Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

koks активист

Сообщения: 1078
Колымщик- вахтовик Дмитрий Исаев- Самый ликвидатористый!!!
А все остальные- пыль, по сравнению с ним и его заслугами перед отечеством. Алилуйя!
Опять выполз сеять распри.

Арнольд участник

Сообщения: 218
koks писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Кто эти люди решать вам, но то что они сейчас кричат об ущемлении прав и пенсий, " Называя себя всеми возвеличивающими эпитетами", это факт неоспоримый. А ответ на вопрос который задал А-117, написан в самом его вопросе. КРОМЕ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ, никакие работы не могли и не являлись ЛИКВИДАЦИЕЙ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ.

Хорошая логика! Кто в итоге стреляет? Наводчик? А остальная обслуга ни при чём (заряжающий, подносчик снарядов и т.д.) ?

Да логика у Дмитрия нормальная ! :yes: А по вашей давайте продолжим логический ряд, так как Вы не все, и НЕ ВСЕХ учитали. А еще были люди которые эти снаряды привезли на линию фронта. А были люди которые эти снаряды изготовили. Были металлурги, которые выплавили металл для ЭТИХ снарядов. Были шахтеры, которые добыли уголь для выплавки металла для ЭТИХ снарядов, химики сделавшие взрывчатку… И так до бесконечности… :mda:

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Во! Наговорили. Аж, голова кругом. Давайте по слогам. Ликвидация Последствий Аварии являлась и будет являться -Ликвидацией Последствий Аварии, а работы связанные с Предотвращением Загрязнения Окружающей Среды-- являлись и будут являться работами по Предотвращению Загрязнения Окружающей Среды. Это две равноценные по своей значимости работы, выделить какую-то из них очень трудно, практически не возможно и соответственно люди, которые занимались этими работами и получили одинаковые льготы и привилегии. Но это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ РАБОТЫ. Ведь вы (ну или многие из вас) очень хорошо знаете, что в Советской Армии существовало много разных воинских частей и соединений и Снабжались они ПО РАЗНОМУ (разные категории). Так неужели если категория снабжения в двух частях одинаковая, то и называть себя надо ОДИНАКОВО. Так почему после аварии все стремятся к какой-то обобщиловке. Каждый занимался своей работой и никто не пытается и не стремится кого-то сделать меньше или больше. Если государство оценило наши работы одинаково, то значит так оно и есть. Почему этот разговор воспринимается некоторыми так болезненно? Вот причину понять я не могу. Мне кажется, что необходимо найти одно общее определение всех работ которые напрямую связаны с аварией на ЧАЭС, Необходимо такое, что-бы там не было слова ЛИКВИДАЦИЯ или ему подобного.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Арнольд участник

Сообщения: 218
Дмитрий Исаев писал(а):
Во! Наговорили. Аж, голова кругом. Почему этот разговор воспринимается некоторыми так болезненно? Вот причину понять я не могу. Мне кажется, что необходимо найти одно общее определение всех работ которые напрямую связаны с аварией на ЧАЭС,


Точка зрения определяется местом сидения… :D
koks
В 1986 г. я работал в Военном проектном институте МО СССР нач. изыскательского отряда- служащим СА (в/ч 44011). 2 раза был в командировке в 30- и км зоне (август 1986 г.), вел работу по обустройству жилых городков полков химзащиты ЛенВО и БелВО. На руках у меня оригиналы командировочных удостоверений с отметкой "Выполнял служебные обязанности в войсковой части ****** и ему надлежит выплатить по месту штатной службы денежное содержание за период с***** по******* в размерах и порядке, предусмотренных директивой МО СССР от 8 мая 1986 г.

viewtopic.php?p=15323#p15323

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Арнольд писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Во! Наговорили. Аж, голова кругом. Почему этот разговор воспринимается некоторыми так болезненно? Вот причину понять я не могу. Мне кажется, что необходимо найти одно общее определение всех работ которые напрямую связаны с аварией на ЧАЭС,


Точка зрения определяется местом сидения… :D

Корреспондент Украинской службы Би-би-си Анастасия Зануда в начале беседы с президентом "Союза Чернобыль Украины" попросила его вспомнить тот роковой день.
Ю. А.: В день аварии я работал одним из операторов второго блочного щита и отключал его через 12 часов после взрыва четвертого реактора.

http://korrespondent.net/ukraine/events ... sluchajnoj
Второй блок ...т.е. выполнял свои обязанности согласно регламента по остановке второго блока..... :mda:
Последний раз редактировалось А-117 29-11-2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Арнольд участник

Сообщения: 218
Дмитрий Исаев писал(а):
Мне кажется, что необходимо найти одно общее определение всех работ которые напрямую связаны с аварией на ЧАЭС,
Считаете что уже пришло время кошку назвать кошкой?
Изображение
Самуил Маршак
Отчего кошку назвали кошкой?
Монгольская народная сказка
http://briticat.ru/stihi/marshak13.html


Арнольд участник

Сообщения: 218
А-117 писал(а):
Корреспондент Украинской службы Би-би-си Анастасия Зануда в начале беседы с президентом "Союза Чернобыль Украины" попросила его вспомнить тот роковой день.
Ю. А.: В день аварии я работал одним из операторов второго блочного щита и отключал его через 12 часов после взрыва четвертого реактора.

http://korrespondent.net/ukraine/events ... sluchajnoj
Второй блок ...т.е. выполнял свои обязанности согласно регламента по остановке второго блока..... :mda:
Не возражаю… Но тогда ( как ни цинично это звучит) , пожарные то же выполняли свои функциональные обязанности по тушению пожара ( 26.04. 1986г.)… :sad2:

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Ой. Не надо, не пытайтесь рассуждать о работе и обязанностях работников станции. Скажу только одно. 2й блок не планировался к остановке и что такое поддержать его работу в течении 12 часов, после аварии -может понять и оценить только тот, кто знает что это такое. И каким чудом не произошло ещё более крупного последствия, огромная заслуга и того дежурного персонала. Как они это сделали я не знаю, но ЛОПАТ у них в руках точно не было, а значит без Нечистого тут точно не обошлось.. Ведь вся сила ликвидатора(настоящего) спрятана именно в этом инструменте.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Дмитрий Исаев писал(а):
Ой. Не надо, не пытайтесь рассуждать о работе и обязанностях работников станции. Скажу только одно. 2й блок не планировался к остановке и что такое поддержать его работу в течении 12 часов, после аварии -может понять и оценить только тот, кто знает что это такое. И каким чудом не произошло ещё более крупного последствия, огромная заслуга и того дежурного персонала. Как они это сделали я не знаю, но ЛОПАТ у них в руках точно не было, а значит без Нечистого тут точно не обошлось.. Ведь вся сила ликвидатора(настоящего) спрятана именно в этом инструменте.
Да , все логично аНдреева и Исаева СИЛОЙ заставили прибыть на свое рабочее место - это и есть настоящие ликвидаторы. А народ, который проводил дезактивацию (и захоронение в последующем) вокруг разрушенного 4-го эн. блока - ну это случайные люди. :?: Да кому нужна была работа 1-3-го блоков если вокруг станции было радиоактивное заражение всего и вся.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Ой. Не надо, не пытайтесь рассуждать о работе и обязанностях работников станции. Скажу только одно. 2й блок не планировался к остановке и что такое поддержать его работу в течении 12 часов, после аварии -может понять и оценить только тот, кто знает что это такое. И каким чудом не произошло ещё более крупного последствия, огромная заслуга и того дежурного персонала. Как они это сделали я не знаю, но ЛОПАТ у них в руках точно не было, а значит без Нечистого тут точно не обошлось.. Ведь вся сила ликвидатора(настоящего) спрятана именно в этом инструменте.

Работы на первом и втором энергоблоке это - выполнение заданий государственного плана по производству электроэнергии...
Согласно "Вашей недавнешней классификации" к ним можно применить - Ликвидация Последствий Аварии :?: :idea: :idea: :idea:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Во! Наговорили. Аж, голова кругом. Давайте по слогам. Ликвидация Последствий Аварии являлась и будет являться -Ликвидацией Последствий Аварии, а работы связанные с Предотвращением Загрязнения Окружающей Среды-- являлись и будут являться работами по Предотвращению Загрязнения Окружающей Среды. Это две равноценные по своей значимости работы, выделить какую-то из них очень трудно, практически не возможно и соответственно люди, которые занимались этими работами и получили одинаковые льготы и привилегии. Но это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ РАБОТЫ. Ведь вы (ну или многие из вас) очень хорошо знаете, что в Советской Армии существовало много разных воинских частей и соединений и Снабжались они ПО РАЗНОМУ (разные категории). Так неужели если категория снабжения в двух частях одинаковая, то и называть себя надо ОДИНАКОВО. Так почему после аварии все стремятся к какой-то обобщиловке. Каждый занимался своей работой и никто не пытается и не стремится кого-то сделать меньше или больше. Если государство оценило наши работы одинаково, то значит так оно и есть. Почему этот разговор воспринимается некоторыми так болезненно? Вот причину понять я не могу. Мне кажется, что необходимо найти одно общее определение всех работ которые напрямую связаны с аварией на ЧАЭС, Необходимо такое, что-бы там не было слова ЛИКВИДАЦИЯ или ему подобного.


Вы что то разошлись здесь!

"Основными причинами такого положения на Чернобыльской АЭС, по мнению ведущих специалистов, являются:
Так, в апреле 1976 года вследствие нарушения технологии бетонирования бака для жидких радиоактивных отходов емкостью 5000 кубических метров, по халатности прораба, стальная облицовка бака была деформирована. В результате при вводе в эксплуатацию бака, через образовавшиеся на его облицовке трещины могла произойти утечка радиоактивных отходов и заражение окружающей местности. По нашей информации Управлением строительства АЭС в июле с.г. принято техническое решение по исправлению указанного брака за счет производства дополнительных работ стоимостью около 30 тысяч рублей. По причине слабого контроля за качеством сварных работ со стороны лаборатории участка треста «Южтеплоэнергомонтаж» и неопытности сварщика в июле с.г. были заварены электродами из нержавеющей проволоки 04Ч19Н11ЖЗ — 43 тракта технологических каналов «низа» реактора из стали 10ХСНД, что является грубым нарушением технологии сварки таких сталей. Эта ошибка исправлена, тракты «переварены» нужной сталью. По мнению специалистов, заварка трактов нержавеющей сталью могла привести во время эксплуатации реактора к появлению в зоне сварочных швов трещин и утечке через них радиоактивных компонентов в окружающее пространство.

При производстве строительно-монтажных работ на лестницах деаэраторной этажерки участком «Южэнергомонтаж» в марте 1976 года допущены нарушения строительных норм и правил (СНиП), технических условий (ТУ) и отступления от проекта. В результате ступени лестничных маршей имеют отклонения в геометрических размерах, трещины и околы. В деаэраторной смонтированы не предусмотренные проектом плиты лестничных площадок. Сварные узлы металлоконструкций этих площадок и косоуров выполнены некачественно с раковинами и пустотами, что, по мнению специалистов, может привести к обрыву лестничных маршей.

В марте 1976 года при производстве кровельных работ на деаэраторной этажерке участком «Южэнергомонтаж» рулонные кровельные материалы не очищались согласно требованиям СНиП и ТУ от пыли и талька, клеились на невысушенные основания, что привело к образованию в кровле пустот и течей. В связи с этим кровля машинного зала уже сейчас требует ремонта.

При производстве в феврале 1976 г. участком «Укрэнергохимзащита» полов из полимерных материалов на складе химреагентов и в цехе химводоочистки подготовка поверхности к настилу полов была проведена небрежно, с большими неровностями, с применением заниженных марок растворов для формирования поверхности, с отклонениями от температурного режима сушки полов (± 5° при норме + 20° в течение 7 суток). В результате, из 1400 квадратных метров полов, выполненных участком на 1 июля 1976 года, 500 квадратных метров требовали переделки за счет удорожания стоимости работ в 1,5–2 раза на сумму 8400 рублей. Из-за некачественной опалубки (неровности внутренних профилей), изготовленной в январе-мае 1976 г. участком Управления строительства треста «Южатомэнергострой», бетонные поверхности производственных помещений требуют для выравнивания дополнительной штукатурки, что повлечет за собой удорожание строительно-монтажных работ на 30 тыс. рублей. Управление строительства Чернобыльской атомной электростанции имеет свое подразделение ВОХР в количестве 40 человек, в основном из числа пенсионеров и лиц преклонного возраста. Данное подразделение не несет ответственности за охрану принятых в эксплуатацию производственных помещений и находящегося в них оборудования. Для этих целей дирекция АЭС имеет группу охранников из 12 человек (при потребности 84 человека), в связи с чем для охраны важных производственных комплексов (реакторный зал, нижние водяные контуры реактора первого энергоблока АЭС, аппаратный зал, цех химводоочистки, склад свежего ядерного топлива) администрация АЭС вынуждена привлекать 10 военнослужащих войсковой части на договорной основе...."


Изображение

Изображение


:shock: :?: :?: :?: :roll: :shok: :секрет: :yes: :unknown:
Через 26 лет нашелся новый определитель статусов :lol:
Последний раз редактировалось Viktor3031 29-11-2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Вот, единственно правильная мысль. Кому были нужны эти 3 блока, если около станции так сильно фонило. К чёрту эту систему Мир, в которую работала станция, да и вообще всё. Главное, что сделано это собрали Р/грязь и закопали её в одном месте. Нет не уничтожили и не обезвредили, а только собрали в одном месте. Зачем это сделано и не стало-ли ещё опасней это никого не интересует. Так приказали и всё. А вот насчёт СИЛЫ, которая заставила людей прийти на свои рабочие места или просто не уходить с этих мест, то эта сила очень простая и зовут её очень просто-долг и совесть. Нас не надо было приводить через военкомат, мы шли сами. Нам не надо было приказывать , мы знали что делать и чем это грозит. Мы не набирали дозы, что-бы быстрее оттуда смыться. Мы просто снимали накопители, что-бы не показало больше чем можно получить. Нам ничего не платили Да и не было разговоров об оплате. НАС ТАК ВОСПИТАЛИ И ПО ДРУГОМУ МЫ ПРОСТО НЕ МОГЛИ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Viktor3031 писал(а):
Изображение
:shock: :?: :?: :?: :roll: :shok: :секрет: :yes: :unknown:
Через 26 лет нашелся новый определитель статусов :lol:

Второй энергоблок знаменит не только тем, что на нём некогда работал Ю.Б.Андреев...
Пожар на втором блоке ЧАЭС :!:

Катастрофа в 1986 году была не последним аварийным событием на Чернобыльской АЭС. Через четыре года после взрыва четвертого реактора, на ЧАЭС произошел сильный пожар в машинном зале. В результате чрезвычайной ситуации был выведен из строя возбудитель генератора и турбогенератор №4, сгорело 180 тон турбинного масла, а также была сильно повреждена кровля машзала – около 2,5 тысяч квадратных метров кровли обрушилось.
:mda:
http://www.chornobyl.ru/ru/chnpp/1-acci ... -1991.html
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Вот, единственно правильная мысль. Кому были нужны эти 3 блока, если около станции так сильно фонило. К чёрту эту систему Мир, в которую работала станция, да и вообще всё. Главное, что сделано это собрали Р/грязь и закопали её в одном месте. Нет не уничтожили и не обезвредили, а только собрали в одном месте. Зачем это сделано и не стало-ли ещё опасней это никого не интересует. Так приказали и всё. А вот насчёт СИЛЫ, которая заставила людей прийти на свои рабочие места или просто не уходить с этих мест, то эта сила очень простая и зовут её очень просто-долг и совесть. Нас не надо было приводить через военкомат, мы шли сами. Нам не надо было приказывать , мы знали что делать и чем это грозит. Мы не набирали дозы, что-бы быстрее оттуда смыться. Мы просто снимали накопители, что-бы не показало больше чем можно получить. Нам ничего не платили Да и не было разговоров об оплате. НАС ТАК ВОСПИТАЛИ И ПО ДРУГОМУ МЫ ПРОСТО НЕ МОГЛИ.


Это тоже легко проверить :lol: выложите свою зарплату за период ЛПА на ЧАЭС, а я выложу свой :victory: :yes:

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Viktor3031 писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Вот, единственно правильная мысль. Кому были нужны эти 3 блока, если около станции так сильно фонило. К чёрту эту систему Мир, в которую работала станция, да и вообще всё. Главное, что сделано это собрали Р/грязь и закопали её в одном месте. Нет не уничтожили и не обезвредили, а только собрали в одном месте. Зачем это сделано и не стало-ли ещё опасней это никого не интересует. Так приказали и всё.

Это тоже легко проверить :lol: выложите свою зарплату за период ЛПА на ЧАЭС, а я выложу свой :victory: :yes:

Дмитрий Исаев у нас бессеребренник ... В свои 39 лет, работая на ЛПА и в Управлении Строительства ЧАЭС и в "Припятском ЮТЕМЕ" одновременно, плату за свою работу не получал, работал за идею... Даёшь стране электроэнергию... :mrgreen: А сейчас, пенсию получает "минимальную" (6700-7200)... И попутно нас поучает уму-разуму.....Изображение
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
Нам ничего не платили Да и не было разговоров об оплате. НАС ТАК ВОСПИТАЛИ И ПО ДРУГОМУ МЫ ПРОСТО НЕ МОГЛИ.

Дима, хоть не смеши, для себя свои сообщения почитай - одни альтруисты в УС-605 работали!
Да и вообще, что все остальные там делали,??? хватило бы и одного УС 605, тем более бесплатно, т.к. им не платили!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
Мужики! Вы своим словоблудием все темы за....и. Изображение
Moderator

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Да нет. Учить вас этому не получится. Если этого не сделали ни родители, ни жизнь, то это пустая трата времени. Ну а так если хотите, то просто для информации. Первое-Управление строительства Чаэс, это и есть управление. В него входило более 20 организаций, в том числе и Припятский ЮТЭМ. Второе- зарплату с момента аварии и до середины Августа мы не получали. Никто ничего не знал,как когда и сколько будут платить. Если кого сильно припекало с деньгами писали заявления и нам выдавали аванс. Все немного определилось только в августе. Но ещё раз говорю, толком никто ничего не знал, да и не было разговоров. Что касается моей зарплаты, то это не секрет. Оклад 185 плюс премия 50% и Третья зона. Никаких доплат нам не платили, ни каких! Вот отсюда подсчитай и пенсию. Да добавлю что потеря трудоспособности 80%.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Партизаны тоже получили деньги только после приезда домой,а сидели на фоне по 2-3 месяца, и не просто сидели- использовали их на работах в Беларуси ( это о своем полке) . 4-5 месяцев работали без зарплат

О разделении на ЛИКВИДАЦИЮ АВАРИИ и ДЕЗАКТИВАЦИЮ МЕСТНОСТИ. Как может быть второе без АВАРИИ? Насколько я помню был штаб именно ликвидации последствий аварии и все в/ч ему подчинялись. Кому подчинялось управление строительства станции?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
Да нет. Учить вас этому не получится. Если этого не сделали ни родители, ни жизнь, то это пустая трата времени. Ну а так если хотите, то просто для информации. Первое-Управление строительства Чаэс, это и есть управление. В него входило более 20 организаций, в том числе и Припятский ЮТЭМ. Второе- зарплату с момента аварии и до середины Августа мы не получали. Никто ничего не знал,как когда и сколько будут платить. Если кого сильно припекало с деньгами писали заявления и нам выдавали аванс. Все немного определилось только в августе. Но ещё раз говорю, толком никто ничего не знал, да и не было разговоров. Что касается моей зарплаты, то это не секрет. Оклад 185 плюс премия 50% и Третья зона. Никаких доплат нам не платили, ни каких! Вот отсюда подсчитай и пенсию. Да добавлю что потеря трудоспособности 80%.

Дима, тема то про комиссии, а ты здесь рассказываешь то про свой профессионализм, то про альтруизм и патриотизм!
А на ликвидации кажись никому не платили, а тем партизанам, которые по 6 месяцев были , так и вообще.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Кто был от военкомата в мае-июне 86 получал за выезда в Припять кратность?

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Да не надо- о каком професионализме я мог говорить и когда? Разговор вообще не касался тем професий. Не знаю, но не встречал на ЛПА мужиков, которые, отказались-бы от какой-то работы. Может и были такие не знаю не видел .И разговоров у нас не было никогда кому больше заплатят, кому меньше. Как получали до аварии ,так и продолжали получать, только сняли все надбавки, но ввели кратность.. Ни разу не слышал что-бы кто-то требовал что-бы всем платили одинаково. Как и почему так вели все себя не знаю, да и как это называется никогда не думал.То что эта тема про комисии я знаю.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців