Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 18-04-2011, 20:10
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
голубятник писал(а):
Показуха у нас как процветала так все и осталось.Ну типа урезать у своих ликвидаторов ЧАЭС и перечислить 1 млн.долларов Японским ликвидаторам.


Брать с резерва средства и перечислить другим, а для нас нет средств.
Ждут когда - нет человека, нет проблем. :sad2: :sad2:

Сообщение 18-04-2011, 20:15
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
голубятник писал(а):
Показуха у нас как процветала так все и осталось.Ну типа урезать у своих ликвидаторов ЧАЭС и перечислить 1 млн.долларов Японским ликвидаторам. :bomb:


Сафин Рафаэль Равильевич 18-04-2011, 18:22

Мужики всем доброго вечера хочу сказать что мы чернобыльцы юга киргизии а именно города Ош который прославился событиями июня 2010 года получили от правительства 400 долларов сша и100долларов от мэра города Ош и это честно
http://slobodchikov.flyboard.ru/viewtop ... =5588#5588
:hi:

Сообщение 18-04-2011, 20:22
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Эфиоп писал(а):
Сафин Рафаэль Равильевич 18-04-2011, 18:22



Мужики всем доброго вечера хочу сказать что мы чернобыльцы юга киргизии а именно города Ош который прославился событиями июня 2010 года получили от правительства 400 долларов сша и100долларов от мэра города Ош и это честно

http://slobodchikov.flyboard.ru/viewtop ... =5588#5588


А вот наша честность Днепропетровской обл. - 230 грн. к 25 годовщине
катастрофы на ЧАЭС :mrgreen:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 18-04-2011, 20:39
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Эфиоп писал(а):
Сафин Рафаэль Равильевич 18-04-2011, 18:22



Мужики всем доброго вечера хочу сказать что мы чернобыльцы юга киргизии а именно города Ош который прославился событиями июня 2010 года получили от правительства 400 долларов сша и100долларов от мэра города Ош и это честно

http://slobodchikov.flyboard.ru/viewtop ... =5588#5588


А вот наша честность Днепропетровской обл. - 230 грн. к 25 годовщине
катастрофы на ЧАЭС :mrgreen:

О!!!! Выше крыши,потом до конца дней вспоминать будут как облагодетельствовали. У нас пока не знаю,но тоже что то будет.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 18-04-2011, 21:31
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Да уже третий год дают по 200 гривен к 26 апреля.Типа еште не обляпайтесь! Если взять Японию,товыделено по 9 тыс.долларов на каждого пострадавшего. :yes:

Сообщение 18-04-2011, 23:04
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
А мне ни разу не давали,всё говорили денег нет,а в этом году позвонили и сказали,что какая то комиссия будет решать и что то выделят-даже не надеялся,жду.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 19-04-2011, 16:06
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Какова деятельность комиссии в правительстве во главе с Ващенко, вместе с общественными организациями о пересмотре
ЗУ 796-12 ? Есть ли уже постановления КМУ о пересмотре 796-12?
Президент дал срок к 25 годовщине отчитаться комиссии о пересмотре
ЗУ 796-12.

Неужели беспредел начнётся.

Сообщение 19-04-2011, 18:30
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Какова деятельность комиссии в правительстве во главе с Ващенко, вместе с общественными организациями о пересмотре
ЗУ 796-12 ? Есть ли уже постановления КМУ о пересмотре 796-12?
Президент дал срок к 25 годовщине отчитаться комиссии о пересмотре
ЗУ 796-12.

Неужели беспредел начнётся.
Ну во всяком случае так ,как есть они уже неоставят.Под сукном они уже решили. :bomb:

Сообщение 19-04-2011, 19:05
Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Какова деятельность комиссии в правительстве во главе с Ващенко, вместе с общественными организациями о пересмотре
ЗУ 796-12 ? Есть ли уже постановления КМУ о пересмотре 796-12?
Президент дал срок к 25 годовщине отчитаться комиссии о пересмотре
ЗУ 796-12.

Не пытайтесь бежать впереди паровоза ... ;)
Если уж бежать, то навстречу!

Сообщение 19-04-2011, 19:15
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Nixto писал(а):
Если уж бежать, то навстречу!


Только с автоматом :bomb: :bomb:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 19-04-2011, 19:50
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
МАН писал(а):
А мне ни разу не давали,всё говорили денег нет,а в этом году позвонили и сказали,что какая то комиссия будет решать и что то выделят-даже не надеялся,жду.


Везет людям...А у нас молчат.... И в Запорожье подсуетились к 25 летию...
У Запоріжжі ліквідаторам аварії на ЧАЕС дали місця на кладовищі (фото)

У зв`язку з наближенням 25-ї річниці трагедії на Чорнобильській АЕС, на одному з кладовищ Запоріжжя виділили цілий «квартал» на 150 могил для поховання учасників ліквідації аварії на Чорнобильській АЕС. Ці місця для могил надаватимуться безкоштовно, тоді як на цьому кладовищі така послуга коштує 1520 грн. Керівник комунального підприємства ритуальної служби Запорізького району Віктор Щербина в коментарі для преси назвав виділену на кладовищі Святого Миколая ділянку майбутньою «Алеєю Слави ліквідаторів трагедії на Чорнобильській АЕС», повідомляє «Репортер Запоріжжя». За словами чиновника, Асоціація ліквідаторів Чорнобильської трагедії вже 10 років зверталася до міста з таким проханням, але досі їм не вдавалося одержати згоду.
http://www.unian.net/ukr/news/news-431894.html

Сообщение 19-04-2011, 20:52
Viktor_312 Аватара пользователя
гость

Сообщения: 6
Откуда: Луганская обл.Попасная
Запорожцы - молодцы!!! Лучшего подарка от этой власти не дождетесь. Помирайте и побыстрей, а то "проживете" льготное место! :victory:

Сообщение 19-04-2011, 23:52
Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Эфиоп писал(а):
Мужики всем доброго вечера хочу сказать что мы чернобыльцы юга киргизии а именно города Ош который прославился событиями июня 2010 года получили от правительства 400 долларов сша и100долларов от мэра города Ош и это честно


Кому х.., а нам два. Так нам и надо! Не умеем мы за себя бороться. Нам бы сопли жевать на форумах, да друг другу здесь же плакаться в жилетку. :злой: Задолбал этот "Гондурас"! Не хочу чтобы мои дети жили в этой стране! Стране провластных негодяев уничтожающих собственный народ!

Сообщение 20-04-2011, 12:23
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Протест воинов-ликвидаторов у
стен Кабинета Министров 19.04.2011г.

http://news.tochka.net/63615-chernobyls ... ultimatum/

========================================================
Просьба ко всем: Не теряйте информацию в поле "Тема"!
Если оно в Вашем сообщении оказалось пустым,
Скопируте его из одного из предыдущих сообщений и вставтьте в свое.
И не надо разводить дискуссии "зачем" и "почему" - воспринимайте это как просьбу Moderator'а.
Просьба относится ко всем участникам и всем темам.
----------------------------------------------------------------------------
Moderator

Сообщение 21-04-2011, 23:13
nikitas Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Ровенская обл
голубятник писал(а):
Заметьте 17 апреля "поход ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ" в Киеве показали по ТВ с негативной стороны.Типа мешали верующим? Вот и отношение властей к проблемам Чернобыльцев. :bomb:


Друзья!
Я был на этом мероприятии 17.04. Знаю от руководства мероприятием, что присутствовали телевизонщики от 17-ти (!!!!!!) каналов. Снимали они очень много. Но в эфире была только негативная информация на канале УКРАИНА. По крайней мере о других репортажах мне ничего неизвестно. Сколько было людей мне трудно судить. Думаю где то тысяч 8 было. Были представители практически со всех областей Украины. Подключилась и поддержала нас Федерация профсоюзов Украины. Голова колоны была уже возле ГУМа, а хвост только у Бессарабки. Занимали пол-Крещатика по ширине. В основном люди шли пожилые, после 50-ти лет. Стареем, однако. И что еще бросилось в глаза: это большое количество фотокорресподентов, чего никогда раньше не замечалось. А я бывал неоднократно на таких апрельских шествиях.
Nikitas
-----------------------------
Будем жить!!!

Сообщение 21-04-2011, 23:34
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
nikitas писал:- И что еще бросилось в глаза: это большое количество фотокорресподентов, чего никогда раньше не замечалось. А я бывал неоднократно на таких апрельских шествиях. Снимали всех подряд. Что-то наши мужи государственные затевают, наверное. Господь им судья. Доиграются.[/quote]

Снимают на заказ,а потом будут искать,как тех,кто на "налоговом майдане" был...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 22-04-2011, 12:45
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Интересные факты о Чернобыльской катастрофе.
сайт "Новая газета" писал(а):
Константин Чечеров, исследователь аварии на ЧАЭС, знает о ней все. Он двадцать лет проработал внутри реактора.

Вы узнаете:
— В чем заключалась главная ошибка Политбюро в первые дни трагедии
— Правда ли, что чернобыльское ядерное топливо поднялось в стратосферу и распространилось над всем северным полушарием
— Кто до сих пор работает на станции и почему эти герои скрывают свои имена

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/043/00.html
Moderator

Сообщение 22-04-2011, 13:01
ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
dog-fox писал(а):
Интересные факты о Чернобыльской катастрофе.
сайт "Новая газета" писал(а):
Константин Чечеров, исследователь аварии на ЧАЭС, знает о ней все. Он двадцать лет проработал внутри реактора.

Вы узнаете:
— В чем заключалась главная ошибка Политбюро в первые дни трагедии
— Правда ли, что чернобыльское ядерное топливо поднялось в стратосферу и распространилось над всем северным полушарием
— Кто до сих пор работает на станции и почему эти герои скрывают свои имена

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/043/00.html


20 років ВНУТРИ реактора - це круто! :hi:
До речі, сьогодні на 1+1 має бути якийсь документальний фільм про Чорнобиль.

Сообщение 22-04-2011, 13:05
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
ngeology писал(а):
До речі, сьогодні на 1+1 має бути якийсь документальний фільм про Чорнобиль

Да, в 20-15...
сайт канала 1+1 писал(а):
На телеканалі "1+1" починається новий проект "Україна. Історія катастроф". Це цикл документальних фільмів, присвячених трагічним подіям та катастрофам, що сталися в Україні за останні 20 років.

Цикл "Україна. Історія катастроф" складається з ексклюзивного архівного відео, елементів реконструкції, а також емоцій, спогадів і розповідей живих людей. Кожен випуск присвячений одній темі, над ним працює окрема сценарна група. У числі перших тем циклу: потопи на Західній України, Скнилівська трагедія, епідемія в Болеславчику та інші.

- Про катастрофи чимало говорять в різних випусках новин, - розповідає головний режисер проекту Тетяна Терещенко. - При цьому за кадром залишилися людські історії, долі реальних людей, що потрапили в епіцентр тієї чи іншої біди і пережили її. Ніхто не знає, як склалося їхнє життя далі, чим вони живуть сьогодні, чи змогли вони забути ті страшні події. Наші знімальні групи спілкуються з цими людьми, щоб побачити історію їхніми очима.
Moderator

Сообщение 22-04-2011, 16:38
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
МАН писал(а):
А мне ни разу не давали,всё говорили денег нет,а в этом году позвонили и сказали,что какая то комиссия будет решать и что то выделят-даже не надеялся,жду.

Ребята!!! Шевелитесь,если есть возможность! Пока я не подавал в суд на УТСЗН,никто мне ничего не давал,а сегодня получил 500 гривень,первый раз за всё время (не считая,что на работе давали по 20-50 гривень). Это от горсовета,за поданням УТСЗН- поделить ,так по 20 гривень за год получается. Но ничего,если бы не зашевелился-то ничего бы и не получил. Удачи...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 25-04-2011, 21:10
nikitas Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Ровенская обл
Ребята!
Через пару часов настанет миг 25-летия страшнейшей техногенной катастрофы на планете. В этот скорбный час давайте вспомним тех чернобыльцев, кого уже нет с нами. Земля им пухом. Пепел Чернобыля осыпал каждого из нас и пока мы живы, мы просто обязаны сделать все, чтобы подобные катастрофы на нашей земле больше никогда не повторялись. Станем дружнее на защиту наших интересов. И пусть поможет нам Господь в этом деле.
Nikitas
-----------------------------
Будем жить!!!

Сообщение 25-04-2011, 23:18
ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
На материальную помощь чернобыльцам киевская власть выделила около 1 миллиона гривен.Об этом ЛIГАБiзнесIнформ заявили в Главном управлении труда и социальной защиты населения КГГА.
Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, материальную помощь от столичной власти получат около 4,5 тысяч чернобыльцев.
Материальную помощь в размере 200 грн. получат пострадавшие дети, которым установлена инвалидность, связанная с Чернобыльской катастрофой, дети-сироты, вдовы и вдовцы потерпевших, а также участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС - инвалиды первой группы.
Напомним, 28 марта сообщалось, что в 2011 году Киевская горгосадминистрация планирует выделить 100 квартир чернобыльцам.

Нехіло. Урвати у себе, рідних, мільйон гривень!
Дай Боже нам всім здоров'я!
І нехай земля буде пухом тим, кого вже непає з нами...

Сообщение 26-04-2011, 06:46
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Много, очень много хочется сказать сегодня об ушедших от нас друзьях и родных. Пусть Господь-Бог воздаст им . И земля им пухом. А нам, пока ещё живым, хочется пожелать Крепкого здоровья, исполнения наших надежд и Единства между нами. Будьте счастливы друзья!
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 26-04-2011, 08:53

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Дорогие ЛИКВИДАТОРЫ ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за то что ВЫ своим ГЕРОИЗМОМ спасли МИР от ядерной катастрофы, низкий поклон ВАМ, наши родные !!! Здоровья ВАМ, долголетия, всех земных радостей, любви, мира и добра в Ваших семьях ! Будьте благославенны!!! :поздравляю: :поздравляю: :поздравляю:

Сообщение 26-04-2011, 09:08
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ngeology писал(а):
На материальную помощь чернобыльцам киевская власть выделила около 1 миллиона гривен.Об этом ЛIГАБiзнесIнформ заявили в Главном управлении труда и социальной защиты населения КГГА.
Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, материальную помощь от столичной власти получат около 4,5 тысяч чернобыльцев.
Материальную помощь в размере 200 грн. получат пострадавшие дети, которым установлена инвалидность, связанная с Чернобыльской катастрофой, дети-сироты, вдовы и вдовцы потерпевших, а также участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС - инвалиды первой группы.
Напомним, 28 марта сообщалось, что в 2011 году Киевская горгосадминистрация планирует выделить 100 квартир чернобыльцам.

Нехіло. Урвати у себе, рідних, мільйон гривень!
Дай Боже нам всім здоров'я!
І нехай земля буде пухом тим, кого вже непає з нами...
Такое ощущение ,что правительство отмаливает и почитает мертвых ликвитаторов. А о живых (полу-живих) ни слова? :?:

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron