Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 15-07-2014, 15:00
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Likvidator писал(а):
"Информационный ответ" индивидууму,который произносит слово "ублюдки", может нанести ущерб здоровью, соизмеримый с ущербом от УЛПА
:bomb:


Не угрожайте, не боюсь

Сообщение 15-07-2014, 15:02
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение 15-07-2014, 21:01
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
вы не разберетесь в простых вещах?


Серйозно ? :) Человек, выдающий штампы очень сведущ и во всем разбирается. Нельзя брать за основу то, что вызывает сомнение.

Viktor3031 писал(а):
День Победы, который мы отмечаем 9 Мая - это ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ - праздник, что народ победил (хоть и скорбный), а вот 22 июня - никто в эту дату не танцует - это действительно день скорби - начало ВОВ.

Германия капитулировала 8, этот день не является окончанием войны. Вторая мировая закончилась 2 сентября после подписания капитуляции Японии. Что мы празднуем 9 мая? Разве война была только между Германией и СССР ? Назвав ее Отечественной лишить статуса мировой невозможно. Значит окончание войны должно быть в один день, разве не так? Зачем запутывать?

Viktor3031 писал(а):

Насчет того, что вы на ЛПА выбрасывали мебель из окон - ... вы чистили в целях дезактивации квартиры
Вот такие мои думы по поводу :boast:

Смешно. Зачем это нужно было? Все как всегда-через зад. Какой толк вывозить более чистую мебель, оставляя сами дома, фонящие в десятки раз больше? О победе над атомом вообще помолчу.

Сообщение 15-07-2014, 21:10
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha писал(а):
Смешно. Зачем это нужно было? Все как всегда-через зад. Какой толк вывозить более чистую мебель, оставляя сами дома, фонящие в десятки раз больше? О победе над атомом вообще помолчу.


Вам смешно, а мне не очень. Вы были офицером и помалкивали тогда, а сейчас начали мне рассказывать - как нужно было, а как нет.
После АТО так же много расскажут - как нужно было.

Сообщение 15-07-2014, 21:53
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
Radcha писал(а):
Смешно. Зачем это нужно было? Все как всегда-через зад. Какой толк вывозить более чистую мебель, оставляя сами дома, фонящие в десятки раз больше? О победе над атомом вообще помолчу.


Вам смешно, а мне не очень. Вы были офицером и помалкивали тогда, а сейчас начали мне рассказывать - как нужно было, а как нет.
После АТО так же много расскажут - как нужно было.

Я никогда не состоял в офицерах :) . Но эти вопросы и тогда задавал-вот такой я по жизни. По хорошему после АТО должны бы многим рассказать, как нужно было себя вести во время прямой агрессии . Вплоть до лишения гражданства. Беглецов с РФ обратно не пускать-ведь сбылась мечта, они в России. :) Только что то очень много жалоб на них, вон даже в Мурманской области морды набили и предложили убираться. Достали наверное.

Сообщение 15-07-2014, 21:57
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Danke Frau Ribbentrop: почему Украине бессмысленно проклинать Меркель

http://hvylya.org/analytics/politics/da ... erkel.html

"В Украине вчера появилась мода пошла писать на странице Меркель короткое сообщение: Danke Frau Ribbentrop («Спасибо, госпожа Риббентроп»). Объективности ради нужно сказать, что Меркель защищает интересы своей страны и винить ее в том, что она не хочет защищать интересы Украины в больше мере, чем их не хочет защищать руководство нашего государства крайне глупо. "
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 15-07-2014, 22:05
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
argon писал(а):
Danke Frau Ribbentrop: почему Украине бессмысленно проклинать Меркель

http://hvylya.org/analytics/politics/da ... erkel.html

"В Украине вчера появилась мода пошла писать на странице Меркель короткое сообщение: Danke Frau Ribbentrop («Спасибо, госпожа Риббентроп»). Объективности ради нужно сказать, что Меркель защищает интересы своей страны и винить ее в том, что она не хочет защищать интересы Украины в больше мере, чем их не хочет защищать руководство нашего государства крайне глупо. "


Я участвовал в данной акции в ФБ-ке... :yes: :mrgreen:
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 16-07-2014, 08:09
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Русская идея всегда сводится к одному – к необходимости намотать чужие кишки на гусеницы танков, - Невзоров

http://censor.net.ua/news/293975/russka ... v_nevzorov

"Он считает, что это гораздо хуже закончится для России, чем для Украины: "Поэтому-то я так сильно и беспокоюсь. Поверьте, я очень нежно отношусь к вашей стране, и мне не безразлично, что с ней будет дальше, но еще больше меня волнует судьба России, потому что здесь живу я и мои близкие. А ее будущее - пострашнее украинского, особенно, если учесть, что кто-то внушил России дурацкую мысль о том, что у нее есть армия".
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 16-07-2014, 09:43
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Viktor3031 писал(а):
После АТО так же много расскажут - как нужно было.

Уже рассказывают : невеселые размышления жителя Славянска Романа Губы, которые найдут понимание у всех, кто знает, что такое «Донбасс без прикрас».
Увы, многим в Донбассе не нужна Украина, им не нужны расширенные права или русский язык, они хотят жрать.«Накормите Донбасс» — вот что нужно было кричать на митингах.
Так может эта война и есть тот «волшебный пендель», который помог многим людям покинуть Донбасс и увидеть, что «бендеры» не кусаются, а в Киеве не только майданят, но и работают? Задумайтесь, стоит ли жить в городах, где голосовать ходят только за гречку и концерты Тины Кароль? Где не понимают выражения «гражданские права», зато знают, что во всём виноваты «жиды», «гомосеки» и «америка»?

Задумайтесь…

Роман Губа, житель Славянска»

Сообщение 16-07-2014, 09:52
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Viktor3031 писал(а):
Likvidator писал(а):
"Информационный ответ" индивидууму,который произносит слово "ублюдки", может нанести ущерб здоровью, соизмеримый с ущербом от УЛПА
:bomb:


Не угрожайте, не боюсь
Это не угроза:
Существует четыре вида отрицательной кармы речи - ложь, пустословие, сквернословие и клевета
Сквернословие вызывает у собеседника антипатию. В результате вы навредите себе..... Сквернословить - это то же самое, что плевать в небо, потому что сквернословие обязательно возвращается к вам. Во-первых, нет ни одного человека, которому бы стало легче на душе оттого, что его обругали. Сквернословие приносит страдания собеседнику. Таким образом, следуя Закону Кармы, создается цепь причин и следствий: те люди, которые часто и много сквернословят, подвергаются ругани со стороны других. Эта причина обязательно воплощается, и если вы сквернословите, то обязательно придет время, когда вы будете страдать от того, что ругают вас. В основе сквернословия лежат такие скверные проявления души, как ненависть, гнев, зависть и т.д.
Если кто-то узнает, что вы когда-то сквернословили по его поводу, у него появится сильное чувство подозрения по отношению к вам. Если вы хвалите какие-то хорошие стороны других, то лучше хвалить в глаза, хотя можно хвалить и в отсутствие человека, ему будет очень приятно, когда он от кого-нибудь узнает о вашей похвале.
Страх, который вызывают ругательства, исходит из того страха, который вы испытываете от неосознанной возможности попасть в ад, куда ведет сквернословие.

Сообщение 16-07-2014, 10:23
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
argon писал(а):
Danke Frau Ribbentrop: почему Украине бессмысленно проклинать Меркель

http://hvylya.org/analytics/politics/da ... erkel.html

"В Украине вчера появилась мода пошла писать на странице Меркель короткое сообщение: Danke Frau Ribbentrop («Спасибо, госпожа Риббентроп»). Объективности ради нужно сказать, что Меркель защищает интересы своей страны и винить ее в том, что она не хочет защищать интересы Украины в больше мере, чем их не хочет защищать руководство нашего государства крайне глупо. "


Зачем украинцы напали на Меркель

http://newsoboz.org/analitika/zachem-uk ... 2014080749

Если флешмоб против Ангелы Меркель в Facebook - это попытка добиться заступничества Германии, то она провалилась. Если же целью было ухудшение имиджа Украины в глазах немцев, то успех впечатляет.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 16-07-2014, 14:58
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Родные военных из Львовщины едут пикетировать Администрацию президента

Матери солдат - политикам: Берите своих детей и воюйте

"Чьи те шахты, чьи те недра, чьи реки, все приватизировано. А мы должны головы класть, за что? Они покрали миллиарды, пусть вкладывают свои миллиарды, нанимают своих людей и пусть воюют. Или пусть берут своих детей и там воюют, дармоедов держим ", - заявили они.


Во-во, и я об этом...

Господа, а кто в восторге от приватизации всего и вся (которая будет скоро, о которой Яценюк говорил) ? Мне почему то вспомнилась Криворожсталь ...
Так весело прошла приватизация ... и ниче простому крестьянину не дала, а потом, когда все проснулись - на Кривбассе уже индус :shock:

Еще вспоминаются приХватизированые колхозы ... 8)
И в ЕС мы оказывается не нужны... за что развалили страну? (хоть какую) не понятно. :mda:

А наших пацанов продолжают убивать ... интенсивно ... то с одной стороны, то с другой...

Сообщение 16-07-2014, 16:38
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Виктор, ты опять тут свою паническую пессимистическую инфу сеешь... Как и та дама из Киева...
Лучше брось свои дела и приезжай к нам сюда... Сразу паника пропадет, мы тебя по быстряку научим Родину любить и быть патриотом. :yes:
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 16-07-2014, 16:52
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
Виктор, ты опять тут свою паническую пессимистическую инфу сеешь... Как и та дама из Киева...
Лучше брось свои дела и приезжай к нам сюда... Сразу паника пропадет, мы тебя по быстряку научим Родину любить и быть патриотом. :yes:


Как по мне, любить родину, патриотизм - вчерашний день.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 16-07-2014, 17:00
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
mekena писал(а):
Виктор, ты опять тут свою паническую пессимистическую инфу сеешь... Как и та дама из Киева...
Лучше брось свои дела и приезжай к нам сюда... Сразу паника пропадет, мы тебя по быстряку научим Родину любить и быть патриотом. :yes:


Как по мне, любить родину, патриотизм - вчерашний день.

а как по мне - сегодняшний, как никогда...
Каждому свое... Жуков, кротов, 5-й колонны, конечно есть таких немало... Но это для них вчерашний, не для нас!
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 16-07-2014, 17:44
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Как по мне, любить родину, патриотизм - вчерашний день.

а как по мне - сегодняшний, как никогда...
Каждому свое... Жуков, кротов, 5-й колонны, конечно есть таких немало... Но это для них вчерашний, не для нас!

Вчера столкнулся с шкурным" вопросом... вернее "кредитным" в своём банке, который мне "выдаёт" пенсию...
В 2013 году был вынужден взять у них "Пенсионный кредит" на операцию для жены... под 25% годовых и 7% единовременной комиссии, т.е. реальная процентная ставка 39,29%... "скрипел", но досрочно погасил кредит...
Теперь уже самому понадобился кредит на лечение (онкология) и снова обратился к ним за "Пенсионным кредитом"... мда... "кому война, а банкам мать родная"... теперь создают видимость "благотворительности", т.е. снизили годовую до 18,5% и 6% единовременной комиссии, но ввели 1,1% ежемесячной комиссии и "ноу-хау"... ещё требование открыть депозитный счёт не менее на 1000 грн (т.е. это нагрузка на "тело кредита" с которой берутся годовые и ежемесячные проценты, правда обещают возвратить эту тысячу после выплаты кредита)... короче за всё, про всё... реальная процентная ставка 71,87%...
А Вы мне про патриотизм... дай Бог выжить...
И это я так понял не прихоть коммерческого банка, а "отрыжка" НБУ...
Заклинание учетной ставкой
6 июня 2013 года Правление Национального банка Украины приняло решение о снижении учетной ставки на 0,5 процентных пункта до 7% годовых. 13 июня 2013 первый заместитель главы Национального банка Украины Борис Приходько, выступая на международной конференции "ABC: Ukraine & Partners" заявил о том, что Национальный банк Украины в текущем году продолжит политику снижения учетной ставки...

НБУ повысил учетную ставку до 12-летнего максимума
16 июля 2014
Новая власть второй раз повышает главную процентную ставку.

Национальный банк повысил учетную ставку с 9,5% до 12,5%. Такой высокой последний раз она была в октябре 2001 - марте 2002 года...

Последний раз размер учетной ставки менялся в апреле 2014 года, когда он был установлен на уровне 9,5% годовых. При предыдущем правительстве учетная ставка, наоборот, была снижена до минимального размера в истории Украины 6,5%...

Учетная ставка НБУ - это монетарный инструмент, с помощью которого Национальный банк устанавливает для коммерческих банков ориентир по стоимости привлеченных и размещенных денежных ресурсов...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 16-07-2014, 18:10
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
mekena писал(а):
Виктор, ты опять тут свою паническую пессимистическую инфу сеешь... Как и та дама из Киева...
Лучше брось свои дела и приезжай к нам сюда... Сразу паника пропадет, мы тебя по быстряку научим Родину любить и быть патриотом. :yes:


Любить и подстраиваться - это не синонимы :nono:

Сообщение 16-07-2014, 20:22
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lyezan я Вас хорошо понимаю, искренне сочувствую, желаю скорейшего выздоровления. Держитесь...
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 16-07-2014, 21:10
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):

Любить и подстраиваться - это не синонимы :nono:

Пора прекратить подстраиваться, большой уже.

Сообщение 17-07-2014, 11:37
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha писал(а):
Пора прекратить подстраиваться, большой уже.


уже не исправить

Сообщение 17-07-2014, 12:17
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
уже не исправить

Не надо так категорично, экстремальные случаи в жизни выставляют всю подноготную любого человека на всеобозрение( а поездка ТУДА еще какой экстрим). И тогда судит окружение-каждому по заслугам.

Сообщение 17-07-2014, 13:06
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha писал(а):
... И тогда судит окружение-каждому по заслугам.


То то я и смотрю - судей счас развелось... и все решают за кого то, записывают - кого в 300-е, кого в 200-е... подсчитывают и радуются результатам.

Время хорошее настало - сидит себе человечек в своей деревеньке за монитором и уже все расписал - кому куда и что делать !
Главное все знает! И разбирается во всем...
По отношению к нему - он не допустит никаких нарушений Закона - судится, доказывает - все по Закону что б было.
А когда этот самый Закон нарушается кем то, да еще если он выше рангом, начальничек, да еще когда этому человеку так удобно - это нормально, в порядке вещей, прокатит. Это временно. А потом этот человечек опять будет обивать пороги судов и требовать буквы Закона по отношению только к нему...

Radcha, ничего личного, это навеяло... так, рассуждения о судьях и вершителях справедливости в этом мире.
Странно как то смотреть и читать - на форуме по юридических вопросах и законности не замечать нарушений этой законности в целом, по ситуации в стране

Сообщение 17-07-2014, 14:21
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
Время хорошее настало - сидит себе человечек в своей деревеньке за монитором и уже все расписал - кому куда и что делать !


Эт точно. Или вы на школьной доске мелом ? :)
Viktor3031 писал(а):
Главное все знает! И разбирается во всем...
По отношению к нему - он не допустит никаких нарушений Закона - судится, доказывает - все по Закону что б было.
А когда этот самый Закон нарушается кем то, да еще если он выше рангом, начальничек, да еще когда этому человеку так удобно - это нормально, в порядке вещей, прокатит. Это временно. А потом этот человечек опять будет обивать пороги судов и требовать буквы Закона по отношению только к нему...

Radcha, ничего личного, это навеяло... так, рассуждения о судьях и вершителях справедливости в этом мире.


Если по мне_ мимо. Не то что в Европейский, в наш родной ни одной апеляции не подал, это исправно умеет ПФ за двоих делать :)
Viktor3031 писал(а):
Странно как то смотреть и читать - на форуме по юридических вопросах и законности не замечать нарушений этой законности в целом, по ситуации в стране


Намного страннее выглядит литье воды на чужую мельницу. Корень зла в курировании и вооружении наемников с чужой страны. Прикрой Россия границу через неделю все стихнет. Надеялись что хватит поцепить триколор и будет как в Крыму ? Идиоты. Если вы не видите врагов в врагах а своих в своих-что здесь скажешь. Да, по поводу раненых в Ростове. В плену всякое бывает. Или это не плен? Освобождение?

Сообщение 17-07-2014, 14:42
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Radcha писал(а):
...Намного страннее выглядит литье воды на чужую мельницу. Корень зла в курировании и вооружении наемников с чужой страны. Прикрой Россия границу через неделю все стихнет. Надеялись что хватит поцепить триколор и будет как в Крыму ? Идиоты. Если вы не видите врагов в врагах а своих в своих-что здесь скажешь...

Герои и предатели невидимого фронта
Почему в Донбассе сбивают наши самолеты и накрывают огнем колонны украинской бронетехники

Разведка и контрразведка — это глаза, уши и мозг войны. За каждой очередной трагедией, за каждой стаей похоронок, которые разлетаются по всем регионам страны, в лучшем случае кроется провал агентурной работы. А в худшем — предательство, причем вовсе не рядовых и даже не младших офицеров. «Репортер» выяснил, кто за кем шпионит по обе стороны фронта...

Луганск. Просто Игорь: «Вояки сами себя сдают!»...

Донецк. Зема: «Маковку и яйца оторвут напрочь, как только закосорезишь»...

Зона АТО. Пегас: «СБУ дает ложную информацию»...

Киев. Офицер: «Вместо профессионалов в разведку пришли мальчики-мажоры»...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 17-07-2014, 14:53
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Radcha писал(а):
Надеялись что хватит поцепить триколор и будет как в Крыму ?

Возле Изварино появились "зеленые человечки"
террористы наращивают группировку сил и средств на нашей территории, в том числе в их составе зафиксированы группы военнослужащих в форме Вооруженных сил РФ без знаков распознавания.

"Такая группа замечена в районе поселка Изварино. Группировка имеет на вооружении артиллерию и установки" Град ",

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор