Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Radcha писал(а):

Дело в том, что многим подошла постанова. Мой разговор с Исаевым воспринимается неравнодушно другими станционниками, пример свежий. Вывод:не хочешь обидеть людей не ввязывайся в разговор и молча терпи выпады в сторону ликвидаторов-военнослужащих ? И всего то хочу уточнить документы. Свои. документы

Так в том то и дело, что некоторые смотрят только со своей колокольни, если они с чем то не сталкивались, значит считают, что не может так быть, а если уж им подошло "нечто", так и будут восхвалять. "Народ" просто у нас такой.
Пока в нашей стране будут происходить "такие и другие аварии" и пока у власти будут люди не думающие о народе - такое будет до бесконечности.
Если случается авария, то должны быть привлечены службы, которые предназначены для ликвидации, а не так как было в СССРэровском бардаке и должны быть приняты Законы для таких случаев. Были же аварии на ядерных объектах до этого в Союзе. но их тщательно скрывали и надеялись на "авось пронесёт" - не получилось, а задним числом, через 5 лет принятый Закон, да с тысячей поправок под текущую ситуацию и под "нет денег" никогда всем не будет хорош, а сейчас так и вообще относительно небольшому количеству пострадавших. Не дай бог конечно, но если случится какая другая авария, например связанная с химией или биологией - и что, нет кого привлекать и нет никакого другого Закона, - опять "партизаны" или командировочные, по своему профилю далёкие от темы. да и опять на обещания?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Всё в нашем разговоре о пенсиях сводится к одному.Проблемы возникают с увеличением времени или если хотите, продолжительности нашей жизни. Не рассчитан ни закон, ни постановление на то, что люди выйдя на пенсию или получив инвалидность живут дольше, чем ожидают наши правители. Все эти акты принимаются с расчётом, что перестав работать человек очень короткое время порадуется спокойной беззаботной жизни и ОСТАВИТ О СЕБЕ ХОРОШУЮ ПАМЯТЬ. Чем плохой была прошлая система начисления пенсий по ст.54, потом по постановлению 523, теперь по 1210? Да нет на момент расчёта пенсии всё нормально, но проблемы появляются и нарастают, как снежный ком именно со временем. А именно при ИНДЕКСАЦИИ или раз в год или несколько раз в течении года, разницы нет. Всё упирается именно в то, что этот-" отработанный материал" продолжает коптить небо. И ни одно правительство не хочет тратить деньги на то, что уже никогда не принесёт дохода в казну, а только одни расходы. О себе они заботятся другим методом. Они за время правления (на любом месте) стараются столько "накопить", что им хватит на пристойное проживание последних лет жизни, да ещё и потомкам оставят для старта в жизни "КРОШКИ". Вот поэтому и называют время после выхода на пенсию--ВРЕМЕНЕМ ДОЖИВАНИЯ. Что только не придумывают наши правители для того что-бы не увеличивать ежегодно наши пенсии и выплаты. У меня иногда складывается впечатление, что и инфляция ежегодно делается специально, что-бы уменьшить покупательную способность наших пенсий. Ну всё время почему-то отстают повышения от инфляции и всё больше и больше. Придумываются сотни способов ,как это не делать или делать то минимально. Если-бы не эта проблема и наши инвалиды не коптили небо так долго, то поверьте мне ПЕНСИИ НАЧИСЛЯЛИСЬ_БЫ И ПО ч.4 И ПО ДРУГИМ СТАТЬЯМ В ЛЮБЫХ РАЗМЕРАХ. Не хотят, ну не хотят правители содержать ЧУЖИХ СТАРИКОВ. Они как стаи волков за оленним стадом, делают всё что-бы убрать из общей массы СТАРЫХ и БОЛЬНЫХ. А оставшиеся пусть пашут и не болеют.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
но и основной Закон нужно замечать, потому, как 1210 не "охватил" все категории и ... это дополнение к Закону.

Точно, эта постанова копирование одной статьи закона с припиской "виходячи". Только вышли как то кривобоко. За год что хошь можно решить, имея полную власть. В меня есть знакомые солдаты-срочники. Год их просто тупо не замечают. А что им искать? Стаж только инвалида, зарплата солдатская. Год думают как их втиснуть в 1210. Или отдельный закон тогда надо? Как там в январе говорил Азаров? Цена вопроса каких то 60 млн.гривен в год? И все.Тишина. Исаев правильно мыслит-на всех ОСТАЛЬНЫХ денег не хватит. Иначе придется резать. Свой же купленный электорат.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Что, достали? Не индексируют? Минимальщикам поднимают. "Пусть чуть-чуть, но растет же"- Азаров. Смотришь лет через 100 догонят.
Разрешение дали?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Азаров заявил СМИ , повышать пенсии всем инвалидам-ликвидаторам, а не отдельной части.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Radcha писал(а):
МАН
Дело в том, что многим подошла постанова. Мой разговор с Исаевым воспринимается неравнодушно другими станционниками, пример свежий. Вывод:не хочешь обидеть людей не ввязывайся в разговор и молча терпи выпады в сторону ликвидаторов-военнослужащих?..

Относительно примера... я так понял, что это "камень в мой огород"? Тогда уж мне нужно перефразировать Ваше следующее предложение, только заменив слова "ликвидаторов-военнослужащих" на "персонал-станционников", т.к. здесь на форуме пожалуй я один из их числа и просто обязан терпеть выпады в их сторону... :mrgreen:
Уже не плохо, что Вы сами согласились с тем, что "...многим подошла постанова...", я даже и не уточняю процентное отношение этого числа УЛПА.. где "станционники" составляют возможно малый процент от общего количества. А у меня что-то вот крутится в голове, что по Закону, в первоначальном виде, УЛПА, побывавшие на промплощадке ЧАЭС даже день-два (не полный месяц), при начислении пенсии, бралась зарплата за соответствующий месяц с добавкой за эти дни по кратности и т.д., а "станционникам" работающим там непрерывно больше года (что видимо прибавляло им здоровья, как на курорте), брали среднегодовую и только где-то через семь лет ввели Постановлением возможность брать самую "крутую" зарплату за один месяц... Что-то я не слышал, чтобы кто-то из нынешних УЛПА возмущался тогда такой "дискриминацией"... ведь всегда было так, что "своя рубашка ближе к телу"...
И даже когда в 2005 году вышло ПКМУ 1293 о повышении пенсий в 2,5-3,5 раза меня это не коснулось, т.к. из ПФУ ответили, что я и так получаю пенсию больше указанной минимальной суммы в 468,30 грн., для соответствующей группы инвалидности.
Убедительная просьба, давайте прекратим беспочвенные обвинения и предъявления претензий друг к другу, у каждого есть свои обиды и "заморочки"... высказать своё мнение, если даже оно не воспринимается другими... мы же не враги?
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Леонид Васильевич, все началось именно с выпадов Исаева. Я просто задал вопрос, он начал лепить с меня врага народа. Перешел на всех военных. Мне надо было промолчать?
Ладно, проехали.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
На одном из форумов люди интересуются о состоянии дел ,у таких-же инвалидов из числа ликвидаторов, но в других республиках бывшего СССР. Как и какие пенсии получают наши собратья по оружию. Мало кто что прояснил, но вывод сделали правильный. Там далеко- для таких-же- не сахар, а очень многих при принятии таких-же правил как там- вообще не останется в рядах тех кто получает компенсации.Поэтому я всё время и прошу ребята не напрягайте обстановку, а если чем-то не довольны, то включайте мозги и логику и вместо голословных и огульных требований ,вносите свои предложения. А ещё лучше если эти предложения попадут в руки тех кто пытается выйти с предложениями на каб-мин. Но пока смысл и логика ещё гуляют где-то . А жаль. Мы стараемся говорить только с позиции какой-то силы,но не смысла. Необходимо хоть немного обосновывать свои требования. Ну на пример: Выполнять закон в полном объёме. Чушь полная. Да в этом законе уже половина статей давным давно умерла и про них забыли. Их возрождать?. Отменить постановление 1210. А как тогда начислять пенсии инвалидам ЧАЭС, если часть пятая ст.54 чётко говорит ,что правила и порядок такого начисления определяется постановлениями каб-мина? Ведь даже 523 постановление отменено. Что дальше? И вот такие заявления сыпятся со всех сторон. Я предлагаю вообще вынести требование об отмене закона 796-12, причина очень серьёзная и заслуживает внимания. Выступили с инициативой и требованием к руководству страны- О принятии такого закона- люди, которые на сегодняшний день не соответствуют представлениям о нуждающихся в таком статусе и вообще не требуют никакой социальной защиты, так-как они своими действиями спровоцировали эту техногенную Катастрофу. Вообще разболтались ,получая поголовно сумасшедшие зарплаты и льготные стажи по 1 списку. Одним словом Зажрались от привилегий.Тем более, что на ЛПА они не работали как все с единственно истинным инструментом спасателей мира и Европы в частности,а работали каждый по своей профессии и нагло получали за это зарплаты. Необходимо принять Новый Закон, который будет защищать только истинных спасителей всего человечества, Спасших своей ГруТью всё человечество, от неминуемой ядерной смерти.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Есть тема на сайте где высказываются мнения что убрать а что оставить в нашем законе. Если это в чьей то компетенции-изучайте и решайте. Думаю выполнения закона в полном обьеме мало кто требует. Чем живут ликвидаторы? Главное-поддержать здоровье. Значит медицинское обслуживание. Лечение в стационаре ПО ПОКАЗАНИЯМ бесплатно. На сегодня основная масса ликвидаторов идут на пенсию-подходят года. Значит пенсионный вопрос. В любом случая 1210 сырой и скоропалительный документ, оставивший за бортом большинство ликвидаторов. Защищали они грудью что либо или на перекур в зону въезжали-это на совести говоривших и выезжающих. Здесь человек писал что на всех все есть,учет велся, этим занимались органы. Вот и выходите на Андреева пусть инициирует ПОГОЛОВНУЮ проверку с привлечением архивов МО, КГБ, МВД. Если наш закон угрожает безопасности страны то на это можно идти. И не надо думать как поставить въезда в зону не имеющих их взяв за образец имеющих-туда ездили по приказу и пофамильно. Согласно закона ликвидатором может быть признан только тот, кто имеет определенное колличество выездов в зону. Не зарплату-въезда. Это прописано в законе. И эту статью надо оставлять обезательно.
Я вот что думаю:полную отмену закона требуют те, кто не имеет к ликвидации отношения. Кто имеет статус ликвидатора но не имеет выездов вообще или однодневный вояж после июня 86года. Начались проверки и открылась интересная картина- пришли ответы с ЦАМО с отрицательным ответом. И что? Да ничего, как работали в городской СЧУ так и работают. Не думаю что мой город уникум. В Черкаской областной подобное, священник писал про это.
Или постановлениями КМ не только пенсия.но и статус будет устанавливаться?
Нет денег на наш закон? Было бы желание. Убрать на хрен всех сволочей присосавшихся с возвратом денег через суд и деньги будут

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ЗУ 796-12 не рассматривался, без судебных решений и на сегодня.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Radcha писал(а):
Кто имеет статус ликвидатора но не имеет выездов вообще или однодневный вояж после июня 86года. Начались проверки и открылась интересная картина- пришли ответы с ЦАМО с отрицательным ответом. И что? Да ничего, как работали в городской СЧУ так и работают. Не думаю что мой город уникум. В Черкаской областной подобное, священник писал про это.

Нет денег на наш закон? Было бы желание. Убрать на хрен всех сволочей присосавшихся с возвратом денег через суд и деньги будут

А Вы сами посмотрите ( только прокрутите немного открывшуюся страницу) доклад КГБ Украины Чебрикову и сделайте выводы… Это август 1986г.
О недостатках в организации использования личного состава войсковых частей, участвующих в ликвидации последствие аварии: на Чернобыльской АЭС

«В соответствии с решениями Инстанций к выполнению работ по ликвидации последствии аварии на Чернобыльское АЭС привлечено зна¬чительное количество военнослужащих Советской Армии, срочной службы и призванных из запаса. К настоящему времени в аварийной зоне долж¬ны работать 43 воинских подразделения с общим количеством личного состава свыше 31 тыс.человек.

Оперативным путем получены данные, что эти силы использу¬ются неэффективно. В начало августа, в частности, из более чем 31 тыс, военнослужащих,непосредственно привлекалось к работам лишь 14620 человек (около 46%).
В дни выборочного контроля 31 июля, I и 2 августа с.г. из 3225 военнослужащие 25 бригады химической защиты (Краснознаменный Киевский военные округ) в работах участвовало 953 чел., или менее 30% из 3055 чел., входящих в состав 26 бригады химзащиты этого же военного округа - 1394 чел. (45%), а в отдельных воинских подразделениях (2185 отдельный трубопроводные батальон. 136 отдель¬ный инженерно-дорожный мостовой полк) работало от I до 5 процентов личного состава…»

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... t_id=53036

:mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
А очень трудно, быть немного реалистичней и хоть чуть-чуть поскромней? Вы понимаете, что тот кому всё вот это не надо и не заходит на наши сайты и не читает наши посты. Здесь в основном люди, которые в курсе и прошлых, и сегодняшних состояний дел. Ну к чему вот эти "очень скромные" определения? Типа. Пост. 1210 оставило за бортом """БОЛЬШИНСТВО""" ликвидаторов. Называйте и пишите так-как есть. А то вот такого типа высказывания постоянно засоряют всю картину и портят вообще отношение к авторам таких заявлений. Все и так знают какую часть от общего числа кто представляет, но это отнюдь не уменьшает значимость решения ихних вопросов, а наоборот. Но когда люди начинают сами себя или друг-друга покрывать эпитетами и искусственно преувеличивать роль и значимость того или другого определения, то это не приводит ни к каким положительным реакциям. Сразу скрадывается впечатление, что не только это определение вы перекрутили, но и все остальные.И тем самым это не помогает, а очень вредит тем о ком идёт речь.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Эфиоп писал(а):
Оперативным путем получены данные, что эти силы использу¬ются неэффективно. В начало августа, в частности, из более чем 31 тыс, военнослужащих,непосредственно привлекалось к работам[/color] лишь 14620 человек (около 46%).
В дни выборочного контроля 31 июля, I и 2 августа с.г. из 3225 военнослужащие 25 бригады химической защиты (Краснознаменный Киевский военные округ) в работах участвовало 953 чел., или менее 30% из 3055 чел., входящих в состав 26 бригады химзащиты этого же военного округа - 1394 чел. (45%), а в отдельных воинских подразделениях (2185 отдельный трубопроводные батальон. 136 отдель¬ный инженерно-дорожный мостовой полк) работало от I до 5 процентов личного состава…»

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... t_id=53036

:mda:[/quote]

Я про это и писал выше, когда было предложение выдавать справки о въездах тем кто их не имеет по наличию выездов в однополчан. Есть книга приказов части и туда внесены кто и куда едет. То что нагнали войска не наша вина и не тех солдат и офицеров чьи части стояли в зоне

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Makar писал(а):
Визначення осіб, які належать до учасників
ліквідації наслідків аварії на
Чорнобильській АЕС

Учасниками ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС
вважаються громадяни, які безпосередньо брали участь у будь-яких
роботах, пов'язаних з усуненням самої аварії, її наслідків у зоні
відчуження у 1986-1987 роках незалежно від кількості робочих днів,
а у 1988-1990 роках - не менше 30 календарних днів


Это общее определение. Дальше по категориям
2) учасники ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській
АЕС, які працювали у зоні відчуження:
- з моменту аварії до 1 липня 1986 року - незалежно від
кількості робочих днів;
- з 1 липня 1986 року по 31 грудня 1986 року - не менше 5
календарних днів;
- у 1987 році - не менше 14 календарних днів, а також
потерпілі від Чорнобильської катастрофи;
- евакуйовані у 1986 році із зони відчуження (в тому числі
особи, які на момент евакуації перебували у стані досягнення ними повноліття);
{ Абзац п'ятий пункту 2 статті 14 в редакції Закону N 230/96-ВР
від 06.06.96 }
- особи, які постійно проживали у зоні безумовного
(обов'язкового) відселення з моментуаварії до прийняття постанови
про відселення, - категорія 2;
3) учасники ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській
АЕС, які працювали:
- у зоні відчуження з 1 липня 1986 року по 31 грудня 1986
року - від 1 до 5 календарних днів;
- у зоні відчуження в 1987 році - від 1 до 14 календарних
днів;
- у зоні відчуження в 1988-1990 роках - не менше 30
календарних днів;
- на діючих пунктах санітарної обробки населення і
дезактивації техніки або їх будівництві - не менше 14 календарних
днів у 1986 році, { Абзац п'ятий частини першої пункту 3 статті
14 із змінами, внесеними згідно із Законом N 230/96-ВР від
06.06.96 } а також потерпілі від Чорнобильської катастрофи (не віднесені
до категорії 2), які:
- постійно проживали на територіях зон безумовного
(обов'язкового) та гарантованого добровільного відселення на день
аварії або які за станом на 1 січня 1993 року прожили у зоні
безумовного (обов'язкового) відселення не менше двох років, а на
території зони гарантованого добровільного відселення - не менше
трьох років та відселені або самостійно переселилися з цих
територій;
- постійно проживають або постійно працюють чи постійно
навчаються у зонах безумовного (обов'язкового) та гарантованого
добровільного відселення за умови, що вони за станом на 1 січня
1993 року прожили або відпрацювали чи постійно навчалисяу зоні
безумовного (обов'язкового) відселення не менше двох років, а у
зоні гарантованого добровільного відселення - не менше...

И так далее. Ликвидаторам для категории нужны въезда.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Makar писал(а):
Вот я и говорю,что достаточно,если часть находилась в пределах зон,хоть працював,хоть не працював....А там как в пёрлах:
"В Австралии этих попугаев,ну целые стада!". :mrgreen:

Кроме работ по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, на Участников ЛПА было возложено выполнение следующих функций:

1. эксплуатация объектов гг. Чернобыля, вахтового поселка Зеленый Мыс;
2.сохранность объектов г.Припяти и эксплуатация объектов инженерного обеспечения;
3.дезактивация оборудования, техники, материалов, зданий и сооружений;
4. организация захоронения радиоактивных отходов, строительство пунктов захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) и их эксплуатация;
5.контроль за радиационной обстановкой и выполнение мер по ее улучшению, дозиметрический контроль персонала.
6.пожарная охрана ЧАЭС и 30ти км зоны
7.эксплуатация объекта "Укрытие";
8.защита от радиоактивного загрязнения Днепровского бассейна;
9. научно-исследовательские работы и выработки рекомендаций по народнохозяйственному использованию этой зоны.
10.осуществление охраны ЧАЭС и территории 30-км зоны и контроль за нелегальными проникновениями посторонних лиц.
и т.д. и т.п. :mda:
Ну и... какие здесь работы "наименее" важны :?: Кто не заслуживает звания Участник ЛПА :?:
Кто, слабое звено :?: :mrgreen:
:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
А-117 писал(а):
Кто, слабое звено :?: :mrgreen:
:

Похоже, что сейчас все из списка, ну кроме трети депутатов и др.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
А ,это очень просто. Возьмите это ЛПА, распишите его по словам-ЛИКВИДАЦИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ. И попробуйте приставить это слово-сочетание к каждому пункту и посмотрите, к какому оно применимо, а к которым и гвозъдями не присандалишь. И всё встанет на свои места.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
МАН писал(а):
А-117 писал(а):
Кто, слабое звено :?: :mrgreen:
:

Похоже, что сейчас все из списка, ну кроме трети депутатов и др.
В нашем батальоне в августе 86г.напризывали партизан , что в ротах было по 72 и 75 чел. лич. состава. Только прибыли и на следующий день на увольнение без выездов. Т.к. в солдатских палатках дожны располагаться 30 -35 чел. , без толкатни и суеты. Вот и слабое звено. Ну те , которые прибыли и сразу уволены сейчас ликвидаторы или нет? :?: :mrgreen:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
голубятник писал(а):
МАН писал(а):
А-117 писал(а):
Кто, слабое звено :?: :mrgreen:
:

Похоже, что сейчас все из списка, ну кроме трети депутатов и др.
В нашем батальоне в августе 86г.напризывали партизан , что в ротах было по 72 и 75 чел. лич. состава. Только прибыли и на следующий день на увольнение без выездов. Т.к. в солдатских палатках дожны располагаться 30 -35 чел. , без толкатни и суеты. Вот и слабое звено. Ну те , которые прибыли и сразу уволены сейчас ликвидаторы или нет? :?: :mrgreen:

Или прибывшие на час-два генералы или обкомовцы с лекциями тоже ликвидаторы?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
[b][/b]Кто эти люди решать вам, но то что они сейчас кричат об ущемлении прав и пенсий, " Называя себя всеми возвеличивающими эпитетами", это факт неоспоримый. А ответ на вопрос который задал А-117, написан в самом его вопросе. КРОМЕ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ, никакие работы не могли и не являлись ЛИКВИДАЦИЕЙ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
А ответ на вопрос который задал А-117, написан в самом его вопросе. КРОМЕ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ, никакие работы не могли и не являлись ЛИКВИДАЦИЕЙ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ.

Но... Ликвидация Последствий Аварии - включает в себя Ликвидацию Аварии на ЧАЭС и Работы по Предотвращению Загрязнения Окружающей Среды...
Ликвидировать "саму" Аварию и не очистить зону заражения от РАО..."обыкновенное невигластво".....Изображение
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

koks активист

Сообщения: 1078
Дмитрий Исаев писал(а):
Кто эти люди решать вам, но то что они сейчас кричат об ущемлении прав и пенсий, " Называя себя всеми возвеличивающими эпитетами", это факт неоспоримый. А ответ на вопрос который задал А-117, написан в самом его вопросе. КРОМЕ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ, никакие работы не могли и не являлись ЛИКВИДАЦИЕЙ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ.

Хорошая логика! Кто в итоге стреляет? Наводчик? А остальная обслуга ни при чём (заряжающий, подносчик снарядов и т.д.) ?

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron