех кто работал на самой станции в 86 году и эта пенсия составляла 3-5-7 минимальных заработных плат. Понятие 6-8-10 появилось уже в 93 при принятии закона 3285-12, но уже расширили круг людей кого это касается и время работы на ЛПА а минимальную зарплату заменили на минимальную пенсию. и это произошло 17.06.93г. А это уже Независимая Украина и Гипер-инфляция. Вот в такой момент и принимались эти новшества в законе. И ещё одно уточнение ВЫРАЖЕНИЕ-- Маленькая пенсия --СОВСЕМ не ОЗНАЧАЕТ Минимальная. А большая, отнюдь не является Максимальной. И поэтому необходимо и сравнивать немного другие годы и соответственно цены.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Vitold писал(а):
Я всегда расчитывал по спичках.

На спичках оно нагляднее :yes: , но в СССРе спички стоили 1 коп. от Балтики до Магадана, а сейчас в разных киосках разная цена. Но Вы в принципе правы, в очередях закоренелые пенсионеры свои нынешние пенсии, сравнивают с советскими, опираясь на советские цены на спички, хлеб, молоко и у них чётко получается статистика на сколько они теперь хуже живут.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
Уважаемые зубры форума!Хочу поделиться и спросить вашего понимания и видения о сложившейся ситуации по перерасчету заработка и начисления пенсии в г.Красный Луч,Луганская обл.С 01.01.12г.мы должны были получить осовремененную пенсию по ПКМУ 1210 исходя из пенсионных дел находящихся в ПФ...17.12.11г. мы собрались возле ПФ и попросили объявить,что и как будет производиться и начисляться.К нам вышли спецы и нач.ПФ-объяснили,что нужно и какие предоставить новые справки ,в том числе и справки о заработной плате по ЛПА ЧАЭС для тех ,у кого есть в ПФ документы.А для тех у кого нет,оказывается,что в ПФ на 69 ликвидаторов из 240 отсутствуют полностью документация и на повышенных тонах нас "убедили" собирать всё по новой(куда деваться).На мой письменный запрос от 23.01.12 г.ПФ дал письменно ответ-дело изъято в 2003 году ОБЭП и в последующем просят меня обращаться туда же(В ОБЭП обращались их там нет,короче говоря они исчезли).В общем мы решили все документы собирать по новой.17.12.12 г. обратился на предприятие шахту(благо для меня,предприятие сохранилось) с просьбой выдать справку о ЗП на ЧАЭС ,написали заявления(в одном экз.),родное предприятие "понимают" и "входят" в наше положение и сделают всё быстро и точно.Сегодня 27.02.12 г. я уже написал второе заявление ,как и положено в двух экз. и чтобы указали ФИО,должность спц-та,кто затягивает выдачу справки и на каком основании.У меня на предприятии сохранилась табулька за октябрь-ноябрь месяц 1986 г.,копия справки выездов с кратностью 4,выплату ЕДВ за 25р и справка с предприятия выданная в 1997 году,с полным описанием за что и как оплачено и почему уничтожен оригинал.Мило" поулыбались" ,сказали ,что ИХ (предприятия) все эти документы почему то уже им самим непонятны,сделаем быстренько запрос в архив и вот началось.То большая очередь,то справка пришла не указана зона,то пришла неправильно указана фамилия,вчера юрист сказала,что в область передали поездом-я не верю.Дело в том,что остальным ,кто не возмущался справки уже сделали,мою нет.Оттягивают время.В ПФ говорили ,если до 15.02. не успеем сдать документы,то за январь и февраль никто возвращать деньги и не будет.Я так предполагаю и за март,может придется ехать самому в архив и за апрель.Устал от обещаний на предприятии.Дождусь ответ и в прокуратуру.Я не кровожадный,но нужно наверное всё таки подать заявление и в суд и прокуратуру.Получал до 01.01.4250,сейчас минималку 2140.Хочется ,чтоб чуточку было уважение(даже не уважения,а внимания)со стороны юриста,гл.буха и директора(смотрят на меня высокомерно и надменно с улыбко на лице).Я не понимаю пока как,но надо отсудиться и вернуть деньги,доказать им и в первую очередь себе,что я еще человек.Друзья, может кто- то,что-то посоветует и подскажет.С уважением ликвидатор 1986 г.

Vitold посетитель

Сообщения: 46
Дмитрий Исаев писал(а):
АУ! Молодой человек--Проснитесь! Вы о чём? При СССР принимался закон 796-12 от 28.02.91г и там не было 6-8-10 минимальных пенсий. Там были только минимальные пенсии для тех кто работал на самой станции в 86 году и эта пенсия составляла 3-5-7 минимальных заработных плат. Понятие 6-8-10 появилось уже в 93 при принятии закона 3285-12, но уже расширили круг людей кого это касается и время работы на ЛПА а минимальную зарплату заменили на минимальную пенсию. и это произошло 17.06.93г. А это уже Независимая Украина и Гипер-инфляция. Вот в такой момент и принимались эти новшества в законе. И ещё одно уточнение ВЫРАЖЕНИЕ-- Маленькая пенсия --СОВСЕМ не ОЗНАЧАЕТ Минимальная. А большая, отнюдь не является Максимальной. И поэтому необходимо и сравнивать немного другие годы и соответственно цены.

Минимальная пенсия была 35р., а мин зарплата 70 тоисть в 2 раза больше. Если взять пропорции 3-5-7 и 6-8-10, то четко видно что переведя в 93 году зарплату на мин пенсию рада фактически уменьшила пенсии для 1 и 2 групп-вот и вся арифметика :? [/b]

nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
Vitold писал(а):
Минимальная пенсия была 35р., а мин зарплата 70 тоисть в 2 раза больше. Если взять пропорции 3-5-7 и 6-8-10, то четко видно что переведя в 93 году зарплату на мин пенсию рада фактически уменьшила пенсии для 1 и 2 групп-вот и вся арифметика :? [/b]


Если эти цифры 35-мин. пенсия и 70 мин.зарплата, действительно были в 93 году, то тогда понятно почему приняли нормы 6-8-10. Ведь в январе этого года средняя зарплата была 14 204, а в июне и декабре намного много больше. Просто я хотел обратить внимание на такой факт, что минимальная пенсия была в 2 раза меньше мин. зарплаты. А сегодня? А завтра вообще обещают сравнять. И если учесть, что минимальная зарплата где-то в 2-3 раза меньше средней, то получится, что работая на производстве человек получает к примеру среднюю зарплату, а выйдя на пенсию (ну например с 3 группой-рабочей) начнёт получать 2-3 средние. Кто-Где и Когда на это пойдёт? Не знаю кто как но я в это НЕ ВЕРЮ. Нет я не о пенсиях вообще, Я ГОВОРЮ О МИНИМАЛЬНЫХ.
В любом поединке выигрывает тот, кто правильно оценил противника, а главное это не переоценить себя и свои возможности.

Vitold посетитель

Сообщения: 46
nikolay.morozov.59 писал(а):
Если эти цифры 35-мин. пенсия и 70 мин.зарплата, действительно были в 93 году,

Нет, это цифры для союза, а не для 93 года. Я говорю о пропорциях. Ведь в 93 в период гиперинфляции Рада должна была от чегото отталкиватся. И мне кажется что они еще сохраняли совковские пропорции в ращетах мин пенсий и зарплат (переведя 5 мин зарплат в 8 мин пенсий они фактически отняли у второй группы 2 мин пенсии, а у первой - 4). Но это мое мнение.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Viktor3031 писал(а):
Искандер писал(а):
Виктор, Вы правы в своём возмущении,видя пример андреевА только ленивый не вытрет ноги о чернобыльцев. Только от нашей организации за 2011 год проигнорировано нею три обращения по судам , а потом и не писали больше.


Понятное дело, недавно писали ей, искали помощи, защиты, но так и не получил никто внятного ответа, одни отписки. А может кто получил помощь от действующего Омбудсмана?


Кандидат на пост омбудсмена от ПР: Мне соответствует эта должность

ПР будет поддерживать Валерию Лутковскую в качестве кандидата- и этим все сказано :ok:

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
МОРЕХОД писал(а):
Я не понимаю пока как,но надо отсудиться и вернуть деньги,доказать им и в первую очередь себе,что я еще человек.Друзья, может кто- то,что-то посоветует и подскажет.С уважением ликвидатор 1986 г.

С такими негодяями по Закону бесполезно, так как твои документы в наличии, находятся под их присмотром за закрытой дверью и они чётко понимают, что у тебя нет возможности открыть эту дверь и взять всё то, что касается лично тебя. Такое самодурство от тех, от кого зависит правильный перерасчет зарплаты и оформление той справки, что требует УПФУ, существует по всем предприятиям где кто работал во время ЛПА на ЧАЭС. Если по Закону, то результата очень долго придется ждать, так как доказательная база не у тебя, а у тех негодяев, которые умышленно по сговору с УПФУ не собираются удовлетворить заявленную просьбу. Есть мудрое изречение: "Хочешь узнать истину, тогда на ложь отвечай ложью". Обратись в прокуратуру с заявлением, что ты видел нужные тебе документы, но те лица, которые нагло ухмыляются, отказываются по ним оформлять справку. Но обязательно проверка должна происходить с твоим присутствием.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Так у них есть мои документы и у меня есть.Видите ли их не устраивают их же документы.Сделали запрос в архив и теперь всякий бред несут,придет подтверждение тогда начислят,а то,что я получил за 28дней 3400 в 1986 г и еще справки, они старые их надо подтвердить.Получу ответ и буду бороться ,включая в том числе СЧУ.А по поводу прокуратуры,в частной беседе со знакомыми (городок небольшой) мне открыто говорят,что этот директор предприятия "хороший" человек,в смысле -недоторканый,прокуратура,директора,ПФ,юристы....все в одном городе.Гнев переполняет. :bomb:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Як депутати ПР захищають корупцію || Наталія Седлецька

Видео, о том, как депутаты играются с Законами :o

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
МОРЕХОД писал(а):
:hi: Так у них есть мои документы и у меня есть.Видите ли их не устраивают их же документы.Сделали запрос в архив и теперь всякий бред несут,придет подтверждение тогда начислят,а то,что я получил за 28дней 3400 в 1986 г и еще справки, они старые их надо подтвердить.Получу ответ и буду бороться ,включая в том числе СЧУ.А по поводу прокуратуры,в частной беседе со знакомыми (городок небольшой) мне открыто говорят,что этот директор предприятия "хороший" человек,в смысле -недоторканый,прокуратура,директора,ПФ,юристы....все в одном городе.Гнев переполняет. :bomb:

Подтверждение своих документов. Да они врут по наглому. "Сделали запрос в архив", а пусть подтвердят о направлении запроса. Сомневаюсь, что был запрос. И самое главное, зачем подтверждать самих себя. Не желаете в прокуратуру, обращайтесь в суд.
Кроме районных прокуратур и судов, существуют областные.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Конечно буду обращаться везде.Я всё написал,для того,чтобы все знали,как и что происходит в том числе и у нас.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців