Список форумів Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Повідомлення 05-01-2013, 18:35
голубятник Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1208
Звідки: Кривой Рог
lyezan написав:
На одном ресурсе интересное наблюдение:
Бензин подорожал, водка — тоже. Квартплату и штрафы — повысили… Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность…

и к нему комментарий:
Еще 10 лет таких "стабильных" цен и зарплат, и вместо переписи населения будет перекличка.
:shok:
Да, точно стабильности никакой , а вот насчет переклички так это запроста http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/37065.phtml :mrgreen:

Повідомлення 07-01-2013, 17:22
ВЛАДИМИР К. Аватар користувача
Эксперт

Повідомлень: 3112
«Осовременивание» и индексация пенсий в Украине, «маленькие хитрости» или крупное мошенничество?

При первоначальном расчета пенсии выполняется осовременивания зарплат пенсионера.

Дело в том, что в законе о пенсиях фактически не предусматривается осовременивания пенсий с тем с учетом роста средних зарплат по Украине.

То есть оно предусмотрено только для «господ»: депутатов, министров, прокуроров, госслужащих, а для «быдла, биомассы» - нет. Для «господ» при росте зарплаты вдвое пенсии растут вдвое (причем независимо от того, работают они после выхода на пенсию, или нет).

Для «биомассы» предусмотрена только явно мошенническая ежегодная добавка «в связи с ростом зарплаты» в размере 20 процентов от роста зарплаты, а также перерасчет пенсий работающих пенсионеров через каждые 2 года. То есть, если средняя зарплата по Украине выросла вдвисуды «господами» запросто покупаются (по уровню коррумпированности Украина - в мировых лидерах, - гордитесь, «господа»)!

Вилы точить - силы уже не те! Этими обстоятельствами те, кто наверху, беззастенчиво и пользуются!


http://freedomparty.ru/read/2383/
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Повідомлення 07-01-2013, 17:39
lyezan активист

Повідомлень: 1598
Звідки: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. написав:
«Осовременивание» и индексация пенсий в Украине, «маленькие хитрости» или крупное мошенничество?...
...Вилы точить - силы уже не те! Этими обстоятельствами те, кто наверху, беззастенчиво и пользуются!
http://freedomparty.ru/read/2383/

А мы внизу... вынуждены пользоваться "рецептами" этого же сайта "Негосударственная партия Свобода" с их лозунгом "Присоединяйтесь! Вместе мы наведем в стране порядок"

"Как отмотать счетчик";
"Как кинуть банк"... и другое придумаем, ведь "Голь на выдумки хитра!!!" :mrgreen: :)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Повідомлення 10-01-2013, 09:41
ВЛАДИМИР К. Аватар користувача
Эксперт

Повідомлень: 3112
Обращение

По нашим данным в 2012г. смертность среди чернобыльцев возросла. Одной из причин мы считаем, резкое снижение пенсионного обеспечения основной части чернобыльцев. Несмотря на то, что максимальные пенсии насчитывают в размерах до 16000грн., но выплаты ограничены Законом Украины № N 5067-VI, о мерах по законодательному обеспечениюреформирования пенсионной системы (10 прожиточных минимумов длянетрудоспособных лиц) (см. таблицу, приведенную ниже). Неисполнение ч.4 ст.54 ЗУ 796-XII (устанавливающая минимальные пенсии в размере 6,8,10 минимальных пенсий для лиц утративших трудоспособность, для чернобыльцев 3,2,1 групп инвалидности соответственно) фактически убивает больных чернобыльцев, получающих мин. пенсии в соответствии с Постановлением КМУ 1210 от 23 ноября 2011


Сравнительная таблица пенсий по Постановлению КМУ №1210 от.23.11.2011г.                       

Инвалид 1-ой группы (минимальная)        инвалид 3-ей группы (максимальная)
С 1января 2012г.          1068,60грн.                    8220.44грн.              разница      (7151грн.)
С 1апреля  2012г.        1089,40грн.                     8380.62грн.              разница      (7291грн.)
С 1июля 2012г .            1569,84грн.                   8440.36грн.               разница      (6870грн.)                                                                           
С 1октября  2012г.       1592,16грн.                     8560.74грн.              разница      (6968грн.)
С 1декабря 2012г.       1644,24грн.                     8840.93грн.               разница      (7196грн.)
С 1 января 2013г.         1662,84грн.                    8940.83грн.               разница      (7277грн.)


Анонимный09.01.13, 22:44

На весь закон денег нет. На выполнение ст.54-4.( в полном объеме и для всей категории1) так же в бюджете на этот год не предусмотрены дукаты... Надо определяться у кого забрать... Но если и забрать,- то все равно получится только для тех кто отсудился и уже получал отсуженную пенсию... По другому ни как. Правда запашок в таком случае будет...Скажут одеяло на себя... Да и святой Борис просил не бузить,пока они там перетирают...И шо делать?


Анонимный10.01.13, 9:26

Ну и таблица : Сравнительная таблица пенсий ??? Сравни ещё:
с минималкой второй группой и макс. третьей;
с минималкой первой группы с максим. второй группы; и т. д.


http://echochernobylya.blogspot.com/2013/01/blog-post_7767.html#more
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Повідомлення 14-01-2013, 15:49
ВЛАДИМИР К. Аватар користувача
Эксперт

Повідомлень: 3112
Як законодавчо змінювалось пенсійне забезпечення інвалідів-чорнобильців

Зараз йде багато дискусій з приводу пенсійного забезпечення інвалідів внаслідок Чорнобильської катастрофи.

Ми пропонуємо до вашої уваги історію законодавчих змін до статті 54 Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи", які регулювали пенсійне забезпечення інвалідів внаслідок Чорнобильської катастрофи.


(РЕДАКЦІЯ на 19.12.1991 р.)

(РЕДАКЦІЯ на 01.07.1992 р.)

(РЕДАКЦІЯ на 03.04.1993 р.)

(РЕДАКЦІЯ на 17.06.1993 р.)

(РЕДАКЦІЯ на 20.06.1996 р.)

(РЕДАКЦІЯ від 13.12.2005 р.(ЦЕ НИНІ ДІЮЧА РЕДАКЦІЯ))

http://torezdon.blogspot.com/2013/01/blog-post_8808.html#more
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Повідомлення 15-01-2013, 02:10
ir участник

Повідомлень: 375
Звідки: Киев
Может чуть не в тему. Взволновал 265 к Податковому кодексу, вернее уточнения, обсуждения, поправки, комментария. Итак, садовый, дачный домик не облагается. Комменты налоговой. Нужно хорошо думать -садовый домик и земля под садоводчество - сезонно,можно с месяца по месяц, а вот дачный домик - дача, можно и круглогодично использовать, значит круглогодично обналожить. ОК ? Ага, ок, а в статье указано что кроме дачно-садовых.... Так есть же разъяснения... Где есть? Пока в налоговой переполох где есть. Зато есть пример, его читают даже по телефону. Пенсионер является собственником квартиры в 35 кв м и дачным домом в 35 кв м, так вот налог на вторую недвижимость..... и пошло-поехало. На вчера CALL-центр, там еще те мультипликаты сидят, 0800501007, так и не смогли ответить на вопрос - а ликвидаторы ЧАЭС освобождены от уплаты каких налогов, пошлин и т.д. Кто, что знает , или токо Киев "трусит", ну районные налоговые точно?

Повідомлення 15-01-2013, 09:27
dog-fox Аватар користувача
SuperModerator

Повідомлень: 4187
Звідки: Запоріжжя
ir написав:
Зато есть пример, его читают даже по телефону. Пенсионер является собственником квартиры в 35 кв м и дачным домом в 35 кв м, так вот налог на вторую недвижимость..... и пошло-поехало.

У 90% населения ни дачные домики, ни гаражи официально (через БТИ) не оформлены. Их просто не существует (на бумаге). "А на НЕТ и суда НЕТ". И вот реХформаторы начали заставлять все это имущество оформлять официально, что бы потом драть налоги. Так же после оформления строений заставляют оформлять землю под ними, а там тоже налог. Так что думайте сами, как быть...
Moderator

Повідомлення 15-01-2013, 19:02
mekena Аватар користувача
Site Admin

Повідомлень: 4712
Звідки: Бахмут-Київ.
Итак, после вступления в силу данной нормы Налогового кодекса, не подлежат налогообложению квартиры, площадь которых не превышает 120 кв.м и жилые дома площадью до 250 кв.м. Но если метраж квартиры, допустим, 127 квадратных метров, то за 7 квадратных метров нужно будет заплатить. Также не будут облагаться садовые и дачные дома, недвижимость, которая принадлежит многодетным и приемным семьям, которые воспитывают 3-ех и более детей.

Однако все эти льготы можно применить 1 раз в год и только к одному объекту недвижимости.

Льгота применяется к тому жилому помещению, в котором владелец зарегистрирован (прописан), однако по выбору налогоплательщика может быть применена к другому объекту, который находится в его собственности.

Таким образом, если в собственности у физического лица в собственности находятся две квартиры площадью, к примеру, по 43 кв. м каждая, то льгота может быть применена только к одной из них (43 кв. м - 120 кв. м).

Вся площадь второй квартиры подлежит налогообложению по установленным ставкам.

Органы налоговой службы по месту нахождения жилой недвижимости будут начислять и сообщать о сумме налога владельцу. Налоговое-сообщения решения гражданин получит до 1 июля отчетного года, а обязанность по уплате этой суммы наступает в течение 60 дней со дня вручения уведомления - решения.

Если уведомление-решение не было вручено налогоплательщику, это не освобождает его от обязанности уплатить налог в срок.

Не являются объектом налогообложения:

объекты жилой недвижимости в собственности государства или территориальных громад;
объекты жилой недвижимости, расположенные в зонах отчуждения и обязательного отселения;
общежития;
объекты жилой недвижимости, принадлежащие многодетным семьям и приемным семьям, в которых воспитывается трое и более детей, но не более одного такого объекта на семью;
здания детских домов семейного типа;
садовый или дачный дом, но не более одного такого объекта на одного налогоплательщика.
http://ubr.ua/market/real-estate/nalog- ... gda-181456
Смерть рашистским оккупантам!

Повідомлення 16-01-2013, 10:47
А-117 Аватар користувача
активист

Повідомлень: 554
Звідки: Киевская обл.
Минфин предлагает обложить налогом балконы и туалеты :lol:
В пояснительной записке к нему отмечается, что, учитывая возможность переустройства и перепланировки жилого помещения, а также их переведение в категорию нежилых помещений (холл, прихожая, бильярдная, тренажерный зал, сауна, бассейн и т.п.), взимание налога с жилой площади может создать ситуацию, когда налогоплательщики, имеющие одинаковые по площади квартиры и дома и приблизительно одинаковый уровень платежеспособности будут выплачивать разные суммы налога на недвижимое имущество в зависимости от особенностей планировки объектов жилой недвижимости.

Шайка налоговых "кровосись" увеличилась на 653 рыла :!: :!: :!:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Повідомлення 16-01-2013, 11:18
dog-fox Аватар користувача
SuperModerator

Повідомлень: 4187
Звідки: Запоріжжя

Интересно, а какое, вообще, у нас кол. чиновников?
Или сформулируем вопрос проще: какое кол. людей а Украине получающих ЗП из бюджета и какое кол. зарабатывают сами?
Moderator

Повідомлення 16-01-2013, 12:28
голубятник Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1208
Звідки: Кривой Рог
dog-fox написав:

Интересно, а какое, вообще, у нас кол. чиновников?
Или сформулируем вопрос проще: какое кол. людей а Украине получающих ЗП из бюджета и какое кол. зарабатывают сами?
Можно "прикинуть" по другому. Из общего числа бюджетников (получающих зарплату из бюджета) одна треть учителя, врачи, судьи, а две трети это " КРОВОСІСІ" . :mrgreen:

Повідомлення 16-01-2013, 18:48
ВЛАДИМИР К. Аватар користувача
Эксперт

Повідомлень: 3112
У чорнобильців спостерігається передчасне старіння мозку і всього організму

Учасники ліквідації аварії на ЧАЕС старіють в два рази швидше, показують результати медичного обстеження.

За змінами електричної активності мозку ліквідаторів-чорнобильців учені дійшли до висновку, що у них відбувається передчасне і патологічне старіння мозку. Те ж саме спостерігається і в інших органах.
:sad2:

Більшості ліквідаторів ЧАЕС, яким в 1986 році було менше, ніж 30 років, зараз - за 50, а їх організм і мозок відповідають 60-65 рокам.

І до такого висновку доходять не тільки фахівці з дослідження мозку, але і лікарі загального профілю, що оцінюють стан серця, судин, ендокринної, імунної та інших систем організму. Фахівці приходять до висновку, що в результаті дії радіації передчасно старіє і мозок, і організм в цілому.

Ещё немного , ещё чуть - чуть, и "наше" государство развяжет себе руки с проблемами УЛПА на ЧАЭС :mda:


http://torezdon.blogspot.com/2013/01/blog-post_1850.html#more
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Повідомлення 16-01-2013, 23:29
голубятник Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1208
Звідки: Кривой Рог
ВЛАДИМИР К. написав:
У чорнобильців спостерігається передчасне старіння мозку і всього організму

Учасники ліквідації аварії на ЧАЕС старіють в два рази швидше, показують результати медичного обстеження.

За змінами електричної активності мозку ліквідаторів-чорнобильців учені дійшли до висновку, що у них відбувається передчасне і патологічне старіння мозку. Те ж саме спостерігається і в інших органах.
:sad2:

Більшості ліквідаторів ЧАЕС, яким в 1986 році було менше, ніж 30 років, зараз - за 50, а їх організм і мозок відповідають 60-65 рокам.

І до такого висновку доходять не тільки фахівці з дослідження мозку, але і лікарі загального профілю, що оцінюють стан серця, судин, ендокринної, імунної та інших систем організму. Фахівці приходять до висновку, що в результаті дії радіації передчасно старіє і мозок, і організм в цілому.

Ещё немного , ещё чуть - чуть, и "наше" государство развяжет себе руки с проблемами УЛПА на ЧАЭС :mda:


http://torezdon.blogspot.com/2013/01/blog-post_1850.html#more
Тут уже просматривается пересмотр рехворм тИгипука http://politics.puls.kiev.ua/country_po ... 1358368807 А значит и чернобыльцев поновой перетрусят. :mda:

Повідомлення 18-01-2013, 15:01
голубятник Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1208
Звідки: Кривой Рог
dog-fox написав:

Интересно, а какое, вообще, у нас кол. чиновников?
Или сформулируем вопрос проще: какое кол. людей а Украине получающих ЗП из бюджета и какое кол. зарабатывают сами?
Только 71,2 тыс. працівників Міністерства зборів і доходів , тобто ціла армія митників і податківців на утримання якої в бюджеті на 2013 рік передбачено 5,33 млрд.гривень. http://vgolos.com.ua/economic/301.html :shok:

Повідомлення 18-01-2013, 18:12
ВЛАДИМИР К. Аватар користувача
Эксперт

Повідомлень: 3112
«Влада поводиться з українцями як-небудь, бо вони самі винні, – нардеп від «регіонів» »

Українці дали владі зрозуміти, що з ними можна поводитись як-небудь.

Громадяни самі винні – от якби вони були свідомими, то їхні права ніхто б не обмежував Зображення


«Якщо будуть люди активні, свідомі, ніхто ніколи не буде обмежувати їхні права.Зображення

Кожна влада в кожному суспільстві намагається зробити так, щоб вона мала ще більше влади. Це нормальні природні речі», – переконана Герман.


«Треба робити так, щоб ми всі були владою», – відповіла «регіоналка» :boast: :mda:

Зображення

http://alder.pp.ua/2013/01/blog-post_4513.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Повідомлення 18-01-2013, 23:55
ograd Аватар користувача
участник

Повідомлень: 143
Звідки: западная Украина
А что тут скажеш? Права на 100%.Намек правильный - «Треба робити так, щоб ми всі були владою».Кому суждено тот поймет.

Повідомлення 21-01-2013, 14:17
голубятник Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1208
Звідки: Кривой Рог
ograd написав:
А что тут скажеш? Права на 100%.Намек правильный - «Треба робити так, щоб ми всі були владою».Кому суждено тот поймет.
Да конечно власть умничает.Если все ихние усилия ( работа) направленная на обагощение "семьи", а народ подождет.Вот и дождались http://novanews.com.ua/ekonomika/2341-d ... yacev.html :shok: :mda:

Повідомлення 21-01-2013, 16:44
mekena Аватар користувача
Site Admin

Повідомлень: 4712
Звідки: Бахмут-Київ.
Кабмин проиграл кассацию по делу ЕЭСУ

Украине все-таки придется из своего бюджета выплатить России 3.1 млрд. тимошенковсого долга....
http://www3.glavcom.ua/news/106023.html

А ведь могли пойти на повышение соц. стандартов.... :bomb:
Не видать нам в этом году осовременивания...
Смерть рашистским оккупантам!

Повідомлення 21-01-2013, 17:31
А-117 Аватар користувача
активист

Повідомлень: 554
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення 21-01-2013, 18:21
mekena Аватар користувача
Site Admin

Повідомлень: 4712
Звідки: Бахмут-Київ.
Смерть рашистским оккупантам!

Повідомлення 21-01-2013, 20:07
Likvidator эксперт

Повідомлень: 7605
mekena написав:

Осталось обвинить Тимошенко в убийстве деда Хасана Зображення
НЕТ НИКАКОГО ДОЛГА ПО ЕЭСУ .ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЫДУМКИ И ЛОЖЬ ИЗ ПАРТИИ РЕГИОНОВ.А ДЕНЬГИ В СУМЕЕ3.1МИЛЛИАРД ОНИ ХОТЯТ УКРАСТЬ.МАЛО ЕЩЁ НАВОРОВАЛИ.

Повідомлення 21-01-2013, 20:13
dog-fox Аватар користувача
SuperModerator

Повідомлень: 4187
Звідки: Запоріжжя
Likvidator написав:
Осталось обвинить Тимошенко в убийстве деда Хасана

А еще Бен Ладена...
Юлия Тимошенко и убийство Евгения Щербаня - хроника и вопросы
Moderator

Повідомлення 21-01-2013, 20:39
Viktor3031 Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1661
Звідки: Днепропетровская обл.
Так на Юлю всех "собак" и повесят :cry:

Повідомлення 21-01-2013, 22:58
МАН Аватар користувача
активист

Повідомлень: 2268
Откуда: Dnipro
Viktor3031 написав:
Так на Юлю всех "собак" и повесят :cry:

А хто Ульянова підстрелив, як не вона?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Повідомлення 21-01-2013, 23:32
голубятник Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1208
Звідки: Кривой Рог
Viktor3031 написав:
Так на Юлю всех "собак" и повесят :cry:
А у ПР метод один - если человек мешает или надоел , то обвиняют и судят. Вот и в этом случае http://gazeta.ua/articles/politics/_cya ... iv-/477994 :shok: :mda:

Поперед.Далі

Повернутись до Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron