Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
serg посетитель

Сообщения: 15
Справки бывают разные... А как быть если оплачено 15 дней из 21 (есть табель 21 дней по 8 часов + ночные , а в справке 15 с оплатой только переработки ) , для подтверждения пребывания есть решение суда - 21 день и соответственно делят з/п за 15 на 21...
Интересно , такой пересчёт в компетенции комиссии ? (кстати завтра первое заседание по Киевской области)

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
Goldfish писал(а):
dog-fox писал(а):
Для луганчан есть новости...


Если будет выполняться, то это здОрово! Дай-то Бог, чтобы людям пересчитали сначала зарплату по всем правилам, а потом пенсию.

Вот с сайта Славяносербской РДА…

Щодо умов оплати праці ліквідаторам аварії на ЧАЕС та вимог до заповнення довідок про заробітну плату


http://slov.loga.gov.ua/activity/slov-s ... emplate=33

:mda:
«Видача довідок про заробітну плату проводиться підприємствами відповідно до первинних документів про період участі у ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС за нормативними документами того часу. Зокрема, у 1986 році за: постановою ЦК КПРС, Президії ВР СРСР та ВЦРПС від 07.05.1986 р. №524-156; розпорядження Ради Міністрів СРСР від 23.05.1986 р. №964-рс; постановою Ради Міністрів СРСР від 23.05.1986 №1031-рс; постановою Ради Міністрів СРСР і ВЦРПС від 05.06.1986 р. №665-195 (постановою УРСР від 10.06.1986 р. №207-7).

У разі, коли особа пропрацювала у зоні відчуження менш як 12 місяців підряд, пенсія обчислюється виходячи із заробітної плати за повні календарні місяці підряд у зоні відчуження. Довідку про заробітну плату за повний місяць перебування в зоні відчуження необхідно надавати за формою, встановленою відповідно до Порядку подання та оформлення документів для призначення (перерахунку) пенсій відповідно до Закону України “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування”, затвердженому постановою правління Пенсійного фонду України від 25.11.2005 №22-1 (додаток 1 до Порядку).

У разі коли особа пропрацювала у зоні відчуження менше календарного місяця у 1986-1990 роках, пенсія може обчислюватися виходячи із заробітної плати, одержаної за роботу у зоні відчуження, за весь фактично відпрацьований час, в одному з неповних календарних місяців роботи протягом цих років, без додавання суми заробітної плати за період роботи за межами зони відчуження. В такому випадку довідка про заробітну плату видається за формою, затвердженою Міністерством соціального захисту населення України (згідно листа від 27.02.1996 р. №01-3/244-013-21) за постановою Ради Міністрів Української РСР та Української Республіканської ради профспілок від 10.06.1986 року №207-7 та у відповідності до інших нормативних актів про оплату праці, які діяли під час виконання роботи (служби) в зоні відчуження. При цьому у зазначених нормативних актах не було передбачено оплату праці з урахуванням підвищення на 100% тарифних ставок (посадових окладів) з урахуванням кратних розмірів за зонами небезпеки та премій у розмірі 60% для всіх осіб, що були зайняті на ліквідації наслідків аварії.»


И далее...
Тобто якщо до поїздки працівника в зону відчуження або після його повернення нараховували премію за період виконання робіт з ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС, її розмір повинні були визначати на підставі положення, що діяло на підприємстві на момент відрядження. Постанова № 207-7 дозволяла керівникам підприємства встановлювати працівникам, зайнятим на ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС, премії до 60% тарифної ставки (посадового окладу) на місяць. При прийнятті рішення щодо підвищення граничного розміру премії до 60% тарифної ставки (окладу) на місяць у Положення про преміювання мали вноситись відповідні зміни. Тобто, якщо премію за період виконання робіт з ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС не нараховували, право на її включення до довідки про заробітну плату відсутнє.

"Оставь надежду, всяк сюда входящий" ? :mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
оформлення довідок про заробітну плату з підприємств

Починається паперова тяганина, в якій знайти крайнього і визначити, хто за що відповідає, для чорнобильців стає просто неможливо. Чимало претензій у цьому контексті звучало і на адресу пенсійного фонду. Були зауваження і до роботи комісій відомчих територіальних органів, які займаються чорнобильськими питаннями. Такі комісії діють і в структурі МНС, і МВС, військового комісаріату і СБУ. Заступника голови облдержадміністрації вкрай обурив той факт, що є непоодинокі випадки, коли до складу таких комісій не включено представників чорнобильських організацій, тих людей, заради яких і мають працювати комісії. Тому вона підкреслила, що вже до понеділка склад усіх комісій має бути переглянутий і за потреби доповнений,її членами неодмінно мають бути представники чорнобильських організацій, а також обласного пенсійного фонду. "Проведення засідань комісій відомчих територіальних органів без чорнобильців можна вважати недійсними", - переконана Галина Пастух.


В Кировограде пытаются организовать работу комиссий :huh:

За матеріалами веб-сайту Кіровоградської ОДА
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Если кто внимательно прочитал по каким нормам и правилам и с какими ограничениями будут считаться новые, ранее не полученные справки, то складывается впечатление, что многое из этих-же постановлений ранее читались не совсем так. Такая трактовка и понимание смысла всех постановлений по оплате труда на ЛПА, может, а скорее всего и приведёт к перерасчёту всех пенсий и расчётов по решениям судов, если они трактовались по другому. Здесь,что мне понравилось, впервые пишут о НУЛЕВОЙ зоне, хотя до этого её замалчивали, а она существовалаи все о ней знали.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Дмитрий Исаев писал(а):
Да ! Всё как всегда. Мелодия старая, а слова новые. До того как вышло постановление о создании комиссий , которые помогли-бы людям получить справки для ПФ, т.к. их предприятия приказали долго жить. А то люди получают минималки по постановлению 1210, только по одной причине--Отсутствие возможности получить справку с предприятия.(вот была-бы справка, тогда и пенсия была-бы нормальная), а коль нет справки платите 6-8-10 и не иначе. Вышло постановление И ЧТО? Оказывается и наличие этих справок не даёт возможности получать больше. Вот и слова в песне поменяли- НАМ НЕ НУЖНЫ СПРАВКИ О ТОМ ,ЧТО МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧАЛИ--дайте(насчитайте) нам такие справки, которые подняли-бы наши зарплаты в 86-90 годах, если-бы тогдашние руководители выполняли-бы все распоряжения ТЕХ властей в МАКСИМАЛЬНЫХ размерах. А то опять будем уже с этими справками СУДИТЬСЯ и есть надежда, что мы эти суды выиграем. Вот только надо власть заменить и судей старых вернуть, которые раньше принимали НУЖНЫЕ ДЛЯ НАС РЕШЕНИЯ.

Вы вообще в теме или лишь бы перднуть? Какие на хрен 6-8-10 и суд? Есть въезда 86 год Припять 25 дней в одном месяце(справка ЦАМО) и есть архивная справка- сохраненная зарплата на месте постоянной службы. Денежных документов части на ЧАЭС в архиве нет-об этом тоже есть справка. Комиссия должна возобновить полученную мной зарплату и не более. Понятно обьяснил или нет? Не пойму какого черта сидеть здесь и писать всякую хрень? Есть что по делу-пишите. Составлять гороскопы будете в другом месте.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Да тут гороскоп и не нужен. Нужна обыкновенная понятливость и не более того. Почему-то многим из таких как вы кажется,что любая теория, которую вы предлагаете очень легко будет принята и понята с хода. Но немного не так в жизни. Просто очень трудно верится, что после появления закона 796-12 и до сегодняшнего дня, Вы ни разу его не читали и не знали, что при начислении пенсии как ликвидатору так и (инвалиду ЧАЭС), необходим будет документ о заработке на ЛПА. Прошло-то 20 лет,а не 20 дней. Просто жизнь показывает много примеров и других нюансов. Вам конечно видней, но почему-то я не думаю, что у вас нет ни одного документа о причастности к ЛПА, который вы получили намного раньше.А документ об оплате ЯВЛЯЕТСЯ из всех НАИГЛАВНЕЙШИМ. Или это не ТАК? Ведь он один говорит обо всём и о зоне в которой вы работали и о времени когда это было и какое время вы там работали. Или что-то не так? Я лично знаю людей, которые просто хотят поменять справку. Та которая у них есть им не нравится. А тут такой шанс,а вдруг да и получится. Я конечно заранее приношу извинения, если это не так. Но поверьте 20 лет знать, что будет нужна такая справка и не позаботиться о ней, как-то странно.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Если отправили на группу инвалидности еще в 91 году в 33 года и платят пенсию пожизненно, с десяток лет после участия в ЛПА вообще ничего не хотелось- о каких справках речь? Я знаю имеющих свой домашний архив. Чеки даже с магазине 20 летней давности есть. И теперь с архива им приходит " въезда в книге приказов части не отображены, доза не установлена" и все в том же духе. По закону они даже не ликвидаторы, это знают все и в ПФ тоже но продолжают платить пенсию по инвалидности, пусть и минимальную. Это нормально? Все бумажки имеют те, кто стоит на грани. Другие имеют архивную справку о въездах, знают что они ликвидаторы и по закону этого достаточно.
"...но почему-то я не думаю, что у вас нет ни одного документа опричастности к ЛПА, который вы получили намного раньше..."

Какая прозорливость: точно имею печать в военном билете, свежую справку с ЦАМО о въездах в Припять 86 год, справка о выплаченой зарплате выданая в 93 году в которой указана 5 кратность(Припять) и 2 кратность( платили за проживание в палатках за пределами зоны) которую ПФ сплюсовал и с нее насчитал пенсию. Даже если брать по постанове заработок за пределами зоны учитываться не должен. Совет ПФ:вам прямой путь на комиссию, пусть уберут с справки 2х кратность или выдадут новую.
Не валите всех в одну кучу. Ситуации есть самые разные. Для меня главное наличие в человека выездов в зону(официальная справка с архива), для вас выплаченая в 86-90 годах зарплата, которую платили часто по справке о пребывании и участии в ЛПА без указания выездов. И которые теперь не могут подтвердить законность полученных тогда денег и статуса вообще.
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Вот как раз то, что я и писал. Справка есть, но если её поменять, а вернее и лучше, если поменяют положение, то зарплата получится больше. Насколько я понял, то вы служили? И в период отображённый в справке вы находились всё время на службе? И вся ваша проблема в том, что согласно вашей справки вы служили в это время в зоне ОСОБОГО КОНТРОЛЯ и оттуда выезжали в зону опасности. То-есть вы из одной зоны переезжали в другую, из зоны с двойной оплатой в зону с пятикратной оплатой. А вы хотите, что-бы это время службы разделили на два отрезка. В 0 зоне и в 3. Или 0 зону вообще убрали. Возможно это и вправе сделать коммиссия, но как это вяжется с нормами закона? Ну дай-то Бог что-бы вам повезло.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Притворяетесь? Того населенного пункта где стояли наши палатки нет ни в одном перечне. Вообще ни в одном! Тем более в списке зоны отчуждения. Пенсия должна насчитываться только с заработка полученном за работу в зоне отчуждения. Что непонятно? Если набрал дозу на фоне отправляли работать и в Беларусь, оплата была 2х кратная. Это всеравно за зоной. ПФ никаких разговоров о 0 зоне даже не заводил-проверили по перечню. А Исаев усмотрел :ржу Просто в справке есть полный месяц, все 31 день. Выведен общий заработок-потому ПФ и взял его, посоветовав подать на комиссию-они сами от вправе что то в справке исправлять. Вот думаю-на фига это вам? Какова цель? Скучно, что ли?
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
"А) работников предприятий и организаций, расположенных непосредственно в 30-ти километровой зоне – за время работы в 111 зоне – в пятикратном размере, во 11 зоне – в четырех кратном, в 1 зоне – в трехкратном размере, и в остальных местностях 30-ти километровой зона, т.е. зоны особого контроля – в двукратном размере дневной тарифной ставки (должностного оклада)."

Зона особого контроля (это она нулевая?) я так понимаю находилась в "остальных местностях 30-ти километровой зоны?
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Да, действительно. Пенсия насчитывается из заработка именно в зоне (30-км). Наша часть стояла в Ораном и мы каждый день выезжали в ту или другую зону (объект). На станцию через день. В архивной справке отражены выезды в эти зоны по числам. Нахождение в Ораном - не отражено. Это и понятно, приказом по части отдавались выезды именно в зону. А платили нам на месте именно кратность за выезды. Онсовная зарплата (ден.довольствие) начислялось в ППД. ПФ брали справку о зарплате в ППД на тот период (архив выдал и ее) + зарплата в зоне и отсюда высчитывалась пенсия по формуле.
Как уже говорилось не раз, минус у в/сл (имеется в виду МО) в отличие от гражданских - нам были не положены ни премии, ни оплата за сверхурочные. В этом плане лафа была предусмотрена только у гражданских (призванных с предприятий). Поэтому и размер пенсий по постанове 1210 у кадровых в/сл в целом меньше, чем призванных на сборы гражданских.

Что до комиссии... Знаю, как работает у нас в Донецке. Несколько моих товарищей туда ездит. Там собрались случайные назначенные люди, которые абсолютно не в теме... Боятся принимать решения и брать на себя ответственность. Я лично не верю, что они могут сами изменить цифру или данные справки, которую выдал архив МО. Дай Бог, чтобы они смогли реанимировать заработок тем, у кого не сохранились никакие справки об оплате в зоне...
Смерть рашистским оккупантам!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Radcha писал(а):

Зона особого контроля (это она нулевая?) я так понимаю находилась в "остальных местностях 30-ти километровой зоны?
Да, - зона 0 - ОК (особого контроля).
Смерть рашистским оккупантам!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
Да, действительно. Пенсия насчитывается из заработка именно в зоне (30-км)...В архивной справке отражены выезды в эти зоны по числам. Нахождение в Ораном - не отражено.

Как платили в Ораном? Въезда не отражены это понятно, а в денежном документе за "выходные" дни какая шла зарплата? Или Оране в 30-ке, зона 0?
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Radcha писал(а):
Как платили в Ораном? Въезда не отражены это понятно, а в денежном документе за "выходные" дни какая шла зарплата? Или Оране в 30-ке, зона 0?
судя по архивной справке - никак. Ораное за 30-км зоной. За выходные или будние - у нас без разницы. В справке - № зоны, дата выезда (по месяцам).
Если бы был в нулевой зоне - было бы отражено....
Вот прапорщик знакомый, он был на постоянке в Чернобыле (там им жили), технарь, это 1 зона. Ему выдали справку что был в в/ч в Чернобыле с и по. Но зарплату там не платили вообще никакую. Сейчас восстанавливает справку в комиссии. Я ему сразу сказал, что ничего не светит, так как 1 зона - 3-кратка, зарплата прапорщика х 3 = понты... Пенсия получится по формуле еще меньше минималки....
Смерть рашистским оккупантам!

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Нет! Уважаемый. Это не праздное любопытство, это возможный бардак с начислениями всех пенсий. Для всех без исключения ликвидаторов. И уже не будет разницы гражданский, партизан или кадровый военный. Просто официально примут ПРИЦИНДЕНТ, когда из разных работ (в разных условиях оплаты) дадут повод выбирать тот что выгодней. Тут-же посыпятся тысячи заявлений об исключении из справок разных зон на ЛПА и требования оставлять наиболее выгодные. Как следствие этого будут требовать убирать из документов дни с меньшими часами работы, потом будут через разные каналы добиваться расчёта пенсий только за время работы на ЛПА с наибольшими показателями. То-есть брать только выходные или праздничные дни с с наибольшим количеством отработанных часов и обязательно в наиболее оплачиваемой зоне. Или Вам кажется, что только вы не довольны расчётом вашей пенсии, а все остальные рады радёшеньки и ничего другого не желают? Нет вы глубоко ошибаетесь. Очень много недовольных даже среди тех, кто сегодня получает МАКСИМУМ. Причин очень много! Одни очень не довольны тем, что сравнивают всех без разбора , кто-то отработал один день, а другой много месяцев, а пенсии или одинаковы ,или у первого даже больше. Другие очень возмущены тем, что часть пенсий считают по нормам отработанных часов, а другим дней и опять огромная разница в пенсиях(Даже если они находятся на одинаковой системе оплаты труда). Третьих вообще очень возмущает тот факт, что начальнику(командиру) пенсия выплачивается или одинаковая или с минимальной разницей с подчинённым. Да положение по оплате написано одним идиотом для других. Но пока его не меняют многие молчат. Если по любой причине появится факт, что за рамки положения можно выходить, то начнётся НЕВООБРАЗИМОЕ. Это вряд-ли приведёт к улучшению,но нервы помотает основательно Всем.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Дмитрий Исаев писал(а):
Нет! Уважаемый. Это не праздное любопытство, это возможный бардак с начислениями всех пенсий. Для всех без исключения ликвидаторов. И уже не будет разницы гражданский, партизан или кадровый военный. Просто официально примут ПРИЦИНДЕНТ,
ПрЕцЕдент!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BD%D1%82

Тут-же посыпятся тысячи заявлений об исключении из справок разных зон на ЛПА и требования оставлять наиболее выгодные.
Мне бы убрать 6 выездов в 1 зону.... Всю картину испортило. :yes:
Смерть рашистским оккупантам!

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Я не сделал ошибки. Именно эту я написал специально, с надеждой, что многие правильно поймут эту мелочь. Когда вместо мата написано другое слово.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
Тут-же посыпятся тысячи заявлений об исключении из справок разных зон на ЛПА и требования оставлять наиболее выгодные.
Мне бы убрать 6 выездов в 1 зону.... Всю картину испортило. :yes:



При начислении пенсии ПФ в первую очередь выбирает начисление пенсии за полный календарный месяц, с наибольшей суммой заработка. Когла один неполный календарный месяц, разные зоны выездов - перебирать, убрать - не получится. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
При начислении пенсии ПФ в первую очередь выбирает начисление пенсии за полный календарный месяц, с наибольшей суммой заработка. Когла один неполный календарный месяц, разные зоны выездов - перебирать, убрать - не получится. :mda:

Да я знаю, просто гипотетически... У меня выезды в трех месяцах - ни одного полного месяца. Выбран лучший... Но, гипотетически, выпало бы мне пару дней в конце месяца только в 3 зону - тогда другой коленкор был... А так, нас посылали через день на станцию, через день - на ПУСО в Лелев....
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
При начислении пенсии ПФ в первую очередь выбирает начисление пенсии за полный календарный месяц, с наибольшей суммой заработка. Когла один неполный календарный месяц, разные зоны выездов - перебирать, убрать - не получится. :mda:

Да я знаю, просто гипотетически... У меня выезды в трех месяцах - ни одного полного месяца. Выбран лучший... Но, гипотетически, выпало бы мне пару дней в конце месяца только в 3 зону - тогда другой коленкор был... А так, нас посылали через день на станцию, через день - на ПУСО в Лелев....


Полный календарный месяц - пребывание в в/ч не зависимо от количества выездов в зону отчуждения.

Мой пример: прибыл в в/ч 02.10. , убыл 07.12. Октябрь не считается полный календарный, Ноябрь полный, Декабрь соответственно .....

Производил работы: на ЧАЭС , зона № 3 , дезактивация 3-го энергоблока.

дни выезда: Октябрь - 25; Ноябрь - 20; Декабрь -7.


Для расчёта пенсии взяли Ноябрь - полный календарный месяц.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Полный календарный месяц - пребывание в в/ч не зависимо от количества выездов в зону отчуждения.

Мой пример: прибыл в в/ч 02.10. , убыл 07.12. Октябрь не считается полный календарный, Ноябрь полный, Декабрь соответственно .....

Производил работы: на ЧАЭС , зона № 3 , дезактивация 3-го энергоблока.

дни выезда: Октябрь - 25; Ноябрь - 20; Декабрь -7.


Для расчёта пенсии взяли Ноябрь - полный календарный месяц.
Не, у нас по другому ПФ считает, полный берут не пребывание, как таковое на ЛПА, а именно в зоне. То есть, смотрят только выезды, отраженные в справке по выездам. Если не выезжал, то это не отражено в приказах и нет этих дней в справке. Эти дни не учитываются и не считаются для расчета зар.платы из которой насчитывается пенсия.
Смерть рашистским оккупантам!

Арнольд участник

Сообщения: 217
Дмитрий Исаев писал(а):
Нет! Уважаемый. Это не праздное любопытство, это возможный бардак с начислениями всех пенсий. Для всех без исключения ликвидаторов. ...Нет вы глубоко ошибаетесь. Очень много недовольных даже среди тех, кто сегодня получает МАКСИМУМ. Причин очень много! Одни очень не довольны тем, что сравнивают всех без разбора , кто-то отработал один день, а другой много месяцев, а пенсии или одинаковы ,или у первого даже больше. Другие очень возмущены тем, что часть пенсий считают по нормам отработанных часов, а другим дней и опять огромная разница в пенсиях(Даже если они находятся на одинаковой системе оплаты труда). Третьих вообще очень возмущает тот факт, что начальнику(командиру) пенсия выплачивается или одинаковая или с минимальной разницей с подчинённым. Да положение по оплате написано одним идиотом для других. Но пока его не меняют многие молчат.

Эх, гулять так гулять! :mrgreen: Дима, а Вы не думали над тем, что справедливо было бы разрешать доводить до полного месяца заработную плату ТОЛЬКО тем, кто был выведен из зоны по медицинским показателям, кто набрал 25Р. ? Им это оправдано,а остальным? Они то еще могли работать в зоне.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3882
Откуда: Запоріжжя
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Полный календарный месяц - пребывание :nono: в в/ч не зависимо от количества выездов в зону отчуждения.


ПКМУ №1210 писал(а):
3. У разі коли особа Изображение пропрацювала у зоні відчуження:



ВЛАДИМИР К. писал(а):
Мой пример: прибыл в в/ч 02.10. , убыл 07.12. Октябрь не считается полный календарный, Ноябрь полный, Декабрь соответственно .....

Производил работы: на ЧАЭС , зона № 3 , дезактивация 3-го энергоблока.

дни выезда: Октябрь - 25; Ноябрь - 20; Декабрь -7.


Для расчёта пенсии взяли Ноябрь - полный календарный месяц.

В Вашем случае можно брать любой месяц, т.к.
ПКМУ №1210 писал(а):
5. У разі коли кількість відпрацьованих днів у неповному календарному місяці роботи більш як 25,4, пенсія обчислюється виходячи із заробітної плати за фактично відпрацьований час.
Последний раз редактировалось dog-fox 24-11-2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Moderator

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
Не, у нас по другому ПФ считает, полный берут не пребывание, как таковое на ЛПА, а именно в зоне. То есть, смотрят только выезды, отраженные в справке по выездам. Если не выезжал, то это не отражено в приказах и нет этих дней в справке. Эти дни не учитываются и не считаются для расчета зар.платы из которой насчитывается пенсия.


Расчёт зарплаты за полный календарный месяц:

Пример ( мой) 1. Оплата по среднему заработку ( оклад) за месяц;

2.Тариф (оклад) - за каждый выезд в зону за месяц;

3. Кратность тарифа ( оклада) - закаждый выезд в зону за месяц.

Согласно справки выданной с в/ч
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Эх. Ваши слова -бы да Богу в уши. Но увы! Из зоны выводили после получения максимальной дозы, ТОЛЬКО ВОЕННЫХ, но никак не тех кто не носил форму. Гражданским просто по приказу на производстве выплачивали 5 окладов материальной помощи и вперёд на станцию. Хотя я точно знаю, что в дебрях властных кабинетов лежат тысячи писем с предложениями ,включить в порядок исчисления пенсий ликвидаторам ПА нормы отображающие и факт получения предельной дозы и факт перенесённой ЛБ. Но пока всё это в тех дебрях и похоронено. Да очень много каких факторов не отображают сегодняшние правила расчёта пенсий по ч.1 ст.54, а некоторые очень давно просто кричат, что-бы их оттуда убрали. Но видимо всё не доходят руки у наших правителей, написать не только правила отображающие финансовую сторону, но и здравый смысл и хоть подобие справедливости.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron