Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 23-03-2015, 12:23
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 23-03-2015, 12:51
Олдыш участник

Сообщения: 397
Makar писал(а):
Олдыш писал(а):
Надо бы запастись скипидаром.

Напрасная трата денег - Леонид Васильевич добрый старикан.Внуки то его терпят,а детки лучше взрослых знают,к кому на ручки можно идти... :mrgreen: Главное,что нет каменюки за пазухой.....Ну бурчит иногда,но так и мы не в подарочной обёртке.... :mrgreen:

Та я для себя :) Что камень за пазухой не держит-это я понял. Ведь общаемся...А вот с"прикинуться" в меня проблемы, и это минус. А частенько надо ... :)

Сообщение 23-03-2015, 14:53
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
По банкам :
1.Ощадбанка можно не боятся - банк государственный,и если он лопнет,то только вместе с Украиной,а это проблематично,т.к. будут постоянно вливать деньги и списывать кредиты.Что в прочем они с успехом и делают - ещё одна составляющая списания средств... :mrgreen:
Мне лично Ощад никак не нравится - самый тупой банк из всех.Постоянные очереди,постоянные задержки с выплатами и прочие торомоза.Как был совковым,так и остался...

Да о том, что "Ощадбанк" такой, как Вы написали... я знаю не понаслышке, но выбора тогда не было, т.к. позвонили (в пятницу)из пенсионного отдела и чернобыльского, чтобы не затягивал "размышления" о переходе в любой другой банк, т.к. "тот кто не успел, тот опоздал..." :D и пенсия пойдёт на почту...
Марк, как всегда спасибо за помощь в советах и внимании... у меня сын получает зарплату через "Приват", проблем кажется не было, если не считать задержки по зарплате со станции... :mrgreen:
Видимо попозже переиграю, т.к.ещё даже не знаю свой график получки пенсии в новом банке... :mda:
С удовольствием отвечаю Вам взаимностью: "Здоровья!!!" :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 23-03-2015, 18:05
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 23-03-2015, 18:52
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
Пенсия в любом банке будет соответствовать дате установленной ПФУ.Помните уведомления были при Юле,с датой выплат,плюс два дня при получении в банке.Если проще,то дата выплат будет соответствовать дате выплат предыдущего банка,т.е. для получателя ничего не меняется .

Во, вот это хоть одна приятная новость... :D , т.к. я уже смирился с тем, что если я прошёл "переход" в конце месяца, то и буду получать также в конце месяца, а не 7 числа... как раньше у меня было по графику.., т.е. дополнительно ещё полмесяца ожиданий... Хорошо иметь друзей с приятными новостями... :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 23-03-2015, 19:06
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
...А зачёт за то,что пытались нагнуть...Не знаю...Просто догадываюсь,сколько шишек было набито...Но прожить и не сломаться дорогого стоит,стаду этого не понять...

Этот пост, естественно, не мне... но появилось желание вбросить и свои 5 копеек... :D
Я уже как-то писал, что я оптимист... в молодости придерживался "правила": "Могло быть и хуже!", а теперь повесил у себя над столом целую "философию"... как напоминание, что:
Если удача повернулась к вам задом — не расстраивайтесь и пните ее, она обязательно повернется, чтобы увидеть, кто это сделал!

Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться — по яйцам будет намного больней.

Все относительно. Для настоящего мужчины свои яйца дороже яиц Фаберже.

:D :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 23-03-2015, 21:00
Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
Makar писал(а):
...А зачёт за то,что пытались нагнуть...Не знаю...Просто догадываюсь,сколько шишек было набито...Но прожить и не сломаться дорогого стоит,стаду этого не понять...

Этот пост, естественно, не мне... но появилось желание вбросить и свои 5 копеек... :D
Я уже как-то писал, что я оптимист... в молодости придерживался "правила": "Могло быть и хуже!", а теперь повесил у себя над столом целую "философию"... как напоминание, что:
Если удача повернулась к вам задом — не расстраивайтесь и пните ее, она обязательно повернется, чтобы увидеть, кто это сделал!

Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться — по яйцам будет намного больней.

Все относительно. Для настоящего мужчины свои яйца дороже яиц Фаберже.

:D :D

Я просто жил -только и всего. Патологически не переношу несправедливость, не молчу, когда пытаются оседлать. Возможно притуплен инстинкт самосохранения... Хватит обо мне.

Сообщение 24-03-2015, 11:39
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Вчера смотрел передачу А.Куликова "Свобода слова" на ICTV... из всего запомнилось выступление зам. губернатора И.Коломойского... вот уж кто "сепаратист", т.к. его слова о Днепропетровской области точь в точь повторяют слова годичной давности сепаратистов Донецкой и Луганской области... :mda: только не хватает призывов ещё об отделении от Украины...
Сами посудите прослушав часть 6 и 7 этой телепередачи:
http://liveam.tv/svoboda-slova-23-03-2015.html
Я в своё время сравнил посещение магазинов с музеями "Руками не трогать, только смотреть!", а он тоже дополнил о посещении наших аптек, как с посещением ювелирных магазинов пенсионерами... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 24-03-2015, 16:03
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Ё-моё... рано радовались тем 5 лярдам, как снова не "звоночек", а почти набат...
МВФ может отказаться выделить Украине второй транш, если договоренности о реструктуризации госдолга не будут достигнуты, - Яресько
"Если Украина не завершит успешно переговоры до конца мая, до пересмотра программы МВФ на 17,5 млрд долларов, страна может оказаться вне программы МВФ", - сказала она...

Она добавила, что провела встречи с держателями еврооблигаций Украины из США и Великобритании, в том числе провела переговоры с Franklin Templeton, крупнейшим кредитором Украины (около 7 млрд долларов).

Яресько добавила, что приглашение для России принять участие в переговорах по реструктуризации еврооблигаций Украины остается в силе.

Россия, которая является держателем еврооблигаций на 3 млрд долларов, заявила, что не желает реструктуризировать их и ожидает погашения со стороны Украины...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 24-03-2015, 17:15
koks активист

Сообщения: 1078
lyezan писал(а):
Ё-моё... рано радовались тем 5 лярдам, как снова не "звоночек", а почти набат...
МВФ может отказаться выделить Украине второй транш, если договоренности о реструктуризации госдолга не будут достигнуты, - Яресько
"Если Украина не завершит успешно переговоры до конца мая, до пересмотра программы МВФ на 17,5 млрд долларов, страна может оказаться вне программы МВФ", - сказала она...

Она добавила, что провела встречи с держателями еврооблигаций Украины из США и Великобритании, в том числе провела переговоры с Franklin Templeton, крупнейшим кредитором Украины (около 7 млрд долларов).

Яресько добавила, что приглашение для России принять участие в переговорах по реструктуризации еврооблигаций Украины остается в силе.

Россия, которая является держателем еврооблигаций на 3 млрд долларов, заявила, что не желает реструктуризировать их и ожидает погашения со стороны Украины...

А ещё России в этом году нужно отдать $3 млрд... :shok:

Сообщение 24-03-2015, 21:07
Олдыш участник

Сообщения: 397
Об этом и речь. В Москве поднимают вопрос вернуть Путину полномочия вводить ВС РФ в Украину, о какой реструктуизации может быть речь? Признать законом полученные Януковичем $ 3 млрд. его собственным обязательством перед Путиным. Или взяткой :)

Сообщение 24-03-2015, 21:39
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
Об этом и речь. В Москве поднимают вопрос вернуть Путину полномочия вводить ВС РФ в Украину, о какой реструктуизации может быть речь? Признать законом полученные Януковичем $ 3 млрд. его собственным обязательством перед Путиным. Или взяткой :)

«Нужно понимать, что реструктуризация части внешнего долга прописана в меморандуме МВФ. То есть мы должны в следующие четыре года реструктуризировать более 15 миллиардов долларов, что является важной частью и составляющей, на которой основан меморандум МВФ с Украиной»,- рассказал эксперт.

"Я считаю, что это маловероятно, так как кредиторы Украины должны понимать – если они не реструктуризируют долг и у Украины начнутся проблем с МВФ, то наша страна будет в принципе не в состоянии выплатить эти средства. Соответственно, они потеряют значительно больше, чем в случае реструктуризации..."
http://www.gogetnews.info/news/economic ... s-mvf.html

Растянуть по времени возвращения долга может и возможно, но в будущем любой кредитор трижды подумает прежде, чем дать в долг банкроту... :mda: :sad2: (чисто из житейского опыта... Вы бы дали в долг, в подобном случае, кому-то либо? у меня, лично, были случаи, когда давал в долг руками, а возврат получал ногами (в смысле, нужно было походить за должником... :mrgreen: , а уж ищущим возможность не отдавать долги... обычно бьют их не только руками, но и ногами... :mrgreen: )
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 24-03-2015, 23:18
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Российский интернет взорвался…


http://proua.com.ua/?p=9331

Взорвала не война, не убийство политического деятеля – ко всему этому в России ХХI века привыкли. Взорвал проведённый в Санкт-Петербурге 22 марта съезд – слёт националистических партий Европы «Международный русский консервативный форум». Нерукопожатные Европы пожаловали в Санкт-Петербург. Над серой Невой взошли: греческая «Золотая заря» (Λα?κ?ς Σ?νδεσμος – Χρυσ? Αυγ?), итальянские «Новая сила» (Forza Nuova) и «Лига Ломбардии» (Lega Lombarda), болгарская «Атака» (Болгария), «Британская национальная партия»(British National Party) и «Британское единство» (British unity), скандинавские «Партия датчан» (Danskernes Parti) и «Партия шведов» (Svenskarnas parti), испанская «Национал-демократическая партия» (Democracia Nacional), немецкая «Национал-демократическая партия Германии» (Nationaldemokratische Partei Deutschlands) и другие доморощенные современные «сверхчеловеки». Воистину, такое могли придумать только в современной России. При этом так называемых украинских националистов, наиболее часто упоминаемых в российских СМИ, то ли не позвали, то ли не пустили.

Сообщение 25-03-2015, 00:41
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
"Если все вокруг говорят о мире, значит, дело идёт к войне..."

http://kuzpress.ru/politics/24-03-2015/37705.html


О том, что детонатором выступит Украина, предполагать тогда не мог, пожалуй, никто, тем более я. 2013-й год - год Змеи - прошел для России на редкость спокойно. Это было странно: на Змею приходятся все роковые этапы нашей истории: 1905, 1917, 1929, 1941 и так далее...
И только в начале 2014-го стало очевидно - Змея не проползла тихо мимо России, она породила Майдан (протестные выступления в центре Киева начались в ноябре 2013-го). О том, что Киев в исторической ретроспективе - часть Российской империи, как-то стало забываться.



ИзображениеИзображение

Сообщение 25-03-2015, 10:30
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Makar писал(а):
lyezan писал(а):
...у меня сын получает зарплату через "Приват", проблем кажется не было, если не считать задержки по зарплате со станции... :mrgreen:
Видимо попозже переиграю, т.к.ещё даже не знаю свой график получки пенсии в новом банке... :mda:

На Привате с 2000,проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу ),учитывая последние события... :mrgreen:
Боюсь, учитывая последние события "(тьфу-тьфу-тьфу )" не достаточно:
Стоит вспомнить также компромат на И. Коломойского, который прямым текстом угрожал обвалить курс гривны, используя свой Приват Банк. В свое время на бизнес олигарха совершались активные атаки, поэтому он поставил ультиматум: либо нападки прекращаются, либо Приват Банк падает!

Встреча Порошенко с Коломойским закончилась отставкой
:mda:

Сообщение 25-03-2015, 11:29
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3873
Откуда: Запоріжжя
Likvidator писал(а):

Похоже "последние события" годичной давности...
Likvidator писал(а):
Встреча Порошенко с Коломойским закончилась отставкой

Версия, новая...
Однако мне на днях нарисовали еще один вариант — неожиданный. Но тоже возможный. Речь о нетривиальных контактах уже бывшего губернатора Коломойского и посла Пайетта. Не могу поверить, что американский диппредставитель опустился до безрезультатного увещевания украинского олигарха. Уж если и понадобилось, то для этого нашелся бы рэбэ соответствующего статуса. А вот послы США ни для кого няньками не нанимались. Кроме своих денег. Вот за ними, а деньги МВФ американцы безусловно считают своими, они приглядывают в три глаза! Их совершенно не устраивает откровенное украинское воровство во власти, которое уже лезет наружу, как дерьмо из сортира после пачки дрожжей (разоблачения Гордиенко). Для продолжения финансовой поддержки Украины американцам необходима уверенность, что кредиты не просто пойдут в казну. А будут толково использованы для запуска военной промышленности и возрождения украинской экономики в новых условиях. И чтобы за кредитными финансами всех видов был контроль с возможностью отчета на любой стадии освоения. Вот об этом действительно был смысл доверительно поговорить послу США и новой политической фигуре национального масштаба, в которую превратился Коломойский. У него бизнес в наиболее чувствительной для Украины сфере энергоресурсов, в этой теме он съел целую собачью стаю. Есть системный банк, через который можно проводить целевое кредитование и госсферы, и бизнеса. Наконец, у него, в отличие от Порошенко и Яценюка, имеется безбашенная менеджерская команда, на деле доказавшая способность разруливать запредельные ситуации. И Коломойский вряд ли пойдет на какой-либо сговор с Кремлем.

Для реализации варианта Коломойский должен стать премьер-министром :shok:
Moderator

Сообщение 25-03-2015, 11:32
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
Боюсь, учитывая последние события "(тьфу-тьфу-тьфу )" не достаточно:
Стоит вспомнить также компромат на И. Коломойского, который прямым текстом угрожал обвалить курс гривны, используя свой Приват Банк. В свое время на бизнес олигарха совершались активные атаки, поэтому он поставил ультиматум: либо нападки прекращаются, либо Приват Банк падает!

Вот и я об этом подумал, тем более когда прочитал об этом в статье С.Кошкиной...
Игорь Коломойский. Колебатель основ
Фактор «Привата»

Судя по риторике Игоря Коломойского, отступать он не намерен. Ставки, как прогнозируют те, кто не понаслышке знаком с крутым нравом Игоря Валерьевича, будут только повышаться.

Бизнесмен и олигарх в нем, как и прогнозировалось, превозмог задатки политика. В войне за активы, которые Игорь Валерьевич искренне считает своими (хотя принадлежат они государству), он предъявил уже практически все козыри. Конкретно:

медиа-ресурс;
собственный депутатский актив;
силовую составляющую.

Но кое-что в запасе осталось. Как минимум – «Приват», обслуживающий большинство украинцев, пользующихся банковскими услугами. Тут и зарплатные карточки, и пенсионные, и много чего еще. Представьте, что будет, если вся эта махина в один момент застопорится. Собственник, в таком случае, вполне может развести руками, сказав: «я-то тут при чем, меня государство щемит, все вопросы – к Киеву»...

И как итог этой статьи... мысль о полуторагодичной Майдановской "вакханалии"...
...«романтика перемен неизбежно преобразовывается в абсурд разрушения». И в Украине это происходит ускоренными темпами.
:mda: :sad2:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 25-03-2015, 15:47
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Борьба за власть, капиталы, ресурсы - ВСЕ !

Если кто думает, что вспоминают хоть на секунду об обывателе или его внуках - ЗАБЛУЖДАЕТСЯ !

РеХвормы тоже во имя своего кармана проводятся. Обыватели в прошлом году поморозили я.ца, хватит, теперь они не нужны ! Кое кто конечно заработал себе преференций немного, продав дорого УХО, показав жопу на весь мир, крикнув клич с трибуны в нужное время ...

Остальным массам - ждать пришествия "новых веников", и надеяться, что в иной жизни будет лучше.

Ну и нам - использовать трафик и грызться меж собой, а шо робыть :mda:

Сообщение 26-03-2015, 11:22
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
По банкам :
1.Ощадбанка можно не боятся - банк государственный,и если он лопнет,то только вместе с Украиной,а это проблематично,т.к. будут постоянно вливать деньги и списывать кредиты.Что в прочем они с успехом и делают - ещё одна составляющая списания средств... :mrgreen:
2.Можете рассмотреть как вариант Приват,самый крупный на сегодня...Боятся не нужно,т.к. там крутится очень много государственных средств...

Сколько нынешних мнений о банках... :mrgreen:
Зачем государство “кормит” коммерческие банки из бюджета?
Очень интересно: кто, когда и с каким успехом докладывал министрам экономического блока Наталье Яресько или Айварасу Абромавичусу оцифрованную аналитику, сколько дивидендов могло получить государство посредством учрежденного им «Ощадного банка», если бы в этот непростой период (по крайней мере) все денежные потоки в виде заработных плат и текущих рассчетов, а также депозиты бюджетних организацией работали не на учредителей «Приватбанка»? Кто-то пытался слепить дебет с кредитом и записаться на прием к профильному министру с предложениями?..

По сравнению с драконовскими изменениями в пенсионное законодательство и сферу оплаты коммунальных услуг, однозначный запрет (а тем более — временный) на размещение счетов бюджетных организаций в коммерческих банках ради наполнения социально защищенных статей бюджета вряд ли бы имел хоть одного здравомыслящего критика, окромя потерявших гарантированное «получалово» нечистых на руку бухгалтеров бюджетников.

Принимая во внимание, что воюющая страна, на каждом шагу латающая бюджетные дыры, отдает фонд оплаты труда 3,5 миллионов работников бюджетной сферы и госорганов в размере 50 миллиардов гривен в год для заработка в коммерческие банки, иное положение дел выглядит весьма цинично. Если не преступно...

Хранить деньги в государственных или коммерческих банках для меня не вопрос... просто хранить нечего... :mrgreen: , а вот где получать "кастрированную" пенсию, это вопрос... чтобы не гоняли из банка в банк... :sad2:
И тут как бы продолжение разговора:
Где деньги, Зин?!
Министр энергетики Владимир Демчишин открыл страшную тайну – оказывается, вместе с деньгами вкладчиков в падающих банках пропадают еще и деньги государственных компаний. А есть еще более страшная тайна: в падающих банках пропадают еще деньги бюджетных учреждений – центральных и местных. В общем, следите за руками Минфина для начала.

Поводом для открытий уважаемого министра энергетики послужило падение банка "Киевская Русь". В нем, по словам Владимира Демчишина, "обездвижено" 200 млн гривен, предназначавшихся для выплат персоналу государственных шахт... От греха подальше министр заявил, что он отдал поручение перевести счета подведомственных его министерству госкомпаний в государственные коммерческие банки...

Применительно к Приватбанку такой исход маловероятен – на него приходится четверть депозитов, которые украинские вкладчики разместили в банковской системе страны. И НБУ до сих пор старательно выдавал днепропетровскому банку рефинансирование, чтобы компенсировать отток вкладов в моменты паники. Нет сомнения, что в случае вывода денег госкомпаний из "Привата" Нацбанк его поддержит...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 27-03-2015, 09:59
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение 27-03-2015, 10:50
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
lyezan писал(а):

Хранить деньги в государственных или коммерческих банках для меня не вопрос... просто хранить нечего... :mrgreen: , а вот где получать "кастрированную" пенсию, это вопрос... чтобы не гоняли из банка в банк... :sad2:
И тут как бы продолжение разговора:
Где деньги, Зин?!
Министр энергетики Владимир Демчишин открыл страшную тайну – оказывается, вместе с деньгами вкладчиков в падающих банках пропадают еще и деньги государственных компаний. А есть еще более страшная тайна: в падающих банках пропадают еще деньги бюджетных учреждений – центральных и местных. В общем, следите за руками Минфина для начала.

Поводом для открытий уважаемого министра энергетики послужило падение банка "Киевская Русь". В нем, по словам Владимира Демчишина, "обездвижено" 200 млн гривен, предназначавшихся для выплат персоналу государственных шахт... От греха подальше министр заявил, что он отдал поручение перевести счета подведомственных его министерству госкомпаний в государственные коммерческие банки...

Применительно к Приватбанку такой исход маловероятен – на него приходится четверть депозитов, которые украинские вкладчики разместили в банковской системе страны. И НБУ до сих пор старательно выдавал днепропетровскому банку рефинансирование, чтобы компенсировать отток вкладов в моменты паники. Нет сомнения, что в случае вывода денег госкомпаний из "Привата" Нацбанк его поддержит...


Где деньги, Зин?!
Автор Александр Крамаренко мабуть дуже поспішав:
В общем, Валерии Гонтаревой, Владимиру Демчишину, Наталии Яресько и Валерию Яценюку

В общем, следите за руками Минфина...

А чому тільки Мінфіна? ''Шаловлівиє ручки'' спостерігаються навколо - куди не кинь...
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 28-03-2015, 20:23
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 28-03-2015, 20:33
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 28-03-2015, 22:06
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Makar писал(а):
Погрызться хочется? :mrgreen: Весна пришла....Нужно уметь себя реализовать - может к жене поприставать? :mrgreen:


Совсем не хочется ... но по предыдущим постам - грызня даже зимой ... и я небыл зачинщиком :mrgreen:

Сообщение 29-03-2015, 09:09
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор