Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсія чорнобильцям

Пенсія чорнобильцям

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
ПРИМЕР:
Кз= 800руб. : 179 = 4,469
П= 6186×4,46×0.6= 13882,61грн. (без доплат)

А 800 руб не надо приводить к месячной, если это заработок за неполный месяц?
А то я смотрю у других с примерным таким заработком больше максималки получается.
Смерть рашистским оккупантам!

Yurias посетитель

Сообщения: 60
Откуда: Киевская
Якщо не за повний то потрібно.Але залежить коли були і скільки днів.Ваші 800 ділимо на кількість відпрацьованих днів в множимо на 25,4.Отртмуємо з/п за місяць.Ну а далі за розрахунком від Вододимира.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
ПРИМЕР:
Кз= 800руб. : 179 = 4,469
П= 6186×4,46×0.6= 13882,61грн. (без доплат)

А 800 руб не надо приводить к месячной, если это заработок за неполный месяц?
А то я смотрю у других с примерным таким заработком больше максималки получается.

Кз расчитывается за полный календарный месяц , с учётом выездов в
зону отчуждения данного месяца
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Олдыш участник

Сообщения: 397
А можна повний календарний місяць 86 р. привести до повного місяця (31) і вирахувати Кзп з повного місяця?
У військових. В них нема такого як 25.4 , вихідні і т.д. повний місяць , 30 чи 31 день

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Yurias писал(а):
Якщо не заповний то потрібно.Але залежить коли були і скільки днів.Ваші 800 ділимо на кількість відпрацьованих днів в множимо на 25,4.Отртмуємо з/п за місяць.

Для гражданских, партизан.
:yes:
Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР К. 17-12-2022, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Олдыш участник

Сообщения: 397
І з 800 при 80% буде вище максималки

Colonel посетитель

Сообщения: 39
Откуда: Днепр
Я был кадровый военный в 1986 году с 24 июля по 29 августа. Все выезды были в 3 зону, поэтому можно брать любой месяц для расчетов, при приведении к полному месяцу получается одинаковая сумма. Все дополнительные выплаты военкомат проигнорировал ( полученные 3 оклада за 25 рн и оклад за командировку в зону).
Если приводить к 25.4 дней, зарплата получается 1024 руб. В вонкомате сказали, что надо умножать на 30 дней, но я думаю, что ПФ возьмет меньшую цифру. Процент потери 60 выводит на максималку, ну и слава богу, если так.
Но проблема в том, что ПФ только мои заявления и жалобы принимает, ответа нет, а отсюда и все волнения.
Я эту справку год ждал, пока в военкомате соберется комиссия и примет решение ( это было еще в 2020 году).
При бездействии ПФ придётся в суд идти, а так не хочется. У меня и так давление зашкаливает, а каждый поход в госорганы это приличный стресс.
Справка о зарплате железобетонная по установленной Минсоцполитики форме, и лежит в ПФ уже 2 года.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Colonel писал(а):
Но проблема в том, что ПФ только мои заявления и жалобы принимает, ответа нет...
Если остались копии ваших жалоб и заявлений, попробуйте с ними сходить к начальнику отдела начисления или к начальнику вашего отделения ПФ и узнать почему нет ответов. Ответы на подобные вопросы обычно даются в письменной форме, через укрпочту. Может в ПФ закончились конверты? )) Так что в личной беседе можно многое узнать по своему вопросу.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Не обязательно письменно. Через пенс.кабинет самое оно. Если месяц нет ответа - исковое заявление в админ суд. При подаче заявления через портал ПФУ, указывать, чтобы ответ направили на емэйл. Никаких писем, никаких укрпочт. Все зарегистрируется и оперативно.
И в суд тоже через электронный суд.
У кого вопросы, спрашивайте, проинструктирую. Я только так действую. Никаких сбоев, все четко. И ответы, и решения судов - не выходя из дому.
Смерть рашистским оккупантам!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Никаких писем, никаких укрпочт. Все зарегистрируется и оперативно.
И в суд тоже через электронный суд.

Ну это у кого как. Наш ПФ, ссылаясь на то, что обращение к ним с заявлением, жалобой, через портал, можно сделать войдя на него даже через логин и пароль, (т.е. это может сделать кто угодно, зная их), а в ответе будут использованы - персональные данные (все ваши коэф., величина пенсии и т.д.) всегда отсылал ответ заказным письмом. Его или приносил почтальйон или я забирал на почте с паспортом.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
mekena писал(а):
Никаких писем, никаких укрпочт. Все зарегистрируется и оперативно.
И в суд тоже через электронный суд.

Ну это у кого как. Наш ПФ, ссылаясь на то, что обращение к ним с заявлением, жалобой, через портал, можно сделать войдя на него даже через логин и пароль, (т.е. это может сделать кто угодно, зная их), а в ответе будут использованы - персональные данные (все ваши коэф., величина пенсии и т.д.) всегда отсылал ответ заказным письмом. Его или приносил почтальйон или я забирал на почте с паспортом.

В пенс.кабинете при подаче обращения (заявления) при отправке надо заполнить окошко, куда вписывать адрес для ответа. Вот туда надо вписывать свою электронную почту. И тогда ответ приходит на эл.почту в пдф формате. Это документ, который используется в т.ч. и в суде. Без проблем. Намного удобнее и оперативнее. Просто не все еще освоили этот формат общения.
И даже наш УПФУ Донецкой области, который эвакуирован, отлично коммуницирует в цифровом формате онлайн, дает ответы и тп.
Поэтому, настоятельно рекомендую, чем сэкономите свое время, нервы и исключите лишние телодвижения бесполезных очных походов в УПФУ.
Логин, пароль… Зачем они нужны? Я использую файл цифровой подписи банка. Все. Этого достаточно.
Я понимаю, люди в возрасте, привыкли ходить и беседовать с клерками, получать пенсии на почте и тд. Но это уже сегодня вчерашний день. Надо приспосабливаться.
Смерть рашистским оккупантам!

Олдыш участник

Сообщения: 397
І без електронного підпису на порталі пфу електронну версію пенсійної справи не побачиш, а розрахунки коефіцієнту, зарплати, стаж по рокам і місяцях і т.д там.

Yurias посетитель

Сообщения: 60
Откуда: Киевская
mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
mekena писал(а):
Никаких писем, никаких укрпочт. Все зарегистрируется и оперативно.
И в суд тоже через электронный суд.

Ну это у кого как. Наш ПФ, ссылаясь на то, что обращение к ним с заявлением, жалобой, через портал, можно сделать войдя на него даже через логин и пароль, (т.е. это может сделать кто угодно, зная их), а в ответе будут использованы - персональные данные (все ваши коэф., величина пенсии и т.д.) всегда отсылал ответ заказным письмом. Его или приносил почтальйон или я забирал на почте с паспортом.

В пенс.кабинете при подаче обращения (заявления) при отправке надо заполнить окошко, куда вписывать адрес для ответа. Вот туда надо вписывать свою электронную почту. И тогда ответ приходит на эл.почту в пдф формате. Это документ, который используется в т.ч. и в суде. Без проблем. Намного удобнее и оперативнее. Просто не все еще освоили этот формат общения.
И даже наш УПФУ Донецкой области, который эвакуирован, отлично коммуницирует в цифровом формате онлайн, дает ответы и тп.
Поэтому, настоятельно рекомендую, чем сэкономите свое время, нервы и исключите лишние телодвижения бесполезных очных походов в УПФУ.
Логин, пароль… Зачем они нужны? Я использую файл цифровой подписи банка. Все. Этого достаточно.
Я понимаю, люди в возрасте, привыкли ходить и беседовать с клерками, получать пенсии на почте и тд. Но это уже сегодня вчерашний день. Надо приспосабливаться.

Якщо є ID паспорт або закордонний.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Yurias писал(а):
mekena писал(а):
Якщо є ID паспорт або закордонний.

Не плутайте застосунок Дія з пенсійним кабінетом порталу ПФУ.
ID паспорт має бути для створення цифрового підпису за допомогою саме Дії. Для пенс.кабінету цифровий підпис створюється на основі банківського цифрового підпису.
І, до речі, в мене немає ID паспорту і закордонного взагалі.
Смерть рашистским оккупантам!

Олдыш участник

Сообщения: 397
Yurias писал(а):
Якщо є ID паспорт або закордонний.

Зайдіть в Приват 24 і створіть електронний підпис. Збережіть в телефоні чи компі і користуйтеся , заходьте через КЕП. Там нічого складного нема. А вообще звернення чи заяву можна написати і при вході на портал по логіну/паролю. Там нижче є "комунікація" і вибрати "звернення".

Олдыш участник

Сообщения: 397
Colonel писал(а):
...вонкомате сказали, что надо умножать на 30 дней, но я думаю, что ПФ возьмет меньшую цифру.

Мені привели до 31 дня.

Yurias посетитель

Сообщения: 60
Откуда: Киевская
Олдыш писал(а):
Yurias писал(а):
Якщо є ID паспорт або закордонний.

Зайдіть в Приват 24 і створіть електронний підпис. Збережіть в телефоні чи компі і користуйтеся , заходьте через КЕП. Там нічого складного нема. А вообще звернення чи заяву можна написати і при вході на портал по логіну/паролю. Там нижче є "комунікація" і вибрати "звернення".

Я зареєстрований по логіну.А щоб мати змогу оглянути документи,то тільки по електронному підпису.Через приват24 не можу створити підпис.Але вже отримав відповідь від ПФ в кабінеті на основі якого закону діє обмеження.Взяв довідку про пенсію в ПФ і в суд.

Yurias посетитель

Сообщения: 60
Откуда: Киевская
Yurias писал(а):
Олдыш писал(а):
Yurias писал(а):
Якщо є ID паспорт або закордонний.

Зайдіть в Приват 24 і створіть електронний підпис. Збережіть в телефоні чи компі і користуйтеся , заходьте через КЕП. Там нічого складного нема. А вообще звернення чи заяву можна написати і при вході на портал по логіну/паролю. Там нижче є "комунікація" і вибрати "звернення".

Я зареєстрований по логіну.А щоб мати змогу оглянути документи,то тільки по електронному підпису.Через приват24 не можу створити підпис.Але вже отримав відповідь від ПФ в кабінеті на основі якого закону діє обмеження.Взяв довідку про пенсію в ПФ і в суд.

Получилось,створив підпис.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Yurias писал(а):
Получилось,створив підпис.

Это просто, главное знать где искать )))
Получить ЭПП в Приват24, можно в разделе БІЗНЕС - Електронний цифровий підпис для фіз.осіб
Moderator

cuba61 посетитель

Сообщения: 12
Кто подскажет , как понимать ?? Зашел в кабинет , а там все вернулось к старой пенсии, которая была до .. Хотя переращет был сделан , и даже произведена доплата до максималки . В протоколе осталось все тоже самое , кроме - добавили в графе работа на ЧАЭС за списком №1 , 2 месяца ??

Олдыш участник

Сообщения: 397
Доступу на веб.портал нема.

Yurias посетитель

Сообщения: 60
Откуда: Киевская
Олдыш писал(а):
Доступу на веб.портал нема.

Було попередження в телеграм про регламентні роботи.

Олдыш участник

Сообщения: 397
Олдыш писал(а):
Доступу на веб.портал нема.

Відновлено доступ, все на місці :) .Фінансовий місяць до 25 числа, та ще й рік закінчується

Валиус посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Киев
Олдыш писал(а):
Олдыш писал(а):
Доступу на веб.портал нема.

Відновлено доступ, все на місці :) .Фінансовий місяць до 25 числа, та ще й рік закінчується

На 13-00 26 грудня вебпортал вже 3 дні не працює, а у вас ще вчора працював. Чи в глубінного государства і свій глубінний пенсійний фонд?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Портал заработал. Только что входил в кабинет.
Смерть рашистским оккупантам!

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців