Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 22-03-2015, 15:50
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Последние друзья России
http://www.novayagazeta.ru/columns/67747.html
В городе-герое Петербурге встретились последние друзья России. Совсем без друзей, в сплошном кольце врагов, пускай и с Крымом, жизнь оказалось все-таки не такой сладкой, как ялтинский лук. Денег мало, кредита нет, и даже уверенность в своем сакральном праве гнуть соседей постепенно уходит. Пробовали дружить с китайцами, но те вдруг злодейски заявили, что уважают территориальную целостность Украины. Куда бедному имперцу податься, где вежливую голову преклонить? Тут волей-неволей вспомнили про европейские ценности, но — особенные. Существуют, знаете ли, в Европе такие специальные люди с особенностями. Протестуют постоянно, выражают свое несогласие с большинством. В самом деле, с кем еще нам теперь дружить? И вот 22 марта в отеле Holiday Inn в конференц-зале «Петров-Водкин» проходит Международный русский консервативный форум, где, без преувеличения, собирается весь цвет арийской расы.
Получается загадочная вещь. Семидесятилетие победы в великой войне, Россия, сплошь состоящая из антифашистов, провожающая, как недавно в Екатеринбурге, добровольцев «бить фашистов» и укрытая георгиевской ленточкой, — это с одной стороны. Гостевой домик для неонацистов, международная конференция сынов арийской расы, антисемитов и наших друзей в городе, переживших блокаду, — с другой.
Собственно, из всех европейских ультраправых на слет в Петербург, кажется, забыли пригласить только украинских. Так, может быть, выскажем опасную и вздорную мысль, дело там вовсе не в Бандере? :)
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 22-03-2015, 16:28
Олдыш участник

Сообщения: 397
Makar писал(а):
Как говорит мой приятель:"Мы считаем умными тех,кто думает так как мы.И считаем глупцами тех,кто думает иначе".
Если учесть,что в природе активностью обладают 8% (могу ошибаться,искать лень),то нетрудно представить сколько умных и глупцов в противоположном соотношении...

Заблудшими-да, глупцами-нет. :) Марк, но ведь остальные 92% обладают инертной массой , позволяющей стране лететь туда, куда ее подтолкнули, без видимого сопротивления долгие годы.
lyezan писал(а):
Кстати, в "Переписи населения 1926 года" указано всего кол-во русских -77791124, украинцев -31194976... как легко с цифры "3" сделать "8"
Именно по этой переписи возникало много вопросов. Почему не допустить обратное- с 8 "сделали" цифру 3 ? Еще десяток лет тому приводились именно такие данные.
lyezan писал(а):
Что-то все сразу поумнели... я ведь не могу, не зная лично вас, быть уверенным, что вы возможно в те времена, хотя бы в душе, были диссидентом...

Я был везде "неудобным" для начальства. Само собой не на кухне. Не вписывался в общую картину собраний, не молчал видя безобразия, в интернате задавал вопросы :) Не был ни в партии, ни в комсомоле. Потому также не вписывался в образ столяра-плотника :) -постоянно выпившего (а значит на крючке) . Родные упрекали - еслиб не твой язык и принципы... Но какой есть. Потому зарплата 120 рублей и гвозди с работы в кармане :) И потому не сбрасываю ответственности за все то, что произошло в стране.
lyezan писал(а):
...(которую, кстати, привел митингующий народ) "хрен ложила" на всех, у них "своя собачья свадьба"...
Разница между нами в чем? Вы (лично Вы, Виктор и еще некоторые с здесь присутствующих] считаете, что митингующие привели к власти Порошенко, Яценюка и К ° . Я считаю не так. Майдан не привел-он убрал власть Януковича. Сегодняшняя власть пришла через выборы. Кто сознательно ходил на выборы, кто сознательно не ходил... Но Рада избрана, президент избран, избранная рада с подачи избранного президента избрала премьера. В чем проблема? Извините, я понимаю что времени в вас (и мы не далеко отстали) мало. Хочется быстрых и качественных перемен уже сегодня . Это не реально? Меня греет , что хоть внуки будут жить в нормальной стране. Возможно и "блажен" ... :) Но эта власть не обещала рай завтра. Что реально :) И как точку ставя
МАН писал(а):
А это подведение итогов 70-летия системы... и в один момент всё измениться ну никак не может, хоть бомбу бросай... все всё понимают, но всем хочется хорошо и сразу и дома и ничего не делая!

Сообщение 22-03-2015, 16:39
Олдыш участник

Сообщения: 397
Патриот писал(а):
... В отличие здесь от многих, я знаком с петренками, онищенками и им подобных. Могу с уверенностью сказать, ничего они не сделают, ни реформ и преобразований.

Вы когда-то упрекали собеседников в безграмотности. Читая ваше " в отличие здесь от многих..." понимаю, почему мы здесь а не там. :) :) Думаю Вы свою уверенность должны были раньше применять. Или будете доказывать, что строили правильно, реформы шли на ура? Или тоже ни на что не влияли? Будучи госслужащим :)

Сообщение 22-03-2015, 17:10
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Олдыш писал(а):

Разница между нами в чем? Вы (лично Вы, Виктор и еще некоторые с здесь присутствующих] считаете, что митингующие привели к власти Порошенко, Яценюка и К ° . Я считаю не так. Майдан не привел-он убрал власть Януковича. Сегодняшняя власть пришла через выборы. Кто сознательно ходил на выборы, кто сознательно не ходил... Но Рада избрана, президент избран, избранная рада с подачи избранного президента избрала премьера. В чем проблема? Извините, я понимаю что времени в вас (и мы не далеко отстали) мало. Хочется быстрых и качественных перемен уже сегодня . Это не реально? Меня греет , что хоть внуки будут жить в нормальной стране.

Майдан был в течении определённого времени подготовлен к снятию власти Януковича, а вот последствия не были просчитаны. Что и пожинаем, и на долго.

Насчёт выборов, а выбирать то было некого , да по времени всё сжато.

Быстро уже ничего не будет и это надолго, правнуки может и заживут нормально.

Это моё мнение и на эту тематику я для себя ставлю табу.
У меня другие планы насчёт внуков и правнуков :hi:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 22-03-2015, 18:07
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
lyezan писал(а):
Кстати, в "Переписи населения 1926 года" указано всего кол-во русских -77791124, украинцев -31194976... как легко с цифры "3" сделать "8"
Именно по этой переписи возникало много вопросов. Почему не допустить обратное- с 8 "сделали" цифру 3 ? Еще десяток лет тому приводились именно такие данные...

Видимо по тому, что в Переписи 1939 года приводится численность населения СССР по национальностям: русские - 99591520, а украинцев - 28111007... видимо с учётом Голодомора 1932-33 годов? Для сравнения с 1926 и 1939 годами...если бы были тогда 81 миллион украинцев, а осталось всего то 28 миллионов... не кажется Вам, что это "перебор" (53 миллиона)... :nono: даже для пропаганды...
http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_39.php
Вопросы возникали по Переписи 1937 года:
Перепись населения 1937 года: вымыслы и правда
Я был везде "неудобным" для начальства. Само собой не на кухне. Не вписывался в общую картину собраний, не молчал видя безобразия, в интернате задавал вопросы :) Не был ни в партии, ни в комсомоле... Родные упрекали - еслиб не твой язык и принципы... Но какой есть. Потому зарплата 120 рублей и гвозди с работы в кармане :) И потому не сбрасываю ответственности за все то, что произошло в стране.

Судя по получаемой зарплате в рублях, Вы позиционируете себя "инакомыслящим" тех ещё "совдеповских" времён? неужто уже тогда у Вас был интернет? помню, что в конце 80-х и начале 90-х даже в Киеве было трудно найти сканер для снятия копий в МСЭК... :mrgreen: не говоря уже о личном компьютере...
Видимо поэтому Вас и нельзя привлечь "...за все то, что произошло в стране." Вы же, видимо, имеете :D в виду, то что сейчас творится в стране?
Разница между нами в чем? Вы (лично Вы, Виктор и еще некоторые с здесь присутствующих] считаете, что митингующие привели к власти Порошенко, Яценюка и К ° . Я считаю не так. Майдан не привел-он убрал власть Януковича. Сегодняшняя власть пришла через выборы. Кто сознательно ходил на выборы, кто сознательно не ходил... Но Рада избрана, президент избран, избранная рада с подачи избранного президента избрала премьера. В чем проблема?..

Проблема в короткой памяти у некоторых... год только прошёл, а уже подзабыли хронологию "передачи" власти... те месяцы безвластия, вернее не легитимной власти до выборов... на волне эйфории Майдана ловкие "шулера" использовали ситуацию, подготовленную не без помощи "третьих" сил, заняли ещё неостывшие кресла и трон "хозяина"... возможно я бы и принял их действия за "спасение Отечества", если бы эти рожи не намозолили уже глаза за эти годы...
Уж больно часто их тыкают мордой в те высказывания и действия, которые на их совести, когда они циклично годами занимали своё место во власти... :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-03-2015, 18:14
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 22-03-2015, 18:21
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Слава СЧУ!!!

Сообщение 22-03-2015, 18:42
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 22-03-2015, 18:47
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
...Быстро уже ничего не будет и это надолго, правнуки может и заживут нормально.
Это моё мнение и на эту тематику я для себя ставлю табу.
У меня другие планы насчёт внуков и правнуков :hi:

Относительно табу Вас поддерживаю... правда есть одно "но"... :D
Вовремя заткнутся – большой талант, которого у меня, к сожалению нет…
Талант, которым немногие могут похвастаться! Особенно, если достанут!
:mrgreen:
Относительно планов... Это о ПМЖ? :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-03-2015, 18:55
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
Леонид Васильевич переживает за власть?Или за утраченные газеты,заводы,пароходы? :mrgreen: Мне лично .....

Марк, чтобы не повторятся... я почти ответил Володе цитатой... :D и цитатой на Ваш вопрос... :sad2:
Когда государство с человеческим лицом повернулось лицом к человеку, человек закричал от ужаса...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-03-2015, 19:00
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 22-03-2015, 19:01
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Патриот писал(а):
МАН писал(а):
А это подведение итогов 70-летия системы... и в один момент всё измениться ну никак не может, хоть бомбу бросай... все всё понимают, но всем хочется хорошо и сразу и дома и ничего не делая!

Ну да, во всем виновна система 70 летней давности. Это смахивает на азаровские "попередники". У Крылова есть басня "Квартет", которая касается и сегодняшней власти: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь". В отличие здесь от многих, я знаком с петренками, онищенками и им подобных. Могу с уверенностью сказать, ничего они не сделают, ни реформ и преобразований.

Ну я могу сказать по своему городу, у нас в горсовете, в администрации, в госструктурах сидят те же люди, что и в советское время или их ставленники(сменщики), так как многие уже умерли или на пенсии, ещё надо чтобы поколение сменилось - даже выборы не помогают, у них там карусель, просто меняются местами, а кто "выпадает" тут же заменяется "своим, из системы".
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 22-03-2015, 19:13
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
Судя по получаемой зарплате в рублях, Вы позиционируете себя "инакомыслящим" тех ещё "совдеповских" времён? неужто уже тогда у Вас был интернет? помню, что в конце 80-х и начале 90-х даже в Киеве было трудно найти сканер для снятия копий в МСЭК... :mrgreen: не говоря уже о личном компьютере...
Видимо поэтому Вас и нельзя привлечь "...за все то, что произошло в стране." Вы же, видимо, имеете :D в виду, то что сейчас творится в стране?

Леонид Васильевич, не внимательно читаете, он за интернат пишет, а Вы думаете и пишите за интернет... И вот много так в недочитанности, недослушании...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 22-03-2015, 20:06
Олдыш участник

Сообщения: 397
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Быстро уже ничего не будет и это надолго,правнукиможет и заживут нормально.
Это моё мнение и на эту тематику я для себя ставлю табу.
У меня другие планы насчёт внуков и правнуков

О том, что быстро не будет я и не отрицал. И Яценюк тоже :) Табу и планы... Желаю удачи. Благо нет занавеса :)
lyezan писал(а):
Судя по получаемой зарплате в рублях, Вы позиционируете себя "инакомыслящим" тех ещё "совдеповских" времён?

Не потому инакомыслящий, что зарплата такая, а зарплата такая, потому что выбивался с колеи :) С такой зарплатой было о-о-очень много трудяг . И я так понимаю: Будь в коллективе не два человека на 50 , а хотя-бы 20, которые не на кухне могли высказаться, наш начальник-алкаш и ворюга до пенсии не доработал бы, и депутатом горсовета не строился бы (о выборах тогдашних молчу) И не думайте, что имея зарплату в 500 рублей я молчал бы. Нет и нет. Ладно, наверное хватит воспоминаний, почувствовал себя снова как на собрании . Но процент уже выше, и это радует :)
О интернате-интернете уже Ман написал. Да и ранее интернет-интернат уже мелькал, там кажись я попал . Бывает :)
Последний раз редактировалось Олдыш 22-03-2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 22-03-2015, 20:10
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Эксперт рассказал, что может остановить Путина в Донбассе

http://www.charter97.org/ru/news/2015/3/22/144458/
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 22-03-2015, 20:28
Олдыш участник

Сообщения: 397
Makar писал(а):
...Всё будет,как написано в Книге Судеб....
За неуживчика 100!!!На таких жизнь держится,в пику пастухам стадным..... :mrgreen: Плюньте Вы на них,сами себя сожрут...

Как же жить тогда буду ? О, редкое явление-получить зачет за то, за что всю жизнь пытались нагнуть . спсб :) И вам того-же :) Хотя судя по постам в сотню не вложится :)

Сообщение 22-03-2015, 20:41
Олдыш участник

Сообщения: 397
ВЛАДИМИР К. писал(а):
У меня другие планы насчёт внуков и правнуков :hi:

А я хочу чтоб здесь, в моей стране было комфортно и счастливо. Слушайте, а когда уезжаете? Если скоро-может и Витю возьмете ? :) А то похоже, на Донбасс ни-ни.

Сообщение 22-03-2015, 21:14
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
Леонид Васильевич, не внимательно читаете, он за интернат пишет, а Вы думаете и пишите за интернет... И вот много так в недочитанности, недослушании...

Олдыш писал(а):
О интернате-интернете уже Ман написал. Да и ранее интернет-интернат уже мелькал, там кажись я попал . Бывает :)

Ну, уж простите Вы оба меня старика, с годами видно стал не только не внимательным, но и плохо зрячим... в слове перепутал одну букву, изменившую всё содержание... :mrgreen: каюсь, это не специально... да и "недочитанности, недослушании..." видимо тоже издержки возраста... :mrgreen:
Сам себе уже говорю... пора тебе, батенька, на покой... здесь есть и помоложе, которые "сами себя НЕ сожрут..." :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-03-2015, 22:04
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lyezan писал(а):

Сам себе уже говорю... пора тебе, батенька, на покой... здесь есть и помоложе, которые "сами себя НЕ сожрут..." :D


Не пора

Сообщение 22-03-2015, 22:46
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Чернобыльскую зону предлагают вернуть к жизни

http://podrobnosti.ua/2023641-chernobyl ... hizni.html
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 23-03-2015, 07:51
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 23-03-2015, 08:02
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 23-03-2015, 10:38
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
lyezan писал(а):
Сам себе уже говорю... пора тебе, батенька, на покой... здесь есть и помоложе, которые "сами себя НЕ сожрут..." :D

А что это Вы на себя,постоянно,принимаете то,что адресовано другим?В данном случае выпад был в сторону "пастухов" и власть имущих,или это Ваша стезя? :mrgreen: Шучу конечно...
Вот не хотел писать,но скажу.За ранее прошу прощения,если словооборот будет не тот,но поверьте,именно с заботой о ближнем...Только факты :
1.Судя по последним постам,и именно в последнее время,у Вас присутствует некий раздражитель,который реагирует практически на любое словосочетание,любого участника форума,которое не обязательно обращено к Вам...

Марк, вот в чём я бесконечно Вам благодарен, так в Вашей способности "утешить" и как говаривал Козьма Прутков "Зри в корень"... :mrgreen:
Просто жизнь такая, так и жди "подлянку" с "раздражителями"... не знаю как у Вас, но у меня сейчас проблем выше крыши, т.к. возникли проблемы не только с количеством пенсии, но и с её получением... я получал пенсию через банковскую карточку в банке "Киевская Русь", но с 19 марта "НБУ закрыл банк "Киевская Русь" http://economics.lb.ua/finances/2015/03 ... uyu.html... в одночасье пришлось намазав одно место скипидаром носится с переводом в "Ощадбанк", где я обслуживался лет 10 назад... вот только теперь не знаю, когда там будет выдача пенсий, т.к. туда ломонулись практически все пенсионеры этого банка банкрота... :mrgreen: А вчера читаю, что и "Ощадбанк" попал в категорию проблемных, с подозрением на преддефолтное состояние... http://hvylya.net/news/exclusive/dva-uk ... fitch.html
Теперь все глобальные геополитические проблемы для меня до "фени", пора думать, как выживать... :mrgreen:
На остальные факты попробую ответить чуть позже, когда уйдёт "раздражение"... :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 23-03-2015, 11:41
Олдыш участник

Сообщения: 397
Надо бы запастись скипидаром.

Сообщение 23-03-2015, 12:18
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Слава СЧУ!!!

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron