Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 20-07-2014, 17:22
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Юрий2009 писал(а):
...И дальше в том же духе, не хочу заниматься копированием выдержек их текста, но по моему и так ясно, что любой журналист пишет на наиболее востребованные события в условиях военных действий. Главное, что никто им этого не запрещает. То что опрошенные журналисты указывают якобы на небольшой объем информации украинских СМИ, так они сами являются представителями этих же СМИ...

Я тоже так считаю... относительно "копированием выдержек их текста" и их изобилия...
И для меня, возможно, и для Вас самое главное.., что и нам "не запрещают иметь СВОЁ мнение" хотя бы в восприятии их журналистской работы...
Так просто к слову:
...В связи с этим «Дуся» опросила украинских журналистов на тему: «Что замалчивают или недоговаривают украинские СМИ о конфликте на востоке?»:
Роман Бочкала, «Интер»:
- Формулировка вопроса достаточно мягкая... Одним словом, в эфирах центральных каналов не хватает полноты картины...
Сергей Гармаш, «ОстроВ»:
- Опасный вопрос... Сейчас нужно делать то, что мы можем делать: освещать, собирать материал, быть честными, порой наступая на свои политические взгляды...(косвенное подтверждение о том, что место имеет быть)
Юрий Бутусов, «Цензор.нет»:
Мы широко пользуемся социальными сетями, в принципе, это подменяет нам корреспондентскую сеть, но, безусловно, необходимо более глубокое понимание процессов, происходящих в стране...
Виктор Зубрицкий, экс-креативный продюсер канала «112»:
...Тема очень обширная. Общая ситуация заключается в том, что украинские СМИ цитируют и транслируют только официальные релизы власти. Но эта официальная информация порой не выдерживает элементарной критики. Никто не пытается проверить информацию и объективно ее воспринимать...
Олег Ельцов, независимый журналист:
...Важна также достоверная, а не пропагандистская информация о настроениях среди населения. Кроме того, вообще нет практически реального анализа, - сообщения пресс-службы, особенно в военное время, я вообще не воспринимаю как серьезный источник...

и т.д., и т.п.
Что и дало мне повод написать, что "не верю.., что им дадут возможность работать честно и добросовестно в нынешних условиях".
Вы же сместили акцент на "Только непонятно, где вы увидели намеки, что журналистам не дают или не дадут работать?"
Видимо у нас разный ракурс на чтение информации.., что, видимо, вполне возможно исходя из различия в понятиях... мы ведь не из инкубатора? :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 20-07-2014, 17:24
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
Я так і знав. Ну, що ж, з цим вам жити...

И вам не хворать... :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 20-07-2014, 21:14
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lyezan - да Вы бы тут не нервничали... Оно Вам надо?
Все равно каждый останется при своем. И Вы ничего не докажете, наоборот...
Больше положительных эмоций, от нервов и переживаний только хуже здоровье...
Не добивайте себя изнутри...
Желаю крепкого здоровья.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 21-07-2014, 07:56
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
lyezan писал(а):

Вот так мы проходим то и приходим к тому, о чём обычно говорят..."дурак думкою багатіє", т.е. шибко мы умные задней мыслю... Мы все эти годы, как и сейчас, считаем себя самими умными в мире


И в чем это выражалось?
lyezan писал(а):

А затем нас другие тыкают мордой в наше же говно.., а мы только облизываемся... да ещё и благодарим за это... правда за не бесплатно..


Нашу лояльность все года пытается купить Россия. Но оценила слишком дешево, и даже наоборот, бесконечные торговые войны для поднятия духа и рейтинга Путина не могли дальше продолжаться-это очевидно. России надо вставать с колен? Согласен. Но почему на конфликтах с ближайшими соседями? Эта глупая политика приведет к полной изоляции. Нам надо по любому менять страну. Возможно ли это в ТС? Вопрос риторический

lyezan писал(а):
второй транш займа наша страна получит не в июле, как ожидалось, а к сентябрю
«Опасения и рекомендации» Фонда, которые озвучивались вчера, расцениваются исключительно как условия для выделения второй партии денег
...очевидно, что за счет одного сельского хозяйства вытянуть экономику из рецессии просто невозможно. А в условиях военных действий на Донбассе и отказа от экспорта в Россию, анонсированного недавно Арсением Яценюком, рассчитывать на развития тяжелой промышленности не приходится. «АПК обеспечить прирост ВВП не сможет, разве что немного его удержать. ВВП обеспечивает металлургия, химия и машиностроение, которые находятся в ужасном упадке...


Металлургия дает 30% ВВП, обеспечивает полмиллиона рабочих мест. При этом почти 60 % стоимости тонны металла составляет доля энергоносителей. Это все отголоски дешевого российского газа- при низкой цене мы потребляли больше газа, Россия при этом получала те же 30% всех платежей с одной Украины. И тут началась продвигаться и реализоваться идея сланцевого газа. Потому и паника в Пу, делает неадекватные шаги и идет на уступки Китаю-ведь за что то жить надо.

lyezan писал(а):
Ваша идея "в деревню... и затянуть пояса" не нова...,, что же мы так рьяно ржали над Азаровым, когда он предлагал всем брать лопаты и туда же, куда Вы теперь предлагаете? Видать прав был "кривосися" и не такой уж был дурак? те же 15 млрд $..?, но без условий...
Понимаю, что сейчас будет шквал обвинений меня в не патриотизме и т.д.... да и хрен с ним, как говаривал один из "мамонтов", а теперь "хамелеон"...що "маємо те, що маємо" :mrgreen:

Затягивание пояса из-за некомпетентности начальника одно, а ради будущего совсем другое. Мы 73 года с лопатами строили коммунизм-была мечта. Но как говорят ученые-это утопия. Капитализм оказался более приемлем в нашей жизни-и от этого не уйдешь. Спорить как живут в развитых капстранах и соцлагере наверное не стоит.
Кто сказал что Азаров дурак? Нет, не дурак, вот только усилия его были направлены совсем не туда, куда следовало с позиции премьера. 15 млрд.с РФ были бы там же, где и 3 млрд, выделенные под новый год-в карманах тех же Януковичей, Азаровых, Пшонки и так далее. Деньги без контроля это уже не казна, верно? Ситуация в металлургии случилась не 3 или 6 месяцев назад. Хреновые дела нарастали десятилетия.
Тем не менее металлургическая отрасль служит примером низкоэффективного использования материальных, энергетических и трудовых ресурсов из-за крайне изношенного, морально устаревшего оборудования, ресурсоемких и экологически опасных технологий. Модернизация действующих производственных мощностей и внедрение современных ноу-хау в течение последних лет из-за нехватки средств и отсутствия четкой государственной политики осуществлялись только на отдельных металлургических комбинатах Украины, а решению экологических проблем практически не уделялось внимания. Вследствие низкого технологического уровня металлургической отрасли на производство одной тонны стали в Украине расходуется 52,8 человеко-часа (в России — 38,1; Германии — 16, .
Энергоемкость и конкурентоспособность
Для отечественной металлопродукции характерна чрезмерная энергоемкость, расходы на потребляемые энергоресурсы в структуре себестоимости различных предприятий составляют от 30 до 50% и даже более, что на 20—25% превышает общемировые уровни этого показателя. В целом потребление металлургией электроэнергии и природного газа оценивается специалистами соответственно в 15—20 и 9—10% от общего потребления в стране.

Покупая газ по $450 и львиную его долю спонсировать в металлургию, плюс туда же 20% электрики. Я не экономист, но читал, что те субсидии, которые выделяют на углепром хватило бы, чтоб не посылать людей под землю и платить им достойную зарплату. Может денег за проданую электрику и газ также хватит обеспечить всем необходимым вплоть до работы и жилья тех полмиллиона людей? Думаю хватит. И вообще не стоило бы в ВВП засчитывать то, что осела на Кипре. Даже от налогов предприятия освободили. Если вложить в сельское хозяйство $ 30-35 млрд. инвестиций, то ВВП будет иметь реальные показатели и люди работу. Для этого в нас есть все предпосылки и Китай уже выделил $ 5 млрд, которые увел Азаров. Сегодня же до 12% ВВП это с/х. Какой вывод?

Сообщение 21-07-2014, 08:26
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Думаю всетаки надо понять и принять:идет война. Как бы это плохо не звучало- с нашими родственниками живущими в России. Я отправляю СМС на 565 и стараюсь оказать посильную помощь нашей армии и батальонам, идущими в бой против тех, кому собирают помощь мои родственники в России (это правда). Не учитывая, что я в своей стране, и они спонсируют моих врагов. Какой вывод? Ото ж. И мне честно говоря дико слышать и читать сетования о неполном освещении желаний боевиков или их успехах. Или о том, что наши СМИ чего то не договаривают или умалчивают. ИМХО

Сообщение 21-07-2014, 09:55
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Radcha писал(а):
...Затягивание пояса из-за некомпетентности начальника одно, а ради будущего совсем другое. Мы 73 года с лопатами строили коммунизм-была мечта. Но как говорят ученые-это утопия. Капитализм оказался более приемлем в нашей жизни-и от этого не уйдешь. Спорить как живут в развитых капстранах и соцлагере наверное не стоит.
Кто сказал что Азаров дурак? Нет, не дурак, вот только усилия его были направлены совсем не туда, куда следовало с позиции премьера. 15 млрд.с РФ были бы там же, где и 3 млрд, выделенные под новый год-в карманах тех же Януковичей, Азаровых, Пшонки и так далее. Деньги без контроля это уже не казна, верно? Ситуация в металлургии случилась не 3 или 6 месяцев назад. Хреновые дела нарастали десятилетия...

Какая-то выборочная память... чтобы не вспомнить ту Юлю, которая "працювала" и "освоила" миллиарды "баксов" от МВФ (кажется 16млрд $?)... мотивируя тем, что она не воровала, а платила пенсии и зарплаты... так что "политес" здесь не уместен... уж больно "соринка в чужом глазу" крупномасштабная...
Относительно затягивания поясов... да мы всю жизнь сохраняли "фигуру" на диете голодания, видимо такова наша судьба... вот только страна смогла продержаться на том, что построили наши деды и родители (да и мы не бомжовали, и не были тунеядцами), все эти годы независимости...
Впереди у нас благоденствие.., но в будущем... если память мне не изменяет, мы уже в 80-м году, ещё ХХ века, должны были жить при коммунизме... Вы там не видите, что там за горизонтом? обещанный капитализм?... я пока вижу только "дикий"...
Что же так изменилось в нашей жизни? у власти одни и те же рожи... война изменила лишь нашу психологию, появился кроме патриотизма и инстинкт самосохранения...
Вот только думаю... война то кончится и что снова иски в суды о не выплаченных пенсиях вплоть до ЕСПЧ? ведь помню здешние вопросы о том, что ещё урвать" с государства?...
Так что столько не кричи "уря-уря" вопросов останется не мало...будут ли ответы? или снова "как карта ляжет"?
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 21-07-2014, 10:18
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
lyezan - да Вы бы тут не нервничали... Оно Вам надо?
Все равно каждый останется при своем. И Вы ничего не докажете, наоборот...
Больше положительных эмоций, от нервов и переживаний только хуже здоровье...
Не добивайте себя изнутри...
Желаю крепкого здоровья.

Спасибо за пожелание... и Вам того же желаю, искренне...
Действительно доказать кому-то что-то бесполезно... мы взрослые люди, имеющие СВОЙ взгляд на события и это хорошо, что НИКТО не имеет возможности диктовать своё видение мне... и только мне решать принимать его или нет...
Да я и не пытаюсь кого-то переубедить, просто имея информацию пытаюсь показать, что в мире существуют и другие мнения на определённую тему, что мнение одного человека это ещё не "истина в последней инстанции"... многие воспринимают это, как личную неприязнь и пытаются ответить, побольнее "укусить"... к сожаления я тоже, видимо, из таких же... не "толстовец" в понятии "подставь и другую щеку"...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 21-07-2014, 11:01
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
lyezan, я написал ясно: мы все эти года ... Мне для успокоения надо было перечислить всех? В теме упомянут один Азаров-о нем и речь. Или его оправдывает то, что при Юле те же Ефремов, Янукович и прочее тоже грабили? Ведь Межигорье именно при Ющенко ушло Януковичу :) Переубеждать никого никогда не собираюсь, реагирую на непонятное для меня поведение граждан моей страны в это тяжелое время и не более.

Сообщение 21-07-2014, 15:41
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Американофоб Задорнов закликає накрити Україну ракетним вогнем

http://tabloid.pravda.com.ua/news/53cd085858d6f/

"Бувають дуже заплутані історії, коли незрозуміло, хто стоїть біля витоків замовного вбивства або терористичного акту. У такому випадку треба просто подивитися, хто першим після злочину зробив заяву. Той і є провокатор і першим вирішив виправдатися. Так хто ж оголосив про збитий Боїнгу першим? Америка!" - заявив Задорнов, який не перший рік у всьому бачить провину Америки.

Артист впевненій, що Росію намагаються змусити вступити у військовий конфлікт, а та ніяк не втягується. Тому то, за логікою Задорнова, США й влаштувало "серйозну провокацію, щоб мати право ввести натовські війська "миротворців" на територію Східної України".
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 21-07-2014, 20:21
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Такого Путина мы еще не видели

http://glavcom.ua/articles/21008.html

«Ночное обращение к нации – вещь беспрецедентная, и тем беспрецедентнее его содержание в том смысле, что никакого содержания в этой речи, в общем, и нет. Зачем Путин во втором часу ночи поднял на ноги свою пресс-службу, операторов, гримеров, сотрудников сайта и много кого еще? Чтобы еще раз повторить, что трагедии не случилось бы, если бы в Донбассе не шла война, призвать к мирным переговорам и к привлечению экспертов ИКАО на место падения самолета. Неужели ради этих двух с половиной тезисов нельзя было подождать хотя бы до утра?», - задается вопросом известный российский журналист Павел Кашин. По его мнению, обращение было ориентировано в первую очередь на западную публику: «в конце концов, это в России ночь, а в Америке самый прайм-тайм».
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 22-07-2014, 11:34
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 22-07-2014, 12:18
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Makar писал(а):
УРА!!!!ПОБЕДА!!!!
Погнали мудло пинком в зад!!Спасибо ребятам нашим надёжным,надеюсь обошлось...
Долбали всю ночь Лисичанск и Северодонецк.В 5-00 в прямом контакте до 10-11.Слышен звук тяжёлой артиллерии в далеке.Потери неизвестны,но есть пленные "спасители" мать их,гопота снговская...


Вітаємо!!! Потрохи визволяють наших форумчан-чорнобильців. Шкода тільки пацанів, котрі загинули.... :sad2: :sad2: :sad2:

Сообщение 22-07-2014, 14:16
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
konchak писал(а):
Makar писал(а):
УРА!!!!ПОБЕДА!!!!

Вітаємо!!! Потрохи визволяють наших форумчан-чорнобильців. Шкода тільки пацанів, котрі загинули.... :sad2: :sad2: :sad2:

Марк, и я поздравляю с официальным освобождением твоего города!!! Дай Бог вам всем там мирного неба и без жертв среди мирного населения после "зачистки"...
Аваков сообщил об освобождении Северодонецка
Пишу искренне, т.к. судя по фото там, где даже светофоры работают в городе... хотелось бы, чтобы война обошла стороной вас всех...и всех пацанов-освободителей... будьте ВСЕ живы!!!
...Эту информацию подтвердил также на заседании Рады спикер Александр Турчинов. "Нацгвардия вошла в большой город Северодонецк, сейчас проводится полная зачистка города", - рассказал он со ссылкой на Авакова...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-07-2014, 16:12
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 22-07-2014, 16:27
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Makar писал(а):
Тут женщины мигом стол организовали и прочее... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение


Это правильно! Я уже столько тостов наподнимал за время АТО..... :mrgreen:

Про бойцов не забывайте... В смысле гостинцев...
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 22-07-2014, 16:31
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 22-07-2014, 16:54
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Makar писал(а):
УРА!!!!ПОБЕДА!!!!
Погнали мудло пинком в зад!!... есть пленные "спасители" мать их,гопота снговская...


Предводитель мудло-гопоты ...занял свое "почетное" место
https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hph ... 1570_n.jpg

Сообщение 22-07-2014, 17:12
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Як важливо вибирати співбесідників. Прокол редакції:

https://www.youtube.com/watch?v=L13uJ9nhTdE
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 22-07-2014, 20:25
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
http://glavnoe.ua/news/n184736
''Путин подписал закон об ужесточении наказания за призывы к сепаратизму
22 июля 201420:4653

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому ужесточается уголовная ответственность за публичные призывы к сепаратизму. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что за публичные призывы к сепаратизму устанавливается ответственность в виде штрафа от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо в виде принудительных работ на срок до трех лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

За те же действия с использованием СМИ и интернета предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов или лишение свободы на срок до пяти лет.

«В соответствии с Федеральным законом увеличивается максимальный предел санкций, установленных названной статьей (280.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)», — говорится в сообщении.''

Готується на раиссе зустрічати народниє рєспубліки...
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 22-07-2014, 21:29
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Кацапы, ну какие вы медведи? Вы лохи!

http://alexzavodyuk.livejournal.com/203619.html

"Посмотрите на своего плешфюрера. Ну какой с него медведь? Максимум крыса и то очень мелкая"
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 22-07-2014, 21:43
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Путін не зупиниться - він буде вперто йти до свого "бункеру"

http://ipress.ua/ljlive/putin_ne_zupyny ... 76039.html

"Президент Росії Володимир Путін відчуває, що в умовах, які склалися на сьогоднішній день у нього немає шансів на компроміс. Про це пише у своєму акаунті в соціальній мережі Facebook колишній віце-прем'єр Росії Альфред Кох."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 22-07-2014, 22:46
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Альфред Кох: На похоронах России

http://obozrevatel.com/politics/07594-a ... rossii.htm

"Альфред Кох — известный российский политик, в прошлом — российский государственный деятель, ныне — оппозиционер. В 1990-x годах был председателем Госкомимущества России (1996-1997гг) и заместителем Председателя Правительства Российской Федерации."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 23-07-2014, 11:36
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 23-07-2014, 12:06
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 23-07-2014, 13:31
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Идиоты и гоблин
В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
- Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
- Ага, понятно. Надо убить гоблина...
- Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.
- Его ни в коем случае нельзя убивать!
- Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
- Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
- Ну и что? Пусть говорит что хочет.
- И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
- Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
- Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
- Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
- С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
- Поймать и отобрать гранатомёт?
- Экспроприаторами.
- Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
- Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
- Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
- И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
- Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
- Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
- Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
- Кому? Гоблину?
- Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
- А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
- Тогда про нас скажут, что...
- Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
- ...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
- Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
- Посылали уже. Никто не вернулся.
- Что, гоблин их всех убил?
- Он утверждает, что нет.
- А...
- А мировая общественность ему верит.
- А...
- А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
- Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
- Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
- По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
- Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
- Идиотами,- печально ответил бургомистр.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор