Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 29-03-2015, 15:46
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
Погрызться хочется? :mrgreen: Весна пришла....Нужно уметь себя реализовать - может к жене поприставать? :mrgreen:

Навеяло... :mrgreen:
Изображение
Весна. Коты прилетели... :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 29-03-2015, 17:21
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Makar писал(а):
Зачинщика искать дело неблагодарное.... :mrgreen: А я вот за абрикос "Дима" так ничего и не услышал....Так высаживал или не дошли руки?Мой усох....Не иначе хтось из интернета циаидом плюнул.... :mrgreen:


Абрикос вродь нормально, мож зацветет - сфотаю и выложу (я в забобоны не верю ), если ваше деревцо пропало, то думаю причина другая. Я плохого никому не желаю, если говорю что, то искренне, а когда грубовато или сарказмом отвечаю, то только в ответ.

А вам за подсказку сайта спасибо, они сработали четко тогда, вот бы вырос он и посмотреть - шо за плод такой, которого зовут как моего пацана :)

Сообщение 29-03-2015, 18:58
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 29-03-2015, 19:02
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 29-03-2015, 21:34
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Будущее войны 2014-2015 годов в Украине

http://hvylya.net/bez-rubriki/budushhee ... raine.html
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 30-03-2015, 07:07
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 30-03-2015, 09:05
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
Будущее войны 2014-2015 годов в Украине
http://hvylya.net/bez-rubriki/budushhee ... raine.html

Из всего текста меня заинтересовало то, что касалось ДУК, т.к. что-то уж больно часто упоминание о нём смахивает на отношение большевиков в гражданской войне к Нестору Махно... нужен был в трудные времена, а затем был уничтожен, как "явление" под ником "махновщина"... :mda:
В вышеприведённой ссылке:
...Есть также непосредственные задачи в самой войне: 1) создание линии обороны на Востоке Украины для противодействия возможному наступлению российских войск, поскольку сепаратисты уже рассматриваются Россией как вспомогательная военная сила; 2) подготовка инфраструктуры для народно-освободительной партизанской войны в случае оккупации части Украины; 3) подготовка организационной структуры ДУК для создания широкого добровольческого движения в случае широкомасштабного наступления России на Украину...

И сразу несколько тем в СМИ о Д.Яроше и его "армии".... своего рода противостоянии власти и ДУК...
Ярош: батальон "Правого сектора" гораздо эффективнее регулярной армии
Напомним, что в последнее время активизировались разговоры о статусе добровольческих батальонов. Среди них по сути только ДУК и батальон ОУН не входят в структуру Вооруженных сил или МВД Украины.

Дмитрий Ярош: власть боится Правого Сектора больше, чем сепаратистов
Я готовил законопроекты о социальной защите добровольцев, но, так понимаю, Порошенко дал команду «не пущать». На мой взгляд, Порошенко не понимает до сих пор, в какой стране живет, не понимает реалий. Я никак не форсирую события, со своей стороны. А они зачем-то раскачивают ситуацию. Наши политиканы, которые стали государственными мужами, волей обстоятельств, волей народа, ценою крови, пролитой на Майдане и в этой войне, слишком зависимы от мнения из-за границы. Путина, Меркель, Олланда. Им дают алгоритм поведения, они будут ему следовать. Даже если это будет в ущерб национальным интересам, даже через святое, кровь парней, которые погибли. Вот оттуда это все и «выстреливает»...

Сейчас вот говорю с бойцами, они спрашивают: «вы кому нас отдаете на растерзание?» Если бы они (власть – прим.) активно управляли, были бы модернизированные нормальные вооруженные силы, с нормальным отношением к личному составу, не надо было бы ни ДУКа, ни всего остального. А то, что я вижу, не у всех, но во многих частях – работы с личным составом вообще не ведется никакой. Нет такого, чтобы пришел замполит, рассказал политическую ситуацию, объяснил мотивацию, почему вы тут находитесь, для чего штурмовать или защищать объект, такого нет. Это советские образцы управления, они не работают. А у нас все строится по натовским стандартам. Отсутствие бюрократии дает полную мобильность. Мы не идеальные, конечно, но гораздо эффективнее, чем сегодняшняя регулярная армия. Если б еще имели достаточное количество вооружения, думаю, и по численности перевесили бы вскоре вооруженные силы (смеется). Знаю многих, среди комбатов и бойцов ВСУ, которые сразу бы перешли, если бы нам дали вооружение...

...после всех этих высказываний про «циничных бандер», и «любителей пострелять» (прим. – об убитом сотруднике СБУ)… Я знаю, что он (Порошенко – прим.) нас боится. На дух не переносит. Я ему в глаза все говорил. Когда был Иловайск, и первые договоренности. Бой идет, а мне докладывают – «минские договоренности подписаны». Набрал его помощника, передай, говорю, что это идиотизм полный. И сдача национальных интересов. И еще передал, что мы Януковича сняли, так и его снять можем. Обиделся сильно...

Так что... поживём - увидим... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 30-03-2015, 13:08
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 30-03-2015, 13:33
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Makar писал(а):
Погрызться хочется? :mrgreen: Весна пришла....Нужно уметь себя реализовать - может к жене поприставать? :mrgreen:

Навеяло... :mrgreen:
Изображение
Весна. Коты прилетели... :D

Низко летают, наверно Чернобыльськие :mda: ? :
Изображение

Сообщение 30-03-2015, 13:35
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
lyezan писал(а):
А вчера читаю, что и "Ощадбанк" попал в категорию проблемных, с подозрением на преддефолтное состояние... http://hvylya.net/news/exclusive/dva-uk ... fitch.html
Вот и нет у Ощадбанка долгов и отрицательного состояния,т.к. это не что иное как списание онных...... :mrgreen:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ писал(а):
ПОСТАНОВА від 25 березня 2015 р. № 132

Відповідно до пункту 14 розділу “Прикінцеві положення” Закону України “Про Державний бюджет України на 2015 рік” Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Установити, що у разі прийняття Державною адміністрацією залізничного транспорту та державними підприємствами, що належать до сфери її управління, публічними акціонерними товариствами “Державний ощадний банк України”, “Державний експортно-імпортний банк України” та Київською міською радою (далі — позичальники) рішення про намір здійснити правочини за зовнішніми кредитами (позиками), місцевим боргом за місцевими зовнішніми запозиченнями, строк погашення яких настає до 2018 року включно, шляхом обміну (зміни умов діючих позик), випуску та продажу боргових зобов’язань:

Эквилибристика словами... нет того, чтобы сказать простыми словами.., а то после двоеточия перечислены пункты:
1) позичальники залучають:

компанію "Lazard Frres SAS" (Франція) як фінансового радника на умовах, визначених розпорядженням Кабінету Міністрів України від 11 лютого 2015 р. N 130 (Розпорядження N 130-р);

компанію "White&Case LLP" (Великобританія) як юридичного радника на умовах, визначених у договорах, що будуть укладені з нею;

2) оплата послуг зазначених радників здійснюється позичальниками за рахунок власних коштів та бюджету м. Києва....

без "советников" ничего в нашей стране не "освятится"... видимо страна папуасов... :mrgreen: , но платить то придётся из бюджета, т.е. из нашего кармана... :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 30-03-2015, 13:44
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
lyezan писал(а):
Makar писал(а):
Погрызться хочется? :mrgreen: Весна пришла....Нужно уметь себя реализовать - может к жене поприставать? :mrgreen:

Навеяло... :mrgreen:
Изображение
Весна. Коты прилетели... :D

Низко летают, наверно Чернобыльськие :mda: ? :
Изображение

Не-е-е... наши коты Славутические (на первом снимке)... берут количеством (коллективисты)... :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 30-03-2015, 13:57
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
Likvidator писал(а):
lyezan писал(а):
Навеяло... :mrgreen:
Изображение
Весна. Коты прилетели... :D

Низко летают, наверно Чернобыльськие :mda: ? :
Изображение

Не-е-е... наши коты Славутические (на первом снимке)... берут количеством (коллективисты)... :D

Зате коти на нижньому знімку займають більш високе становище.
==============
Самые интересные факты об усатых любимцах (Фото)
http://telegraf.com.ua/ekologiya/180604 ... -foto.html
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 30-03-2015, 14:16
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lyezan писал(а):
Из всего текста меня заинтересовало то, что касалось ДУК, т.к. что-то уж больно часто упоминание о нём смахивает на отношение большевиков в гражданской войне к Нестору Махно... нужен был в трудные времена, а затем был уничтожен, как "явление" под ником "махновщина"... :mda:

И сразу несколько тем в СМИ о Д.Яроше и его "армии".... своего рода противостоянии власти и ДУК...
Ярош: батальон "Правого сектора" гораздо эффективнее регулярной армии


Только Н. Махно отдавал людям землю, а ПС наоборот - забирает...

Правый сектор. Рейдерский захват земли. Куриловка 28.03.2015 г.


За эти земли на днепропетровщине давно идет ВОЙНА, как я понял ЗАО «Орель-Лидер» расширяется и "попросил" ПС "помочь", осталось выяснить - под кем ЗАО «Орель-Лидер».

Вообще в последнее время только и слышно о ПС занимающимся заказным рейдерством, мож это от скуки в мирное время...

Когда узнаем кто спонсирует - станет понятно, что собой представляет эта организация.

Сообщение 30-03-2015, 14:49
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 30-03-2015, 16:36
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Makar писал(а):

Как-то немного странновато,что Вас больше волнует отжатый колхоз,а не отжатый Донбасс,где земельки поболе будет...Да ещё и угодьями,природным богатством и социальными объектами....Да что там земля - с льдьми вот и отжали....И при этом,Вас даже не интересует,ну кто ж за этим стоит... :mrgreen:

Меня то же удивляет... Прочитайте( Марк, это не к тебе :D ) ссылку которую выложил Юра. в соседней ветке..
Mekena viewtopic.php?p=75387#p75387

Нам нужна вся Украина!»
Секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский о третьей фазе войны
http://lenta.ru/articles/2015/03/30/khodakovskiy
Что бы не напрягались зацитирую...
«Если мы активизируемся, то исключительно ради того, чтобы продвигаться дальше. Нам бы этого не хотелось, ведь в этом случае неизбежны человеческие и инфраструктурные потери. У нас нет достаточных людских ресурсов, а значит — мы вынуждены применять артиллерию. Разрушения неизбежны.»
Иеще...
К какой модели государственности склоняетесь? Вариант Приднестровья вас бы удовлетворил?

Мы не заложники моделей. Я принимаю для себя существование ЛНР и ДНР лишь в качестве переходного этапа. Наша война закончится тогда, когда южнее России будет пророссийское антифашистское государство. Иначе говоря, нам нужна вся Украина.
Как то и не спрашивает никто мнение жителей согласны ли они с " неизбежными человеческими и инфраструктурными потерями" ... :mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 30-03-2015, 18:08
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Путин уже принял решение по Донбассу, — российский политолог

http://news.eizvestia.com/news_abroad/f ... -politolog

''Как сообщал «Обозреватель», ранее в интервью телеканалу «Франс 24″ глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена повторять «крымский сценарий» на Донбассе. Лавров также добавил, что Порошенко – лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины''
==========================
Що означає, коли ворог починає хвалити?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 30-03-2015, 18:22
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
argon писал(а):
Путин уже принял решение по Донбассу, — российский политолог

http://news.eizvestia.com/news_abroad/f ... -politolog

''Как сообщал «Обозреватель», ранее в интервью телеканалу «Франс 24″ глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена повторять «крымский сценарий» на Донбассе. Лавров также добавил, что Порошенко – лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины''
==========================
Що означає, коли ворог починає хвалити?


Это значит, что а-ля Абхазия... :lol:
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 30-03-2015, 18:27
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):

Не-е-е... наши коты Славутические (на первом снимке)... берут количеством (коллективисты)... :D
Предводитель желает быть за крупным кадром:
Изображение
Изображение

Сообщение 30-03-2015, 20:01
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Makar писал(а):
Как-то немного странновато,что Вас больше волнует отжатый колхоз,а не отжатый Донбасс,где земельки поболе будет...Да ещё и угодьями,природным богатством и социальными объектами....Да что там земля - с льдьми вот и отжали....И при этом,Вас даже не интересует,ну кто ж за этим стоит... :mrgreen:


Интересует, но Вы переводите в другое русло разговор... если Донбасс отжали рашисты, то кто тогда отжимает колхоз в Днепропетровской обл ? - друзья, замаскированные рашисты, наемные бандиты, спонсируемые кем то формирования ?

Сообщение 30-03-2015, 20:02
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Институт современной России продолжает серию интервью с российскими и западными экспертами о ситуации в России, ее отношениях с Западом и будущем политической системы. Журналист Леонид Мартынюк побеседовал с ведущим российским политологом Дмитрием Орешкиным об убийстве Бориса Немцова, политике Путина в отношении Украины и ее последствиях.

http://imrussia.org/ru/мнения/2211 ( ссылку копировать полностью...)
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 30-03-2015, 20:27
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 30-03-2015, 22:05
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Makar писал(а):
Да?А мне показалось что это Вы пытаетесь нагнетать обстановку на общем фоне,ну вроде как всё плохо при этой власти.... :mrgreen: Не понятно только почему.Передел власти был и раньше,заводов-газет-пароходов у Вас нет(почему то уверен :D ),ранее Вы к подобным вопросам относились с юмором,сейчас же это выглядит как-то тяжеловато....Любая власть,понятное дело,играет свои игры,с нами не посоветовавшись :mrgreen: ,ну и фиг с ней...Забирают что у инвалида,многодетной семьи,слесаря и уборщицы???Всё что нажито непосильным трудом - три портсигара,три магнитофона,пиджак замшевый...тоже три... :mrgreen: Нам то это зачем - пусть жрут друг друга....
Забавно слышать от Вас "рашисты",кажется ранее были другие формулировки.... :mrgreen: Может оно и к лучшему,многие изменили своё мировоззрение с этими событиями....


Вы же сами перед этим написали - "отжали колхоз", там пайщиков, простых людей забирают куски земли по несколько Га, у которых на это есть документы ... но да ладно ... просто отпугивают "народные борцы" народ.

Я не пытаюсь нагнетать уже нагнетенную обстановку, я смотрю, что делается в моей стране, а не в соседей.

Формулировки могут меняться, взгляды- нет - фашисты не пройдут !

Только не надо мне пожалуйста вешать ярлыков, которые уже заготовлены.

Сообщение 30-03-2015, 22:50
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Эфиоп писал(а):
Институт современной России продолжает серию интервью с российскими и западными экспертами о ситуации в России, ее отношениях с Западом и будущем политической системы. Журналист Леонид Мартынюк побеседовал с ведущим российским политологом Дмитрием Орешкиным об убийстве Бориса Немцова, политике Путина в отношении Украины и ее последствиях.

http://imrussia.org/ru/мнения/2211 ( ссылку копировать полностью...)

Прочитав уважно. Толковий мужик.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 31-03-2015, 05:42
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 31-03-2015, 10:33
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Интересное видео: как русские съели бисквитного "Ленина"
Просмотрев это шокирующее видео, вы в корне убедитесь в том, что русский народ – самая странная нация во всем мире.

http://joinfo.ua/curious/1029768_Intere ... enina.html

Оказывается, не даром говорят о врожденном двухличии россиян. В то время, как они якобы шокируются и удивляются тому, что на Украине сносят памятники Ленину, русские едят бывшего коммуниста.

Звучит абсурдно, тем не менее, мастера кулинарного дела испекли огромный торт в виде товарища Ленина, лежащего в гробу. Все бы ничего, но ели его дети. Как они это преподнесли своему потомству неизвестно, но то, что этот факт вызывает отвращение – это точно.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор