Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Дмитрий Исаев писал:
"Тако впечатление, что каждый из военнослужащих работал на ЛПА по одиночке. Одного его или призывали или напрвляли в зоны. Все по одному ездили на работы и каждый персонально их выполнял. Если это так, то вы правы, а если нет, то извините что-то тут не вяжеттся. Ведь каждая работа, а тем более армейская, в первую очередь предусматривает массовость. Так значит и проблемы у этих людей похожи."

На ликвидацию въезжали не всем полком, именно я ехал один. Часть сборная, со всего округа варяги были. Оклады даже на одной должности с разной выслугой лет, разные года, разные зоны были разные. Как под одну гребенку всех грести? И вообще не я уничтожал финансовые документы части, которым срок хранения более 70 лет. Пусть считают.
Последний раз редактировалось Radcha 28-10-2012, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Дмитрий Исаев писал(а):
Да в том-то и дело! Ведь разговор идёт о тех ликвидаторах, кто к настоящему времени ,не имеет на руках документов. А как ему могут их восстановить, если не по среднему среди тех, кто такие документы имеет. Да здесь кто-то потеряет, а кто-то и получит то чего и не было. Но по другому теперь врят-ли получится.

Как обьяснить отсутствие данных в одной части одного при наличии этих данных(в архиве ЦАМО) в остальных? Ведь в зону ездили по приказу. Не то. ИЛИ ЕСТЬ ДАННЫЕ ИЛИ НЕТ. Если кого то нет в приказах-значит не было выездов. Если же есть въезда и кто то сразу после ликвидации уволился-им как? Без выслуги например. И нет ни той части где был на ликвидации, ни той откуда на ликвидацию был командирован. Какие сослуживцы?
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Тут еще возникает такой вопрос: - Какие полномочия будут даны этим комиссиям? Будут они (комиссии) иметь права выводить среднее арифметическое (о чем мы выше говорили) тем, у кого документы не сохранились?
Да и (я не пойму), какая разница, если человек заболел и установлена причинная связь с пребыванием на ЛПА - заболел человек от 2-ух выездов в 3-ю зону или он заболел от 6-и выездов!?... Абсурд... Как и абсурд расчета пенсий с заработка в зоне ...

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3882
Откуда: Запоріжжя
ВЛАДИМИР К. писал(а):
С Дмитрием согласен - всё скопом, если нет документов. Берут туже часть, тот-же период пребывания, выводят средний показатель, а по другому и не будет :mda:

А у Вас то глаза есть???

Viktor3031 писал(а):
Тут еще возникает такой вопрос: - Какие полномочия будут даны этим комиссиям? ...

Тупо заполнять справку данного образца, согластно представленных Вами документов.
Moderator

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
dog-fox писал(а):
Тупо заполнять справку данного образца, согластно представленных Вами документов.

Вот это скорее всего и будет исполняться и никто не будет заниматься подсчётом среднего по части или по бригаде.Не дано им таких полномочий,да и власть в увеличении расходов ПФ не заинтересована и пора это уже понять.Я вас всех ребята понимаю и желаю вам хороших пенсий,но не забывайте реалии.Если они на суды положили,то неужели вам всё вернут с помощью этих комиссий??Они возможно уже завтра самораспустятся!! :nono:
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
dog-fox писал(а):
Тупо заполнять справку данного образца, согластно представленных Вами документов.


Хи-хи :lol: Интересная комиссия! т.е. комиссия дублирует нас (поданные им - нами справки) ! Нормальная комиссия! Как туда устроится поработать? :mrgreen:

з.ы. ничего удивительного нету и нечему удивляться - если мы выбрали МЭРом "Леню Космоса", о чем тогда говорить далее ;)

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
Viktor3031 писал(а):
Да и (я не пойму), какая разница, если человек заболел и установлена причинная связь с пребыванием на ЛПА - заболел человек от 2-ух выездов в 3-ю зону или он заболел от 6-и выездов!?... Абсурд... Как и абсурд расчета пенсий с заработка в зоне ...

Причинная связь заболевания с пребыванием в на ЛПА очень условная и неоднозначная. Кроме нескольких болезней. Одни и те же болезни могут быть вызваны и другими причинами, а не только ЛПА… Ученые еще не пришли к единому знаменателю по этому поводу. А два выезда или 6 ?… Скажем так. При прочих равных условиях (!!!), 6 выездов в зону №3 повышают ВЕРОЯТНОСТЬ «заглотить « горячую частицу в три раза, по сравнению с двумя выездами… Ну где то так ,наверное… Ну и ,по идее ,основная масса топлива(разных фрагментов) была выброшена при взрыве в ближнюю зону от блока №4…А это промплощадка, т.е зона №3…А за работу в третьей зоне( при прочих равных условиях) платили больше… Так было предусмотрено НПА СССР того времени...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
ВОПРОСОВ очень много,но также много и ответов на них. Первое о чём интересно узнать всем, кто этого не знает-об оплате. Почему людям платили за работу в зоне, а не сохраняли средний по прежнему месту работы? Ведь так проще, а если дать документ о зоне в какой производилась работа, то по величине оплаты получится то-же самое. Всё до смешного просто! Да потому, что если человек не получает деньги за конкретную работу, ТО ОН И НЕ НЕСЁТ ЗА НЕЁ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ МОРАЛЬНОЙ, НИ ЮРИДИЧЕСКОЙ.Оплата по среднему производилась на работтах с минимальной персональной ответственностью и с минимальной квалификацией. Я говорю о квалификации необходимой для выполнения данного вида работ-Это совсем не говорит о квалификации исполнителей. Человек с высокой квалификацией МОЖЕТ выполнить работы не требущие высокой квалификации. Наоборот не получится Человек с низкой квалификацией не может быть допушен к выполнению сложных и ответственных работ. Здесь не говорится об условиях в которых производились данные работы, говорится только о самой работе. Что касается полномочий этих КОМИССИЙ, то я думаю что их вполне хватит, для решения вопросов о зарплатах на ЛПА. Тем более, что все(ну или почти все) проблемы поднимаемые при расчётах таких зарплат сводятся к подсчёту отработанных часов в день и к тому были эти дни выходными или нет. Точнее всё сводится к расчёту дневного заработка. Ведь больше как я понимаю и не надо. Получил справку, что отработал один день вместе с вахтовиками, а это 11 часов, но пдсчитал по оплате на основном месте работы, если это выходной, то класс ну и каждый час сверх 6 часов или в полуторном или в двойном размере и получается из 11 уже 15, да умножить на 25,4 итого- получится нормально. Зачем пыхтеть по 15 дней каждый месяц, если за 1 день получишь в 2 раза больше? Такова реальность и таковы правила подсчёта-НА СЕГОДНЯ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Эфиоп писал(а):
Причинная связь заболевания с пребыванием в на ЛПА очень условная и неоднозначная. Кроме нескольких болезней. Одни и те же болезни могут быть вызваны и другими причинами, а не только ЛПА… Ученые еще не пришли к единому знаменателю по этому поводу.


Вот тут я не совсем согласен. Если посмотреть на больных в ЧАЭС отделениях, можно увидеть закономерность в диагнозах, таких букетов в простых людей не бывает: ВСД, дерматит, смешанный зоб щитовидной железы, гипотиреоз, инфаркт или инсульт, ГБ сердца, сахарный диабет, сниженный иммунитет и т.д. - и все это в одном человеке. Все болезни как близнецы и собраны в один букет.

А два выезда или 6 ?… Скажем так. При прочих равных условиях (!!!), 6 выездов в зону №3 повышают ВЕРОЯТНОСТЬ «заглотить « горячую частицу в три раза, по сравнению с двумя выездами… Ну где то так ,наверное… Ну и ,по идее ,основная масса топлива(разных фрагментов) была выброшена при взрыве в ближнюю зону от блока №4…А это промплощадка, т.е зона №3…А за работу в третьей зоне( при прочих равных условиях) платили больше… Так было предусмотрено НПА СССР того времени...


Это мы знаем. Но какая разница - 1-у человек заглотил частицу или 3-и? Мы же знаем, что время было предусмотрено и дозы тоже занижены с каждым отдаляющимся годом. И в Законе по категориям разделено - 88 г. - уже 3 категория, по которой - шиш! А если человек катался больше года в 88-м - кто даст гарантию, что он не заглотил 1-у или несколько их (частиц)?
Это я к тому, что люди, которые там были и сделали хоть 1 выезд, хоть 3 выезда (а потом стали инвалидами и инвалидность связали с пребыванием на ЛПА) - заслуживают на пенсию по Закону и если кучка миллионеров пытается изменить этот Закон не в пользу людей - все и так понятно.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
Viktor3031 писал(а):
Эфиоп писал(а):
Причинная связь заболевания с пребыванием в на ЛПА очень условная и неоднозначная. Кроме нескольких болезней. Одни и те же болезни могут быть вызваны и другими причинами, а не только ЛПА… Ученые еще не пришли к единому знаменателю по этому поводу.


Вот тут я не совсем согласен. Если посмотреть на больных в ЧАЭС отделениях, можно увидеть закономерность в диагнозах, таких букетов в простых людей не бывает: ВСД, дерматит, смешанный зоб щитовидной железы, гипотиреоз, инфаркт или инсульт, ГБ сердца, сахарный диабет, сниженный иммунитет и т.д. - и все это в одном человеке. Все болезни как близнецы и собраны в один букет.

Витя, не согласен с чем? С тем что перечисленные тобой болезни могут быть вызваны И ИНЫМИ, чем ЛПА, причинами? :shok: Так все эти болячки мучали народ и до аварии на ЧАЭС… И сейчас, такие заболевания мучают не только ликвидаторов…Или я что то не понимаю и эти "болячки" прерогатива ТОЛЬКО ликвидаторов?
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Эфиоп писал(а):
Витя, не согласен с чем? С тем что перечисленные тобой болезни могут быть вызваны И ИНЫМИ, чем ЛПА, причинами? :shok: Так все эти болячки мучали народ и до аварии на ЧАЭС… И сейчас, такие заболевания мучают не только ликвидаторов…Или я что то не понимаю и эти "болячки" прерогатива ТОЛЬКО ликвидаторов?


Может я ошибаюсь (я далек от медицины), но мне кажется, что в одиночку эти болячки могут быть у всех, но если они подряд букетом, то это как нужно насиловать "неликвидатору" свой организм... Тем более (допустим я) - пошел на ЛПА вообще здоровым человеком, ну не успел я еще приобрести болезни. Да и медики просматривают развитие этих болезней.
Я понимаю, что нужно быть оптимистом (я к этому тоже склоняюсь), но реально смотреть на вещи...
Ну покажите мне хоть одно подразделение (роту), что б сейчас (90% примерно), хоть и спустя 25 лет стало инвалидами... Можно говорить о деньгах и о льготах и о купленных инвалидностях, но дайте мне адрес хоть одного парня, который согласился бы в 20 лет повесить на себя ярлык инвалида. Я знаю, что это за чувство такое, от этого я ушел в 90-х годах. Думаю, что не сильно хотели этих пенсий наши пацаны, тем более тогда еще не судились и пенсии были не такими заманчивыми (у тех, кто не работал до и на ЛПА).
Это как по написанному... А так - я (и каждый, я думаю) ощутил - какое у кого было здоровье до и после.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
Viktor3031 писал(а):
Эфиоп писал(а):
Витя, не согласен с чем? С тем что перечисленные тобой болезни могут быть вызваны И ИНЫМИ, чем ЛПА, причинами? :shok: Так все эти болячки мучали народ и до аварии на ЧАЭС… И сейчас, такие заболевания мучают не только ликвидаторов…Или я что то не понимаю и эти "болячки" прерогатива ТОЛЬКО ликвидаторов?


Может я ошибаюсь (я далек от медицины), но мне кажется, что в одиночку эти болячки могут быть у всех, но если они подряд букетом, то это как нужно насиловать "неликвидатору" свой организм... Тем более (допустим я) - пошел на ЛПА вообще здоровым человеком, ну не успел я еще приобрести болезни. Да и медики просматривают развитие этих болезней.
Я понимаю, что нужно быть оптимистом (я к этому тоже склоняюсь), но реально смотреть на вещи...
Ну покажите мне хоть одно подразделение (роту), что б сейчас (90% примерно), хоть и спустя 25 лет стало инвалидами... Можно говорить о деньгах и о льготах и о купленных инвалидностях, но дайте мне адрес хоть одного парня, который согласился бы в 20 лет повесить на себя ярлык инвалида. Я знаю, что это за чувство такое, от этого я ушел в 90-х годах. Думаю, что не сильно хотели этих пенсий наши пацаны, тем более тогда еще не судились и пенсии были не такими заманчивыми (у тех, кто не работал до и на ЛПА).
Это как по написанному... А так - я (и каждый, я думаю) ощутил - какое у кого было здоровье до и после.

Витя,да не об этом я говорил... И не спорю я ,и никого ни в чем не подозреваю, и не упрекаю, и не сомневаюсь ни в чем... Вопрос и проблема в том,что нет четких критериев да же у медиков... Вот скажи мне, весь этот букет болячек в обязательном порядке должен присутствовать в ликвидатора? А если хоть одной из перечисленных тобой болячек нет? Что тогда? А я,например, у одного ликвидатора видел связь по гастродуодениту....А чем его дуоденит отличается от дуоденита моего соседа,который на ЛПА не был? :mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Эфиоп писал(а):
Витя,да не об этом я говорил... И не спорю я ,и никого ни в чем не подозреваю, и не упрекаю, и не сомневаюсь ни в чем... Вопрос и проблема в том,что нет четких критериев да же у медиков... Вот скажи мне, весь этот букет болячек в обязательном порядке должен присутствовать в ликвидатора? А если хоть одной из перечисленных тобой болячек нет? Что тогда? А я,например, у одного ликвидатора видел связь по гастродуодениту....А чем его дуоденит отличается от дуоденита моего соседа,который на ЛПА не был? :mda:


Я сам многого (очень) не знаю, многое узнал благодаря тому, что рассказываете на форумах, знаю, что много с такими заболеваниями, многие со связью этой болезни, но с 25-ю процентами, да много заболеваний, которые связывают. Но думаю, что просто дуоденит не свяжут - значит было какое то или предшествующее или симптом напрямую связан с пребыванием в зоне повышенными полями перешедший в этот дуоденит.
Думаю, что медики не напишут ничего лишнего, перестрахуются 300 раз. А что до конца не изучено это все дело - эт точно. Но все равно - в Законе указан перечень болезней связанных с ЛПА, согласовано и утверждено с МОЗ. Да и изменения пытаются вносить, согласно со временем http://www.apteka.ua/article/120063 , только вот мне почему то кажется, что инициатива скорее всего идет от политиков (в первую очередь), а к министру здравоохранения несут только подписать.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Полномочия комиссии прописаны в постанове, ничего выдумывать они не будут. Считать от фонаря или среднее? Предоставишь справки по перечню пару для перестраховки и смотришь когда то может что насчитают. Нет справок-ничего считать не будут. В военкомате счас сидит бухгалтер, держит связь со всеми, кто подал заявления и говорит какие справки надо предоставить. Она держит связь с ПФ и НЕ ПОДАСТ ваши документы на комиссию пока представитель ПФ не скажет ей, что вот такой расчет подходит. А ПФ не работает со всякими средними показателями-только конкретные цифры. В любом случае нужны въезда в зону и сохраненый-это основное. И ИНДИВИДУАЛЬНО. Думаю говорить о средних не стоит -это в принципе заложено в нашем законе, но мы знаем что с ним
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Виктор, насколько я знаю НАПИШУТ в связи все, лишь бы деньги. Последнее посещение диспансера тому подтверждение. Человек ВПЕРВЫЕ приехал в областной радиационный диспансер уже со связью, подтверждать диагноз!!! В районной тоже не лечился. Дал посмотреть-пройдет ли на группу? Все таки с начала 90х мой стаж. Я в связи и в результате МРТ(что смешно, выданные в одном месяце!) увидел то, чего никому не пожелаю. По моему мнению он должен ну очень эффективно лечиться и не в наших больницах, платить огромные деньги что бы так выглядеть. Не обьясняя ситуацию я и задал вопрос: в какой клинике Израиля проходил лечение? Ответ :нигде не был,не лечился, дурак был, прозевал, вот вы умные, вовремя подсуетились, и вообще что ты там в справке увидел? Одно меня успокаивает-ликвидатор 86 го, июль. Так о каких предполагаемых Дмитрием средних пенсиях может идти речь? Только документы. И главное-архив по въездам. Особенно если в одной части в один и тот же период большинство имеют архивные справки, а некоторые "не отображено" . Этого в принципе быть не может.
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha писал(а):
Виктор, насколько я знаю НАПИШУТ в связи все, лишь бы деньги. Последнее посещение диспансера тому подтверждение. Человек ВПЕРВЫЕ приехал в областной радиационный диспансер уже со связью, подтверждать диагноз!!!


Не уверен. Может и есть такие случаи, но я говорил о тех, кто болеет. А если проверят комиссию? Мне кажется они боятся.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Radcha писал(а):
Только документы. И главное-архив по въездам. Особенно если в одной части в один и тот же период большинство имеют архивные справки, а некоторые "не отображено" . Этого в принципе быть не может.


Определённый процент ликвидаторов сидело на фоне и не въезжало в зону отчуждения.В военном билете ставили штамп об УЛПА на ЧАЭС. В архивных справках выезды не отображено.Каждый выезд в зону по приказу и по списку, на вечерней поверке зачитывали по фамильно :mda:, эти выезда и подтверждает Справка Министерства Обороны Украины.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Если честно,то не знаю и правда как может быть так что у большинства есть справки по выездам, а у некоторых нет. Для меня это ребус, но не мне его разгадывать. Что касается болезней, то здесь вообще тёмный лес. Откуда кто из нас знает, какое здоровье было-бы у него, если-бы он не попал-бы в зону? А? Или у кого-то есть двойник, который не был в зоне и точно показывает пример того,каким-бы он стал не побывав в Чернобыле? Можно только гадать и всё. Другого нам не дано. Сколько людей нашего возраста уже отправились в мир иной, так и не познакомившись с воздействием радиации. Эти разговоры мне напоминают один старый фильм. В котором мужчина жалуется старушке о напрасно потерянных годах жизни и, по его мнению, не осуществлённых возможностях. Старушка, а она была ведьмой или колдуньей(не помню), ему ответила. Что если-бы он тогда не уехал из своего села, то уже пять лет назад умер-бы в больнице от нехорошей болезни. Я не знаю, что она имела в виду, но судя по сюжету, наверное от Сифилиса. Так что сетовать на судьбу-ЭТО ГРЕХ. Ни доказать, ни опровергнуть сделал нам чернобыль хуже или нет ,мы не можем. Как есть, так и есть-значит так на роду написано. А вот заставить чиновников выполнять законы и постановления--ИМИ-ЖЕ НАПИСАННЫЕ, это наша обязанность. И ДОЛГ,
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Так что сетовать на судьбу-ЭТО ГРЕХ.


Никто на судьбу не сетует.

Ни доказать, ни опровергнуть сделал нам чернобыль хуже или нет ,мы не можем.


:shok: Ну, лучше уж точно - нет. Да по своему здоровью разве не заметно было? Эту фразу нужно было говорить в 90-х, когда Закон делали. Это без нас доказали, только не нужно туда лезть политикам. Можете создать на сайте тему типа "Вся польза от радиации" и посмотрим сколько полезного она принесла всем.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
Viktor3031 писал(а):

:shok: Ну, лучше уж точно - нет. . Можете создать на сайте тему типа "Вся польза от радиации" и посмотрим сколько полезного она принесла всем.

:D Есть и такие взгляды скачай презентацию и зацени...
Польза радиации

Живущие сегодня помнят о Чернобыле, о Хиросиме, некоторые Знают о Новой Земле и аварии 1957 г на Урале, об испытаниях и авариях в ядерной энергетике и армии.

Уже сложилась точка зрения - "Все знают, что радиация вредна и опасна". Человечество забыло и не может себе теперь представить, что радиация не всегда была плохой.

Меньше 100 лет назад люди платили деньги за то, чтобы подвергнуть себя воздействию радиации, использовали радиоактивные пудры и зубные пасты, покупали детские игрушки "Юный атомщик" с образцами урановой руды и другими источниками ионизирующего излучения.

Меньше 50 лет назад можно было примерить обувь в магазине под контролем рентгеновского аппарата. Как это не вписывается в современный образ радиации!

На самом деле, как одна, так и другая тенденция - и страх радиации, и обожание ее - конечно. крайности. А о настоящем лице этого явления - смотрите презентацию "Польза радиации", подготовленную Сергеем Александровичем Плясуновым
http://z9564876.narod.ru/1_Polza_radiaccii.ppt
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Эфиоп писал(а):
:D Есть и такие взгляды скачай презентацию и зацени...
Польза радиации

На самом деле, как одна, так и другая тенденция - и страх радиации, и обожание ее - конечно. крайности. А о настоящем лице этого явления - смотрите презентацию "Польза радиации", подготовленную Сергеем Александровичем Плясуновым
http://z9564876.narod.ru/1_Polza_radiaccii.ppt


Качаю :-P Точно придется новую тему открывать. Ща мы разберем эту статейку, да и на другие посмотрим, может придется нам кидать свои "билеты" (как коммунисты когда то), и жить себе как и все нормальные люди ;)

Средняя доза, которую получает человек на Земле - 1,3-1,5 мЗв/год.
Искусственное увеличение этой дозы до 200 мЗв/год даёт пользу - снижение
заболеваемости и смертности от рака.

Это давно доказано и несколько лет признано и в нашей стране.
В связи с этим доза облучения, которую может получать пациент в 2004 году в
России, наконец-то, была увеличена в 4 раза - до 200 мЗв/год. (Методические
указания МУ 2.6.1.1892-04 <Гигиенические требования по обеспечению
радиационной безопасности при проведении радионуклидной диагностики с
помощью радиофармпрепаратов> (2004))
_____________
С уважением
Сергей Александрович Плясунов,
врач радиоизотопной диагностики


Только нужно вчитаться - когда увеличивать уровень - вообще или после того, как пациент заболел - это в корне меняет дело.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
Не уверен. Может и есть такие случаи, но я говорил о тех, кто болеет. А если проверят комиссию? Мне кажется они боятся.


Мне интересно увидеть человека которому экспертный совет выдал связь БЕСПЛАТНО за последние 15 лет. Почему так говорю? В разговорах в диспансере никто не верит мне, что в 91 никто ничего в Харькове не требовал. Какой вывод? И чего бояться совету? Там коллектив, решает не один человек-это согласно закона. Кто будет за что отвечать? Ужесточили требования по диагнозам? Потому и пишут такое, что читать страшно. Вскрытие не делали, есть результат обследования, а мало ли что выдал аппарат!
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha писал(а):
Мне интересно увидеть человека которому экспертный совет выдал связь БЕСПЛАТНО за последние 15 лет.


Могу выслать фото :D

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Определённый процент ликвидаторов сидело на фоне и не въезжало в зону отчуждения.В военном билете ставили штамп об УЛПА на ЧАЭС. В архивных справках выезды не отображено.Каждый выезд в зону по приказу и по списку, на вечерней поверке зачитывали по фамильно :mda:, эти выезда и подтверждает Справка Министерства Обороны Украины.

Я это знаю. И также знаю, что есть закон, определяющий сколько надо выездов в ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ по годам чтобы получить статус ликвидатора. Если не ошибаюсь май 86-независимо от дней(но выезд в зону отчуждения все равно надо)июнь-декабрь- 5дней,-это на вторую категорию, и так по всем годам.Это требования закона, за исполнение которого мы боремся. Если сохранен архив части по въездам и кто то небыл в зоне ни одного дня, а как Вы говорите был "на фоне"(странно, я тоже был на фоне, но только после того, как доза начала подбираться к 25) то согласно закона он не может быть ликвидатором. Если же уничтожен полностью архив какой части-тогда думаю повезло "фонистам".
Последний раз редактировалось Radcha 29-10-2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
Могу выслать фото :D

Витя, я верю :) Только вряд ли вы после этого можете работать инструментом с вашего аватара и вряд ли рассуждаете об этом в курилке и ежедневно по литру водки кушаете, переживая как там дело на работе.
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців