Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 15-04-2013, 16:26
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Арнольд писал(а):
Удостоверения и футляр для награды[/color]
http://www.awards-vs.com/chernobyil-3


Российская бизнесразведка:
"Число работающих: спрятаны
Уставной капитал: показатель пуст
Годовой оборот: отсутствуют

Подразделения: спрятаны
Import/Export: удалены
Часы работы: ПН-ПТ 09:00-18:00
Торговые имена: не заполнено
Образец2: Отличия возникшие во время оформления
Указан уставный капитал меньше допустимого для указанного кода (кодов) ОКВЭД. При этом уставный капитал сформирован в «ненадежной форме»
На этапе постановки компании на налоговый учет установлено, что помещение, находящееся по адресу ее регистрации, предположительно не приспособлено для деятельности (недостаточная площадь, нарушены санитарные нормы и т. д.).
Компания не сдает декларацию по НДС, хотя есть информация из банка о движении денег по ее счетам. "

Сообщение 15-04-2013, 17:50
ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
А если ещё учесть, что таких контор несколько и статусы у них разные, то награждайся сколько хочешь. Они ведь официально на сайтах печатают свои электронные адреса и гарантируют поставки своей продукции через систему Новой почты и с оплатой по факту получения. Так-что скоро у нас Груть, которой защищалась вся Европа и всё человечество, СТАНЕТ БРОНИРОВАННОЙ!
жизнь-это миг

Сообщение 15-04-2013, 19:40
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Пять признаков БЫДЛА http://rus.newsru.ua/ukraine/15apr2013/bidlos.html :mrgreen:

Сообщение 16-04-2013, 07:11
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Наближається страшна дата Чорнобильської трагедії, і в цей чорний день весь світ буде поминати жертв атомних трагедій. Тільки не у нас, не на Сумщині. Сумська обласна державна адміністрація саме у день поминок по жертвам, вирішила вшанувати ліквідаторів чорнобильської аварії.
http://state-gov.sumy.ua/2013/04/12/der ... bilcv.html


[spoiler=ДЕРЖАВА ЗАХИЩАЄ ПРАВА ЧОРНОБИЛЬЦІВ]ДЕРЖАВА ЗАХИЩАЄ ПРАВА ЧОРНОБИЛЬЦІВ
Сумщина готується до 27 роковин вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС
Основні питання розглянули на засіданні Консультативної ради з питань соціального захисту громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи.
12 квітня 2013 18:39

Про те, що 26 квітня 1986 року у Чорнобилі щось вибухнуло і хтось там щось ліквідував у ОДА пам’ятають, але, виходячи з матеріалу на головній сторінці їхнього сайту, ніхто не бажає навіть розуміти, що саме там відбулось. Тому вдамся до роз’яснень.

Першим Указом про започаткування цієї дати цей день оголошувався як день трауру.
Указ Президії Верховної Ради Української РСР
Президія Верховної Ради Української РСР постановляє:
Оголосити 26 квітня "Днем чорнобильської трагедії". Щорічно в цей день
приспускати Державний прапор Української РСР на будинках Верховної
Ради Української РСР, Ради Міністрів Української РСР та виконавчих
комітетів місцевих Рад народних депутатів Української РСР.

Це указ Радянської України, і тоді прапори приспускали, була траурна хода з вінками, які опускали в річку Псел, щоб вони плили до Дніпра.
Потім у вересні 2003 року на саміті СНД тодішній президент України Леонід Кучма запропонував країнам-учасницям Співдружності оголосити 26 квітня Міжнародним днем пам’яті жертв радіаційних аварій і катастроф. Рада глав держав СНД пропозицию підтримала.
Але день 26 квітня не став святом, а залишився Днем пам’яті жертв радіаційних аварій і катастроф.
Пізніше, а саме в грудні 2003 р., ООН своєю резолюцією закликала країни-члени ООН відзначати 26 квітня як Міжнародний день пам’яті жертв радіаційних аварій і катастроф. Резолюцію ООН було схвалено.
Не можна на РОКОВИНИ - вшановувати. Але для нашої ОДА це не аргумент.
І їм байдуже, що Днем вшанування президент визначив 14 грудня, своїм Указом від 10 листопада 2006 року за № 945/2006. Що їм Указ президента - як вирішили в своєму кабінеті, так і проведуть.
Я вже не перший рік перед кожним Днем трагедії та Днем вшанування ліквідаторів намагаюся пробити броню в чиновницькій голові, щоб вкласти туди хоча б маленьку частку поваги до чорнобильців, замість наявного там бюрократичного відношення та байдужості. Запам’ятайте : роковини трагедії - це поминки, а на поминки не вшановують, а віддають дань пам’яті загиблим; а День вшанування - це дата, яку можна відзначати, святкувати, а, відповідно, і вшановувати.





УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

Про День вшанування учасників ліквідації
наслідків аварії на Чорнобильській АЕС


З метою гідного відзначення мужності, самовідданості і
високого професіоналізму учасників ліквідації наслідків аварії на
Чорнобильській АЕС та на підтримку ініціативи громадських
організацій і Міністерства праці та соціальної політики України
п о с т а н о в л я ю:

Установити в Україні День вшанування учасників ліквідації
наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, який відзначати щорічно
14 грудня, у день закінчення будівництва саркофага над зруйнованим
четвертим енергоблоком Чорнобильської АЕС.


Президент України В.ЮЩЕНКО

м. Київ, 10 листопада 2006 року
N 945/2006[/spoiler]
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 16-04-2013, 07:52
ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Да, оставьте вы их в покое. Хорошо, что хоть помнят. А там свадьба, рождение или похороны-это им всё одно, результат один надо накрывать стол, а чёкаются там или нет они не решают, это уже сами пусть думают, что делать. Я вот читаю в разных городах, конечно по разному, но вспоминают об этой дате. У нас всё гораздо проще- Нет для наших властей ни 26 апреля, ни 14 декабря. Хотите делайте сами, а у властей нет на эти даты ни денег, ни времени. Вы там обсуждаете кому сколько власть выделила на годовщину, у нас всё проще и понятней Всем-0,0. Нет средств.! Конечно, Обчественные представители якобы от ликвидаторов, может что-то и получают и прочее-прочее, но кроме них остальных просто нет и не было. Где они взяли имена, тех кто как-то связан с Чернобылем я лично не знаю и не слышал, но появился Рука-Водитель всех чернобыльцев нашего Городка. И власти дико удивляются, что его никто не знает и не видел. Вы же его избирали, что и не помните? Но простите не было ни одного даже объявления о собрании, не то что-бы самого собрания. Вот так и живём,! Всё тихо-Тихо аж не Чуть. И спокойно и голову морочить не надо. У нас настолько всё упростили, что любые выплаты от властей-это не их обязанность, а щедрый подарок. И не открывай рот ни о каких долгах, а то вычеркнут из списков вообще. Мы например выплаты на оздоровление уже не смогли вспомнить когда выплачивали, нет не в тех размерах которые записаны в законе, а в тех что выделяет правительство. К нам не приходят, нет возможности и лишних средств. Кормовые если дали, то Ура, нет значит Нет. Долгов не бывает. Выплаты на бензин дают один раз в два года в размере 92 гр и не открывай рот о причине. Вообще больше не увидишь. Единственное, что выплачивают это пенсия. Всё остальное это от доброты души!
жизнь-это миг

Сообщение 16-04-2013, 11:08
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.

Кабмин увеличил пенсии задним числом
ИзображениеИзображениеИзображение
Для 380,35 тысяч «чернобыльцев», которые на сегодняшний день в среднем получают пенсии в размере 3 904 грн, повышение будет составлять 116 грн.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Сообщение 16-04-2013, 11:20
ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
А-117 писал(а):
Для 380,35 тысяч «чернобыльцев», которые на сегодняшний день в среднем получают пенсии в размере 3 904 грн, повышение будет составлять 116 грн.


А инвалидов это коснётся или как? Разговор именно о тех кто получает пенсии по постановлению 1210.
жизнь-это миг

Сообщение 16-04-2013, 21:36
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
В Днепропетровске десятидневная шара для Чернобыльцев http://www.gazeta.dp.ua/read/v_dneprope ... ernobilcev :victory: :yes:

Сообщение 17-04-2013, 10:09
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
голубятник писал(а):
В Днепропетровске десятидневная шара для Чернобыльцев http://www.gazeta.dp.ua/read/v_dneprope ... ernobilcev :victory: :yes:



Толян16 квітня, 2013 21:04 Ну это вообще, конец света, благодетели- приравняли людей которые ценой своего здоровья спасли мир от ядерной чумы, к БОМЖАМ!!!!!!

Анонім17 квітня, 2013 01:23 интересно, Днепросовет это палата №6.

Анонім17 квітня, 2013 09:24 Дожили, ЧЕРНОБЫЛЕЦ - БОМЖ! И не стыдно власти Днепропетровска за такую поддачку. Позорят, не только на всю Украину.


http://chernobylpres.blogspot.com/2013/04/blog-post_5254.html#comment-form

Изображение :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 17-04-2013, 11:51
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Тигипко хочет возглавить финансовую полицию?
Опыт сбора комсомольской кассы есть огромный, тут равных ему точно не будет как и в Пенсионной реформе...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 19-04-2013, 16:03
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Представники Львівської ОО "Союз Чорнобиль України" дають прес-конференцію

Чому чорнобильці представники Львівської ОО "Союз Чорнобиль України" цьогоріч не покладатимуть разом з владою квіти до пам'ятного знаку жертвам і героям Чорнобиля? Про проблеми чорнобильців: Всеволод Смеречинський, голова ЛОО "Союз Чорнобиль України"; Ярослав Муха, голова Миколаївської РО "Союз Чорнобиль України"; Валентин Крамаровський, член ЛОО "Союз Чорнобиль України".



Чорнобиль-2013: геноцид чорнобильців. ВИДЕО :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 19-04-2013, 19:07
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Представники Львівської ОО "Союз Чорнобиль України" дають прес-конференцію

Чорнобиль-2013: геноцид чорнобильців. ВИДЕО :mda:


Просмотрел все видео, согласен полностью со всеми. Хорошо выступили, молодцы, спокойно, с толком, с расстановкой. Говорили ровно и понятно, а главное - правильно.
Единственное чего не было - это предложений... Только хочется не завуалированного расчета или тех же пропозиций, а открытого, понятного, что бы всем было ясно - ЧТО и КАК.
Нужно как то разбираться с этим, но не обижая и не оскорбляя друг друга.

Сообщение 20-04-2013, 19:33
ЮРКА участник

Сообщения: 80
Тема-Мысли вслух- А для обсуждения Чернобыльских проблем есть отдельная тема -не так-ли!!!

Сообщение 23-04-2013, 10:09
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Киян, які рятували світ від наслідків Чорнобильської трагедії

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qWtj2RUv8Y
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 23-04-2013, 10:26
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ЮРКА писал(а):
Тема-Мысли вслух- А для обсуждения Чернобыльских проблем есть отдельная тема -не так-ли!!!

Не правы... посмотрите первые посты этой темы:
Даваете поговорим здесь о том, кто где ликвидировал аварию и как кому живется сейчас и т.д., слишком много офтопика в темах...
Модератору: перенисите сюда все "мисли вслух", если можно.
...Да я имел ввиду, что все словоблудия не по темам проводить здесь.

т.е. "мысли вслух" без привязки к определённой теме... типа, "у кого что болит, тот об этом и говорит..."
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 23-04-2013, 10:37
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
т.е. "мысли вслух" без привязки к определённой теме... типа, "у кого что болит, тот об этом и говорит..."


.... без демагогии :good:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 23-04-2013, 10:41
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Чорнобильці погрожують владі протестами

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JBk1C9g270
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 23-04-2013, 12:00
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
lyezan писал(а):
т.е. "мысли вслух" без привязки к определённой теме...


.... без демагогии :good:

100%... и не только в этой теме...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 26-04-2013, 06:52
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Поздравляю с 27 годовщиной аварии на ЧАЭС.Всем здоровья и успехов. Не забывайте тех, кого с нами нет.

Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 26-04-2013, 06:59
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Поздравляю с 27 годовщиной аварии на ЧАЭС.Всем здоровья и успехов. Не забывайте тех, кого с нами нет.

Присоединяюсь, но поздравлять надо команду реформаторов!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 26-04-2013, 07:31
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
МАН писал(а):
Присоединяюсь, но поздравлять надо команду реформаторов!

Какие здесь могут быть поздравления??Скорбить молча нужно,я считаю так!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 26-04-2013, 07:39
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Borzow писал(а):
МАН писал(а):
Присоединяюсь, но поздравлять надо команду реформаторов!

Какие здесь могут быть поздравления??Скорбить молча нужно,я считаю так!

Мы скорбим, а оНи празднуют, сегодня в Киеве чернобыльцев к памятнику тоже не подпустят, пока главное "тело" не попразднует!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 26-04-2013, 08:25
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Уважаемые ликвидаторы, почтим добрым словом ушедших в мир другой, светлая им память.

Изображение

Задание Правительства выполнено... :mda:




Изображение

Партизаны :sad2:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 26-04-2013, 12:46
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Только что вернулся с официальных мероприятий посвященных 27-Й годовщине Чернобыльской трагедии, впечатление такое – Я ОБАЛДЕВШИЙ. Во-первых, не было длинных официальных и пустых речей, вообще не было речей, а было прекрасно продуманное и прекрасно выполненное постановочное действо, с грамотно подготовленными текстами. Эта сцена заставила многих пустить слезу. Затем памятник чернобыльцам утопили в цветах. И теперь то, от чего обалдел не один я, наш глава ОДА пошел в народ и повёл за собой всех ответственных лиц. Да так Юрий Павлович ушел в народ, что охрана за ним не успевала, а может охраны, то и не было вовсе.
Юрий Павлович Чмырь общался с чернобыльцами долго и продуктивно, ни кто такого не ожидал, но общение вышло приятным и действенным, многие чернобыльцы сумели донести свою боль до губернатора, а некоторые даже продвинули решение своих вопросов. Пишу это быстро, и может слегка сумбурно, но делаю это намеренно, пока не стихли эмоции и мой вредный и дотошный разум не успел их заглушить. От чистого сердца спасибо всем организаторам сегодняшнего Дня памяти за понимание момента.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 26-04-2013, 13:09
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
А у нас в основном озвучили хронологию аварии и почтили память... за этот год много ушло. Единственное понравилось - так это выступление батюшки, это не оф.лица. Удивило количество орденоносцев по сравнению с прошлыми годами( не видел я чтобы их награждали, да и количество зашкаливает), но не так количество самих носителей, как количество орденов и медалей, у некоторых с одной стороны по 5-8, а с другой почти вся сторона ... и все в крестах и фото на память у памятника... Как то так всё!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор