Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 20-03-2015, 09:13
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Чорновол проти надання бійцям АТО учасника бойових дій

:shock: :D :victory:

У докторов есть такой термин : "Динамика течения болезни" ... она бывает положительная, бывает отрицательная.
Когда некоторые вспоминают, что месяц - это мало, для определения улучшения в стране (говоря за месяц, когда прошел год), то следует обратить внимание на эту самую динамику пАкращення в нашей жизни, после известных событий.

С такими керманычами мы далеко уйдем ... - неуравновешенная баба решает проблемы в военном деле :!: :shock: , ну и первых героев начинают уже списывать (сливать), называя многих психически больными (с) :shock:

Сообщение 20-03-2015, 10:24
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
Гроші замість пільг
http://zaxid.net/news/showNews.do?grosh ... Id=1344797

Лучше я бы об этом и не читал... :mrgreen: здесь многие пытаются "выбирать" льготы с некоторых законов, но "в верхах" уже давно просчитывают нужно ли мыло для верёвки повешенному?
Из этого пилотного проекта:
З 1 червня 2015 року, з урахуванням законодавчих змін, право на безкоштовний проїзд в міському та приміському транспорті на Львівщині матимуть 136 тис. осіб. А право на пільги з оплати за житлово-комунальні послуги з 1 липня 2015 року матимуть 36,3 тис. осіб.

Ще для 338,8 тис. громадян право на пільги визначатимуть з урахуванням доходів, які не повинні перевищувати величину соціальної податкової пільги (1710 грн) з розрахунку на одну особу...

Вот и прикиньте... будете ли вы в числе "счастливчиков" на получение любых льгот и социальной помощи? в любом случае большинство чернобыльцев любой группы инвалидности, ликвидаторы или пострадавшие, будут лишены гарантий государства на возмещение потерь от аварии на ЧАЭС... "чернобыльский" Закон потеряет свой смысл и "канет в лету"... не будет акций и революций, за то будет "...а на кладбище всё спокойненько..." :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 20-03-2015, 10:52
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
lyezan писал(а):
Все слова правильные...вот только в конце почти каждого предложения нужно ставить вопросительный знак... :mrgreen: КАК "сформировать и избрать нормальную честную власть"? :mrgreen: чтобы она не врала, не крала!!! я столько лет пытался как-то просчитать итоги всяких этих выборов, просматривал программы и обещания кандидатов, все они такие "белые и пушистые", да только они, как плохие актеры в театре абсурда... одни и те же... даже амплуа расписаны... жаль конечно, что я так уже и не увижу "финита ля комедия", т.е. нашего украинского будущего... не тот у меня уже возраст... да и будет ли это будущее?

Будет. Сегодня воры у власти- наши дети. Или инопланетяне? Воруют? Кто виноват, угадаете? Если власть будут передавать по наследству, то и прогнозировать не стоит. Но пока наш народ может отправить семейство куда подальше, есть шанс прихода нормальной власти. Воспитанную теми, кому надоел этот бардак. Но как писал Марк, для этого надо время. И терпение. Но многим этот процесс не по душе (через месяц задавал вопрос, где его покращення :) )

Вот так и крутится в голове одна мысль относительно вас... "блажен, кто верует"... бывает и такое... :D Меня здесь как-то поставили на место, мол ты не отождествляй себя с понятием "мы"... :mrgreen: я пытаюсь теперь избегать этого слова и стараюсь применять только местоимение "я"... :D и когда я читаю ваше "наши дети"... у меня непроизвольно возникает чувство неприятия этого, т.к. мои дети не занимают кресла чиновников, депутатов и др. "не ворующих", дай Бог они просто работают и содержат свои семьи СВОИМ трудом... конечно, если ваши дети при власти, то я здесь ничего сказать не могу, т.к. помню, кто сильнее всех кричит "держи вора!"... :mrgreen:
Могу ли я себе позволить не верить в то, что "есть шанс прихода нормальной власти. Воспитанную теми, кому надоел этот бардак..." :?: Простите, а кто создал этот нынешний бардак? не те ли воспитатели? в том числе и вы? Есть ли смысл ждать "через месяц задавал вопрос, где его покращення"? зная заранее ответ на этот вопрос? Думаю, что ни моей, ни вашей жизни... да и жизни поколений не хватит увидеть это чудо... :mda:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе...
(с) Н. А. Некрасов
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 20-03-2015, 18:18
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Viktor3031 писал(а):
...У докторов есть такой термин : "Динамика течения болезни" ... она бывает положительная, бывает отрицательная.
С такими керманычами мы далеко уйдем ... - неуравновешенная баба решает проблемы в военном деле :!: :shock: , ну и первых героев начинают уже списывать (сливать), называя многих психически больными (с) :shock:

К жителям нашего города обратился блогер Виктор Герасько с инициативой о создании Реабилитационного Центра на базе нашей многострадальной СМСЧ-5...
Краткая её история... была создана, как ведомственная МСЧ (целый медгородок) для ЧАЭС с перспективой на обслуживание "станционников" и жителей города и окрестных деревень... после закрытия станции её так и не смогли пристроить ни к одному какому-то "хозяину", сейчас идёт "футбол"... Минздрав отказывается и спихивает в коммунальную собственность города... город упирается, т.к. нет финансирования в Госбюджете (вместо 45 млн в 2014 году, сейчас всего 15 млн на "содержание") идёт, как везде, "реформирование"... вот и предлагает, используя РЦ, сохранить хоть как-то нашу медицину...
Реформирование медицины - на пользу Славутчанам
Уважаемые Славутчане!
Да, я сознательно слово Славутчане написал с большой буквы. Это люди, которые заслуживают, в основной свой массе, самых добрых и теплых слов...

Я руководитель проекта "Реформирование медицины - на пользу Славутчанам". Потихоньку исследуя проблему я понял, в какой мы ЖОПЕ. Я начинаю этот цикл разъяснений, как мы (инициативная группа) видим процесс реформирования медицины. Проблем много - они будут вынесены на всенародное обсуждение на общественных слушаниях 29.04.2015. Почему 29 апреля. Просто. 26 апреля помянем ушедших. Поминки у нас продолжаются, как минимум три дня. Вот и получается 29.

А если серьезно, то сегодняшнее вступление решил начать после звонка жены моего товарища. Витя, Вовка опять воюет. Вовка - это мой товарищ с тех времен, когда я будучи зеленым студентом, после окончания училища попал в Афган. Остался жив, но из его разведроты в живых осталось 12 человек. А он командир - вот и воюет. Я о том, что у Газманова есть хорошая песня офицеры. Там есть такие слова "...тем кто выжил в Афгане, свою честь не изгадил, кто карьеру не делал на солдатских кровей...". И это было более 20 лет назад. А у нас сейчас АТО. Там не только офицеры (но их сердце под прицелом в первую очередь... убирают командиров), но и простые солдаты, которым нужна реабилитация - в первую очередь психологическая.

Почему - я с этого начал? Так вот! Наши возможности больницы позволяют создать реабилитационный центр для воинов АТО. Кто хочет знать больше - присоединяйтесь! Рад буду любому предложению. Кстати, для общественных слушаний надо собрать 200 подписей. Там надо указывать паспортные данные и ставить личную подпись.

Стартуем??!!!!!!!!
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 20-03-2015, 19:10
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
Могу ли я себе позволить не верить в то, что "есть шанс прихода нормальной власти. Воспитанную теми, кому надоел этот бардак..." :?:[/u] Простите, а кто создал этот нынешний бардак? не те ли воспитатели? в том числе и вы? Есть ли смысл ждать "через месяц задавал вопрос, где его покращення"? зная заранее ответ на этот вопрос? Думаю, что ни моей, ни вашей жизни... да и жизни поколений не хватит увидеть это чудо... :mda:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе...
(с) Н. А. Некрасов

Можете, без проблем. Жить на привязи легче, цепь выпуска до 90х делали на совесть. :) Без веры жить... Хотя каждому свое( думаю, Вы понимаете, что это изречение не находка фашистов?) Неужели надо обьяснять, что значит написанное мной "наши дети"? Это значит по годам многие из власти не намного старше наших детей. А значит это наше поколение их воспитывало. Заявлять что вообще ни причем не стоит. В нас ведь было здоровое общество, а не стадо баранов, верно?

Сообщение 21-03-2015, 08:36
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
... простые солдаты, которым нужна реабилитация - в первую очередь психологическая.[/u]

И это правильно. В племянника большие проблемы после демобил.зации, нужен грамотный психолог. Некоторые путают психологов с психиатрамы. Бывает. В свое время солдаты-афганцы остались без психологической помощи. Пьянство страшное, самоубийства. Почему знаю? Дом полностью заселили льготниками, было много афганцев... Так что шаг правильный. Но ведь наше правительство все не туда и не так ... :)

Сообщение 21-03-2015, 09:49
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Олдыш писал(а):
В свое время солдаты-афганцы остались без психологической помощи. Пьянство страшное, самоубийства. Почему знаю? Дом полностью заселили льготниками, было много афганцев... Так что шаг правильный. Но ведь наше правительство все не туда и не так ... :)


А ЛПА на ЧАЭС с полна получили психологическую помощь от государства и "получают". :(

Из города, более 80 чернобыльцев лежащих на кладбище, есть определённый процент от пьянства, семейной неурядицы, суицида. Приходилось в своё время ( от городской организации СЧУ), с этим сталкиваться.

На сегодня на первом месте АТО , АТО , АТО ......................................... :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 21-03-2015, 11:19
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Олег ЛЕУСЕНКО: Называть русских братьями – кощунство
1931 году в СССР украинцев было больше, чем русских. Такая цифра указана в книге "На великое стройке", изданной в 1931 году в Ленинграде. Такие же данные представлены в первой советской энциклопедии 1926 года.
На отсканированной странице видно цифры 81 миллион. Следует отметить, что сюда не вошли украинцы Галичины, которая тогда входила в состав Польши. Уже следующая перепись населения 1937 указывает, что в СССР проживает 26 миллионов украинцев.
А сколько нас останется после этой "братской помощи"?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 21-03-2015, 14:26
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
... Неужели надо обьяснять, что значит написанное мной "наши дети"? Это значит по годам многие из власти не намного старше наших детей. А значит это наше поколение их воспитывало. Заявлять что вообще ни причем не стоит. В нас ведь было здоровое общество, а не стадо баранов, верно?

Мне, даже при отсутствии зубов по старости, "разжёвывать" не нужно... :D
Но о том, что я должен "вообще ни причем не стоит", буду возражать..., т.к. если исходить из вашего же заявления, что "В нас ведь было здоровое общество, а не стадо баранов, верно?" (без всяких у вас там смайликов :D ) и я с этим соглашусь... тогда, видимо, придётся признать, что просто "в семье не без урода" :mrgreen: да только, сколько же уродов кто-то на воспитывал?! А я ответственно заявляю, что лично я их воспитанием не занимался... :mda: (ни одним, 100% гарантия, из камарильи власть имущих) :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 21-03-2015, 14:50
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
Олег ЛЕУСЕНКО: Называть русских братьями – кощунство
1931 году в СССР украинцев было больше, чем русских. Такая цифра указана в книге "На великое стройке", изданной в 1931 году в Ленинграде. Такие же данные представлены в первой советской энциклопедии 1926 года.
На отсканированной странице видно цифры 81 миллион. Следует отметить, что сюда не вошли украинцы Галичины, которая тогда входила в состав Польши. Уже следующая перепись населения 1937 указывает, что в СССР проживает 26 миллионов украинцев.
А сколько нас останется после этой "братской помощи"?

Андрей, а если посмотреть все "Всесоюзная перепись населения"? в Сети есть такие и за 1926, 1937, 1939, 1959, 1970, 1979, 1989... и даже "Первая всеобщая перепись населения Российской Империи 1897 г."
ДЕМОСКОП
Что-то цифири не однозначные... здесь, видимо, без нынешней заказной пропагандистской шелухи... тогда может (хотя вряд ли) и дождёмся очередной переписи населения Украины, потом и сравним хотя бы с 1989 годом...
Кстати, в "Переписи населения 1926 года" указано всего кол-во русских - 77791124, украинцев - 31194976... как легко с цифры "3" сделать "8" и "зарыть" 5.5 миллионов украинцев... :mrgreen:
http://demoscope.ru/weekly/ssp/ussr_nac_26.php
Последний раз редактировалось lyezan 21-03-2015, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 21-03-2015, 16:12
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 21-03-2015, 17:35
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
lyezan писал(а):
...А я ответственно заявляю, что лично я их воспитанием не занимался... :mda: (ни одним, 100% гарантия, из камарильи власть имущих) :D

Ну,пристебаться и к столбу можно - кто на работе газетки почитывал,в нарушение должностных инструкций,поощряя этим руководство к панибратскому отношению,и как следствие поверхностным отношением к служебным обязанностям?На общих собраниях тоже не голосовали? :mrgreen:
Все мы тут белые и пушистые....

Да, ладно... уже застыдился... :mrgreen: бывали и газетки на работе во время ночных смен, правда с "...поверхностным отношением к служебным обязанностям?" не согласен, производство было не "шарашкина контора"... с первых дней рабочего стажа 60-х годов была привита ответственность (хотите верьте или нет), а вот относительно голосований... согласен, грешен... голосовал, как все...
Так что я не белый и не пушистый..., но ещё раз повторю, что "... лично я их воспитанием не занимался... :mda: (ни одним, 100% гарантия, из камарильи власть имущих) :D тем более тех, кто сейчас при власти... если учесть, что я с 1991 года на пенсии... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 21-03-2015, 17:44
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Makar писал(а):

Все мы тут белые и пушистые....


Не сказал бы про себя. В комсомол вступил только в СА. Это о чём -то говорит. :mrgreen:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 21-03-2015, 18:20
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 21-03-2015, 18:24
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 21-03-2015, 18:41
Олдыш участник

Сообщения: 397
Правильно Марк написал- все мы белые и пушистые. Васильевич, я говорю вообще о "нас" как о нации, гражданах. Если наверху оказался злодей в стране, где источник власти -народ( институция СССР), то хоть газетку читай, хоть сучки ковыряй- мы источник власти. Обвинить одного отца или мать того же Хрущева или Брежнева? Наша вина в молчании, как все на собрании, в шесть утра голосовании и вообще, со слов Высоцкого-в колее. Вот вы пишете, что работа у вас была специфическая, не давала расслабися. Но ведь именно место вашей работы и свело нас здесь. Говорить о персональной ответственности сегодня нет смысла , коллектив ЧАЭС даже не винтик- болт, закрученный в сознание общества. Со всеми вытекающими. Да, мы не воровали целые заводы-фабрики. Опять же каждому свое- тот канистру бензина, токарь выточит и вынесет шабашку, в меня в кармане гвоздей полкило осталось, електрик лампочку или включатель-и так вся страна. Чего душой кривить? Потому и молчали, что в самых рыльце в пуху. Начальство специально ловило работяг с запахом или на мелочи и все, в любое время есть затычка :) Так что мое мнение- мы, как народ, в ответе за то, что сегодня происходит. Тогда надо было всех под микроскоп рассматривать и критиковать, на митинги ходить. Всех не пересадили бы.

Сообщение 21-03-2015, 18:49
Олдыш участник

Сообщения: 397
Makar писал(а):
На роль воспеток мы конечно не потянем - слишком сложная культура... :mrgreen:
Просто аналогию провёл,всему своё время - на Гитлера нужен был Сталин,на 1986 - ликвидаторы,на стадо в 90 - мурло,на мурло из 90-х майдан и так далее по нарастающей....Виноват народ,как обычно...

Гитлер>Сталин>...стадо>мурло>майдан.. Я бы сказал это цикл. Опять (с помощью соседа) по второму кругу ?

Сообщение 21-03-2015, 19:04
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 21-03-2015, 19:35
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
Как говорит мой приятель:"Мы считаем умными тех,кто думает так как мы.И считаем глупцами тех,кто думает иначе".

Это когда относительно ума... :mrgreen: , а вот относительно хороших и плохих людей я встречал что-то подобное... :D
Хороших людей вообще не бывает. Как и плохих. Просто каждый всеми силами преследует свои цели и свои интересы. И если его интересы и поступки совпадают с твоими — он хороший. А если нет — то плохой.
:mda:
т.е. и микроскопа не нужно, достаточно себя самого дорогого и близкого... :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 21-03-2015, 20:22
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
... Васильевич, я говорю вообще о "нас" как о нации, гражданах. Если наверху оказался злодей в стране, где источник власти -народ( институция СССР), то хоть газетку читай, хоть сучки ковыряй- мы источник власти... Так что мое мнение- мы, как народ, в ответе за то, что сегодня происходит. Тогда надо было всех под микроскоп рассматривать и критиковать, на митинги ходить. Всех не пересадили бы.

Что-то все сразу поумнели... я ведь не могу, не зная лично вас, быть уверенным, что вы возможно в те времена, хотя бы в душе, были диссидентом... :D, а я им не был, даже имея своё мнение, но жизнь в то время, когда ты на режимном предприятии всегда "под колпаком" у куратора из КГБ с их "подписками" (это о тех 17 лет, когда я работал в Минсредмаше в Сибири) наложила свой отпечаток (может вот теперь и развязался язык, почувствовав "свободу слова")...
Вот год прошёл после Майдана... что-то изменилось в этой стране? "Люстрация" или сведение счётов с "попередниками"? уже насмотрелся на события... этих "рэволюциоэнеров" нельзя и на пушечный выстрел допускать в власти... с каждым днём всё больше скандалов в "благородном семействе", уже начинают друг другу глотки грызть у кормушки, как считали народ быдлом, так всё и осталось... народ молчит, да материться втихаря...
Минюст и Венецианская комиссия разошлись в принципах люстрации (обновлено)
Министр юстиции Павел Петренко заявил, что у экспертов Венецианской комиссии больше нет вопросов к украинскому закону о люстрации (об очищении власти)...

"Нам подтвердили право увольнять чиновников не «поштучно», а за коллективным критерием - только по признаку работы на высших должностях в госслужбе во времена Януковича. И эта принципиальная позиция останется даже после внесения изменений в закон об очищении власти", - добавил он...

В ответ группа "Интер" обнародовала видеозапись интервью с главой Венецианской комиссии Джанни Букиккио, в котором он говорит, что в законе о люстрации должен быть заложен принцип индивидуальной ответственности.

"Наиболее важная вещь для докладчиков - это индивидуальная ответственность. Когда вы кого-нибудь люстрируете, вы должны быть уверены, что эта персона несет индивидуальную ответственность, а не просто отвечает за то, что выполняла определенную функцию в системе. Это очень важный момент для нас", - сказал Букиккио...

И я должен верить этому Министру юстиции? И так сплошь и рядом... такое впечатление, что власть (которую, кстати, привел митингующий народ) "хрен ложила" на всех, у них "своя собачья свадьба"...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 21-03-2015, 22:06
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lyezan писал(а):
Хороших людей вообще не бывает. Как и плохих. Просто каждый всеми силами преследует свои цели и свои интересы. И если его интересы и поступки совпадают с твоими — он хороший. А если нет — то плохой.
:mda:

Это - да, в точку :yes:

Сообщение 21-03-2015, 23:55
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
Олдыш писал(а):
... Васильевич, я говорю вообще о "нас" как о нации, гражданах. Если наверху оказался злодей в стране, где источник власти -народ( институция СССР), то хоть газетку читай, хоть сучки ковыряй- мы источник власти... Так что мое мнение- мы, как народ, в ответе за то, что сегодня происходит. Тогда надо было всех под микроскоп рассматривать и критиковать, на митинги ходить. Всех не пересадили бы.

Что-то все сразу поумнели... я ведь не могу, не зная лично вас, быть уверенным, что вы возможно в те времена, хотя бы в душе, были диссидентом... :D, а я им не был, даже имея своё мнение, но жизнь в то время, когда ты на режимном предприятии всегда "под колпаком" у куратора из КГБ с их "подписками" (это о тех 17 лет, когда я работал в Минсредмаше в Сибири) наложила свой отпечаток (может вот теперь и развязался язык, почувствовав "свободу слова")...
Вот год прошёл после Майдана... что-то изменилось в этой стране? "Люстрация" или сведение счётов с "попередниками"? уже насмотрелся на события... этих "рэволюциоэнеров" нельзя и на пушечный выстрел допускать в власти... с каждым днём всё больше скандалов в "благородном семействе", уже начинают друг другу глотки грызть у кормушки, как считали народ быдлом, так всё и осталось... народ молчит, да материться втихаря...
Минюст и Венецианская комиссия разошлись в принципах люстрации (обновлено)
Министр юстиции Павел Петренко заявил, что у экспертов Венецианской комиссии больше нет вопросов к украинскому закону о люстрации (об очищении власти)...

"Нам подтвердили право увольнять чиновников не «поштучно», а за коллективным критерием - только по признаку работы на высших должностях в госслужбе во времена Януковича. И эта принципиальная позиция останется даже после внесения изменений в закон об очищении власти", - добавил он...

В ответ группа "Интер" обнародовала видеозапись интервью с главой Венецианской комиссии Джанни Букиккио, в котором он говорит, что в законе о люстрации должен быть заложен принцип индивидуальной ответственности.

"Наиболее важная вещь для докладчиков - это индивидуальная ответственность. Когда вы кого-нибудь люстрируете, вы должны быть уверены, что эта персона несет индивидуальную ответственность, а не просто отвечает за то, что выполняла определенную функцию в системе. Это очень важный момент для нас", - сказал Букиккио...

И я должен верить этому Министру юстиции? И так сплошь и рядом... такое впечатление, что власть (которую, кстати, привел митингующий народ) "хрен ложила" на всех, у них "своя собачья свадьба"...

А это подведение итогов 70-летия системы... и в один момент всё измениться ну никак не может, хоть бомбу бросай... все всё понимают, но всем хочется хорошо и сразу и дома и ничего не делая!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 22-03-2015, 10:39
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
А это подведение итогов 70-летия системы... и в один момент всё измениться ну никак не может, хоть бомбу бросай... все всё понимают, но всем хочется хорошо и сразу и дома и ничего не делая!

Так и хочется ответить словами Егора Лигачёва: "Андрей, ты не прав!!!"... :D
т.к. твоё "заключение" опровергает САМ Арсений Яценюк:

Изображение :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-03-2015, 12:25
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
В Сети встретил эту фотографию... не знаю, где был сделан этот снимок, возможно и в Донбассе... суть не в этом, просто возникло пожелание, чтобы во всех кабинетах наших чиновников висела вместо портретов Президента или Премьера эта фотография, напоминающая им о доброте и состраданию к простым людям, все мы в чём-то "погорельцы"... :mda:

Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-03-2015, 15:01
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
МАН писал(а):
А это подведение итогов 70-летия системы... и в один момент всё измениться ну никак не может, хоть бомбу бросай... все всё понимают, но всем хочется хорошо и сразу и дома и ничего не делая!

Ну да, во всем виновна система 70 летней давности. Это смахивает на азаровские "попередники". У Крылова есть басня "Квартет", которая касается и сегодняшней власти: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь". В отличие здесь от многих, я знаком с петренками, онищенками и им подобных. Могу с уверенностью сказать, ничего они не сделают, ни реформ и преобразований.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор